Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 22:43   #21
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В принципе всё ясно и возражений не вызывает, но есть одно но..... Характер у меня тяжелый и многие мои начальники(лидеры?) меня не устраивают по многим причинам. В первую очередь по причинам морально-этического плана.
это ваши проблемы, а не проблемы начальников
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Как мне "ложиться" под них и исполнять их волю?
очень просто... должен быть критерий структуры по части приемлести, а именно - если структура не злодейская, не воровская, если она зарегистрирована в недрах государства, то вы имеете полное право работать в такой структуре и добросовестно исполнять свой долг

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Поэтому, я - одиночка в работе и поиске хлеба насущного. Есть у меня и жена и сын. Но и в семье я не всегда чувствую единение и тоже почти всегда один. И свою волю я не навязываю. Уже обжегся.
ну вот вы сами себя же и охарактеризовали... если вам хорошо в таком "соусе", то и ладно... только знать надо что в Надземном подобный ход вещей "не прокатит"
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 22:48   #22
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Я бы не был таким категоричным. Всё гораздо сложнее и в двух предложениях всего не описать. Это - жизнь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 23:12   #23
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я бы не был таким категоричным. Всё гораздо сложнее и в двух предложениях всего не описать. Это - жизнь.
это всё фигня... не вы один идете по жизни... вопрос лишь в том - вам нужны свои грабли? или вы способны учитьсчя на ошибках и опыте других?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 23:23   #24
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Категорически не соглашусь. Чужие грабли ничему не учат. Только свой личный опыт даст результат. Чужой опыт даст только видимость, которая быстро забудется. ИМХО.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 13:53   #25
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ну это что назывется "мечтать не вредно"... т.е. чтобы реально войти в структуру Иерархии вы должны предоставить Высшим тех за кого вы ручаетесь... именно община может быть таким примером ваших способностей... если этого нет то ваш удел МАССА которую надо пахтать и так сяк СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ
ничего не понял из написанного.
Приведенная мной мысль предельно простая: каждый человек должен одновременно уметь и руководить и подчиняться.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 14:07   #26
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ну это что назывется "мечтать не вредно"... т.е. чтобы реально войти в структуру Иерархии вы должны предоставить Высшим тех за кого вы ручаетесь... именно община может быть таким примером ваших способностей... если этого нет то ваш удел МАССА которую надо пахтать и так сяк СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ
ничего не понял из написанного.
Приведенная мной мысль предельно простая: каждый человек должен одновременно уметь и руководить и подчиняться.
руководить уметь вряд ли могут все даже в потенции, а вот подчиняться уметь должны все без исключений и особенно те кто руководить умеет = Иерархия
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 14:35   #27
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
руководить уметь вряд ли могут все даже в потенции, а вот подчиняться уметь должны все без исключений и особенно те кто руководить умеет = Иерархия
Позвольте возразить. В потенциале заложены все качества. Наша задача - развить качества, раскрыть потенциал.
Где-то в Учении я читал, что тот, кто не умеет подчиняться никогда не станет Руководителем. С этим я полностью согласен.
Научиться подчиняться сознательно и добровольно - немалое достижение.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 14:53   #28
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
руководить уметь вряд ли могут все даже в потенции, а вот подчиняться уметь должны все без исключений и особенно те кто руководить умеет = Иерархия
в потенциале как раз все могут руководить. А дальше жизнь со всеми ее водоворотами.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 19:28   #29
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
1 Лидер это что-то вроде "первый среди равных"... т.е. вот собралось несколько человек влекомые неким импульсом и нужен им Руководитель = Лидер и вот они выбирают голосванием себе Командира 2 Лидер изначально осознает себя таковым и формирует общину исходя из своих целей и задач которые он собирается решать... т.е. здесь нет никакой "демократии" что говорит Учение касательно этой проблемы?... можно ли оявить однозначный вывод?... цитаты приветствуются
Полагаю, смотря о каком объединении идёт речь. Посмотрите Житиё Сергия Радонежского и каким образом организовлась обитель, а затем и монастырь, игуменом которого Он был. Он никого не звал - иноки к нему сами приходили. На мой скромный взгляд, именно так и должна образовываться Община, описанная в АЙ - люди сами должны попросить (а может даже и просто молчаливо объединиться вокруг Индивидуальности) кого-то стать их лидером, а тот кого они попросили будет это воспринимать не иначе как бремя, как великую ответсвенность за и ради людей.
Лидер от Иерархии определяется как само собой разумееющееся явление - возьмите Прекрасного Иисуса Христа.За ним шли..шли.. нашлись и те, кто не поверил, завидовал .. добился распятия Великого Владыки, воплотившегося в теле Христа.
Такой лидер - не лидер ради лидерства, это всегда Жертва, ибо такого человека терзают порой не только физически, но и всегда терзают психически.

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 07.02.2014 в 19:29.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 19:50   #30
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Желание быть лидером - это очевидный голос самости.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 20:06   #31
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Желание быть лидером - это очевидный голос самости.
согласен... и похоже именно это имеет в виду товарищ адонис вторым этапом (смотри вначале темы)

что касается мнения автора темы так лидер это СУТЬ которая формирует желание... т.е. в этом случае ЖЕЛАНИЕ есть вторичное явление = производное от сути... какое желание?... а вот это уже зависит от сознания лидера... либо желание поработить слабых и заставить их служить себе... либо напротив, собрать под своим крылом слабых = нелидеров чтобы им послужить и защитить

Последний раз редактировалось Selen, 07.02.2014 в 20:07.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 20:08   #32
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Сказать по правде, по риторике автора складывается впечатление (не исключаю, что ложное)), что Selen столкнулся с ситуацией, когда он возглавил отдел в коммерческой фирме или саму фирму, а люди не проявляют интереса в том, чтобы ему подчиняться. Частое явление. У нас с товарищем была фирма - мы нанимали людей, некий опыт в этом отношении имею, плюс долго занимался продажами - а это постоянная работа с людьми и могу сказать, что руководитель в коммерческой организации - это никакой не лидер, когда он начинает себя считать лидером и тем более показывать это, то ничего кроме сопротивления и нежелания с ним иметь дело это не вызовет (либо вызовет, но в случае, когда кто-то преследует конкретный интерес материального плана). надо понять, что гл. бухгалтер или директор - это всего лишь должность со своими обязанностями. Нужно быть вежливым, доброжелательным, но чётким, собранным, спокойным, уверенным, сдержанным. Да, директор может дать поручение в рамках должностных инструкций, а сотрудник может его либо выполнить, либо нет. ну уволите его и что? Многие и дожидаться не станут - сами уйдут, тем более, что вариантов много. конечно, есть люди, которые вообще не хотят работать, есть алкоголики и т.д., но нужно уметь разбираться в людях и не заставлять тех, кто не хочет работать - их жизнь сама заставит

Но вообще-то честно говоря не представляю себе последователя Агни Йоги руководителя коммерческой организации, так как в России если не все, то подавляющее большинство фирм нечестные - либо обналичка, либо серые зарплаты, либо откаты, либо обман клиентов, а чаще всё сразу. Но мб и есть фирмы, где можно быть руководителем честно... А так типичные руководители особо не запариваются - частая ротация состава, материальные стимулы (зарплата, оплата проезда, отдыха и т.п.) - это вот методы достаточные для нашего общества. например, я вышел из бизнеса, который, кстати, в сезон приносил хороший доход при том, что работал мало, а часто вообще неделями ничего не делал - договор заключил - люди вышли на объект - работают, ты просто составляешь КС-ки и носишь счета на оплату, потом заключаешь догвоор по другому цеху на этом же заводе и снова ходишь в банк или через интернет-банк оплачиваешь материалы поставщику, снимаешь деньги через обналичников на сделку монтажникам, договариваешься с транспортом для доставки на объект материалов - это всё мало времени на самом деле занимает. Но это всё было "до", после - честная жизнь, а значит никаких откатов, обналички, "truestories" клиентам о том какая богатая и насыщенная опытом история у твоей компании.. всё баста.

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 07.02.2014 в 20:21.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 20:21   #33
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Сказать по правде, по риторике автора складывается впечатление (не исключаю, что ложное))
Ваше впечатление ложное... Селен действительно имел опыт лмдерства и именно опыт оного дает основание быть уверенным в своей правоте... почему?... потому что в моей системе координат лидер это тот кто как минимум хоть в какой-то мере знаком со всеми теми специальностями специалистов = мастеров которых он собирается привлекать к своим проектам... т.е. это как с БЕЛЫМ Лучом Света который в сути своей БЕЛЫЙ но который (белый) может быть составлен из семи цветов радуги... так и с лидером в сути - он имеет в себе всех тех кого он приглашает в общину

Последний раз редактировалось Selen, 07.02.2014 в 20:22.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 20:29   #34
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Ваше впечатление ложное... Селен действительно имел опыт лмдерства и именно опыт оного дает основание быть уверенным в своей правоте... почему?... потому что в моей системе координат лидер это тот кто как минимум хоть в какой-то мере знаком со всеми теми специальностями специалистов = мастеров которых он собирается привлекать к своим проектам... т.е. это как с БЕЛЫМ Лучом Света который в сути своей БЕЛЫЙ но который (белый) может быть составлен из семи цветов радуги... так и с лидером в сути - он имеет в себе всех тех кого он приглашает в общину
Хорошо, отнюдь не утверждал, что так и есть)
Но Община и коммерческая огранизация - это разные вещи. Люди в коммерческой организации состоят не ради идей, а ради зарплаты (ну большинство, безусловно есть и другие причины), а Община, описанная в АЙ никакого отношения к материальной мотивации не имеет. Это как коммунистическая идея в чистом виде - вы трудитесь потому что Вам нравиться труд и работаете ради Общего блага, ради того, чтобы другим было хорошо. какие будут руководители в такие времена - посмотрим..Вот в книге "Туманность Андромеды" Ефремова есть такие руководители) Они таковы, что никому и в голову не придёт им перечить, да и приказывать не надо людям-исполнителям с тем уровнем сознания - всё дружественно с пониманием)

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 07.02.2014 в 20:32.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 21:44   #35
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Прежде чем озадачиваться вопросами лидерства, управлением государством, общиной, "какую же мне одежду носить когда я стану вождем?" и т.д.
нужно начинать со своей семьи..
Пока не научился управлять своей семьей, наладить там гармонию, радость, без склок, без изображения главы семьи с помощью грозного голоса и командного стиля
нечего и думать об управлением общиной (тем более государством)

14.249. ..Люди пытаются управлять высшими планами, но забывают о своих ближайших назначениях.
Греческий философ говорил: "Кто умеет управлять домом, тот может править и государством".
Конечно, домоправительство понимается не как варка похлебки, но в смысле сознательного общего усовершенствования.

8.399. Кто поможет близким найти путь сердца, тот найдет и свое совершенствование.

14.795. ..«Помогите ближнему лучше и прекраснее суметь обратиться к Миру Надземному.

13.057. Истинная семья есть прообраз общиножительства. Она может олицетворять сотрудничество и Иерархию,
и все условия Братства. Но весьма редки такие семьи и потому невозможно сказать всем, что семья есть символ Братства.
Могут ответить, что семья не есть ли символ вражды? Настолько люди привыкли не уважать дом.
Потому среди вопросов воспитания обратим особое внимание на домашний быт.
Без строения дома нельзя мыслить и о строении государства.
Какое же представление о Братстве может быть у людей, не понимающих достоинства государства и дома?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 21:52   #36
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Прежде чем озадачиваться вопросами лидерства, управлением государством, общиной, "какую же мне одежду носить когда я стану вождем?" и т.д.
вот все-таки есть что-то недостойное в ваших посланиях данной темы... как то вы пытаетесь унизить опустить = вымазать дегтем... нехорошо это = недостойно агни-йога... к чему вот ваш посыл об одежде "когда я стану вождем"?... что за бред?... ужели вы мыслите от себя = у кого что болит тот о том и говорит?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 00:47   #37
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Община, описанная в АЙ никакого отношения к материальной мотивации не имеет. Это как коммунистическая идея в чистом виде - вы трудитесь потому что Вам нравиться труд и работаете ради Общего блага, ради того, чтобы другим было хорошо.
Мне думается что в таком понимании и проблема. Общее благо - скорее всего это все аспекты и целесообразность мотивации - от хорошей зарплаты для сотрудников, завершая вообще динамикой развития и направлением деятельности предприятия
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 00:58   #38
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Прежде чем озадачиваться вопросами лидерства, управлением государством, общиной, "какую же мне одежду носить когда я стану вождем?" и т.д.
вот все-таки есть что-то недостойное в ваших посланиях данной темы... как то вы пытаетесь унизить опустить = вымазать дегтем... нехорошо это = недостойно агни-йога... к чему вот ваш посыл об одежде "когда я стану вождем"?... что за бред?... ужели вы мыслите от себя = у кого что болит тот о том и говорит?
В данном случае он правильно говорит. Судя по манифестациям в теме и отвлечённым попыткам подтянуть условно высокое к непонятно реальному)))) - тут немногие имели опыт реального управления. А ведь всё действительно с самого близкого и простого начинается...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 02:03   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Прежде чем озадачиваться вопросами лидерства, управлением государством, общиной, "какую же мне одежду носить когда я стану вождем?" и т.д.
вот все-таки есть что-то недостойное в ваших посланиях данной темы... как то вы пытаетесь унизить опустить = вымазать дегтем... нехорошо это = недостойно агни-йога... к чему вот ваш посыл об одежде "когда я стану вождем"?... что за бред?... ужели вы мыслите от себя = у кого что болит тот о том и говорит?
Докажите обратное.
Приведите цитаты и опровергайте.

во-вторых написанное мной относится не лично к вам, а в общем, в том числе и ко мне.

__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.02.2014 в 02:14.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 02:25   #40
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лидер общины... условие первичное?... или вторичное?

Может ли кто-нибудь привести в пример какого-нибудь лидера общины АЙ,
у которого в семье полный развал, а община процветает?..

Думаю каждый может вспомнить свою работу в какой-нибудь компании,
и провести параллель между обстановкой, атмосферой в компании и семейных делах директора. Наиболее ярко заметна эта связь на большом отрезке времени, к примеру за год.
Напряги в семье - напряги в компании.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренировка воли – необходимое условие на пути vjacheslav78 На всех Путях ко Мне встречу тебя 117 17.07.2018 17:25
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Командир и Лидер Selen Свободный разговор 40 08.06.2013 14:55
Необоходимое условие для начала пути за Евангелиями. Гортензия Агни Йога и Христианство 20 14.01.2008 10:17
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги