Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 18:36   #101
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если хоть немного стал лучше, значит не зря потратил время.
А как определить,стал ты после обсуждения этой темы лучше или нет?
(по отражению в окружающем)
Если кажется что вокруг все стало как-то лучше, красивее, люди добрее..
и т.д.
А "недобрых" людей вобще-то можно терпеть, и не такие уж они плохие.. и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 18:44   #102
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если хоть немного стал лучше, значит не зря потратил время.
А как определить,стал ты после обсуждения этой темы лучше или нет?
А что такое "стать лучше" и в сравнении с чем?
Если можно на примере.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 23.11.2008 в 18:47.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 18:52   #103
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если хоть немного стал лучше, значит не зря потратил время.
А как определить,стал ты после обсуждения этой темы лучше или нет?
(по отражению в окружающем)
Если кажется что вокруг все стало как-то лучше, красивее, люди добрее..
и т.д.
А "недобрых" людей вобще-то можно терпеть, и не такие уж они плохие.. и т.д.
имхо.
В том то и дело что "если кажется". На сколько времени?
Если человек сам по себе изменился, то это "кажется" станет нормой жизни - константой. Если же при других условиях человек опять ушел от этого "казавшегося" то в чем же он изменился? Все проверяется постоянностью в беспредельности а не в коротких отрезках времени.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 21:53   #104
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Как вы думаете обсуждение этой темы - это Действие или бесполезная трата времени?
Дело в том, что мы в этой теме коснулись главного вопроса Учения. Ибо Учение - это не книги, не типографский шрифт... Учение - это исполнение чего-то. И мы тут попытались взглянуть, подумать, даже чуток поспорить на эту тему... И в итоге вы задались своим вопросом о бесполезности траты времени... Вы поймите, что те, кто практикует Учение, им эта тема, расуждение тут - это попытка помочь друзьям найти новые грани, поделиться тем, что стало работать... жить, осуществляться.
Но как-то стало всё очень тоскливым и даже жаль, что разговор возник не в том месте...
а я вот как раз думаю, что Учение это определенное мышление. А действия - уже следствия этого самого опр. мышления...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 21:57   #105
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если хоть немного стал лучше, значит не зря потратил время.
А как определить,стал ты после обсуждения этой темы лучше или нет?
(по отражению в окружающем)
Если кажется что вокруг все стало как-то лучше, красивее, люди добрее..
и т.д.
А "недобрых" людей вобще-то можно терпеть, и не такие уж они плохие.. и т.д.
Мысль понятна, но если так в шутку - то по данному определению подойдёт и некоторое колличество хорошей водочки ну при условии тёплой компании, закуски... И насчёт терпения - медики не зря называют в шутку анестезией - после определённой дозировки - много и стерпится и незаметится даже...
Если серьёзно, то бывает и так, что при некотором внутреннем изменении - можно ведь и увидеть всё в другом облике. Например если стал смотреть на мир острее, пристальней, внимательней, если отказался от опредлённых "розовых" очков и вдруг оказалось, что злого в людях больше чем доброго(в целом), открыл своё сознание и сердце миру, а оказалось, что воздух полон стрел и большая часть из них - враждебная? Представь, что вибрационный порядок стал реально выше,а окружающие условия не изменились... И вот если в такой момент, человек примет эту формулировку как окончательную - то тут же развернётся назад - к очкам, предубеждениям и закрытости... Я бывает замечаю именно такие сценарии. Человек думал например, что сфера духовности - это аналог прекрасного Девачана, а оказалось что и тут битва, и много бескомпромисней и жёстче чем все остальные. А чтобы добраться до прекрасного райского Сада - надо многое преодолеть и именно через дерьмо, и чаще всего порой собственное. И вот увидев всё это - либо возвращаются и БЕГУТ назад, либо начинают придумывать как Толстой прекраснодушную духовность... Но ведь реальность не такова.
А всё что надо было - так сделать ещё один шаг...

Последний раз редактировалось Восток, 23.11.2008 в 22:00.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 22:04   #106
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Да, Восток, я стал тебя ещё больше уважать. Очень живая картинка.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 22:07   #107
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Как вы думаете обсуждение этой темы - это Действие или бесполезная трата времени?
Дело в том, что мы в этой теме коснулись главного вопроса Учения. Ибо Учение - это не книги, не типографский шрифт... Учение - это исполнение чего-то. И мы тут попытались взглянуть, подумать, даже чуток поспорить на эту тему... И в итоге вы задались своим вопросом о бесполезности траты времени... Вы поймите, что те, кто практикует Учение, им эта тема, расуждение тут - это попытка помочь друзьям найти новые грани, поделиться тем, что стало работать... жить, осуществляться.
Но как-то стало всё очень тоскливым и даже жаль, что разговор возник не в том месте...
а я вот как раз думаю, что Учение это определенное мышление. А действия - уже следствия этого самого опр. мышления...
Тоже хорошо сказано. Но я бы добавил, что Учение - это не только определенное мышление, но и определённый образ жизни... Хотя, конечно же, образ жизни - есть результат твоего тезиса - т.е. "определенного мышления".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:03   #108
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы в этой теме коснулись главного вопроса Учения. Учение - это исполнение чего-то.
Учение - это пробуждение сердца.Пробуждение сердца - основное, с чего надо начинать восхождение. Для пробуждения сердца дано Учение.
"8.094. Понять нужно сущность Учения, преображающего сердце. Если это не важно и не наполняет жизнь, то все слова и знаки обращаются в ненужный мусор".

Последний раз редактировалось Etsi, 24.11.2008 в 09:05.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 21:07   #109
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... Но ведь реальность не такова.
А всё что надо было - так сделать ещё один шаг...
Я прошу прощение за такой компрометирующий вопрос, но откуда Вы знаете какова Реальность?
Позволю сделать себе одно допущение - если бы вы знали действительно, что такое реальность, то вряд ли сидели бы на форуме и вели такие важные и как вы говорите,нужные беседы.

Последний раз редактировалось rigzen, 24.11.2008 в 21:08. Причина: слово
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 21:18   #110
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... Но ведь реальность не такова.
А всё что надо было - так сделать ещё один шаг...
Я прошу прощение за такой компрометирующий вопрос, но откуда Вы знаете какова Реальность?
Позволю сделать себе одно допущение - если бы вы знали действительно, что такое реальность, то вряд ли сидели бы на форуме и вели такие важные и как вы говорите,нужные беседы.
И тем не менее - реальность не такова.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 22:50   #111
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Хотелось бы поделиться с Вами одним замечательным письмом, автором которого является Павел Федорович Беликов
Цитата:
П. Ф. Беликов – Г. В. Аузинг
11 февраля 1976 г.

Дорогая Галина Владимировна,
Письмо Ваше получил. Это очень хорошо, если прочитанное наталкивает Вас на новые мысли и вызывает размышления. Ведь механическое увеличение каких-то знаний, автоматическое нагромождение одного факта на другой – никакой подготовке не способствуют...<>

<>...На примере своей жизни Вы можете судить, как с годами менялось Ваше мировосприятие, как привносилось в него нечто такое, что преображало всю Вашу жизнь. Возможно, что на отдельных этапах расширения своего сознания каждый человек думает, что данный этап – последний, т. к. он включает в себя всю "истину". Проходит какое-то время, и оказывается, что это не так, что "вся истина" подвержена новым изменениям, новому дополнительному росту. Это доказуемо на примере одного [человека]. В масштабах же всего человечества, всей истории его духовного развития все это приобретает грандиозный диапазон. И ведь надо учитывать, что равномерного духовного развития никогда не было и нет. Так что, если мы возьмем сегодняшний день, то и в этот день разным людям нужно очень разное для того, чтобы дух их возгорелся светочем и разум бы просветился.

Поэтому не бойтесь разнообразия и не стремитесь привести его "к одному знаменателю", т. е. единственно логическому для Вас объяснению разных Учений и Учителей. Имея перед собой одну Цель, они в разное время и для разных людей открывали разные, наиболее доступные им пути к достижению Высокой Цели.

Добавлю, что "предопределение" – не мертвое понятие, это Божественный План, который необходимо постигнуть, свободно принять и выполнить. Каждое отклонение от этого Плана уводит нас в сторону, порождает причины, которые влекут за собой неизбежные следствия. Каждый человек в отдельности, как и все человечество в целом, идут движимые свободной волей, и каждый может свободно принять или отвергнуть те Высокие Пути, которые нам "предопределены" Высшей Волей, но эти Пути скорее "предуказаны", чем фатально "предопределены". Зерна, о которых Вы упоминаете в письме, могут и не взойти, если за ними не будет надлежащего ухода. Вспомните притчу о сеятеле...
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 00:09   #112
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... Но ведь реальность не такова.
А всё что надо было - так сделать ещё один шаг...
Я прошу прощение за такой компрометирующий вопрос, но откуда Вы знаете какова Реальность?
Позволю сделать себе одно допущение - если бы вы знали действительно, что такое реальность, то вряд ли сидели бы на форуме и вели такие важные и как вы говорите,нужные беседы.
Да, славные вопросы, чудныя допушшения!!!
Давате по порядку:
Цитата:
Я прошу прощение за такой компрометирующий вопрос, но откуда Вы знаете какова Реальность?
Ну, во-первых - вопрос вовсе не компрометирующий, а даже скажем так - нормальный и правильный, просто не совсем внимательно отнеслись к словам, а может действительно - это я не совсем уж точно всказался(надеялся что и так понятно), и поэтому неверно приняли высказанную мысль... Так что уточню - я не мифический Яхве и всю реальность никак не могу знать, но хорошо знаю тот аспект рассмотрения о котором высказался. Согласитесь - речь относительно объекта анализа надо понимать и расшифровывать "в контексте" рассмотрения... Не так ли? А откуда знаю абсолютно наверняка - что не "такая" из многих векторов наблюдения и восприятия, например возьмём анализ фразы: "Спросят: "Какое ваше небо?" Скажите: "Небо труда и борьбы".... Отсюда вывод - значит и "там" - есть с чем и за что бороться, и там - не время и место расслабленно "прекраснодушничать".
Ещё - это опыт собственных ошибок. Грабли, шишки, разбитый неоднократно нос, - согласитесь учат очень показательно, и если есть опыт анализа таких вещей - то всё понятно.
Ещё видимо у многих здесь есть опыт собственных НАСТОЯЩИХ и серьёзных достижений и побед - и если опять таки - была возможность это проанализировать, то становилось понятно, что чаще всего самые большие победы тогда, когда не просто видишь всё позитивно, но и видишь ясно ТАКЖЕ именно глубину проблемы - не пользуясь розовыми очками и заранее настраиваясь на самое трудное, непробиваемое, рутинное, на яростное сопротивление и жесткость ситуаций и т.д.
Если же такого опыта нет, и есть УМОЗРИТЕЛЬНОЕ ощущение, что "стоит щёлкнуть пальцем только раз..." - Ну тогда всё что остаётся - пожелать наблюдать дальше... Дальше...

Цитата:
Позволю сделать себе одно допущение - если бы вы знали действительно, что такое реальность, то вряд ли сидели бы на форуме и вели такие важные и как вы говорите,нужные беседы.
Ну, я не только на форуме сижу, иногда и ещё что нибудь приходится делать. А ещё позвольте встречный вопрос: - А если Вы сидите на форуме - это значит - от полного незнания реальности?????? Или считаете поднятые Вами вопросы, беседы и размышления - неважными и ненужными???
И вот ещё ке-что:
Цитата:
Проходит какое-то время, и оказывается, что это не так, что "вся истина" подвержена новым изменениям, новому дополнительному росту.
Это несомненно верно, но взгляните сами - КАКИХ взглядов это касается? Ккие мысли растут и совершенствуются, а какие наоборот из многосложности восходят к высшим и весьма простым формулировкам ОБЩЕЙ стратегии?

Последний раз редактировалось Восток, 25.11.2008 в 00:22.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 00:41   #113
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... Но ведь реальность не такова.А всё что надо было - так сделать ещё один шаг...
Я прошу прощение за такой компрометирующий вопрос, но откуда Вы знаете какова Реальность?
И тем не менее - реальность не такова.
Реальность такова. Такова, какой мы ее создаем.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 08:31   #114
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... Но ведь реальность не такова.А всё что надо было - так сделать ещё один шаг...
Я прошу прощение за такой компрометирующий вопрос, но откуда Вы знаете какова Реальность?
И тем не менее - реальность не такова.
Реальность такова. Такова, какой мы ее создаем.
Дима, дорогой вы мой, вероятно вы упустили часть фразы, высказанную Востоком, вот она полностьбю:
Цитата:
Человек думал например, что сфера духовности - это аналог прекрасного Девачана, а оказалось что и тут битва, и много бескомпромисней и жёстче чем все остальные. А чтобы добраться до прекрасного райского Сада - надо многое преодолеть и именно через дерьмо, и чаще всего порой собственное. И вот увидев всё это - либо возвращаются и БЕГУТ назад, либо начинают придумывать как Толстой прекраснодушную духовность... Но ведь реальность не такова.
Так что реальность "не такова", к сожалению, то есть она - не "прекрасный райский Сад". А уж мы не создавали всего того, что называется современной реальностью Но хотели бы внести в неё элементы того "прекрасного Сада", который нам грезится. А ещё лучше, так внести в этот мир, далёкий от совершенства, какие-то элементы саморегуляции, какие-то основополагающие принципы, которые стали бы логической матрицей нашей мечты.
Думаю, что вы спорили со мной просто из принципа. Но тогда вопрос: почему у вас такая фронда, чем задел я вас. И если была колкость с моей стороны, то заранее прошу прощения. Есть порой во мне излишняя жёсткость, каюсь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:10   #115
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Реальность такова. Такова, какой мы ее создаем.
Дима, дорогой вы мой, вероятно вы упустили часть фразы, высказанную Востоком, вот она полностью:
Цитата:
Человек думал например, что сфера духовности - это аналог прекрасного Девачана, а оказалось что и тут битва, и много бескомпромисней и жёстче чем все остальные. А чтобы добраться до прекрасного райского Сада - надо многое преодолеть и именно через дерьмо, и чаще всего порой собственное. И вот увидев всё это - либо возвращаются и БЕГУТ назад, либо начинают придумывать как Толстой прекраснодушную духовность... Но ведь реальность не такова.
Так что реальность "не такова", к сожалению, то есть она - не "прекрасный райский Сад". А уж мы не создавали всего того, что называется современной реальностью Но хотели бы внести в неё элементы того "прекрасного Сада", который нам грезится. А ещё лучше, так внести в этот мир, далёкий от совершенства, какие-то элементы саморегуляции, какие-то основополагающие принципы, которые стали бы логической матрицей нашей мечты.
Поясню, Хотим дерьмо - создаем дерьмо. Хотим прекраснодушие - создаем прекраснодушие...хотя с этим конечно сложнее.
Не создаем и было уже до нас? Значит преумножаем.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что вы спорили со мной просто из принципа. Но тогда вопрос: почему у вас такая фронда, чем задел я вас. И если была колкость с моей стороны, то заранее прошу прощения. Есть порой во мне излишняя жёсткость, каюсь.
Мигрант, дружище, мы все спорим исходя из каких-то своих принципов, наверное так и надо. Ни колкости, ни жесткости не почувствовал.
Вот смотрите, напомню известное высказывание Вольтера: «Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения»
Слишком может высокопарно, но суть та.
Если это сделать девизом битв и споров с сфере духовности, то это и будет шагом от дерьма к прекраснодушию. Примером реальности, которую сами создаем. А может быть даже и элементом саморегуляции.
Ну, несогласен, когда-то я с Вами или с Востоком, ну и что было бы, если бы здесь высказывались только те мысли, которые полностью были бы созвучны моим? Да в принципе ничего хорошего.
Так что в следующий раз, Мигрант, когда я с Вами не соглашусь, Вы вспомните пожалуйста это высказывание Вольтера, под которым я только что подписался.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 25.11.2008 в 14:13.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 23:25   #116
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... Но ведь реальность не такова.
А всё что надо было - так сделать ещё один шаг...
Я прошу прощение за такой компрометирующий вопрос, но откуда Вы знаете какова Реальность?
Позволю сделать себе одно допущение - если бы вы знали действительно, что такое реальность, то вряд ли сидели бы на форуме и вели такие важные и как вы говорите,нужные беседы.
ну ведь в принципе можно мыслить и с другой стороны. Если бы мы знали дейстно какова реальность, мы бы всем сущ-ем говорили о ней. Не словесно так, а вообще самим трансцендентым БЫТИЕМ. Форум только имеет формат словесного оформления, в остальном - он такой же источник инфы как и все остальные.

А МЫ ЗНАЕМ КАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ! МЫ ЗНАЕМ РЕАЛЬНОСТЬ. МЫ ПРИШЛИ ИЗ РЕАЛЬНОСТИ. И ПРИДЕМ В РЕАЛЬНОСТЬ ДОМОЙ.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 11:02   #117
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
...Так что в следующий раз, Мигрант, когда я с Вами не соглашусь, Вы вспомните пожалуйста это высказывание Вольтера, под которым я только что подписался.
Мне представился Вольтер, которому кто-то оппонировал. И вот он, сидя у камина, покуривая трубку вдруг озарился мыслью, которая наконец-то привела его к той идее, которую он никак не мог сформулировать, а то и найти связующие нити. Только мысль, высказанная в теме, но оказавшаяся неправильной, открыла ему глаза на суть событий, явлений и логической цепочки... Вот тогда и воскликнул, как мне кажется, свою историческую фразу: «Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения». Только глубокое оппонирование, которое возможно только тогда, когда ваш собеседник в теме и думает с вами в унисон, способно прояснить взгляд мыслителя. Ибо Путь - это и есть пыльная дорога, ухабы и камни на пути, овраги и преграды, где каждая мысль, подсказывающая правильный вывод - успех.

Так и нам с вами, Дмитрий, желаю мыслей созвучных, чтобы Путь был Единым, а разные и противоречивые мысли - лишь подтверждением верности Пути.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 20:42   #118
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Мне представился Вольтер, которому кто-то оппонировал......... «Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения». (...)
Ужас какая прекрасная цитата!
С Вашего позволения сворую ее в свою подпись.

Где-то во Франции на стене один из стороников Нитше написал следующее:
Цитата:
Бог мертв (Nietzsche).....
Nietzsche мертв (Бог)
В нашем биллефельдском университете (как всегда в тулике)кто-то занес эту цитату со своим продолжением
Цитата:
Бог мертв (Nietzsche)
Nietzsche мертв (Бог)
Оба мертвы (Django)
Джанго это ковбой из итало-вестернов
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 10:18   #119
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Вот несколько интересных цитат из разных источников о бесполезной трате времени:
Цитата:
Китайские врачи официально признали Интернет-зависимость болезнью. Для нее разработаны диагностические критерии и рекомендации по лечению, а психиатрическим клиникам предписано оказывать помощь пациентам с этим заболеванием. Такая инициатива вызвана возросшим беспокойством по поводу психологических проблем на почве злоупотребления Интернетом.
Определение заболевания и его диагностические критерии были разработаны сотрудниками Пекинского центрального военного госпиталя по материалам 1300 «проблемных» пользователей Интернета. Симптомы зависимости включают непреодолимое желание войти в сеть, умственное или физическое истощение, раздражительность, нарушения сна или концентрации внимания.
В соответствии с новыми диагностическими рекомендациями, Интернет-зависимым признается человек, который проводит в сети не менее шести часов в день и у которого наблюдался по меньшей мере один из симптомов зависимости в течение предшествующих трех месяцев.
По словам эксперта из разработавшего рекомендации госпиталя Тао Жаня, 80% зависимых излечимы. Курс лечения продолжается около трех месяцев; в чем конкретно оно состоит, сказано не было, сообщает «Медпортал».
Как показали предыдущие исследования, Интернет-зависимостью страдает около 10% китайских пользователей Интернета в возрасте до 18 лет, 70% из них – мужского пола. По оценкам Китайского информационного центра сети Интернет, в 2007 году насчитывалось 210 миллионов китайских пользователей всемирной сети, примерно половину этого числа составляют люди в возрасте от 18 до 30 лет.
Пристрастившись к интернету, можно разучиться общаться по-настоящему. Существует два «общественных кода», которые в кибер-пространстве соблюдать необязательно. Во-первых, мы можем закончить разговор, когда душа того пожелает. Люди, подсевшие на виртуальное общение, порой уже не знают, со временем всё больше забывая, что такое настоящая беседа и реальные встречи с другими людьми. Глубокое погружение в интернет-общение в дальнейшем провоцирует потерю и «семейных ритуалов» в реальной жизни, например, человек перестаёт ужинать вместе с родителями или даже с мужем-женой, потому что предпочитает посидеть ещё перед монитором.
Интересно,что значит настоящее общение и почему оно важнее виртуального?
Цитата:
Три главных признака интернет-зависимости, это:
Потеря контроля. Пользователь не отказывает себе в удовольствии быть постоянно подключённым к глобальной сети и не способен себя контролировать. Например, когда в течение 20 минут человек думает о том, чтобы выключить компьютер, но так этого и не делает. В отношении Интернета его поведение компульсивно.
Время, проводимое в Сети, достаточно велико, несколько часов в день, и мешает заниматься другими делами. Семья, учёба, работа, отдых отодвигаются на второй план, а время, проведённое в виртуальной реальности, превалирует над временем, потраченным с пользой в реальной жизни.
Чувство нехватки: интернет-зависимые люди не могут выдержать отсутствия доступа к глобальной сети, им кажется невозможным выключить компьютер, когда он может быть включён. При этом они ощущают пустоту, и это отражается на их настроении.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 10:31   #120
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вот несколько интересных цитат из разных источников о бесполезной трате времени:
Цитата:
Китайские врачи официально признали Интернет-зависимость болезнью. Для нее разработаны диагностические критерии и рекомендации по лечению, а психиатрическим клиникам предписано оказывать помощь пациентам с этим заболеванием. Такая инициатива вызвана возросшим беспокойством по поводу психологических проблем на почве злоупотребления Интернетом.
Определение заболевания и его диагностические критерии были разработаны сотрудниками Пекинского центрального военного госпиталя по материалам 1300 «проблемных» пользователей Интернета. Симптомы зависимости включают непреодолимое желание войти в сеть, умственное или физическое истощение, раздражительность, нарушения сна или концентрации внимания.
В соответствии с новыми диагностическими рекомендациями, Интернет-зависимым признается человек, который проводит в сети не менее шести часов в день и у которого наблюдался по меньшей мере один из симптомов зависимости в течение предшествующих трех месяцев.
По словам эксперта из разработавшего рекомендации госпиталя Тао Жаня, 80% зависимых излечимы. Курс лечения продолжается около трех месяцев; в чем конкретно оно состоит, сказано не было, сообщает «Медпортал».
Как показали предыдущие исследования, Интернет-зависимостью страдает около 10% китайских пользователей Интернета в возрасте до 18 лет, 70% из них – мужского пола. По оценкам Китайского информационного центра сети Интернет, в 2007 году насчитывалось 210 миллионов китайских пользователей всемирной сети, примерно половину этого числа составляют люди в возрасте от 18 до 30 лет.
Пристрастившись к интернету, можно разучиться общаться по-настоящему. Существует два «общественных кода», которые в кибер-пространстве соблюдать необязательно. Во-первых, мы можем закончить разговор, когда душа того пожелает. Люди, подсевшие на виртуальное общение, порой уже не знают, со временем всё больше забывая, что такое настоящая беседа и реальные встречи с другими людьми. Глубокое погружение в интернет-общение в дальнейшем провоцирует потерю и «семейных ритуалов» в реальной жизни, например, человек перестаёт ужинать вместе с родителями или даже с мужем-женой, потому что предпочитает посидеть ещё перед монитором.
Интересно,что значит настоящее общение и почему оно важнее виртуального?
Цитата:
Три главных признака интернет-зависимости, это:
Потеря контроля. Пользователь не отказывает себе в удовольствии быть постоянно подключённым к глобальной сети и не способен себя контролировать. Например, когда в течение 20 минут человек думает о том, чтобы выключить компьютер, но так этого и не делает. В отношении Интернета его поведение компульсивно.
Время, проводимое в Сети, достаточно велико, несколько часов в день, и мешает заниматься другими делами. Семья, учёба, работа, отдых отодвигаются на второй план, а время, проведённое в виртуальной реальности, превалирует над временем, потраченным с пользой в реальной жизни.
Чувство нехватки: интернет-зависимые люди не могут выдержать отсутствия доступа к глобальной сети, им кажется невозможным выключить компьютер, когда он может быть включён. При этом они ощущают пустоту, и это отражается на их настроении.
Вы это о чем? Что все здесь (на форуме) и Вы, кстати в том числе, проводите свое время зря?
Не знаю, как у Вас, но моя работа связана большей частью именно с компьютером. А на форуме я бываю между основным делом.
Кроме того, все зависит от отношения к инету. Например, для меня это почти единственный способ получать информацию для работы легко и быстро.
С таким рассуждением, как у Вас, можно что угодно посчитать зависимостью. Например, столяр страдает зависимостью от своего инструмента, скрипач --- от скрипки... продолжите дальше сами
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысль для действия Шпренгер Александр Поэзия 819 25.10.2009 18:29
Телегония – шок замедленного действия! patrocl Наука, Медицина, Здоровье 81 10.01.2007 23:08
Правомерны ли действия А.Люфта? АлексУ Работа форума 88 30.09.2006 14:42
Возможно ли удержаться от действия? Д.И.В. Практика Агни Йоги 30 11.03.2005 05:32
Объединиться в Духе для действия Иник Свободный разговор 15 26.03.2004 23:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги