Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 22:55   #101
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Зачем придумывать утопию космического масштаба, когда всегда есть возможность поработать со своим характером и привычками в лучшую сторону?
Виталик, как зачем? Мне представляется, что Адонис задумал хорошее дело - поработать над мыслеобразами будущего. Это, кстати, есть и одно из заданий ученикам, т.е. последователям АЙ.
Прежде чем учиться Агни-Йоге - нужно научиться Живой Этике.
Нет смысла опять то же самое "думать" - уже сколько раз "думали", писали письма в главные инстанции - и что???
И ничего!!!
И при таком неизменном подходе еще много лет будет НИЧЕГО!

Лучше пойти в "классы" по изучению книг ЖЭ, чем который раз "фантазировать" на абстрактные темы.

Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2009, 23:06   #102
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Прежде чем учиться Агни-Йоге - нужно научиться Живой Этике...
Я понял, спасибо!
Больше вам не отвечаю, говорю лишь по теме.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2009, 23:26   #103
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Думаю, будущее РД будет выстраиваться нами последовательно и поэтапно. Сейчас, как мне кажется, происходит процесс знакомства друг с другом. Медленное, но неуклонное сближение и процесс узнавания брата в брате, сестры в сестре... Дальше пойдут дела и по созвучию будут формироваться группы, сообщества, объединения, а там недалеко и до выработки неких единых подходов в планировании, отработке уже тактики и стратегии. Вера без дел - мертва. И потому только дела будут критерием.

Мне очень понравилось, что сейчас в России появилась партия "За нашу Родину", в которую вошли видные деятели культуры, которые строят свою программу на утверждении в обществе нравственности и этики. То есть в политическом спектре появились партии, которые, наконец-то, отвергают материальные ценности... Нашему полку - прибыло. И это, уверен, только начало. Где-то читал, что миссианская роль России - спасать всё человечество. И если в 30-е-40-е годы ХХ века наши предки погибали под Москвой, под Сталинградом, ложась на амбразуры, тараня самолёты, но всё же спасли мир от коричневой чумы, то сейчас поле Курукшетры проходит уже в иной плоскости. И если во всём мире озабочены финансовым кризисом, то мы и духовная элита в России думает сейчас о нравственности, об обществе, построенном на основах Этики. И вот эта вот линия - нравственного спасения Мира - должна нами помниться и ощущаться во многих наших делах.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.12.2009 в 23:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 03:11   #104
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Обычно при проектировании исходят из назначения.
Чтобы спроектировать систему, надо точно знать для чего она нужна.

И если размышлять о будущем РД, то чем оно будет заниматься? Конкретно.
Ну например, одна группа людей, займется организацией телепередачи в которой совершенно обычным разговорным языком, людям наконец-то начнут рассказывать, на каком уровне находится современная наука, без этих дурацких сенсационных заголовков которыми пестрит интернет. Вот сразу уже нужен человек который это возглавит. Ни одно историческое движение не состоялось без лидера, человека способного проводить через себя энергии необходимые коллективу.

Изучение наследия, может быть там классы по Агни-Йоге, это наверное хорошо, но как-то совсем далеко от народа.
Выражением уровня духовности цивилизации является политика. Партия "Иван Стотысячный". Когда уже на ценниках в магазине будут две цены - обычная, а рядом себестоимость?
Интересно, мы все, как страна в целом способны создать хоть один полезный, не скучный, увлекательный, добрый и мощный телеканал? чтоб он не загнулся через полгода изжив себя?
Я вот смотрю сейчас мысленно на улицы города, и с трудом представляю, что делать РД. Именно РД. Не каждому из нас в отдельности или с друзьями, а РД.

Новая культура ещё не родилась. Выродившаяся интеллигенция спекулирует, по моему мнению, на серебряном веке, который весь пропитан вибрациями депрессии и туманности.
Внутреннюю деятельность ещё можно придумать, а вот внешнюю...
"Культура сойдёт с подмостков и пойдёт в жизнь". Вот и возникает вопрос. РД оно в сердцах должно существовать или и в офисе тоже?

Адонис правильно подметил - апостолы с Христом 3 года пробыли. И что потом сделали? Разошлись по миру, каждый сделал что смог.

А какие задачи перед собой РД или его разные оазисы сейчас ставят? Кто-нибудь может вкратце обрисовать?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 07:06   #105
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
...И если размышлять о будущем РД, то чем оно будет заниматься? Конкретно...
Тем, чем и сейчас должно заниматься - воплощением идей Рерихов в жизни. Что бы ответить конкретно - осталось перечислить эти идеи.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 09:46   #106
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Друго пути, ребята нет. И какие бы Вы новые модели не строили, нужно помнить:
Цитата:
Центр-Музей является Фокусом Рериховского движения, ...
Безотносительно земных центров ... всё это не освобождает от собственых усилий по личному самосовершенствованию. Ни один центр, ни один Иерарх не может и не будет расписывать нашу жизнь посекундно и решать наши проблемы.
Отличие Учения от церковных практик в том, что каждому заповедана прямая связь с Высшим, когда она достаточно сильна, то и земное объединение становится возможным.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.12.2009 в 19:35.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 09:57   #107
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А вот это всё и происходит от ложной теории необходимости земного фокуса. Небесного Учителя мало, надо непременно найти земного.
Истинный Учитель есть Высшее Я.

Цитата:
Здесь ничего не поделаешь, есть ведущие и есть ведомые. Вторые всегда будут искать "фокус Иерархии на земле". И найдут, либо Устинова, либо Платонову, либо третий, либо четвёртый.
Адонис, если я не ошибаюсь, то не Вы ли не так давно еще утверждали таковой фокус в лице МЦР?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 10:10   #108
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Обычно при проектировании исходят из назначения.
Чтобы спроектировать систему, надо точно знать для чего она нужна.
....................

А какие задачи перед собой РД или его разные оазисы сейчас ставят? Кто-нибудь может вкратце обрисовать?
Вот был такой эпизод:

Цитата:
Незадолго до своего ухода Елена Ивановна Рерих передала свое желание старшему сыну Юрию, чтобы он при первой встрече с Рихардом Яковлевичем Рудзитисом посоветовал ему написать труд о космическом аспекте искусства Н.К.Рериха. При возвращении на родину в конце 50-тых годов прошлого столетия, Юрий Рерих в Москве передал желание матери Р.Рудзитису. Уже при следующей встрече Ю.Рерих был взволнован, и намекнул сколь важен такой труд и как спешно нужно его написать и издать. Рудзитис успел написать черновик доверенного труда, чтобы далее его расширить, но из-за преждевременного своего ухода, труд остался незавершенным.
Из сюда я вижу, что в середине пятидесятых встал именно этот вопрос - космизм. Как раз примерно тогда начался выход людей в космос, был запущен первый спутник. Так что подсказка о том, что сейчас самое важное есть. Как мне кажется, в этом напревлении и должно работать РД.

Думать надо о главном, а остальное приложится...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 11:31   #109
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Я не буду долго говорить, то что было сказано не один раз, но отмечу следующее: без МЦР будущего В РД нет.
А кто против? Всё в руках МЦР. Завещание СНР давал СОВЕТУ МЦР. Если МЦР со временем восстановит Совет, то возможно он и будет единственным в РД, дело не в названии, а в сути. Совет РО или Совет МЦР, или Совет Рыцарей Круглого Стола, дело не в названии. Не должно быть претензий на уникальность и избранность. Мы все уже знаем, что происходит когда из всех народов один объявляется избранным.

Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Но земными наместниками Иерархии могут быть не толко сами Иерархи, но и Сотрудники, Ученики, Доверенные Лица и т д.
Обратите внимание на множественное число. Оно уже отрицает существование единственного фокуса, из-за которого и возникли все проблемы сегодня и будут ещё какое то время. Будут потому, что теория единственного фокуса дала корни и когда МЦР от неё избавится, то идея необходимости подобного фокуса моментально возникнет в другом месте, она уже зреет. И тогда уже МЦР придётся бороться с этой идеей. Реальное образование Совета возможно только без претензий на избранность (будь то личную или развитую фанами, неважно) всех членов Совета.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Адонис, если я не ошибаюсь, то не Вы ли не так давно еще утверждали таковой фокус в лице МЦР?
Никогда! Мой личный фокус вне физического мира. Возможно я писал, что в МЦР передовые ребята, так я и сейчас с этим не спорю, только наносной фанатизм слегка убрать.

Последний раз редактировалось adonis, 09.12.2009 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 13:29   #110
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Оно уже отрицает существование единственного фокуса
Вообще то не отрицает, а обобщает. То есть в одном месте может быть и один Сотрудник или Ученик, а может быть и несколько... Вот Сен-Жермен в одиночку работал. Из истории скорее следует, что чаще были одиночки. Пример Рерихов как группы скорее уникален, чем общ.

На самом деле опять же не это главное. Главное, что бы прогресс был.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 14:56   #111
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Адонис, если я не ошибаюсь, то не Вы ли не так давно еще утверждали таковой фокус в лице МЦР?
Никогда! Мой личный фокус вне физического мира. Возможно я писал, что в МЦР передовые ребята, так я и сейчас с этим не спорю, только наносной фанатизм слегка убрать.
Значит это был Нинику.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 16:36   #112
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
...И если размышлять о будущем РД, то чем оно будет заниматься? Конкретно...
Тем, чем и сейчас должно заниматься - воплощением идей Рерихов в жизни. Что бы ответить конкретно - осталось перечислить эти идеи.
Ну, вот я полагаю, что в сознании многих естественным базовым центром представляется Международный Центр Рерихов.

Почитаем устав Центра:
Цитата:
1.1. Международная общественная организация «Международный Центр Рерихов» – далее Центр – является неправительственным общественным объединением граждан и общественных объединений – юридических лиц, созданным на основе общности их интересов в деле изучения, сохранения и популяризации творческого наследия семьи Рерихов.
Так же в уставе четко прописаны 8 целей и 9 задач. В принципе все они подходят под стандартную деятельность Музеев.

Только две цели, на мой взгляд, имеют вектор в народ:
Цитата:
содействие развитию личности, осознанию и претворению в жизнь высоких рериховских идей гуманизма и мира, восприятию и постижению общечеловеческих культурных ценностей;
Цитата:
– осуществление миротворческой деятельности, содействие укреплению дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов, популяризация идей «Пакта Рериха» и «Знамени Мира».
Общие слова. Как это конкретно сделать, непростая задача.
То есть так нигде не написано: Мы воплощаем идеи Рерихов (которых я согласен, рассыпано множество, как в письмах, так и в самом Учении), идеи которые помогут нашему народу.
Поэтому я согласен:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что бы ответить конкретно - осталось перечислить эти идеи.
Идею о телепередаче я взял из Учения, точнее там насколько я помню, предлагался такой журнал. Я специально привёл конкретный пример. Хорошо бы собрать конкретные идеи.
Иначе кто-то всегда сможет сказать - не знаешь чем РД занимается? Мир спасает!
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 17:57   #113
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Если в будущем человечеству предстоит пережить природные катаклизмы , а они происходят всегда при рассовом переходе РД будет единственной реальной силой способной вести за собой людей.Ни церковь, ни политики , ни ученые , ни МЧС никто внятно и спокойно не сможет предотвратить панику и обьяснить причину происходящего . Никто кроме передового отряда человечества - участников организованного или не организованного РД.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 18:04   #114
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Если в будущем человечеству предстоит пережить природные катаклизмы , а они происходят всегда при рассовом переходе РД будет единственной реальной силой способной вести за собой людей.Ни церковь, ни политики , ни ученые , ни МЧС никто внятно и спокойно не сможет предотвратить панику и обьяснить причину происходящего . Никто кроме передового отряда человечества - участников организованного или не организованного РД.
Вообще-то смогут... Но дело даже не в этом. Вопрос в том: "Для чего создавалось Учение?" И уже в зависимости от цели самого Учения - обозначена необходимость и в РД.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.12.2009 в 18:06.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 18:10   #115
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Вот Сен-Жермен в одиночку работал. Из истории скорее следует, что чаще были одиночки....
И Христос был не один, и Моисей, и практически все Учителя. Как минимум были вдохновительницы, избранные Ученики, а также те, кто из воплощения в воплощение были помощниками и сотрудниками.
Впрочем, это так, к слову...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 18:56   #116
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Если в будущем человечеству предстоит пережить природные катаклизмы , а они происходят всегда при рассовом переходе РД будет единственной реальной силой способной вести за собой людей.Ни церковь, ни политики , ни ученые , ни МЧС никто внятно и спокойно не сможет предотвратить панику и обьяснить причину происходящего . Никто кроме передового отряда человечества - участников организованного или не организованного РД.
Вообще-то смогут... Но дело даже не в этом. Вопрос в том: "Для чего создавалось Учение?" И уже в зависимости от цели самого Учения - обозначена необходимость и в РД.
Представляю картину: Выступает патриарх времен катаклизма перед прихожанами примерно со следующей речью" Братья и сестры. Эволюция о которой так долго говорила Блаватская свершилась ,Рассовый переход не за горами...."Так что ли смогут? Цель создания учени эволюционна, она связана с переходом человечества из пятой в шестую рассу. Его цель - сбор шестой рассы.Соответственно и задачи под эту цель РД.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 19:47   #117
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
...То есть так нигде не написано: Мы воплощаем идеи Рерихов (которых я согласен, рассыпано множество, как в письмах, так и в самом Учении), идеи которые помогут нашему народу...
Устав той или иной организации сам по себе не показатель. В нашем мире - это, скорее, формальность...
Живая Этика потому и живая, что затрагивает естественным образом все слои жизни. По-этому может вполне оказаться, что какой-нибудь Гринпис более воплощает в жизни идеи Рерихов, чем десяток организаций, у которых про Рериха написано в уставе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 22:03   #118
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Живая Этика потому и живая, что затрагивает естественным образом все слои жизни. По-этому может вполне оказаться, что какой-нибудь Гринпис более воплощает в жизни идеи Рерихов, чем десяток организаций, у которых про Рериха написано в уставе.
Считаю также.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Устав той или иной организации сам по себе не показатель. В нашем мире - это, скорее, формальность...
Там где устав формальность, всё со временем формальностью становится.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 22:27   #119
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Представляю картину: Выступает патриарх времен катаклизма перед прихожанами примерно со следующей речью" Братья и сестры. Эволюция о которой так долго говорила Блаватская свершилась ,Рассовый переход не за горами...."Так что ли смогут? Цель создания учени эволюционна, она связана с переходом человечества из пятой в шестую рассу. Его цель - сбор шестой рассы.Соответственно и задачи под эту цель РД.
Да уж. Однако, считается, что Учение создавалось не на период перехода, а для всей эпохи Водолея...
И одним из предназначений Учения, считается начало формирования в человеке Агни, т.е. Огненного начала...
В жизни же - это выражается как укрепление в человеке его Духа, развитие качеств Воли, присущих воину.
Можно, конечно, сказать и о расширении сознания, и многом другом, очень важном и необходимом, но в первую очередь основной задачей среди последователей Учения будет пробуждение Духа.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.12.2009 в 22:36.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 22:51   #120
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Представляю картину: Выступает патриарх времен катаклизма перед прихожанами примерно со следующей речью" Братья и сестры. Эволюция о которой так долго говорила Блаватская свершилась ,Рассовый переход не за горами...."Так что ли смогут? Цель создания учени эволюционна, она связана с переходом человечества из пятой в шестую рассу. Его цель - сбор шестой рассы.Соответственно и задачи под эту цель РД.
Да уж. Однако, считается, что Учение создавалось не на период перехода, а для всей эпохи Водолея...
А у нас разве тема создавалась: РД во всей эпохе Водолея?

Последний раз редактировалось Mirvam, 09.12.2009 в 22:56.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Будущее Эльдар Свободный разговор 206 22.10.2017 19:59
Алтай – Россия – будущее Дельфиньчик Дельфис 1 09.12.2009 16:47
будущее Земли! Wetlan Свободный разговор 4 02.04.2009 23:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги