Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 18:03   #681
T

Рег-ция: 09.05.2004
Благодарности: 63
Поблагодарили 106 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы видите не врагов, но просто таковы Ваши собственные представления о людях, которые укладываются в прокрустово ложе Вашего сознания.
Ваше поведение действительно не укладывается в прокрустово ложе моего сознания. Да, конечно, это моя проблема, а не Ваша.

Очень хотелось бы, чтобы Вы поменьше отягощались нами, такими фанатичными, непонятливыми, ограниченными слепцами, а посмотрели ближе, - но Вы ведь не можете остановиться, Вам непременно надо и далее "кричать о несуществующей истине" (Н. 335).

Цитата:
Кроме, как Вы пишете, соответствующего ко мне отношения на этом форуме, я пока не увидел ни одного убедительного ответа ни на один из перечисленных мною вопросов к новым тетрадям записей. Предположения были, но вот ответов убедительных нет.
Вы попутали жанр и место. Здесь не передача "что где когда" или клуба веселых и находчивых.
Да Вы и не ищете ответов. То, что Вы реально ищете и накликиваете, повергает меня лично в ужас. Но вы бесстрашны

P.S. Да, конечно я фанатик с дремучей религиозностью. Как Вы поняли уже, многие совершенства мне недоступны. Не утруждайтесь ответом.

Последний раз редактировалось T, 24.06.2018 в 18:13.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 20:25   #682
Лена К.

Рег-ция: 10.12.2003
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 622 сообщениях

О причинах временного беспамятства:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf" Стр. 71
Яро понимаю, как трудно принять тебе все тебе оявленное и принадлежащее в Тонком и Огненном Мире и яро потом оявиться в узких рамках обыденной земной жизни на ярой невозможности запечатлеть ни крохи твоей красоты и ярой деятельности в тех сферах. Ярая сожгла слишком рано свое тонкое тело и яро тут не может сейчас оявиться на запечатлении сфер тонких, ибо ярый физический мозг не выдержит этих вибраций без посредника. Но Мое тонкое тело еще не совсем ассимилировалось с твоим физическим организмом.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf" Стр. 72
Яро являл тебе Мою Страстную любовь… но ярая все забыла. Яро из-за страстного сожжения двойника и страстного тела. Яро имеешь эти ощущения запечатленными в более тонких проводниках, но ярые не могут протолкнуть их в физический мозг, ибо посредник, страстное тело, уничтожен, родная. Для физического тела необходимо иметь ему тут необходимые условия. Яро пойми свое трудное положение и яро не горюй, но скажи себе: но ярая трудность эта оявит мне тем сильнее радость Высших Сфер.
…Яро сейчас трудно, родная, но все же яро не смущайся. Смысл сохранен, и только слова иногда не совсем удачно заменяют Мое Слово. Яро читай больше Мое Учение, и яро выработаешь Слог, Мне нужный и привычный. Яро Фуяма мог точно передавать Мою мысль в образах, ему данных. Но яро, яро, когда не сомневаешься, тоже можешь прекрасно улавливать правильные выражения, отвечающие Моим Мыслям. Яви доверие. Яви веру в Меня Непоколебимую, ибо Я тут все для тебя и ярая тут все для Меня.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf" Стр. 75
Ярый способ передачи через «Узелок» Мой самый любимый и легкий для Меня, но яро тут самый трудный и почти не доступный для наших земных сотрудников и учеников. Яро их мозговой аппарат не может еще воспринимать постоянных вибраций Моих. Яро ярые разрушились бы от напряжения.
Яви радость. Мой «Узелок» яро закрепился окончательно в своей новой деятельности.
Лена К. вне форума  
Старый 24.06.2018, 21:13   #683
MissMaia

Рег-ция: 19.09.2008
Благодарности: 40
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю.
Ответ люциферианина.
Судя по Вашим словам, скоро весь форум начнет меня бояться!
Уже писала: если встали на противоположной стороне поля сражения, то отношение к вам соответствующее. Но это не страх.
Кроме, как Вы пишете, соответствующего ко мне отношения на этом форуме, я пока не увидел ни одного убедительного ответа ни на один из перечисленных мною вопросов к новым тетрадям записей. Предположения были, но вот ответов убедительных нет.
С врагом не обсуждают темы мироздания.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель.(с)
MissMaia вне форума  
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги: