Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2006, 15:26   #1
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Как вы придумали свой ник?

Вот такой вопрос. Просто интересно. Иногда ники бывают очень странные, любопытные, необычные, с каким-то подзначением и третьим смыслом.
Свой ник (поначалу я выступал под своим именем ии фамилией) я взял из произведений любимого мною Толкина. Elentirmo (читается Элентирмо с ударением на и) было прозвищем нуменорского короля Тар-Менельдура, короля-астронома, который ввел Королевское Летосчисление, коим пользовались на протяжении почти 5 тысяч лет в Нуменоре и Средиземье (а некоторые и больше), инвентаризировал звездное небо, построил наблюдательную башню на севере Нуменора и пр. Элентирмо означает на языке квэнья "наблюдающий за звездами, звездочет". Этот ник отражает мои увлечения астрономией и историей календарей (а также археоастрономией).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 17:16   #2
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Дело было в тропиках. Глубокая ночь, полный штиль. За бортом море звезд. Старпом несет вахту на капитанском мостике. Пьём с ним чай, следим за приборами.
Между делом задаю ему вопрос - " Петрович, а кроме любимой жены у тебя в жизни были другие женщины?"
Тот удивленно посмотрел - " А кааак же, нашел о чем спрашивать .."
- "Давай - , говорю, - вспомним те незабываемые минуты. Раннее утро. Ты лежишь с ней в постели. Она, свернувшись калачиком, мирно посапывает у тебя под мышкой. Ты осторожно прикасаешься губами к ее щеке..., с наслаждением вдыхаешь аромат молодого тела, ....(в который раз!) мысленно клянешься ей в вечной любви.."
Петрович затих - с кружкой чая наперевес, ушел в себя, сомлел от воспоминаний , вообщем - исчез из этого мира...
Я ж между делом продолжаю - "Медленно, чтоб не разбудить любимую ты пытаешься высвободить затекшую руку, сползаешь, оглядываясь, с постели... Берррешь .. подушку.. и ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ БЬЕШЬ ЕЙ ПО ГОЛОВЕ С ВОПЛЕМ " ВСТАВААЙ ,CУУ-А!".
Старпом испуганно посмотрел на меня - " Ты чё, с ума сошел!?"
- "Нет, говорю, Петрович, с ума сошел ТЫ. Разве нормальный человек станет в 5 утра будить команду звуками ЗАВЫВАЮЩЕЙ СИРЕНЫ ?!"
- " Но мы,- говорит,- всегда так будим людей, на всех тунцеловах рыбаков на замет (облов неводом рыбы) поднимают сиреной. Они (рыбаки) к такому подъёму привычные."
- "Пойдем, - говорю- Петрович , что- то тебе покажу..." Выходим на палубу, " Смотри !!! "
- " Ничего не вижу- отвечает тот.
- " Неужели?!- говорю - неужели ты не видишь как ДАЛЕКО МЫ ОТ НАШЕЙ КИПУЧЕ-МОГУЧЕЙ СТРАНЫ, её даже за горизонтом нету? Начальник здесь ТЫ (капитан и первый помощник в такие дела не вмешиваются). Что ЗДЕСЬ-ТО мешает тебе быть ЧЕЛОВЕКОМ по отношению к другим? Тебя давят инструкции, приказы сверху, боязнь наказания ? Нет, ТЫ - ЗДЕСЬ ЦАРЬ и БОГ."
Старпом с сомнением взглянул на меня.
- " Хорошо, говорю, давай поставим эксперимент. 10 дней ты будешь поднимать народ словами " Доброе Утро, мужики! У вас есть 15 минут почистить зубы, собраться и приготовиться к замету. После. Ты ставишь им любимую Любу Успенскую (пусть дама попоёт пока люди просыпаются). а после - говорю ему - на 11 день включи им утром "любимую" сирену. Посмотрим , что с тобой будет... Ты даже хрюкнуть не успеешь как окажешься за бортом."
-" Вот поэтому - огрызнулся Петрович, - мы экспериментировать не будем.."
Однако, через несколько дней герой нашего опуса, как миииленький, опробовал совет, потому что истина, если приглядеться, всегда находится рядом - было бы желание ее увидеть. Но это к делу не относится....
Что ещё добавить?
"Доброе Утро"- это радостное напоминание другому, что несмотря ни на что он-таки вернулся(!) из короткой смерти (сна) и он по-прежнему жив(!) ; что на этом свете тебя-таки любят и здесь тебе рады(!) , что сегодня всё оно тока начинается (!) .
Что, в конце концов, всё хорошо и будет еще лучше!! Нет?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 17:20   #3
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Оригинально!
Кто следующий на исповедь?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 19:31   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
"Доброе Утро"- это радостное напоминание другому, что несмотря ни на что он-таки вернулся(!) из короткой смерти (сна) и он по-прежнему жив(!) ; что на этом свете тебя-таки любят и здесь тебе рады(!) , что сегодня всё оно тока начинается (!) .
Что, в конце концов, всё хорошо и будет еще лучше!! Нет?
Я тебя круто зауважал!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 19:52   #5
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Имя Миона, я носила в Персии, и это было давно, хотя я и составила хронологию своих воплощений по годам и странам , не вспомню с лету. Сейчас это имя означает третья. У бабушки было 3 детей и у каждого ребенка по дочери Ольге, я младшая, третья. До.ре, ми.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 20:01   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Дело было на другом форуме, нужен был Ник вроде как латинскими буквами, тогда я был в этом ни бум-бум. Я открыл «Высокий путь» и первое слово на латинском было adonis, это Владыка советовал ЕИР принимать для сердца.
Из энциклопедии трав
Адонис весенний (Adonis vernalis) – название растению дано по имени ассирийского бога солнца Адона. С яркими лучами солнца, когда природа оживает, распускается среди ранних трав золотисто-желтый цветок горицвета (смотри аватарку). Это растение относится к семейству лютиковых, к роду адонис. Три его вида встречаются на Алтае. Растение завоевало популярность как средство при пороках сердца, заболеваниях мышцы сердца, особенно при хронической недостаточности сердечной деятельности. В отличие от препаратов, в состав которых входит наперстянка, адонис действует на сердце слабее и менее длительно, но обладает успокаивающим действием и менее токсичен.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 20:11   #7
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

У меня, в отличие от вышеприведённых историй, ничего романтического. Моё настоящее имя Константин Зайцев. В школе меня звали Заяц. Это если прочитать Ziatz с английскими правилами, примерно так и будет. Кстати на Украине, когда я остановился в гостинице, меня так и зарегистрировали на державной мове — Заєць. Раньше стиляги придумывали себе кликухи — если Ваня, то Джон, если Стёпа, то Стив. Имя Константин в Англии непопулярно, потому я взял только первую букву K - кэй. Был также некий сэр Кэй из рыцарей круглого стола.
Зачем вообще псевдоним? В начале 90-х скорости модемов были очень низкие 1200, если 2400 — это уже хорошо, и при логине длинное имя вводить было неудобно. Я так входил на BBS. Потом под этим именем стал известен и в Fidonet, и менять его — наоборот, вводить людей в заблуждение, т.к. под этим именем я известен больше 10 лет, а под обычным неизвестен вообще.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 21:19   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Мы жили в бараке. Длинном и сером. Казалось, что и вокруг нашего барака в основном серые и темные тона. Сланцевая зола летом, а зимой снег за день становился серым, если же простоял неделю, то становился чёрным от сажи.
Однажды зимой мать собралась со мной и братом к сестре, одела в чистое и выпустила на улицу, чтобы и самой приодеться. Минут через пятнадцать, когда она вышла, мы уже немного поиграли в снегу…
Эту историю она вспоминала часто. Может потому я и запомнил её рассказ, в котором она всегда причитала:
- Как я плакала тогда, как плакала, ведь и переодеть-то их не было во что! А такими грязными везти их – один позор!
Так вот, я вспомнил своё барачное детство для того, чтобы объяснить как я увидел впервые город. Ну, очень мало лет мне было тогда. Уж и не знаю сколько. Три? Четыре? Но не пять – это точно! В пять лет мы прокатились от Эстонии до Ульяновска и даже чуть дальше. Но не забуду, как я впервые увидал город.
Он был розового цвета. Розовые кубики поверх деревьев. Зелёный лес, даже жёлтую листву я видел уже много раз, солнце…, а вот город, цвета заката – такое сочетание цветов ещё не было. И город с тех пор стал для меня каким-то символом мечты. Розовым и загадочным. Мы же жили в грязных и серых бараках, а город был не просто чистым и опрятным… он был розовым.
Потом я узнал, что на стройку тех домов не всех даже и берут. Подруга моей тётки работала на стройке и очень этим гордилась. Наверное, было чем гордиться, ведь кругом были одни серые бараки. Они были серыми не только потому, что сажа делала их такими, но из-за досок, которыми они были обиты. Доски-то после войны никто не красил, так они и стояли, наши бараки, серыми и даже очень часто чёрными.
Так вот, город-то строили, тот самый мой розовый город, уже в советское время, а до этого тут были, в основном, бараки. И мне всегда казалось, что вот как хорошо, что мы приехали сюда, в Эстонию, построили много хорошего, красивого…
Вокруг нашего горняцкого посёлка за короткое время, просто стремительно, выросли заводы, даже сам строил горняцкий разрез, где работали шагающие экскаваторы… И к своим 35-40 годам, когда на моих глазах произошла эволюция от стареньких ЗИСов до 35-кубовых гигантов, я, как и в детстве, был уверен, что мы, прибывшие сюда, в эту маленькую республику, несли доброе начало. Все мы так думали. Даже те эстонские парни, что когда-то встретили меня на улице, вышедшего впервые «на улицу» поиграть с ними.
И потом моя бывшая соседка, встретив на рынке, очень громко, специально, чтобы все другие слышали, говорила мне:
- Серёжа, ты наш! Ты ничего не думай про нас плохое! Ты вырос с нашими детьми, ты говоришь с нами на одном языке… Ты наш! И даже не допускай какие-либо плохие мысли про нас!
А дело уже было после референдума о независимости, когда мы, неэстонцы, голосовали за независимость Эстонии. Мы были солидарны с ними. Мы наивно считали, что как же так, ведь справедливо нести этому народу только благое, они заслуживают того, чтобы жить не в составе СССР, а самостоятельно, ведь их желание – свято! Да. Говорила-то мне соседка после того, как нас стали называть оккупантами и мигрантами.
Вот так я стал мигрантом. Не на форуме.
Помню, как однажды выступал Леннард Мери, будучи уже Президентом Эстонии. Его речь посвящалась открытию учебного года, она транслировалась на всю республику. В ней он вспоминал, как впервые в своем детстве увидал русских. Оказывается, это были пьяные мужики, которые почему-то подрались между собой. В России не многие знают, что Леннард Мери до перестройки – это писатель, очеркист и эссеист. Прекрасно образованный гуманитарий, слывший человеком высокой культуры. И он нас вот так вот профессионально смешивал с грязью. Словно не было в моей жизни других леннардов, с которыми мы бегали к девчонкам и с которыми мы прошли через всякие драки, дружбы, через песни, с иными даже породнились...
И вот – Мигрант! Человек без родины и без чести!
Потом были годы, когда мы доказывали и, пожалуй, многократно доказали, что культура этих национально озабоченных людей лишь внешняя, поведенческая. Уметь держать за обедом правильно вилку и быть действительно культурным человеком – не одно и тоже. И тогда я решил, что не стану стыдиться своего статуса. Я – Мигрант, так что же…
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 22:06   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Откуда мой ник взялся. Когда в прошлом году все тут с ума посходили, и начали ники менять, я тоже решил себе сменить, долго думал, и решил назваться Искандер, что по персидски-таджикски означает Александр, и меня в Таджикистане иногда таджики так называли. Сделал себе этот ник, и получаю письмо от Авы, говорит, что как раз вчера она меня мысленно называла Иль Андером. Очень получилось созвучно с Искандером. Я потом себя так и переименовал. А потом, когда с Сактапартом цапались, мне вдруг стыдно стало, что ругаюсь, ну и перевернул кверх ногами Иль Андера, получилось Редна Ли. И так мне это имя вдруг понравилось, что я стал после этого хокку писать, и подписывать "Редна Ли, Киото, 18 век".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 22:08   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В Вильнюсе, когда процветали кооперативы, общалась одно время по работе с Лёней и Юрой. Вот, Лёне почему-то стрельнуло, скорее всего придумал, хотя уверял, что это правда, что Светлана по французски Vetlan (французы говорят, такого никогда не слышали ). Это после поняла, что он просто отнял первую и последнюю буквы от Светланы. А сразу поверила.
Так с тех пор никогда этим именем не пользовалась. В Находке ребята прозвали чудом ....оно мне даже больше нравилось.

Прийдя на форум, сперва на форуме Агни Йоги, зарегистрировалась как Светка. А когда перешла сюда, почему-то из памяти само напросилось именно это имя. И лишь позже поняла, что оно было тогда Лёней придумано именно для теперешнего времени.
Странно, еще раньше иногда подумывала, зачем это он меня так назвал, ведь имя не получило применения и лежало как в шкатулке на сохранении. Никак не думала, что оно когда-нибудь будет жить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 23:58   #11
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

моё.
банально.
понятно.
решил выбрать, имеено связанное с профессией, поскольку заинтересовался исследованиями связанными с человеком и АЙ.
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 05:09   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор
...решил выбрать, имеено связанное с профессией...
Прошу прощения - Вы доктор каких-либо наук?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 10:13   #13
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Мой ник интуитивно понятен (я надеюсь) и вытекает из АЙ. Когда в 1997 г. прочел первые строки АЙ, меня это настолько потрясло, что хотелось хоть как-то почувствовать себя приобщеным к Учению. А поскольку там упомянается что "каждый Сотрудник", "все Сотрудники", я решил для себя - стану Сотрудником. Сотрудником в Учении и в жизни, тому, кто этого пожелает.
Доходило до курьезов на других форумах - меня начинали из-за ника считать сотрудником форума, в смысле человека, который имеет отношение к организации и модерации, и начинали мне претензии высказывать. Но это было на форумах на имеющих отношения к АЙ. Для этого форума мой ник вполне обыкновенный и понятный.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 11:31   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что самый интересный рассказ о происхождении своего ника должен рассказать Владимир Чернявский
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 11:56   #15
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А меня Аволикешвару звали в древности в одной из прошлых жизней.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 12:13   #16
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

у меня просто часть имени...
другая часть слишком всем знакома...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 16:56   #17
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Доктор
...решил выбрать, имеено связанное с профессией...
Прошу прощения - Вы доктор каких-либо наук?
Тогда, я бы сказал... не с профессией, а со статусом

Да... и историю ника ... начиная с пеленок
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 17:47   #18
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, и кстати, фраза - "это имя у меня было в прошлой жизни"...
Как вы это определили?
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 18:54   #19
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор
Да, и кстати, фраза - "это имя у меня было в прошлой жизни"...
Как вы это определили?
Помню.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 19:07   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Извиняюсь за назойливость, но прийдется сюда занести информацию о своем втором нике Бабка Йожка.
Переношу его из темы "Почему инопланетян интересует земля".
Думаю коментарии будут излишними, ибо те кто себе повбивал в головы, что взяла его под воздействием одержимости, останутся при своем мнении. Чего им и желаю.
А почему его взяла, извиняюсь, рассказать не могу. Кому надо тот и так поймет


Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сотрудник:

Бабки Йожки и черти - обитатели одного из низших миров.
Сотрудник, внесу небольшую корректуру, если не против?
Раз уж настало время ...

Похоже, что мой вспомогательный ник сместил бдительность многих форумчан.
Вообще-то оно интересно бывает наблюдать как стоило кому-то первому недостаточно внимательно отнестись к сказанному слову (в данном случае нику), и почти у всех в сознании отложилось именно то, что увидел тот первый. Или те первые

баба Яга (ед.ч.) - бабы Яги(мн.ч.)
лил
бабка Яжка (ум. ласк. ед.ч.) - бабки Яжки (ум. ласк.мн.ч.)

Цитата:
Сотрудник, в твоем тексте должно стоять бабки Яжки или бабы Яги и черти
Хотя, скорее всего будет и в уменьшительно ласкательном - бабки Яги. Может быть знатоки граматики подскажут? У меня знания русской граматики лишь на уровне 8-ми классов. Большей возможности судьба не подбросила. А учиться в одиночку было лень

А теперь всетаки отдадим должное и справедливое моему так незаслуженно "оклеветаному" нику

баба Йога - бабка Йожка (ум. ласк.)

Но, я не в обиде, ребята. С кем не бывает.
Запатентировать чтоли этот ник?
Пока не поздно
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги