Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2021, 22:41   #21
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
...эта информация для людей покажется чудовищной...
Извини Вера, но порой не стоит переносить свои собственные переживания на Учителей. Я понимаю глубину твоего личного переживания. Но личное и есть личное, а переносить и при этом своё и бросать тень на святое не стоит.
Сергей, не стоит извиняться. Не вижу и не понимаю что ты имеешь в виду? Поподробнее разверни свою мысль.
Какие у меня могут быть личные переживания? Их вовсе нет.

Цитата:
Бросать тень на святое?
Я кого-то унизила или оскорбила? Я просто всё назвала своими именами.
Великий Создатель свят.
А Хозяин планеты и по совместительству в конкретном случае - Кут Хуми, прямо скажем: Сатана... Так его уж нет. Аннигилирован. Блудный Сын предстал пред Своим Отцом в состоянии Вещества.

Может ты что-то не так понимаешь, так объясни мне.


Не могу молчать!

Бог поругаем не бывает...

а Вера Тевс - проявилась как кощунница.

КОЩУНСТВО
1) оскорбление религиозной святыни.
2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 22:49   #22
Тевс Вера
Banned
 
Рег-ция: 24.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Может ты что-то не так понимаешь, так объясни мне.
Не буду. Понимаешь ли, тут много твоего личного, поэтому отвечать тебе - значит ковыряться в твоём сознании. Не хочу.
Мы с тобой давно не общались. Если хочешь мне сказать всё, что думаешь - напиши в личку. Если не хочешь - не нужно.
Только могу тебя заверить, что я в полной гармонии. Сознание моё светло и чисто. Посторонний в моё сознание забраться не имеет никакой возможности. И я уже давно никому не жалуюсь на земные тяготы.
Тевс Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2021, 23:28   #23
Тевс Вера
Banned
 
Рег-ция: 24.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
...эта информация для людей покажется чудовищной...
Извини Вера, но порой не стоит переносить свои собственные переживания на Учителей. Я понимаю глубину твоего личного переживания. Но личное и есть личное, а переносить и при этом своё и бросать тень на святое не стоит.
Сергей, не стоит извиняться. Не вижу и не понимаю что ты имеешь в виду? Поподробнее разверни свою мысль.
Какие у меня могут быть личные переживания? Их вовсе нет.

Цитата:
Бросать тень на святое?
Я кого-то унизила или оскорбила? Я просто всё назвала своими именами.
Великий Создатель свят.
А Хозяин планеты и по совместительству в конкретном случае - Кут Хуми, прямо скажем: Сатана... Так его уж нет. Аннигилирован. Блудный Сын предстал пред Своим Отцом в состоянии Вещества.

Может ты что-то не так понимаешь, так объясни мне.


Не могу молчать!

Бог поругаем не бывает...

а Вера Тевс - проявилась как кощунница.

КОЩУНСТВО
1) оскорбление религиозной святыни.
2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.
О! Вот и пошли защитники бога.
Вы не переживайте так. Не держитесь за "старьё в сундуках", но прочистите свои мысли, да откройте сердце навстречу Создателю.
Смотрите, у Вас же есть Создатель, Творец всей Жизни. Не будет Его, вернётся ли Он в Своё Абсолютное состояние или же просто на другую планету, через некоторое время жизнь на планете закончится.
О чём Вы переживаете? Лишились Хозяина планеты? Так Его уже десять лет как нет. Как же без него до сих пор существовали?
А кроме этого, я никого тут не оскорбляла и тем более не конщ... как это пишется... не кощунствовала. А Вы меня оскорбляете. Не заметили?
Тевс Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 02:17   #24
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,091
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Пока что наша страна еще под контролем западных масонов. Как говорится, легче всего управлять тем, кто считает себя свободным.
Я вот над этим думал и пришёл к выводу, что только такой ПУТЬ - оптимальный. Через осознание мирового обмана и манипуляций. Через борьбу сознаний за собственную свободу.
Порой мне думается, что даже УХОД Советского Союза - имел перед собой именно эту цель: на практике столкнуться с реальностью Запада, Всего современного мира... с его лживостью и попытками задушить, купить, переврать и наконец просто замазать свободное сознание... И ВЫРАБОТАТЬ ИММУНИТЕТ.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 11:55   #25
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Хозяин планеты и по совместительству в конкретном случае - Кут Хуми, прямо скажем: Сатана..
Все страннее и страннее. Что за чушь вы, уважаемая, пишете?
Кут-Хуми, насколько я помню, является ближайшим доверенным лицом Владыки. Напомню одно из его воплощений - это Христос.
Что же касается бывшего хозяина планеты, то его имя, данное ему Владыкой, - Князь Земли.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 15:51   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Пока что наша страна еще под контролем западных масонов. Как говорится, легче всего управлять тем, кто считает себя свободным.
Я вот над этим думал и пришёл к выводу, что только такой ПУТЬ - оптимальный. Через осознание мирового обмана и манипуляций. Через борьбу сознаний за собственную свободу.
Порой мне думается, что даже УХОД Советского Союза - имел перед собой именно эту цель: на практике столкнуться с реальностью Запада, Всего современного мира... с его лживостью и попытками задушить, купить, переврать и наконец просто замазать свободное сознание... И ВЫРАБОТАТЬ ИММУНИТЕТ.
Приятно читать слова единомышленника. Мне тоже так представлялось. Социализм не пришёл к человечеству через мировую революцию, как мечтали большевики. Но нравственность советского человека, воспитанная на Советской культуре, на нравственности не смогла смириться с искажениями в СССР и поэтому согласилась на Перестройку. Мы, в России не захотели такого социализма и начали реформировать свою страну. И этим реформам уже 30 лет. Но столкнувшись с капитализмом, поняли, что это зверская модель не для нас. И только сейчас, только на нынешнем этапе НАШ ЧЕЛОВЕК стал думать о своём истинном пути, имея опыт и социализма, и теперь имея опыт капитализма. У НАШЕГО НАРОДА нет намерения менять весь мир, мы пока что согласны реформировать только наше общество, только нашу страну. И понятно, что мир так или иначе оценит опыт России, поймёт преимущественные шаги, но это будет уже после 2025 года.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 15:57   #27
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Хозяин планеты и по совместительству в конкретном случае - Кут Хуми, прямо скажем: Сатана..
Все страннее и страннее. Что за чушь вы, уважаемая, пишете?
Кут-Хуми, насколько я помню, является ближайшим доверенным лицом Владыки. Напомню одно из его воплощений - это Христос.
Что же касается бывшего хозяина планеты, то его имя, данное ему Владыкой, - Князь Земли.
Князь Земли носит имя Люцифер. Имя красивое, звучит красиво - "Светоносный", и да, это не очень древний Элохим. Поэтому нет смысла переносить его функцию на других. Да, Люцифер был врагом наших Учителей, врагом Кут Хуми. И не надо осквернять имя Великого Махатмы именем падшего Элохима.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 16:22   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

В строчке: " это не очень древний Элохим" - допущена ошибка, здесь есть лишний предлог "не".
Правильно читать: "это очень древний Элохим".

Последний раз редактировалось Migrant, 16.10.2021 в 16:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 17:01   #29
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Князь Земли носит имя Люцифер.
Как говоритеся - Платон мне друг, но истина дороже. Князь никогда не носил имя Люцифер. Он никогда не был им. Оно всегда принадлежало Владыке. Об этом пишут как Елена Рерих, так и Блаватская. Недаром она назвала свой журнал "Люцефкр"
Как-то так.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 18:27   #30
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 729 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Люцифер

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Князь никогда не носил имя Люцифер. Он никогда не был им. Оно всегда принадлежало Владыке. Об этом пишут как Елена Рерих, так и Блаватская. Недаром она назвала свой журнал "Люцифер"
Как-то так.
Вы читали письма Елены Рерих? Там встречается имя Люцифер.

Цитата:
Е.И.Рерих — Е.А.Зильберсдорфу, 20 апреля 1935 г.

Великий трагический пример мы имеем в падении Люцифера. Даже на той величайшей ступени, на которой стоял этот Архангел, могут быть падения.

Е.И.Рерих — Н.П.Серафининой, 16 июля 1935 г.

Во главе Сынов Света стоял Архангел Михаил, и противником Его в стане Тьмы явился Люцифер, бывший однажды в числе великих Кумар, пришедших с Высших планет и одаривших светом разума еще лишенных его жалких землян. Прочтите в связи с этим вопросом «Легенду о Люцифере» в «Криптограммах Востока», и многое что станет ясным. Эта книга тоже принадлежит к серии книг Учения, но по некоторым причинам пришлось издать ее под псевдонимом. Легенда эта заключает в себе великую истину. Так Хозяин Земли борется сейчас за самое существование свое. Великий предуказанный Армагеддон нашей расы находится в полном разгаре. И снова Архангел Михаил со Светлым Воинством сражается против Люцифера. Конечно, победа всегда за Светлыми Силами, но страшные катаклизмы при этом неизбежны.

Е.И.Рерих — Р.Я.Рудзитису, 18 ноября 1935 г.

Да, Люцифер был одним из Сынов Света, пришедших на нашу Землю и воплощавшихся в различных расах для ускорения умственного развития человечества. Трагедия духа его изложена в Легенде о Кн[язе] Мира сего. Сейчас подошел срок конечной битвы между Водителем Света, Арх[истратигом] Михаилом (Высшим среди Сынов Света), и Люцифером.

<...>

Подходит конец царству Люцифера. Нарождается новая Раса. И Князь Мира сего очень хотел бы взорвать планету до срока, ибо на обломках ее он надеется уплыть.

Е.И.Рерих — А.И.Клизовскому, 28 декабря 1935 г.

Конечно, в «Криптограммах» правильно сказано, что восстание Люцифера дало миру Христа. Но это восстание дало и других Великих Учителей, приходивших до Христа и после Него. Длинен список самоотверженных жизней этих Высочайших Духов, боровшихся с темною силою. Не забудем, что восстание Люцифера началось уже в конце Третьей Расы. Великая битва в Четвертой Расе между Сынами Света и сынами тьмы, упоминаемая во всех древних традициях, ярко отметила эту великую драму нашей планеты. Драму в том, что Люцифер по Космическому Праву является истинным Хозяином нашей Земли. Зерно духа его в потенциале своем заключает все энергии, заложенные в ядре нашей планеты, потому можно легко представить себе, как знает Хозяин Земли недра ее и как подчинены ему все энергии ее. Тогда как другие Великие Сыны Света, прибывшие на нашу планету, принадлежат к более высоким Мирам. Наивысший среди Них принял ответственность за планету. Он стоит на несменном Дозоре. Согласно всем Писаниям, Ему надлежит стереть главу змия.

<...>

Непоправимую ошибку Люцифера, допустившего крестную смерть Христа, я понимаю так — если бы не это трагическое запечатление Подвига, то благодарное человечество не только не возвело бы Христа на должную высоту, но, возможно даже, что скоро совсем забыло бы Его. Всегда вспоминаются мудрые слова Св[ами] Вивекананды: «Будда и Христос потому так запечатлелись в умах человеческих, что при жизни Они были счастливы иметь сильных врагов». Конечно, есть и другие следствия крестной смерти, но этих соображений не выскажу сейчас, ибо хочу их еще проверить. Конечно, все это только для Вас.

Е.И.Рерих — Ф.А.Буцену, 18 января 1936 г.

Падение Люцифера в том и состояло, что он пошел против Закона Эволюции, или Воли Космоса. Перечтите в «Криптограммах Востока» легенду о Люцифере — это истина.

<...>

Люцифер есть Князь мира сего (Земли) в полном значении этого слова. Дух его в потенциале своем имеет все тождественные энергии, присущие Земле.

При нормальном положении Хозяин Земли вознес бы материю, наполняя части ее сознанием единства. Ведь Дух Владыки планеты проходит через человеческую форму как первоучитель овладения присущей ей материи, и потому он является знатоком свойств этой материи. При достойном состоянии он ценный друг всех новообразований, нет противных действий, лишь поиски взаимополезные. Но не так мыслит Хозяин Земли, он не желает дружбы духа. Теперь можете представить себе, как знает все коридоры Хозяин Земли? И насколько всякое излишнее просвещение не отвечает его плану. Его слуги не прочь узнать для себя полезное и даже имеют совещания, как употребить находки во вред движению духовности. Но его несчастье в том, что движения духа очень быстры и резервуар Источника Бел[ого] Бр[атства] велик. Но в изобретательности ему отказать нельзя, особенно теперь, когда наступили сроки. Теперь Вы понимаете, дорогой Федор Антонович, как серьезен и как грозен бушующий Армагеддон! Битва Светлых Сил с полчищами Тьмы.

Е.И.Рерих — Ф.А.Буцену, 23 июля 1936 г.

Вы правы, что все ужасы, порожденные заблуждением Люцифера, покрываются тем Светом, который был принесен и постоянно изливался и изливается сейчас на человечество теми Семью Кумарами, или Ангельскими Чинами, которые пришли на Землю вместе с ним. Кроме того, сам Люцифер до своего падения явился таким светодателем, ибо он участвовал в пробуждении в человеке его высших способностей. Дар пробуждения высшей мыслительной способности ни с чем не может быть сравним, ибо лишь путем раскрытия высших центров достигается истинное бессмертие. Конечно, каждый человек несет ответственность не только за себя, но и за других, ибо он творец целого мира в полном значении этого слова. Все возможности в нем самом. Из всех тварей лишь он один одарен сознательной свободной волей. Единое выражение этой свободы есть свобода выбора, и выбор этот делает из него Бога или Дьявола.

Также мы знаем, что каждая сила возрастает от сопротивления. Потому все те трудности, которые встали на пути человечества из-за отступничества Хозяина Земли, в то же время дали людям возможность особенно напрячь и утончить свои способности и тем ускорить свое продвижение. Давно уже сказано: «Благословенны препятствия, ими мы растем». Так и в древнейших Индусских Писаниях сказано, что Кали Юга особенно хороша для духовного усовершенствования, и то, что в Сатиа Юге достигалось через сотни тысяч воплощений, то в Кали Юге может быть достигнуто несколькими жизнями. Из этого можно сделать вывод, что в конечном итоге отступление Люцифера будет полезно. Но, конечно, как всегда, лишь сильные духи, любящие одоление трудностей, особенно преуспевают, а теплые, избирая путь легчайший и безответственный, принуждены тянуть долгую лямку, которая в конце концов приведет их к пути наитруднейшему. Потому глубоко справедливы и научны слова из Апокалипсиса: «Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих»

Е.И.Рерих — Ф.А.Буцену, 3 декабря 1937 г.

Вы знаете, что Сатана, или, как еще называют его, Люцифер, пришел на нашу Землю вместе с другими Высшими духами, пожертвовавшими собою для ускорения эволюции планеты и ее человечества. Но Люцифер не был Высшим среди своих Собратьев, и, когда ему пришлось облечься в земные и плотные оболочки, дух его не удержался на прежней высоте. Уже с первых времен Атлантиды началось его падение, и во всех последующих веках мы встречаем его ярым противником своих великих Собратьев, неуклонно восходивших во славе Света. Индусские сказания увековечили падшего во многих образах, наиболее известный среди них — облик царя Раванны с острова Ланки (Цейлон), противника богоподобного царя Рамы и похитителя его жены Ситы. Тот факт, что дух падшего Ангела в потенциале ядра духа нес энергии, присущие нашей Земле, и был для него роковым, ибо тем самым он был особенно привязан к Земле. Мы знаем, что каждое погружение, или воплощение в плотную оболочку, неизбежно затемняет знание духа, насколько же сильно было такое затуманение при несовершенстве таких оболочек в конце времен Атлантиды, когда закончилась полная инволюция духа в материю. Только Высочайшие Духи, пришедшие с высших планет, потенциал духа которых подлежал высшему притяжению, сохранили на всем протяжении земного пути свой Свет неомраченным. Теперь Вы можете понять размеры Великой Жертвы, принесенной и все еще приносимой этими истинными Спасителями человечества. Они поклялись выдержать бой с Иерофантом зла и остаться со страдающим человечеством на Земле до конца ее существования. Перечтите «Криптограммы Вост[ока]» и все, что я уже писала Вам о Люцифере.

Люцифер сейчас возглавляет Ч[ерное] Бр[атство], которое очень мощно, ибо имеет пособников среди масс на всем протяжении планеты. Именно темные силы всегда действуют массами; в одиночном бою они не сильны. Также они отличаются большею сплоченностью, чем сотрудники Сил Светлых, ибо осознание опасности иногда лучший объединитель. К сожалению, многие светляки не верят в силы тьмы и представляют из себя печальное зрелище разрозненных единиц и тех теплых, о которых так грозно сказано в Апокалипсисе. Да, малочисленны светлые воинства на Земле, но все же при помощи Высшего Знания Иерархии Света, в конечном результате, Победа всегда остается за Силами Добра.

Так, невежды смеются над существованием Сатаны и тем подтверждают правильность сказанного, что дьявол силен тем, что сумел внушить людям, что он не существует. Ведь когда мы во что-то не верим или отрицаем, мы перестаем этого остерегаться и тем легче попадаем в тенета, расставленные многочисленными приспешниками тьмы. Конечно, особенно прискорбно, что на протяжении долгих веков укрепилось глубоко невежественное и крайне опасное убеждение, что Сатана погубил человечество, дав людям познание добра и зла. Люди привыкли повторять эту возмутительную нелепость и совершенно не задумываются, что же мог представлять собою человек, не знавший, что есть добро и зло? Не был ли он просто безответственным животным? Но кто из людей согласился бы сейчас вернуться к такому животному прозябанию, хотя бы и в райском саду? Великий дар распознавания и, следовательно, свободной воли есть дар Божественный, и лишь владея им человек может стать подобием Божьим. Потому дар этот не мог быть принесен Силою тьмы, но был жертвенно дарован Силами Света. Потому первоначальное имя такого Вестника было Люцифер — Свет несущий. Но с веками на Западе великий смысл этой легенды был утерян. Он остался лишь в сокровенных Учениях Востока.

В «Тайной Доктрине» есть место, поясняющее этот смысл. «Так “Сатана”, когда его перестают рассматривать в суеверном, догматическом и лишенном философии духе церквей, вырастает в величественный образ того, кто создает из земного человека — божественного; кто дает ему на протяжении долгого цикла Махакальпы закон Духа Жизни и освобождает его от греха неведения, следовательно, от смерти...»

Конечно, этот «Сатана», как Вы уже знаете, есть совокупность тех Высших Духов, которые вместе с падшим Ангелом принесли человечеству Свет разума и великий дар бессмертия. Потому именно Они должны были бы называться Свет несущими, или Люциферами. Падший Ангел утерял свое право на это имя.

Е.И.Рерих — Б.Н. и Н.И. Абрамовым, 10 октября 1953 г.

Главный Фокус и цитадель Отравы и Зла были уничтожены уже в конце 49-го года. Глава и главный Рычаг очага Зла уничтожены, и Монада Люцифера унесена в «Тишину Молчания» до будущей Солнечной Манвантары.

Е.И.Рерих — Е.П.Инге, 10 октября 1954 г.

Совет Вам, родная, не читать книги Алисы Бейли. В конце жизни она уявилась последовательницей Люцифера. Вначале она не стеснялась оявиться ученицей Сиккимского обывателя, некоего Ладен Ла, состоявшего на службе местного правительства. Мы знали его. Она называла его своим учителем и даже пыталась связать его с великими Обликами Бел[ого] Братства.

Но определенно, со всею силою и ответственностью утверждаю, что никогда ни Один Брат из Твердыни Света не сотрудничал с г-жою Алисой Бейли. В своих Йогических классах она пользовалась книгами Живой Этики. Многое было выдано из этих книг за полученное ею, пользуясь анонимностью Учения. Наши сотрудники в Ам[ерике], в том числе Зин[аида] Гр[игорьевна], хорошо ознакомлены с личностью и деятельностью этой темной особы. Деятельность ее стала очень вредной, когда она начала преподносить прогнозы своего Тибетского учителя, обещая небывалый расцвет, но не войну, и, когда вместо обещанного расцвета наступили годы войны, авторитет ее страстно был подорван. Кроме того, здоровье стало сдавать, и повторные переливания крови, конечно, не способствовали духовному восхождению, и она ушла. Ярая обладала хорошо развитым интеллектом и немалою эрудицией, но без каких-либо признаков духовности.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 20:17   #31
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люцифер

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы читали письма Елены Рерих?
Ну и что?...
Пять - вам за способность пользоваться поисковиком
Два - за способность думать.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 21:07   #32
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 729 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люцифер

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Князь никогда не носил имя Люцифер. Он никогда не был им. Оно всегда принадлежало Владыке. Об этом пишут как Елена Рерих, так и Блаватская. Недаром она назвала свой журнал "Люцифер"
Как-то так.
Вы читали письма Елены Рерих? Там встречается имя Люцифер.

Ну и что?...
См. выше - выделил Вашу ошибку красным цветом. Князь Мира сего - это Люцифер.

Об этом же говорится и в Криптограммах Востока, эта книга тоже принадлежит к серии книг Учения .

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Князь никогда не носил имя Люцифер. Он никогда не был им. Оно всегда принадлежало Владыке. Об этом пишут как Елена Рерих, так и Блаватская. Недаром она назвала свой журнал "Люцифер"
Как-то так.
Можете привести цитаты из работ Елены Рерих и Елены Блаватской о том, что имя Люцифер всегда принадлежало Махатме Мориа и никогда не принадлежало Князю Мира сего?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 21:38   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Князь Земли носит имя Люцифер.
Как говоритеся - Платон мне друг, но истина дороже. Князь никогда не носил имя Люцифер. Он никогда не был им. Оно всегда принадлежало Владыке. Об этом пишут как Елена Рерих, так и Блаватская. Недаром она назвала свой журнал "Люцефер"
Как-то так.
Цитата:
Да, Люцифер был одним из восьми Сынов Света, пришедших с Высших планет на нашу Землю и воплощавшихся в различных расах для ускорения умственного развития человечества. Трагедия духа его изложена в легенде о Князе Мира сего. Сейчас подошёл срок конечной битвы между Водителем Света Архангелом Михаилом (высшим среди Сынов Света) и Люцифером.
18.11.1935 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 22:47   #34
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
... корректно.
Печально смотреть (персонально мне, хотя я могу и ошибаться) на такой личный опыт, но как есть. ИМХО. Когда делаются внутренние открытия, осмысление высоких понятий, то задумываешься, прежде чем их озвучить. Это то, что представляет наши ценности, или то, что для нас ценности не представляет вообще.

Последний раз редактировалось Алекс, 16.10.2021 в 22:50.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 22:48   #35
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люцифер

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Можете привести цитаты из работ Елены Рерих и Елены Блаватской о том, что имя Люцифер всегда принадлежало Махатме Мориа и никогда не принадлежало Князю Мира сего?
Я не буду искать вам цитату. Если вам данная тема действительно интересует, то соответствующие высказывание само придет к вам в руки.
Советую почитать второй том Тайной Доктрины (Антропогинезис).
Там вы узнаете, что религиозный "падший Ангел" ни какого отношения не имеет к Князю.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 22:58   #36
Тевс Вера
Banned
 
Рег-ция: 24.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
... корректно.
Печально смотреть (персонально мне, хотя я могу и ошибаться) на такой личный опыт, но как есть. ИМХО. Когда делаются внутренние открытия, осмысление высоких понятий, то задумываешься, прежде чем их озвучить. Это то, что представляет наши ценности, или то, что для нас ценности не представляет вообще.
Я не сомневаюсь, что Вы именно так и делаете.
Тевс Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 00:32   #37
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
... корректно.
Печально смотреть (персонально мне, хотя я могу и ошибаться) на такой личный опыт, но как есть. ИМХО. Когда делаются внутренние открытия, осмысление высоких понятий, то задумываешься, прежде чем их озвучить. Это то, что представляет наши ценности, или то, что для нас ценности не представляет вообще.
Я не сомневаюсь, что Вы именно так и делаете.
Я так и делаю) Правда, мое осмысление рознится с Вашим. Думаю, что нужно все-так отделить КХ от ... совы, которую Вы пытаетесь натянуть на ненатягиваемое. ИМХО)

Последний раз редактировалось Алекс, 17.10.2021 в 00:46.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 01:08   #38
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Просто невероятно, как идет оценка и умаление Незыблемого и Непостижимого - Великих Образов. Окна Овертона работают на всех уровнях.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 10:15   #39
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 729 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люцифер

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Князь никогда не носил имя Люцифер. Он никогда не был им. Оно всегда принадлежало Владыке. Об этом пишут как Елена Рерих, так и Блаватская. Недаром она назвала свой журнал "Люцифер"
Как-то так.
Можете привести цитаты из работ Елены Рерих и Елены Блаватской о том, что имя Люцифер всегда принадлежало Махатме Мориа и никогда не принадлежало Князю Мира сего?
Я не буду искать вам цитату. Если вам данная тема действительно интересует, то соответствующие высказывание само придет к вам в руки.
Советую почитать второй том Тайной Доктрины (Антропогинезис).
Там вы узнаете, что религиозный "падший Ангел" ни какого отношения не имеет к Князю.
Можете привести цитаты из работ Елены Рерих о том, что имя Люцифер всегда принадлежало Махатме Мориа и никогда не принадлежало Князю Мира сего?

Есть такое мнение, что Вы ошибаетесь и она такого никогда не говорила.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 12:09   #40
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люцифер

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Есть такое мнение, что Вы ошибаетесь
Вот цитата из Тайной Доктины. Она объясняет как произошла подмена имени.

Цитата:
Вся древность, с самого начала зарождения Астрономии, – переданной Четвертой Расе одним из Царей Божественной Династии, – а также и Астрологии, изображала в своих астрономических таблицах Венеру, какШар, установленный над Крестом , Землю же, какШар под Крестом . Эзотерически это означает, падение Земли в зарождение или воспроизведение ее видов через половое сочетание. Но позднейшие западные народы не преминули дать этому совершенно иное толкование.Они объяснили этот знак с помощью своих мистиков, – руководимых светом латинской церкви – как означающий, что наша Земля и все на ней сущее было искупленоКрестом , тогда как Венера, – иначе говоря, Люцифер, или Сатана – попирает его.(Т.Д. Новосибирск 1992 г.42 с.)
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ялта:Лекция "Россия - дорога к Миру Новому" Светик Новости Рериховского движения 0 08.07.2012 23:32
Москва:Экспедиции «Дорога Мира» - презентация проекта Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 01.05.2011 07:08
Дорога к Храму Света - оптический театр totoro Дельфис 2 05.05.2008 06:52
Дорога в ад Wetlan Свободный разговор 4 27.02.2007 21:37
Дорога в ад Dron.ru Свободный разговор 28 08.02.2007 12:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги