Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 20:09   #8101
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Так я и задумался. Вы где взяли?
Возможно, имеется в виду новое дополненное издание книг Учения Живой Этики Латвийским обществом Рериха «Угунс»
Цитата:
Известно, что книги Учения Живой Этики (Агни-Йоги) представляют собой избранные Беседы Махатмы Востока с Е.И.Рерих и Н.К.Рерихом. Менее известно то обстоятельство, что при этих Беседах нередко присутствовали и некоторые их ближайшие сотрудники. Отбор материалов для книг производился в соответствии с указаниями Учителя непосредственно Еленой Ивановной Рерих. В первой книге (“Листы Сада Мории”, т.1, “Зов”, 1923) стоят даты Бесед; во второй (“Листы Сада М.”, т.2, “Озарение”, 1925) и следующей (“Община” ургинского издания, 1927) использована разбивка на части, разделы и пункты, которые отвечают году, месяцу, дню; в более поздних книгах текст разделён на параграфы. Практически все опубликованные Беседы имеются в Записях Е.И.Рерих на русском языке.
Работа над книгами, по сути, никогда не прекращалась. После выхода в свет очередного тома на русском языке Е.И.Рерих по несколько раз прочитывала его, исправляя на основе своих Записей опечатки, пропуски и ошибки переписчиков и наборщиков. В переводы на английский язык включались, с течением времени, более полные выдержки из Бесед, по тем или иным причинам ранее не публиковавшиеся. Эти и многие другие дополнения должны были войти и в последующие издания на русском языке. Переводы, однако, выходили не так часто, а русские издания после принудительной ликвидации Латвийского общества имени Рериха в 1940г. прекратились вовсе. В итоге многочисленные добавления и уточнения во все книги Учения (как и в другие книги и переводы Е.И.Рерих) так и остались неопубликованными, сохраняясь по сей день в малодоступных архивах.
Сразу же после восстановления Латвийского общества Рериха в 1988г. Издательский фонд Общества и издательство “Угунс” приступили к переизданию книг Учения Живой Этики, опираясь на все доступные (ко времени публикации) архивные материалы и источники.
Об издании книг Учения Живой Этики в издательстве «Угунс»
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2012, 20:24   #8102
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Так я и задумался. Вы где взяли?
Возможно, имеется в виду новое дополненное издание книг Учения Живой Этики Латвийским обществом Рериха «Угунс»
Возможно, но Electric об этом не сообщает. А мы пока гадаем
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2012, 21:13   #8103
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нет такого абзаца у меня ни в печатном варианте, ни в электронном. Проверил ещё в двух различных поисковых системах. Искал по трём различным ключевым словам по отдельности. Даже в Урге нет.
У меня печатный вариант книги "Семь великих тайн Космоса" под авторством Николая Рериха, издано "ЭКСМО-ПРЕСС" Москва , 2001, включает книги "Зов", "Озарение", Община", "Агни Йога", легенды, и стихи книги "Цветы Мории"
имеет этот абзац полностью:
Цитата:
"Никогда не покинем русский народ. Новые прекрасные души сходят на землю. Надо им открыть глаза. Как легко они поглотят пищу духовную! Радостно помочь им. Даже неправая голова готова на самую новую идею.
Только мужество подвига! Духу надо пронзить материю до годного удара грома. Ручаюсь за небывалую красоту подвига. Небывалая! Каждый неповторяем и неограничен.
Помогите строить Мою Страну! Нужно помнить каждый день о пути подвига.
Полным ходом поспешайте к новым событиям. Не жалейте труда. Отказавшийся будет себе венчанным. О деле думайте, роли забудутся. Одеяния света ждут. Просим, пройдите покойно и весело. Этим увеличите Нашу возможность.
На горах познаете дух сердца русского. Слеза над письмом драгоценна. Именно, как их покинуть? Труд можно принести народу.
Лучше спать, нежели квасить время. Думаю, как небывало время суждённое. Говорю воинам — дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят."
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Ваша невнимательность приобретает настораживающие масштабы, николаййй.
Не его невнимательность, а книги действительно разные.
Я же своей книгой с 2004 года пользуюсь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.10.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2012, 21:25   #8104
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Вообще-то в Озарении, стихе 235-ом.... И еще несколько ссылок где это находится в предыдущих сообщениях привёл...
Ваша невнимательность приобретает настораживающие масштабы, николаййй...
То есть Ваш источник это посты на форумах?.А что за издание ( в бумажном виде) сказать не хотите. Или сказали, а я был невнимателен?
николаййй, перестаньте изображать их себя строго следователя...
А если уж так неймётся, пошлите сообщение Владимиру Чернявскому...как я уже писал, пусть он сообщит откуда у него информация, что этот абзац из дневников Е.И. Рерих..Что вы на меня-то набросились...?
Или может быть вы подвержены русофобству...? Ведь там первая фраза "Никогда не покинем русский народ."... Да и, вообще, абзац проникнут благорасположением к "русским"...



Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что нельзя ставить памятники войскам борющимся за победу нацистских идей, проповедующих поголовное покорение всех остальных народов и национальностей, большую часть из которых они собирались уничтожить, а остальных сделать рабами (безправными)...
Здесь никто не говорит что их можно ставить. Если Вы так думаете, то это Ваша личная выдумка. Речь о том что есть соизмеримость действий.
А почему же вы тогда так возмущены снесением уже поставленного, вопреки здравому смыслу и просмотру через призму соизмеримости..?..? ..?
Я, например, ничего несоизмеримого не вижу в действиях демонтажа этого памятника...а даже наоборот... противодействие попустительству некоторых безхребетных властьимущих в оживлениии деологии фашистского трупа...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 07.10.2012 в 21:37.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2012, 21:47   #8105
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
У меня печатный вариант книги "Семь великих тайн Космоса" под авторством Николая Рериха, издано "ЭКСМО-ПРЕСС" Москва , 2001, включает книги "Зов", "Озарение", Община", "Агни Йога", легенды, и стихи книги "Цветы Мории"
имеет этот абзац полностью:
А издатели самовольно сделали такой вариант. Или перепечатали с какого то, изданного под руководством Елены Ивановны? Мне вот интересно, был ли такой вариант "Озарения" её волей издан?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2012, 22:08   #8106
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нет такого абзаца у меня ни в печатном варианте, ни в электронном. Проверил ещё в двух различных поисковых системах. Искал по трём различным ключевым словам по отдельности. Даже в Урге нет.
У меня печатный вариант книги "Семь великих тайн Космоса" под авторством Николая Рериха, издано "ЭКСМО-ПРЕСС" Москва , 2001, включает книги "Зов", "Озарение", Община", "Агни Йога", легенды, и стихи книги "Цветы Мории"
имеет этот абзац полностью:
Цитата:
"Никогда не покинем русский народ. Новые прекрасные души сходят на землю. Надо им открыть глаза. Как легко они поглотят пищу духовную! Радостно помочь им. Даже неправая голова готова на самую новую идею.
Только мужество подвига! Духу надо пронзить материю до годного удара грома. Ручаюсь за небывалую красоту подвига. Небывалая! Каждый неповторяем и неограничен.
Помогите строить Мою Страну! Нужно помнить каждый день о пути подвига.
Полным ходом поспешайте к новым событиям. Не жалейте труда. Отказавшийся будет себе венчанным. О деле думайте, роли забудутся. Одеяния света ждут. Просим, пройдите покойно и весело. Этим увеличите Нашу возможность.
На горах познаете дух сердца русского. Слеза над письмом драгоценна. Именно, как их покинуть? Труд можно принести народу.
Лучше спать, нежели квасить время. Думаю, как небывало время суждённое. Говорю воинам — дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят."
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Ваша невнимательность приобретает настораживающие масштабы, николаййй.
Не его невнимательность, а книги действительно разные.
Я же своей книгой с 2004 года пользуюсь.
Я имел в виду его невнимательностьне только в этом случае, но и в других нередко имеющих место быть на протяжении нашего с ним мирно текущего диспута...
А что касается абзаца из Озарения, то в электроныых изданиях, видимо, произошло какое-то упущение... техническая неувязочка, так сказать...
А вот как раз в "бумажных"-то, предоставления которых он так ревностно требовал, оказывается и было ... всё на месте... Этакий розыгрыш судьбы...
Зачем вы ему открыли эту тайну...?
У меня книга та же что и у вас - "Семь великих тайн Космоса", тооолстенькая такая - 960 страниц.... только 2005-го года издания... И здесь, в Озарении на странице 206 ... черным по белому написано то, что вы и процитировали...Спасибо...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 07.10.2012 в 22:11.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2012, 22:14   #8107
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
николаййй, перестаньте изображать их себя строго следователя...
А если уж так неймётся, пошлите сообщение Владимиру Чернявскому...как я уже писал, пусть он сообщит откуда у него информация, что этот абзац из дневников Е.И. Рерих..Что вы на меня-то набросились...?
Вы привели цитату, я попросил сообщить источник. Привели бы, не было бы вопросов. Теперь к Чернявскому отправляете.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Или может быть вы подвержены русофобству...? Ведь там первая фраза "Никогда не покинем русский народ."... Да и, вообще, абзац проникнут благорасположением к "русским"...
Нда, методы общения у Вас конечно...
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А почему же вы тогда так возмущены снесением уже поставленного, вопреки здравому смыслу и просмотру через призму соизмеримости..?..? ..?
Я, например, ничего несоизмеримого не вижу в действиях демонтажа этого памятника...а даже наоборот... противодействие попустительству некоторых безхребетных властьимущих в оживлениии деологии фашистского трупа...
Повторю который раз. Недопустимо, что бы командиры спецподразделений принимали подобные самовольные решения. Это моральный удар по армии, и внутриармейский и повод для международной антироссийской пропаганды. Если Вы это не понимаете, то я ничего не могу поделать.
Кроме того, если Вы действительно такой противленец злу, что не можете допустить наличие обсуждаемого памятника, как предлагал Адонис, берите визу и громите памятник как Вам заблагорассудится. Ничего не буду против иметь. А на форуме возмущаться, мол вот какие они нехорошие - это только пустое сотрясание воздуха.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Я имел в виду его невнимательностьне только в этом случае, но и в других нередко имеющих место быть на протяжении нашего с ним мирно текущего диспута...
А что касается абзаца из Озарения, то в электроныых изданиях, видимо, произошло какое-то упущение... техническая неувязочка, так сказать...
А вот как раз в "бумажных"-то, предоставления которых он так ревностно требовал, оказывается и было ... всё на месте... Этакий розыгрыш судьбы...
Зачем вы ему открыли эту тайну...?
У меня книга та же что и у вас - "Семь великих тайн Космоса", тооолстенькая такая - 960 страниц.... только 2005-го года издания... И здесь, в Озарении на странице 206 ... черным по белому написано то, что вы и процитировали...Спасибо...
Уже понял. Вы великий - я тупой. Вы патриот - я русофоб. Спасибо за науку.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 07.10.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2012, 22:27   #8108
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Вот тут полностью текст:
http://www.verim.org/agni/ozarenie/start
Будьте добры, проверьте текст под цифрой 235 по приведенной Вами ссылке - у меня этот абзац там открылся. Он там есть.
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Странно. В "Озарении" даже структура нумерации другая.
В Самарском издании 1992 года нумерация действительно другая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А вот как раз в "бумажных"-то, предоставления которых он так ревностно требовал, оказывается и было ... всё на месте... Этакий розыгрыш судьбы...
Зачем вы ему открыли эту тайну...?
Потому что имею два экземпляра печатного варианта книги "Озарение" разных издательств с нумерацией разного типа.
И не люблю когда людей выставляют дураками.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.10.2012 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2012, 22:46   #8109
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Вот тут полностью текст:
http://www.verim.org/agni/ozarenie/start
Будьте добры, проверьте текст под цифрой 235 по приведенной Вами ссылке - у меня этот абзац там открылся. Он там есть.
Да, спасибо! И имел в виду что там есть этот вариант полностью.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2012, 23:57   #8110
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:Известно, что книги Учения Живой Этики (Агни-Йоги) представляют собой избранные Беседы Махатмы Востока с Е.И.Рерих и Н.К.Рерихом. Менее известно то обстоятельство, что при этих Беседах нередко присутствовали и некоторые их ближайшие сотрудники. Отбор материалов для книг производился в соответствии с указаниями Учителя непосредственно Еленой Ивановной Рерих. В первой книге (“Листы Сада Мории”, т.1, “Зов”, 1923) стоят даты Бесед; во второй (“Листы Сада М.”, т.2, “Озарение”, 1925) и следующей (“Община” ургинского издания, 1927) использована разбивка на части, разделы и пункты, которые отвечают году, месяцу, дню; в более поздних книгах текст разделён на параграфы. Практически все опубликованные Беседы имеются в Записях Е.И.Рерих на русском языке.
Работа над книгами, по сути, никогда не прекращалась. После выхода в свет очередного тома на русском языке Е.И.Рерих по несколько раз прочитывала его, исправляя на основе своих Записей опечатки, пропуски и ошибки переписчиков и наборщиков. В переводы на английский язык включались, с течением времени, более полные выдержки из Бесед, по тем или иным причинам ранее не публиковавшиеся. Эти и многие другие дополнения должны были войти и в последующие издания на русском языке. Переводы, однако, выходили не так часто, а русские издания после принудительной ликвидации Латвийского общества имени Рериха в 1940г. прекратились вовсе. В итоге многочисленные добавления и уточнения во все книги Учения (как и в другие книги и переводы Е.И.Рерих) так и остались неопубликованными, сохраняясь по сей день в малодоступных архивах.
Сразу же после восстановления Латвийского общества Рериха в 1988г. Издательский фонд Общества и издательство “Угунс” приступили к переизданию книг Учения Живой Этики, опираясь на все доступные (ко времени публикации) архивные материалы и источники.
Не часто можно ознакомиться со столь великими извращенцами.

Последний раз редактировалось Арьяна, 08.10.2012 в 00:00.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2012, 00:50   #8111
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
николаййй, перестаньте изображать их себя строго следователя...
А если уж так неймётся, пошлите сообщение Владимиру Чернявскому...как я уже писал, пусть он сообщит откуда у него информация, что этот абзац из дневников Е.И. Рерих..Что вы на меня-то набросились...?
Вы привели цитату, я попросил сообщить источник. Привели бы, не было бы вопросов. Теперь к Чернявскому отправляете.
Ну и методы у вас диспута... Я вам сообщил несколько иточников, а вы изображали из себя непонятливого сурового следователя... И, потом, я вам что-то должен..? Скажите спасибо за полученную информацию...


Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Или может быть вы подвержены русофобству...? Ведь там первая фраза "Никогда не покинем русский народ."... Да и, вообще, абзац проникнут благорасположением к "русским"...
Нда, методы общения у Вас конечно...
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А почему же вы тогда так возмущены снесением уже поставленного, вопреки здравому смыслу и просмотру через призму соизмеримости..?..? ..?
Я, например, ничего несоизмеримого не вижу в действиях демонтажа этого памятника...а даже наоборот... противодействие попустительству некоторых безхребетных властьимущих в оживлениии деологии фашистского трупа...
Повторю который раз. Недопустимо, что бы командиры спецподразделений принимали подобные самовольные решения. Это моральный удар по армии, и внутриармейский и повод для международной антироссийской пропаганды. Если Вы это не понимаете, то я ничего не могу поделать.
Кроме того, если Вы действительно такой противленец злу, что не можете допустить наличие обсуждаемого памятника, как предлагал Адонис, берите визу и громите памятник как Вам заблагорассудится. Ничего не буду против иметь. А на форуме возмущаться, мол вот какие они нехорошие - это только пустое сотрясание воздуха.
Поверьте, неуставные взаимотношения наносят гораааздо больший моральный удар по армии, чем никем не замеченная (кроме космических спутников) блестящая операция спецназа... И откуда вам знать, что допустимо командирам спецподразделений, а что - нет...? Какой антироссийской пропаганды вы опасаетесь... если в Германии подобные инициативы (возведений памятников нацистам) уголовно наказуемые...? Что-то не слыхать антинемецкой "пропаганды" ...с самого 1945 года...
А куда мне ехать и что делать я разберусь и без вас.. спасибо за участие..


Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Я имел в виду его невнимательностьне только в этом случае, но и в других нередко имеющих место быть на протяжении нашего с ним мирно текущего диспута...
А что касается абзаца из Озарения, то в электроныых изданиях, видимо, произошло какое-то упущение... техническая неувязочка, так сказать...
А вот как раз в "бумажных"-то, предоставления которых он так ревностно требовал, оказывается и было ... всё на месте... Этакий розыгрыш судьбы...
Зачем вы ему открыли эту тайну...?
У меня книга та же что и у вас - "Семь великих тайн Космоса", тооолстенькая такая - 960 страниц.... только 2005-го года издания... И здесь, в Озарении на странице 206 ... черным по белому написано то, что вы и процитировали...Спасибо...
Уже понял. Вы великий - я тупой. Вы патриот - я русофоб. Спасибо за науку.
То есть... вы признаёте себя русофобом, что ли..? Хвалю за честность...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А вот как раз в "бумажных"-то, предоставления которых он так ревностно требовал, оказывается и было ... всё на месте... Этакий розыгрыш судьбы...
Зачем вы ему открыли эту тайну...?
Потому что имею два экземпляра печатного варианта книги "Озарение" разных издательств с нумерацией разного типа.
И не люблю когда людей выставляют дураками.
А я не люблю когда используют двойные стандарты...близкие к лицемерию...
Увы, милая... это то, что некоторые пытаются проделать уже в течение нескольких страниц диспута...
А почему вас не возмутило голословное обвинение Арьяны..? Или вы его не заметили..?
Или вы просто знаете, что там нарвётесь на хамский ответ, а здесь можно и постыдить за несуществующее действо, в силу... уж не знаю, может быть личной симпатии (к николаййй) или просто знакомства с ним...? А прав он или нет дело десятое... Так..?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 08.10.2012 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2012, 01:33   #8112
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Electric, простите если чем Вас обидел.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2012, 01:51   #8113
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А почему вас не возмутило голословное обвинение Арьяны..? Или вы его не заметили..?
Заметила, просто не знала что можно ответить человеку с таким мировоззрением.
Я не умею дискутировать с Арьяной.
Этот человек на этом форуме несколько лет, но мы с ним , видимо, в разных плоскостях.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Или вы просто знаете, что там нарвётесь на хамский ответ, а здесь можно и постыдить за несуществующее действо, в силу... уж не знаю, может быть личной симпатии (к николаййй) или просто знакомства с ним...? А прав он или нет дело десятое... Так..?
Нет. Я лично не знакома ни с одним человеком с форума. (видимо я из тех птичек, которые стадом не летают )
Сейчас на форуме стало намного меньше хамства и оскорблений, чем было несколько лет назад.
Видимо, притирание постепенно происходит, или форум перестают читать те, кто создавал фоновое раздражение, а оставшиеся изучают и светлеют.
Насчет прав/не прав - про действия с памятником это один вопрос, про спор о тексте с цитатой - другой.
Мне понравилась фраза, что русские подошвы далеко ходят , и я с удовольствием перечитала несколько страниц из книги "Озарение", обратив внимание на то, что при чтении этого пункта Вы выделили не то, на что обратила базовое внимание я.
Поэтому и оставила свое сообщение. И, как всегда, зафлудила тему. Простите великодушно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Неужели ни в России, ни в мире больше событий не осталось, кроме как друг друга тузить за чужие грехи? В чём тут Живая Этика?
В отработке кармы прошлых жизней.
Карма изживается такими трениями и оба собеседника поднимаются выше личных амбиций.

================

А события в мире - новости хуже фильма ужасов.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 08.10.2012 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2012, 08:58   #8114
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Так я и задумался. Вы где взяли?
Возможно, имеется в виду новое дополненное издание книг Учения Живой Этики Латвийским обществом Рериха «Угунс»
Цитата:
Известно, что книги Учения Живой Этики (Агни-Йоги) представляют собой избранные Беседы Махатмы Востока с Е.И.Рерих и Н.К.Рерихом. Менее известно то обстоятельство, что при этих Беседах нередко присутствовали и некоторые их ближайшие сотрудники. Отбор материалов для книг производился в соответствии с указаниями Учителя непосредственно Еленой Ивановной Рерих. В первой книге (“Листы Сада Мории”, т.1, “Зов”, 1923) стоят даты Бесед; во второй (“Листы Сада М.”, т.2, “Озарение”, 1925) и следующей (“Община” ургинского издания, 1927) использована разбивка на части, разделы и пункты, которые отвечают году, месяцу, дню; в более поздних книгах текст разделён на параграфы. Практически все опубликованные Беседы имеются в Записях Е.И.Рерих на русском языке.
Работа над книгами, по сути, никогда не прекращалась. После выхода в свет очередного тома на русском языке Е.И.Рерих по несколько раз прочитывала его, исправляя на основе своих Записей опечатки, пропуски и ошибки переписчиков и наборщиков. В переводы на английский язык включались, с течением времени, более полные выдержки из Бесед, по тем или иным причинам ранее не публиковавшиеся. Эти и многие другие дополнения должны были войти и в последующие издания на русском языке. Переводы, однако, выходили не так часто, а русские издания после принудительной ликвидации Латвийского общества имени Рериха в 1940г. прекратились вовсе. В итоге многочисленные добавления и уточнения во все книги Учения (как и в другие книги и переводы Е.И.Рерих) так и остались неопубликованными, сохраняясь по сей день в малодоступных архивах.
Сразу же после восстановления Латвийского общества Рериха в 1988г. Издательский фонд Общества и издательство “Угунс” приступили к переизданию книг Учения Живой Этики, опираясь на все доступные (ко времени публикации) архивные материалы и источники.
Об издании книг Учения Живой Этики в издательстве «Угунс»
Судя потому, что нумерация параграфов сквозная, цитата взята из электронного издания. Источником может служить первое издание МЦР, которое также содержит многочисленные вставки и дополнения, взятые из записей Е.И.Рерих.
В любом случае, данный текст содержится в Дневниках Е.И. и заслуживает внимания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2012, 11:49   #8115
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Поверьте, неуставные взаимотношения наносят гораааздо больший моральный удар по армии, чем никем не замеченная (кроме космических спутников) блестящая операция спецназа... И откуда вам знать, что допустимо командирам спецподразделений, а что - нет...? Какой антироссийской пропаганды вы опасаетесь...
Что значит: "не замеченная никем"? Если бы подобный теракт одной сверхдержавы в отношении другого суверенного государства был бы совершён, то это было бы предпосылкой к третьей мировой. Замечено было бы всеми мировыми СМИ и атомоходы срочно ушли бы на дежурство. Вы о чём вообще пишите? Эта провокация в чистом в виде, даже в виде жёлтой статьи. Но вот то, что народ одобряет возможность террора как праведного пути - это печально

Последний раз редактировалось adonis, 08.10.2012 в 11:51.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2012, 16:28   #8116
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Поверьте, неуставные взаимотношения наносят гораааздо больший моральный удар по армии, чем никем не замеченная (кроме космических спутников) блестящая операция спецназа... И откуда вам знать, что допустимо командирам спецподразделений, а что - нет...? Какой антироссийской пропаганды вы опасаетесь...
Что значит: "не замеченная никем"? Если бы подобный теракт одной сверхдержавы в отношении другого суверенного государства был бы совершён, то это было бы предпосылкой к третьей мировой. Замечено было бы всеми мировыми СМИ и атомоходы срочно ушли бы на дежурство. Вы о чём вообще пишите? Эта провокация в чистом в виде, даже в виде жёлтой статьи. Но вот то, что народ одобряет возможность террора как праведного пути - это печально
Это не "теракт".. Это прекрасно проведённая спецоперация от которой никто ни в чём не пострадал... и памятник восхваляющий тьму был удалён...

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Так я и задумался. Вы где взяли?
Возможно, имеется в виду новое дополненное издание книг Учения Живой Этики Латвийским обществом Рериха «Угунс»
Цитата:
Известно, что книги Учения Живой Этики (Агни-Йоги) представляют собой избранные Беседы Махатмы Востока с Е.И.Рерих и Н.К.Рерихом. Менее известно то обстоятельство, что при этих Беседах нередко присутствовали и некоторые их ближайшие сотрудники. Отбор материалов для книг производился в соответствии с указаниями Учителя непосредственно Еленой Ивановной Рерих. В первой книге (“Листы Сада Мории”, т.1, “Зов”, 1923) стоят даты Бесед; во второй (“Листы Сада М.”, т.2, “Озарение”, 1925) и следующей (“Община” ургинского издания, 1927) использована разбивка на части, разделы и пункты, которые отвечают году, месяцу, дню; в более поздних книгах текст разделён на параграфы. Практически все опубликованные Беседы имеются в Записях Е.И.Рерих на русском языке.
Работа над книгами, по сути, никогда не прекращалась. После выхода в свет очередного тома на русском языке Е.И.Рерих по несколько раз прочитывала его, исправляя на основе своих Записей опечатки, пропуски и ошибки переписчиков и наборщиков. В переводы на английский язык включались, с течением времени, более полные выдержки из Бесед, по тем или иным причинам ранее не публиковавшиеся. Эти и многие другие дополнения должны были войти и в последующие издания на русском языке. Переводы, однако, выходили не так часто, а русские издания после принудительной ликвидации Латвийского общества имени Рериха в 1940г. прекратились вовсе. В итоге многочисленные добавления и уточнения во все книги Учения (как и в другие книги и переводы Е.И.Рерих) так и остались неопубликованными, сохраняясь по сей день в малодоступных архивах.
Сразу же после восстановления Латвийского общества Рериха в 1988г. Издательский фонд Общества и издательство “Угунс” приступили к переизданию книг Учения Живой Этики, опираясь на все доступные (ко времени публикации) архивные материалы и источники.
Об издании книг Учения Живой Этики в издательстве «Угунс»
Судя потому, что нумерация параграфов сквозная, цитата взята из электронного издания. Источником может служить первое издание МЦР, которое также содержит многочисленные вставки и дополнения, взятые из записей Е.И.Рерих.
В любом случае, данный текст содержится в Дневниках Е.И. и заслуживает внимания.
У меня в руках книга "Семь Великих Тайн Космоса" ... Изд-во Эксмо, 2005 года, 9690 страниц. Она включает в себя "Зов", "Озарение", "Община", "Агни Йога", "Семь Семь Великих Тайн Космоса", "Шамбала" и стихотворения не вошедшие в книгу "Цветы Мории"... Есть надпись сообщающая информацию: "Серия основана в 1997 году". Это, видимо, означает, что серия этих книг начала издаваться в 1997 году...
В "Озарении", в стихе 235... чёрным по белому на страницах 206 и 207 написаны вот эти два абзаца:

"Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвёртый - Применение канона "Господом твоим".
Для утверждения первого - призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи солнца и первую песнь птиц за окном.
Для второго - облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды.
Для третьего - выберите в вашей рабочей комнате самую высшую отвесную линию и назовите её размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана, и, сравнивая, не найдёте даже малейшего места для призрачных настроений.
Для четвёртого - представьте себе всю бесконечность звёздного мира. Поистине у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придёт к вам всё, в чём нуждаетесь.
Начертайте на первом камне Голубя. На втором - Воина. На третьем - Колонну. На четвёртом - Солнце.

Никогда не покинем русский народ. Новые прекрасные души сходят на землю. Надо им открыть глаза. Как легко они поглотят пищу духовную! Радостно помочь им. Даже неправая голова готова на самую новую идею.
Только мужество подвига! Духу надо пронзить материю до годного удара грома. Ручаюсь за небывалую красоту подвига. Небывалая! Каждый неповторяем и неограничен.
Помогите строить Мою Страну! Нужно помнить каждый день о пути подвига.
Полным ходом поспешайте к новым событиям. Не жалейте труда. Отказавшийся будет себе венчанным. О деле думайте, роли забудутся. Одеяния света ждут. Просим, пройдите покойно и весело. Этим увеличите Нашу возможность.
На горах познаете дух сердца русского. Слеза над письмом драгоценна. Именно, как их покинуть? Труд можно принести народу.
Лучше спать, нежели квасить время. Думаю, как небывало время суждённое. Говорю воинам — дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят
.[/b]"

Как видите это взято из листового издания... хотя, я уже знаю где есть эта цитата и в электронных изданиях имеющих такую же нумерацию....

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемейшие модераторы!
Или отредактируйте правила форума,
или переименуйте тему, к примеру эдак: *Как я напал на Electric. Мемуары.*
Или уберите из ОБЩЕГО поисковика:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2518
Неужели ни в России, ни в мире больше событий не осталось, кроме как друг друга тузить за чужие грехи? В чём тут Живая Этика?
С переходом на личности поосторожнее.... Я удивляюсь как вам не выписали нарушение правил форума...

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А почему вас не возмутило голословное обвинение Арьяны..? Или вы его не заметили..?
Заметила, просто не знала что можно ответить человеку с таким мировоззрением.
Я не умею дискутировать с Арьяной.
Этот человек на этом форуме несколько лет, но мы с ним , видимо, в разных плоскостях.
Учиться нужно... закаляться, так сказать...


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Или вы просто знаете, что там нарвётесь на хамский ответ, а здесь можно и постыдить за несуществующее действо, в силу... уж не знаю, может быть личной симпатии (к николаййй) или просто знакомства с ним...? А прав он или нет дело десятое... Так..?
Нет. Я лично не знакома ни с одним человеком с форума. (видимо я из тех птичек, которые стадом не летают )
Сейчас на форуме стало намного меньше хамства и оскорблений, чем было несколько лет назад.
Видимо, притирание постепенно происходит, или форум перестают читать те, кто создавал фоновое раздражение, а оставшиеся изучают и светлеют.
Насчет прав/не прав - про действия с памятником это один вопрос, про спор о тексте с цитатой - другой.
Мне понравилась фраза, что русские подошвы далеко ходят , и я с удовольствием перечитала несколько страниц из книги "Озарение", обратив внимание на то, что при чтении этого пункта Вы выделили не то, на что обратила базовое внимание я.
Поэтому и оставила свое сообщение. И, как всегда, зафлудила тему. Простите великодушно.
Прощаю... А что касается "русских подошв", я выделил их (вот эта фраза "Говорю воинам — дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят.") потому что, они как будто для того случая с памятником фашистам были написаны...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 08.10.2012 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2012, 17:27   #8117
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
В "Озарении", в стихе 235
Там даже номера стиха такого нет.
Всегда лучше цитировать по прижизненным изданиям или изданиям, сверенным с ними. Мало ли кто какую сборную солянку издает...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.10.2012 в 17:28.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2012, 17:29   #8118
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...Видимо, притирание постепенно происходит, или форум перестают читать те, кто создавал фоновое раздражение, а оставшиеся изучают и светлеют...
Или с форума уходят те, кто способен что-то сказать, но не видит здесь собеседников.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.10.2012 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2012, 17:41   #8119
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...Видимо, притирание постепенно происходит, или форум перестают читать те, кто создавал фоновое раздражение, а оставшиеся изучают и светлеют...
Или с форума уходят те, кто способен что-то сказать, но не видит здесь собеседников.
Я уже начинаю задумываться об этом тоже...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
В "Озарении", в стихе 235
Там даже номера стиха такого нет.
Всегда лучше цитировать по прижизненным изданиям или изданиям, сверенным с ними. Мало ли кто какую сборную солянку издает...
Сообщение #8120 в помощь... Успехов ...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 08.10.2012 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2012, 17:54   #8120
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Сообщение #8120 в помощь... Успехов ...
Очень остроумно...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги