Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 12:51   #1941
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Не обязательно, Редна Ли. Это стены здания, а может быть и основание... которое не так заметно.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 13:01   #1942
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от vijaya Посмотреть сообщение
Но прикоснуться к Учению и не взять самого ценного из Него - это ведь так по-человечески.
Приближаются самолюбием, удаляются самомнением. Каждого отошедшего спроси в чем обида. )))

Так в чем обида, почему прекратились отношения с земным учителем. Ответьте себе в первую очередь, Adonis?

Это если правильный земной учитель... А бывает и не совсем то, тогда перерастаешь учителя. И только вехи такие учителя, приближающие к Учению. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 13:06   #1943
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
На земном плане включать куда либо могут только сектанты.
Ну почему же. Я исхожу из примеров и думаю, что сотрудники Рерихов именно так и включались в цепь через Рерихов, а они тогда были для сотрудников земными Учителями с большой буквы.
Это вы так думаете, а на основании чего? Почитайте Письма ЕИР, никого она через себя не подключала, а советовала всем обращаться к Владыке. То есть, она была земным учителем на начальном этапе, как и положено. Земным учителем она была несомненно, но стала ли она а в последствии за кого то ручателем и Звеном цепи, не факт. Звено это не отвлечённый и образный элемент, а конкретная индивидуальная связь до конца манвантары. Если вы исходите из примеров, то покажите нам пример соединения двух Звеньев на земном плане, это будет убедительно.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А что должно произойти в обществе от того, что кто то с кем то установил связь, а я бы сказал укрепил существующую? Связь это интимный процесс двоих, какие тут могут быть примеры?
Опять привожу те же самые примеры деятельности сотрудников Рерихов. Их разнообразная общественная деятельность всем хорошо известна и отнюдь не только интимна.
Исходя из этого я и думаю, что если есть реальна Связь, то она должна себя как-то аналогично проявлять.
А какую связь имеет "серебряная нить" между учеником и Учителем к общественной деятельности? Почему вы это привязываете вместе? Вариантов применения Учения может быть миллион. Может быть и ваш вариант, может быть много других. Дающие Новое Учение должны были быть публичны и должны иметь свидетелей, но это исключение существующее только в момент Давания Учения, совершенно не значит, что есть суть Учения. Это вы почему то считает, что деятельность АЙ лежит сплошь на физическом плане среди масс Читаем:
.
Цитата:
24 февраля 1954 г.
Мне сейчас трудно, и писать длинно не могу. Должна ассимилировать новые Лучи проходящих Светил. Они страстно напрягают весь организм. Но благодаря этим Лучам являюсь сотрудницей Великого Владыки в Его космическом строительстве. Очень устаю от постоянно уявляемых новых Лучей. Ведь только сознательно воспринятые Лучи могут принести пользу на нашем плане. Фокус необходим для всего. Вот я и служу фокусом для многих трудных, но полезных лучей.
Лучи, воспринятые мною, помогают Владыке прививать их и другим сотрудникам, а также применять их на строительство сфер тонких.
Но самая мучительная для меня работа – это тушение подземного огня, деятельность которого очень усиляется. Но, конечно, сдерживание и отведение огненной стихии сейчас совершенно необходимо и для предотвращения преждевременного наводнения.
Видите сколько работы у сотрудника и как любая общественная деятельность мешает ей? Писать было трудно и делала она это всё реже. Но ей это было необходимо. Поэтому существует разумное распределение сил, кто то может взять на себя публичную работу в большей мере, кто то может в большей взять на себя другую работу, вы даже никогда не узнаете о них. Так что бросайте мерить йогов работающих на разных планах по их земной популярности, это тупиковое рассуждение не относящееся ни к Беспредельности, ни к Миру Огненному.

Последний раз редактировалось adonis, 09.10.2011 в 13:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 13:20   #1944
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от vijaya Посмотреть сообщение
А что касается БОЛЬШОЙ БУКВЫ в написании Учитель, то такого элементарного почитания заслуживают все настоящие Учителя, будь Они Небесные или Земные.
Вот так и будет уничтожаться Учение. Учение которое стоит на том, что необходимо обращаться к Учителю Небесному, будут перекраивать в поиски учителя земного, а Иерархию будут перекраивать в иерархию земную.
Процесс уничтожения Учения изнутри уже запущен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vijaya Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, способность Ученичества у Небесного Учителя имеют считанные люди
Ложь. Чудовищная ложь. Учение предлагает это делать каждому и напрямую

Последний раз редактировалось adonis, 09.10.2011 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 13:22   #1945
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если вы исходите из примеров, то покажите нам пример соединения двух Звеньев на земном плане, это будет убедительно.
Е.И. Рерих говорила о Е.П.Блаватской как о звене цепи, которое нельзя обойти. То есть в вот такой форме и существует.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 13:24   #1946
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от vijaya Посмотреть сообщение
А вот найти Учителя на земле, воплощенную Мудрость, протянутую нам Руку Помощи и Водительства - это шаг мужества и огромной ответственности.
Задаю вам конкретный вопрос, сколько таких Учителей должно быть сегодня на воплощении, что бы обеспечить тысячу последователей?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 13:27   #1947
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Пожалуйста, не исправляте сообщения? Пишите новые, если идут другие сообщения и ответы... А то уже перечитав вашу "простынку" или длинную раскладку цитат нужно возвращаться и определяться в чем ваша мысль претерпела изменения.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 13:33   #1948
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ложь. Чудовищная ложь. Учение предлагает это делать каждому и напрямую
Как с церковью... да? Спасение души только через десятину батюшкам и щедрые пожертвования.

Так и здесь.. В подчинение кому-то там.. из официального рериховского движения придет расширение сознание, его утончение... и прочее, прочее. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 13:38   #1949
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы опять про себя, это про " пасётесь".
А я вас не оскорбляла

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Опять привожу те же самые примеры деятельности сотрудников Рерихов. Их разнообразная общественная деятельность всем хорошо известна и отнюдь не только интимна. Исходя из этого я и думаю, что если есть реальна Связь, то она должна себя как-то аналогично проявлять.
Согласна с вами. И тогда не надо спрашивать - просто смотреть по делам. Есть реальная (но не показушная- это важно) работа - значит есть и Связь.
Правда, надо уметь "отличать великие дела от длинных мертвецов" - но это тема уже совсем для другой дискуссии.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 09.10.2011 в 13:44.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 14:28   #1950
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы опять про себя, это про " пасётесь".
А я вас не оскорбляла

.
Понятно, потому я и предположил, что это вы написали не про меня и не про других, а про себя. Кто то же здесь пасётся по вашей версии. Кто?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 15:01   #1951
vijaya
 
Аватар для vijaya
 
Рег-ция: 29.07.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Задаю вам конкретный вопрос, сколько таких Учителей должно быть сегодня на воплощении, что бы обеспечить тысячу последователей?
Знаете, это уход с темы. Это не наше дело вычислять количество Учителей. Наше дело искать изо всех сил, вопреки всему своему самомнению дорогу к Учителю. Вы считаете, что сейчас есть тысяча последователей? Таких, которые имеют связь прямую с Иерархией, а значит, готовы повести за собой других, тех, для кого они являются водителями духа? Но могу вас уверить, что если вы направите свои поиски на своего земного наставника, вы его непременно найдете. Он для вас есть. Есть ли вы для Него?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Как с церковью... да? Спасение души только через десятину батюшкам и щедрые пожертвования. Так и здесь.. В подчинение кому-то там.. из официального рериховского движения придет расширение сознание, его утончение... и прочее, прочее.
Знаете, Алёна, то, что Вы прочли в моем сообщении, совершенно там не содержится, но содержится в вашем внутреннем мире. И тут вы шарахаетесь, простите. от своих теней. Совершенно не может земная субординация, пусть даже рериховского движения, заменить Иерархию Света. Но и призрак Небесного Учителя, не может заменить Учителя Земного, который руководит эволюцией Ученика. Это принцип любой истинной духовной школы. Да, для того, чтобы принять понятие Земного Учителя, нужна определенная ступень развития. И это понятие не имеет ничего общего с толпами, но глубоко интимное, человечное, искреннее.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ложь. Чудовищная ложь. Учение предлагает это делать каждому и напрямую
Ложью были названы многие истинные утверждения. Потому воспринимаю вашу оценку с благодарностью.
__________________
Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

Последний раз редактировалось vijaya, 09.10.2011 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
vijaya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 15:09   #1952
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То есть, она была земным учителем на начальном этапе, как и положено.
Я и не говорил, что навечно. Просто в начале именно через Рерихов подходили, я это имел в виду. Я совершенно не отрицаю Вашу позицию самоходства, она как раз вполне правильная, но возможны и другие варианты. Например моя ситуация взаимоотношений с Учителями не вписывается полностью ни в Вашу, ни в позицию Ваших оппонентов. Может быть по разному...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А какую связь имеет "серебряная нить" между учеником и Учителем к общественной деятельности? Почему вы это привязываете вместе? Вариантов применения Учения может быть миллион.
Вот именно, миллион. В т.ч. и вполне ощутимые. Поэтому когда тут у всех участников дискуссии это по странному стечению обстоятельств оказывается неощутимым и интимным, что явно протворечит законам статистики, то невольно напрашивается вопрос, а был ли мальчик?

К тому же имеет смысл еще вспомнить, что Рерихи работали с отделением Братства, овечающим за эволюцию сознания на Земле. Поэтому так велика нагрузка именно Культурной работы в делах Рерихов и в Учении. Если бы они работали с другим отделением, например отвечающим за раджа-йогов, то мы могли бы никогда и не услышать о них. Поэтому от последователей Рерихов, которые реально имеют связь с их Учителем или ими самими, а не каким либо другим Учителем, имеет смысл ожидать в первую очередь достижений именно в указанной сфере деятельности. Хотя я согласен, что не обязательно у всех, возможны и исключения. Но именно исключения,а не правило...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 15:13   #1953
vijaya
 
Аватар для vijaya
 
Рег-ция: 29.07.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот так и будет уничтожаться Учение. Учение которое стоит на том, что необходимо обращаться к Учителю Небесному, будут перекраивать в поиски учителя земного, а Иерархию будут перекраивать в иерархию земную. Процесс уничтожения Учения изнутри уже запущен.
Вы вообще-то внимательно прочитали мое сообщение? С желанием понять, о чем идет речь или увидеть отражение своих мыслей, простите? Наклеивание ярлыков и обвинения - это очень проторенный путь. Но им не шел ни одни Небесный, ни Земной Учитель.
__________________
Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
vijaya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 16:41   #1954
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от vijaya Посмотреть сообщение
что те, кто сегодня так яростно отрицают насущную необходимость земного Учителя
Это Вы про кого, простите? Или это такое ноу-хау ведения дискуссии: приписать оппоненту некие абсурдные по своему содержанию и смыслу высказывания, даже близко не стоящие рядом с произносимым, и на этом основании выносить свои опровержения и обвинения, на которые ваша сторона явно не скупится? Что-то типа:
-Этот апельсин оранжевый...
-Вы ошибаетесь, синих апельсинов в природе не бывает
-Я и говорю, этот апельсин оранжевый
-Вы батенька дальтоник и причем весьма упорный Ну не бывает в природе, как утверждаете Вы, синих апельсинов...
и т.д. своего рода сказочка про белого бычка.
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 16:50   #1955
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
..... К тому же имеет смысл еще вспомнить, что Рерихи работали с отделением Братства, овечающим за эволюцию сознания на Земле. Поэтому так велика нагрузка именно Культурной работы в делах Рерихов и в Учении. Если бы они работали с другим отделением, например отвечающим за раджа-йогов, то мы могли бы никогда и не услышать о них.. Поэтому от последователей Рерихов, которые реально имеют связь с их Учителем или ими самими, а не каким либо другим Учителем, имеет смысл ожидать в первую очередь достижений именно в указанной сфере деятельности. Хотя я согласен, что не обязательно у всех, возможны и исключения. Но именно исключения,а не правило...
По истине, горе от ума… такие предположения.
Все отделения Братства работают на эволюцию сознания на Земле.
К тому же., для любого человека, последователя Учения, в том числе, Учитель - Высшее Эго человека. Оно неотступно следует за человеком на протяжении всех его воплощений. Этот Учитель становится доступным взору человека по мере очищения оболочек сознания. Не раньше. Вот тогда, в этот момент, перед человеком стоит дилемма - следовать за Учителем, или повиноваться другому учителю - эго человека. Об этом выборе говорится в АЙ: « Выбери себе Учителя на земле» - цитата не раз приводившаяся в этой теме.
Высшее Эго находящееся en rapport c Высшим Разумом вселенной, представляет всех Учителей, которые едины в Сути своей. Делить это неделимое - прерогатива ума человека, далёкого от всего высшего.
Вот этим и полнится данная тема - "дележом шкуры не убитого медведя".
О воплощениях Учителей - отдельная тема.

Последний раз редактировалось aurora, 09.10.2011 в 16:53.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 16:59   #1956
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Все отделения Братства работают на эволюцию сознания на Земле.
За что же тогда конкретно отвечает то отделение, с которым работали Рерихи? Я действительно могу ошибаться в формулировках. Или Вы считаете, что таких отделений с различными сферами ответственности там вообще не существует?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 17:05   #1957
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
К тому же., для любого человека, последователя Учения, в том числе, Учитель - Высшее Эго человека.
Мой личный опыт говорит мне, что Учителя существуют как самостоятельные субъекты, носители Высшего Эго, от меня и моего Высшего Эго независимые. Я думаю, что тема эта именно о таких Учителях.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 17:06   #1958
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
За что же тогда конкретно отвечает то отделение, с которым работали Рерихи?
А Вы за отделение или за синтез? Себя Вы к какому отделению относите?


Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Учитель - Высшее Эго человека
Другими словами важно для космоса кем ты есть и твоя индивидуальность, ксерокопии путей не приветствуются.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 17:08   #1959
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Столько страниц теории, но хоть бы кто нибудь привел пример практики, с обоих сторон. Кто тут нашел такого земного учителя, который включил в Иерархию, и что произошло после этого? Кто установил связь напрямую с Небесным Учителем, и что произошло общественно значимого?
Буде кто такую связь установил (и тот и другой вариант), пастись на форуме не будут - не до того станет. .
Хотелось бы узнать: "а до чего станет…"?
Гадать, что подразумевали Вы , не стану, непонимание - налицо, о знании - умолчу. Но думаю, что связь эта - любовь
Цитата:
Тем более что Связь - это не событие, а процесс.
.
Со словом "процесс" - согласна, но не совсем уместно и оно. Это чувство - перманентно, вот что удивительно, какие бы пертурбации не случались в жизни ученика. И что меняет жизнь такого человека в корне.
Так вот - любовь. Которую ученик распространяет отныне на всё и всех, с кем и с чем соприкасается. Потому что иначе не может. И что самое "удивительное" - врагов не ищет, "тёмных" - также - то, чем обеспокоены далеко стоящие от учителя. Не узнаёте тех "пасущихся", о которых говорите? Их - большинство в обществе, любом. Это - метка на "ученичество".
Милосердие, как и любовь - то, что исходит также от ученика. А значит - желание помочь другому человеку, если видит в этом необходимость. Поэтому пребывать он может, где пожелает, если видит в этом необходимость, "пасти", если на то есть воля его. Которая отныне слита с волей учителя.
Я описала "приметы" ученика.

Последний раз редактировалось aurora, 09.10.2011 в 17:09.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 17:21   #1960
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
К тому же., для любого человека, последователя Учения, в том числе, Учитель - Высшее Эго человека.
Мой личный опыт говорит мне, что Учителя существуют как самостоятельные субъекты, носители Высшего Эго, от меня и моего Высшего Эго независимые. Я думаю, что тема эта именно о таких Учителях.
Имена, - Вехи развития сознания, - Вашего, моего, какого угодно. "Независимые" они для Вас до тех пор, пока Вы не целостны в восприятии мира.
Но именно с таким уровням сознания работают сейчас Высшие силы. С этим им приходится считаться.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги