Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 18:50   #21
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Нет, ну чтобы никто не думал, что для меня Америка и ее клика одно и тоже, то я с удовольствием отмечу заслуги американского народа:

- участие в разгроме фашистов
- развитие мирового машиностроения (во всех областях)
- развитие компьютеров
- отдельно Гершвин, кантри, и многая другая хорошая музыка
- развитие кинематографа, как неотъемлемой части мировой Культуры
- развитие космических технологий
- многополярность мира, благодаря которой удавалось избегать очень крупных войн
- развитие многих других отраслей промышленности и науки (все долго перечислять, от сельского хозяйства, медицины и так далее)
- вклад в литературу, изобразительное искусство и другие виды Культуры
- отдельное большое спасибо за джинсы
- Америка научила всех жить в кредит, что кстати не так уж и плохо, если разобраться (имею в виду простых граждан)
- лично от меня и моих друзей персональное спасибо за телесериал "Друзья"

Не так мало, если посмотреть.
Вот американский народ во всей красе,да и японский тоже. - Творцы! С ними можно и надо дружбу наводить,отношения развивать.Они на государства изнутри не раскалываются,не дают этого делать темным,любят творчески работать во всех всех сферах,за ними будущее.Насчет того,что оне талантливо гадят другим,так ведь на современном этапе полузверинного человеческого сознания тут тоже надо проявлять эволюционное трудолюбие - гадить себе как скорпионы гораздо хуже чем другим.Из всех зол надо выбирать меньшее,у нас на планете не Шамбала.В вопросах дружбы народов совершенно не годятся розовые очки.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.07.2010, 18:59   #22
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
оне талантливо гадят другим
Арьяна, будьте добры, приведите пример, кому в последнее время (после войны) "талантливо гадили" японцы.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.07.2010, 22:25   #23
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
оне талантливо гадят другим
Арьяна, будьте добры, приведите пример, кому в последнее время (после войны) "талантливо гадили" японцы.
Написано это только касаемо некоторых жителей США
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 09:07   #24
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тем ни менее это отнюдь не ограниченный взгляд, а объективная констатация факта, вывод, основывающийся на анализе внешней политики этих стран за последние десятилетия! Естественно, что речь не всех поголовно представителей народов этих стран, но про политику правящих кругов и тех, кто их поддерживает.
За Израиль не знаю (можно примеры), а вот политика США после ухода Рузвельта это конечно яркий пример политики конца Кали-Юги. Пусть поймут меня правильно американцы, участвующие на форуме. У нас тут тоже не пруд с лебедями и чиновничье такое творит аж жуть, но факт есть факт. Вот сейчас опять Клинтон летает как шершень вокруг мутя воду. Ща опять какая-нибудь бяка будет. И ведь опять чужими руками.
Вы правы Альдебаран, и мне не в чем Вас упрекнуть.
Действительно, внешнеполитические действия США, которые постоянно подвязаны на получении экономического преимущества и/или геополитической выгоды, далеко не симпатичны. И это, мягко говоря.
А вот Израилю наверное трудно что-нибудь предъявить серьёзное, кроме как их нескончаемые разборки с палестинцами. Но это дело всё-таки локальное, а не глобальное.

Если по теме, то должен поблагодарить всех белорусских участников дискуссии за альтернативную информацию о своей стране, в корне отличающейся от российских СМИ. У меня здесь кабельное ТВ с первым каналом "Останкино" и НТВ, в которых батька всегда представляется в невыгодном свете. Странно, но даже местный независимый рускоязычный канал RTVi тоже не жалует батьку. Не знаю, кому здесь выгоден такой пиар.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 09:25   #25
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А когда спецназ расстреливает людей, плывших для того, чтобы доставить воду и еду палестинцам, которых зажали израитяне, то это тоже нормально?
А вот интересно... Откуда Вы черпаете "достоверную" информацию? Из местных СМИ?

Эти события хорошо освещались в прессе со всех сторон. Но более правдоподобную версию тех событий, почему-то вообще не была принята. В "новостях" крутили ролики, в которых ясно было видно, как мирные пассажиры "каравана" справоцировали вооружённый (!!!) конфликт с пограничниками. То есть, эти мирные люди были хорошо вооружены! Если бы только израильская сторона утверждала, что это была хорошо спланированная провокация палестинцев, то я бы наверное оставил бы это без внимания. Но тоже самое утверждали и некоторые другие независимые американские каналы.
Вообще-то, наблюда за палестино-израильским конфликтом, многие политические аналитики пришли к выводу, что Израиль постоянно проигрывает информационную войну палестинцам. Примерно также, как Россия проигрывала Грузии в первые дни абхазо-осетинских событий.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 09:27   #26
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Они вкладывали в патенты и по ним строили образцы, на которых и заработали куда больше, чем затраьили на патенты.
Кроме скупки, было еще творческое развитие:
Цитата:
Японское экономическое чудо 50-60х годов — небывалый подъем в экономике страны после фатального для нее завершения Второй Мировой войны, также во многом обусловлен развитием науки. Благодаря открытиям и разработкам японских ученых, страна очень быстро стала одной из наиболее значимых фигур на мировом рынке. Рост экономических показателей в этот период составил более, чем 10% в год, что сначала восхитило, а потом шокировало мировые сверхдержавы.
Для того, чтобы научное и техническое развитие государства оправилось от разрушительных последствий Второй Мировой войны, была применена стратегия, уже использованная однажды в эпоху Мэйдзи. Развитие науки и техники своими силами требовало колоссальных затрат и, главное, многих лет, что грозило серьезным экономическим отставанием. За 30 лет, с 1949 г. Япония приобрела, в общей сложности 34 тыс. лицензий и патентов у западных коллег. Они были творчески доработаны японцами и, что самое главное, быстро внедрены в производство. Первое время владельцы западных фирм не воспринимали Японию как потенциального конкурента, поэтому продавали патенты и лицензии буквально за копейки. В результате создание научно-технического потенциала обошлось Японии всего в 78 млрд долларов, причём ученые уложились в кратчайшие сроки. Эффективность такой стратегии оценивается от 400% в целом, до 1800% — в отдельных отраслях. На рубеже 60–70 гг. опомнившийся Запад прекратил научно-техническую подпитку японского конкурента, но к этому времени Япония уже создала собственную базу НИОКР
Это ровным счётом то, что я и сказал. Конечно были и собственные усилия, но основу составили западные патенты и налаживание быстрого по ним производства. В чём тут чудо? Всё закономерно.
.
Цитата:
Кто мешает сделать то же самое в Белоруссии?
Этот вопрос можно задать любой стране.
Но он не совсем к месту, т.к. ситуации отнюдь не аналогичны. Япония была в экономическом упадке, а у Беларуси сейчас стабильная экономика, одна из самых крепких, если не самая крепкая среди стран бывшего СССР. Если Вы не в курсе, то могу сказать, что по СМИ (не только белорусских) неоднократно говорилось об экономическом чуде в Беларуси, которая смогла поставить экономику на довольно крепкие ноги после распада СССР.

Цитата:
Нет, будем хаять других за их разумную политику, а сами на печи лежать.
1) Кто хаит других за их разумную политику? Уж точно не я.
2) Кто лежит на печи? Уж точно не Беларусь.

Цитата:
Это совершенно правильно. Пересечение границ государства без разрешения его - это нарушение границ вплоть до агрессии. И надо было топить эти корабли, а не цацкаться с этими провокаторами, - топить, как сделало бы подавляющее число государств.
Только вот есть одно "НО". Всё это произошло, насколько я помню, в нейтральных водах!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И они далеко не арабские.
Понимаю. Юдофобские.
Порицать еврея за то, что тот угнетает араба есть юдофобия?
Определенно нет. Это определенно не фобия вообще и не "юдо", т.к. она никак не связана именно с евреями, но с определенного рода поведением в принципе.

Цитата:
Япония, Америка и Израиль ни в чем не обвиняют Беларусь, это вы сами придумали.
Насчёт Японии. Я её ни в чем не обвинял, а лишь прозаически указал на реальную причину её экономического роста, не согласившись с излишне хвалебными одами в ёё честь.
Насчёт Израиля. Да, я обвиняю его в угнетении палестинцев. И не делать это, на мой взгляд, замалчивать это - преступно. Речь шла о мировом зле - это был один измоих примеров.
Насчёт Америки. Да, я обвиняю её в том, что её правительство - эпицентр мирового зла, руки которого погрязли в крови невинных граждан.
И Вы не правы, говоря, что Америка ни в чем не обвиняет Беларусь. Просто Вы не в курсе. Она делала это постоянно, пытаясь "развить демократию в Беларуси", выделяя на это деньги, вводя экономическо-политические санкции..

Цитата:
И я не обвинял ни в чем. Разбирайтесь со своими проблемами сами, имейте мужество, - без экивоков на других.
Так так и было. Только потом вдруг в результате конфликта с Россией все начинают вновь поднимать миф о том, что Беларусь маленькая и неразвитая, в ней диктат и нарушение прав человека. С этого всё и началось. Я же отрицаю это и привожу пример других стран.

Цитата:
Я очень хорошо знаю проблематику, в том числе из первых рук, в отличие от вас. Только я предпочитаю язык фактов, а не антисемитские штампы и лозунги.
Из первых рук - это от Моисея?
Я тоже предпочитаю факты, и я их уже озвучил. Несогласие с трактовкой Израилем истории не означает её незнание, в котором Вы пытались меня обвинить.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 09:41   #27
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Вспомни притчу про льва.
Вспомни сказку про гадкого утёнка.
Вспомни истории детей-маугли.
И даже в этом случае я считаю, что САМОопределение - это был акт самих таких детей. Это же они сами воспринимали себя как волчата, окружение лишь способствовало. И проблема-то и оставалась в том, что они не могли пересилить себя и перестать определять себя не как волченка, несмтря на то, что внешние условия уже сменились.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 09:52   #28
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Вот американский народ во всей красе,да и японский тоже. - Творцы!
Извините за рассеивание иллюзий, но американского народа вообще не существует. Америка - совокупность представителей разных стран с постоянно меняющимся национальным составом.

Цитата:
Они на государства изнутри не раскалываются
Еще одна иллюзия. Америка, к слову на грани распада, если Вы в курсе внутриполитической ситуации. Некоторые крупные и экономически самомтоятельные штаты хотят заявить о независимости. Но и до этого федеративная система являла собой далеко не идеал. Каждый штат имеет свои законы, которые часто открыто противоречат не только законам других штатов, но и законам федерации. Каждый штат - по сути одтельное феодальное угодье, на которое центральные власти не всегда имеют власть.

Цитата:
Насчет того,что оне талантливо гадят другим,так ведь на современном этапе полузверинного человеческого сознания тут тоже надо проявлять эволюционное трудолюбие - гадить себе как скорпионы гораздо хуже чем другим.
Один пример - 11 сентября. Как Вы думаете, кто гадил и кому?
Я уверен, что президент и высшее руководство США, а также финансовая элита США - своему народу, ну а потом уже и чужому, чтобы оправдаться перед своим и заодно поиграть на нефти...

Цитата:
Из всех зол надо выбирать меньшее,у нас на планете не Шамбала
Шамбала - место на нашей планете.
Цитата:
В вопросах дружбы народов совершенно не годятся розовые очки.
Так снимите их!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 10:22   #29
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А вот интересно... Откуда Вы черпаете "достоверную" информацию? Из местных СМИ?
В данном конкретном случае расстрала катера - из СМИ, но из разных, в том числе международных.

Цитата:
Эти события хорошо освещались в прессе со всех сторон. Но более правдоподобную версию тех событий, почему-то вообще не была принята. В "новостях" крутили ролики, в которых ясно было видно, как мирные пассажиры "каравана" справоцировали вооружённый (!!!) конфликт с пограничниками. То есть, эти мирные люди были хорошо вооружены! Если бы только израильская сторона утверждала, что это была хорошо спланированная провокация палестинцев, то я бы наверное оставил бы это без внимания. Но тоже самое утверждали и некоторые другие независимые американские каналы.
Американцы всегда поддерживали Израиль, Вы не знали?
Правда именно этот случай вызвал раскол внутриполитических сил США, т.к. далеко не все поддержали Израиль.
Что до оружия, то я видел интервью израитян. Максимум, что они скзали, так это абстрактно упомянули, что люди были вооружены острыми предметами. Другие каналы открыто сказали, что это были ножи. Вот и думайте - ножи против вооруженного автоматами спецназа, с подкреплением с вооруженного вертолета и катера. К слову система рукопашного боя, используемая вооруженными силами Израиля, хорошо известна в мире. И спецназ не смог разоружить людей с ножами и предпочёл расстрелять из автоматов? Или Вы думаете, что там плыли такие фанатики, которые несмотря на угрозу автоматной очереди стали кидаться на них с ножами? Мне так не кажется.

Цитата:
Вообще-то, наблюда за палестино-израильским конфликтом, многие политические аналитики пришли к выводу, что Израиль постоянно проигрывает информационную войну палестинцам.
Не знаю, я как раз вижу, что выигрывает. Палестина вообще не способна ничего противопоставить в европейских СМИ Израилю. И уже один тот факт, что все заглотнули разработанную Израилем легенду о том, что они лишь освобождают исконно свои территории, занятые арабами, уже говорит о победе Израиля в пропагандистской войне.за общественное мнение.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 11:53   #30
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Порицать еврея за то, что тот угнетает араба есть юдофобия?
Конечно. Потому что самого факта угнетения арабов евреями не существует, он выдуман юдофобами. Можете привести хоть один пример? Я таких не знаю.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И Вы не правы, говоря, что Америка ни в чем не обвиняет Беларусь. Просто Вы не в курсе. Она делала это постоянно, пытаясь "развить демократию в Беларуси",
Ну, немного демократии (самую малость) Беларуси не помешает, как думаете?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.07.2010 в 12:04.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 12:03   #31
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Из первых рук - это от Моисея?
Нет, от знакомых, которые там живут.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Всё это произошло, насколько я помню, в нейтральных водах!
В соответствии с мировым законодательством останавливать и досматривать суда можно и в нейтральных водах, именно поэтому так и было сделано. Но, как уже было сказано, Израиль очень часто недостаточно просчитывает свои действия и готовится к ним, поэтому, с моей точки зрения, это была ошибка.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
американского народа вообще не существует.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Америка, к слову на грани распада
А еще есть розовые слоны и летающие коровы Мечтайте дальше, Кайвасату, сладких снов вам...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 12:10   #32
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Конечно. Потому что самого факта угнетения арабов евреями не существует, он выдуман юдофобами. Можете привести хоть один пример? Я таких не знаю.
Я уже третий раз говорю, посмотрите фильм "Оккупация 101". Найти в интернете не сложно. Это документальный фильм с документальными сьемками и интервью местных жителей (есть и интервью израитян), показана их жизнь под обстрелами, без воды, убийство детей...

Цитата:
Ну. немного демократии Беларуси не помешает, как думаете?
Вы абстрактно интересуетесь или конкретно. Если абстрактно о демократии, то она существует лишь в двух горных контонах Швейцарии, где все вопросы решаются народным голосованием. А если конкретно, то какие конкретно институты Вы имеете ввиду?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 12:23   #33
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я уже третий раз говорю, посмотрите фильм "Оккупация 101". Найти в интернете не сложно. Это документальный фильм с документальными сьемками и интервью местных жителей (есть и интервью израитян), показана их жизнь под обстрелами, без воды, убийство детей...
Можно привести десятки аргументов с другой стороны. Знаете город Сдерот? Та же жизнь под обстрелами, гибель людей...

Когда идет война, Кайвасату, всегда люди бедствуют. Но разница между воюющими сторонами та, что одна сторона (Израиль) хочет мирной жизни и готова признать других в качестве самостоятельного госудрарства, а другая (арабы) - хочет только уничтожить другую сторону, на меньшее не согласна. Поэтому, пока арабы не признают право на существование еврейского государства, война будет продолжаться.

А вот ведение военных действий - это другой вопрос. Когда арабы пускают ракеты по мирным жителям - это одно. А когда, за день до того, как разбомбить дом, где засели террористы, разбрасывают листовки, где называется время бомбардировки и просят всех мирных жителей уйти из зоны обстрела - это другое.
Назовите мне другую армию и другую страну, которая бы в отношении своих врагов действовала бы так же?

Если в чем и можно упрекнуть израильтян - так это в избытке нездорового либерализма, засилье ультраортодоксов и кастовости. Причем упрекнуть - это не то слово, так как это их израильские дела. Но все это вместе медленно убивает государство. Только отношение к арабам здесь ни при чем.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.07.2010 в 12:34.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 13:13   #34
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Из первых рук - это от Моисея?
Нет, от знакомых, которые там живут.
В Израиле или в Палестине?
Если в Палестине, то та месть и иключения, которым хорошо живется, например Ясеру Арафату, который даже утверждал, что конфликт исчерпам (при встречах с представителями Израиля под чутким руковдством представителя США)... Но как Вы думаете, кому везли одежду, еду и воду - хорошо живущим? Еще раз могу посоветовать посмотреть упомянутый мной фильм.

Цитата:
В соответствии с мировым законодательством останавливать и досматривать суда можно и в нейтральных водах
Давайте сначала отметим, что Вы в качестве оправдания сначала выдвигали тезис о том, что они пересекли границу. Не прошло.
Теперь аппелируете к какому-то законодательству. Ну давайте и этот вопрос исследуем. Не существует никакого "мирового законодательства". Есть международные договоры, конвенции. Назовите конкретным документи пункт, который бы предусматривал полномочия на досмотр судна в нейтральных водах. Но я вполне допускаю, что такая норма может существовать, дело не в ней. Дело в том, что одно дело - досмотр, остановка, а другое - применение оружия. Если бы катер шел на скокрости, пересек границу, при этом не отвечал на комманды остановиться, то они могли стрелять по нему и затопить. Если во время досмотра нашли нарушения (какие они могут быть, если это нейтральные воды?), если нашли международных террористов, то арестуйте и передайте суду (или департируйте на родину). Но не расстреливать из автоматов вооруженных ножами людей, такого права им никакая международная конвенция не даёт...

Цитата:
Израиль очень часто недостаточно просчитывает свои действия и готовится к ним, поэтому, с моей точки зрения, это была ошибка.
То есть от оправданий Израиля Вы всё же перешли к признанию его ошибки?
Знаете, Израиль и недостаточно просчитывает - это на мой взгляд "две большие разницы", как говорят в Одессе. А вот другое дело, что им безразлично мнение других стран по этому поводу, т.к. они уверены в том, что им за это ничего не будет...

Цитата:
А еще есть розовые слоны и летающие коровы Мечтайте дальше, Кайвасату, сладких снов вам...
Курите меньше травы, а то несёте бред...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 13:31   #35
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Можно привести десятки аргументов с другой стороны.
Хотелось бы послушать.

Цитата:
наете город Сдерот? Та же жизнь под обстрелами, гибель людей...
Когда идет война, Кайвасату, всегда люди бедствуют.
Во-первых войны нет, по крайней мере официально.
Во-вторых палестинцам реально нечего противопоставить современному и мощному вооружению Израиля, так что о войне тут речь в принципе ийти не может. Если бы не мировое сообщество, то Израиль давно бы согнал всех палестинцев куда подальше. Возможности и сила есть, просто выглядеть не очень красиво будет...
В-третьих, ну давайте сравним кому хуже живётся, в каком количестве населения, в каких социальных и бытовых условиях они живут - одни и вторые...

Цитата:
Но разница между воюющими сторонами та, что одна сторона (Израиль) хочет мирной жизни и готова признать других в качестве самостоятельного госудрарства, а другая (арабы) - хочет только уничтожить другую сторону, на меньшее не согласна.
Вы изложили ту версию, которой придерживается Израиль. Если исходить из неё, то всё гладко. Но есть противоположное мнение. И оно состоит в том, что евреи, пришедшие на эти земли после второй мировой войны стали год за годом теснить палестинцев и забирать у них всё больше и больше земли. Чтобы избежать массового противостояния они разбили территорию палестинцев на зоны, которые размежевали израильскими поселениями. Израитянам дают налоговые и прочие льготы, если они согласятся жить в таких поселениях. Им разрешается носить оружие и проходить с ним между поселениями, в то время как палестинцам это запрещено. И процесс теснения палестинцев продолжается до сих пор. И хотят палестинцы, по их же словам, чтобы их оставили в покое, прекратили забирать их земли, издеваться. Честно скажу, я бы и сам взялся за оружие, если бы жил в таких условиях...

Цитата:
Поэтому, пока арабы не признают право на существование еврейского государства, война будет продолжаться.
То, что Вы называете еврейским государством уже давно занимает почти все земли полуострова, оставляя лишь немного палестинцам.
Существует версия, что это именно израитяне не успокоятся, пока не выкинут с территории всех палестинцев, говорят, что они даже основываются в этом на каких-то своих иудейских источниках, гласящих, что им без этого счастья не будет...

Цитата:
А когда, за день до того, как разбомбить дом, где засели террористы, разбрасывают листовки, где называется время бомбардировки и просят всех мирных жителей уйти из зоны обстрела - это другое.
Вы считаете это нормальным
А в Ваш дом такую листовку бросить? Это же Ваш дом, понимаете??
И после этого за автомат не взяться?
Да и глупость это вообще несусветная. Если в доме засели террористы, то записка о времени бомбёжки для них? Смысл?

Цитата:
Если в чем и можно упрекнуть израильтян - так это в избытке нездорового либерализма, засилье ультраортодоксов и кастовости.
Я видел, что многие евреи реально ненавидят арабов и когда с ними только заикнёшься о том, что те имеют не меньше прав на эту территорию, то агрессивно возмущаются до глубины души...

Цитата:
отношение к арабам тут не при чем
Отношение к арабам при чём к карме израильского народа...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 13:46   #36
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Дело в том, что одно дело - досмотр, остановка, а другое - применение оружия. Если бы катер шел на скокрости, пересек границу, при этом не отвечал на комманды остановиться, то они могли стрелять по нему и затопить. Если во время досмотра нашли нарушения (какие они могут быть, если это нейтральные воды?), если нашли международных террористов, то арестуйте и передайте суду (или департируйте на родину).
Правильно. А при нападении на "лиц при исполнении" и угрозе жизни досматривающим они вправе защищать свою жизнь. Что и было сделано.
Цитата:
Еще раз могу посоветовать посмотреть упомянутый мной фильм.
Со своей стороны, советую вам, кроме просмотра фильмов с тенденциозно подобранным видеорядом, читать израильские источники (хотя бы публикации газет "Гаарец" и "Маарив", они есть в инетена русском языке) - для составления объективной картины. У вас она отсутствует напрочь.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но как Вы думаете, кому везли одежду, еду и воду - хорошо живущим?
Израиль передает все, что дают Газе гуманитарные организации, сухопутным путем. После досмотра. Поток идет постоянно, Газа наводнена международной помощью. Цель досмотра - исключить провоз оружия террористам. Здесь предлагался тот же путь, но "миротворцы" отказались - следовательно, они думали не о "голодающих", а о провокации.
Еще один вопрос - почему не передать все. что они хотели, через Египет? Ответ тот же - целью являлась не помощь, а провокация конфликта.
Следующий вопрос - почему стреляли только на одном корабле? Почему на других все обошлось мирно? Как думаете?
Кстати, вы в курсе, что все. что им везлось на кораблях, уже через несколько дней было готово к передаче?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
всё же перешли к признанию его ошибки?
Это говорят официальные лица в Израиле, им виднее. Я же там не был.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Знаете, Израиль и недостаточно просчитывает - это на мой взгляд "две большие разницы", как говорят в Одессе.
Очередные предрассудки мифологизированного мышления. Если бы вы хоть немного были в курсе, то знали бы, что времена блестящих операций Моссада и ЦАХАЛА - давно в прошлом.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А вот другое дело, что им безразлично мнение других стран по этому поводу, т.к. они уверены в том, что им за это ничего не будет...
Как раз Израиль, на взгляд многих, слишком много уделяет внимания оценки себя со стороны. Например, Турция занимается убийством курдов-террористов на своей территории и в соседнем Ираке постоянно, ни на кого не оглядываясь. Китай зачищает Синдзян-Уйгурский район с большими жертвами - и не почешется. России было плевать на то, что думали другие по поводу ее поведения в Чечне - ну и что, тридцать тысяч мирных жителей за 10 лет положили, и ничего. А вот стоит убить в перестрелке одного араба - Европа на ушах стоит. И Израиль прогинается, и прогинается уже давно.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Курите меньше травы, а то несёте бред...
С вашим бредом - ни один пока не сравнился
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 13:50   #37
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
когда с ними только заикнёшься о том, что те имеют не меньше прав на эту территорию
Они не имеют права на израильскую террирорию. По всем международным законам. Так же как Россия не имеет права на территорию США, и наоборот.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но есть противоположное мнение. И оно состоит в том, что евреи, пришедшие на эти земли после второй мировой войны стали год за годом теснить палестинцев и забирать у них всё больше и больше земли.
Есть резолюция ООН от 47 года, по которой провозглашается 2 государства - еврейское и арабское. Евреи свое создали, арабы создавать не стали и сразу же начали войну (и не одну) с целью уничтожить еврейское, потому что они не хотят двух, они хотят "сбросить Израиль в море", как они говорят, чтобы вся Палестина досталась им. Вот позиция сторон. Арабы от своей не отказываются. Вот и все, все остальное - от лукавого.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот именно так и считают американские спонсоры белорусских оппозиционеров...
Опять - при чем здесь американские спонсоры? Жить вы без них не можете, поста без их упоминания написать не получается, да? Я, например, их не знаю, не знаком с ними, судить не могу, да и вы ни с одним не встречались, по зомбоящику вам о них рассказывали. А вот о высказываниях некоего Кайвасату судить могу. Кроме пропагандистских клише - ничего не вижу пока.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Честно скажу, я бы и сам взялся за оружие, если бы жил в таких условиях...
Кстати, есть немало арабских деревень, где налажены очень хорошие отношения с еврейскими поселенцами. Видно, вы не годитесь на роль миротворца. Или чересчур подвержены пропаганде, что хотите стать святее папы Римского?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.07.2010 в 14:02.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 13:56   #38
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Есть резолюция ООН от 47 года, по которой провозглашается 2 государства - еврейское и арабское. Евреи свое создали, арабы создавать не стали и сразу же начали войну (и не одну) с целью уничтожить еврейское, потому что они не хотят двух, они хотят "сбросить Израиль в море", как они говорят, чтобы вся Палестина досталась им. Вот позиция сторон. Арабы от своей не отказываются. Вот и все, все остальное - от лукавого.
Это не позиция сторон, это версия Израиля. А кто кого реально и куда сбрасывает - просто посмотрите на карту, особенно в исторической ретроспективе, тогда и понятно станет разница между словами и делами...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 14:11   #39
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Это не позиция сторон, это версия Израиля.
Это история, Кайвасату. Вам назвать номер резолюции? Или даты арабских агрессий?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
просто посмотрите на карту
Угу.. посмотрите на карту - хорош захватчик - полоска у моря, от горшка два вершка... А вокруг - арабский океан.
Вы хоть думайте сначала, прежде чем писать...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.07.2010 в 14:17.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.07.2010, 14:50   #40
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Правильно. А при нападении на "лиц при исполнении" и угрозе жизни досматривающим они вправе защищать свою жизнь. Что и было сделано.
Исполнение - это на территории своей страны, в том числе на своём судне, а не на чужом, которое является в соответствии с международными договоренностиями территорией другой страны (если шло под флагом) - в данном случае Турции.
Кроме того Вы меня просто умиляете своими представлениями. Поймите, что такое вооруженный спецназ. Это не дрожащая жертва, у которой нет иного выбора, чем убить нападающего. Это хорошо обученные (в том числе обороне от нападения с ножом) люди. кроме того они прикрывают друг друга и имеют возможность стрелять скажем по ногам, а не убивать. Убийство из защиты своей жизни в этом случае звучит просто смешно....

Цитата:
Со своей стороны, советую вам, кроме просмотра фильмов с тенденциозно подобранным видеорядом, читать израильские источники (хотя бы публикации газет "Гаарец" и "Маарив", они есть в инетена русском языке) - для составления объективной картины. У вас она отсутствует напрочь.
Предложенный мной фильм снят европейцами, не палестинцамИ, а Вы мне предлагаете читать газеты Израитян, в которых заранее ясно как всё будет освещаться.

Цитата:
Еще один вопрос - почему не передать все. что они хотели, через Египет? Ответ тот же - целью являлась не помощь, а провокация конфликта.
Это лишь версия.
А вот в итоге израитяне теперь боятся ездить в Турцию...

Цитата:
Следующий вопрос - почему стреляли только на одном корабле? Почему на других все обошлось мирно? Как думаете?
Понятия не имею. Потому, что тогода бы так просто не отделались?

Цитата:
Кстати, вы в курсе, что все. что им везлось на кораблях, уже через несколько дней было готово к передаче?
Груз был изъят и, на сколько помню, не был передан по назначению.
Вам вопрос: неужели Вы думаете, что если бы в грузе было найдено оружие или что-то подобное, то Израиль не раструбил бы об этом во всех СМИ? Значит не было!. Турки везли людям еду и пищу. К слову не бурусь сказать почему не передают через официальный канал, но уверен что объяснение есть. Насколько помнится из тех же показывалось, что всем этой официалки не хватает...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
всё же перешли к признанию его ошибки?
Это говорят официальные лица в Израиле, им виднее. Я же там не был.
Таки Вы определитесь, или оправдывайте их таки или таки это ошибка

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Знаете, Израиль и недостаточно просчитывает - это на мой взгляд "две большие разницы", как говорят в Одессе.
Очередные предрассудки мифологизированного мышления. Если бы вы хоть немного были в курсе, то знали бы, что времена блестящих операций Моссада и ЦАХАЛА - давно в прошлом.
Если бы были в прошлом то во всем каналам не показывали бы относительно не так давно их операцию по убийству фашиста в другой стране...

Цитата:
Как раз Израиль, на взгляд многих, слишком много уделяет внимания оценки себя со стороны.
А выступление представителя по этой проблеме от Израиля как раз сложило у меня другое впечатление.

Цитата:
А вот стоит убить в перестрелке одного араба - Европа на ушах стоит.
В том-то и дело, что не стоит. А хочется, чтобы стояла. Ведь в цивилизованные вроде времена живём, а такое творится...

Цитата:
И Израиль прогинается, и прогинается уже давно
.
Разве что под США...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Курите меньше травы, а то несёте бред...
С вашим бредом - ни один пока не сравнился
Тогда глубже вдыхайте мои слова
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Израиль: Дни Культуры Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 08.04.2010 07:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги