Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2004, 17:35   #1
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Толкин и рериховцы

Недавно, несколько лет назад вышел двухтомник "Защитим имя и наследие Рерихов", изд. МЦР, в одном из томов которого была опубликована публиковавшаяся и ранее книга К. Мяло "Звезда волхвов, или Христос в Гималаях". В ней автор нелестно отозвалась о тверчестве и личности английского ученого и писателя Дж.Р.Р. Толкина, автора известной эпопеи "Властелин Колец" и многих других работ. Дело в том, что издаваемое под эгидой МЦР рядовыми рериховцами, которые больше ничего кроме произведений великой семьи не читают, данная публикация будет истиной в последней инстанции. Но... Мяло, извините за выражение, гонит пургу, обливая грязью Толкина и приписывая ему то, чего он не говорил и не писал.
Давайте разберемся.
Хочу предложить для обсуждения статью "Защитим имя и наследие Толкина", опубликованную на сайте Ивановского отделения Лиги защиты Культуры по адресу http://liga-ivanovo.narod.ru/leto02-1.htm
Я много знаю людей, сторонников Учения, которые адекватно воспринимают творчество Толкина, любят его и изучают.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги