Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 17:45   #201
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Альдебаран отстаивает свои убеждения.
Вас, Дмитрий 777, это раздражает?
Меня не раздражает когда кто-то отстаивает свои убеждения, просто я считаю, что отстаивать свои убеждения не значит клеймить тех, кто их не разделяет.
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Если Вам в ответ сказать «следите за своими штанами», вряд ли Вам понравиться…
Ну не знаю, не знаю... Если Вы, seee, это мне напечатаете как всегда двумя карандашами-резиночками, предохраняя маникюр, я буду просто рад.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 17:51   #202
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Елена Ивановна , даже в частной беседе, просто так, без глубокого смысла не говорила.
Ну в данном случае-то она ошиблась. Сказала, что вероятно не будут публиковать, а Люфт и иже с ним взяли, и опубликовали.
Иронию вашу не могу понять, Редна. Почему вам нужно всегда представить это так, что ЕИР ошиблась? Почему вы не можете понять, что было предательство.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 17:53   #203
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Кстати еще один интересный момент, Елена Ивановна постоянно писала сотрудникам в Америку о необходимости забрать дневники у Хоршей и подтверждала свои права на них, заверенные юристами. Но Хорши так и не вернули эти дневники их владельцу, но, и не решились опубликовать их, хотя обладали всеми возможностями. Они продали дневники в Амхерст-Колледж, без права публикации.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 17:56   #204
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Елена Ивановна , даже в частной беседе, просто так, без глубокого смысла не говорила.
Ну в данном случае-то она ошиблась. Сказала, что вероятно не будут публиковать, а Люфт и иже с ним взяли, и опубликовали.
Иронию вашу не могу понять, Редна. Почему вам нужно всегда представить это так, что ЕИР ошиблась? Почему вы не можете понять, что было предательство.
Почему не понятно!? Например Андрей Люфт,сначала косвенно, потом открыто стал выступать против Святослава Рериха и перешол на явную клевету. Ситуация очень похожая.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 18:11   #205
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Иронию вашу не могу понять, Редна. Почему вам нужно всегда представить это так, что ЕИР ошиблась? Почему вы не можете понять, что было предательство.
Фраза: "Книги же будут лежать в хранилище, и, вероятно, раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа" написана на русском языке. И фраза эта однозначно означает, что говоривший ее ПРЕДПОЛАГАЕТ, что нечто будет как-то так. Предположение это не оправдалось, чему свидетельством является данная полемика. При чем тут предательство? Ну было предательство, ну свиснули Хорши эти дневники. Я же говорю о данной фразе - предположении, которое по неким объективным причинам не оправдалось...

ЗЫ: Как мне надоел этот праведный гнев...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 09.12.2008 в 18:12.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 18:16   #206
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Иронию вашу не могу понять, Редна. Почему вам нужно всегда представить это так, что ЕИР ошиблась? Почему вы не можете понять, что было предательство.
Фраза: "Книги же будут лежать в хранилище, и, вероятно, раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа" написана на русском языке. И фраза эта однозначно означает, что говоривший ее ПРЕДПОЛАГАЕТ, что нечто будет как-то так. Предположение это не оправдалось, чему свидетельством является данная полемика. При чем тут предательство? Ну было предательство, ну свиснули Хорши эти дневники. Я же говорю о данной фразе - предположении, которое по неким объективным причинам не оправдалось...
Вы не правы. Полный текст оригиналов этих записей храниться в МЦР. Прийдут сроки и они будут опубликованы. То о чем мы говорим - это публикация авторской копии, которой частично и нечестным путем завладел г-н Энтин, а частично сканы из Амхерст-Колледжа.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 18:41   #207
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Тема, однако очень бурно развивается. Перечитал только что всю.
Мигрант, про баррикады, это к тому разговору, помните, про доминирующую роль кшатриев. Борьба, революции, баррикады…А еще Илия, рубящий головы идолопоклонникам. Все закономерно, путь воина.
Альдебаран, дружище, все таки надо как-то стараться поменьше визгливых ноток и выпрыгиваний из штанов…ну судя по нику Вы же мужчина.
Дмитрий, ну к чему такой снисходительно-уничижительный тон? Вроде так хорошо говорили о взаимопонимании и равенстве, а тут такой тон свысока. Не наблюдается здесь равенства, Дмитрий, о котором вы так упоительно говорили. Какое же это равенство, когда демонстрируется дружеское похлопывание по плечу и тут же под дых любя и шутя. Не оригинально.
Не знаю, Аль-Сид-Эя, ничего снисходительно-уничижительного не нахожу. Всё, имхо, в пределах нормы.
Ну а что, Дима, касается баррикад... Всё хорошо в меру. И Путь Воина - это не путь мясника (намеренно утрирую), а всё же созидание.
Задумываясь по поводу противостояния в РД, часто задавал себе вопрос: неужели так тупо будет продолжаться и дальше? Когда никто никого не слушает, но все говорят. И понял, что при доброй воле можно пойти на несложное решение - отказаться от противостояния. Согласиться, что могут быть разные мнения, разные подходы, оценки. Ведь как ни крути, но мы уже достаточно хорошо знаем друг друга, однако нет, крутим и крутим этот бесконечный ролик "МЦР - фокус!" - "Нет, не фокус!"

В своё время я предложил мораторий на эту тему, со мной согласились, но вот опять Новый год и опять новый поворот в старых оглоблях. И причина вроде бы уважительноая - выход нового издания Дневников ЕИ.

Да и астрологически - ситуация подтверждается противостоянием Сатурна и Урана, которая усиливается тау-квадратом с Солнцем, Меркурием, Марсом и Чёрной Луной... И "просвета"в планетарном стоянии не будет аж до самого 20 декабря. Может быть кому-то это и так себе, а у меня эта транзитная конфигурация выстраивается на натале.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.12.2008 в 18:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 18:43   #208
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

По-моему, тут всё очень просто. Дневники давно выложены в интернете, а ещё раньше были доступны всем желающим в библиотеке в США (проблема была только в деньгах на путешествие туда). Потому, если и были какие-то нежелательные последствия обнародования этих дневников, они уже произошли.
Музей Востока просто осуществляет научную публикацию того, что раньше и так было доступно на любительском уровне и в некачественных публикациях "Сферы". Да и тираж его книг мал — через интернет с дневниками знакомятся куда больше народу.
Из этого очевидно, что все высокие слова об этике, сроках, предательствах и тому подобном служат целью закамуфлировать главное — финансовый интерес МЦР. Кстати, Попов (гл. ред. "Сферы") утверждал, что незадолго до публикации к нему подкатили представители МЦР и сказали, что уже делают аналогичную работу. А он, выходит, бизнес им подорвал.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 18:50   #209
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
По-моему, тут всё очень просто. Дневники давно выложены в интернете, а ещё раньше были доступны всем желающим в библиотеке в США (проблема была только в деньгах на путешествие туда). Потому, если и были какие-то нежелательные последствия обнародования этих дневников, они уже произошли.
Музей Востока просто осуществляет научную публикацию того, что раньше и так было доступно на любительском уровне и в некачественных публикациях "Сферы". Да и тираж его книг мал — через интернет с дневниками знакомятся куда больше народу.
Из этого очевидно, что все высокие слова об этике, сроках, предательствах и тому подобном служат целью закамуфлировать главное — финансовый интерес МЦР. Кстати, Попов (гл. ред. "Сферы") утверждал, что незадолго до публикации к нему подкатили представители МЦР и сказали, что уже делают аналогичную работу. А он, выходит, бизнес им подорвал.
Явная ложь. Не нужно сознательно путать Письма Е.И.Рерих и ее дневники. Музей востока,продолжает незаконное действие, которое раннее осуществила "Сфера"
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 18:55   #210
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
По-моему, тут всё очень просто. Дневники давно выложены в интернете, а ещё раньше были доступны всем желающим в библиотеке в США (проблема была только в деньгах на путешествие туда). Потому, если и были какие-то нежелательные последствия обнародования этих дневников, они уже произошли.
Музей Востока просто осуществляет научную публикацию того, что раньше и так было доступно на любительском уровне и в некачественных публикациях "Сферы". Да и тираж его книг мал — через интернет с дневниками знакомятся куда больше народу.
Из этого очевидно, что все высокие слова об этике, сроках, предательствах и тому подобном служат целью закамуфлировать главное — финансовый интерес МЦР. Кстати, Попов (гл. ред. "Сферы") утверждал, что незадолго до публикации к нему подкатили представители МЦР и сказали, что уже делают аналогичную работу. А он, выходит, бизнес им подорвал.
Явная ложь. Не нужно сознательно путать Письма Е.И.Рерих и ее дневники. Музей востока,продолжает незаконное действие, которое раннее осуществила "Сфера"
Ну, пошло-поехало. Я ж говорил, что до 20 числа планеты не обещают безоблачного неба. И всё это на фоне полнолуния... Нервных прошу удалиться... Люди, берегите здоровье друг друга, поверьте на слово, оно само не возвращается...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 19:26   #211
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Иронию вашу не могу понять, Редна. Почему вам нужно всегда представить это так, что ЕИР ошиблась? Почему вы не можете понять, что было предательство.
Фраза: "Книги же будут лежать в хранилище, и, вероятно, раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа" написана на русском языке. И фраза эта однозначно означает, что говоривший ее ПРЕДПОЛАГАЕТ, что нечто будет как-то так. Предположение это не оправдалось, чему свидетельством является данная полемика. При чем тут предательство? Ну было предательство, ну свиснули Хорши эти дневники. Я же говорю о данной фразе - предположении, которое по неким объективным причинам не оправдалось...
Эта фраза не однозначная. Смотря с какой интонацией ее произносить. Например, если с чувством горечи или сожаления, то получится очень даже интересное высказываение типа сетования на то, что книги останутся недоступными
А если еще предположить, что Е.И. говорила всегда неоднозначно (как тут утверждают), то вообще можно еще много чего повыводить из ее слов.
Только, повидимому, те кто эти дневники часто листает, считают себя в праве заведомо накладывать свою цензуру на такие глвые возможности взглядов
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 19:31   #212
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну, пошло-поехало. Я ж говорил, что до 20 числа планеты не обещают безоблачного неба. И всё это на фоне полнолуния... Нервных прошу удалиться... Люди, берегите здоровье друг друга, поверьте на слово, оно само не возвращается...
Енто Вы стину сглаголили.
Только все это идет по плану. Посему, неизбежно
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 20:00   #213
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777
Альдебаран, дружище, все таки надо как-то стараться поменьше визгливых ноток и выпрыгиваний из штанов…ну судя по нику Вы же мужчина.
В свое время, занимаясь Таеквондо, я действительно прыгать так и не научился. Весовая категория не позволяла. Зато неплохо научился бить двойной бандель-чаги. Так что если есть сомнения в моей мужественности - приезжайте, обсудим.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 20:37   #214
Станислав
 
Рег-ция: 31.01.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Коллеги!
Если узко следовать букве текста, то до официальной публикации осталось 28 лет и 2 месяца.
Большинство из нас до этого счастливого момента доживут.
Те кто не признает «незаконные» публикации сегодня, сможет ознакомиться с сокровищами вселенной позже. Всего лишь 28 лет осталось. Это не срок для беспредельности!
Зачем столько грязи лить в пространство сейчас, двойные пенделе-чаги прописывать окружающим? Всего через 28 лет и сами будете читать с упоением, другим советовать, сравнивать с сегодняшними изданиями.
Отвергаете? Не читайте. Меньше будет тираж, меньше заработают издатели.
Скажу по секрету – эти книги отличные! Вероятно, вы и сами это знаете.
Многие планируют за эти годы детально все изучить и применить в жизни. Сомневаюсь, что это будет им и окружающим во вред.

Кстати, rigzen, как у МЦР идет подготовка к изданию дневников через 28 лет? Работы невпроворот ведь надо сделать лучше и полнее чем сейчас.

Последний раз редактировалось Станислав, 09.12.2008 в 20:49.
Станислав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 21:00   #215
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Коллеги!
Если узко следовать букве текста, то до официальной публикации осталось 28 лет и 2 месяца.
Большинство из нас до этого счастливого момента доживут.
Те кто не признает «незаконные» публикации сегодня, сможет ознакомиться с сокровищами вселенной позже. Всего лишь 28 лет осталось. Это не срок для беспредельности!
Зачем столько грязи лить в пространство сейчас, двойные пенделе-чаги прописывать окружающим? Всего через 28 лет и сами будете читать с упоением, другим советовать, сравнивать с сегодняшними изданиями.
Отвергаете? Не читайте. Меньше будет тираж, меньше заработают издатели.
Скажу по секрету – эти книги отличные! Вероятно, вы и сами это знаете.
Многие планируют за эти годы детально все изучить и применить в жизни. Сомневаюсь, что это будет им и окружающим во вред.

Кстати, rigzen, как у МЦР идет подготовка к изданию дневников через 28 лет? Работы невпроворот ведь надо сделать лучше и полнее чем сейчас.
Я думаю,прийдет время и вы все увидите через 28 лет или позже .
Вопрос не в том читать или не читать - это решит каждый сам для себя - дело в том,что многие должны понимать,что случился факт предательства и нарушение прав МЦР.Это важно. Нужно будет принимать меры.О предателях и темных сотрудниках
нужно знать. А каждый человек уже сам решит,что и кто ему ближе.Свобода выбора.

Последний раз редактировалось rigzen, 09.12.2008 в 21:04.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 21:07   #216
Станислав
 
Рег-ция: 31.01.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я думаю,прийдет время и вы все увидите через 28 лет или позже .
Вопрос не в том читать или не читать - это решит каждый сам для себя - дело в том,что многие должны понимать,что случился факт предательства и нарушение прав МЦР.Это важно. Нужно будет принимать меры.О предателях и темных сотрудников нужно знать. А каждый человек уже сам решит,что и кто ему ближе.Свобода выбора.
rigzen, разрешите задать риторический вопрос?

Издание дневников позже чем через 28 лет и 2 месяца не будет предательством? Если следовать узко букве текста, то все должно быть издано без нарушения сроков.

Последний раз редактировалось Станислав, 09.12.2008 в 21:09.
Станислав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 21:14   #217
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я думаю,прийдет время и вы все увидите через 28 лет или позже .
Вопрос не в том читать или не читать - это решит каждый сам для себя - дело в том,что многие должны понимать,что случился факт предательства и нарушение прав МЦР.Это важно. Нужно будет принимать меры.О предателях и темных сотрудников нужно знать. А каждый человек уже сам решит,что и кто ему ближе.Свобода выбора.
rigzen, разрешите задать риторический вопрос?

Издание дневников позже чем через 28 лет и 2 месяца не будет предательством?
Святослав Николаевич Рерих,четко проинструктировал и указал сроки и время публикации ряда работ, к которым были причастны его родители Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи. И эти сроки будут соблюдены.Это первое. Второе печатать будут полный текст оригинала, который находится в МЦР, а не авторские копии,что немаловажно.Тогда в данном случае воля Елены Ивановны Рерих нарушена не будет. Понимаете мою мысль?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 21:16   #218
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Как, нужно еще и обосновать вредность книг Бейли, а так непонятно что ли, что читать книги темной ложи не полезно?
Полезность и неполезность - понятия относительные, а в чтении книг вообще от многого зависщие, в том числе и от читающего, его опыта и подготовки, цели прочтения и т.д..
Если Вы являетесь последователем Агни-йоги, то должны были для себя четко усвоить то, что Агни-йога не содержит запретов и выступает категорически против запретов. Каждый запрет должен быть объяснен и обоснован. Если Вы способны это сделать в отношении книг Бейли, то милости прошу, а если нет, то стоит зря языком трепать...

Цитата:
Если слышали что-то об элементалах, то поразмыслите на эту тему, почему нельзя читать случайных книг.
Я вообще никогда не читал случайных книг. Все книги, которыя я читал я читал не случайно

Цитата:
И ЕИР разве не обоснованно объяснила это в Письмах, вы так считаете? Может, вы что-то не так поняли?
Поправьте меня, если я не прав: Е.И.Рерих в частных письмах лишь говорила о темности Бейли, о том, что её учитель не принадлежит к Братству, но ничего не говорила о её книгах, что можно было бы принять за обоснование для их непрочтения. Единственное, что было сказано, так это то, что эти книги "сухи до чрезвычайности" и что в них "Чёрная Магия переплетается с Белой". Никакой конкретики. Сказано, что "только знающий и опытный ученик Белой Ложи может усмотреть подлог и искажения". Но как же он усмотрит-то, если читать не будет?
Еще раз повторю: Вы не подумайте, что я защищаю Бейли, но просто я стараюсь быть объективным, последовательным и применять принципы Агни-йоги в том числе и к высказываниям самой Матери Агни-йоги. Иначе это было бы лицемерие...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 21:18   #219
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Интересно, а кто тогда снимает порно-фильмы, похищает людей, изготовляет водку, продает героин, торгует людьми, устраивает погромы, убивает людей. Продолжать?
А Вы не знаете? Это люди.
Да неужели сами люди на такое горазды?
А Вы считаете, что нет? Я как раз не испытываю на этот счет иллюзий. Свобода воли всегда была палкой и двух концах.
Я понимаю, что хочется как-то отстраниться от этих людей, не иметь с ними ничего общего и считать их врагами, но к сожалению это тоже наши братья и сестры, хоть и заблудшие...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 21:20   #220
Станислав
 
Рег-ция: 31.01.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Святослав Николаевич Рерих,четко проинструктировал и указал сроки и время публикации ряда работ, к которым были причастны его родители Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи. И эти сроки будут соблюдены.Это первое.
rigzen, извините я не встречал указаний С.Н.Р. Назовите, пожалуйста, крайнюю дату указанных С.Н.Р. сроков.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Второе печатать будут полный текст оригинала, который находится в МЦР, а не авторские копии,что немаловажно.Тогда в данном случае воля Елены Ивановны Рерих нарушена не будет. Понимаете мою мысль?
Отлично!
rigzen, будут ли оригинал дневников доступны на сайте МЦР в электронной копии, как это сейчас сделано на сайте музея Н.К.Рериха в Нью-Йорке?

Последний раз редактировалось Станислав, 09.12.2008 в 21:21.
Станислав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикации о России со знаком + ninniku Слово о России 155 20.04.2018 05:24
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46
Публикации Владимир Чернявский Материалы форума 2 22.06.2005 16:00
Допустимость использования на форуме Дневников Е.И.Рерих Николай А. Свободный разговор 254 02.11.2004 15:33
Мои письма И.Резниковскому - издателю Дневников Е.И.Рерих Д.И.В. Рериховское движение 0 27.10.2004 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги