Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2008, 13:29   #61
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Начали за "здравие" а заканчиваем как обычно.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 13:44   #62
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Начали за "здравие" а заканчиваем как обычно.....
Почему же, закончили вопросом. Пусть уж он лучше останется без ответа, чем, если бы на него начали отвечать незнающие этого пути. Так честнее.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 14:45   #63
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Начали за "здравие" а заканчиваем как обычно.....
Почему же, закончили вопросом. Пусть уж он лучше останется без ответа, чем, если бы на него начали отвечать незнающие этого пути. Так честнее.
Ну Вот видите - опять таки про кого-то. Давайте уж успокоимся действительно. Думаю, что много этичней рассуждать и вопрошать самого себя о пути и своих собственных ошибках. Постоянное же вопрошение другого человека о его пути наверное можно допустить только в случае тактичности, дружелюбия и знания. Или хотя бы искренности. Почему я думаю, что в большинстве случаев этой самой искренности нет? Потому что называю искренностью внутреннюю правдивость. Ну а если на чётко поставленные доводы(см мой пост) которые апеллируют к глубокому анализу и этике игнорируются а моменты которые можно расцветить малообоснованными эмоциональными и личными выпадами - напротив культивируются, то ЭТО скорее всего и есть признак отсутствия искренности-правдивости как таковой. Ну если тяжело разбираться в этих постулатах этики, то извините. Что поделать? Мне более интересно просто разобраться в логике происходящего.
Можно и продолжать игнорировать логику, факты, этику и верить что прав. Думаю что не смотря на все правила, ВЫ имеете право продолжать. Каждый сам хозяин своей судьбы. За сим откланиваюсь из темы и желаю спокойствия, философского взгляда на тему, и желания дальше и глубоко изучать суть предмета - ЖИВУЮ ЭТИКУ. Удачи!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 15:00   #64
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Дано Учение Агни-Йоги. Как стать Агни-Йогом?
Применяя это Учение в жизни.
Владимир, вы ответили на мой вопрос, значит, вы считаете себя знающим ответ на этот вопрос. Для полной ясности я вправе у вас спросить: “Владимир, вы АгниЙог?” Если вы знаете, как им стать.
По моим скромным размышлениям, применение в жизни это только одно из условий становления АгниЙога.

В основном интересует, что должно произойти в России, чтобы сбылись эти предсказания. Что должны сделать рериховцы?

Ошибаетесь, не взроптал, а требую. Почему, знающие Учение только по книгам, не стремящиеся идти по пути АгниЙоги, начинают рассуждать о нем, учить других и смеют быть судьями, наказывая других участников форума?

Я пришел на рериховский форум и задал важный для меня вопрос: “Как стать агнийогом?” Вы ответили. Получая знания, учитывая, что сейчас много проходимцев, я привык оценивать личность дающего эти знания. Здесь я правильно поступил, в соответствии с АгниЙогой? Для этого, для начала я задал простой вопрос, а относится ли дающий знания к носителю этого знания. Где здесь переход на личности! Это закономерный вопрос. Мой вопрос не противоречит АгниЙоге, а следует ей. Это нормально, даже с позиции здравого смысла нашей беседы.

Я задаю простые однозначные вопросы. А вы меня начинаете подозревать, постоянно ищете в моих словах подвох, тем нарушая правила форума.

Мало того, что вы меня постоянно в чем-то подозреваете, а еще и предупреждаете, что отключите от форума за вопрос: “Как стать АгниЙогом?” Чудны дела твои Господи. Все встало с ног на голову.
ecolog, в Ваших словах не нужно искать подвох, ибо он лежит на поверхности..
Потому Вам даже не хочется отвечать, не то что спорить с Вами, потому как всё, чего Вы добиваетесь, видно невооруженным глазом. Подобныеразговоры и претензии уже набили оскомину, поверьте. И потом, Вы излишне эмоциональны в ответах, это чувствуется, хотя пытаетесь сдерживаться и натянуть маску удивления, добродушия, смирения, любознательности..
И ещё, очень нелепо выглядят Ваши попытки показаться незаслуженно оскорблённым, ведь Вы всего-лишь задали невинный вопрос.. А Вам посмели ответить (и к тому же правильно)
Сдаётся, что и на любой другой ответ у Вас нашлось бы немало аргументов против и вся беседа вылилась бы в том же направлении. Ибо цель одна...
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 15:13   #65
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
...Пусть уж он лучше останется без ответа,
чем, если бы на него начали отвечать незнающие этого пути
совершенно верно..
особенно если ответы даны как истина в последней инстанции..
но что плохого в том если "незнающие" поделятся каждый своим
мнением в желании получить знание?

можно немного подвести черту, что-бы попробовать продолжить
беседу..

..вы начали тему с предсказаний Ванги
Цитата:
Существует древнее индийское учение — учение Белого братства... Это будет Огненная Библия
ответы вас не убедили на том просто основании что нет такой книги
"Огненная библия"
Цитата:
Только где Огненная Библия?
не убедили, но вы перескочили на другой вопрос..
Цитата:
Учение Белого Братства завоюет весь мир. Интересно как?
тогда я вам дал цитаты отвечающие на этот вопрос
Цитата:
но можно радоваться.
Надземное, 67 ...Наш сотрудник не назовет себя посвященным
и не будет хвастаться своею исключительностью.
т.е. для Учения нет одного единственного пути.. есть множество
путей.. и они будут неожиданными. И люди которые распространяют
АЙ не хвастливы..
(но тут вы почему-то перескочили на Фому..потом обратно на Вангу..)
после чего вы перескочили на следующий вопрос
"Так как же стать Агнийогом?"

странно все же что после 10 лет изучения АЙ
вы спрашиваете как должно распространятся Учение
и как стать Агни-йогом и при этом предлагаете за основу
взять слова Ванги..
"цитаты предсказаний Ванги из книги Сидорова, вот их и берите за
основу своих размышлений."

Если вас на самом деле интересует пути распространения Учения
и как стать Агни-йогом, не лучше ли взять за основу само Учение?
Вопросы интересные и можно продолжить беседу в этом направлении.
Лично я не против..

Только на эту тему тут сказано очень много.. отсылать вас к ним
перечитывать все эти темы думаю не имеет смысла..
Пересказывать вам Учение тоже не имеет смысла...
Пересказывать вам свое мнение сказанное здесь на страницах
форума неоднократно участники форума тоже вряд ли возьмутся..

Предлагаю вам самому ответить на свои вопросы и показать
конкретно непонятные вам места в Учении... (на счет
распространения Учения и как стать Агни-йогом)
иначе получается что вы взяли себе роль экзаменатора..
думаю в виде "экзамена" беседа зайдет в тупик..
в виде "диалога" всегда пожалуйста..

Попробуйте высказать свое мнение по своим вопросам,
тогда легче будет что-то обсуждать..

Цитата:
данное предсказание я воспринимаю как один из знаков на
пути в веренице многих подобных знаков.
согласен
Цитата:
Комбинация этих знаков сливается в Указы, говорящие о
немедленности их выполнения. Смысл этих Указов не приблизить
наступление грядущего, а явить здесь и сейчас.
согласен.. с маленькой поправкой..
"явить здесь и сейчас" и означает "приближать наступление грядущего"..

"Немедленность выполнения Указов" думаю была всегда,
а не наступило только сейчас..
допустим такой Указ
9.552. Когда Советую постоянно устремляться к Иерархии,
то нужно понять всю нелегкость такого Указа.

Разве для такого Указа имеет значение время? Разве раньше можно
было как-то отложить устремление к Иерархии на будущее?


согласен на счет знаков..
Цитата:
Так Мы не будем настаивать на зрячем знаке..
Цитата:
можно принять появление Наших доверенных..
Цитата:
Только подумать, сколько знаков по всему миру, и нечто закрывает глаза. Не тьма ли?
[/quote]
их много... "ливень"..
как видите "доверенных" тоже написано во множественном
числе..
другими словами знаки не только в виде слов доверенных лиц..
и что-бы их увидеть нужно развивать в себе качество "орлиный глаз"

как по вашему что означает "нечто закрывает глаза. Не тьма ли?"
в вашем представлении что означет "тьма" которая закрывает глаза?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 16:08   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
...Владимир, переход на личности, в нашей с вами беседе, пока только с вашей стороны...
Хорошо. Я приношу свои извинения за невольную интерпретацию сказанного Вами. Постараюсь быть к этому более внимательным.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
...Я пришел на рериховский форум и задал важный для меня вопрос: “Как стать агнийогом?”
Как написал выше Дар, Вы задаете уже не один вопрос и непонятно, что ими хотите добиться. Лучше сразу перейти к сути дела, чем неоднократно менять тематику ветки.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Вы ответили. Получая знания, учитывая, что сейчас много проходимцев, я привык оценивать личность дающего эти знания...
Я закрываю глаза на Ваши намеки по поводу "проходимца". Скажу, что не обязан Вам доказывать, что-либо в отношении себя. Хотите доверяйте моим словам, хотите - нет.
Единственно замечу, как и писал Вам раннее, что это не мои слова и не мои мысли. Я лишь сказал Вам позицию самой Агни Йоги на данный вопрос. Ваше дело принимать это или нет.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
...Мало того, что вы меня постоянно в чем-то подозреваете, а еще и предупреждаете, что отключите от форума за вопрос: “Как стать АгниЙогом?” Чудны дела твои Господи. Все встало с ног на голову.
По поводу "завуалированной рекламы".
Во-первых, меня натолкнул на эту мысль не Ваш вопрос: “Как стать АгниЙогом?” А Ваше утверждение о том, что чтобы стать агни йогом применение в жизни наставлений Агни Йоги не достаточно. Тут я не буду, по Вашему примеру, требовать от Вас доказательств Вашей компетентности. Более того, мне бы хотелось, чтобы Вы озвучили эти дополнительные условия.
Во-вторых, меня заинтересовал тот факт, что Вы смогли Ваш вопрос “Как стать АгниЙогом?” связать с недавними отстранениями от работы форума организованной группы участников, "контактирующих с Махатмами". Тут я тоже не буду, по Вашему примеру, говорить, что-либо о переворачивании с ног на голову. Если я ошибся и Вы действительно никак не связаны с упомянутой группой лиц, то я так же принесу Вам свои глубокие извинения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 16:11   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...Предлагаю вам самому ответить на свои вопросы и показать конкретно непонятные вам места в Учении... (на счет распространения Учения и как стать Агни-йогом)
иначе получается что вы взяли себе роль экзаменатора..
думаю в виде "экзамена" беседа зайдет в тупик..
в виде "диалога" всегда пожалуйста...
Поддерживаю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 19:13   #68
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я и мои товарищи из РО уже больше 10 лет изучали АЙ и не просто изучали, а искренне стремились, применяли на практике, жертвовали. А в итоге изменений минимум. Вот я и думаю, может Агни-Йога указывает другой подход? А мы его не видим.
Не видите, однозначно. Вы зависаете уже на втором, как я вижу, сайте посвященном АЙ. Причем здесь, с требованиями (!) объяснений. И это после 10 лет изучения АЙ и жертвований? Вы меня не просто удивляете, а изумляете.
Возникает естественный вопрос - не примите за обиду, что вы 10 лет изучали и как? Чем жертвовали? Если пришли к плачевным результатам: приходите на форум и требуете ответов "как стать Агни-Йогом".
Изучали бы глубоко, не умом, а сердцем, как предуказано, то подобных вопросов не возникло бы. АЙ не требует непременно, в течении одного воплощения "стать Агни-Йогом". Нужно постоянно очищать душу, чтобы иметь возможность помогать людям. Становиться светлее. А не следить, с секундомером в руке - как быстро от своих "подвигов" станет лучше "все вообще". Это не Путь, это пустая трата времени, на мой взгляд. И полное противоречие заветам Учителей. Особенно упоминание на публике "мы жертвовали".
Читайте мат часть, самостоятельно, вдумчиво, и постарайтесь принять сердцем то, что там очень отчетливо сказано. Никакие самопальные наставники Вам не помогут.
Ну, разве что запишут в спасательную бригаду по наступлению конца света. Хорошее занятие для тех, кому проще сеять панику среди людей, чем заняться трансмутацией собственной низшей природы.

Последний раз редактировалось Djay, 20.04.2008 в 19:16.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 19:26   #69
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...Предлагаю вам самому ответить на свои вопросы и показать конкретно непонятные вам места в Учении... (на счет распространения Учения и как стать Агни-йогом)
иначе получается что вы взяли себе роль экзаменатора..
думаю в виде "экзамена" беседа зайдет в тупик.
в виде "диалога" всегда пожалуйста...
Поддерживаю.
Выглядит как экзамен? С натяжкой. Но почему бы не поэкспериментировать со способами ведения дискуссий.
Если это и экзамен, то экзамен своему сознанию. Я читал у Сидорова предсказания Ванги и ставил вопросы на которые я не знал ответов, это как размышления вслух. Для меня это вопрос к самому себе. Некоторые вопросы были по ходу рассуждения, но заключительные вопросы были по максимуму сложные. Когда такие вопросы ставишь, и искренне ищешь на них ответ, то сознание начинает усиленно искать этот ответ, получается, что-то типа потока, притягиваются идеи и события, ситуации, фразы из Учения. Это как постоянный поиск, эксперимент, нагнетание, поток устремления познать истину. Благодаря созданному потоку начинает скапливаться информация и в итоге, ты находишь ответ. Ответ может появиться через несколько минут. А может через несколько лет, если вопрос был искренним и отпечатался в душе. Но это будет ответ полученный в действии. Это все эксперименты. Сейчас думаю, что можно попробовать этот вопрос направить к своему Учителю, Владыке, а может положить в сердце, но это надо почувствовать. В сердце думаю обязательно надо, чтобы оградиться от сфер нижнего ментала. Простым чтением книг ответа не найти, не будет глубины осознания, поэтому перебор цитат из Учения часто мало помогает, но если сознание готовы бывают вспышки просветления на некоторых фразах.
На большинство вопросов сознание еще дает ответы сразу, пока не приходим к неразрешимым вопросам на данный момент.
Вот вопросы, которые я задавал:
Цитата:
Здесь только предсказание, что Учение Белого Братства завоюет весь мир.
Интересно как? Судя по нынешней ситуации в РД мне это трудно представляется. Должно произойти что-то ну уж очень экстроординарное. Произойти или мы что-то должны сделать? Я думаю, чтобы массово сдвинуть сознание людей должно, что-то произойти. Правильно?
Здесь я дал ответ. Но это не истина, а предположение. И тут я предлагаю диалог. Но это для меня очень важны вопрос, так как от ответа на него, зависят следующие ответы.
Цитата:
Здесь явно говориться о пришествии. Все апостолы на земле, это то, что они воплощены, я так понял. Где они? Может именно они поведут человечество? Представляю, вот приходит к нам человек и говорит, что он обещанный апостол. А когда как? Наиболее вероятно, что он соберет вокруг себя группу учеников и начнет действовать. Есть другие варианты?
Под апостолами будем подразумевать еще и духов, достигших высоки духовных результатов. Они пришли, в науку, в культуру, в политику. И четвертое, они пришли в религии, для их очистки и слияния в одну (этот ответ возник уже на будущих вопросах). А также они пришли для претворения в жизнь Учения Белого Братства.
Далее в ходе рассуждения прихожу к необходимости ответа на следущий злополучный вопрос:
Цитата:
Так как же стать Агнийогом? Учитывая, что предсказанное время уже наступило.
Ставя первый вопрос, я не знал к чему я приду.
Из последующих цитат я уже постоянно приходил к необходимости ответа на этот актуальный вопрос.
Еще один важный вопрос:
Цитата:
Со слов Ванги апостолы уже на Земле “ибо время Духа Святого уже наступило”
Неправда ли, сознание не может это принять и вместить?
По порядку и медленно:
- время Духа Святого наступило. Наступило. Наступило.
- апостолы пришли. Пришли. Пришли.
- необходимы действия. Действия. Действия.
- чтобы Учение Белого Братства покрыло всю Землю
Вот конечный предсказанный итог. Это случится. А где сейчас мы? Мы для большинства народа – Секта.
Как нам помочь народу изменить сознание масс, если мы в его глазах – секта?
Повторы слов были также и для меня, чтобы глубже почувствовать. Ну и чтобы читающий также осознал. Этот вопрос как приговор, в том числе и себе. И в тоже время он важен и актуален. Решение его требует неординарных мер. Все что было не прокатит. Необходимо Новое и сегодня, Если уже не поздно. Часть функций РД делает, но с Учением большие проблемы, именно из-за этого мы и секта.

Мысль пришла: Наш с вами диалог не получился из-за отсутствия взаимного доверия. А без этого наши разговоры никуда не придут, мы постоянно будем искать подвоха друг у друга. Так ведь можно это доверие практиковать.

Ну и еще одна связка сложных вопросов:
Цитата:
Как Россия станет чистой? И каким образом в России будет Белое Братство? Что мы для этого должны сделать? Само Братство за нас ничего делать не будет. Что должны сделать последователи Агни Йоги, чтобы это произошло? Не должны ли они стать Агни Йогами?
Уже сама постановка этих вопросов себе направит в нужном направлении. Отвечать на них наверно бесполезно, это настрой и последующее действие, это нескончаемый поиск, это напряженное слежение за знаками, каждым событием в жизни.
Но отвечать надо последовательно, по порядку, если был бы продуктивный диалог, то возможно возникли бы другие вопросы.
Для того, чтобы наши диалоги были продуктивны, необходимо договорится о правилах ведения диалогов. Одно дело я сам себе вопросы ставлю, другое, если это целенаправленно организовать. А это уже отдельная тема.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 19:56   #70
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Думаю что попытки обострения, критики должны с одной стороны сглаживаться дружелюбием, внимательностью, но ведь это не должно исключать ясного и точного рассмотения поднятых вопросов.
Восток, извините, я просто не успеваю отвечать. В каждое сообщение погрузится надо, понять. Выходные всетаки. Думаю, на ваши замечания я частично ответил в предыдущем сообщении. И далее еще отвечу. Наш конфликт с Владимиром на данный момент урегулирован, ну или все идет к этому. Мне понятна и близка ваша позиция в отношении этики. В какой-то степени, до данного момента, отвечать на ваши замечания, было бессмысленно. Так как нужны были действия. Первый шаг сделал Владимир. А я еще только начал делать.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 20:29   #71
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Все что было не прокатит. Необходимо Новое и сегодня, Часть функций РД делает, но с Учением большие проблемы, именно из-за этого мы и секта.
Секта проповедует и навязывает свою идеологию.
Исходя из этого Кому-то необходимо Новое и сегодня.
тем, кто не ленится и хоть что-то впускает в свою жизнь из Учения Нового вдоволь, успевай только понять что к чему и вмещать противоположности и удивляться как Учение распространяется .
Поэтому с Учением проблем нет, есть проблемы с людьми, желающими стать наставниками для других и отвергнутыми.
Цитата:
Ну и еще одна связка сложных вопросов:
Цитата:
Как Россия станет чистой?
И каким образом в России будет Белое Братство?
Что мы для этого должны сделать?
Само Братство за нас ничего делать не будет. Что должны сделать последователи Агни Йоги, чтобы это произошло?
Не должны ли они стать Агни Йогами?
Как Россия станет чистой?
От чистоты мыслей людей на планете живущих.
От чистоты сердец наших всех вместе взятых зависит все остальное.
Агни Йогом никто стать не должен, если сердце чувствует свою принадлежность к АЙ, то оно идет этим путем, а если нет, то ищет того, кто потащит за шиворот.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 20.04.2008 в 20:30. Причина: неправильно оформила диалог цитат
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 21:37   #72
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
ecolog, в Ваших словах не нужно искать подвох, ибо он лежит на поверхности.
Потому Вам даже не хочется отвечать, не то что спорить с Вами, потому как всё, чего Вы добиваетесь, видно невооруженным глазом. Подобныеразговоры и претензии уже набили оскомину, поверьте. И потом, Вы излишне эмоциональны в ответах, это чувствуется, хотя пытаетесь сдерживаться и натянуть маску удивления, добродушия, смирения, любознательности..
И ещё, очень нелепо выглядят Ваши попытки показаться незаслуженно оскорблённым, ведь Вы всего-лишь задали невинный вопрос.. А Вам посмели ответить (и к тому же правильно)
Сдаётся, что и на любой другой ответ у Вас нашлось бы немало аргументов против и вся беседа вылилась бы в том же направлении. Ибо цель одна...
Прошедший конфликт лучше оставить, а то мы еще надолго увязнем.
Если у вас к моим сообщением сохранилось чувства: подвох, что я чего то добиваюсь, кроме того что говорю и т.п. То я буду рад выслушать, но конкретно, без намеков.
Вы не верите моим эмоциональным состояниям? Я не могу, то что я испытываю, как то по другому описать.
Например, читая ваше сообщение, я действительно удивлен, почему люди правил не читают и постоянно их нарушают, предполагая за моими словами нечто иное, что я говорю. По человечески я могу понять. Но с этим на каждом шагу сталкиваешься. И именно это мешает продуктивной дискуссии.

но что плохого в том если "незнающие" поделятся каждый своим
мнением в желании получить знание? [/quote]
Дар, я действительно задавал этот вопрос, не зная ответа. И хотя бы из-за того времени, сколько я уже на форуме можно было понять, что я жду не книжного всем известного ответа. Тем более я этот вопрос очень жестко ставил. И на него, если и можно было ответить, то только в совокупности с остальными.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ответы вас не убедили на том просто основании что нет такой книги "Огненная библия"
Да есть такая книга, она у меня на полке стоит и даже год сходится. Но разговор не об этом. Так как в моих дальнейших рассуждениях я показал, что Сидоров имел ввиду АгниЙогу.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(но тут вы почему-то перескочили на Фому..потом обратно на Вангу..)
после чего вы перескочили на следующий вопрос
"Так как же стать Агнийогом?"
В этот момент я собирал все предсказания насчет будущего России и Белого Братства из книги Сидорова. Чтобы уже в совокупности всех цитат прийти к определенному выводу. Я занимался исследованием вопроса.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(странно все же что после 10 лет изучения АЙ
вы спрашиваете как должно распространятся Учение
и как стать Агни-йогом и при этом предлагаете за основу
взять слова Ванги
Рассуждения должны быть другими
Я увидел предсказание и начал его исследовать. Ну такой я странный.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Комбинация этих знаков сливается в Указы, говорящие о
немедленности их выполнения. Смысл этих Указов не приблизить
наступление грядущего, а явить здесь и сейчас.
согласен.. с маленькой поправкой..
"явить здесь и сейчас" и означает "приближать наступление грядущего"..
Согласен, в самую точку.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"Немедленность выполнения Указов" думаю была всегда,
а не наступило только сейчас..
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
как видите "доверенных" тоже написано во множественном числе..
другими словами знаки не только в виде слов доверенных лиц..
и что-бы их увидеть нужно развивать в себе качество "орлиный глаз"
На все 100 согласен, так как думаю, что для ответа на последний вопрос указанное качество ой как пригодится.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Только подумать, сколько знаков по всему миру, и нечто закрывает глаза. Не тьма ли?
как по вашему что означает "нечто закрывает глаза. Не тьма ли?"
в вашем представлении что означет "тьма" которая закрывает глаза?
Темных Братьев и наше затуманенное сознание.
По началу может проявляться через: СМИ, рекламу, развлечения, телесные удовольствия, формирование из нас общества потребителей, стремление к достатку, к материальному, деньгам.
Все это воздействует на нашу психику.
Как избавиться от этого?
Постоянным стремлением к духовному, в развитии в себе стремления на постижение Учения и к Учителю.
Далее затемнение идет уже из-за очистки темных уголков души и все тоже воздействие Темных Братьев.
Бывает полное затемнение сознания, в голове сплошной хаос, сомнения и т.п.. Спасение в полном доверии к Учению, в непобедимость Света, короче хватаешься за все что угодно, лучше отдых и стараться отключить сознание. Наверное у каждого свои методы. Если справился, то выходишь как бы на новый уровень, приходит новое понимание ситуации. А если нет, то в лучшем случае просто останавливаешься. Но если не потерял стремление и веру то и это дает опыт.
Много чего еще бывает из затемнения.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 23:08   #73
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я закрываю глаза на Ваши намеки по поводу "проходимца".
Да, хоть это было не конкретно про вас, но когда я отправлял сообщение в сознание отпечаталась эта параллель, поддавшись эмоции, я пропустил это. Поэтому извиняюсь за данный намек.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Во-первых, меня натолкнул на эту мысль не Ваш вопрос: “Как стать АгниЙогом?” А Ваше утверждение о том, что чтобы стать агни йогом применение в жизни наставлений Агни Йоги не достаточно. Тут я не буду, по Вашему примеру, требовать от Вас доказательств Вашей компетентности. Более того, мне бы хотелось, чтобы Вы озвучили эти дополнительные условия.
Полная моя цитата:
Цитата:
По моим скромным размышлениям, применение в жизни это только одно из условий становления АгниЙога
Причину возникновения вопроса я уже описАл выше, и писАл почему меня не удовлетворил ответ. А сам я ответ еще ищу. Предлагаю фразы из конфликтного диалога оставить, а то так в нем и останемся.
Цитата:
Во-вторых, меня заинтересовал тот факт, что Вы смогли Ваш вопрос “Как стать АгниЙогом?” связать с недавними отстранениями от работы форума организованной группы участников, "контактирующих с Махатмами".
Этот вопрос также из конфликтного диалога. Я своими вопросами больше его не касаюсь, хотя они у меня остались, но я ни хочу возвращаться к этой больной теме, чтобы не усугублять.
Полная моя цитата:
Цитата:
Почему, знающие Учение только по книгам, не стремящиеся идти по пути АгниЙоги, начинают рассуждать о нем, учить других и смеют быть судьями, наказывая других участников форума?
С моим вопросом “Как стать АгниЙогом?” это не связано, это уже пошел конфликт. А мы его надеюсь уладили и не хотим снова возобновить.
Цитата:
отстранениями от работы форума организованной группы участников, "контактирующих с Махатмами". Тут я тоже не буду, по Вашему примеру, говорить, что-либо о переворачивании с ног на голову. Если я ошибся и Вы действительно никак не связаны с упомянутой группой лиц, то я так же принесу Вам свои глубокие извинения.
Я не понимаю, что вы подразумеваете под словом связаны и где начинается криминал, чтобы было возможно обвинить меня.
Вы спрашиваете, что связывает?
После темы об отключении ”сектантов”, я стал изучать их форум и некоторые темы этого форума, где был конфликт. Я стал переписываться с некоторыми участниками того форума. Некоторые темы у них подкупают своей искренностью и отсутствием конфликтов, у них постоянно идет практикование АгниЙоги. Создается впечатление дома, со своим порядком и правилами. Я беру там огромное количество новых идей, которые можно тут же практиковать. Я даже акцент сделаю на Новом, отличающимся от известных мне РО. Работающие там люди мне сильно симпатичны, за это короткое время я полюбил их. Но в их общине я не состою.
Так, что меня связывает с ними сердечная любовь.
Но как вы связываете мои вопросы с ними, я даже и не предполагаю.
Я уважительно отношусь к принятым правилам данного форума, я знаю о решении Совета Модераторов о запрете рекламы данного форума. И во всех своих выступлениях я не нарушал данного решения СМ, но похоже постоянно в этом подозревался. И я должен был искренне и честно ответить администратору, что меня связывает с данным форумом, и я ответил.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2008, 23:47   #74
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что вы подразумеваете под словом связаны и где начинается криминал, чтобы было возможно обвинить меня.
Вы спрашиваете, что связывает?
После темы об отключении ”сектантов”, я стал изучать их форум и некоторые темы этого форума, где был конфликт. Я стал переписываться с некоторыми участниками того форума...
На форуме Нараямы пользователь под ником "eco" появился до темы об отключении ”сектантов". На обращение "эколог" тот пользователь отзывается также.
Такое обращение и ответ на него присутствует в ветке "Мысли вслух".
Так что вопрос "что связывает...?" лично для меня не возникает. Возникает вопрос - зачем так откровенно лгать? Ведь Ваша дружба с форумом Нараямы началась до темы "бан членам секты".
Цитата:
eco Заголовок сообщения: Re: Из истории секты ЧернявскогоДобавлено: Пн апр 14, 2008 7:15
А тема "бан членам секты" была открыта через сутки. С опережением графика работаем? Похвально.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2008, 00:01   #75
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
После темы об отключении ”сектантов”, я стал изучать их форум Работающие там люди мне сильно симпатичны, за это короткое время я полюбил их. Но в их общине я не состою.
Так, что меня связывает с ними сердечная любовь.
Но как вы связываете мои вопросы с ними, я даже и не предполагаю.
Эколог, каскадное наставничество, плюс методы НЛП , плюс опыт, полученный за год работы с противодействием и уходом людей.
Вам сейчас это ни очем не говорит.
Когда Вы пообщаетесь с теми, с кем Вас связала "сердечная любовь" полгода, а потом захотите уйти от них, тогда испытаете на себе все то, о чем сейчас Вам пытались объяснить.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2008, 00:08   #76
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я беру там огромное количество новых идей, которые можно тут же практиковать.
Еще вот этот момент очень интересен.
Вы берете ТАМ огромное количество идей.
А что мешает Вам взять в АЙ то же самое огромное количество идей?
Что мешает Вам настраиваться сразу на Владыку, минуя посредника?
АЙ предполагает развитие самостоятельного мышления, и умение отличать свои мысли от мыслей других людей, умение различать энергетические токи от людей, от планет, от звезд.
Хотя, как говорят на Украине:"Хай Вам там щастить "
Раз Вам там нравится, значит Вашему духу нужна эта каша для наработки навыков распознавания.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2008, 00:58   #77
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Секта проповедует и навязывает свою идеологию
Исходя из этого Кому-то необходимо Новое и сегодня.
тем, кто не ленится и хоть что-то впускает в свою жизнь из Учения Нового вдоволь, успевай только понять что к чему и вмещать противоположности и удивляться как Учение распространяется.
Под сектой я подразумевал, то мнение, которое навязывает Православная Церковь народу России. Под Новым я подразумевал, поиск Новых решений для изменения этой ситуации, и чтобы наибольшее влияние на сознание людей было не у Церкви, а у РД.
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Поэтому с Учением проблем нет, есть проблемы с людьми, желающими стать наставниками для других и отвергнутыми
Наставники думаю есть, а для меня ближе слово Учитель, или Гуру. Но также думаю, чтобы прийти к нему необходимо дойти до определенного уровня в Учении. Тогда устремленный ток Ученика будет притянут к магниту Учителя. Этих Учителей неподготовленными нельзя нагружать.
…..
Все не мог понять, кто такие отвергнутые.
Да это проблема решается просто, да или нет.
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Как Россия станет чистой?
От чистоты мыслей людей на планете живущих.
От чистоты сердец наших всех вместе взятых зависит все остальное.
Агни Йогом никто стать не должен, если сердце чувствует свою принадлежность к АЙ, то оно идет этим путем, а если нет, то ищет того, кто потащит за шиворот.
Ну, вы с конца начали отвечать. И ответили на вопрос От чего?, а не Как?
И это правда. Потащат, еще как потащат, только от этого больней будет и вдруг не вытащат? Кто его знает? Почему бы не использовать по максимуму свои возможности. Сейчас пока отличные возможности для рывка, так как пока еще есть Темные. Там их уже не будет и развитие как это не парадоксально, будет происходить медленней. Сатья Юга большая, благодать, чего спешить.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что вы подразумеваете под словом связаны и где начинается криминал, чтобы было возможно обвинить меня.
Вы спрашиваете, что связывает?
После темы об отключении ”сектантов”, я стал изучать их форум и некоторые темы этого форума, где был конфликт. Я стал переписываться с некоторыми участниками того форума...
На форуме Нараямы пользователь под ником "eco" появился до темы об отключении ”сектантов". На обращение "эколог" тот пользователь отзывается также.
Такое обращение и ответ на него присутствует в ветке "Мысли вслух".
Так что вопрос "что связывает...?" лично для меня не возникает. Возникает вопрос - зачем так откровенно лгать? Ведь Ваша дружба с форумом Нараямы началась до темы "бан членам секты".
Цитата:
eco Заголовок сообщения: Re: Из истории секты ЧернявскогоДобавлено: Пн апр 14, 2008 7:15
А тема "бан членам секты" была открыта через сутки. С опережением графика работаем? Похвально.
Djay, два последних сообщения ко мне пропитаны обвинениями и агрессией, это потому, что я в хороших отношениях с вышеупомянутым форумом? Но у меня нет перед ними никаких обязательств. Похоже некоторые видят МЛ там где его нету и он становиться красной тряпкой для некоторых членов форума.
Я всеми путями стараюсь уладить конфликт и после взаимных извинений с ВЧ, думал он будет улажен. Но Djay похоже это не устраивает. Она ищет ложь в моих словах и развязывает любимый на этом форуме конфликт. Вынуждая снова подойти к этой теме и оправдываться.
Я отвечаю за свои слова
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что вы подразумеваете под словом связаны и где начинается криминал, чтобы было возможно обвинить меня.
Вы спрашиваете, что связывает?
После темы об отключении ”сектантов”, я стал изучать их форум и некоторые темы этого форума, где был конфликт. Я стал переписываться с некоторыми участниками того форума...
Именно так и было. Попал я туда, как я уже писал в теме "бан членам секты" по ссылке присланную в ЛС Доктором. Тут же зарегистрировался, чтобы была возможность оставлять сообщения. Но не с кем там не был знаком, да и мнения еще не сложилось тогда, решил этот вопрос оставить на будущее.
Изучать этот форум я стал только после закрытия темы "бан членам секты".
Для меня Djay, беглый просмотр с оставлением пары сообщений и изучение разные вещи, если для вас это одно и тоже, то я тут не причем. Тем более в тех ветках, где оставлены сообщения изучать было нечего. Вся работа у них в закрытых темах, где я не могу оставить сообщения. А их то как раз у меня и есть желание изучать. Основное внимание, при изучении уделил теме “Обращение к МЦР”.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2008, 01:08   #78
ВасилийБ
 
Рег-ция: 21.04.2008
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Нашел в Википедии одно предсказание Ванги.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0
Цитата:
Существует древнее индийское учение — учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. Сказано в 1978 г.
Сроки предсказания прошли. Так, что же это за “новые книги”, что за учение? Кто-нибудь может сказать свои предположения, версии. А может кому известно точно?
Возможно, вот ответ:
"Пророчество Ванги исполнилось в точности – в 1998г. завершена передача человечеству Учения Сердца, изданного в четырёх томах, и состоящего из четырнадцати книг, а в 1999 году была написана «Огненная Библия», уже изданная на Украине и в России. Кроме этих Великих Откровений З.В. Душковой написано около сорока книг, полных Мудрости и Любви."
http://www.oozv.narod.ru/nauka/streltsova_prorochestva.htm
ВасилийБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2008, 01:42   #79
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Эколог, каскадное наставничество, плюс методы НЛП , плюс опыт, полученный за год работы с противодействием и уходом людей.
Вам сейчас это ни очем не говорит.
Когда Вы пообщаетесь с теми, с кем Вас связала "сердечная любовь" полгода, а потом захотите уйти от них, тогда испытаете на себе все то, о чем сейчас Вам пытались объяснить.
Все будет хорошо, Золушка.
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я беру там огромное количество новых идей, которые можно тут же практиковать.
Еще вот этот момент очень интересен.
Вы берете ТАМ огромное количество идей.
А что мешает Вам взять в АЙ то же самое огромное количество идей?
Да я сам генератор идей, но сгенерированные мной идеи все равно ограничены каким то кругом.
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Что мешает Вам настраиваться сразу на Владыку, минуя посредника?
АЙ предполагает развитие самостоятельного мышления, и умение отличать свои мысли от мыслей других людей, умение различать энергетические токи от людей, от планет, от звезд.
Хотя, как говорят на Украине:"Хай Вам там щастить "
Раз Вам там нравится, значит Вашему духу нужна эта каша для наработки навыков распознавания.
У меня нет посредника.
Для того, чтобы выработать самостоятельное мышление я прекратил в последнии годы свою деятельность в РО. Тогда из меня потоком сыпались цитаты из Учения. И только через некоторое время я увидел, что ко мне там приклеилось. Примерно 5 лет это изживается. Объединение сознаний ведет к единому мнению в чемто. Для выполнения какойто работы это большой плюс, для познавания, может тоже быть положительным, но если кто-то теряет устремление, впадает в отемнение, то очень плохо. Поэтому к этому вопросу очень осторожно надо подходить. Скорее всего на разных этапах Ученик должен пройти как умеющий принимать самостоятельное решение, так и как умеющий работать в группе, а в итоге все вместе одновременно.
А наработка навыков распознавания очень ценны.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2008, 01:52   #80
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ВасилийБ Посмотреть сообщение
Возможно, вот ответ:
"Пророчество Ванги исполнилось в точности – в 1998г. завершена передача человечеству Учения Сердца, изданного в четырёх томах, и состоящего из четырнадцати книг, а в 1999 году была написана «Огненная Библия», уже изданная на Украине и в России. Кроме этих Великих Откровений З.В. Душковой написано около сорока книг, полных Мудрости и Любви."
Я знаю это Учение. Но если подходить к предсказыванию исходя из книги Сидорова, то предсказание звучит по другому. В википедии видоизмененное предсказание, с вольной трактовкой, взятое из Книги Сидорова ЛЮДМИЛА И ВАНГЕЛИЯ, вот если вы найдете первоисточник данного предсказания, я буду вам благодарен.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адитта-парияя сутта [Огненная проповедь] Kim K. Агни Йога и Буддизм 121 14.01.2008 11:56
Вид сверху (Библия по версии Google Earth) Sun Light Свободный разговор 0 12.01.2008 22:14
Огненная эпоха Jaga Свободный разговор 67 28.12.2004 21:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги