Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 15:55   #1
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Все Религии и Учения объединяет одна Истина – нет ничего превыше Любви: Любви к Богу, любви друг к другу…

Но в Рериховскую среду вкралось заблуждение, что все те, кто говорит о любви, сострадании, прощении и т.д., – являются уклоняющимися пацифистами, безучастными к судьбе Рериховского Наследия, людьми, не способными ни на что, кроме призывов к миру, согласию и единству…

Воином же, заслуживающим похвалы в критериях ветеранов Рериховской среды, является тот, кто борется! Но борется в первую очередь за материальное наследие, борется за чистоту рядов, борется с тёмными, принимает активное участие в «охоте на ведьм», борется с другими, с внешним миром, только не с сами собой, только не со своим невежеством…

Более того, те, кто стремятся разворошить, убрать застой в Рериховской среде, допущенные в ней враждебность и ограниченность, демонстрируют на своём примере ущербную формулу - сила есть, сердца и ума не надо.
Но печальней всего то, что эти так называемые воины всё больше и больше уподобляются карателям и истязателям без чести и жалости.

Борьба - за Истину, за Учение, за Владыку - на словах становится подобной щиту, до блеска начищенному снаружи. Внутри же, в деяниях – фанатизм, нетерпимость, жестокость. Словом, новая инквизиция.

Запретить, осудить, оскорбить - вот незамысловатое кредо новоявленных защитников Учения всех обособленных лагерей. Даже добить оступившегося возведено в ратную доблесть…

Можно было бы восхититься такому усердному обереганию материального наследия Великой Семьи, такой идейностью и приверженностью даже вещам, если бы этим самым не попиралось Духовное Наследие. Как можно оберегать и защищать книги, в которых завещано любить друг друга, прижимая их к груди, и в это же самое время озверело вести братоубийственную войну?

Явно выделяется основное правило ведения боя, такое же хищное, как и кредо воинов новой инквизиции - первыми растерзывать тех, кто дерзнул подойти к Владыке ближе других.

Не секрет, что благодаря Огненной Йоге каждый человек сможет приблизиться к Владыкам в кратчайшие по космическим меркам сроки, если подчинит Высшему в себе свое животное начало и будет самоотверженно трудиться для Общего Блага.

Так же для нас не новость, что всё больше людей овладевают разными степенями Психической энергии: от медиумов до частично тонко видящих и слышащих. Единение с Миром Тонким – естественный процесс эволюции, как и все большее появление людей, умеющих объединять физический и Тонкий миры.

Мы коснёмся тех, кто развивает овладение Психической энергией в слиянии с Учением и благодаря своим накопленным качествам и способностям претендует или скромно полагает связь с Высшими источниками, с Учителями человечества, как медиаторы.

В Рериховской среде таких людей немного, но они есть, и их становится всё больше.

Вот только некоторые из них: Уранов, Устинов, Аметиста, Аарон Котляр.

Кто они? Какое к ним доминирующее отношение в Рериховской среде? И какое отношение может быть у тех, кто применяет Учение в обычном дне, а не только говорит о Нём?

Кто они, медиумы или медиаторы, мы вполне достоверно определим по Психической энергии, запечатлённой в созданных текстах, в смыслах и мотивах, содержащихся в форме используемых слов, а также по образу жизни этих людей. Поймём, если будем не предвзяты, беспристрастны и доброжелательны.

И тогда глаз добрый может увидит в наших товарищах учеников, вносящих свой вклад для Общего Блага?

Всем нам понятна необходимость утвердить, что тексты, ими записанные, не равны текстам Учения, данным Матерью Агни Йоги.

Но разве кто из них как-либо и когда-либо заявлял о своих претензиях ставить свои записи в один ряд с книгами Учения?

Кто в здравом уме возомнит хоть близко сравниться с Матерью Агни Йоги, да и как можно сравнивать тексты Агни Йоги с записанными текстами людей, которым предстоит ещё очень много трудиться над собой, самосовершенствуясь многие жизни, чтобы приблизиться к Владыке хоть в половину того, как близка Владыке Белая Тара…

Только соизмеримость ясно и чётко оговоренная ставит всё на свои места и устраняет причину противоречий. Ведь так рано пока кому-либо претендовать на такие же этические и морально-нравственные качества, какими обладает Белая Тара, и на Её уровень сознания!

Существование прямой зависимости уровня сознания и качества текста непреложно.

Тот, в ком главенствует сердце, не умалит труд учеников.
Тот, в ком главенствует сердце, не заслонит труд Учителя.

Нам же можно пожелать не завидовать и не ревновать наших товарищей из-за их близости к Владыке, никто этого не лишён… И каждый может стать Владыке ближе близкого, любя Его всем сердцем.

Но невозможно подойти к Владыке, любя только Его и гоня, осуждая, умаляя Его сыновей и дочерей, братьев своих и сестёр.

Если товарищи наши заслужили стать близко к Владыке, то честь им за это и хвала, и любить их мы должны от этого ещё больше!

А если образом своей жизни и текстами они становятся учениками-наставниками для кого-то, то к этому нужно относиться бережно и благородно. Но и деятельным ученикам очень важно своего почитания к наставникам-медиаторам другим не навязывать, иначе это принесет огромный вред, прежде всего наставникам.

Нашим же товарищам-медиаторам можно пожелать быть разборчивее в своём окружении. Ведь немало тех, кем движет не почитание старшего товарища, а самовозвышение. Охраняя и нахваливая, они явно и подспудно защищают не медиатора, а свои «инвестиции». А своей физической близостью к вам тешат и демонстрируют свою избранность, оказывая вам, и подходящим к Пути новым сознаниям «медвежью услугу».

Но хуже, когда ученик-медиатор, не обладая достаточным «иммунитетом», попадает в сети крупного «паука», который раздувает в ученике оставшиеся недостатки, льстит, преувеличивая его статус, и, тем самым, постепенно делает из медиатора пешку-марионетку в своей изощрённой игре перехвата руководства и подмены целей.

И если мы - последователи Учения не на словах и обсуждениях Его как приятного времени препровождения в клубах по интересам, а в делах, применяющие Учение на практике каждого дня, каждого часа, каждой минуты - увидим, что кого-то постигли такие испытания, то мы не осудим, не умалим, не запретим. Мы не уподобимся инквизиторам!

Мы поможем. Мы подставим надёжное плечо и протянем доброжелательно руку!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.04.2017 в 06:51. Причина: по просьбе автора
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 17:53   #2
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

"Мы поможем. Мы подставим надёжное плечо и протянем доброжелательно руку!"
Кто Вы?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 08:18   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
"Мы поможем. Мы подставим надёжное плечо и протянем доброжелательно руку!"
Кто Вы?
Те, кто верно понял заложенную в обращение мысль и солидарен с ней.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 10:50   #4
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Кайвасату, добрый день! Я лишь недавно натолкнулась на вашу книгу в интернете. Мне пришло в мыслях ваше имя в форумах, а дальше открылся сайт, где находилась книга. Начала читать. Так получилось, что я прохожу уже много лет усиленную огненную трансмутацию, практически с 17 лет. Агни йогу применяю на практике. Так же, как и вы, столкнулась с отрицанием многих, кто выдает себя за последователей агни йоги, но никоим образом таковыми не являющимися. Хотелось бы узнать про тех, кто устоял...
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 16:51   #5
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Мы...Те, кто верно понял заложенную в обращение мысль и солидарен с ней.
Под словом мы всегда подразумевается определенная группа людей. Вот и мой вопрос, кто Вы? Вы говорите от имени Учителей?

P.S. Хотя я полностью не согласен с темой: "Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?" Разве такое может быть? Не льете ли воду на мельницу наших врагов. Я не верю в такую возможность, так как такой постулат противоречит тому, что изложено в Учении.(imho)
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 22:26   #6
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Мы...Те, кто верно понял заложенную в обращение мысль и солидарен с ней.
Под словом мы всегда подразумевается определенная группа людей. Вот и мой вопрос, кто Вы? Вы говорите от имени Учителей?
В контексте под словом "мы" понимаются те представители Рериховской среды, которые уже "проснулись", как конкретные индивидуальности, так и потенциально широкий круг людей соответствующего уровня сознания и практики.

Цитата:
P.S. Хотя я полностью не согласен с темой: "Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?" Разве такое может быть? Не льете ли воду на мельницу наших врагов. Я не верю в такую возможность, так как такой постулат противоречит тому, что изложено в Учении.(imho)
В название темы вынесен не постулат, но вопрос. Вопрос сформулирован так, чтобы думающий человек задался по сути тем же вопросом, которым задались и Вы: "Разве к этому ведёт нас Учение?". Прочёл, задался и сделал выводы, а затем приложил их к практической деятельности...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 14.04.2017 в 22:35.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 23:43   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В название темы вынесен не постулат, но вопрос.
как вариант
4.076. .. Если бы Наш провод принес известие, что сотрудник пожертвовал чем-то во имя Учения,
это заставило бы Нас лишиться его сотрудничества. Наши сотрудники могут вмещать и давать.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 08:41   #8
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
я прохожу уже много лет усиленную огненную трансмутацию, практически с 17 лет. Агни йогу применяю на практике.
если можно подробнее, интересно узнать Ваш опыт
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 09:58   #9
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Добрый день! Можно. Все началось в 17 лет, когда я попала под луч магнита. Мы с мамой шли по городу Конаково, мило о чем-то беседовали, по детской площадке. Вдруг я наступила на какое-то место и мое плечо с диким гулом и грохотом пронзило нечто. По прямой линии. Я еще заметила что-то серебряное. Удар был такой силы, что нас с мамой оглушило. Я закричала: "Дураки, больно же". Рядом играли в футбол мальчишки. Один подбежал и сказал, что это не они. "Я знаю. Вы бы так не смогли". Синяка не было, место покраснело и болело три дня. Затем все прошло. И сразу же после этого началось: год я задыхалась по ночам - как все начиналось, так и заканчивалось; год болело сердце, год открывалось "солнечное" - плакала, держась за него. Затем моменты депрессии (уже работала корректором). Я не выдержала и решила дойти до психиатра по поводу депрессии. У нас был видящий мужчина, очень вежливый. Он глянул на меня, сказал" Девушка, вы ведь понимаете, что у молодого человека не может быть такого букета болезней". Дал какие-то таблетки. Они мне, естественно, не помогли. А перед этим врачом я ходила к лору, спрашивала, почему задыхаюсь. Никто ничего не сказал. И вот я во второй раз у этого врача. Села в кресло. Рядом - мама и полная медсестра. Врач смотрит на меня и так спокойно говорит: "А вы не думаете, что над вами высшая особа. Вам больше не нужны врачи. Скоро вам откроется ваш путь". Все в шоке, а я его просто поблагодарила. И ушла. Через какое-то время мы с мамой пошли в библиотеку, просматривали журнал "Наука и религия", на развороте - статья про картины Н.К. Рериха. Я аж закричала от радости: "Вот то, что я искала давно. Это мое". Спросила книгу этого человека. Мне посоветовали почитать вкратце "Живую Этику" Ключникова. Я год ее переписывала и постепенно начинала понимать, что было. Но это еще не все. Ровно через три года после удара у меня было видение. Я сплю. Вдруг в окно входят трое, в чалмах, с темной кожей. Подходят ко мне. Поднимают с кровати. Подводят к столу. Берут за большой палец правой руки, начинают его слегка раскручивать. А я вдруг спрашиваю: "Это вы меня тогда ударили по плечу?". "Да, мы. Ты будешь много страдать, но потом сможешь все". И после этого начинаются все проявления пробуждения кундалини. Первые ее этапы. Я ведь тогда ничего такого не знала.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 21:18   #10
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
Все началось в 17 лет, когда я попала под луч магнита
а что ВЫ скажете об этом?

535. Несомненно, что сила Лучей возрастает и они не могут не воздействовать на сердце. Требуется ассимиляция. В сущности говоря, вся эволюция искро-монады заключается в усвоении новых энергий и способности реагировать на них. Иначе воздействующие энергии не дадут отложений в зерне. В случае человеческой эволюции только звучащая на идущую вибрацию Чаша даст в себе отложение энергии. При отсутствии созвучия вибрация проходит бесследно. На способности созвучать основано восприятие. И от накопления созвучащих элементов зависит восприимчивость. Чем выше дух, тем многоструннее и утонченнее его арфа и тем выше её способность звучать на высшие воздействия. Высшая тональность развивается при открытии центров, когда огненный центр регистрирует уже не обычную октаву вибраций, доселе воспринимаемых, но на целую октаву, или даже больше, выше. Регистрация вибраций идёт по шкале, поднимаясь все выше и выше. И так до четырнадцатого слуха может подняться по шкале острота восприятия открытого огненного центра уха. То же касается и глаза, и обоняния, и всех прочих чувств. Восприятие по октавам нетрудно понять, если представить себе, что в сфере земной человек окружен ярким реальным и красочным миром, при помощи чувств воспринимаемым. Но в Мире Тонком человека окружает такой же реальный мир, познаваемый им при помощи тех же чувств, но на высшей октаве вибрационности. Так же и в Мире Ментальном, где чувства снова утончаются, поднимаясь на следующую октаву, или ступень, аналогичную низшей, но более утонченную по тональности. То же происходит и в Мире Огненном. Транспонируются лишь ступени чувств и самые чувства, но не способность видеть, слышать, обонять и так далее. Способность остается до конца, поднимаясь по шкале все выше и выше. Открытие центров в плотном мире в физическом теле означает, что эти способности, функционирующие лишь на Планах Высших, начинают действовать на плане земном, переводя регистрируемые данным центром впечатления в сферу земного сознания. Ясновидение есть низведение тонкого зрения в условия плотные. Конечно, подобная утонченность организма и сочетание тонкого с плотным создает двойное напряжение для познающего аппарата, и к этому напряжению надо привыкнуть настолько, чтобы оно стало обычным и не отягощало ни сознания, ни здоровья. Даже медиумы при спящих центрах, когда убрано лишь средостение между физическим миром и низшим астралом, сильно подрывают свое здоровье. В случае же пробуждения центров требуется особая бережность и осторожность со своим организмом. Пищевой режим обязателен, мысленный режим, или контроль над мыслями, обязателен. Эмоциональный режим неизбежен. И качества духа, волею утверждаемые, становятся формою выражения энергий, исходящих из микрокосма. При этом нарушение форм этого выражения влечет за собой тяжкие последствия. Если, например, вместо спокойствия утвержденного формой выражения микрокосма человеческого станет беспокойство или раздражение, то последнее, в смысле воздействия на весь аппарат человека, будет взрыву подобно, когда фосфорная ткань его, аккумулирующая огонь, выжигается мгновенно. Тяжко заболевают те, кто нарушает режим установленный. Шутить с огнем нельзя. Отсюда берут начало и все строжайшие предписания различных школ, посты, диеты, воздержания, обеты молчания и многие другие подробности. Цель их одна: высшие качества духа сделать формою выражения энергий микрокосма, дабы огни его могли свободно и безболезненно проявляться в формах, дозволенных законом, не нарушая равновесия и гармонической взаимосвязи всей системы и не нанося вреда правильной поляризации всех его центров. Отсюда неизбежная необходимость – требуемые качества утвердить. По мере их утверждения могут законно раскрываться центры, не вызывая смертельной опасности. Обычные условия жизни, как правило, не допускают пробуждения центров. Воздух должен быть чист. Уединение неизбежно, а также режим холода и голода. Но частичное приоткрытие допустимо даже в условиях города, но лишь под наблюдением Учителя. И тогда соблюдение и утверждение качеств духа, контроль над мыслями, чувствами и эмоциями и вечно зрячая напряженная настороженность и постоянный дозор, а также непрерываемая связь с Учителем являются абсолютно неизбежными. Суровую школу самодисциплины надо пройти, если хотите огни удержать и получить желаемое. Много решимости надо, чтобы в условиях земных идти по пути Огненной Йоги. Но Рука Моя – над идущими в полной готовности. А со Мной можно преодолеть все, даже себя. И себя и свое малое «я» преодолевший со Мною пойдет до конца, до полной победы, чтобы слиться со Мной воедино.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 21:20   #11
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Обычные условия жизни, как правило, не допускают пробуждения центров. Воздух должен быть чист.
в городе это невозможно!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 21:35   #12
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Утончение своей жизни, мыслей, организма - неизбежные шаги любого человека, вступившего на путь самосовершенствования, на Путь Учения. Но как болезненно воспринимается тогда всякая грубость окружающая нас со всех сторон.
Если заранее предупредить человека о том, что ожидает его при вступлении на Путь, то многие ли согласятся терпеть пещерную грубость окружающего мира?
Но так устроен человек, что идет по жизни вверх. Может быть медленно или быстрее и только достигая какой-либо ступени понимает несовершенство мира и ощущает дискомфорт и боль от грубых вторжений. И чем дальше поднимается человек тем труднее ему жить на этом свете.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 21:40   #13
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Конаково - маленький городок. Там даже встречи были. Дважды послы приходили. Даже соседка в шоке от одной встречи. Может. Ведь я там родилась. Все так было задумано.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 01:59   #14
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
Все началось в 17 лет, когда я попала под луч магнита
а что ВЫ скажете об этом?

535. Несомненно, что сила Лучей возрастает и они не могут не воздействовать на сердце. Требуется ассимиляция.
....
Это из Граней АЙ, 1953 г. 535.
alex61, указывайте, пожалуйста, источники откуда вы берете цитаты.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 18:54   #15
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Кстати, источники "Граней" до 1960 года я не принимаю. Там совершенно иные вибрации и слова уровня второклассника. Я читаю только настоящие книги.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 19:05   #16
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

я и не сомневался,
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 19:26   #17
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
Кстати, источники "Граней" до 1960 года я не принимаю. Там совершенно иные вибрации и слова уровня второклассника. Я читаю только настоящие книги.
Был я в Конаково в командировке. Красил металлоконструкции на ГРЭС. Город поразил меня. Жил я в гостинице 5 дней и каждый вечер до глубокой ночи город погружался в повальное пьянство, шум, гам и драку. Опасно было выходить из помещения. Странный городишко, этот Конаково.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 19:46   #18
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Дело ведь не в городе, а в людях. А город сам по себе тогда был красивый, зеленый. Я ведь его знаю очень давно. Одно Карачарово очаровывало своими красотами и хорошим лечением многих.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 20:13   #19
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
Так получилось, что я прохожу уже много лет усиленную огненную трансмутацию, практически с 17 лет. Агни йогу применяю на практике.
Вот и еще подтягивается народ. В поддержку Сварку. Скоро тут от медиумов и психиков будет не протолкнуться
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 20:14   #20
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Я не медиум и не психик. Моя жизнь тому пример яркий. Но объяснять кому-то я не собираюсь, а тем более спорить. Я просто живу по Учению и верю в победу Света.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги