Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 11:37   #61
vedy
Banned
 
Рег-ция: 12.09.2011
Сообщения: 296
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Вот именно - "по-моему". А по-моему - нет.
В таком случае сформулируйте вопрос полностью.
См. выше - вопрос был сформулирован ясно.
Позволю себе ответить Вашими же словами: по-вашему - ясно, а по-моему - нет.
Вы высказали мысль о том, что приход не обязательно должен пониматься как приход на эту планету, а как явление миру. Я просил: "в чем разница?" Вы ответили что это очевидно. Не сочтите за труд, поясните, в чем отличие прихода на планету от явления миру?
vedy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 11:40   #62
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Вот именно - "по-моему". А по-моему - нет.
В таком случае сформулируйте вопрос полностью.
См. выше - вопрос был сформулирован ясно.
Позволю себе ответить Вашими же словами: по-вашему - ясно, а по-моему - нет.
Вы изволили утверждать, что приход не обязательно должен пониматься как приход на эту планету а как явление миру.

Я спросил - в чем разница.

И?
Ну вот, например: Когда имя Христа произнесено будет, тогда выступит начертание.
О каком событии речь - о приходе на планету или о об объявлении миру?
Или вот еще:
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою
"Знамение" к какому смыслу предпосылает - объективному или субъективному присутствию?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 12:47   #63
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Вы изволили утверждать, что приход не обязательно должен пониматься как приход на эту планету а как явление миру.

Я спросил - в чем разница.
И?
Как я и сказал, разница очевидна. В первом случае подразумевается предшествующее отсутствие на планете, а во втором нет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 18.04.2012 в 12:48.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 14:53   #64
vedy
Banned
 
Рег-ция: 12.09.2011
Сообщения: 296
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Вы изволили утверждать, что приход не обязательно должен пониматься как приход на эту планету а как явление миру.

Я спросил - в чем разница.
И?
Как я и сказал, разница очевидна. В первом случае подразумевается предшествующее отсутствие на планете, а во втором нет.
Сказал, как град воздвинул.

В чем разница между отсутствием на планете, и не явлением миру?

Первый вариант опускаем. Рассмотри второй. Если Христос не явлен миру, то какому именно миру? Не явлен асболютно или для отдельных инидивидуальностей доступен?

Последний раз редактировалось vedy, 18.04.2012 в 14:54.
vedy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 15:28   #65
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Следует напомнить, что в Библии слово "антихрист" используется лишь в Послании Иоанна, причем во множественном числе - "сейчас появилось много антихристов".
А это про какого "человека греха и сына погибели" у апостола Павла?

"Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6И ныне вы знаете, что' не допускает открыться ему в свое время.
7Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения."
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 15:47   #66
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Что-то не припомню, чтобы в пророчествах специально упоминалось, что речь именно о человеке.
Это только часть.

Исаия 7:14, " Итак Сам Господь даст вам знамение: вот, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил." Исаии 9:6, " Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." Михей 5:2,"И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных."

Захария 9:9, " Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной." Псалом 22:16-18,"Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий."

Исайя 53:3-7, "Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих."

Можете сравнить сами. http://strannick.forumgrad.com/t17-topic
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 15:57   #67
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Что-то не припомню, чтобы в пророчествах специально упоминалось, что речь именно о человеке.
Это только часть.

Исаия 7:14, " Итак Сам Господь даст вам знамение: вот, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил." Исаии 9:6, " Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." Михей 5:2,"И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных."

Захария 9:9, " Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной." Псалом 22:16-18,"Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий."

Исайя 53:3-7, "Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих."

Можете сравнить сами. http://strannick.forumgrad.com/t17-topic
А Вы спросите у иудеев, в чьей традиции были даны эти пророчества, касаются ли они вообще грядущего прихода или уже давно сбылись, причём ещё до Иисуса (вполне типичная ситуация между хритианами и иудеями).
Т.е. ситуация такова, что пророчеств много, но далеко не про все можно достоверно утверждать, что они касаются грядущего прихода мессии.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 18.04.2012 в 16:08.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 16:01   #68
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да-да, старые иудофобские сказки...
Не все иудеи увидят в антихристе мессию. Часть их, узнав дела его, признают Христа. А антихриста примут не только иудеи, но и большая часть человечества. И что ж потому теперь обвинять меня в человеконенавистничестве? Не от себя ведь говорю а от православной традиции. Эдак Вы и православных причислите к членам антисемитской организации.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 16:09   #69
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А Вы спросите у иудеев, в чьей традиции были даны эти пророчества, касаются ли они вообще грядущего прихода или уже давно сбылись, причём ещё до Иисуса (вполне типичная ситуация между хритианами и иудеями).
Ну Вы же сами сказали, что они ждут бого-человека, чего же у них спрашивать, когда они действительно его ждут - мессию человека на основании приведённых ветхозаветных пророчеств. Но если Вы говорите, что в Ветхом Завете не говорилось о мессии как о личности, а я Вам привёл цитаты, где говорится о мессии-человеке, то вы и объясните о каком человеке идёт речь.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 16:55   #70
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Эдак Вы и православных причислите к членам антисемитской организации.
В каком-то смысле это так и есть.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 16:57   #71
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Ну Вы же сами сказали, что они ждут бого-человека, чего же у них спрашивать, когда они действительно его ждут - мессию человека на основании приведённых ветхозаветных пророчеств. Но если Вы говорите, что в Ветхом Завете не говорилось о мессии как о личности, а я Вам привёл цитаты, где говорится о мессии-человеке, то вы и объясните о каком человеке идёт речь.
Был бы я иудеем - пояснил бы. Но уже сталкивался с тем, что многие из тех ветхозаветных пророчеств, которые христиане относят к Иисусу, иудеи не только не относят, но и утверждают, что они уже сбылись на других преданных Богу иудеях...
А цитаты Вы приводите ведь тоже не о грядущем приходе, т.к. в христианстве считается, что все ветхозаветные пророчества о мессии уже сбылись на Иисусе (хотя по факту это и не так).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 18.04.2012 в 17:03.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 19:24   #72
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
3Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Это пророчество можно интерпретировать например так: храм Божий - московский ХХС, человек греха, сын погибели - представитель царской династии, коронующийся на российский престол.

Ибо согласно Иоанну "теперь появилось много антихристов... Они вышли от нас, но не были наши". "От нас" - т.е. из христианской среды.

Вполне вероятно что борьба Христа с антихристом будет происходить ВНУТРИ христианской церкви, а не между различными религиозными конфессиями. Ибо например мусульмане - это не-христиане по определению и любой их лидер является своего рода "антихристом".

Попробуйте опровергнуть

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 18.04.2012 в 19:29.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 19:25   #73
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но уже сталкивался с тем, что многие из тех ветхозаветных пророчеств, которые христиане относят к Иисусу, иудеи не только не относят, но и утверждают, что они уже сбылись на других преданных Богу иудеях...
Даже, если предположить, что, что-то из того у иудеев уже случилось, то не случилось для них главного - не пришёл для них мессия из тех же пророчеств.
Цитата:
А цитаты Вы приводите ведь тоже не о грядущем приходе, т.к. в христианстве считается, что все ветхозаветные пророчества о мессии уже сбылись на Иисусе (хотя по факту это и не так).
Вы, видимо, хотите сказать, что в Ветхом Завете нет пророчеств о Втором Пришествии? Ну так прими иудеи Христа, а не убей, Второго Пришествия и не понадобилось. Именно об этом и говорили пророки. А так "сценарий поменялся и дописан по ходу ещё один акт", о котором подробно изложил Христос. Противоречий нет.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 19:44   #74
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
3Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Это пророчество можно интерпретировать например так: храм Божий - московский ХХС, человек греха, сын погибели - представитель царской династии, коронующийся на российский престол.

Ибо согласно Иоанну "теперь появилось много антихристов... Они вышли от нас, но не были наши". "От нас" - т.е. из христианской среды.

Вполне вероятно что борьба Христа с антихристом будет происходить ВНУТРИ христианской церкви, а не между различными религиозными конфессиями. Ибо например мусульмане - это не-христиане по определению и любой их лидер является своего рода "антихристом".

Попробуйте опровергнуть
Почитайте мнение на этот счёт Учителей Церкви и православных старцев и попробуйте их опровергнуть. Храм Божий здесь - Иерусалимский храм. А откуда он выйдет - неважно. Даже если он выйдет из христиан, то проповедовать он будет не христианство, а новую единую религию, состоящую из всех религий. Ничего знакомого на ум не приходит?

Последний раз редактировалось andrush254, 18.04.2012 в 19:46.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 19:49   #75
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Кстати иудеи 2000 лет назад считали Мессию национальным лидером, который возглавит борьбу евреев против неевреев.

Так и сегодня некоторые тоже считают Мессию религиозным лидером, который возглавит борьбу христиан против нехристиан.

ИМХО это чересчур примитивный подход. Думается Господь Бог не настолько прост

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 18.04.2012 в 19:51.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 19:56   #76
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Храм Божий здесь - Иерусалимский храм.
Иерусалимский храм по сути является иудейской синагогой. А "храмами Божьими" считаются только христианские церкви.
Так что ХХС тут больше подходит.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 20:01   #77
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
то проповедовать он будет не христианство, а новую единую религию, состоящую из всех религий. Ничего знакомого на ум не приходит?
А как же. Иисус Христос тоже проповедовал новую единую религию для разных народов. По Вашей логике, он был еретиком?
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 20:04   #78
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но уже сталкивался с тем, что многие из тех ветхозаветных пророчеств, которые христиане относят к Иисусу, иудеи не только не относят, но и утверждают, что они уже сбылись на других преданных Богу иудеях...
Даже, если предположить, что, что-то из того у иудеев уже случилось, то не случилось для них главного - не пришёл для них мессия из тех же пророчеств.
А с чего Вы взяли, что в них говорится именно о мессии?

Цитата:
Цитата:
А цитаты Вы приводите ведь тоже не о грядущем приходе, т.к. в христианстве считается, что все ветхозаветные пророчества о мессии уже сбылись на Иисусе (хотя по факту это и не так).
Вы, видимо, хотите сказать, что в Ветхом Завете нет пророчеств о Втором Пришествии?
Давайте сначала о первом поговорим. Второе - это чисто христианская идея, у Иудеев её нет.

Цитата:
Второго Пришествия и не понадобилось.
Люди внесли коррективы в планы Бога?

Цитата:
Именно об этом и говорили пророки. А так "сценарий поменялся и дописан по ходу ещё один акт", о котором подробно изложил Христос. Противоречий нет.
Да? И что же изложил Христос? Сказал что придёт?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 20:04   #79
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Иерусалимский храм
Кстати где он есть сейчас? На его месте вроде стоит мечеть.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Ну так прими иудеи Христа, а не убей, Второго Пришествия и не понадобилось.
А разве это иудеи убили Христа? В Евангелиях говорится что это сделали римляне. Не будь в Иерусалиме римских войск, черта с два первосвященникам удалось бы его уничтожить - у Иисуса было слишком много сторонников. Была бы гражданская война с неизвестным исходом.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 18.04.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 20:59   #80
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да? И что же изложил Христос? Сказал что придёт?
Ну Вы хотя бы в Википедию заглянули на этот счёт.
Вот одно из многого: "...ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого... Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. 34" Мтф. 24:27, Мтф, 25:31.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая эпоха, Великий Приход Константин Метафизика 35 30.01.2022 23:28
Приход новых энергий и борьба с ним Редна Ли Свободный разговор 68 06.12.2015 16:23
17 сентября состоится культурологический семинар Igor Prolis МИСР 0 08.09.2010 22:37
Если завтра Приход... Мусаси Свободный разговор 109 18.03.2008 05:40
В Одессе состоится выставка художников «Серебряного века» Владимир Чернявский ОКЦ 1 31.10.2007 20:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги