Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 09:48   #81
vedy
Banned
 
Рег-ция: 12.09.2011
Сообщения: 296
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Согласимся об основах

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
[как Вы собираетесь совершенствоваться, если не применять эту "теорию" на практике. А вот нужно бы понимать теорию, чтобы применять её на практике. Чтобы менять себя ,ну как например, человека, который стремиться понять , что "этот человек из себя представляет". Т.е., поясняю, как мы будем стремиться найти себе ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ, если важен для вас только просто человек? А как без ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ можно продвигаться и совершенствоваться. Ну например, вся АГНИ ЙОГА это всего лишь теория. И зачем тогда Вы её читаете, просто так? От нечего делать.
У меня есть веды, остальное не нужно.
vedy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 20:39   #82
Татьяна Ивановна
 
Рег-ция: 15.10.2011
Сообщения: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow Ответ: Согласимся об основах

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как Вы понимаете Общее Благо, о котором говорится в Учении Живой Этики?
Счастье это, счастье. Попытаюсь обосновать это без, "а вот". Это я так, для того чтобы ну кто-нибудь, за это зацепился и хоть что-нибудь сказал по существу. Я думаю, что счастье все понимают по своему. А у каждого свой ДУХОВНЫЙ ВОЗРАСТ и поэтому у каждого человека своя карма. Т.е. то, что каждый из нас хотел. А вот у всех разные и наверное общие желания, не получилось без "а вот" , ну , наверное мы все хотим жить ну, не плохо в материальном плане, наверное и семья тоже имеет значение , но не для всех и по разному. Потому что все мы разные и у нас у всех разные желания. А вот и на ТОНКОМ ПЛАНЕ у каждого из нас свои начинания или тоже, извините свои желания, но не материальные , а ДУХОВНЫЕ. А вот об этом очень хорошо написано в "ГРАНЯХ АГНИ ЙОГИ", но наверное не только это, но и еще наверное что-нибудь, ведь нас так много.
__________________
татьяна ивановна
Татьяна Ивановна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 20:56   #83
Татьяна Ивановна
 
Рег-ция: 15.10.2011
Сообщения: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lightbulb Ответ: Согласимся об основах

Цитата:
Сообщение от Л. В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
А вот и это тоже для меня загадка - "простота в действии". Вы все время говорите загадками.Или Вы сами не достаточно хорошо это поняли. "Возвышенные слова об этике" ? Открыла наугад КНИГУ "ОЗАРЕНИЕ", не могу найти просто возвышенных слов об , какой-то непонятной для меня этике.А вот и этика по-моему не просто возвышенные слова, а и еще нормы и правила поведения. А вот об этом трудно сказать что-либо возвышенное. А вот не нужно бы Вам искать "принцип волевого усилия", потому что Вам нужно бы сначала понять , чем же вам на самом деле хочется заниматься и поэтому нужно не заставлять себя волевыми усилиями что-то делать, а просто делать то, что Вам хочется. Потому что, как говорят "охота пуще неволи".
По-моему я говорю вполне конкретно. И вообще не понимаю, к чему все эти пустопорожние рассуждения.
Дописываю если вы меня не правильно поняли или на что-то обиделись. "Простота в действии" - это и есть слова пустопорожние иначе бы вы написали на мой вам ответ, а вы не смогли и не сможете, потому что это слова пустопорожние.
__________________
татьяна ивановна
Татьяна Ивановна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 21:11   #84
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Согласимся об основах

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как Вы понимаете Общее Благо, о котором говорится в Учении Живой Этики?
Счастье это, счастье. Попытаюсь обосновать это без, "а вот". Это я так, для того чтобы ну кто-нибудь, за это зацепился и хоть что-нибудь сказал по существу. Я думаю, что счастье все понимают по своему. А у каждого свой ДУХОВНЫЙ ВОЗРАСТ и поэтому у каждого человека своя карма. Т.е. то, что каждый из нас хотел. А вот у всех разные и наверное общие желания, не получилось без "а вот" , ну , наверное мы все хотим жить ну, не плохо в материальном плане, наверное и семья тоже имеет значение , но не для всех и по разному. Потому что все мы разные и у нас у всех разные желания. А вот и на ТОНКОМ ПЛАНЕ у каждого из нас свои начинания или тоже, извините свои желания, но не материальные , а ДУХОВНЫЕ. А вот об этом очень хорошо написано в "ГРАНЯХ АГНИ ЙОГИ", но наверное не только это, но и еще наверное что-нибудь, ведь нас так много.
И всё-таки, мне интересно было услышать(если Вы конечно не против), как Вы понимаете именно то Общее Благо, о котором говорится в Учении Живой Этики. Я понимаю, что Вы счастливы и у Вас всё в порядке в семье и в остальном, но, если отталкиваться от текста Живой Этики, как Вы понимаете значение и смысл Общего Блага. Зачем Учителем было введено это новое понятие?

Последний раз редактировалось Андрей С., 10.11.2011 в 21:14.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 13:24   #85
Л. В.
 
Рег-ция: 06.11.2011
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Согласимся об основах

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Л. В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
А вот и это тоже для меня загадка - "простота в действии". Вы все время говорите загадками.Или Вы сами не достаточно хорошо это поняли. "Возвышенные слова об этике" ? Открыла наугад КНИГУ "ОЗАРЕНИЕ", не могу найти просто возвышенных слов об , какой-то непонятной для меня этике.А вот и этика по-моему не просто возвышенные слова, а и еще нормы и правила поведения. А вот об этом трудно сказать что-либо возвышенное. А вот не нужно бы Вам искать "принцип волевого усилия", потому что Вам нужно бы сначала понять , чем же вам на самом деле хочется заниматься и поэтому нужно не заставлять себя волевыми усилиями что-то делать, а просто делать то, что Вам хочется. Потому что, как говорят "охота пуще неволи".
По-моему я говорю вполне конкретно. И вообще не понимаю, к чему все эти пустопорожние рассуждения.
Дописываю если вы меня не правильно поняли или на что-то обиделись. "Простота в действии" - это и есть слова пустопорожние иначе бы вы написали на мой вам ответ, а вы не смогли и не сможете, потому что это слова пустопорожние.
По поводу моего понимания простоты в действии я подробно написал выше. О нормах и правилах поведения вполне можно сказать возвышенными словами, что мы и видим на страницах Агни Йоги. Последнюю часть Вашего поста я что-то совсем не понял, - это где же я окажусь, если буду безвольно потакать всем своим желаниям? Вообще-то такая философия враждебна Учению. И ещё, честно говоря, у меня нет желания продолжать эту странную дискуссию. Я здесь, в основном, чтобы сверить составленный текст с первоисточником.
Л. В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 16:21   #86
Татьяна Ивановна
 
Рег-ция: 15.10.2011
Сообщения: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lightbulb Ответ: Согласимся об основах

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И всё-таки, мне интересно было услышать(если Вы конечно не против), как Вы понимаете именно то Общее Благо, о котором говорится в Учении Живой Этики. Я понимаю, что Вы счастливы и у Вас всё в порядке в семье и в остальном, но, если отталкиваться от текста Живой Этики, как Вы понимаете значение и смысл Общего Блага. Зачем Учителем было введено это новое понятие?
А вот не все УЧИТЕЛЯ, так ГОВОРИЛИ, потому что Е.И.РЕРИХ ДИКТОВАЛИ НЕСКОЛЬКО УЧИТЕЛЕЙ. И Е.И.РЕРИХ сама об этом писала. А вот об "ОБЩЕМ БЛАГЕ" ДИКТОВАЛ по-моему мужчина, извини Андрей С., но ты тоже мужчина. А мужчины даже УЧИТЕЛЯ зациклены на работе и только на работе. А это тоже не совсем правильно, что разделены обязанности у мужчин и женщин, потому что мы не должны делиться таким образом. А детишкам нужны и отец и мама и поэтому, все дети немножечко больше любят маму, чем папу наверное, не знаю как у Вас Андрей С. , все-таки маму вы наверное любите больше , чем папу. Хотя и папа Вас тоже любит наверное не меньше , чем мама. А вот высказывать свою любовь почему то не умеет. А это произошло потому, что мы все время делимся на мужчин и женщин. А вот не правильно делимся . А теперь об ОБЩЕМ БЛАГЕ по АГНИ ЙОГЕ. Открыла наугад АГНИ ЙОГУ и наткнулась на интересные цитаты об ОБЩЕМ БЛАГЕ по моему они немножечко подтверждают то, что я раньше написала.

Цитата:
"Укажу качества взыскующих общего блага. Первое - постоянство устремления. Второе - способность вмещения, ибо плох коммунист отрицающий, но ищущий правды достоин общего блага. Третье - умение трудиться ибо большинство не знает ценности времени. Четвертое - желание помочь без предрассудков и присвоения. Пятое - отказ от собственности и принятие на хранение плодов творчества других. Шестое - изгнание страха. Седьмое - бодрствование явить среди тьмы....."
Цитата:
"Идея Общины и Общего Блага является первым признаком расширения сознания. Можно понять, что качество работы дается не к сведению, но к исполнению."
Это как раз и говорит о том, что это сказал именно МУЖЧИНА, а не ЖЕНЩИНА. Потому, что только о труде и только и еще немножечко о политике. Не все УЧИТЕЛЯ жили в дали от цивилизации, а жили и как вполне обычные люди и интересовались всеми делами ну, скажем , не совсем только ДУХОВНЫМИ, а еще и мирскими. Не знаю понятно это или не совсем понятно, но идея коммунизма по-моему как раз и родилась для того чтобы все могли жить и жить семьями и достойно, а не как сейчас.
__________________
татьяна ивановна
Татьяна Ивановна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 16:32   #87
Татьяна Ивановна
 
Рег-ция: 15.10.2011
Сообщения: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow Ответ: Согласимся об основах

Цитата:
Сообщение от Л. В. Посмотреть сообщение
По поводу моего понимания простоты в действии я подробно написал выше. О нормах и правилах поведения вполне можно сказать возвышенными словами, что мы и видим на страницах Агни Йоги. Последнюю часть Вашего поста я что-то совсем не понял, - это где же я окажусь, если буду безвольно потакать всем своим желаниям? Вообще-то такая философия враждебна Учению. И ещё, честно говоря, у меня нет желания продолжать эту странную дискуссию. Я здесь, в основном, чтобы сверить составленный текст с первоисточником.
Не обижайтесь, не нужно обижаться, потому что я Вам ответила так как Вы мне написали. По тону и только, нельзя так писать, ведь Вы тоже по-моему на меня обиделись. А вот не потакать всем своим желаниям, но "плодить бесов" в своей душе тоже не стоит. А вот это и есть "плодить бесов", когда мы пытаемся давить, ну буквально все свои желания. И в АГНИ ЙОГЕ Вы не найдете подобных советов, а только в ПРАВОСЛАВИИ и может быть еще в КАТОЛИЦИЗМЕ . Зачем себя давить, а вот нужно бы разумно относиться ко все своим желаниям телесным, человеческим и ДУХОВНЫМ. Потому что лучше жить в гармонии тела, ДУШИ и ДУХА. И только.
__________________
татьяна ивановна
Татьяна Ивановна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги