Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 20:11   #1
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Анти-нравственность - молчать или сопротивляться?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Всё положение в целом надо улучшать. И как? Да просто, точно также, как это делал Лев Толстой, как Маяковский, Есенин и Махатма Ганди, а также как многие подвижники - нужно говорить и утверждать в народе высшие ценности...

А в нашей, рериховской среде, то есть там, где и есть воины, способные зажигать сердца, нужно призывать не к спокойствию и выдержке, а к действию и к ясности мысли.
Мигрант, все правильно. Нужно улучшать, нужно действовать.

Я думаю это многие понимают. Но также думаю, что многие не знают, как улучшать и как действовать. Давайте немного повернем русло разговора и вопрос "Как?" рассмотрим более предметно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:33   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
нужно призывать не к спокойствию и выдержке, а к действию и к ясности мысли.
Мигрант, все правильно. Нужно улучшать, нужно действовать.
разве одно исключает другое?
Ну скажем разве разве действие и ясность мысли может быть без спокойствия и выдержки?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:42   #3
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
разве одно исключает другое?
Ну скажем разве разве действие и ясность мысли может быть без спокойствия и выдержки?
Это понятно. Я другое имел ввиду.
Мигрант говорит, что нужно утверждать в народе высшие ценности. Я предлагаю обсудить, какие конкретные шаги можно предпринять.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 21:02   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
разве одно исключает другое?
Ну скажем разве разве действие и ясность мысли может быть без спокойствия и выдержки?
Это понятно. Я другое имел ввиду.
Мигрант говорит, что нужно утверждать в народе высшие ценности. Я предлагаю обсудить, какие конкретные шаги можно предпринять.
Мне вспоминается одна история о Будде. Однажды он пригласил одного своего ученика пойти с ним к народу и поучаствовать в проповедях перед народом. Но по пути они так увлеклись беседой, что прошли через город, вернулись в общину, так и не выступив перед людьми. Ученик и спрашивает Будду:
- Татхагата, мы так увлеклись беседой, что забыли о проповеди...
- Хм, а разве мы всем своей беседой не проповедовали?

То есть Благославенный не считал, что только слова и высказанная истина - есть проповедь, но и поведение, образ жизни - всё есть проповедь, всё есть предмет для подражания. И в этой связи мне вспомнилось сегодня, что некоторые последователи Учения считают важным не есть мясо, но допускают мат, бранное слово и иные грубости. Но ведь вся жизнь наша - на виду, она должна лучше всякой проповеди помогать людям и служить примером.

Так что каких-то специальных мер, нужных народу, нужных государству, конечно же надо. И некоторые из нас пишут книги, картины, снимают и создают фотографии, преподают в школе, работают системными администраторами в оффисах... И всё это проповедь. Всякое наше слово ждут и ищут.

Но в целом, согласен, по многим позициям нужны какие-то выработанные общими усилиями мнения, идеи, представления. Нужны увиденные внутренним взором более лучшие решения для общества, наших народов, для человечества. И тут человек должен просто мечтать. Видеть в проявлениях каждого дня - более лучшие решения, более высшие образы и более целесообразные модели общества. Тяга к лучшему - должна стать насущной необходимостью всех нас.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.09.2009 в 21:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 21:12   #5
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нужны увиденные внутренним взором более лучшие решения для общества, наших народов, для человечества. И тут человек должен просто мечтать. Видеть в проявлениях каждого дня - более лучшие решения, более высшие образы и более целесообразные модели общества. Тяга к лучшему - должна стать насущной необходимостью всех нас.
Мечтать, видеть, думать - это, конечно, хорошо. Только вот те, кто ухудшают положение, этим не ограничиваются. Они совершают конкретные шаги и действия. В результате этого уровень духовности, нравственности, культуры стремительно падает вниз. Психическое и физическое здоровье стремительными темпами тает. Не знаю, как в России, но в Украине точно тает.

Так вот вопрос. Нам достаточно просто мечтать и видеть в то время, как вокруг идет сознательная и, не побоюсь этого слова, организованная деморализация общества? Деморализация, проявляющаяся в конкретных действиях через СМИ, литературу, кино.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 21:25   #6
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
.

Так вот вопрос. Нам достаточно просто мечтать и видеть в то время, как вокруг идет сознательная и, не побоюсь этого слова, организованная деморализация общества? Деморализация, проявляющаяся в конкретных действиях через СМИ, литературу, кино.
Согласен вами поставленным вопросом. Но вот что делать?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 15.09.2009 в 21:26.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 21:27   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...Так вот вопрос. Нам достаточно просто мечтать и видеть в то время, как вокруг идет сознательная и, не побоюсь этого слова, организованная деморализация общества? Деморализация, проявляющаяся в конкретных действиях через СМИ, литературу, кино.
Прежде чем ответить, давайте поймём: где мы? На дне Кали Юги. Отсюда и наши действия. Помню, мы, маленький кружок последователей Учения, собрались на свои беседы. И девчонки пригласили своих подруг. Те молча сидели, слушали, а время было - начало 90-х годов. Как раз самый разгул беспредела... И к концу, когда мы уже все расходились, они сказали удивлённо: кругом творятся такие совершенно дикое вещи, а вы сидите тут и ведёте беседы о вечном, о любви...

А как человеку сказать, что он имеет божественное происхождение? Как говорить с ним о нравственности, этике? О том, что в стране нужно иметь сельское хозяйство и жить не за счёт нефти и газа - он и так знает. И что музыка Бетховена лучше блатного мотива - ему тоже известно. Но не даром Христос спрашивал на переправах: "что знаете о Боге?"

Последний раз редактировалось Migrant, 15.09.2009 в 21:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:51   #8
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Заниматься надо устройством своей жизни и не рыпаться на спасение человечества. Да оно и не особо то хочет своего спасения.
Сразу видно, что Вы пока еще не поняли сути чем является ученик Учителя Света.
Или в своей жизни пока еще не пытаетесь работать силой светлой мысли.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 19:58   #9
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Мыслепосланиями занимался и занимаюсь давно, но не питаю иллюзий по поводу этакой моей значимости в данном занятии. Если есть толк от моих действий, то это капля в море. Но люди в большинстве все же стадо, думаю честно признаться, что и у нас =рериховцев= еще много свойств стада, и потому я не просто написал про отсутствие у людей настоящего стремления к светлой жизни. Пифагорейцы в свое время ходили в массы проповедовать? Думаю если и было что то подобное, то без массового миссионерства. Окружающие видя членов общины, имели живые примеры и кто действительно хотел, стремились в общину. Но нам говорить о каком либо ярком достижениии подобном, не приходится. Нечего людям продемонстрировать очевидное, убедительное. Что там говорится в Учении про так называемую обычную жизнь, что не стоит излишне дерзать и т. д. Я спасительством человечества переболел еще в начале девяностых. Обычное дело, когда люди прочтут книги Учения, то все =симптомы= относят к себе. Да не очень то и лучше окружающих мы, прочитавшие и читающие книги Учения, а в определенной мере даже и хуже, ибо у нас вылезает с позитивом и весь негатив. Так что свое место среди мыслепосланников я знаю и не играю в космичность и планетарность. Пока мы говорильней в основном занимаемся. Ну может это иногда и полезно, по крайней мере кому то. А мнить себя сразу Учеником Света не собираюсь. Назваться можно кем угодно, а быть только тем, кем являешься.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:27   #10
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Заниматься надо устройством своей жизни и не рыпаться на спасение человечества. Да оно и не особо то хочет своего спасения.
Вы считаете, что это ответ в Духе Агни йоги?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 01:43   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Заниматься надо устройством своей жизни и не рыпаться на спасение человечества. Да оно и не особо то хочет своего спасения.
Вы считаете, что это ответ в Духе Агни йоги?
Мне кажется, что ответом "в духе Агни-Йоги", будет следующее : "спаси себя и возле тебя спасутся тысячи". Но я не стала бы говорить при этом "об устройстве своей жизни". Это немного из "другой оперы".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 12:56   #12
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Заниматься надо устройством своей жизни и не рыпаться на спасение человечества. Да оно и не особо то хочет своего спасения.
Сразу видно, что Вы пока еще не поняли сути чем является ученик Учителя Света.
Или в своей жизни пока еще не пытаетесь работать силой светлой мысли.
ну вот кто так будет говорить, по-моему, точно не понял сути чем...
Я думаю, что очень важно начать С СЕБЯ. А ведь именно такой путь и спасет множ-ва вокруг...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 18:31   #13
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Заниматься надо устройством своей жизни и не рыпаться на спасение человечества. Да оно и не особо то хочет своего спасения.
Сразу видно, что Вы пока еще не поняли сути чем является ученик Учителя Света.
Или в своей жизни пока еще не пытаетесь работать силой светлой мысли.
ну вот кто так будет говорить, по-моему, точно не понял сути чем...
Я думаю, что очень важно начать С СЕБЯ. А ведь именно такой путь и спасет множ-ва вокруг...
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 10:43   #14
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Студент, я уже переболел человекоспасительством и написанное мной конечно субъективно. Пытаться внешне соответствовать так называемому Духу Учения, значит рисоваться. Это же искусственность.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 22:29   #15
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Студент, я уже переболел человекоспасительством и написанное мной конечно субъективно. Пытаться внешне соответствовать так называемому Духу Учения, значит рисоваться. Это же искусственность.
Я как раз о внутренней стороне. Нужно жить, как подсказывает совесть, делать совершенно искренние поступки... стремиться к Высшему. Всегда пытаться поступать лучше, чем раньше... В этом искусственности нет.
А насчет человекоспасительства... я не об этом, а о защите духовности и нравственности. Моя внутренняя сторона подсказывает, что это необходимо.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:32   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Я как раз о внутренней стороне. Нужно жить, как подсказывает совесть, делать совершенно искренние поступки... стремиться к Высшему. Всегда пытаться поступать лучше, чем раньше... В этом искусственности нет.
А насчет человекоспасительства... я не об этом, а о защите духовности и нравственности. Моя внутренняя сторона подсказывает, что это необходимо.
Кончно необходимо. Более того, у нас в России всё активнее звучит голос тех, кто разворачивается к поиску нравственного развития общества. Элита, а я имею в виду не властную элиту, а ту, истинную элиту, что составляет по численности тонкий, но в то же время самый мощный слой общества, так вот эта элита Российского Общества говорит, что человечество пробовало много моделей, но все они оказались с червоточиной и любое повторение, к примеру, европейского опыта, мало что даст. Мы, тем самым, всего лишь скопируем, а надо-то создавать нечто новое. И это новое они, лучшие умы России, своесть нации, пытаются найти в упрочении этических начал. Ибо как бы не развивалось общество, по какой бы модели оно не строило своё существование, в основе должна быть нравственность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:16   #17
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну, это ты от недоверия к людям. А недоверие исходит от непонимания и торопливости. На самом деле сейчас идёт очень мощное строительство. Да, местами мы уступаем, недорабатываем. Не хватает истинно мощных и сильных лидеров, но...
Ты не совсем меня правильно понял. Ну, может быть я и не прав, но ты перечитай мой пост в контексте того что сказал Студент - как бы модель такая - представь, что на берегу океана стоит деревушка. И вот в один день океан начинает резко отливать - ... ну конечно - вполне возможно кто-то из жителей сегодня совершили трудовой подвиг и построили в два раза больше хижин и собрали в десять раз больше батата... но если смотреть на проблему в целом... очень многое покажется недостаточным в свете нарастающего цунами. Понимаешь о чём я? Согласен, что торопиться раньше времени - просто недопустимо, но и видеть нарастающие тенденции, держать руку на пульсе и отсюда уже одбирать ритм - надо.В жизни ведь как всегда бывает - для того что бы КАЧЕСТВЕННО уложить урожай требуется допустим 20 дней, но вот синоптики говорят что через 10 ударят заморозки и пойдёт снег. То есть поступательное, планомерное действие - это правильно, но вторая половина истины - это соответствие моменту.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 09:21   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну, это ты от недоверия к людям. А недоверие исходит от непонимания и торопливости. На самом деле сейчас идёт очень мощное строительство. Да, местами мы уступаем, недорабатываем. Не хватает истинно мощных и сильных лидеров, но...
Ты не совсем меня правильно понял. Ну, может быть я и не прав, но ты перечитай мой пост в контексте того что сказал Студент - как бы модель такая - представь, что на берегу океана стоит деревушка. И вот в один день океан начинает резко отливать - ... ну конечно - вполне возможно кто-то из жителей сегодня совершили трудовой подвиг и построили в два раза больше хижин и собрали в десять раз больше батата... но если смотреть на проблему в целом... очень многое покажется недостаточным в свете нарастающего цунами. Понимаешь о чём я? Согласен, что торопиться раньше времени - просто недопустимо, но и видеть нарастающие тенденции, держать руку на пульсе и отсюда уже одбирать ритм - надо.В жизни ведь как всегда бывает - для того что бы КАЧЕСТВЕННО уложить урожай требуется допустим 20 дней, но вот синоптики говорят что через 10 ударят заморозки и пойдёт снег. То есть поступательное, планомерное действие - это правильно, но вторая половина истины - это соответствие моменту.
А может быть мы просто неправильно говорим? Я согласен с тобой со всем сказанным тобой, но, в части большего ожидания от людей, в части возложенных надежд на человечество, мы никогда не будем успешны. Слишком инертно оно, человечество. Но самое поганое, что оно таким и должно быть, ведь ты же знаешь с каким огромным разрывом в эволюции пришло оно сюда, на нашу планету. Представлены все - от африканских пигмеев до художников, сотворивших Лувр и Эрмитаж. И не только. Шедевры, они хоть и редки как жемчужины, но они есть и они украшают жизнь человечества. И оно, человечество, в комплекте от гения до двуногого (каждой твари по паре), кочует по волнам истории. И оно, человечество, если рассматривать его в массе своей, очень капризно и своевольно, с невероятным трудом поддаётся дисциплине и обучению, но оно же с огромным удовольствием пользуется "благами цивилизации" и, ломаясь от передозировок, упрямо ползёт к удовлетворениям своей прихоти. Возможно, ты по молодости своих лет не помнишь, как достаточно большая часть населения СССР прогибалась перед всем западным, перед его образом жизни, как торговала шмотками (форцОй), все эти джинсы, нейлон, капрон, виски и прочая атрибутика зависти. Сейчас уже, как бы наелись всей это картонной колбасы, всей этой "свободы" прочими вольностями и даже обращают взгляд на ограничение подобных свобод, ищут защиту от наркоты и алкоголизма, беспредела бандитов и вседозволенности чиновников...

Но это массы. И есть в обществе люди, которые сотворили архитектуру городов, летает в космос, пишут книги, ваяют скульптуры... Есть часть человечества, маленькая, но достаточно мощная по своему потенциалу, в ком пробудилась искра Бога и они тоже, как и Отец, - творцы. И в них неустанно горит в душе огонь и желание помочь всем этим заблуждающимся по части определения истинных ценностей... И сейчас мы с тобой, Восток, говорим по поводу тактики и стратегии такой помощи человечеству. Так вот, помнишь сказку про дядюшку Лю? Как он точил камышек, важность которого люди поняли лишь в тот срок, который называется "насущной необходимостью"? Потому что истинный Мастер готовит камышки загодя, как крестьянин, заготавливающий сани - летом, а телегу - зимой. Причём, чем глубже взгляд, тем тоньше видение перспективы. И если влезать, к примеру, в нынешнюю дискуссию на ТВ или в СМИ и орать громче всех, о том, что они, дескать, всё делают неправильно, а делать надо ("товарищи, мне это дано свыше..."), другое, то всё это нынешнее должно было случиться по определению, ибо такова кривая, заложенная 10 -20, а то и 100, 1000 лет назад, поэтому если мы станем останавливать поезд на всём ходу - могут и по фейсу проехаться орудием пролетариата...

Впрочем, если у нас наша работа связана с Общим Благом, то и надо глубже разбираться в... материале, инструментарии, потенциале общества и т.д. Вот и сейчас мы достаточно точно знаем: какие процессы начаты и чем они закончатся. Как будет развиваться кризис и падение всей экономической модели нынешнего общества. <удалено модератором>

Ну а письмо Д. Медведева? Видать, и на верху начинают чувствовать как под ногами почва стала разъезжаться. Им же казалось, что вот есть нефть и газ, всё ОК, можно жиреть и пузо греть, народ тащится от их мастерства вождения, но... как раз наоборот, народ возмущается. Отсюда и вопрос: алэ, народ, ты чо рыло воротишь, зажрался?

Последний раз редактировалось студент, 18.09.2009 в 20:38.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 23:49   #19
AsLand
 
Рег-ция: 01.04.2015
Сообщения: 284
Благодарности: 93
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию За возрождение нравственности в СМИ

«Там, где тьма свирепствует, - писал Н.К.Рерих, - там есть нечто, которое вызывает эту сугубую ярость сил злых. Борьба за правду есть посев блага. Живет красота в каждой борьбе против лжи, лицемерия, несправедливости, невежества. Можно приветствовать светлых воинов с победою. Они знают, что эта победа лишь звено в ожерелье многих других побед за высшую правду, за красоту и Культуру»
Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт на бой…
Гёте

Главная цель создания проекта “Научи хорошему” - это повышение нравственности нашего общества. Звучит глобально, не правда ли? Но возникает закономерный вопрос, а как это сделать?


Прежде всего, мы исходим из позиции, что нравственность общества, как и отдельно взятого человека можно изменять как в худшую, так и в лучшую сторону, оказывая соответствующее информационное воздействие. В XXI веке наибольшее влияние на человека на протяжении всей его жизни оказывают средства массовой информации. Именно поэтому наш основной лозунг: “За возрождение нравственности в СМИ!”

Поддержи важный проект Научихорошему.рф

Цель определяет главные задачи проекта:

Продемонстрировать читателю, каким образом СМИ и современная массовая культура управляет людьми.
Выработать у читателя навык осознанного восприятия любой информации с позиции ответа на вопрос “а чему это учит?”.
Создать площадку для объединения всех, кто выступает за традиционные семейные ценности.



На сайте на регулярной основе публикуются свои аналитические материалы и аккумулируются статьи из других источников, посвященные разбору популярных информационных продуктов с позиции ответа на вопрос “чему это учит?”

Сайт создан не только как новостное издание, но и как структурированная база данных, которая уже сейчас позволяет вам найти аналитические разборы известных фильмов, песен, книг. Знакомство с ними позволит вам по-новому взглянуть на эти информационные продукты, поняв какое влияние они на вас оказывают (положительное или отрицательное), и в чем конкретно это влияние выражено.

При этом сайт не нацелен на демонстрацию только негативных аспектов сегодняшней культуры. Безусловно, есть множество произведений искусства (здесь это выражение уместно), которые “учат хорошему”, и распространение которых положительно влияет на жизнь общества. Подобные материалы на сайте попадают в раздел “Хорошее”.

В качестве эталона нравственной нормы, определяющего критерии “хорошо” и “плохо”, редакторы и авторы ориентируются на традиционные для русского народа семейные ценности: верность, любовь, трудолюбие, уважение к старшим, святость материнства, взаимопомощь, доброта, здоровый образ жизни, честность, щедрость, ответственность..

Важная информация:

Возрождай нравственность вместе с нами:
О проекте Участвуй
Контакты Распространяй
Участники Предлагай
Наши акции Стань автором
Отзывы Добавить новость
Рейтинг “Научи хорошему” Обратись к властям
Карта сайта Партнёры
Продукция Поддержи проект

Источник: http://whatisgood.ru/about/

Последний раз редактировалось AsLand, 16.07.2015 в 23:57.
AsLand вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 00:06   #20
AsLand
 
Рег-ция: 01.04.2015
Сообщения: 284
Благодарности: 93
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: За возрождение нравственности в СМИ - Научихорошему.рф

Редкий и большой каталог всего Доброго советского кино и мульфильмов, раскрывающие в душе человека все высокие, прекрасные чувства - милосердия, высоконравственности, Культуры, справедливости и служения Родине…

http://film.arjlover.net/film/

...

Использование сексуальных образов в телевизионной рекламе. Научи хорошему


Распространяй
http://whatisgood.ru/share/

...

Предлагай
Дорогие друзья!


По данным опросов, сегодня 90 процентов населения недовольны тем, что показывают по телевизору. Но, для того чтобы ситуация изменилась, одного “недовольства” недостаточно, необходимо действенное участие всех тех, кто понимает роль СМИ в современном обществе. В этом отношении одно из направлений развития проекта “Научи хорошему” - это стать площадкой для объединения людей, выступающих за традиционные семейные ценности.

По мере роста аудитории проекта, мы будем создавать механизмы для взаимодействия и объединения усилий всех тех, кто готов работать над изменением ситуации.

Рады будем любым Вашим идеям и предложениям.
Присылайте их на почту: whatisgood.ru@gmail.com

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П.Королев

http://whatisgood.ru/propose/

...

Стань автором




Дорогие друзья!
Если вы уже немного познакомились с материалами проекта “Научи хорошему”, научились обращать внимание на те модели поведения и стереотипы, которые формируют у зрителей и читателей современные СМИ, и чувствуете в себе непреодолимое желание поделиться вашими наблюдениями с окружающими, то смело берите ручку или садитесь за компьютер и пишите о фильме, книге, журнале, событии, которые, по вашему мнению, заслуживают пристального внимания.

Если вы умеете работать в видеоредакторе - делайте видеообзор.

Если вы никогда не пробовали себя в журналистском деле, то все равно дерзайте. В 21 веке умение четко излагать свои мысли и генерировать новые информационные продукты востребовано как никогда. Такой опыт обязательно будет вам полезен. К тому же усилия, направленные на хорошее дело, всегда приносят пользу и вам, и окружающим.

Источник: http://whatisgood.ru/be-autor/

...
AsLand вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы: Духовность, нравственность, здоровье студент Библиотека ссылок 59 29.11.2017 21:32
"Нравственность биологическая" gog Спутники. Размышляя над Учением 30 17.08.2010 01:52
Живая Этика и нравственность студент Основы Агни Йоги 83 28.05.2007 21:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги