Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 15:23   #121
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
(...) Это лучше, чем летать им через Европейское пространство, так как восточнее не облетишь. Везде Россия. Можно через Южный правда полюс, но это вообще слишком долго. И чего они вообще там забыли, эти американцы? Производство наркотиков с момента их там присутствия увеличилось в разы. Стали афганцы сознательно пустующие площади засеивать. У них там растет это всё просто так.
А на чем гарантийней всего делаются миллиарды?
На человеческих религиозности (суеверии), неграмотности (неосведомленности), доверчивости, зависимости (болезни, алкоголь, наркотики, питание, игры, предметы сервиса и пр.). А за всем этим стоят магнаты-производители с их "науначными теориями". И те же политики среди них или под их каблуком.
Вот и Афган поле "сражения" таковых интерессов. Может ли быть иначе? Наверное сегодня нет. В будущем да, но пока нет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 09.07.2009 в 15:24.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 11:55   #122
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Я ВИЖУ НЕ ПЕРЕЗАГРУЗКУ, А РЕИНКАРНАЦИЮ
ГОРБАЧЁВЩИНЫ

12:35, 9 июля 2009 г. (вчера)

Я вижу не перезагрузку, я вижу, скорее, реинкарнацию горбачевщины. Как говорит известная поговорка, история повторяется в первый раз в виде трагедии, а второй раз в виде фарса. Вот сейчас я вижу фарс. Переговоры по ядерному соглашению, как говорится, не лезут ни в какие ворота. Горбачев хотя бы пытался выторговывать какие-то уступки. Здесь идет просто-напросто сдача позиций, а взамен американцы подумают, будут они разворачивать ПРО или не будут. А им дают транзит грузов через постсоветскую территорию в Афганистан.
Соединенные Штаты уже давно не источник инвестиций, это крупнейший должник мира. Бессмысленная, не мотивированная ничем сдача позиций. Мы видим фарс горбачевщины, Горбачев хотел любой ценой вписаться в Запад и доигрался до Беловежской пущи, и я боюсь, что они доиграются до чего-то подобного. Причем я прекрасно помню, как вел Горбачев переговоры в Женеве и Рейкьявике, мне было 19-21 год. Тогда вместо ПРО была Стратегическая оборонная инициатива - это тоже ПРО, только в более широком масштабе. Так Горбачев хотя бы пытался выторговать взамен на сокращение ядерного вооружения отказ от Стратегической оборонной инициативы, а здесь опять уступки идут авансом.
Я вообще противник того, чтобы идти на такое сокращение ядерного арсенала. Ядерный арсенал для Российской Федерации гораздо важнее, чем для Соединенных Штатов. Соединенные Штаты, действительно, могут обойтись минимумом ядерного оружия, потому что у них есть неядерное высокоточное оружие. У нас его нет. А у нас НАТО с одной стороны, а с другой стороны - Китай. Поэтому нам очень важно поддерживать ядерный арсенал в достаточном числе. Поэтому я считаю эти договоренности сдачей позиций.


http://mkalashnikov.vkrugudruzei.ru/...d=mkalashnikov
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 12:02   #123
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама





Михаил Леонтьев
http://news.km.ru/czel_obamy_-_razvesti_medvedeva_

Цитата:
«Цель Обамы —
«развести» Медведева и Путина»



Главный смысл у нас был какой? Перезагрузка отношений. Какие аспекты у перезагрузки (кроме общей атмосферы) реальные? В первую очередь это СНВ, желание любой ценой до истечения старого договора подписать новый договор. Проблемы, собственно, казалось бы, нет, потому что и мы, и теперь американцы уже заинтересованы в сокращении числа боеголовок и носителей. Кто больше заинтересован, говорить сложно. Нам кажется, что мы, потому что для нас поддержание уровней вооружений, очевидно, тяжело. И просто если мы посмотрим на темпы обновления наших и носителей, и зарядов, и так далее, они явно отстают от того, чтобы эти уровни поддерживать на ныне достигнутом уровне. Американцы (там тоже существуют разные всякие слухи и мнения на этот счет), во всяком случае, вроде бы и больше даже заинтересованы. Я сейчас не буду разбирать, там есть сложные ситуации, не так у них все хорошо, в том числе и с возвратными боеприпасами, кстати. Есть мнение, что там существуют очень серьезные технические проблемы.

Даже если эти ракеты против нас, вы чего стесняетесь?
Но существовала проблема ПРО и продолжает существовать сейчас. ПРО – это не только проблема изменения, кардинального изменения баланса вооружений, который преследовал Буш. Доктрина Буша (и, кстати, ее никто пока не отменял) заключалась в том, что Америка должна добиться обязательно односторонней и полной своей безопасности. Эта доктрина была направлена на достижение Америкой односторонней безопасности от удара. В этом смысл, и с этой точки зрения вся американская демагогия на тему о том, что эти ракеты не против нас, она просто ни про что, потому что непонятно, о чем они говорят. Даже если эти ракеты против нас, вы чего стесняетесь? Вы объявили программу «космического зонтика», концепция которой и смысл которой только один – обезопасить себя от ядерного удара, любого, с любой стороны. Так чего вы стесняетесь по пустякам?
Здесь есть второй момент. Это политика в отношении стран Восточной Европы, обязательства, которые перед ними взяты, и политика вообще продвижения и вовлечения Восточной Европы как внутри НАТО, так и за пределами (пока еще за пределами НАТО), по сути, в санитарный кордон, то есть за пределы российской сферы влияния и удержание их там любыми способами. И здесь уступки делать гораздо сложнее. И что бы там по этому поводу ни думал Обама, огромная инерция, огромная инфраструктура американских взаимоотношений в Европе, в Восточной Европе и так далее, огромный бизнес, построенный на продвижении американских интересов и на выдавливании России из Дальнего и Ближнего и сверхближнего зарубежья – это остановить невозможно. И, кстати, ему и никто и не даст.

Есть позитивная атмосфера
Можно ли это решить? Если мы возьмем вот этот итог, этот аспект, то он чрезвычайно прост — ничего конкретного нет. Есть согласие по параметрам, которое, конечно, будет давить на политиков, чтобы подписать любой ценой такое соглашение. С другой стороны, есть российская позиция, что мы настаиваем на том, что невозможно соглашение без решения вопроса по ПРО. Третье — есть согласие обсуждать, вести переговоры по ПРО. Буш не отказывался вести переговоры по ПРО. Буш ни от чего не отказывался, он говорил: мы решение приняли, но мы же вас любим и уважаем, переговоры мы вести будем, пожалуйста. В принципе, кроме необязательных, ориентировочных параметров договора, который должны быть достигнуты через десять лет, ничего реально нет. Есть позитивная атмосфера.

«Хороший» Медведев должен сменить «плохого» Путина
Теперь вернемся к позитивной атмосфере, это самое главное. Американцы сделали очень много для того, чтобы разрядить атмосферу. Они либо полностью сняли, либо смикшировали до минимально возможных размеров традиционную антироссийскую риторику. То есть жесткие «ястребы» заявляют, что и практически и ПРО обещали отменить, и вот Ходорковского почти сдали. Все, казалось бы, очень хорошо. С нашей стороны, кстати, тоже была естественная, очевидная такая же реакция. Потому что глупо наращивать риторику, когда противник ее снимает.
Но вот здесь характерна одна вещь — одно единственное заявление, сделанное Обамой по поводу Путина и Медведева. Оно находится в таком вопиющем противоречии с дипломатической практикой даже конфронтационных отношений, с той общей атмосферой, которую явно пытались создать американцы, с вообще здравым смыслом и твердой памятью! Попытка «разводить» двух высших должностных лиц государства, с которым ты не просто ведешь переговоры (с обоими назначены встречи), но и с которым (с государством) ты обещаешь перезагрузить отношения — это похоже на паранойю. И, на мой взгляд, ответ прост, здесь никакого секрета нет – это паранойей и является.
Во-первых, это очень точное свидетельство качества Обамы как политика. Я много раз говорил, что он напоминает клоуна, это очень серьезное подтверждение того, что он клоун и есть. Он не может противостоять тому драйву, который существует в современной американской политике, который насаждается здесь, в «пятой колонне» проамериканской в Москве и который транслируется этой колонной назад в Америку и таким образом резонансом еще и увеличивается. Это идея «развести» Медведева и Путина: «хороший» Медведев должен сменить «плохого» Путина. Эта паранойя, и есть смысл перезагрузки в том виде, в котором она сейчас существует.


Последний раз редактировалось Dar, 10.07.2009 в 14:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 13:20   #124
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вот и Афган поле "сражения" таковых интерессов. Может ли быть иначе? Наверное сегодня нет. В будущем да, но пока нет.
Я думаю, что если для России или СССР в прошлом - это было просто необходимостью - вторжение в Афганистан, так как это под боком было совсем. То для Америки - это просто способ вылить куда-то все те гигантские наработки Военно-промышленного комплекса что у них там накопились.

Вообще, война - за пределами логики какой-то. Накопилась энтропия - надо куда-то её слить. Иначе разорвет изнутри этот паровой котел. Такой гигантский как Америка.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 13:26   #125
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я ВИЖУ НЕ ПЕРЕЗАГРУЗКУ, А РЕИНКАРНАЦИЮ
ГОРБАЧЁВЩИНЫ

12:35, 9 июля 2009 г. (вчера)

Я вижу не перезагрузку, я вижу, скорее, реинкарнацию горбачевщины. Как говорит известная поговорка, история повторяется в первый раз в виде трагедии, а второй раз в виде фарса. Вот сейчас я вижу фарс. Переговоры по ядерному соглашению, как говорится, не лезут ни в какие ворота.
Я не вижу никакой большой трагедии, вот ей-богу. В чем трагедия? В духе трагедии это написано всё то что выше. Договорились сократить вооружения. Что тут плохого? А проблема ПРО в Европе - это проблема бывшего соц. лагеря. Страны бывшего соц. лагеря хотят поставить у себя эти ПРО - чтобы насолить России и подчеркнуть таким спосбом, что мы мол ушли от России навсегда. Ну пусть поставят. И посмотрят, что им это даст. Реально. А реально это даст перенаправление российских наступательных вооружений - в сторону потенциальной угрозы, или как это называется дипломатически? И это если не считать макроэкономических всяких препон.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 10.07.2009 в 13:28.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 22:22   #126
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
... Я не вижу никакой большой трагедии, вот ей-богу. В чем трагедия?...
Чтобы видеть или не видеть - надо знать. То есть для оценки ситуации нужно знать суть впороса. Я им не достаточно хорошо владею, как, впрочем, и многие другие, но мы строим предположения, делимся с обществом своими взглядами на суть вещей. И наша оценка пессимистична, она основывается на анализе тех материалов, которые доступны. Ну а сам-то договор и его суть-то - до сих пор тайна для общества. Но, если договорились, то почему скрывать? От кого? Ведь помирились вероятные противники... Всё, сильнее их в мире нет, от кого скрытничать? и всё это заставляет думать. И размышления наводят на грусть.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:21   #127
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Есть мнение, что Россия проиграла в этих переговорах на встречах в Москве и в Италии на руинах тех. Что Что Америка добилась всего чего хотела - и по транспорту в Афганистан и в других вещах. И не пошла ни на какие уступки в отношении ПРО в Европе и в отношении Грузии и Украины. Но, это опять-таки всё слова. И комментарии. Есть так же ряд конкретных договоров, котоые никто действительно не видел. Сказали только, что они подписаны.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:40   #128
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
. Могу ошибаться, но вот сверлит мысль о том, что Д.Медведев просто на данный момент переиграл В.Путина. .
Медведев против Путина? Вот уж действительно - беспредельность человеческого мышления.
Цитата:
"Обама решает в России вопросы с сильным личным оттенком"
К нам приехал Президент США для того, чтобы помочь Диме уволить Вову?
М. Хазин

(далее
http://fintimes.km.ru/53491)

Последний раз редактировалось Migrant, 13.07.2009 в 11:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 13:05   #129
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

в принципе можно просто разложить в ряд то что известно..
Главная головная боль Обамы это кризис. Следствие кризиса это падение доллара.
Значит его надо поддержать. А поддержать только новыми вливаниямиили печатанием новых денег.
Печатать они и сами могут, но нужен спрос. Потому он и приехал в Россию просить помощи для поддержки доллара.
А разоружение, ОСВ, СНВ и т.д. это только формальное прикрытие, так как эти вопросы предварительно уже согласованы и решены.
Потому-то и были подписаны эти документы уже первые дни.. И унылый вид Обамы говорит о том что поддержки он не получил..
Хотел самолеты в Афган? Пожалуйста летай.. ПРО? ну давай поговорим..
Только вот с долларом извини.. своя рубашка ближе к телу..
(потому то Медведев и продемонстировал "новую валюту")

Теперь обстоятельства прижимают Обаму к третьему варианту. Это варианты типа с 11 сентября, война в Ираке и т.д. т.е. нарушние стабильности.
Его попытка с Медведевым и Путиным желание отделаться легким вариантом.. т.е. нарушением стабильности в России.
Теперь на него будут давить еще сильнее с требованием хоть какой-нибудь конфликт, или организовать где-нибудь новую войнушку, терракт и т.д...
А он на это идти не хочет.. коса на камень..
Чем кончится это противостояние? Убрать его как Кеннеди?
По моему еще рановато. Не успели еще ему навешать всех собак что-бы списать побольше ошибок..
Стало быть будут его принуждать к "непопулярным" действиям. Например девальвация доллара или что-нибудь в этом роде..

К чему это в свою очередь приведет?
Это ведь не просто страна, а штаты каждый со своим законом. Значит каждый штат вспомнит о своей рубашке..
В итоге начнется внутренний развал..(карма однако) Разваленные и отделившиеся друг от друга штаты надо будет
собирать обратно в одну целую страну без штатов..
Но на это мало кто пойдет.. Мнения разделятся ну скажем на три части..
И соберут их три большие области.. назовут как-нибудь.. федерации, федеральные округа... и т.д.
Вот тут и можно снимать Обаму..
Следующий президент разумеется будет уже президентом не США, а чего-то другого с другим названием. Потому что штатов уж нет.
Вот и получится что Обама был последним президентом США..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 13.07.2009 в 13:07.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 13:38   #130
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
в принципе можно просто разложить в ряд то что известно...
...
Его попытка с Медведевым и Путиным желание отделаться легким вариантом.. т.е. нарушением стабильности в России...
В целом с тобой согласен. Но вот по поводу отношений В. Путина и Д. Медведева у меня мало оптимизма. Давай проследим корни политики Д. Медведева, которым мне, как простому обывателю, заметны:

- Военная реформа, проводимая мебельщиком, а по сути развал РА;
- Международные отношения в стиле мордования украинцев и белорусов на примере "молочной войны";
- Внутренняя политика, когда вместо реальных реформ и укрепления властной вертикали, мы видим развал всех нац. проектов и усиление роли бюрокартии под истошные крики о борьбе с коррупцией;
- И недавно он заговорил о том, что можно войти в ВТО и без Казахстана и Белоруссией, то есть практически в противовес решению В. Путина о пакетном вхождении стран Таможенного Союза СНГ в ВТО, принятого Премьером буквально месяц назад.

Что из этого следует?
Мне кажется, что его, Д.А.Медведева, снимут в 2010 году.
Не станет же страна ждать повторение ельцинского периода.
О чём я, кстати, говорил, если мне не изменяет память (а она уже начинает меня предавать) ещё до его инаугурации.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.07.2009 в 13:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 13:44   #131
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Внутренняя политика, когда вместо реальных ..
нет, я не в курсе таких тонкостей,
но честно говоря при мысли что Медведев будет еще несколько лет,
становится тягостно..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 14:04   #132
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Внутренняя политика, когда вместо реальных ..
нет, я не в курсе таких тонкостей,
но честно говоря при мысли что Медведев будет еще несколько лет,
становится тягостно..
События в последний момент раскручиваются очень стремительно. К примеру, моя мысль о расколе между ВВП и ДАМ была ещё несколько дней назад гипотезой, а сегодня об этом говорят СМИ. И теперь ход за ВВП. Но он, как мудрый политик, думаю, выждет какого-то реального сдвига на политическом пространстве и только тогда сделает свой шаг. Ему сейчас нельзя спешить, ему важно понять "карту местности", то есть кто с кем и сколько у ДАМа сторонников, да и своих надо увидеть.
Но у ДАМ мало сторонников - с одной стороны, но много власти в руках - с другой стороны. Да и ВВП станет сейчас делать ставку не на СМИ и не на публичность, а использует свои скрытые резервы. И реальный комплекс, т.е. пакет его мер надо ожидать не раньше осень 2009 года.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 14:23   #133
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
моя мысль о расколе между ВВП и ДАМ была ещё несколько дней назад гипотезой..
ну об этом еще до выборов писали..
и после выборов тщательно искали противоречия между ними и т.д.
Путин на это ответил просто "как сказал президент так и будет, надо выполнять"(не дословно). А Медведев "мне с ним комфортно работать".
Думаю они умные люди и понимают что любой намек на раскол
это ослаблении страны и допускать этого никак нельзя.
Цитата:
И реальный комплекс, т.е. пакет его мер
и как это будет? "Я предлагаю"?.. вряд ли.. любые "пакеты" такого уровня он должен согласовывать с Медведевым
и будет "мы предлагаем".. или "наша партия предлагает", а Медведев "поддерживаю"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 13.07.2009 в 14:28.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 14:35   #134
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
моя мысль о расколе между ВВП и ДАМ была ещё несколько дней назад гипотезой..
ну об этом еще до выборов писали..
и после выборов тщательно искали противоречия между ними и т.д.
Путин на это ответил просто "как сказал президент так и будет, надо выполнять"(не дословно). А Медведев "мне с ним комфортно работать".
Думаю они умные люди и понимают что любой намек на раскол
это ослаблении страны и допускать этого никак нельзя.
Да, конечно. Раскол - это раскол. И его до недавнего времени не было. Были разные позиции Президента и Премьера, которые смягчались необходимостью выполнения общей задачи. Но и сейчас ещё не раскол, а есть обострение, некая более активная поляризация, что, естественно, уже больше, чем просто дискуссия. Но всё равно не раскол. Тем не менее раскол будет. И будет он не по вине Путина или Медведева, раскол зреет из-за необходимости России делать выбор, а затяжка с принятием окончательного решения делает этот выбор всё более радикальным. И тут становится ясно, что то противоречие, которое было до недавнего времени дискуссией, пытается выйти в русло радикализации решений. Когда критическая масса будет перевешивать - будут обозначены полярные позиции. То есть раскол. И уже станет вопрос не о расколе, а о смягчения последствий от него.

И опять разговор идёт о выборе России, которую всё время тянут в русло европейской традиции, когда у неё свой, абсолютно индивидуальный путь.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.07.2009 в 14:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 14:40   #135
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и как это будет? "Я предлагаю"?.. вряд ли.. любые "пакеты" такого уровня он должен согласовывать с Медведевым
и будет "мы предлагаем".. или "наша партия предлагает", а Медведев "поддерживаю"..
Вся сложность момента в том, что Медведев получил поддержку Запада, а у Путина - электоральный ресурс и ресурс в Парламенте. Думаю, что пока происходит поляризация сил. И этот расклад должен сам за себя сказать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 17:15   #136
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Тем не менее раскол будет. .
Не будет! И Медведев спокойно следующее президенство передаст Путину.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 17:24   #137
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Тем не менее раскол будет. .
Не будет! И Медведев спокойно следующее президентство передаст Путину.
А я разве против? Но жизнь пока показывает другое.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 17:33   #138
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Тем не менее раскол будет. .
Не будет! И Медведев спокойно следующее президентство передаст Путину.
А я разве против? Но жизнь пока показывает другое.
Мне не показывает. Не вижу ни одного намёка, кроме упёртого и абсолютно безуспешного желания определённых сил натравить их друг на друга. Есть такие натуры. Сколько наблюдаю за такими ну никак не могу понять, что движет подобными людьми.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 17:44   #139
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне не показывает. Не вижу ни одного намёка, кроме упёртого и абсолютно безуспешного желания определённых сил натравить их друг на друга. Есть такие натуры. Сколько наблюдаю за такими ну никак не могу понять, что движет подобными людьми.
Я так понял, что ты это мне адресовал. Ну а на себя оборотиться? Нет, не в этой теме, в других? Вот и тут, на ровном месте пытаешься что-то такое с чем-то таким наехать... Ну-ну...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 18:51   #140
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Тем не менее раскол будет. .
Не будет! И Медведев спокойно следующее президентство передаст Путину.
А я разве против? Но жизнь пока показывает другое.
Мне не показывает. Не вижу ни одного намёка..
ну я тоже пока не вижу..
Иначе про Обаму писали бы по другому..
типа "вот и он заметил"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги