Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 02:27   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Что такое "Славянские Веды"?

Я в теме Вед не разбираюсь т.к. никогда не занималась этим вопросом дасканально, потому у меня вопрос относительно того, что на днях попалось на глаза как раз про Веды.

Раздел Агнийога завершается с такими словами:

Цитата:
Агни Йога окончена. ... Дано в долине Брамапутры, взявшей исток из озера Великих Нагов, хранящих Заветры Риг-Вед. ...
и в самом конце:

Цитата:
" Я положил основание Агни Йоги на четыре конца ... Струи этого Огня запечатлены на Камне при великом полете перед ликом солнца. Туман искр закрыл вершины Хранительницы Снегов, когда Камень совершил огненый путь с юга на север в Хранимую Долину.
Размышления.

Что за камень имеется в иду и куда он совершил свой путь? На север это куда?

Посмотрела тексты Ригвед (выборно). Практически это воспевание или восхваление Огня и рядом с АЙ их как-то не поставишь.
И вообще, у меня представление о Ведах совсем другое. Откуда оно не знаю, но Веды для меня это Вликая Мудрость хранимая, охраняемая и передаваемая как хрустальный цветок.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.08.2011 в 02:31.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 02:31   #2
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Струи этого Огня запечатлены на Камне при великом полете перед ликом солнца. Туман искр закрыл вершины Хранительницы Снегов, когда Камень совершил огненый путь с юга на север в Хранимую Долину.
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Что за камень имеется в иду и куда он совершил свой путь? На север это куда?
Почему бы не предположить, что это описание падения метеорита Чинтамани?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 02:34   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Струи этого Огня запечатлены на Камне при великом полете перед ликом солнца. Туман искр закрыл вершины Хранительницы Снегов, когда Камень совершил огненый путь с юга на север в Хранимую Долину.
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Что за камень имеется в иду и куда он совершил свой путь? На север это куда?
Почему бы не предположить, что это описание падения метеорита Чинтамани?
Я имела в виду, куда на север и почему на север?
Или это на север долины или вообще на дальний север?
Вспоминается картина Рериха Махатмы среди белых медведей.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 02:43   #4
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Я имела в виду, куда на север и почему на север?
Если речь идет о прилете Чинтамани, то, чтобы ответить на этот вопрос, надо знать, когда это событие случилось и где его принимали.
Подробной информации на этот счет я не встречал.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 29.08.2011 в 02:44.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 08:46   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Посмотрела тексты Ригвед (выборно). Практически это воспевание или восхваление Огня и рядом с АЙ их как-то не поставишь.
Их даже рядом с Упанишадами не оставишь.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 15:58   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Посмотрела тексты Ригвед (выборно). Практически это воспевание или восхваление Огня и рядом с АЙ их как-то не поставишь.
Их даже рядом с Упанишадами не оставишь.
И какой из этого можно сделать вывод? Веды ли это (то что лежит открыто да еще не несет функции обучения духовному росту) или отвеление от настоящих Вед?
Кстати, почему АЙ давалась на русском? Она могла быть дана на другом языке и переведена. Русскому языку доступны почти все мировые произведения за счет переводов. Но в АЙ есть такие словообороты, которые перевести на другие языки практически не возможно.

Чот мне все больше напрашивается на мысль то, что АЙ и есть озвучивание Русских Вед.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 16:20   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Веды ли это (то что лежит открыто да еще не несет функции обучения духовному росту) или отвеление от настоящих Вед?
Ну вообще то Веды - это только то, что Ведами называется уже несколько тысяч лет. Непонятно, зачем еще что-то другое так называть. Оно что, авторитетнее или значимее от этого станет? Если АЙ назвать Ведами, АЙ от этого станет лучше?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 19:08   #8
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Посмотрела тексты Ригвед (выборно). Практически это воспевание или восхваление Огня и рядом с АЙ их как-то не поставишь.
Их даже рядом с Упанишадами не оставишь.
И какой из этого можно сделать вывод? Веды ли это (то что лежит открыто да еще не несет функции обучения духовному росту) или отвеление от настоящих Вед?
Кстати, почему АЙ давалась на русском? Она могла быть дана на другом языке и переведена. Русскому языку доступны почти все мировые произведения за счет переводов. Но в АЙ есть такие словообороты, которые перевести на другие языки практически не возможно.

Чот мне все больше напрашивается на мысль то, что АЙ и есть озвучивание Русских Вед.
Ригведы самые старые из известных индийских Вед, потому они наиболее близки к полярному Первоисточнику и наиболее эзотеричны. Они имеют прямое отношение к святорусским Ведам, так являются частью их. Именно святорусских, ибо русские имеют к святорусам очень опосредованное отношение. По знаниям между русскими и святорусами пропасть, лишь мизерная часть русских как-то приближается к уровню святорусов, это старцы и некоторые из монашествующих в миру. В генетическом смысле связь только по У-хромосоме.

Упанишады, это Комментарии, потому конечно, они рядом не стоят с Ригведой и другими Ведами.

Некоторые называют знатоков Вед святорусов ведами, кому святорусы не нравятся, зовите ведами, суть не меняется.

Я в начале диспута и говорил, что Агни Йога по сути есть изначальные Веды, данные для нового Цикла - 6-й субрасы, которая по оккультному закону становится генетической основой 6-й Коренной Расы, так как изначальные Веды даются в начале каждого нового Цикла. Особенность Агни Йоги в том, что она дана для огромного Цикла - 6-й Коренной Расы, которая уже началась собираться, хотя утверждение ее очень далеко. Параллельно ей будут явлены 6-я и 7-я субрасы 5-й Коренной Расы, затем 6-я подраса со всеми субрасами (вот вам тайна 666), и так далее.

То, что Агни Йога дана на русском, это закон соответствия Циклов, но, как всегда бывает, никто не узнает в языке, который был праязыком и которым владели святорусы, его новое явление в качестве запевного, всем кажется, что это стечение обстоятельств, видят элемент случайности, уверены, что на эту роль годятся и другие языки. Одного не поймут: это закон. Другого быть не могло, ибо сказал Екклесиаст: что было, то и будет. Можно в моих словах искать национализм, фашизм и все что угодно, только будет продуктивнее внимательно читать Учение и ТД.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 19:54   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
только будет продуктивнее внимательно читать Учение и ТД
Предположим, что все Вами говоримое правильно, почему бы и нет... Какими должны быть дальнейшие шаги на основе этих идей, что бы был продуктив? И что это будет за продуктив?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 20:01   #10
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Упанишады, это Комментарии, потому конечно, они рядом не стоят с Ригведой и другими Ведами.
Упанишады гораздо информативнее самих Вед. АЙ тоже гораздо информативнее Вед и Упанишад вместе взятых. В этом смысле ряд информативности будет такой: Веды - Брахманы - Араньяки - Упанишады - АЙ.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 20:33   #11
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
только будет продуктивнее внимательно читать Учение и ТД
Предположим, что все Вами говоримое правильно, почему бы и нет... Какими должны быть дальнейшие шаги на основе этих идей, что бы был продуктив? И что это будет за продуктив?
Широкое признание того, что в начале Цикла 5-й субрасы (арийской) были даны Веды для избранного круга людей, представлявших духовную элиту пранарода станет основанием для признания существования единой праверы для всей Евразии, ибо ведические знания распространились на материке из единого центра, который был на протяжении многих тысячелетий непререкаемым авторитетом для подавляющего большинства формировавшихся народов, которые ныне принято называть индоевропейской группой.

Знание того, что святорусские Веды являлись Матерью всех последущих религий при нынешнем отношении к религиям даст мощный толчок для изменения сознания людей в сторону понимания былого единства народов , которые в процессе эволюции делились, множились, создавали свои пантеоны богов, только на первый взгляд разных, но на самом деле вылетевших из одного гнезда.

Гнездо это - так называемая Гиперборея, а затем и Южный Урал или точнее - русский круг, где была сосредоточена долгое время духовная и светская власть Евразии. Широкое утверждение этого тезиса дает возможность, при определенных условиях, принять миром сначала Россию, как духовную наследницу и хранительницу Тайны Вед, а затем и Агни Йогу, данную на основании закона Циклов русским, как новый Завет или Запев, кому как нравится, для всех народов мира.

Это единственный способ распространить Учение по всему миру с большой скоростью и с большим доверием. Ибо этот ход логичен, что для подавляющего большинства современных землян есть критерий правильности.

Всякое противодействие этому есть борьба с Владыкой, надо это понять всем, кто интересуется Агни Йогой и стремится быть ее последователем.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 20:38   #12
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Упанишады, это Комментарии, потому конечно, они рядом не стоят с Ригведой и другими Ведами.
Упанишады гораздо информативнее самих Вед. АЙ тоже гораздо информативнее Вед и Упанишад вместе взятых. В этом смысле ряд информативности будет такой: Веды - Брахманы - Араньяки - Упанишады - АЙ.
Информативней, не значит ближе к Истине, чаще наоборот. Вы описали ряд последовательного снижения по шкале духовности вслед за понижением духовности в Железном Веке. Агни Йога поставлена последней неправильно, потому что Упанишады заключают ряд Цикла, а Агни Йога начинает собой новый Цикл. Это Запев.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 20:46   #13
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Вы описали ряд последовательного снижения по шкале духовности вслед за понижением духовности в Железном Веке. Агни Йога поставлена последней неправильно, потому что Упанишады заключают ряд Цикла, а Агни Йога начинает собой новый Цикл. Это Запев.
Я немного недоговорил, строя этот ряд, так как сознательно упустил в нем ТД. Я как раз думаю, что не Упанишады заключают этот ряд, а ТД. АЙ же находится на том же месте, что и Веды, но только выше, на новом витке спирали. То есть ряд должен быть таким:
Веды - Брахманы - Араньяки - Упанишады - ТД -
АЙ - ???.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 20:49   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Это единственный способ распространить Учение по всему миру с большой скоростью и с большим доверием. Ибо этот ход логичен, что для подавляющего большинства современных землян есть критерий правильности.
Ну в общем то логика есть, но только отсутствует строгая доказательная база, без которой эта идея трудно найдет понимание.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 21:13   #15
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Это единственный способ распространить Учение по всему миру с большой скоростью и с большим доверием. Ибо этот ход логичен, что для подавляющего большинства современных землян есть критерий правильности.
Ну в общем то логика есть, но только отсутствует строгая доказательная база, без которой эта идея трудно найдет понимание.

Если говорить о доказательной базе в материальном смысле, то она практически создана, много людей работают над ней.

Но строгая доказательная база в духовных делах - озарение. Конечно, озарение - это явление стройной картины на основе информативного ряда. При непременном условии - в синтезе с новыми энергиями, которые уже явлены, но пока доступны не каждому сознанию.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 07:22   #16
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Знание того, что святорусские Веды являлись Матерью всех последущих религий при нынешнем отношении к религиям даст мощный толчок для изменения сознания людей в сторону понимания былого единства народов , которые в процессе эволюции делились, множились, создавали свои пантеоны богов, только на первый взгляд разных, но на самом деле вылетевших из одного гнезда.
В какой, то мере, но для очень малого количества людей, это может послужить стимулом для перестройки сознания, но не для подавляющей массы.
Все таки рост сознания движется внутренним усилием, а внешние источники могут лишь способствовать или не способствовать этому.
Кому то достаточно посмотреть на фотографии Земли из космоса, что б понять как мало то жизненное пространство, которое люди своими вымыслами делят и кроят в свем воображении на правоверное и святоверное и еще какое нибудь, только бы идти на поводу у низших страстей разьединения и раздора.
Если народы и примут русское миропонимание как основу, то только потому, что русские датут синтетическое выражение достижений всей земли без каких либо привязок к святорязанщине или святомосковности, а как следствие неопровержимого опыта жизи человека Земли и его интеграции в Космос.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 08:14   #17
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Знание того, что святорусские Веды являлись Матерью всех последущих религий при нынешнем отношении к религиям даст мощный толчок для изменения сознания людей в сторону понимания былого единства народов , которые в процессе эволюции делились, множились, создавали свои пантеоны богов, только на первый взгляд разных, но на самом деле вылетевших из одного гнезда.
В какой, то мере, но для очень малого количества людей, это может послужить стимулом для перестройки сознания, но не для подавляющей массы.
Все таки рост сознания движется внутренним усилием, а внешние источники могут лишь способствовать или не способствовать этому.
Кому то достаточно посмотреть на фотографии Земли из космоса, что б понять как мало то жизненное пространство, которое люди своими вымыслами делят и кроят в свем воображении на правоверное и святоверное и еще какое нибудь, только бы идти на поводу у низших страстей разьединения и раздора.
Если народы и примут русское миропонимание как основу, то только потому, что русские датут синтетическое выражение достижений всей земли без каких либо привязок к святорязанщине или святомосковности, а как следствие неопровержимого опыта жизи человека Земли и его интеграции в Космос.
Вы не правы. Свет всегда идет из определенной Точки или ограниченной местности. По принципу Иерархии. Можно как угодно относиться к тому, что я говорю, но всегда Цикл начинался именно так, потому нет никаких причин думать, что нынче будет иначе. Учение никогда не пойдет от всех разом, это противоречит всей истории человечества, всегда будет новый центр, которому Богом дается миссия нести Учение в жизнь и эта миссия не на разделение, как многие тут говорят - куда еще дальше то делиться? - эта миссия на объединение народов. Кто-то должен дать посмотреть на Землю из космоса, чтобы вызвать озарение у людей, способных на него.

Нынче эта миссия возложена на Россию и русских, нравится кому-то это или нет, при этом вопрос стоит так: или русские смогут поднять ношу ценой великой жертвы, или Земля разрушится, на этот случай готовится новая планета, куда будут переселены достойные души. Нигде Вы не найдете, что это поручено какому-то другому народу, ибо это по силам только русским, - не в этническом смысле русским, а русским по духу.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 11:31   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Конкретно, Вы удалили те сообщения, в которых Михаил и я вели разговор о символах Вечных
Кстати сказать, если уж тема о Ведах, то не лишним было бы знать, что название Ригведы происходит от санскритского слова "рич", что по русски означает "речь". Поэтому разговор о словах, созвучных слову Роза или Руса как раз совершенно по теме, так как опять же о речи.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 12:36   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
дается миссия нести Учение в жизнь и эта миссия не на разделение, как многие тут говорят - куда еще дальше то делиться? - эта миссия на объединение народов. Кто-то должен дать посмотреть на Землю из космоса, чтобы вызвать озарение у людей, способных на него.

Нынче эта миссия возложена на Россию и русских, нравится кому-то это или нет
Если с людьми начинать разговаривать с позиции своей избранности нести миссию, то можно эту миссию похоронить. Попытка сделать из русских новый избранный народ, есть провокация для его уничтожения и посева раздора.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 13:04   #20
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
дается миссия нести Учение в жизнь и эта миссия не на разделение, как многие тут говорят - куда еще дальше то делиться? - эта миссия на объединение народов. Кто-то должен дать посмотреть на Землю из космоса, чтобы вызвать озарение у людей, способных на него.

Нынче эта миссия возложена на Россию и русских, нравится кому-то это или нет
Если с людьми начинать разговаривать с позиции своей избранности нести миссию, то можно эту миссию похоронить. Попытка сделать из русских новый избранный народ, есть провокация для его уничтожения и посева раздора.
И тем не менее, каждое новое Учение исходит из той Точки, где оно дано и несется в мир теми людьми, кто принял это Учение. Никогда не было по другому и не будет. До сих пор все удавалось, Учение продвигалось, люди принимали, иерархия соблюдалась. Нет причин думать, что на этот раз будет как-то иначе. Разве что масштаб распространения - весь мир. Ну, так кто знает, каков будет этот мир. Сказано Владыкой - Моих останется миллиард, может это и будет миром? А те, кто противодействует или просто не в состоянии принять Учение, будут сметены с лица Земли?
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Славянские веды существуют? SvaRod Свободный разговор 1144 01.09.2021 14:58
Веды (Индийские) ukrlex Библиотека ссылок 1 02.06.2010 23:39
Веды. Катха Упанишада More Книги, статьи, публикации 2 23.06.2008 12:05
Саньтии Веды Перуна Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 4 12.11.2007 15:03
"Славянские видения(берендеи)" и др. Djuley Осознание красоты спасет Мир 0 10.09.2007 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги