Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 18:28   #121
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я считаю реальной работой (одной из) возвращение Знамени его Мирового статуса, а Вы? Да, теперь это будет сложно и не скоро, необходимо сломать стереотип придуманной необходимой "защиты", но дорога начинается с первого шага.
И я считаю. Давайте теперь подумаем, какой путь для этого будет максимально эффективен.
По-моему, самый реальный вариант - поднятие статуса Рериховского Движения. Если посмотреть непредвзято - идеи Лиги Культуры под Знаменем Мира постепенно входят в жизнь. Ведь многие Рериховские общества на местах вовлекают в орбиту идей Рерихов видных представителей Культуры своих регионов. И в умах этих деятелей Культуры Знамя Мира уже поднято на должную высоту - они уже работают под Знаменем Мира, и под ним объединяют свои созидательные действия. В духе осознавая всемирное значение этого Символа, и в духе под Ним объединяясь.
И одновременно члены РО повышают свой культурный уровень, и некоторые из них сами становятся видными деятелями Культуры своих регионов.
Как и писала Е.И.: "...Общества наши сохраняются и развиваются, но поверх их пусть входит в жизнь и Всемирная Лига Культуры".
Дойдет дело и до организационных объединений под Знаменем Мира. Главное - в сознании деятелей Культуры Знамя Мира уже поднято, и продолжает подниматься просветительской работой Рериховских организаций.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 18:28   #122
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В юридическом оформлении мирового символа до уровня торговой марки одной организации, или вы не читали эту тему, что задаёте такие вопросы?
Вы хотите сказать,что статус ЗМ упал после момента патентования, а до этого он был высок?
Юридически - да, упал полностью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Назовете эту организацию?
Лига Культуры. Это ей принадлежит Знамя, её и нужно восстанавливать.
Так все-таки Лиге Культуры или человечеству?
В любом случае МЦР ни то и ни другое.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 18:34   #123
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
По-моему, самый реальный вариант - поднятие статуса Рериховского Движения
Мёд. Чистый рахат-лукум. Особенно свежи в воспоминании слова защитников МЦР, что никакого РД нет и будущего у него следовательно и быть не может. Где же вы были при обсуждении будущего?

Последний раз редактировалось adonis, 25.12.2009 в 18:35.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 18:36   #124
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Это не "мнение Энтина" - это его свидетельство, как одного из руководителей НЙ Музея, о факте существования указаний Е.И.Рерих руководству этого самого НЙ Музея о патентовании знака Знамени Мира.
В сотый раз прошу, ссылаться не на других, а непосредственно на ЕИР. Где, когда и кому она это указала?
Она это указала своим ученикам, входящим в Совет директоров НЙ Музея, скорее всего устно при личных встречах. Возможно есть и письменные указания (в чем я сомневаюсь) - но про них Вам лучше спросить у Д.Энтина. Подсказать адрес?
Второе. НЙ Музей запатентовал Знамя Мира еще в 1965 году. И если, по Вашей странной логике, патентование Знамени Мира каким-то образом "снизило статус" (я взял самое мягкое из Ваших выражений, чтобы не повторять приблатненный жаргон в отношении этого высокого Символа) - то это произошло еще в 1965 году, когда МЦР был только в проектах.
А если Вы два аналогичных действия двух Музеев одному из них ставите в вину, а у другого оправдываете - то Вы сами знаете, как это называется.
Как это один и тот же символ могли запатентовать два разных музея? Уж не обманываете ли Вы меня? И потом, я никого не оправдываю. Я просто ни разу не встречал требование НьюЙорка согласовывать с ними ЗМ.
Если Вы не знали, то один и тот же символ можно запатентовать в каждой стране мира - и в каждой правообладателем может быть другая, своя организация.
И патента НЙ Музея на Знамя Мира Вы ни разу не видели? Он был в свободном обращении на рериховских форумах, можете поспрашивать у своих друзей.
Но давайте уточним важный вопрос - как я понял из последнего Вашего сообщения, для Вас проблема не в факте патентования Знамени Мира, а в способе использования этого патента?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 18:38   #125
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
По-моему, самый реальный вариант - поднятие статуса Рериховского Движения
Мёд. Чистый рахат-лукум. Особенно свежи в воспоминании слова защитников МЦР, что никакого РД нет и будущего у него следовательно и быть не может. Где же вы были при обсуждении будущего?
Для того, чтобы статус РД был высок - оно должно иметь единое сплоченное ядро. Такое ядро, на мой взгляд, уже частью сложилось, частью продолжает складываться вокруг МЦР.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 18:44   #126
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
А вот здесь, Адонис, Вы проявляете непонимание одного из краеугольных камней Учения - "руками и ногами человеческими".
Вы говорите о какой-то магии: мол стоит развесить Знамена Мира по всей Земле - и они каким-то чудесным образом просветят все окружающие сознания, все проблемы решаться и везде появятся "рериховцы"
Я о магии? Давайте сжигать таких. всех кто говорит о Тонком Мире. Впервые слышу подобное от человека изучающего эзотерику. Только это не мои слова: Необходимо иметь этот великий Символ постоянно перед глазами одичавшего человечества..
Иметь перед глазами, повешенным на стенке? Или все же как Знамя в руках творцов Культуры, совершающих реальные созидательные действия?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы (защитники приватизации) мне напоминает Православного, тот сказал, если истина пойдёт в разрез с Православием, то он будет защищать Православие. Ведь если бы подобный патент взял Энтин, то вы бы так же яростно доказывали бы необходимость сохранения символу именно Мирового статуса. ...
Да сколько Вам раз можно повторять - НЙ Музей имеет патент на Знамя Мира!
Как об стенку горохом...
И не надо мне приписывать удобных Вам знаменателей. К ЛВШ я отношусь с уважением, но не более того. Мой знаменатель - Учение Живой Этики.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 18:51   #127
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
По-моему, самый реальный вариант - поднятие статуса Рериховского Движения
Мёд. Чистый рахат-лукум. Особенно свежи в воспоминании слова защитников МЦР, что никакого РД нет и будущего у него следовательно и быть не может. Где же вы были при обсуждении будущего?
Для того, чтобы статус РД был высок - оно должно иметь единое сплоченное ядро. Такое ядро, на мой взгляд, уже частью сложилось, частью продолжает складываться вокруг МЦР.
Не вокруг МЦР, а вокруг ЛВШ, будем честно называть вещи своими именами. Ядро временное, как и всё основанное на личности. Реальным ядром будет только Совет РД.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 18:58   #128
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Если Вы не знали, то один и тот же символ можно запатентовать в каждой стране мира - и в каждой правообладателем может быть другая, своя организация.
И что, я могу запатентовать его в Латвии? А может мне и заодно запатентовать и "Вольво", как думаете? И как это китайцы не догадались оформить патенты на весь свой контрафакт.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 19:19   #129
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

«Вот деятели Мировой Культуры и должны были разнести этот Знак по Миру. Даже если они об этом и не знают. И где появился Знак, там рано или поздно появились бы и рериховцы. Знамя – впереди.»


то что здесь предлагается это уже не будет работать… всему своё время.

Подобный метод был реален на нисходящем этапе эволюции – от Духа к материи, от Единства к многообразию.

Нынче же мы (земляне) уже прошли поворотную нижнюю точку и начинаем путь восхождения домой, к Духу, а это значит к тому образу жизни о котором говорит Владыка – «и будет Один Пастырь и едино стадо».
А это значит что все методы действий становятся иными, а именно – оявляется фокус как центр притяжения и к этому фокусу начинают подтягиваться созвучные духи.

Фокус этот есть конечно же конкретный человек и конечно же он становится фокусом не по собственному хотению изволению и уж тем более не по хотению изволению демократического большинства.

Вот для таких деятелей и общин ими возглавляемых ЗМ и сохраняется как символ Новой Культуры. Это и будут маяки для всех остальных ибо «Необходимо иметь этот великий Символ постоянно перед глазами одичавшего человечества.»
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 19:27   #130
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если бы Знамя принадлежало Мировой организации с различными отделами, подотделами, обществами и группами, то никакая Цвигун его бы не взяла себе.
именно Мировой организации и принадлежит Знамя и эта организация знает кому доверить. Неужели вы думаете, что Знамя доверили бы случайным людям? Есть Высший План и всё идет по Плану в тактике Адверза.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 19:38   #131
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Нужно время, теперь остаётся ждать и создавать образ будущего РД. Сейчас любое активное действие будет во вред. А МЦР со временем взорвётся изнутри. Вот тогда и пригодятся все эти размышления. И объединяться будем с частью МЦР. Потом.
адонис, не взорвется, не переживай. Скорей взорвутся сами злопыхатели.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 19:43   #132
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Если Вы не знали, то один и тот же символ можно запатентовать в каждой стране мира - и в каждой правообладателем может быть другая, своя организация.
И что, я могу запатентовать его в Латвии? А может мне и заодно запатентовать и "Вольво", как думаете? И как это китайцы не догадались оформить патенты на весь свой контрафакт.
В Латвии ЗМ нельзя запатентовать. МЦР это попробовало несколько лет назад втихоря сделать, но в патентном бюро ответили отказом на основе того, что это международное знамя - в Латвии ни одна организация не имеет права патентовать международные знаки. А так как в Латвии сейчас действует законодательство ЕС, то МЦР не сможет запатентовать ни в одной стране ЕС Знамя Мира как свой бренд.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 20:26   #133
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
И я считаю. Давайте теперь подумаем, какой путь для этого будет максимально эффективен.
По-моему, самый реальный вариант - поднятие статуса Рериховского Движения.
Я тоже думаю, что это самый реальный вариант.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 21:28   #134
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что Знамя доверили бы случайным людям?
Доверили или был самозахват? Если доверили, то кто и кому? Последним доверенным был:
08.08.1948 Е.И.Рерих – Д.Фосдику Вы, избранный Великим Учителем на должность Президента Комитета Знамени Мира в Америке, порадуетесь этой великой новости. Но, родной Дедлей, Вы также должны понимать, что Вы не можете оставить свой пост без Его согласия. Когда придет время и Вы будете призваны в Новую Страну для новой и более обширной деятельности, Вы передадите Ваше место новому кандидату, возможно, Жину. Но пока Вы должны быть на доверенном Вам посту.

Впрочем, это нужно разбирать в соседней теме о патентах, а не здесь. Здесь тема о Задачах Пакта. Поэтому рекомендую читать по теме Николая Рериха, там есть всё о целях, о распространении и о защите. Обратите внимание, ещё ни один защитник МЦР не смог привести ни одной цитаты Учителей которые могли бы оправдать поступок МЦР.

12.12.1939 Е.И.Рерих Г.Ф.Лукину Кто скажет, что Пакт об охранении культурных ценностей не был своевременен? Он о многом должен был напомнить, но его предпочли спрятать под сукно даже принявшие его.


Знамя Культуры должно принадлежать Культуре и никогда не может быть собственностью одной организации.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 22:09   #135
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Вот для таких деятелей и общин ими возглавляемых ЗМ и сохраняется как символ Новой Культуры. Это и будут маяки для всех остальных ибо «Необходимо иметь этот великий Символ постоянно перед глазами одичавшего человечества.»
Да и МЦР, как мне кажется, для этого же существует.

Я думаю, что главная проблемма РД, это не проблеммы символики и прочее, а возраст Шапошниковой. У нее должен быть достойный приемник такого же уровня, как и она. А на горизонте такого не заметно пока...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 23:18   #136
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Если Вы не знали, то один и тот же символ можно запатентовать в каждой стране мира - и в каждой правообладателем может быть другая, своя организация.
И что, я могу запатентовать его в Латвии? А может мне и заодно запатентовать и "Вольво", как думаете? И как это китайцы не догадались оформить патенты на весь свой контрафакт.
Не только можете, а и обязаны!
Это нужно сделать в каждой стране.


Последний раз редактировалось Vitaly, 25.12.2009 в 23:25.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 23:22   #137
Darina
 
Рег-ция: 10.08.2009
Сообщения: 655
Благодарности: 177
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что главная проблемма РД, это не проблеммы символики и прочее, а возраст Шапошниковой. У нее должен быть достойный приемник такого же уровня, как и она. А на горизонте такого не заметно пока...
Неужели так обстоят дела...
Darina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 23:35   #138
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Пусть переодетые "друзья" и не мечтают!

Она сделает все, что должна, и не уйдет с неоконченным заданием.
А она (с нашей помощью) все сделает! Я в этом не сомневаюсь.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 23:40   #139
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Нужно время, теперь остаётся ждать и создавать образ будущего РД. Сейчас любое активное действие будет во вред. А МЦР со временем взорвётся изнутри. Вот тогда и пригодятся все эти размышления. И объединяться будем с частью МЦР. Потом.
адонис, не взорвется, не переживай. Скорей взорвутся сами злопыхатели.
Когда нибудь Вы поймёте, что я пишу не против МЦР, а "ЗА". За скорейшую трансформацию, за тех кто сможет восстановить для начала Совет МЦР и уже все вместе Совет РД. Я оптимист и верю в то, что здравых людей больше, да и система сегодня созданная в МЦР не живуча. Этот раздор всем надоел.

Последний раз редактировалось adonis, 25.12.2009 в 23:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 00:27   #140
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Обратите внимание, ещё ни один защитник МЦР не смог привести ни одной цитаты Учителей которые могли бы оправдать поступок МЦР.
Что касается меня лично, то я, как ты может быть уже заметил, почти никогда не прибегаю к цитатам, а всегда говорю своими словами. Но здесь дело даже не в самих цитатах, а кто как их понимает и истолковывает.
Тебе, например, просто никакие цитаты уже не помогут. Ты уже вынес свой "приговор"...
Уже тебе указывали на слова ЕИР о копирайте ЗМ, но тебе, как уже было сказано выше, "как об стенку горох".

Кстати, когда говорится о применении Учения, то имеется в виду ДУХ Учения, а не его буква. Поэтому выискивать какие-то цитаты для обоснования или опровержения чьих-то поступков, по крайне мере, смешно.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вильнюс: Знамя Мира над страной Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 06.03.2013 19:24
Новокузнецк: Знамя Мира в школе Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 3 30.06.2011 19:21
Знамя Мира над Меридой Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.05.2009 08:26
Екатеринбург: брошюра - "Знамя Мира - Знамя Культуры" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.02.2009 08:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги