Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 02:16   #11
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Письма Елены Рерих. I, 26. 4. 34. 2) Вы спрашиваете, продолжать ли Вам медитации? Всё, что способствует концентрации мышления, очень полезно, и следует всячески поощрять к чёткости и кристаллизации мысли. Именно сейчас столько хаотического мышления, и нужно всеми способами научиться собирать свои мысли, не допускать непроизвольных скачков их. Последовательность в мыслях и действиях так необходима для расширения сознания!
Исскусство психотехник(и собственно магии,как она есть,в своей основе) строится на 2 принципах и их развитии. Воображении и воле. Воображение,чтобы создать мыслеобраз,а воля чтоб удержать. Ибо только мысль содержащая в себе процесс,а не только мимолетный образ,имеет наибольший потенциал к воздействию и реализации. Так меня мне мой Учитель объяснял.Разве качества эти не подспорье для мыслетворчества завещанного?
Кстати,простейшее упражнение. Попробуйте представить горящее дерево.Это просто. А "видеть"(мысленно) и ощущать этот процесс в подробностях,постепенно, в течении 30-40 минут?)) Даже 2-3 минуты ,для многих будет невозможным. Так мы "владеем" своим сознанием.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
XI Международная научно-практическая конференция Владимир Чернявский ОКЦ 0 20.10.2008 21:28
Медитация Випассана Истин Агни Йога и Буддизм 190 14.04.2008 10:53
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги