Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2005, 17:37   #1
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Живая Этика, изучать или претворять?

Сейчас много людей, обществ и групп, называющих себя изучающими Живую Этику, есть целые школы. Однако почему-то мало людей берет на себя ответственность по претворению учения в жизнь. Я говорю не о тех, кто обучает новое поколение теоретическим выкладкам Учения, а о тех, кто практически живет по учению, строит и преобразует жизнь по нему. Многие скажут, что мы не имеем права претворять Учение, что еще не доросли и не получили высших степеней посвящения. Однако Живую Этику потому и называют Восточным Учением, что логика всех Восточных Учений предполагает неразрывное теоретическое и практическое обучение. Агни Йог это ученик учения огненной мысли и действия, и он становится таковым с момента принятия решения о следовании Учению. Далее вняв первому правилу, должен исполнять его в каждодневной практике жизни. И так шаг за шагом, ступенька за ступенькой. Следовательно, уже с первого шага новый ученик – Агни йог становится претворяющим Учение в жизни каждого дня.
Если здесь, на форуме есть те, кто сознательно принял для себя решение стать учеником йоги огня, и не боится ответственности за претворение Живой Этики в жизнь, сознательно принимая на себя все кармические последствия такого шага, прошу отозваться. Я думаю нам найдется что обсудить, в не зависимости от ступеньки ученичества каждого.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги