Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2020, 15:52   #981
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему про него промолчали?
Всё очень просто - я ВАМ сказал про ВАШЕ сгребание в кучку, в один ряд Кастанеды и Учения как основ понимания тонкого мира. Монро меня сейчас никак не интересует и я про него не говорю.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Его ближайший круг оказался фанатиками? А что насчёт предателей из ближайшего круга Рерихов?
Прям не совсем совсем не видите разницы - ближайший круг ВЕРНЫХ самоубийц и предатели?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2020, 15:58   #982
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Агни Йогу с Кастанедой в один ряд паритратар не ставил. Вы извратили контекст. Было сказано иное. А именно об изучении Тонкого Мира.
Так я про это и говорю. Как можно изучать например Высшую Математику - одновременно ЧЕРЕЗ растопыренные пальцы в подворотне и с помощью наработок математического института?
Без всякого сомнения - кому-то и пальцевый счёт - продвижение, но если и то и это ставится в один ряд - явно тут противоречие и непонимание.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2020, 16:45   #983
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Есть такая модель, что время двумерное и каждый идет по своей временной дорожке.
Так вот , в этой модели во сне человек просто оказывается на другой временной дорожке. И чем эта дорожка дальше от проявленной, тем события сильнее отличаются от нынешних по жизни. Есть техники смены дорожек - можно по разному к этому относится, но они работают.
Можно найти в инете техники, когда чел перед сном планирует дорожку - потом что-то видит во сне соответствующее.

Да, и во сне отсутствует критическое мышление..

Последний раз редактировалось Сидхартa, 12.06.2020 в 16:47.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2020, 17:30   #984
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение

Да, и во сне отсутствует критическое мышление..
Не согласен, у меня другой опыт.

Кроме того, я себе слабо представляю распознавание без критического мышления.

У меня было много снов, где в отсутствии знаний и ориентиров помогало именно что критическое мышление
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2020, 17:53   #985
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение

Да, и во сне отсутствует критическое мышление..
Не согласен, у меня другой опыт.

Кроме того, я себе слабо представляю распознавание без критического мышления.

У меня было много снов, где в отсутствии знаний и ориентиров помогало именно что критическое мышление
"Распознавания" как раз и не происходит - все воспринимается AS IS. Как вы думаете, почему наш мир называют субъективным?

Можно найти в ПЕИ, где она встречается с Сергием Радонежским, а рядом с ним необычная корова - то ли с пятью ногами, то ли еще с чем-то ненормальным для коровы (не помню точно)...И что? Да нормально фсе - подумаешь диковинная корова.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2020, 17:56   #986
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Попутно о дорожках. В предисловии к одной книге, Учитель говорит, что не важно, были ли эти события в реальности или не были и тд....

Это о "дорожках".
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2020, 18:13   #987
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Arrow Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение

Да, и во сне отсутствует критическое мышление..
Не согласен, у меня другой опыт.

Кроме того, я себе слабо представляю распознавание без критического мышления.

У меня было много снов, где в отсутствии знаний и ориентиров помогало именно что критическое мышление
"Распознавания" как раз и не происходит - все воспринимается AS IS. Как вы думаете, почему наш мир называют субъективным?

Можно найти в ПЕИ, где она встречается с Сергием Радонежским, а рядом с ним необычная корова - то ли с пятью ногами, то ли еще с чем-то ненормальным для коровы (не помню точно)...И что? Да нормально фсе - подумаешь диковинная корова.
Может вы мне приведёте мой опыт, в котором я не проявил критического мышления?

Всякой дичи и я повидал по сравнению с которой пятиногая корова вершина нормальности восприятия.

Но опыт есть разный. Люди часто путают то что видели на самом деле и то как они это потом трактуют. И когда они чем то делятся, то гораздо лучше сказать что видели, а уже потом то как они это трактуют. Но чаще всего рассказывают трактовку выдавая это за то что видели
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2020, 20:14   #988
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение

Да, и во сне отсутствует критическое мышление..
Не согласен, у меня другой опыт.

Кроме того, я себе слабо представляю распознавание без критического мышления.

У меня было много снов, где в отсутствии знаний и ориентиров помогало именно что критическое мышление
"Распознавания" как раз и не происходит - все воспринимается AS IS. Как вы думаете, почему наш мир называют субъективным?

Можно найти в ПЕИ, где она встречается с Сергием Радонежским, а рядом с ним необычная корова - то ли с пятью ногами, то ли еще с чем-то ненормальным для коровы (не помню точно)...И что? Да нормально фсе - подумаешь диковинная корова.
Может вы мне приведёте мой опыт, в котором я не проявил критического мышления?

Всякой дичи и я повидал по сравнению с которой пятиногая корова вершина нормальности восприятия.

Но опыт есть разный. Люди часто путают то что видели на самом деле и то как они это потом трактуют. И когда они чем то делятся, то гораздо лучше сказать что видели, а уже потом то как они это трактуют. Но чаще всего рассказывают трактовку выдавая это за то что видели
Мне не интересно про вашу дичь - своей хватает. Говорим о критическом мышлении.
Я и поделился результатом. Не настаиваю. Насчет рассказать подробно не получится .
На вопрос, почему наш мир называют субъективным не ответили.Значит не понимаете. Дальше не интересно.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 10:05   #989
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

В этой жизни мы все теряем своих близких и родных, и это конечно заставляет нас сильно задуматься над бренностью бытия, смыслом жизни и много ещё чего. Иногда я думал, что оставляя нас в этом мире, наши любимые делают нам последний свой дар - заставляют думать иными категориями, давая нам прикоснуться к вечности.

Когда моя мама покинула этот мир, конечно же многое для меня осмыслилось по другому, и как и всем, мне также не хватало её и также как и все, мне хотелось ещё раз увидеть и услышать её, преодолеть оторванность. Однажды она навестила меня во сне. Я не видел её. она стояла за моей спиной, но присутствие ощущалось так ярко! А я стоял перед отчимом. Здесь сделаю небольшое отступление. Отчим был довольно грубым человеком, и мы с сестрой во многом согласны, что его грубость и другие "плюшки" его души сильно поспособствовали уходу любимой. У нас не было к нему любви, как таковой, скорее было понимание, что это выбор матери, и нас об этом выборе никто не спрашивал. Но так или иначе, этот человек заботился и о нас и о всей нашей семье и наверное без него нам всем было бы только тяжелее. И когда этот человек тоже покинул этот мир, нас раздирали противоречивые чувства, с одной стороны он больше никому не капал на мозги(сестре особенно доставалось), с другой, чисто по человечески, были какие-то сожаления, но разбавленные памятью о его отвратительном характере. Так вот, слова матери за моей спиной были о том, что я должен простить его недостатки и не держать на него зла. Она сказала мне, чтобы я обнял и поцеловал его в знак прощения. Ну, я так и сделал. Но голос строго мне указал, что не так, я должен это сделать по христиански, трижды облабызав его. Я смутился, но выполнил это совершенно искренне. после чего я почувствовал радость моей любимой.


Насчёт отчима. Он был белорусом. и это дало нам в полной мере "насладиться" его характером. Главным его проявлением была упёртость, ну совсем непробиваемая. Сколько мать пролила слёз с его пьянками и нежеланием ни в чём себе не отказывать. Но надо отдать ему должное, в те моменты, когда когда он трудился, эта же самая упёртость здорово способствовала процессу труда. Трудился он ровно и непоколебимо, ничем не расстраиваясь, так словно занимался этим уже сто тысяч лет. И вот к этому труду мама его и подвигала, и заставляла и наверное вдохновляла. В общем для неё, похоже этот характер был своим полем труда её души. Она закидывала в его душу новые семена чувств и заботилась о росте этой души. Когда в АЙ и в христианстве так много говорится о прощении, о терпимости и терпении, да, на словах нам всё понятно, но когда в жизни всё это приходится реализовать и преодолевать, всё становится по другому, мы не то что забываем эти указания, но просто не можем приложить их в жизни. Вот она это делала. И ещё. Заставив меня простить его несовершенства, она позволила мне снять с него груз моих отрицательных отношений, повешенный мною же на него, по ходу жизненных ситуаций. И в будущих своих отношениях с этой душой( а я уверен, что так оно и будет), уже груз старых ошибок не будет висеть над ними.

Я думаю. что наши любимые после ухода не просто так посещают нас, наверное это требует от них каких-то усилий и средств, и наверное это нелегко для них, но только для выполнения каких-то важных и для них и для нас заданий.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 17:54   #990
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
В этой жизни мы все теряем своих близких и родных, и это конечно заставляет нас сильно задуматься над бренностью бытия, смыслом жизни и много ещё чего.
Грани об ушедших...

glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2021, 14:27   #991
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сегодня мне приснился Сидхарта. Три раза во сне он показал, как он становиться невидимым, но при этом осязаемым.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги