Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2007, 20:21   #81
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

migrant, Вы пишите – «а мы тем временем поищем свои решения и поразмыслим над перспективами.»

хочу спросить, ну и как? Надумали что-нибудь по части «решения» и «перспектив»? действительно интересно. Может действительно на вашей стороне больше солнца и может действительно Вы понимаете и видите больше.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 20:44   #82
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: бульбашы в стране...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Т.к интересы украинской нации важнее, чем москальские Агни Йога и Живая этика.

.
Вот думаю, куда это отправить, то ли в «перлы», то ли ещё куда? В любом случае – спасибо!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 20:48   #83
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: бульбашы в стране...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Население Западной Украины - ок. 14 млн. Из них на форуме нет никого (Афродита этнически из России родом). Т.к интересы украинской нации важнее, чем москальские Агни Йога и Живая этика.
=========================================
Форум всё же эзотерический. .
Владимир, поподробнее пожалуйста насчет интересов украинской нации. Мне это не понятно.
========================================
Все дело в том, что в нашем регионе книги Блаватской и Рерих появились в продаже всего год назад. В нашем регионе интерес к ним еще только начинается.
Далее, те люди, которые хоть немного знакомы с эзотерикой не будут чатиться на форумах. Причину вы и без меня знаете. Еще момент: про форумы по интересам мы людям еще только рассказываем. Многие даже не имеют представления о том, что такое форум и как на него попасть, зато с удовольствием слушают в простанстве наши перепалки и посмеиваются над нашим незнанием.
И еще: а может быть люди с Западной Украины и на этом форуме есть, просто у них нет такого количества свободного времени, чтобы быть завсегдатаем форума, потому что люди с Западной Украины предпочитают зарабатывание денег пустой болтовне.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 21:17   #84
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: бульбашы в стране...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Попутно - одна деталь. Население Западной Украины - ок. 14 млн. человек, БЕЗ Киевской, Одесской областей и областей Центральной Украины. Это на 4 миллиона больше, чем в Беларуси, и на 12 млн. больше, чем в Латвии. Из них на форуме нет никого (Афродита этнически из России родом). Т.к интересы украинской нации важнее, чем москальские Агни Йога и Живая этика.
Я бы попросила господина Цапкова не гнать на всю Западную Украину. Вот такие как Вы и вбивают клинья между востоком и западом. Эти Ваши умозаключения имеют такое же отншение к Агни Йоге, как известный Промокашка к игре на скрипке.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 21:22   #85
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
migrant, Вы пишите – «а мы тем временем поищем свои решения и поразмыслим над перспективами.»

хочу спросить, ну и как? Надумали что-нибудь по части «решения» и «перспектив»? действительно интересно. Может действительно на вашей стороне больше солнца и может действительно Вы понимаете и видите больше.
Ну да, а разве не заметно?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 22:12   #86
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

кстати, migrant, хочу вот сказать несколько соображений по части реальности новой России. Все клевреты новой России полагают что всё у неё, у России, и у них в том числе, всё ещё впереди. Наблюдают перемены и изменения российские и мыслят – вот оно движение к цели. Да, действительно, перемены и изменения имеют место быть, но вот что интересно – почему же не чуют они, что все эти перемены и изменения ну очень отдают запахом, который имеет место быть также при переменах и изменениях, но при тех изменениях, имя которым РАЗЛОЖЕНИЕ.

Ведь ясно сказано, что ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В СТОЛЕТИЕ архаты выбирают страну для своего послания. И Россия этот шанс имела и… её поезд ушел, а вы всё дуете в трубы. Да, конечно, мечтать не вредно.

Страна которую выбирают архаты должна быть государством Миротворцем. Была ли Россия когда-нибудь Миротворцем, истинным Миротворцем? таким Миротворцем который проводит черту в мире и говорит всем остальным наглым и сильным - ДО СИХ И НЕ ДАЛЕЕ.

Нет, не было ничего такого истинного, хоть и было нечто похожее и пародийное.

Кстати, когда нет в мире такого истинного Миротворца, то главный сильный мировой наглец имеет проблему неуклонно возрастающего процесса нагления с тенденцией к неуправляемости и погрязании в своих кровавых преступлениях, что мы и наблюдаем.

А вот у пародийного миротворца, каковым возомнила себя Россия проблема другая – это желание сделать шаг назад от своей черты ответственности и этот шаг имеет тенденцию к увеличению с неуклонным превращением этих шагов в движение трусливого отступления, что также мы наблюдаем.
Так из сильного наглеца выявляется зверь, а из неслабого, но трусливого оявляется предатель и подлец.

Еще год назад, уже зная и про Югославию, и про Ирак, если бы мне сказали что Россия будет так поворачивать свои отношения с Белоруссией, я бы руку дал на отсечение что это бред, ибо такого не может быть никогда. Да, такие повороты бывают в жизни между человеками, но чтобы так на государственном уровне, да еще и с Россией… нет, не может быть.
И вот на тебе! Плакала б моя рученька.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 22:35   #87
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Я уже тут как-ти писал, но приходится повторить, что Россия - это не просто РФ. Россия - в ней смысл собирательный, соборный. Посмотрите как много в неё вкладывал Запад и какое огромное влияние распространил на неё Восток.

Россия не только географический перекрёсток цивилизаций, но и синтез этих двух ветвей. А вы, возможно, как человек нерусский, и вероятно, имеющий обиду на Россию, не видите в ней то, что вкладывали в неё и христианстов, и буддизм, и ислам...

Абстрагируйтесь чуть чуть в сторону от Ельцина, Ленина, Сталина... Они, безусловно, личности и вклад их в нашу историю не отрицают даже их враги. Но Россия (повторяю, что не СССР, а также не РФ или другие государственные формы) наполнена значительно большим. И не она ли спасла мир от фашизма? И не она ли отказалась от противостояния в Холодной войне?

Пусть ваши личные обиды уйдут и вспомните какой огромный вклад вложили в неё также и ваши соотечественники и(или) единомышленники, в развитие того, что мы имеем в виду, когда говорим: РОССИЯ! Тут были и Сергий, и Сахаров, Мусса Джалиль и Соловьев, Чингиз-хан и Наполеон, Апостол Андрей и Рюриковичи... Продолжите этот ряд сами. Россия - соборная душа!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 22:49   #88
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

дорогой migrant, так кто ж с Вами спорит о всём этом – «РОССИЯ! Тут были и Сергий, и Сахаров, Мусса Джалиль и Соловьев, Чингиз-хан и Наполеон, Апостол Андрей и Рюриковичи... Продолжите этот ряд сами. Россия - соборная душа!» да, трижды да, но всё это ПРОШЛОЕ, а ныне РАЗЛОЖЕНИЕ.

дорогой migrant, Вы попробуйте опрокинуть мои аргументы в моем посте выше. Так будет интереснее и конструктивнее.


кстати, я космополит. хотя Пушкин и Маяковский мои любимые. это к тому что обиды на национальном это не ко мне.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 22:58   #89
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
дорогой migrant, так кто ж с Вами спорит о всём этом...

дорогой migrant, Вы попробуйте опрокинуть мои аргументы в моем посте выше. Так будет интереснее и конструктивнее.


кстати, я космополит. хотя Пушкин и Маяковский мои любимые. это к тому что обиды на национальном это не ко мне.
Рад за вас. Но свои аргументы решайте сами. И не потому что я высокомерен, а потому что зачем впрягаться в артель "напрасный труд"?!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 00:25   #90
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

ваш ход, migrant, понятен, главное – он благоразумен.

Я вот кстати, в связи с Вашим эпическим «И не она ли спасла мир от фашизма?» мысль такую вдруг поймал. Мысль довольно крамольная, но что-то в этом есть.

По замыслу Вл. русскому народу да с фашизмом немецким вроде бы как и не следовало бороться, ибо их, русских ждали за Уралом. И даже где-то я встречал цитату, вроде бы из писем ЕИР (не настаиваю), что хоть агрессия немцев это плохо и т.д., но зато хорошо то что они, немецкие армии послужат как бы ЗАГОНЩИКАМИ для русского народа, которому должно было бежать за Урал.
А что касается империи немцев, то она сама бы естественным образом развалилась и разложилась, что всегда имело место и всё вернулось бы на круги свои для земель западнее Урала.
Но увы, главный российский скорпион сумел всё повернуть по своему и жертв положил на это на порядки больше и тем не менее всё также вернулось на круги свои.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 00:57   #91
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
... но всё это ПРОШЛОЕ, а ныне РАЗЛОЖЕНИЕ.
За Россией Будущее! Эта идея идет красной нитью у всех святых, подвижников, героев земли Русской да и не только! Этой идеей жили Рерихи. Эту идею через них продвигали Великие Учителя! Россия несет чашу мира. Да что могу говорить я малый по сравнению с тем что сказано Великими. Почитайте хотя бы Н.К. Рериха! Россия сейчас вышла на путь созидания. А позитивных примеров множество. Нужно просто иметь глаз добрый. А ныне в России не разложение, но созидание, созидание Нового Мира!
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 01:36   #92
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

дорогой Nomad, если бы Вы имели глаз более добрый чем у меня, то Ваше выделение ЧЕРНЫМ резонуло бы диссонансом, как это резонуло мне.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 02:11   #93
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Selen, вы ищите позитивных примеров. Зачем?
Разве можно было найти примеры накануне 1941 года, что Россия победит фашизм?
А накануне перестройки тоже не было каких-либо намёков о предстоящем. Это по поводу примеров. Поймите, сейчас совершенно иной период истории и это надо понимать и задумываться почему именно так разворачиваются события, а не иначе. И в развитии ситуаций надо просматривать какие-то намёки, какие-то указания.

Возьмём хотя бы ваш намёк на Югославские события. Почему события развернулись так, что мы не стали ввязываться в ту европейскую войну? А может потому, что войны - это не наш путь? А может потому, что нас провацировали на ту войну?

А в событиях по подписанию договора о поставках газа по новым ценам? Не потому ли, что нашу помощь считают обязательством, а иждивенчество - нормой. Ну не норма! И если цены на газ ниже наших внутренних, то и поворот шеи в сторону такого государства - Указ! Ан нет, сразу разговоры о свободе, независимости, пяте Москвы... Да нет сейчас свободных государств!!! Нет! Все мы зависимы! И Россия вынуждена считаться с Ангелой Меркель, Бушем и всей G-8. А Белоруссия под нашим крылышком творит что хочет, считая, что она оказывает нам своим союзничеством услуги. Ну не услуга! Обязательства! Правила нашей сегодняшней реальности! А они, эти правила, очень жёсткие! Россия пытается выстроить свой центр силы. Кому это нравится? США? Германии? Китаю? Опыт показывает, что даже Лукашенко против. Что же говорить о других?

Теперь по поводу русских, которых ждали за Уралом...
У нас есть правило: даже в плохом видеть добрый знак, или что-то полезное. Потому и говорим, повторяя слова Вл.: "И джинны строят Храмы!" Так вот, фашистский джинн помог нам перенести огромную часть промышленности на Восток...

Но вам-то это всё по барабану. Вам другое надо - очернить Россию. Я уже по этому поводу сказал: ... а караван идёт.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 02:26   #94
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Но увы, главный российский скорпион сумел всё повернуть по своему и жертв положил на это на порядки больше и тем не менее всё также вернулось на круги свои.
Если я вас правильно понял, то "российский скорпион" всё же имел грузинское происхождение... А его соратник Троцкий опять-таки тоже не славянских корней. Честно говоря, мне этот момент вовсе не представляется важным, но уж коли начинаем ругать Россию и русских, то давайте посмотрим и пошире. Я уже вам говорил, что Россия - соборная душа! И в этой соборности были и светлые строители, и тёмные разрушители, причём самых разных национальностей. Так что тут и красные латышские стрелки, и чехи, и... Да что вы, как маленький... Начитались пропагандистских текстов и давай спорить со взрослыми. В то время, как тут решается судьба мира, судьба цивилизации. Потому в России сейчас свой Вавилон. И ругая Русь, ругаете евреев, татар, латышей, чукчей... Да кого тут только нет?Но одни строят, а другие злобой пышат: ничего у вас, дескать, не получится. А у кого получится?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 02:52   #95
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: бульбашы в стране...

Цитата:
Сообщение от Djay
Я бы попросила господина Цапкова не гнать на всю Западную Украину. Вот такие как Вы и вбивают клинья между востоком и западом. Эти Ваши умозаключения имеют такое же отншение к Агни Йоге, как известный Промокашка к игре на скрипке.
Я лишь продекламировал интересный факт.
Однако активность этих 12 млн. на Майдане предрешила исход выборов. А здесь, поскольку за чтение АЙ и ЖЭ денег не платят, их нету никого.

Цитата:
Сообщение от Афродита
...люди с Западной Украины предпочитают зарабатывание денег пустой болтовне.
Здесь мы не поймём друг друга.
Я предпочитаю "пустую болтовню" о предназначении человека и смысле жизни. Следующее наше воплощение будет очень не скоро, а этой жизни отмеряно не так много, чтобы растрынькивать её на однообразный труд, а мозги забивать одной проблемой - где взять деньги. Именно вопрос материального благополучия заставил выйти на Майдан тысячи западноукраинцев. Меня вопросы заработка никогда не интересовали. Удаётся что-то урвать на жизнь по ходу дела - хорошо, нет - так нет.

По поводу национальности и интересов нации скажу откровенно. Очень я люблю, когда на каком-либо этапе жизни человек скажет себе раз и навсегда: "Я свободен от кармических оков нации. Я - Гражданин Земли. Я - Житель Вселенной". У Агни Йога нет национальности.
Я мог бы привести всем тем, кто сотрясает на этой теме кулаками в адрес Уолл-Стрита слова ЕПБ, что Америка будет формировать 6-ю расу, но зачем? Людям нравится жить в этом мирке, где батька уравняет всех в материальном достатке, по отечески отшлёпает за вольнодумство или излишнюю предприимчивость. Агни Йога - Агни Йогой, но главное, чтобы она не становилась поперёк гарантированному бутерброду с маслом.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 03:00   #96
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: бульбашы в стране...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Я мог бы привести всем тем, кто сотрясает на этой теме кулаками в адрес Уолл-Стрита слова ЕПБ, что Америка будет формировать 6-ю расу, но зачем?
C маленьким уточнение, что формироваться на Уолл-Стрит будет 6-7 Раса V Круга. Про VI Расу, или VI Круг тогда разговора не было.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 03:17   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: бульбашы в стране...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Людям нравится жить в этом мирке, где батька уравняет всех в материальном достатке, по отечески отшлёпает за вольнодумство или излишнюю предприимчивость. Агни Йога - Агни Йогой, но главное, чтобы она не становилась поперёк гарантированному бутерброду с маслом...
Вы упрямо пытаетесь подменить некоторые понятия. И сколько бы мне, к примеру, не приходилось говорить, что общественной собственности на средства производства в России пока не было, вы всё время пытаетесь утверждать, что она была. А был-то в СССР так называемый "Социализм", когда собственность была в руках номенклатуры, то есть в руках чиновника от компартии... К реальному социализму, это не имеет никакого отношения, мы до него пока в отдельно взятой стране не дошли. Есть такие формы собственности в разных странах: США, Швеции, Израиле. В России была подобная фирма под руководством С. Фёдорова - микрохирургия глаза.

Демократия - это когда власть народа, а какая демократия, когда работник нищий, а хозяин в Лондоне или на Лазурном берегу? Вот когда хозяином станет община - тогда - ДА! Демократия! А пока на дворе, извините, махровый капитализм, которому до демократии гораздо дальше, чем тому же самому пресловутому социализму эпохи Сталина- Брежнева. Но тот социализм, проросший в свою бытность в СССР и странах народной демократии был значительно ближе к демократии, потому мы и противопоставляем его нынешнему разнузданному экономическому дебошу, который вы упрямо возводите на пьедестал.

А вы всё пытаетесь спорить с нами, словно наша фамилия Г. Зюганов. Не зюгановы мы, не путайте меня с ним.

А по поводу "гражданин мира", то тут я вам сто очков фору дам...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 10:24   #98
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
дорогой Nomad, если бы Вы имели глаз более добрый чем у меня, то Ваше выделение ЧЕРНЫМ резонуло бы диссонансом, как это резонуло мне.
Черным цветом на белых листах напечатаны многие священные тексты и Великие истины.
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 13:08   #99
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

дорогой Nomad, всё оправдано в своё время и в своём месте, так сказать целесообразно и соизмеримо. Различать надо немножко. Ну это я так, не в обиду, а в назидание. Моё дело сказать, а Вам решать то принимать или с порога отвергать.
Кстати, разрушение чужих иллюзий это не моё призвание, хоть и имею к тому влечение.

Вы вот пишите – «Россия сейчас вышла на путь созидания. А позитивных примеров множество». Хочу Вас попросить, и migrantа также, приведите хотя бы с пяток (можно и больше) примеров того что вы называете позитивом в жизни государства российского, ну как я понимаю такого позитива, который можно представлять разворачивающимся в своем процессе в бесконечность.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 14:50   #100
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: бульбашы в стране...

Цитата:
Сообщение от migrant
Демократия - это когда власть народа, а какая демократия, когда работник нищий, а хозяин в Лондоне или на Лазурном берегу? Вот когда хозяином станет община - тогда - ДА! Демократия! А пока на дворе, извините, махровый капитализм, которому до демократии гораздо дальше, чем тому же самому пресловутому социализму эпохи Сталина- Брежнева. Но тот социализм, проросший в свою бытность в СССР и странах народной демократии был значительно ближе к демократии, потому мы и противопоставляем его нынешнему разнузданному экономическому дебошу, который вы упрямо возводите на пьедестал.

А вы всё пытаетесь спорить с нами, словно наша фамилия Г. Зюганов. Не зюгановы мы, не путайте меня с ним.
Когда саньясин идёт по пути духовного самосовершенствования и уходит в горы, он менее всего думает о том, что какой-то Лакшми Миттал скупает по всему миру металлургические предприятия, жестоко эксплуатирует на них трудящихся и покупает зАмки в Англии. Менее всего думает и русский православный монах о счастливой жизни Р.Абрамовича в Лондоне. Кому-то и посчастливилось, а кого-то закопали молодым, кто-то попил чайку с полонием, а кто-то в колонии (Ходорковский).
Пока агнийоги думают о приобретении престижной модели автомобиля, о национальном самознании, о том, что они в процессе распределения тех или иных благ были в чём-то обделены, не будет никакой Общины. Нас ничего не объединяет. Один - национально "свiдомий у розбудовi українськой (белорусской) державы". Второй - при отсутствии объединяющей идеи говорит о доминирующей роли в возрождении России русской нации.

Цитата:
Сообщение от migrant
С маленьким уточнение, что формироваться на Уолл-Стрит 6-7 Раса V Круга. Про VI Расу, или VI Круг тогда разговора не было.
Да, на этом форуме упоминания цитат и намёки не проходят. Всё же надо цитировать:
"Таким образом, американцы лишь на протяжении трёх столетий стали временно "первичной расой", прежде чем стать отдельной расой и чётко обособленной от всех других, ныне существующих рас. Короче говоря, они являются зародышами Шестой субрасы и ещё через несколько лет, несомненно, станут пионерами той расы, которая должна последовать за настоящей европейской или пятой субрасой со всеми своими новыми особенностями. После этого, приблизительно через 25 000 лет, они начнут подготовления для седьмой субрасы; до тех пор пока Шестая Раса не появится на сцене нашего Круга после катаклизмов..."
ЕПБ, ТД, том II, часть I "Антропогенез", "Заключение", стр. 521-522, С.-П., "Кристалл", 1998.
Да, я говорил не о VI-й Расе, а о ближайшей VI-й субрасе. Так как, что нам до той далёкой VI-й Расы, если арийцы как таковые в Ней (и американцы, и русские) вообще существовать не будут.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги