Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 08:47   #1
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Post Священная Книга Шамбалы

Дорогие, друзья, братья и сёстры, как и обещал знакомлю вас с этой важной книгой, беда в том что она попала в руки нечистого на руку человека, злодея, как смог придал ей другое звучание, и пробывал, вычеркнуть ненужные места и исправить их, если вам хочется прочесть как она была в искажённом виде или первоисточнике, то вы найдёте её наверное сами. Ну, в путь! ( мне только трудно было разбить её на части, так как можно помещать только определённое количество символов в каждом посте) Священная книга Секору Учения Шамбалы Парамахамсы Шри Сотидананданы Сия книга, сотканная из святых стихов, молитв, мантр дана для медитации, для подключения к Божественной Силе, для обретения милости и благословения сил Шамбалы, Ригдена Джапо и его Адептов и Витязей страны просветлённых. Каждая строка этой великой книги содержит глубочайшую мудрость, огромную силу и великое блаженство Божие. И чем более и усерднее сердцем открытым Истине Вы, дети мои, будете погружаться в смысл и звучание этих строк, тем больше божественное будет открываться Вам и преображать Ваше существо из полуживотного в богочеловеческое. Стихи, молитвы и воззвания способны исцелить Вас, открыть Вам великое Знание и привести к Анутара Самъяк Самбодхи – полному и окончательному освобождению. Это единственная книга, вышедшая непосредственно из Шамбалы для нынешнего поколения и перехода людей в 6-ю расу. Намо Сотиданандана Парам Ананда Свасти! Намо Ом Ригден Джапо! Намо Ом Шамбала! О! Прикасающийся к сей мудрой и священной книге, знай! Сия книга была провозглашена самим Богом этой безбрежной Вселенной. Посему тот, кто имеет удачу иметь и изучать её, является душой, стоящей на высокой ступени эволюционного развития. И чей разум выучит несколько стихов из сей книги, обретёт исцеление от недугов и благодать божию. Ежели, выучив стих, чело будет передавать сие знание другим страждущим людям, то грех спадёт с души его. Если все стихи выучит и будет распространять святое Учение, вся тяжкая карма спадёт с плеч его и обрящет духовное рождение. Медитирующий же над сими стихами и активно распространяющий сию книгу, передающий её другим людям и светлое Учение Шамбалы, вскоре достигнет просветления и будет призван в Шамбалу, дабы получить посвящение от Ригдена Джапо, царя Шамбалы. Ибо так указала Великая Божественная Сила. И всякий распространяющий сие Великое Знание обретёт силы и благодать Господа, во спасение этого погибающего мира. ОМ! Великая жрица Шамбалы написала стих, кой она передает ученикам Шамбалы для обретения Великой силы, могущей открыть сокровенные источники Знания. Исповедь Здесь говорят без слов, глазами. Всё скрыто под покровом тайны. Здесь мир охотится за нами, Не дай вам Бог уснуть случайно! Здесь храм обманутой надежды, Никто и ни во что не верит. И хорошо подумай прежде, Чем ты откроешь эти двери. Благословение Ригдена Джапо – Царя Шамбалы да пребудет с вами! АУМ! « К высоким вопросам можно прикасаться лишь с величайшим почтением. Не преступайте законов! Ждите в пламенном труде, среди постоянного подвига, пока вестник Шамбалы не придёт к Вам. Ждите, пока Мощногласный Ригден Джапо – Царь Шамбалы не произнесёт : Калагия! Тогда вы можете невредимо углубляться в исследование этого высочайшего вопроса. Поверхностное любопытство должно преобразиться в истинное изучение, в приложение высоких принципов в каждодневной жизни. » Н. К. Рерих « Шамбала Сияющая » Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать. Много позванных, но мало приложивших Учение в каждодневном труде! Помните, до Братства Великих Учителей можно и должно дойти, но прыгнуть туда нельзя! Об Учении Шамбалы Перед началом Священной книги я даю Вам основополагающие устои Истинного Учения Шамбалы, которые дадут Вам понимание о истинном живом Учении и отличии его от мёртвых учений лжи, распространенных ныне по всей Земле и являющихся причиной, ведущей нас к гибели. Концу Света. Следующий сим устоям является адептом Сил Света и всякая разумная и понимающая их душа находится, уже в силу понимания этого, на высокой ступени. И Вам, светлые души, завет мой, несите это знание невежественному миру во спасение его. АУМ! Устои Шамбалы 1. Единая Божественная Сила стоит за названиями всех богов, поэтому все имена богов – только названия единой Силы, но не её суть. Суть её вне имен. И она – любовь в сердцах человеческих. 2. Все учения и все религии, а также все Учителя (Будда, Моисей, Христос, Магомет) вышли из Шамбалы. Они её посланники. И посему все учения – это части единого учения Шамбалы и суть всех учений. Это самосовершенствование человека, а не мёртвые ритуалы и обряды. 3. Все учения живы, лишь, когда жив Учитель. Со смертью Учителя умирает и учение, превращаясь в догму. Так христианское учение любви превратилось в крестовые походы и костры инквизиции после смерти Христа и его Апостолов. Ныне и всегда только учение Шамбалы остается живым, потому что оно передается только живыми Учителями. Учения же, передаваемые непросветленными служителями культа, лишаются Святого Духа, постепенно искажаются, их смысл забывается, и они превращаются просто в обычай, как, например, красить яйца на Пасху – обычай, которому следовали даже атеисты. 4. Бог создал души существ по своему образу и подобию для того, чтобы они, пройдя трудный путь становления и развития в этом мире, затем сами стали богами и создали свои Вселенные, населяя их душами существ. Христос сказал нам: "Вы – Боги", поэтому единственная задача человека в этом мире есть саморазвитие, а работа, семья, социальная деятельность – лишь игрушки неразвитой души. Это дела, неугодные Богу, посему все люди, занимающиеся этим, страдают в этом мире. 5. Душа растёт через развитие воли, понимания и блаженного единения с Богом. Понимание есть познание себя, воля – работа над собой, единение с Богом – любовь к нему, от которой проистекает несказанное счастье. Люди, не развивающие эти качества, идут путём деградации и перерождаются либо в более низкой среде, либо в телах зверей. 6. Совершенство в данное время возможно лишь через водительство Учителя и Шамбалы, посему каждый, идущий путём садханы (духовной практики) должен не менее трёх раз в течение дня (утром, днём и вечером) с огромной любовью пропевать мантру "Намо Сотаданандана Парам Ананда Свасти! Намо Ом Ригден Джапо!" и медитировать на портреты Учителей Шамбалы до тех пор, пока не ощутит блаженство в своём сердце… Этим он достигнет высочайшего совершенства, счастья и полного здоровья и придёт к просветлению. 7. По отношению к миру ученику необходимо постоянно проводить в него волю Божию. Вашей задачей является создание общины, обучении и исцелении людей, ибо, если Вы исцелите других методом, данным Шамбалой, то выздоравливаете сами, если учите остальных всему, что мы даём Вам, Вы во много раз быстрее и глубже познаете Истину сами, ибо чем за большее число людей Вы берёте ответственность и молитесь за них, тем больше Божественной Силы даётся Вам. Да пребудет благословение с каждым идущим путём Шамбалы! АУМ! Сии стихи нужно читать войдя в возвышенное, благоговейное состояние, открыв сердце и разум снисходящей Божественной Силе и возвышаясь Духом. Калагия О, Шамбала, иду я к тебе! Через тернии мрачного мира Путь во тьме освещает мне Свет ученья прекрасней сапфира. Ригден Джапо под знамёна свои Витязей лучших сбирает Скорби земли одолеют они. От коих так люди страдают. Сотиданандана – светлый Гуру, Белый Лебедь, Шамбалы посланник Землю от зла повернул к добру. Спаси же меня, бога избранник! Камень священный в руке я держу И не страшны мне ни путы мирские, ни пули Всё потому что со мною всегда Великие Учителя Шамбалы… Господи! Освети дорогу мою, ибо не изведать её мне. Выступил я впереди нашего шествия, зная, что и другие пойдут за мной. Но когда б только не ложным путём! Блуждали мы тёмными полями, прошли долины и вспаханные поля. А процессия была долгой, как вечность. Когда мы вывели процессию на берег тихой речки, тогда только конец её показался из-за тёмного бора. « Река», - кричали мы. Те, которые были ближе, повторяли: «Река! Река!» А те, что были в поле, кричали: «Поле! Поле!» Те, что сзади шли, говорили: « Мы в лесу, и странно, что впереди идущие кричат «поле, поле, река, река». Мы видим лес», - говорили они и не знали, что находятся в хвосте шествия. А теперь, Господи, путь ещё сложнее. Передо мною самые высокие горы, голые скалы, пропасти. Это красиво – это бесконечно красиво! Но я дороги не знаю и страшно мне. Не за себя, нет. Я иду, и они уже за мною идут. Господи, они тоже за мною идут, вся процессия – длинная-предлинная. Голова в голову, через всю долину, и долгим берегом реки, и через тихое, вспаханное поле, а конец этого шествия теряется в тёмном лесу, и нет ему края. Где истина, Господи? Уже я иду, иду. Вызвал ты передо мною свои чудеса на красноватых горных вершинах, на серо-зелёных, словно дворцы заколдованных королевств, скалах. Те, которые ближе идут, ясно видят, но те, что даже из лесу ещё не вышли? Мне их жаль, Господи! Они не скоро увидят те твои чудеса, которые так щедро ты вокруг рассыпаешь. Долгим ли ещё будет наш путь, Господи? Ты велишь этого не спрашивать? Но куда мы идём, Господи? Где конец этой дороги? – так писал в самом начале ХХ столетия выдающийся литовский композитор, художник, поэт Микалоюс-Константинас Чюрленис(1875-1911). Так каков Наш Путь? Настоящий ученик великой Шамбалы есть всегда чистый проводник, прочное звено и мощный Фокус Иерархии. Он рассеивает невежество своим Знанием и Мудростью высшей! Он – Воин Света и ярый разитель тьмы! И очень важное значение на пути ученика, дорогие друзья, является Иерархия Света. Иерархия возносит устремлённого до вершин Света. Это и есть фокус Восхождения и Помощь наша Вам! Мы дали эти стихи не случайно, так как знаем, что не всякое творчество несёт духовный заряд. Очень важна чистота проводника! Учителя Человечества напоминают нам: «…помните, насколько неуклонно мы заботимся о сохранении Прекрасного. Уже в предвидении Армагеддона, Мы приступили к распространению советов о лучших способах охранения мировых сокровищ. Мы знаем, что силы тьмы приложат все усилия, чтобы воспрепятствовать этому спешному указу. Силы тьмы прекрасно понимают, сколько мощные эманации излучают предметы искусства. Среди натисков тьмы такие эманации могут быть лучшим оружием. Силы тьмы стремятся или уничтожить предметы искусства, или, по крайней мере, отвратить от них внимание человечества. Нужно помнить, что отвергнутое, лишенное внимания произведение, не может излучать свою благотворную энергию. Не будет живой связи между холодным зрителем или слушателем и замкнутым творением. Смысл претворения мысли в произведение очень глубок, иначе говоря, он является притягательным магнитом и собирает энергию. Так каждое произведение живёт и способствует накоплению энергии. Среди Армагеддона вы можете убедиться, насколько оказывают воздействия произведения искусства. Целая эпоха заключается в таком беспокойстве о драгоценных произведениях. Наши хранилища наполнены многими предметами, которые люди считают утраченными. Может быть некоторые из них будут со временем возвращены народам, которые не сумели охранить их. Не мало Мы спасали произведений искусства. Мы видели, как изощрялись тёмные, чтобы затруднить такие целебные условия. Но Мы знаем из самых Высших Сфер, когда нужно помочь человечеству. В Тонком Мире уже давно известно это предначертание. Мы не скрываем о мерах спешных, ибо происходящий Армагеддон имеет задачею разложить все энергии человечества. Так надеются тёмные, но Мы знаем, что противопоставить им. Так замечайте, куда направляется Наша забота…» ( Надземное & 122, из серии книг Учения Живой Этики ) Приказ Владыки Час настал, твоего лишь сигнала устремлённые Воины ждут. Ещё миг, только миг, и устало стихнет поступь последних минут. Мир замрёт, и сверкание стали точно молнии вспыхнут глаза. И тогда напряжённые дали разорвёт огневая гроза. И тогда, содрогая равнины, я пойду миллионами ног, Как падение грозной лавины, как вспенённый гремящий поток. И не страхом, не купленный клятвой – я прославлю приказ Твой в бою, За один лишь приветливый взгляд Твой, за одну лишь улыбку твою. (Николай Уранов) «Во все времена беспрерывно Учение Жизни проливается на Землю. Невозможно представить себе земное существование без этой связи с Невидимым Миром. Как якорь спасения, как свет ведущий, укрепляет Учение продвижение среди тьмы. Среди ливня Благодати, как в морских волнах, можно усмотреть ритм с особыми разрешительными нарастаниями, тогда появляются Учения. Так можно уяснить ритм всего мира с нарастанием и нырянием, словом, начертить эволюцию сущего». Георгий Радуга «Красный Всадник» ( посвящается Ригдену Джапо) 4 0ктября 2003 © В каждом из Вас спит божественное зерно, пробуждаясь оно открывает Великие Врата восходящему солнцу Нашего сознания и просыпается и оживает наш Дух, который расцветает дивным радужным лотосом, который в свою очередь пускает вверх закалённый в борьбе жизни Клинок Духа и он восходит над нами как яркая Звезда… Ибо сила великая уже есть в Вас, дорогие мои, укрепляясь в вере, впитывая новые знания, строя крепкий фундамент Будущего Мира, смело по ступеням восходя, войдите в воинство Моё! Ригден Джапо – Владыка Шамбалы под знамёна свои Витязей лучших сбирает! Скорби Земли одолеют они, от коих так люди страдают… Присоединяйтесь!… Смелым и отважным, храбрым и дерзающим, ищущим и пытливым, направляется в первую очередь наша помощь и поддержка всех Светлых Сил беспредельного Космоса! Слушайте внимательно своё сердце, ибо ваше сердце всегда знает Истину! Смело постигайте новые грани Знания! Припадайте только к чистым родникам, несите Знания всем людям, помогая им, восходить! Кто отважно и смело идёт вперёд, не останавливаясь и не прельщаясь майей – тот всегда достигает и встречает Нас, ему посылается Наша помощь и поддержка всех Светлых Сил Космоса и великой страны просветлённых учителей человечества Шамбалы ( Беловодья)! Помните, « … огненные Врата не закрыты – стучитесь, и откроется вам. Так все Учения зовут к Огненному Крещению…» Итак, смелее! Дерзайте! Восходите! Поднимите и вы своё оружие! Проснитесь! Творите! Дерзайте! Работайте над собой! В светлом творчестве преобразите Землю! Заря Подвига уже восходит над Миром! Пусть ваше сердце читатель воспламенится этим самоотверженным призывом, и мужественно и бесстрашно подымет каждый Воин сверкающий, но и разящий Меч Духа! В час сужденный призовём сердца горящие и руки, готовые вознести Чашу Спасения Мира. Да будет каждый день ваш самоотверженным служением великому сдвигу! Грядёт Великая Эпоха! Радужный лотос Сей стих является Гимном Северной Шамбалы, и несёт в себе Дух эгрегора Шамбалы. Пропевая этот священный гимн, настраивайтесь на Ашрам, медитируйте над строками сего гимна и Вам, последователи мои, откроется Великое Знание, Великая благодать наполнит ваше сердце беспредельным покоем и счастьем. Пойте гимн, когда вам трудно и проблемы отступят. АУМ! 1. Радужный лотос расцвёл на волнах Синих бездонных просторов. Те, кто пребудут доныне во снах, Мрак прогоните со взоров. Припев: Пламя вершин озаряет века, Заревом облако дышит. Истина та далека и близка. Благословен, кто услышит. 2. С пиков янтарных поток золотой, Льётся небесная влага. Мудр, наполняющий мир красотой, Ищущий горнего блага. 3. В небе полночном восходит луна, Светом весь мир озаряя, Пусть твоя жизнь будет Богом полна, Веры в душе не теряя. 4. Солнце спускается, скоро прийдёт Ночь, мы шаги её слышим. Все люди знают – Учитель даёт Мудрость прекрасную свыше. 5. А ночью тёмной светит звезда, Путь мне вперед указуя. О, мой Учитель не спит никогда, Упрямцев, глупцов наказуя. 6. Но есть на свете, что ярче звезды, Что выше солнца, прекрасней луны, К Шамбале все желания я устремлю Своё намерение в том укреплю. Радуга над Землёй Вокруг Земли! Радугу над Землёй Мы сберегли! Радуга над Землёй Дорог Рассвет! Радуга над Землёй Вот Наш Ответ! Радуга над Землёй Земли ключи! Радуга над Землёй Земле звучит! Радуга над Землёй Воскресный Звон! Радуга над Землёй Венчальный Дом! Радуга над Землёй Земли пути! Радуги над Землёй Нам пройти! Радуга над Землёй струна к струне! Радуга над Землёй поёт во мне! Радуга над Землёй Живой Цветок! Радуга над Землёй Святой Исток! Радуга над Землёй Вокруг Земли! Радуги над Землёй Мир сберегли! Радуги над Землёй Творящий Свет! Радуги над Землёй Вот Наш Ответ! ( баян Олег Атаманов ) Сокровенное Дорогие ученики и последователи мои! Сей стих я написал, когда обучался прохождению сквозь стены Ашрама моего Гуру Шри Нараянанданы. И сей стих я посвящаю всем вам, дорогие мои, дабы через него вы смогли настроиться на Великую Божественную Силу. Ибо всем вам предстоит "совершить чудный труд" – создать общину и исполнить дхарму (Учение Шамбалы). Дхармам Шаранам Гачхами! Мы обретаем прибежище в учении Гуру! Открою правду вам святую, Её узнал я лишь тогда, Когда прозрел, оставив сую, В свершенье чудного труда. Мой ученик, скажу тебе я, Где скрыт свет счастья в вышине. Его призывов не услышишь, Ни в гомоне, ни в тишине. Его свершая безупречно: Через развитие своё, Ты должен возлюбить сердечно Всё мировое бытиё. Его пределов не достигнешь Ни в аскетизме, ни в борьбе. Запомни, путь к нему постигнешь В сердечной к Господу мольбе. Познавши божество душою, Ты должен, позабыв себя, Молить, чтоб стал твоей судьбою Долг, исполнявшийся любя. Впрягая дух в упряжку дхармы, Не забывай, что всё вокруг Твоей есть порожденье кармы, Всё это ты, запомни, друг. Свершая акты высшей йоги, Соединяй себя в веках. И ты тогда поймёшь, что боги Живут не только в облаках. Благословенному О, ученики, читайте сей стих пред моим портретом, во время эгрегорной медитации, входя в возвышенное состояние и в сновидении я приду к вам и поведаю тайны Вселенной. Под звон ручьёв многоголосных Я славил Божьи небеса, С полей весенних, медоносных Цветов вторили голоса. Он есть, он наш спаситель чудный, Как эхо в горной вышине, Как шепот звёздный в тишине, Мне подпевал наставник мудрый. Благословенный Гуру мой, Люблю тебя и твёрдо верю Я в правду истины святой, Иду к тебе я в хлад и зной. О, лишь к тебе стремлюсь душой, Надежда и луч солнца мой, Свет мне в мраке непроглядном. О, скоро буду я с тобой В твоей обители отрадной. Сыны небес Открою вам одну тайну, дорогие братья и сестры. Считается, что человек во время молитвы обращается к Богу, но на самом деле, сам человек ещё не может подключиться к Божественной Силе. Лишь только через Адептов Шамбалы, кои находятся в непосредственной связи с Великой Силой. И, читая сей стих, вы подключитесь к потоку благодати, идущей через Адептов Шамбалы. Гефтах! Откройся! В пещер могильной тишине Иль рощ святых благоуханье Возводят дух свой к вышине, Чувств усмиряя полыханье. Сыны священные небес, Свершая свой обет сурово. Открыли сущности чудес Мира незримого иного. Взгляд устремивши в небеса, За нас молятся неустанно, Свои возносят голоса И повторяют беспрестанно О скорбях суетных, о том Прекрасном горнем благе. Что в райских кущах ждёт потом У светлых врат чистейшей влаги, Где дух очистится от зла, Отринет ложные желанья, И примет благие дела Посмертного существованья. Близкой истине Кришна сказывал своему ученику: "Арджуна, полностью отдайся мне". Помните же, только в полной самоотдаче своему Гуру вы постигнете Истину. Только отбросив все свои оценки, мнения и полностью открыв своё сердце Гуру, дитя мое, приблизишься к познанию предельного. Только живой, находящийся во плоти Учитель может привести тебя, сын мой, к Вершинам Духа. Знайте же, что ныне и всегда лишь учение Шамбалы остаётся живым, коя посылает в мир сей своих Иерархов. Медитируй над сим стихом, дочь моя, и ты найдёшь то, что всегда было рядом, но ты долго искала ЕГО. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ! Пульсары ритма, свет из темноты. Бушуют чувства сущей полноты. Мечусь в пыли, себя не находя, Но ты все суше, родина моя. Пылает сердце, я к любимой рвусь И страстно ей в любви своей клянусь. Но ты безмолвна вечная земля И вновь тебя не достигаю я. Но я опять ныряю в глубину За жемчугом, рассыпанным по дну. О, если б раствориться мог бы я Как соль, полны ей здешние моря. И розовый туман твоих полей Дурманит душу пестротой своей. С цветка сорвавшись, падал лепесток Волною подхватил его поток, И вот несёт, несёт о камни бия. Heт брега, где могила есть моя. Как нищий по дороге, что бредёт И жадно он себе букеты рвёт. На землю пав, молюсь я в тишине, Но не постичь в безумной глубине Богиню, воссоздавшую меня В ней жизнь и смерть как близкая родня. Её причину отыскать нельзя. Где дочь рождает мать самой себя. Слепой котёнок я ищу сосок На ощупь, я без пищи занемог. Не нахожу и умираю вновь, Но воскрешает вечная любовь. Опять миражность будущего дня, Пленит обманом вешняя заря, Зачем? Не наслаждайся прахом зря, Ведь впереди цветущие поля. И, опьянев, кричу я в пустоту И только эхо вторит глухо ту, Что не найти, не отыскать нельзя, Не осознав, не исчерпав себя. Вкус тлена Помни, сын Шамбалы, что дух человеческий захвачен тремя гунами и ежели растождествишься с ними, легко покинешь мир сей. "Души чистейшая струя". Не забывай, дочь моя, что душа человеческая божественна. "Мечась в пучине бытия, теснима тяжкими волнами". Душа же в теле, похожа на человека в скафандре, ползущего по дну океана. "Скользнёт на глубину". Несчастный, не обретший сознания человек после смерти, погружается в бездну, дабы, вновь воплотиться в этом тленном мире. Когда свободный дух ничем не отвлекаем, То умереть так же легко, как и уснуть. Как в воды чёрные луч света окунуть. И смысл сей отнюдь непререкаем. Души чистейшая струя, Мечась в пучине бытия Теснима тяжкими волнами, Устав, скользнёт на глубину В бесцветную глухую мглу, Чтоб отдохнуть меж смертными водами. Спаситель Помните же о бренности сего мира и направьте все свои усилия на достижение Высшей Цели этой жизни, коей достигают мои дети и ученики… Читая сей стих, устремляйтесь душами своими к Высшему и вы обретёте Знания и Силы для помощи всем людям. Пролетают дни, жизнь идёт к концу. Что же ты стоишь, не идёшь к Творцу. И зачем дрожишь, страхом обуян. И судьбу хулишь от желаний пьян. Моря синева, на закате дня Бегом своих волн напои меня. Цепи снежных гор, что стоят вокруг. Устремите взор вдаль, где жив мой друг. Как же мир пустын, только я один. В тишине стою, растворяясь в нём. Проплывёт, как дым всё, что я любил, Сегодня по утру всё сгорит огнём. Всё сгорит огнём утренней зари, Что разбудит день прогоняя мглу. Но в молитве я, что скажу Отцу? Холодом звеня, дождь идёт к венцу. Воздух серебря, падал в воду снег. Так и жизнь твоя, бренный человек. Сколько не паришь, будешь поглощён. Что же ты молчишь, будто не причём? Если говорить, то скажи – Зачем? Я прошу, скажи, укажи мне – чем? Расскажи мне – кем буду я спасён? Напутствие О, Великие сыны и дочери Земли! Будьте готовы стать одним из витязей Шамбалы, дабы вступить в борьбу с силами мрака. Се напутствие подключит вас к школе Ахарата (Воинов Света) и даст надежную защиту от напастей чёрных магов, вампиров и другой нечисти. Достойному же открою тайну астропланетного каратэ, дабы это знание сопутствовало эволюции Земли нашей. АХАШАМБУ ИТАХАХУМ! Идущий в жизнь, ту истину, что я Пытался преподать тебе словами, Узри и наяву не забывай, Что утверждают оную делами. Сразиться предстоит тебе, сынок, Со злом мирским, но помни назиданье, Поверь, он недалёк, счастливый срок, В блаженство обрати свои терзанья. То зло не бесконечно, но предел Его в тебе, так вырви ж смрадный корень. Сраженье мудрое – вот воина удел. Расслабиться тебе враг не позволит. А если напряжение спадёт, То жди тотчас же подлого удара. Стремленье есть борьба, победа над собой, А послабленье, леность – это кара, Коварный враг и искуситель злой. Пришельцу Каждый из вас, дорогие мои, является пришельцем на сей планете, дабы получив опыт, совершить путешествие в иные миры. И через сей стих я помогу вам вступить в контакт со своими братьями по Разуму, со своей звездой, с кой вы прибыли на Землю. Вы сможете получить от них Великое знание, помощь и поддержку. Ты гость, пришедший с пламенных миров, Разведчик опыта, сбиратель сих даров. Богата ими здешняя земля. Не забывайся, не теряй себя. Так, приходящий должен принести Сюда привет и весть с родной земли. Исполнив назначение своё, Покинешь на века юдоль её. Но в сердце будет пламенем гореть Познанье, что не может умереть. Око мудрости Ученики, когда я получил посвящение от своего Гуру Шри Нараянанданы, то приступил к тайной практике раскрытия ока мудрости и достиг высших стадий. Ибо на высоких ступенях адепт постигает суть мира – "он только символ сущего внутри". Читайте сей стих, созерцая восход и заход Солнца. Закрыв очи свои, вы узрите необычные видения. Будьте непреклонны в своём намерении и вы разовьете ясновидение. Смотрю на символ утренней зари, Взираю вне, но суть его внутри. Тот ясный свет – основа всех основ, Что освещает грезы наших снов. Пусть прана солнца прожигает мне, Священный глаз, закрытый в глубине, То око мудрости, что истину прольёт, Когда к тебе прозрение придёт. Внимательнее в мир ты посмотри, Он только символ сущего внутри. Монах Я написал этот стих в своих медитациях в пещерах Тибета. Прочтя этот стих, поднимите свои руки вверх и не опускайте пока не устанете, после сего держите ещё 10-20 минут и ваша воля будет развиваться, даруя Вам контроль над телом, чувствами и умом. Да будет так! АУМ! В мерцающих лучах заката Я день молитвой провожал. Волна приливная накатом Вздымала свой могучий вал. Вдали от страсти, вожделенья. В пещер могильной тишине Свершаю сердца очищенье, Дух устремляя к вышине Небес, Господнему чертогу, Чтобы, пройдя через века, Воспеть хвалу святую Богу, Прийдя к нему издалека. Из тьмы, из юдоли страданья, Где мучимы грехом своим, Себя предали на закланье Порокам, давши души им, Невежды и рабы разврата Среди нетухнущих страстей, Дней прожигатели, но плата Уж ждёт у гробовых дверей. В мерцающих лучах заката Я день молитвой провожал, Волна приливная накатом, Вздымала свой могучий вал.
( эта книга может вызвать неоднозначные суждения, но это не умаляет ценность стихов в ней помещённых, ещё здесь не получилось разбивка на стихи, что может затруднить чтение) Удачи! (Продолжение следует)
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 08:54   #2
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Священная Книга Шамбалы

Армагеддон (Венец лета)

О человек? Помни, что наша планета находится в очень тяжёлом состоянии и хотя усилиями Адептов Шамбалы конец света был отодвинут, но необходимо, чтобы каждый из вас принял участие в святом деле спасения нашей погибающей планеты. Ибо Земля не может далее терпеть невежество людей. Благословение Сил Света да пребудет с Вами! АУМ!
Господи, благослови венец лета благости твоей

Далече слышу я плач и стон.
Идёт над миром Армагеддон.
Столпились люди у алтаря
И молят Богу – спаси меня.

Сгустились тучи большого зла –
Карать безумных за их дела.
Пришла кончина всех светлых дней,
Сошли живые в миры теней.

Летят кометы, трещат гробы
И гибнут в муках греха рабы.
Кружат планеты, их хоровод
Бежит куда-то вперёд, вперёд.

И между ними горит одна.
Иссохли воды до камней дна.
О, Кали Юга, эпоха тьмы,
Умрём на веке, исчезнем мы.

Томятся души во власти зла,
Уж не вернуться они в тела.
Но будут биться, алкать, искать
В аду кромешном тела опять

Но всё смешалось, стал мир пустым
И только пепел вокруг, да дым.
Придут пришельцы с иных миров
Смотреть останки земных пиров,
Где под жестокой пятой судьбы
Себя убили в безумстве вы.


Путь вышних

Помните, что мирская жизнь – суя, захватывает человека в болото страданий и несчастий, откуда не видно выхода. Отбросьте всю суету и обратите взор свой внутрь себя, где обрящете сокровища Божественного. Через этот стих я подключу вас к потоку Великой Силы. Брахман Тат Твам Аси Бхавайатмани! Осознай в самом себе, что ты Божественен!



По раскалённым иглам суи
Нам долго тяжкий крест нести
И искупительное слово
Твердить: "О, Господи, прости".
В страданиях души молиться
И о спасении воззвав,
На миг единый лишь забыться,
Блаженство духа испытав.

Но верю я придёт то время,
Когда взлетев под небеса,
Навек мы скинем рабства бремя,
И станут ясными глаза.
Блеснёт вдали лучами солнце
И мы окажемся в раю,
Из родникового колодца
Глотнём холодную струю.

В прохладной тьме пещерных сводов
Первичный разум обретём
И в свете истинной свободы
Свою Шамбалу мы найдём.


Прозрение

Дорогие мои, чаще бывайте на природе, общайтесь с ней, ибо человек неотъемлемая часть её. Посему читайте стих сей на природе, чувствуйте её всем существом своим и вы войдёте в поток сантаны, кой очистит вашу душу от скверны невежества. ОМ РАМ!

Прощай, постылой суи мир!
С тобой легко мне расставанье.
Все люди – жалкие рабы
Их покорившего желанья …

Ища блаженство во грехе,
Вы в нём могилу лишь найдёте.
И средь разврата и страстей
Бесцельно в муках все умрёте
А я в сантане отыщу
Дорогу к истине и счастью,
И навсегда я затушу
Костёр желания и страсти.


Восхождение


Возлюбленные мои! Этот стих закодирован на поднятие энергии. В мирской жизни у человека энергия стремится течь вниз ко греху, обрекая его на страдания и мучения, но когда движется вверх к Богу, человек обретает счастье и все оккультные и мистические силы для прославления Творца.

Путём великим к воскресенью
Я твёрдой поступью пойду.
И с силой Божьего прозренья
Я обойду свою беду.

Пусть будет сильно вдохновенье,
Что истину открыло мне,
В душе исчезло то сомненье,
Что мучило меня во сне.
И я с познаньем идеала
Убью желания оплот.
Ведь с верой в Бога легче стало
Свершать на небеса полёт.


Обетованный край

Как редко в своей жизни человек имеет возвышенное состояние. Горе, горе отступившим от Бога и Шамбалы. Сей стих направлен на обретение тобой о друг мой, сего состояния. Читайте этот стих на природе утром и вечером. ХАРА!

Зло встречаю, грех презренный,
Страсть мне хочет душу вынуть.
Я родился в мире тленном.
Чтоб навек его покинуть.

В тьме ночей мне часто снятся
Лучи солнца, волны моря,
Я хотел бы затеряться
В зелени дубрав привольных.

Я познал природы прелесть,
Ей готов отдать я душу.
Как приятно на приволье
Ручейка журчанье слушать.

С верой в чудо избавленья
К Божеству молить я буду.
И я знаю, и я верю
Сотворит спаситель чудо.


Клятва
Мой ученик, знай! Когда в глубоких пещерах Шамбалы я проходил этапы совершенства, в мире шла вторая мировая война, и на посвящении от Благословенного Ригдена Джапо я давал сию клятву. Благословенный во всех мирах посвятил меня в сферу астропланетарного каратэ и посему, каждый садхак, дающий сию клятву, наполнится Силою и будет готов получить святительство в Буагиры Гелионии, во благо всем существам. АУМ!

Клянусь, Всевышний, не нарушу
Я слова данного тебе.
И, если же в борьбе я струшу,
Мрак ада наказанье мне.

Я испытание любое
Готов хоть сейчас перенести.
Чтоб, укрепившись в Божьей воле,
Навек свободу обрести.

И если в суе не сумею
По твоему пути идти,
То страсти огненные стрелы
Мне сердце разорвут в груди.

Дабы разбить оковы суи
Я тренируюсь и молюсь.
И всё, что обещал я Богу,
Я с честью выполню, КЛЯНУСЬ.
Цена свершенья
Дитя моё! Читая, сей стих, ты подключишься к потоку покаяния. Полностью откройся мне и покайся во всех своих деяниях, и великое очищение придет к тебе. Не забывай, что Божественная Сила заботится о тебе и она приведёт тебя к Высотам Духа. АУМ!

Твои вожделенья, как острый кинжал.
Желанья, как тысячи огненных жал.
Те формы, что радости были оплот.
Как ядом смертельным пропитанный плод.

Все силы, что зло возвышали твоё.
Лишь в сердце всё глубже вонзали копье.
А всё совершенство, что ты применил
Огромный, алкающий крови вампир.

Вцепился в тебя, поразив наповал,
Своим же мечом ты сраженный упал,
Но дни, что скорбями сдавили чело
И болью пути ко греху замело

Когда раскаянье с губ, словно стон,
Слетало о радостях прошлых времён
И глупостей всех, хоровод пролетал
Чудовищем гадким, чей страшен оскал,
Свои заблужденья ты увидал.
И, плача, молился о том, что свершал.
В те дни ты вину
Прошлых лет искупал.
Зарок
Ученик мой, помни! Власть чувств в человеке очень сильна, из-за этого он часто совершает неразумные деяния, кои тормозят его развитие. Глубоко осознать это, увидеть в себе – это путь к освобождению от рабства желаний и обретения истинного счастья. Через этот стих Вы подключитесь к целостному намерению Шамбалы и многие ваши чистые стремления начнут воплощаться в жизни, чему вы сами удивитесь. Во славу Шамбалы! КАЛАГИЯ!

Не предавайся власти чувства
Ни в светлый, ни в печальный день.
Оно толкнёт тебя к безумству,
К клоаке огненных страстей.

Не тормози разумной мысли,
Спасающей тебя из тьмы,
Освободись от рабства чувства.
Ведь люди разумом сильны.

Своё блаженство состояний
В греховном смраде не ищи,
В искоренении желаний
Найдёшь ты к истине пути.

В прекрасной силе совершенства,
В стремлении познать себя
Ты обретёшь своё блаженство,
Что будет вечно для тебя.

Астеро

Дорогие дети Шамбалы! Воздымите руки свои к небу в ночи и с упованием произносите сей стих. Вы почувствуете неземную благодать, идущую из Космоса, от света звезд. И ваше сердце наполнится светом, любовью Бога. Распространяйте эту любовь, благодать на весь мир, посылая её золотистыми лучами на весь мир.

О, ты, звезда моих мечтаний,
Взойди в небесной вышине,
Дабы в восторге упований
Была лучём ты в жизни мне.

Чтобы на свет твой одинокий,
Я шёл, надежду сохраня,
Чрез мир неверный и жестокий
Веди меня, звезда моя.

Обитель
О, идя чудесным путём совершенства, я встречал много испытаний и тогда я начинал молиться, пока в сердце моём не воцарялась благодать Господа. И сей стих я написал проходя великие испытания, посему идущий сим путём обретет мою поддержку и сможет преодолеть все препятствия и невзгоды. Да будет так во славу Божию! АУМ!

О, чудо, сила избавленья.
Приди ко мне, когда в страданиях душа.
Дай мысли сладость вдохновенья
И пусть в забвеньи в небеса уносится душа.

Господней волей к истине ведомый,
Забуду я мятежной суи пыл.
Господь меня в природе сотворил,
Так буду ж верен я обители Господней.


Вечное
Помните! Только незримая и вечная душа человека достойна вашего внимания. Размышляйте над сим стихом и проблемы отступят. Через сей стих я даю вам понимание того, что скрыто от непосвящённых.

Я люблю, что незримо и вечно,
То достойно моих помышлений.
Не проходит оно скоротечно,
Не несёт мне скорбей и мучений.


Непреходящее
Дорогие друзья! Я написал сей стих, постигая истинную природу вещей в мире. Медитируй над сим стихом и ты постигнешь то, что единит всё в этом мире, ты постигнешь законы природы. Помни, что привязанность к мирскому порождает страдание, но счастье лишь в пути к Богу!

Людей разделяют и годы
И дали, пространства разнят,
Но все нам законы природы
О вечном единстве гласят.

Не бойся разлук, смотри прямо,
С тобой нас сближают всегда
Луч солнца, волна океана
И светит одна нам звезда.

Истина

Это немногое то, что я знаю,
Это сейчас расскажу я тебе
То, от чего ты в жизни страдаешь.
То, от чего ищешь счастья во вне.

Во вне не ищи ты причины у горя.
Горе от эго, творящего зло
Горе себе причиняем мы сами,
Зло порождает ответное зло.

Ты не ищи для желаний объекта,
Не утолить мира страстей.
То, что для истины не помеха,
Во веки да станет надеждой твоей.

Тогда ты пройдёшь свой путь без сомнений,
Его проживёшь как последние дни.
В сердце зажги пламень чистых стремлений,
Иначе спасенья тебе не найти.

Гимн ликования
Сей гимн надлежит пропевать каждому последователю Шамбалы в час всемирной эгрегорной медитации и направлять внимание своё на каждый чакрам. И тогда Божественная благодать, переполнив ваше сердце, дорогие дети мои, начнет изливаться на весь мир. Знайте, что через сей Гимн вы помогаете всем живым существам. АУМ!

Да будет удача всем делам,
Да будет радость всем существам,
Да будет благо всем мирам,
Да будет счастье всем тварям,

Да будет мир всем нам,
Величье покоя дарует СО-ХАМ.
НАМАСТЕ ХАРИ-ХАРА ОМ-РАМ

Намастэ
Великие души – ученики Шамбалы, сей мантрам пришёл в Шамбалу из центра нашей метагалактики (Вишну Набха), дабы каждый стремящийся смог подключиться к Высшим Силам нашей Вселенной и прийти к просветлению. Посему во время ваших занятий пропевайте священный мантрам во славу Господа и Шамбалы.

Намаом, солнцем восходящий, шивам.
Намасте, звёздно озаряющий, сатьям,
Намаом, лун лицетворящий, сундарам.

Намаом, благ распространяю, шивам,
Намасте, покой претворяю, сатьям,
Намаом, лучшего желаю, сундарам

Намасте, радостно любую, шивам,
Намаом, счастье всем дарую, сатьям,
Намасте, мир ко всем приму я, сундарам,


Сурья Намаскар

Сей мантрам я заповедовал пропевать адептам Алтайского Ашрама во время их медитаций утром над водопадом, для обретения мистических сил и развития Божественного сознания. Пропевайте же и вы, мои славные ученики, сей гимн и вы обретёте огромную силу для помощи всем людям.

Ом лучезарный, ликую,
Ты пробуждаешь меня на заре.
Ом светозарный, ликую,
Ты освещаешь всех на земле.

Ом пламяликий, ликую,
Ты согреваешь меня во дни.
Ом огнеглазый, ликую,
Ты даришь жизнь всея твари.


Соти - мантрам
Возлюбленные мои! Повторяйте сей мантрам где только возможно, ибо в нём заключена огромная сила Шамбалы. Пропевая его перед началом любого действа, будете иметь успех, в сём деле. Так, читая над водой, дайте пить больному и он исцелеет. НАМО СОТИДАНАНДАНА ПАРАМ АНАНДА СВАСТИ!

Сотилиандана Нара Нараяна
Мариниандана Нара Нараяна
Сотиданандана Нара Нараяна

Ахарата
О, Воины Света! Сей гимн подключит вас к великому эгрегору Ахарата. Вы овладеете воинским искусством и получите защиту от воздействия злых людей на вас, от вампира, сглаза, порчи. ХА ХУМ ХА!

Ом Ачарья Бодхидхарма Ом сампо ха
Инлиранга яхратара Ом баугир ха
Ахашамбху итахахум Ом илла ха
Ха сваджи свиджи хум Ом тара ха
Аум свена свини хум Ом хара ха
Ом мани падме хум Ом хум ха
Ом Ахарата ха

ОМ ХАРИ
Дорогие дети мои! Повторяя, сей священный манрам, вы откроете врата неистощимого источника радости и свободы. Он будет для вас путеводным маяком в постижении многогранности Бога. Ибо в сём мантраме заключена Великая Сила, коя дарует неизмеримое
состояние преданным ей.

Ом Кришна Хари
Ом Ачарья Хари
Ом Гурун Хари

Ом Раджам Хари
Ом Праджну Хари
Ом Бхакти Хари

Ом Дхарме Хари
Ом Шакти Хари
Ом Рупа Хари

Лавараяна

О, светлые души Великого Учения Шамбалы, уже в прошлых жизнях я стязал науку о мантрамах – священных звуков, кои согласуют природу человеческую с законами Вселенной. Читая сей стих, сын мой, держи внимание твоё в чакрамах, яко скала гималайская. Со вздохом вбирай силу духовную, на выдохе пой мантру, восславляя Господа и Шамбалу. В молитве проводи пост свой, когда энергии лунной прибавляется. Сии деяния очистят тело и душу твою от скверны и получишь благодать Божию, коя даст гармонию со Вселенной. ШИВАМ! САТЬЯМ! СУНДАРАМ!

Придайте сознанье священным делам,
Блаженно внимая правдивым словам.
Любовно даруйте даянья мирам.
Разлейте сердца уподобно морям.
Всевышний гармонию даровал нам,
Едино воспойте величье СО-ХАМ.
Словом рождено сознание сущего.

Равно относитесь к хулам и хвалам,
Живите подобно травам-муравам,
Твердите с душою чакрамов мантрам,
Верша очищенье ниям, пранаям.
Поститесь, молитесь, согласно лунам,
Едино воспойте величье СО-ХАМ.
Словом рождаем сознание сущего.
Роз дам предпочту откровению лам,
Пиалы вина подношу я к губам,
Себя отдаю вольновейным ветрам,
Нирвана, куда не доплыть кораблям,
Где сам Анатам открывается нам,
Едино воспойте величье СО-ХАМ.
Слово рождает сознание сущего.


Покаяние

Друзья, вспомните грешника, висевшего возле Христа. Когда он искренне покаялся, тут же обрёл "Царство Небесное". Откройте же своё сердце и примите ту благодать, кою сниспосылает вам Божественная Сила. Сей стих даю вам, дабы в медитациях своих достигли чистого сердца. ИЛЛА ИЛЛАЛАХА!

Не осуждай судом неправым.
В чём разуменья не дано.
Сие внушил тебе лукавый.
Дабы сокрыть в глазу бревно.

Все недостатки и пороки,
Что в мире различить дано,
Есть лишь изъяны и мороки,
Какие создало оно.

Те злоречивые сужденья,
Предубежденья и хула,
Лишь умножали заблужденья,
Питали корень духа зла.

Ты обличай свою личину,
Кори и пристыжай порок,
Что в сердце создавал кручину,
Змею, что на груди берёг.

В мученьях совести, рыданьи
О своих низменных делах
Родится светлое сознанье
И не приткнёшь ноги впотьмах.

И после бури раскаянья
Придёт в душе твоей покой,
И чистота и обаянье
Любви великой, неземной.

Песнь Богу

Однажды, когда я был в созвездии Кассиопеи, я встречался с высокодуховными существами. И в этом стихе я передаю Вам ту Благодать, Знание и Силу, кои отныне изменят Вашу жизнь. Читая, сей стих, вы будете исцеляться от своих недугов.


Господня Истина, откройся.
С тобой виднее счастье мне.
Будь светом для меня, как солнце.
С тобой я не сгорю в огне.

Лишь только вспомню слово Божье
И вера озарит жизнь вновь,
Уйдут желания и страсти,
Воскреснет к Господу любовь.

Благословение Бога
Великие души, знайте! После упорных практик в пещерах Шамбалы я обрёл Духовное рождение и Великая Божественная Сила стала проявляться через мои уста. Теперь, через этот стих, я хочу подключить вас к Великой Божественной Силе, которая приведёт Вас к вечному блаженству Духа.

Великие слова Господни
Мне принесли уменье жить,
На грани смерти преисподней
Бороться, верить и любить.

Мгновенье райского блаженства
Борьбы великой торжество
Мостит дорогу совершенства,
Дарует духа рождество.

Два Начала
О, ученики великой Шамбалы, сколькими тайнами и чудесами наполнена наша Вселенная! Сей стих я принёс на Землю, будучи в центре метагалактики, где я постигал предельную Истину. Посему, просто, читая сей стих, вы можете спонтанно выйти в тонкий мир и познать многообразие жизни в этих мирах, совершить удивительное путешествие в мир неведомого. МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ ШАМБАЛА! Пусть Шамбала подарит мне благословение!

В галактиках млечных просторов Вселенной
Видна бесконечная даль.
Нам звёзды сияют, их пламень священный
Надежду дарит и печаль.

Но быть может там, за границей познанья.
У грани пространства времен,
Меня ждёт с любимой свидание
Велик бытия водоём.

Я цепи порву всех земных гравитаций,
И духом паря в синеве,
Достигну предела возможных простраций,
Где ты есть во мне, я в тебе.
Сознаньем одним мы достигнем слиянья
Безбрежности зыбких миров,
В твоей голове лишь живут расстоянья.
Отбрось этот ветхий покров.

И пусть возродится пульсарами сердце,
Любви золотая волна.
И вечность сыграет нам скерцо,
Одна всех пронзает струна.

Иерархия

О, горе тому, чья душа привязалась к мирскому и отождествила себя с телом, чувствами и умом. Ибо только встав в цепочку иерархии Шамбалы, можно прийти к совершенству. Медитируйте над сим стихом и вы сможете растождествиться с собой, избавитесь от чувства собственной важности, дабы стать одним из посвящённых Шамбалы.

К чему о равенстве слова
Пред Богом все равны, понятно.
Безумцев пьяная молва
Истолковала их превратно.

Глупец земной, быть может, рад
Себя утешить этой речью.
Баран волкам отнюдь не брат
Хоть приняв сущность человечью.

Спокойней было б в мире жить,
Знай каждый место своё твёрдо.
Недолго петуху дружить
С лисой, подняв хохол свой гордо.

Осёл останется ослом,
Хоть ты осыпь его звездами,
Где надо шевелить умом,
Он только шевелит ушами.


Возмездие

Ибо всё в этом мире рано или поздно разрушится, так спеши же, дитя мое, постигать Истину! Узрите, что грех – это ошибка, погрешность, в результате чего происходит нарушение вашей связи с Богом. Хоть грешник иль святой в итоге умрут, но как каждый из них это сделает, вот в чём тайна. Избегайте же греха, медитируйте над сим стихом и вам отверзнутся знания, кои помогут превзойти смерть. ОМ НАМАХ МАХА КАЛИ!

За грех возмездьем будет смерть.
За веру – жизнь в блаженстве вечном.
И, как бы не жил в суе ты –
Конец твой будет скоротечным.
Твори добро иль делай зло –
Пред смертью будет всё одно.
Души дилемма есть одна
Пред Богом – жизнь, вне – смерть греха.
Молитва

Знайте же, дорогие братья и сестры, что сия молитва часто звучала в сердце моем во время практик на Тибете. Ежели начнёте день свой с сей молитвой, получите Дух блаженства. Благословенные мои! Близок мой переход в Нирвану. Ибо только в Шамбале Вы познаете Истину. Калагия! Прийди в Шамбалу!

О, Всевышний! Будь со мною.
Принеси мне дух блаженства,
И в сантане жить я буду,
Весь в величьи совершенства.

Я сейчас в уединеньи
И душа моя чиста,
В сердце у меня смиренье,
Жизнь прекрасна и свята.

Глаголы с небеси

О, человек! Путь самосовершенствования – это единственная твоя задача в сем мире. И я даю всем последователям учения Секору своё благословение через стих сей на Путь совершенства. Воодушевляйтесь святыми строками, подключайтесь к Божественной Силе и это несомненно поможет в Пути.

Когда услышишь глас Господен ты,
Забудь ты обо всём, в обитель поспеши.
Там ждёт тебя забвение души,
Где радость бьёт ключом,

Где сильно пламя веры.
Где духа торжество над страстью нам дано,
Извечное блаженство суждено,
И путь в бессмертие откроет нам оно.
Там истины лучи мерцают во Вселенной,

Там прошлого и будущего свет,
Там ни добра, ни зла и не было и нет.
Спеши туда и помни лишь одно:
Минуты дороги, часы бесценны.

Дни бессмертны,
Когда их в совершенстве ты провёл,
Когда ты в них великий дух обрёл
И слился в образ истины священной.


Узы скверны

Знайте же, дорогие мои! Уже с детства человеку внушают программу восприятия сего мира, что и как он должен свершать и помыслить. Его родные, ограничивая восприятие дитя малого, загоняют его в мирскую сую. Дети мои! Через этот стих Вы сможете подключиться к Высшему Разуму и повлиять силою Духа и мысли на сию демоническую программу.

Мирские узы с детских лет
Опутали мне терном душу,
Но понял я, что это бред,
В борьбе с собою я не струшу.
Не отступлю перед стеной
Мифического предрассудка,
Сражусь без страха я с толпой.
Жизнь в суете – дурная шутка.

В стихии стрессов плоть и кровь
Вскипают бурей, рвётся сердце.
Ты успокойся, плоть – твой кров,
В груди моей спокойней бейся.

Греха невидимую сеть.
Я разорву движеньем мысли,
Навек меня оставит смерть,
В веках взойдёт блаженство жизни.

Восклицающим "Эврика!"
О! Годы жизни пройдут не зря, если думать о Вечном. Ещё в древности мудрецы знали многие законы мира сего, кои ныне выдаются за нонсенс(глупость, нелепость). Ученик мой, вечером nepeд сном созерцай пламень свечи и держи средоточение в центре головы, после прочитай сей стих и ступай ко сну. Сии деяния разовьют в тебе способности ретроскопии (видение прошлого) и проскопии (видение будущего) и ты постигнешь суть времени. Да будет так во славу Божию! АУМ!

Всё новое – лишь старое.
Давным-давно забытое.
Со дна волной изъятое,
Лучами дня умытое.

Всё вечно повторяется.
Всё то, что было – в будущем,
Всё в ритме пробуждается.
Всё в усыпленье будничном.

Есть истина единая,
Веками неизменная.
Нам ритм её бушующий
Доносит форма тленная.

Общение с Господом
Друзья! Да будет этот cтих вашей молитвой Богу. Когда Вы через свою самоотверженность и служение Шамбале, наполнитесь духовной энергией, то само ваше состояние станет благодарностью Всевышнему. Этот стих поможет многим страждущим в разрешении сложных проблем в мире суи. АУМ!

Возьми к себе меня, Всевышний,
Тебя я в трудный час молю.
Зa вcё, что для меня ты сделал,
Господь, тебя благодарю.

За то, что в трудный час доходит
Живых речей твоих струя,
За то, что пламем просветленья
Озарена душа моя.

За то, что бури вдохновенья
Вселяют жизнь в кристалл очей,
За те прекрасные виденья,
Что вижу я во тьме ночей.

Круговорот бытия
Сей стих, отражающий законы Вселенной, я написал после посвящения в Шамбале и посему суть его будет открываться вам, великие ученики Шамбалы, может быть всю жизнь, но сие будет Великим достижением. Невозможно умом разуметь, как в сём мире всё явилось из пустоты. Ибо только в безмолвии постигнете сию тайну.

Течение времени уносит
Былые формы без следа.
Идёт в предвечном устремлении
Их бесконечная гряда.

В единстве мировых законов
Причина связи всех вещей.
И дхарму истинных канонов.
Мы познаем не из речей.
Круговорот всех форм пространства
Явился к нам из пустоты,
Проходят в сказочном убранстве
Их иллюзорные черты.

За их покровом остаётся
Непреходящий вечный мир,
В чьём ритме бесконечно бьётся
Хитросплетения эфир.
Познавший все миры Вселенной
В единой сути до конца,
Избавится от плоти тленной,
Слившись с любовию Творца.
(продолжение следует)
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 08:58   #3
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Священная Книга Шамбалы

Жизнь
Когда я путешествовал по наставлению Учителя моего Шри Нараянандана, то видывал два типа людей: " Одни..." и "Другие...". О, несчастные первые, кои забыли Творца нашего и да
пребудет сердце моё с стремящимися челами(учениками)! АУМ!

Одни живут, чтоб умирать.
Другие в жизни вечной будут.
Одни в желаньях жизнь прожгут.
Другие в истине пребудут.

Одни страдают от греха,
Другие в истинном блаженстве,
Одни бредут невесть куда,
Другие мчатся в совершенстве.

Желание

Дети мои, помните! Медитируя над этим стихом, вы научитесь различать желания и потребности человеческие, так как человек всегда путает сии понятия. Желания, превышающие потребности, являются причиной страдания вашего, ибо заставляют вас тщетно тратить жизнь свою и силу. Но счастье только в Боге!

Желание – страшнейший враг
Тиранит мыслью беспрестанно.
А чувство страсти, словно змей,
Вползает в сердце неустанно.

Мечась в пороков кутерьме,
Мы забываем о спасеньи.
И с каждым часом ближе к нам
Кошмары адского мученья.

Верность

Откройте же свои сердца и внемлите Высшему Знанию, кое приведёт вас к истокам жизни! Я – Гуру Сотиданандана, Ригден Джапо – Царь Шамбалы и все Адепты Шамбалы неустанно возносим молитвы за вас. Медитируйте над этим стихом и наполняйтесь устремлённостью, силой и благодатью, кои даруют вам через стих сей.

Я никогда не изменю
Моим исконным идеалам.
И годы жизни посвящу,
Я их божественным началам.

Пусть путь мой труден и тяжёл,
Пройдя его, я твёрже стану.
И имя Господа в душе
Я повторять не перестану.

Себя молитвой огражу
От всех врагов души и тела,
К истокам истины пойду,
Чтоб сердце радостью запело.


Ответ Кафирам

Помните о том, что человеческое сознание сковано множеством пут мирской жизни, и твоя задача сын или дочь мои, оборвав их, обресть свою неповторимую индивидуальность, коя обладает всеми оккультными способностями. Прочти же стих сей над любой вещью своей три раза, получишь талисман, кой поможет раскрыть твою индивидуальность и обресть благодать божию.

Я оборвал свои пути и нити
К прошедшей жизни, где живёте вы.
К дурному меня боле не зовите
Те, кто своим желаниям верны.
Как мрак не может заслонить от света
То, что в себе таил он до сих пор,
Так тьма не даст разумного ответа,
Хотя затеет с мудрым глупый спор.

Как смерть избавит вас от грешной жизни.
Так жизнь дарует нам свободы свет.
И час придёт перерожденья тризны,
Забудется вся горечь прошлых лет.


Сантана

О, медитируйте над этим стихом и тебе, мой последователь, откроется тайна бытия. Читай этот стих снова и снова, и он будет открывать для тебя всё новое и новое понимание, разовьёт твою интуицию.

Громадные горы, великий простор,
В туманные выси вздымается взор,
В далёкие дали уносится мысль,
Как волны морские течёт моя жизнь.
Под небом огромным светло и легко,
В нём тучи летят высоко, высоко.
Их ветер угонит куда-нибудь прочь,
Закончится день и опустится ночь.

На звёздном шатре появилась луна,
Покоя и чудного света полна,
Меня озаряя в безмолвьи ночном,
Плывёт, как челнок в бытии мировом.


Восходящему на престол
Сии наставления помогут вам на великом пути самосовершенствования. "Помни, кто ты, избегай же желанья плоти своей возводить почитанье". Знайте! Почти никто не помнит себя, человек думает о тысячи вещах, теряясь в сей пучине, полностью забывая себя, - кто он есть. Помните, что вы есть Высший Дух, а плоть ваша лишь инструмент, но не идол и не господин.

"Раб подчинится царю в голове". Сей раб есть ваши тело, чувства и ум. Царь же есть субъективное ощущение свидетеля (сознания) в голове.
"Не нарушай же покоя". Ежели начнёшь суетиться, давать волю чувствам, потакать плоти, то создашь хаос и будешь в страдании.
"Будь всегда только собою". Осознайте свою уникальность и неповторимость. Такого, как вы, не будет никогда больше во Вселенной!
"Как подобает царю, не спеши, не обольщайся наградой". Помните заповедь: "Всему своё время". Многие, идущие путём совершенства без Гуру, быстро останавливаются на малых
достижениях, например сиддхи, но совершенство бесконечно.
"В горе будь стоек, в беде не спеши". Знайте, что горе, страдания, болезни сниспосылаются свыше, дабы человек не забывал о Боге и своём совершенстве.
"Не упивайся усладой". Скажу вам, если у мирского человека возрастает энергия, то не умея её подымать к Богу, он расслабляется (довольствуется), быстро расходуя свой дар – это есть глупое счастье.
"Мудро рабом руководи своим". Развивайте разум яко и волю, ибо целостность – это основа мудрости.
"И за него не печалься". Садхаки! Кои из вас обретут высшее существование, смогут отрешиться от тела, чувств и ума и обресть сознание.
"Пусть в естестве ведет свои дни". Я уже давно мог бы покинуть свое тело, но позволяя естеству проникать в сне, моё тело служит ученикам моим, вам и всему миру.
"Только за душу сражайся". Свершайте только деяния, ведущие вас к просветлению, к Богу, всё остальное пребудет вам. Сарва сиддхи каришйанту! Да будут все йогические свершения реализованы! АУМ!

Помни, кто ты, избегай же желанья
Плоти своей возводить почитанье.
Как подобает царю, не спеши,

Не обольщайся наградой.
В горе будь стоек, в беде не греши,
Не упивайся усладой.


Раб подчинится царю в голове,
Не нарушай же покоя.
В буднях свершенья, иди во сне
Будь всегда только собою.

Мудро рабом руководи своим
И за него не печалься.
Пусть в естестве он ведет свои дни,
Только за душу сражайся.

Своею тропой
Знай же, последователь мой, лишь тот, чьё существо созрело, кто понял тщетность мирского и то, что даёт сия жизнь (страдания и несчастья), найдёт путь у светлого Гуру. И через сей стих я подключу вас к Божественной Силе, которая приведёт вас к Великой Истине этой жизни.

С улыбкой на ликах, с ножом за спиной
Бежите вы к смерти безумной толпой.
Алкая живёте, сбираете прах
И злое проклятье всегда на устах.

Вы ядом своим отравляете всех
Смешно и нелепо звучит слово грех
Для тех, кто упился его срамотой.
Прикрывшийся маской и форм красотой.

Умён ли я был, когда вас призывал,
Безумцы, опомнитесь, о, я не знал,
Что кара для них боль, страданье, зло
Учитель достойный и лучший всего.

Лишь тот, кто вкусил тяжкой доли утрат,
Кто душу закрыл для развратных отрад,
Тому посвящу я любви благодать
И к Богу их веру сумею поднять.
Но кто не способен на это сейчас,
Умрёт, возродится, пробьёт его час.
Он рано иль поздно, чрез холод и зной,
Придёт в царство Божье своею тропой.


Мантра
Последователи мои, у каждого из вас есть индивидуальная мантра. И если перед её пропеванием вы будете читать сей стих, то её эффект усилится в несколько раз. Ибо любая мантра содержит в себе биджу (семя, силу) и повторяя её, ученик извлекает сию силу.

Хранящая тех, кто о ней размышляет,
Дай силы тому, кто тебя повторяет,
Дай власть, о великая, мне над собою,
Чтоб с прошлою мне расквитаться судьбою.
Я в мокше свободной вступлю в совершенство.
И дхарму исполнив, познаю блаженство,
Громадные силы не зря во мне зреют,
Энергии, вея, во мне пламенеют.
Стрелой громовой, что преграды не знает,
Становится дух мой, что мысль излучает,
Как огненный вихрь, уходящий в пространство,
Как луч, освещающий мира убранство.
Вливается прана в меня уже долго,
Её я направлю к свершению долга.
Нет в мире мне равных по силе решенья,
В сраженье вступлю, чтоб не впасть в прегрешенье.


Откровение

Однажды, когда я соблюдал обет молчания в течение некоторого времени, ко мне пришло откровение, кое я выразил в сём стихе. И сейчас, через этот стих, вы сможете подключиться к моему состоянию и получить Великое Откровение этой жизни. Намо Сотиданандана Парам Ананда Свасти! АУМ!

Слова, слова – пустые звуки,
Приносите вы столько муки
И сладострастья, и стыда.
А в существе вы ерунда.

Разумен, кто не обращает
На вас вниманья своего,
Коль действие не предвещает
Ему реально ничего.

Тот мудрый, кто владея речью.
Умело благое вершит.
Не связанный словесной сечью,
Он, говоря, не согрешит.

В миру все лжете вы безмерно
Себе, иным и от того
Все ваши фразы лицемерны,
Да и не значат ничего.

Но вам скажу я по секрету -
Всю эту ложь рождает страх,
А проще было б правду эту
Твердить, умело преподав.

Лишь откровенным откровенье
Даруется Царём небес.
Им и вершится наставленье,
Творится множество чудес.
Тот ученик, кто жизни бденье
Сумел правдиво воспринять.
Учитель тот, кто откровенье
Достойно может преподать.


Маяк

Через сей стих я передаю вам переживание Божественного, запредельного. Нечто "оттуда" проникнет к вам и повлияет на всю вашу жизнь и будет маяком на пути, но самый лучший маяк во всей Вселенной – это Гуру. Возьмите же верный курс своим устремлением и самоотверженностью к Богу и Шамбале. Буддам Шаранам Гачхами! Мы обретаем прибежище в Гуру.

Путей наилучших в миру не ищите,
Найдёте их в тропах, что чужды греха,
Дорог сих небесных волшебные нити
Ведут в Озареньи на свет маяка.

Корабль души по волнам океана,
Гонимого ветром жестоким судьбы.
И коли не встанет монах у штурвала,
Покой не найдёт он в пучине нужды.
Пусть мраком затянута даль пред тобою,
Ты верь и пробьётся сквозь глаз пелену
В открытое сердце, творимый любовью,
Божественный свет, прорезающий тьму.



Твёрдость веры

Притча о вопрошавшем.
Дгул-нор считался самым мудрым. Он имел счастье получить Учителя из Священной Подземной Страны, но тот был лишен языка и правой руки. Устремившийся ученик задал вопрос, и Учитель кивнул головой. Ученик задал два вопроса, и Учитель дважды кивнул. Скоро ученик задавал непрерывно вопросы, и Учитель непрерывно кивал.
Три года продолжалось вопрошание, и три года кивал Учитель. "Значит, по опыту Твоему, все бывает?" И Учитель не только кивнул, но и поклонился в землю и, открыв на груди одежду, показал изображение Благословенного, дающего обеими руками. Так была утверждена мудрость и было возвеличено творчество жизни.
Истинно, в едином вздохе понимаем пространство. И никакое слово не передает необъятность. И никакая мысль не вместит Света.
Но, встав перед Солнцем на восходе его и приняв луч в сплетение солнечное, можно ощутить победу над океаном, ибо можно коснуться Светом до Света духа.
Но это сознание лишь в духе, который может сказать: "Я все отдал, чтоб все принять". Итак, не отрицание, но лишь утверждение имеет над собою Руку Будды. ОЗАРЕНИЕ часть 2.VI.19


И сказал Христос: "Вера твоя спасла тебя". Как то раз, я путешествовал по Тибету, мне встретился странствующий монах, у которого не было правой руки, он преклонил предо мной чело и просил о помощи. Я обратился к Великой Божественной Силе и через некоторое время поток Божественного изливался из моих уст в виде этого стиха. Наполняйтесь верой, стремлением и Великие чудеса произойдут в вашей жизни.

В буре суих искушений
Твёрдым в вере буду я.
Больше нет уже сомнений,
Знаю, в Боге жизнь моя.
В мире нет такой преграды,
Чтобы я не одолел,
В мире нету такой тайны,
Чтоб раскрыть я не сумел.

Счастлив я, душа ликует,
Вера духу гимн поёт.
С Господом туда пойду я,
Где природы суть живёт.


Шива

Когда я находился в Гималаях, у меня часто возникало видение Шивы и Великая Сила наполняла всё моё существо. Он являлся мне в трёх ипостасях: Натараджей (Царем танца), Ахараджей (Великим воином) и Махайогином (Великим йогином). Ученик мой, читая сей стих
перед началом своих деяний, будешь иметь в сём деле успех. ОМ НАМАХ ШИВАЙА!

На пиках древних Гималаев
В сияньи голубых вершин
Пребудет в вечном созерцаньи
Единой йоги властелин.


Истинный путь

О! Медитируя над сим стихом, вы будете раскрывать в себе способности, кои помогут во служении Великому делу Шамбалы – спасении нашей погибающей планеты.

Где мудрость не ведает страха,
Где мир не размельчен ничтожным –
Там истины светлая правда,
Там станет единство возможным.

Христос – посланник Шамбалы

Помните, что природа Христа сокрыта внутри каждого и благословен, нашедший его в себе. Аминь!

Люби Иисуса, люби Христа,
Пускай о Нём лишь твердят уста.
Вновь к Его Свету ты устремись
И с верою в сердце Ему молись.

Анатта

Да прозреют ваши очи от невежества! Человек постоянно ограничивает себя семьей, работой и внушенными установками общества. Смотрите на мир без оценок, расширяйте своё восприятие окружающего и вам откроется Истина. Медитируя над сим назиданьем, достигнешь единства в том, что никогда не создавалось и не может быть уничтожено - небытие.

Раздвинув ограничения себя,
Достигните познания не я.
То, где не ненавидя, не любя.
В единстве растворится твоё я.
То, в чём не созидая, не губя.
Не обретешь, не потеряв себя.


Я

Ученики, когда я сливался своим сознанием с Космосом, то начертал сей стих, дабы каждый стремящийся к Истине, смог пережить состояние САТ-ЧИТ-АНАНДЫ. И все вы можете взглянуть на себя и нашу планету из просторов Космоса.

Над простором Вселенной лечу
Я, живущий всегда и однажды,
С миром слиться огромным хочу.
С чувством всех и дыханием каждым.
Всех галактик вобрав красоту,
Я, живущий во всём и едином,
Созерцаю свою пустоту
В искривленьи пространственном мнимом.

Воссияв мириадами звёзд,
Я, живущий мгновенно и вечно,
Перекину светящийся мост,
Растворивши себя в бесконечном.


Канон

"Легче победить тысячу врагов тысячу раз, чем один раз самого себя" - сказывал Будда Гаутама. Оставьте же свои убеждения и предрассудки и полностью откройтесь Господу. Читая этот стих, расслабь каждый член тела твоего, сын мой, и ты воспаришь в астральном теле ко мне в Шамбалу. ИЛЛА! ИЛЛАЛАХ!

Противна гордость вере,
В смиренье благодать.
Я Богу в полной мере
Готов себя отдать.

В смиреннодумье мудрость
Я получу с небес,
А буйство страсти - глупость,
Лишь дури злобный бес.
Кто ищет мира в жизни,
Тот праведен всегда.
А бой же с тьмой бессмыслен,
Борьба с собой нужна.


Бессмертье
О, светлые души, когда вы будете медитировать над сим стихом, вы будете погружаться в состояние транса, в коем сможете пережить своё бессмертное "Я". Сей стих я написал, когда проходил тайную практику БАРДО-ЙОГИ. Моё тело было погребено на месяц в землю и через
месяц мои ученики вызволили его оттуда в целости.

Я не верю смертям и рожденьям.
Пусть уходят и гибнут миры.
Но не знает мой дух разрушенья
И в сознаньи едины есть мы.

Пусть за виденьем плоским доселе
Бесконечность скрывалась от нас,
Но придёт и прозрению время,
Чтоб навеки исчезнуть для нас.
И изжитыми будут различья,
И во всём я увижу себя.
Но сплетение чувств моих личных
Уж не будет тревожить меня.

Былина о пустыннике
"Если встретишь меня на пути, убей меня" – сказывал Будда. Ибо знайте, славные ученики мои, что в постижении Абстрактного, вы должны полностью отрешиться от всего, что стоит на вашем пути. Медитируйте над сим стихом и вам откроется Великое Знание, как войти в сферу непознанного. Вы сможете постичь состояние отрешенной мудрости. Благословение Шамбалы да пребудет с Вами! АУМ!

Я набрёл на жилище пустынника.
Мне, поверьте, то редко случается.
И ему показал сотворённое,
И спросил о пути моём будущем.
Долго думал он, прежде чем сказывать.
Он просил, чтоб назвал я любимое
И отрекся, назвавши, от этого,
Сие Бог смертным нам заповедывал.

Накажи меня, Боже, но в силах ли
Я оставить то чудо прекрасное,
Что меня приводило к Тебе.

Приведём и похожий стих известного русского художника Н.К. Рериха:
К НЕМУ
Я нашёл наконец пустынника.
Вы знаете, как трудно найти
пустынника здесь, на земле.
Просил я его, укажет ли
он путь мой и примет ли
он благосклонно мои труды?
Он долго смотрел и спросил,
что у меня есть самое любимое?
Самое дорогое? Я отвечал:
"Красота". – "Самое любимое
ты должен оставить". – "Кто
заповедал это?" – спросил я.
"Бог", – ответил пустынник.
Пусть накажет меня Бог –
я не оставлю самое прекрасное,
что нас приводит
к Нему.
1920
Николай Рерих. Цветы Мории.
Москва, "Современник", 1988.

Я сам

Узри, что всё вокруг тебя – это ты. Чело, останови внутренний диалог свой ( расфиксируй взор, охватив пространство и звуки, кои окружают дыхание твоё) и скажи мне, кто ты тогда есть. Ещё в древности сказывали: "Ты есть то, что думаешь". Да отворятся врата тебе в "Себя" при медитации над сим стихом. АХАМ БРАХМАСМИ!

Кто мудрости иль глупости достиг,
Пусть скажет мне, свой не скрывая лик,
Подарит ключ мне к этим чудесам,
Ведь знанье и незнание – я сам

Кто благо получил или страданье,
Произнеси благое назиданье.
Где их источник, может небеса?
Нет, благо и страдание – я сам.
То холодом пронзят колючей вьюги,
То дарят ласки нежные подруги.
Нет, я не их внимаю голосам,
Себе дары преподношу я сам.

Чем восторгаюсь и чему молюсь,
Чего в нелепой слабости страшусь,
К рыданьям горя, радости слезам
Даю к всему все поводы я сам.
Всё, что я вижу и чему внимаю,
Что ненавижу и не понимаю,
В далёкой или близкой стороне –
То, без сомнения, находится во мне.


Подумай о себе

Дорогие братья и сестры, знайте! Люди, не умея правильно использовать своё воображение, предаются многим ненужным вещам, индульгируя в своих невежественных рассуждениях, забывают самое главное – познать себя. Да будет сей стих вашим проводником во внутренний мир "Я". ХАИ-СО! Ты есть Он!

Забыв извечные законы:
"Бывает то, что суждено",
Твердите вы свои каноны.
Но всё решается само.

Небесное закрыли тучи,
Желаний полная река
Несет всё дальше в лес дремучий.
А истина так далека.
Пустые фразы, убежденья
О сладкой жизни на земле –
Есть скотской жизни побужденья
И рабству, скрытому в тебе.

К чему все эти рассужденья
О коммунизме, о труде.
Не предавайся заблужденьям,
Подумай лучше о себе.


Благая весть
Помните, что садхак – человек вставший на духовный путь, идущий тропой совершенства, вот кто обрящет истинное счастье, свободу. Стремитесь же к самопознанию, садхаки Великой Страны Света, не ищите счастье в мирской усладе. Заметьте, когда вы испытываете счастье, вы ощущаете его внутри себя. Через сей стих я подключу вас к Вселенской Энергии, коя обладает целительными свойствами и поможет в пути. Ощутите, как сей поток снисходит сверху на вас и полностью очищает. Да будет так! АУМ!

Ищите прежде царства Божия,
Все остальное приложится Вам.

Небесная воля – счастливая доля
Тому выпадает, кто следует ей,
Чужды ему станут страданья и горе,
Не будет он больше игрушкой страстей.

К взаимной любви и взаимному благу
Законы извечные нас повлекут.
Ты впитывай их, как целебную влагу.
Кто пьет их бальзам, те бессмертье пожнут.
Не алкай плодов сего бренного мира,
Зыбка их услада и беды влечёт.
Отрекшийся от вожделенного пира,
Обрящет могущество, славу, почёт

В великих чертогах надземного света,
Где горнего блага разлитый нектар.
Лишь тот их достигнет, кто верен обету,
Который ему возвещал СВЕТОЗАР.
К сей чудной стране устреми помышленья,
Направивши к ней все надежды свои,
Будь стоек и твёрд в этом святом решеньи,
Пройдут без печали тогда дни твои.


Завет людям
О, святые души, сей стих подключает вас к Акаша-хронике, в коей содержится вся информация прошлого, настоящего и будущего. И вы сможете вспомнить свои прошлые жизни.

Собрал я в памяти ученье жизни,
Что шло века от древних мудрецов,
Которых вы забыли в атеизме.
Пора бы вспомнить наших праотцов.


Цель жизни

Как то раз, когда я проходил через ущелье "Мудрых Гандабов", то со всех сторон начали разноситься звуки гонгов, бубнов, цимбал и много других звуков, кои слились в одну мелодию и предо мной предстал Ваджра Херука. Теперь каждый из вас, дорогие мои, через этот стих разовьёт в себе способность яснослышания тонких звуков НАДА и сможет общаться с тонким миром.
О пользе пустоты бесцельных дней
Не спрашивай меня. В миры теней
То отойдёт. Причастный высшей доле,
Скажи, что нам дороже будет воли?
Наверно эта женская краса.
Согласен я, но только небеса,
Открывшиеся нам сквозь туч покровы,
Что были тяжки так, и так суровы,
Доносят нам свободы голоса.

Сновидное моление
Сей стих я принёс из своих путешествий в мире сновидения, дабы каждый из вас смог узреть мир как майю (иллюзию). Медитируйте, размышляйте над каждой строкой весь день, что бы вы не свершали, стремитесь узреть смысл сей строки. Будьте бдительны, осознанны и вы достигнете анутара самьяк сам бодхи – полного и окончательного освобождения. АУМ!

Всё, что приходит становится сном,
Всё, что уходит становится сном,
Всё, что увидим, становится сном,
Всё, что услышим, становится сном,
Что обоняем, становится сном,
Всё, что вкушаем, становится сном,
Что осязаем, становится сном,
Всё, что познаем, становится сном,
Радость и горе становится сном,
И все потери становятся сном.
И все обретения становятся сном,
И всё непременно становится сном.

Покровитель
Помните, возлюбленные мои, о том, что Гуру – есть путеводная нить, связующая вас с Богом, он есть, эмиссар Бога на этой Земле. Ибо только тот из Вас, кто стремится смиренно проводить волю Божественной Силы, есть "лучший" и достоин посвящения от Шамбалы. Сей стих дарует покровительство Иерархов Шамбалы, кои незримо помогают вам.

1. Предпочтите любителям – любовь
И кумирам – единого Бога.

2. Пусть будут тысячи друзей
И верные рабы и слуги.
Но самый лучший из людей
Ты, множащий мои заслуги.
3. Служители моих вещей,
Вы не сравнитесь со служеньем.
Дающего душе моей
Любви отраду, умиленье.

4. О, Гуру, мы твои цветы
На луге мудрости лучистой,
Тепло духовной красоты
Даруй, Великий, мыслью чистой.

5. Милей желанной ласки мне,
Восторженного лая псарни
Не распустятся при луне,
При угле тлеющем в огне,
Благоухавшие во дне,
Не засияют радужные камни.

Самадхи
Сын мой, я написал стих сей, пребывая в состоянии нирвикальпа самадхи, то, к чему идёт человек через множество перерождений – единению индивидуального и Божественного. И теперь, ты можешь подключиться к этому переживанию. Читая же сей стих во время эгрегорной медитации, в коей все Адепты Шамбалы входят в самадхи, и ты постигнешь суть всего мира и это знание наполнит тебя экстазом Божественного. ОМ ШАКТИ ШАКТА!

Звезда Востока озаряет
Мой путь в безмолвии ночном,
Блаженство рая возвещая
В моём стремленьи неземном.

Свой разум в бездну погружая,
Сливаясь с образом своим,
Я, душу верой очищая.
Вселенской сутью единим.
И в бытии предстанет разум,
В веках вздымавшийся волной.
Пространство не окинуть глазом,
Их ритма не воспеть струной.

Величьем духа озарённый,
Я восстаю в чудесный мир.
Ликует разум пробужденный,
Мой образ лёгок как эфир.
Шамбала, ты ль страна забвенья,
Уже предстала предо мной.
Пришло духовное рожденье,
Стал сутью мира я с тобой
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 09:06   #4
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Священная Книга Шамбалы

Быть Брат мой, чаще будь в сём моменте, в настоящем. Ежели будешь пребывать в мечтах иль воспоминаниях своих, то энергия твоя расходоваться будет, но для постижения Истины, сын мой, надобно собрать себя в единое. Развивай бытиё своё, пусть каждый миг жизни будет ступенькой в храм совершенства. Медитируй над сим стихом, подсоединяйся к Великой Космической Энергии, коя наполнит жизнь твою радостью и счастьем. НАМО ОМ ТАТ САТ БРАХМАН! Не всё ль равно нам то, что было, Тому помочь уже нельзя. Всё это в прошлое уплыло, Зачем нам в том корить себя. К чему раздумывать что будет, Всё то пустые лишь мечты. То, что прошло и что прибудет – Весны и осени цветы. Я знаю, что нет разделений, Для сердца время нет у нас. Отбросим сонмы тщетных бдений, Посмотрим, кто мы есть сейчас. И в настоящем и сегодня Мы будем жить реальным днём, Что до листвы нам прошлогодней, К чему иллюзия "Потом". Пути земли Путешествуя по Тибету, я встречал многих ищущих и сейчас я хочу подключить вас к ним, дабы вы узрели их ошибки в себе и смогли осознать, дети мои, настоящий Путь. О! Никто и никогда еще не находил Бога "где-то" и "когда-то", но лишь здесь и сейчас. Опустился на землю устало Дальний странник, идущий куда-то. Нам поведал – откуда пришёл, Что видал, взявши посох когда-то. Но сомнительно – много ль узнал. Отвлекаемый роем предметов, Ослабело вниманье твоё. Что ты понял по ихним приметам? Растерявши сознанье, устало осел, Притомлённый дорогою дальней. Сколько в юдоли вёрст ни пройдёшь, Но постигнешь конец свой печальный. Суть путей отыскать захотел, И побрёл по тернистой дороге. Но себя ты познать не сумел И забыл впопыхах ты о Боге. Хоть пройдёшь сто дорог или тропок лесных Сущность их всё равно не познаешь, Ибо суть их в тебе, но идя далеко, С каждым шагом себя ты теряешь. Океан бытия Ученики мои, знайте! Люди часто совершают глупые усилия, дабы показать своё невежество. И когда капля (часть) противопоставляет себя океану (целому), то сие усилие есть страдание. Ежели вы полностью расслабитесь, то осознаете себя всем океаном (Вселенной), просто следуя по течению. Медитируйте, последователи мои, над сим стихом и вам откроются тайны релаксации. Плывём мы, влекомые силой стихий первозданных, Барахтаться стоит ли в волнах необузданных? Зачем же гребёшь ты без смысла и цели? Нет берега там, где безмерность царит в беспредельи. Покорность судьбе же яви, ничего изменить невозможно. Не ты создал мир, потому и дела все мирские ничтожны. Лучше силы не трать и смиренно плыви по течению. К чему беспокойностью сердце вводить в удручение. Срединный путь О, великие сыны и дочери Шамбалы! Мой Гуру Шри Нараянандана, Великий Иерарх, давал мне золотые наставления кои ныне дарую вам, дорогие мои. Медитируя над сим стихом познаете, что подобное познается подобным. Ибо чем больше будете наблюдать свои деяния, тем быстрей постигнете свою душу. Сидишь на земле ты, как сфинкс воплощенный. Нельзя в мире жить от всего отрешённым. Весь мир ты прими, беспристрастно взирая. Лишь самость отринь, отрешиться желая. Деяньем ты множишь благую заслугу. Послушай, тебе подскажу я, как другу: Пойми, созерцающий ты, не творящий, Зачем жаждешь блага плоти преходящей. Познай же, достигнувшие пробужденья Отринули прежде свои заблужденья. Основа свободы лежит во Вселенной, В едином сознании сути нетленной. Это не я О, последователи мои, часто у людей возникают неверные ассоциации со святыми монахами, челами, ищущими Истины. Когда же ребёнок появляется в сём мире, то он совершенно наг и ничто не имеет. У него нет ещё проблем и он радостен тому, что он есть. Но ежели ныне кто-то останется таким, как это малое существо, то будет ли он так же счастлив и радостен? ("Ущербно счастье без свободы"). И медитируя над сим стихом, дорогие мои, вы сможете осознать, что являетесь свидетелем, беспристрастно наблюдающим майю – сей мир иллюзий. ШУБХАМ! Но странно нам, живут иные И благоденствуют в грехе. Обделены во всём святые. Кроме мозолей на руке. Нет, благо не в земных наградах, Не в куче денег и вещей. В любви к Небесному отрада. А не в словах льстивых речей. Ущербно счастье без свободы, Во всём её лишь находи. И тяжки отступят невзгоды. И в мир раскроются пути. И вот тогда придёт понятье, Что зиждется любовью мир. Спасёт невежества проклятье, И вспыхнет в небе Альтаир. Не в страхе пред грехом величье, Для искушённых нет грехов. Не в рубище святых обличье, А в радости дневных даров. Смешны кичливость, похоть, гордость И мысли: кто я и каков? Отсюда взяли зло и подлость, От них и страх и смех врагов. Не я творю, вот что познайте. Меня здесь нет и никогда Себя напрасно не терзайте, И будьте радостны всегда. Горняя радость Будда указывает пальцем на Луну, но все смотрят на палец Будды, думая будто это она и есть. Возлюбленные мои, вспомните самый радостный день в своей жизни, в тысячи, миллионы раз сильнее можно испытывать постоянно, устремляясь в сердце своём к Богу и Шамбале. Медитируя над сим стихом, почувствуйте себя на вершинах Гималаев и огромный поток Ананды – блаженства прольётся на вас. Да будет так! АУМ! Оторвавшись от красок обмана. Поднял голову ты высоко. И взглянул в небеса, сложив руки устало, Где мерцала звезда далеко. Обратись к ней с горячей мольбою. Как устал ты от всех перипетий земных. Тайну радости мира тогда я открою, Когда предастся сердце покою В созерцаньи космических далей пустых. Не печалься о прожитом благе, Не останется в прошлом оно. То всего лишь мгновенье, Лишь эхо блаженной услады, Той, что в будущем нам испытать суждено. Иисус Христос Ученики Шамбалы, прочтите сей стих над кувшином с водой и вы получите целебный напиток, даруемый Учителями Шамбалы. Благословен нашедший своего Гуру в сей жизни, ибо только Учитель указует вам путь к освобождению. ОМ ШРИ ГУРУ НАМАХ! Все беды мои от незнанья Себе причиняю я сам. Но блага всего мирозданья Мне мой покровитель отдал. Возьми ж их, наполни с любовью, Не мучь понапрасну себя, Сосуд с искупительной кровью Прими, не отвергни меня. Венец грядущий У нас на Тибете издревле считается, что к старости человек становится более мудрым и сильным Духом (многие из моих учеников, ныне адептов, имеют возраст более ста лет и их сила возрастает. Их мудрость кристаллизуется). Но когда я путешествовал на Западе, то увидел, что с возрастом люди обретают букет болезней и проблем. О, как несчастна душа, затерявшаяся в мирской пучине. Чаще читайте стих сей и вы непременно будете совершенствоваться. Друг мой, в печальные дни седины Ты вспоминаешь младенчества сны, В коих мерещились зрелые годы, Полные счастья, славы, свободы. Всё оказалось иначе к концу, Видно отрады тех дней не к лицу Воспоминать с благовеньем во взоре. Строфы, они лишь судьбы приговоры, И палачи сей юдоли унылой. Крест же – венец всех путей над могилой, Пусть в одночасье напомнит тебе. Суд предстоящий. Воздень же в мольбе Руки к светящей на небе звезде, Грех распростри на Господнем кресте. Смысл иной ты увидишь тогда, Где затаилась доселе беда, Вскроешь источник грядущей свободы. Где поношенья, бесчестье, невзгоды – Славы небесной окажутся всходы. Муки, какими за правду страдал, Путь, тот, что к счастью ты пролагал. Кто ты Сей стих я написал, находясь в высших мирах, где нет разделений, где всегда существовало единство. В сём стихе, мой ученик, я показываю тебе, куда ты должен стремиться и помни великую заповедь: "Всему своё время". Медитируй над сим стихом и тебе отверзятся врата к Высшему. Только познавший себя до конца узрит Бога. ОМ ТАТ САТ АУМ! Зачем моления твердишь И поклоняешься в нужде. Пойми то, с кем ты говоришь И поклоняйся сам себе. Зачем клевещешь и хулишь, Пребудя в гневе и во зле. Сознай, что ты в себе бранишь, И сострадай тому в себе. Зачем ты внешнее винишь Тщетно противиться судьбе, В пустом себя не утвердишь, Но суть всего ищи в себе. Чётки мудрости Ученики мои! Когда я познавал культуры народов мира сего, то всюду я узревал Великий санс – энергетический закон полярности, кой сильно держит род человеческий в этом мире суи. Вспомните, славные мои, древнекитайский символ инь-ян, в коем увидите белое в черном, а в чёрном белое. Посему ежели читать будете стих, держа в ладонях своих четки иль предмет кой, то непременно силою магической наделите их. И эта сила поможет в целительстве, в познании семян добра и зла. Да будет так! АУМ! Перлы удач перламутром сияли, Перл пораженья агатом чернел. Равно их в жизненном опыте взяли, Сердца ларец оттого черно-бел. Не оставляйте дары бесполезно, Жизнь не кляни, но постигни одно: Радость – страданьем, а здравье болезнью Сменит волной роковой. Суждено. Освободись же от дури, постигнув В соединении нити причин. Надо нам в сердце единства достигнуть В мнимой бескрайности ложных личин. Жемчуга знания в чётки сбирая, Цепь в бесконечности круга замкни. Белое в чёрном тогда прозревая, Целей абсурдность себе уясни. Жемчужины чёток О! Сей дар передаю всем последователям Великого Учения, кое поможет подготовить своё сознание к переходу в Новую Эру – эру Водолея. Ибо настало время, когда человек должен стать богоподобным существом и получить Высшее Знание. И те, кто открыт сердцем получат его! Медитируйте же над сим стихом и внимайте гласу Шамбалы. Намо Сотиданандана Джнан Аватар Свасти! АУМ! 1. Кто, не вдаваясь в рассужденье, Постиг причину их сужденья, Всезнания не ища венец, По-моему тот и есть мудрец. 2. Не страшно то, что в любопытстве К познанью опыта ведёт. Опасно, что тебя в бестыдстве К пороку тяжко прикуёт. 3. Пусть всё проходит в вечности, Не зря пройдёт бывание, Коль обратишь ты к вечности Бессмертное сознание. 4. Движение разрывает Сцепление элементов. Так не теряйте ж времени И счастливых моментов. 5. Что корчишься в желаниях И взоры тянешь к миру Обретший себя праведно Не тяготеет к миру. 6. Не торопите времени, Не создавайте бремени Успеть вкусить ещё. Живите в мире праведно – И обретете всё. 7. Как зуб, от боли ноющий, Излечишь удалением, Так утолишь желание Его искоренением. 8. Что в мире не приемлешь ты, То не обьемлешь знанием. Грозит нам гнев и алчность Себя непониманием. Любовью всё устроено, Всё, что в пространстве движется. Ищи себя в Гармонии И к истине приблизишься. 9. Зачем в пустом безумии Ты отвергаешь сущее, Ведь в зелени и горечи Созреет мёд Грядущего. 10. Что любите, тем будете. Стоите в том, в что верите. Вы счастья не забудете, Блаженства не измерите. 11. Запомни, суть речения Есть в паузе молчания. Изринь своё сомнение И избеги отчаянья. 12. Подчинишь разум истине, Себя подчинишь разуму И всё, что было мыслимо, Сбываться станет сразу же. 13. Здесь увидел ты одно, Тот другое, третий тоже. Не старайся, всё равно Всё, как хочешь, быть не может. Есть в сём мире полнота, Чтоб принять её – откройся. 14.За ущербное своё Тщетно ты не беспокойся. Кто властвует собой Имеет власть над миром, Не покорён судьбой И не прельщен сапфиром. 15. Добро во зле, а зло в добре, Как лёд и пар в одной воде. Но что меж этих форм стоит К спасенью нашему лежит. 16. Люби себя, страшись себя, Нет ничего не от тебя. 17. Дабы жить всегда в блаженстве, Нужно только лишь одно – Чтобы сердце в совершенстве Было богу отдано. 18. Дорога к небесам для всех одна Хоть много есть путей, Но цель всегда едина. 19. Стремлюсь с чужбины я к родному стану, Из дома манят в даль иные страны. Пока весь мир в себе не обрету, Терзаться я, увы, не перестану. 20. Подобна наша жизнь газели, Себя пасущей на лугах, Чтоб в одночасье её съели Всё, что взрастает на ногах. Зачем ликуешь ты в весельи, Сбирая жадно жалкий прах. 21. Я знаю – знанье бесконечно, Но правда в мире лишь одна. Она в единстве мира вечном, Вершина мудрости она. 22. То платье, что носил вчера – Сегодня тряпка половая. Так жизнь, энергией играя, Царя низводит до раба. 23. Наступит новая весна И моды снега смоют воды. И в чем вчера клялась она Уже не пустит свои всходы. Ведь настроения людей Порой изменчивей погоды. 24. Кто отвергает, будя в счастье, Бездольной горести надел, Того постигнет сё несчастье Иль в мире чувств иль в мире дел. 25. Мой голос эхом раздается, В устах других мои слова. И все, что вижу я под солнцем, Меня кривые зеркала. 26. Счастье не в телесном, Счастье не в мирском, Счастье не в небесном, И не в чём другом. Как не знают уши то, что видит глаз, Так ищите, души, яхонт скрытый в вас. 27. Мы долго по свету брели, Блуждая в непроглядной мгле, Но ничего не обрели. Ведь к счастью путь в самом себе. 28. Когда тебя не понимают, Когда не понимаешь ты, То в мире этом я не знаю Возможно большей правоты. О, если б Истина отмылась – Исчезла б грань меж Я и Ты. Озаренье Ученики мои, помните, что личность человека является скорлупой, защищающей его от наката волн жизни, но, дабы открыться сему накату, надобно развить сущность, коя у мирского человека находится на уровне дикого животного. И когда развитая сущность выходит из уз личности, то весь необъятный мир предстает перед нею. Медитируйте над сим стихом и ваша сущность будет развиваться. Хваленье небу возношу За те случайности благие, В кругу привычном не впишу Я их каменья дорогие. Помыслить можно о пустом, Но счастье нам не представимо. Пусть станет чудное мостом К тому, что разумом незримо. Случайно встретившись с тобой, Общались мы совсем безмолвно. И только взгляд твой голубой Со мной беседовал любовно. Душа сливалася с душой И понял я в одно мгновенье, Что становлюсь, как мир большой, С тобой свершая единенье. Исчезло тело, ум молчал, Исчезли ложные преграды. Простор космический венчал Обрушившие стены града. И стали вдруг так далеко Все перипетии земные. И нам свободно и легко, Где вы, сомнения былые? Оно с порочной колеи Нас выбивает в благоденствие. Но мы привыкли к чешуе, Страшась, бежим в противодействие. В свою забравшись скорлупу, Томимся там, боясь сраженья. И эта робость наяву Нам станет камнем преткновенья. И ветер воли мне сказал: "Смотри сквозь стены заблужденья И впредь не искривляй зеркал, Свои не сдерживай стремленья. Запомни только об одном – Та пища чиста, что досталась В желаньи истинном твоём, От жертвы высшему осталась. А что подняли мы с грязи, Со страстью алча вожделенья – Тем и отравимся, сразим Своё свободное стремленье. Ищи в себе блаженный плод, Стремись на берег тот далёкий, Пусть будет созерцаньем плот. Аскезы путь да будет лёгким". Молитва Заратустры Сию молитву я начертал, для моих учеников и последователей, по поручению моего Гуру Шри Нараянандана, дабы все они смогли подключиться к древнему учению зороастризма. Вознося молитву сию, дорогие мои, устремите взор свой в звёздное небо и ощутите своё единство со всей Вселенной. Ритуалы, древние мистерии появятся перед твоим оком, сын мой. АУМ! 1. О, звезда семикрылая, сияющая в кружении сферы семизвёздной в высоте небес, 2. Созерцай в свете бесконечной пустоты природу свою светозарную, 3. Из глади тьмы, сиянием светлой любви семью образами твоими ясноликими, 4. Узри всепроникающее сияние своё, распространённое всюду. 5. В пространстве безмерном излучай лучи, не знающие предела. 6. Уходя, возвращайся на круги времени, сплетённые спиралью небес твоя. 7. О, предвечная, нет тебе венца и нет начала. Ты – начало и венец всему сущему. 8. О, чудная, в гармонии совершенств будь центром величия Вселенной. 9. Незыблемая, невыразимо прекрасная, воссияй огнем ослепительного блаженства. Пусть пламя твоё озаряет все дали космоса, ибо ты есть его единство. Аминь. Суть огненная О, мой последователь, сие я принёс из далеких миров Агни и ныне передаю вам Великое Знание, кое поможет узреть круговорот бытия во всём и овладеть пятью стихиями. Медтируя над сим стихом, ты сможешь услышать голос Ришы – мудрого Учителя, кой сопроводит твоё сознание в мир Агни. Ужасом смерти гоненный, К мудрому Риши пришёл, Сказывал, страхом пленённый: "Свами, тебя я нашёл. Ибо в незнаньи томиться Больше уже не могу. Пусть мой вопрос разрешится". Риши изрёк: "Помогу Бросить кручину незнанья. Только запомни, мой друг. Сущность сего назиданья. Ясной не станет так вдруг. Чувств приглуши полыханье, Мужеством сердце открой, Сосредоточив вниманье, Высшему внемли со мной". "Будь же по-твоему, старец. Робость мне не к лицу. Смело внимать постараюсь, Что со мной будет к венцу, Когда на пять элементов Я разделюсь навсегда И на пяти континентах Распространюсь я тогда. Но, может, есть ещё что-то. Чем я останусь всегда? Неужто я в теле кого-то Не возрожусь никогда?" Взгляд отрешённый направив Внутрь или может в простор, Он произнёс, Бога славя: «Выкинь сомнения сор, Вечный простор ты постигнешь Круговращеньем миров, В этом познаньи достигнешь Мудрости высшей даров. Земля – основа Вселенной; Переплавляясь водой, Жизнью становится тленной, Кровью и плотью живой. Пар испаряет водица, Что породилась из льда, В ветер и ум превратится – Так происходит всегда. Пар, заполняя пространство, В тонкий эфир обратясь, Мира пронижет убранство, Явит невидиму связь, Тонкую чувственность – душу Этой Вселенной, затем Снова сгустился он в сушу. Так происходит со всем. В этом моргающем такте Движется всё чередом. В вновь созидающем акте Всё разрушится потом. Ты же есть точка сцепленья Все пронизавших стихий. Не тормози же движенье, Только способствуй ты им. Сущность всего огневая – Это и сущность твоя. Так пребывай же, пылая, Всё мирозданье любя. В чём бы огонь не сокрылся – В воздухе, акве, земле, Или в пространстве открылся, – Знай, он присущ и тебе. В льдине, в воде и эфире Сущность одна состоит, Сущность твоя в этом мире Именно в "агни" лежит». "Мудрые речи твои В сердце надежду вселили, Словно чистейший поток, Знанья о мире мне влили. Но помоги разрешить Уж до конца все сомненья. Как же, скажи, теперь жить, Следуя круговращенью. Ведь от деяний земных, Мне представляется ныне, Мы обретаем покой Или томимся в пустыне". "Правду твердишь, человек, – Мудрый ответил серьёзно, – Хоть и недолог твой век, Благо свершать всё не поздно. В прошлом всегда будет имя, В будущем дело живёт. То, что ты делаешь ныне, Вечно уже не умрет. Эти дела затем сложат Мир и тебя в нём потом. Слава же благ не умножит, Блага содержатся в том, Что в душе отпечаток Мудрости, силы, любви Сделало в этом достаток. Прошлые жизни твои Эти плоды накопили, Так же и слабость и ложь, Если их много, едва ли Ты хорошо проживёшь. Печься о званьях не стоит, Лишь достоянья сбирай, Кои твой остов построят И прорастят урожай Счастья блаженной свободы, Радости, силы, любви. Сиё даст добрые всходы, Кармы разрушит твои". Семя страданья Не забывай, сын мой, что всё стремление твоё должно быть направлено только к Богу, только к Высшему. Пусть сей стих даст тебе осознание своих пороков и укажет верный путь, верный взгляд на мир. Бежал я по жизни, страданьем гоненный, Бежал за желаньем, радость сулившим. Изменчив и призрачен этот мир тленный, Нигде нет покоя о счастье молившим. Ведь счастье, безумные, в страсти мы ищем И только страданье в ней мы находим. В мученьях жажды болезни мы сыщем И неутолённые к смерти приходим.
. (продолжение следует)
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 19:05   #5
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Exclamation Ответ: Священная Книга Шамбалы

Друзья, перед тем как продолжить, несколько слов о злодеи – эта книга была издана Константином Рудневым ( как он себя громко называл «Великим Мистиком» нашего времени Гуру Шри Джнан Аватаром Муни, «Великим Учителем Шамбалы» Богомудр Алтай Каганом, неслучайно я поставил кавычки, ибо он уже много раз себя показал как исказитель Учения и профанирующий высокие Истины Шамбалы, как мы знаем наиболее опасно те кто приходят под лучиной Света –

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые; а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. ( От Матфея 7:15-20 )

Каждый выбирает по себе дьяволу служить или пророку!…
Елена Ивановна Рерих писала:
« На мировой книжный рынок выброшены сейчас тысячи руководств, указывающих лёгкие способы, как механическим путём развить в себе скрытые низшие психические силы. Истинно, эти невежественные и безответственные писатели работают на стороне тёмных сил, которые ничего так не желают, как открыть некоторые центры у людей и тем получить доступ к ним, и через них приобщиться к земной жизни для проведения своих тёмных планов. Ведь им так хочется удержать вокруг Земли атмосферу, отравленную низшими эманациями, необходимую для их существования.
… Много писала я своим корреспондентам о вреде мехнических способов и об опасности развития медиумизма. Для истинного ученичества нужно проявить силу духа и знать истину, а не УВЛЕКАТЬСЯ ФОКУСАМИ, доступными каждому медиуму…» Письма т.2 5.09.1935

Возможно вначале на него (К.Р.) и возлагалась надежда на внесение в мир спасительных знаний, но когда он уже занялся духовной спекуляцией и профанацией высоких знаний (как раз распространил множество руководств, указывающие лёгкие способы, как механическим путём развить в себе низшие психические силы, ещё достаточно указать ещё факты, что сам себя назвал Единственно Просветлённым и разрушил столько семей по всей стране, когда «дети» сбегали от родителей и попадали в его так называемые «Ашрамы » и школы, когда Знамя Мира – великий знак триединства был помещён на темный фон и чёрный хитон (чем не «пиратское знамя») и т.д. и т.п. ), он с треском провалился, нужно об этом сказать прямо и открыто… Своего Учителя он назвал даже Калки Аватаром… Я дал эти талантливые стихи для тех, кто видит Сердцем, ибо настоящие сокровища не потонут в тине, если:

«В грязи лежит затоптанный алмаз. Прохожие спешат пройти спесиво; Но ценность не упустит добрый глаз, искусная рука отчистит грязь и тусклый камень заблестит на диво; И в каждой грани – светел и силён – Огонь пространства будет отражён!». ( Н.Д.Спирина «Капли»)

Поэтому сделал то, что и должен был сделать, чтоб ещё раз показать всем: «Многие наивные люди полагают, что тёмные силы действуют лишь развратом и преступлениями. Как заблуждаются они! Так действуют лишь грубые и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходят под личиною света Учения». Невежество, отсутствие чувствознания толкает многих в объятия тьмы и лишает надолго, если и не навсегда, благотворного воздействия и притяжения лучей Великой Твердыни Света. Грозен Армагеддон, ведь силы тьмы борются за самое существование своё, отчаяние делает их столь сплочёнными и упорными в достижении цели своей. Князь Мира сего имеет много талантливых, сознательных и бессознательных пособников, и наивно думать, что они не умеют действовать тонко. Они очень изысканны и изобритательны и действуют по сознанию своих жертв. Так переплетается на Земле тьма со Светом» (Письма Елены Рерих, т.2, 16.07.1935, Письма в Европу)
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 16:34   #6
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Post Ответ: Священная Книга Шамбалы

(Продолжение)
К сожалению в некоторых сообщениях текст слился в одну плотную строку(о сообщениях выше)

Ты есть то
Медитируя в пещерах Шамбалы, я ощутил как моё сознание начало расширяться до пределов Вселенной и как эхо звучало вокруг "ТАТ ТВАМ АСИ" – "ты есть то", вся эта бесконечная Вселенная. Посему, медитируя над сим стихом, вы откроете в себе источник творчества.

В лазурной глади отраженье
Глазами Брахмана смотрело.
И эхо в горной вышине
Его мне голосом воспело:

"О, кто ты? Вешняя гроза,
Природы цвет, благоуханье,
Небес заката полыханье
Иль хмурой осени слеза?"

Праджня
Знайте, что запредельная мудрость – праджня, сокрыта от непосвещённых. Но ныне, когда Великое Учение распространяется по всему миру, я даю вам посвящение через сей стих на постижение Сокровенного Знания. И те, кто открыт сердцем, получат его и смогут донести его людям.

Не выражай, о Друг, в конечном
Глубины мудрости моей.
Погубишь ты в потоке речи
Сей смысл, но не найдёшь корней.

Безмерное не выразимо
В словах иль в принципах твоих,
Оно, как пустота, незримо,
Лишь сердце отражает в них.

Безгранность мировых законов
Ты чувством зри, и чувству верь.
Не создавай себе канонов,
Чуждайся всех земных страстей

Тогда прозренья ты достигнешь
В любви ко всем своим мирам.
Одним сознаньем ты воздвигнешь
Познанья совершенный Храм.


Самость
Многие люди в своей молитве просят что-то для себя, но Великие святые всегда молились за других, проводя Божественную Силу в мир. И только так, дети мои. Вы можете разорвать цепи ЭГО. У нас на Тибете существует обет Бодхисатвы, "привести всех существ к просветлению". Это может недостижимый обет, но дающий его, наполняется огромной силой и знанием. Наполняйтесь же светом великого Учения Шамбалы, кой дарую вам через сей стих. ОМ ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРАМ САМ ГАТЭ БОДХИ СВА ХАМ!

Ты был горделив, ты стал лучше всех,
Тебе властолюбие приносит успех.
И алчность с ленью совместно дают
Разумность и подлость, презревшему труд.
Мой страх совершенства мои уберёг
От скверных путей и недобрых дорог.

Но ты не нашёл той Священной тропы,
Что нас увела от превратной судьбы.
Мой друг, твои кармы безмерно тяжки,
Хоть всех подчинил ты веленью руки.
Но самость цепями сковала сердца,
Кто следовал ей до сей жизни венца.


Железный век
О, я видел множество цивилизаций во Вселенной, технократия коих была на высоком уровне, и все же многие из них пришли к гибели, потому как начали забывать о развитии существа своего, своей души. Славные мои, узрите, как человек становится придатком большого механизма общества, забывая, что он есть живое существо, подобное Богу. И сей стих поможет вам осознать, что вы есть искра Божия, кой предстоит подняться к Творцу.

Огромные пустые книги
Я вижу на своём столе,
Коварства полные, интриги
Кишат в чугунной голове.

Ты механизм стального века,
Его последняя строка,
Ты не похож на человека,
Но им считаешься пока.
Увы, уже близка расплата,
Судьба – капризное дитя,
Создав тебя из нитей злата,
С тобой расправится шутя.

Очищение
Друг! Сей стих дарую тебе, как путь к освобождению, ибо он несёт в себе Духовную силу Шамбалы, кою почувствуешь существом твоим во чтении. Часто, в Древних Писаниях, сознание сравнивается с озером и это не случайно. Ибо в покое оно отражает всё как есть, непосредственно. Но успокоить бурю сию сможешь, когда воля твоя крепче станет через аскезу святую, ибо пока не имеешь её, скверна владеет тобой.

"СОЗНАНЬЕ – ОЗЕРО ТВОЁ"
Ты мне сказал, потупя взоры, –
"Но скверна, тина и гнилье.
Туда свои вонзили споры.
Очисть себя от темноты,
Дабы была вода прозрачна.
Тогда узреть сумеешь ты
В величье то, что сейчас невзрачно".
Но я сказал тебе: "Пророк,
Я слаб и вряд ли в моих силах
Сломить коварнейший порок,
Жизнь превращающий в могилу".
Ты мне ответил: "Человек,
Твоё сужденье несерьезно
Твой страх на ложь тебя обрек,
Отринь его пока не поздно".
"Отече, будь моим вождём,
Тебе себя препоручаю,
Омой меня святым дождём,
Изринь все горе и печали".
На зов пылающих сердец,
Как гром ответило молчанье.
Был я живой, а стал мертвец,
Дабы восстать от сна в венчанье.
И вот аскеза день и ночь
Огнём сжигала омраченья,
И шелуха отпала прочь,
И крепли к истине стремленья.
Осели глина и песок,
И чистотою заискрился
На солнце родника исток,
Лучём любви во мне открылся.
Пришёл однажды час святой,
И получил я наставленье:
"Ты приведи себя в покой,
С собой достигнув примиренья,
Ещё рябит сознанья гладь,
Порывом ветра возмущаясь.
Своё дыханье обуздать
Пришли пора". И, очищаясь,
Свои волненья одолев,
И внутренние раздвоенья,
Достичь сплоченья я сумел
Всех чувств в одном соединеньи.
И вот уже зеркальна гладь
Воды предстала перед взором.
Но я спокоен, и молчать
Мне стало лучшим разговором.
Тогда наставник мне сказал:
Реаль открыть настало время,
Свинцовых туч тех покрывал
Сниму с себя тугое бремя,
И разум свой опустошив,
Единством с миром наполняясь,
От "я" сознанье отрешив,
В не "я" упорно растворяясь.
Светлеет мира небосклон,
Чист в облаках молочно-белых.
Затем скрывался лишь пером
Остатков я обледенелых.
И вот, как молния, мне свет
Небес во всей красе открылся,
И в полноте любовь узрев,
В себе себя же я лишился.
Ты мне помог, поправши эго,
Достичь прозрачности святой,
В себе я созерцаю небо
И в небе вижу облик свой.


Махаяна

Дети мои, долгое время я шёл Великим путём – МАХАЯНЫ, ибо многие святые подвижники, следующие сим путём, ныне пребывают в Нирване. Посему, через сей стих вы подключитесь к Великому Учению и приблизитесь к состоянию Татхагаты (пробуждению).

В далёкий путь он шёл к нирване
Чредой миражных городов,
Но, пребывающий в обмане,
Он зрил реальность бренных снов.

Измученный своим страданьем,
В тиши молиться странник стал.
И вот в великом состраданьи
Майтрея путнику предстал.

Очнись, желаньем изможденный
Проснись, невежеством томим.
Твой путь, увы несовершенный
(Неверный путь был избран им).

Отвергни разум знаний скудный.
В средоточеньи и мольбе
Достигнешь ты свободы чудной,
Откроешь путь в самом себе.

Идти далече нам не нужно.
Даря всему свою любовь,
Мы в единеньи духа дружно
Сплотим миры пустые вновь.

Сомкнув цепи великой звенья,
Став Иерархом световым,
"Я" растворим в самозабвеньи
Пред Татхатагом мировым.


Дела мирские
Знай же человек! Единственное сокровище в сём мире – это сознание, все же остальное непостоянно, невечно и рано или поздно исчезнет, разрушится, трансформируется. Доколе не обрящешь сознание, в страдании пребудешь! Посему читай сей стих, смотря на себя со стороны отрешенно, беспристрастно и ты обретёшь сознание, блаженство, вечность.

Воздвиг из песка ты прекрасные замки, я вижу.
Но трудишься вновь, но зачем? Я предвижу
Приливы волны, что размоет творенья твои безвозвратно.
Останется в памяти боль, увы – неизбежна утра.



Гимн Кшатрия

Сей гимн посвящается, Ригденом Джапо, всем Витязям Шамбалы (Воинам Света), кои ограждают нашу землю от зла и невежества, помогая всем светлым душам побороть свои низменные желания и пороки. Пропевая сей гимн вы подключитесь к буагирам Шамбалы и получите от них силы и энергию для помощи всем людям. Заручитесь же поддержкой Светлых
Сил и смело ступайте по пути. ОМ АХАРАТА ХА! ХА ХУМ ХА!

Воскресну я для жизни новой.
Прорежу светом тьму веков.
Предавшись аскезе суровой,
Взойду превыше облаков.

Доселе, оглушенный рабством,
Слепой, как крот, существовал.
Но ныне приобщенный братством
Звезду Давида я познал.

Отвергну ложные брошюры,
Всем по заслугам им воздам.
Огню священному мишуры
Сегодня в жертву я предам.

Шайтаны пусть не торжествуют
Окончился плачевный срок,
Доспехи правые возьму я,
Остановлю жестокий рок.

О нет, в пучине злых пороков
Не буду я существовать,
До окончанья всяких сроков
Свободу стану добывать.

Борясь с врагами, отрешенный
От страха, страсти и стыда,
В сраженьи буду непреклонным,
Равно мне радость и беда.

Законы неба утверждая,
Отвергнув похоти других.
Делами суих убеждая,
Мечём огня сломлю я их.
Покину смрад тюрьмы народов.
Невежды гнут свои горбы.
Потворствовать греху уродов
Смешно, исправят их гробы.

Воспитывая всех сурово,
В мир справедливость воплоти.
Дабы ценилось Божье слово,
Открылась истина людьми.

Так, служа Господу во рденьи,
Свободе, истине, любви,
Я принесу в самозабвеньи
Ему оковы в дар свои.

Завет его исполнить нужно
Занять утерянный престол
И в единении с ним дружно
Добыть себе и кров и стол.

Быть нужно строгим в помышленьях
Вниманье воле подчинив,
И только в высших устремленьях
Молитву к Богу обратив.

Естественный, в себе свободный,
Миролюбив и отрешен,
В своих манерах благородный
Небесный проводи закон.

Сейчас обязан я сражаться
Как Кшатрий-воин, а потом
Смогу с оружием расстаться
Став его брахманом, жрецом.
Вот мой завет на эти годы,
Его твердить не устаю, –
Всё мне дано и Божьи всходы
Обильно влагой напою.


Смерть

Осознайте, что страх смерти возникает у человеке от того, что уже с детства ему внушается дьявольская программа (определенных взглядов на мир). Мои ученики, йогины и адепты, уже при жизни испытывают состояние смерти, входя в самадхи. И ныне, мой ученик, я передаю тебе через сей стих знание о том, как превзойти смерть.


С мечами возмездья в обеих руках
Она вызывает и злобу и страх.
И мне говорит: "Много тягостных дней,
Но в мире добра своего не жалей".
Кто жизнь возлюбил, тот себя потерял
И коли взлетел, и если ты пал,
То знай, то не ты, но твоя в том вина.
И если свершается, значит, судьба
Своей побуждает нас благой рукой,
Но в темной могиле найдешь свой покой.
От радостей глупых и боли утрат
Тебя оградит дверь Аидовых врат,

Что крепко захлопнет судьба за тобой.
И там в тени смертной пойдёшь ты тропой
К потоку, где ждёт тебя челн на брегу
И толпы теней на другом берегу.
Там в вечности лету тебя увезёт
Светящийся дух, благодати оплот.
Как добрый наставник, он явит тебе
Все дни, прожитые в бесцельной борьбе.
Кто смерти боится, страшится судьбы,
Чьё черствое сердце не знает мольбы –
Не понял себя и нигде не нашёл
Он истины света, Господний престол.



Будда
Дорогие Ученики! Помните то, что лежит за пределами ума, постигнете лишь в Бхакти – преданном служению Богу. Ибо только открытое сердце способно вместить благодать Господа. Медитируйте над сим стихом и туман божественной благодати окутает ваше сердце, и я поведу
вас к состоянию Будды.

Проснувшись поутру, я в страхе спросил,
Увидев впервые, что наг я и сир:
"Кем и зачем создан я такой был,
Откуда пришёл и куда я убыл?
Больно воспринять мне это всерьёз,
Юдоль стенания, печали и слёз.
Солнечный луч мне тогда возгласил
Знанье о коем я мир вопросил:
"Слышащий, слушай, скажу тебе днесь –
Как помышляешь, мой друг, так и есть,
Ибо всю крепость и видимый мир
Мыслью твоею воссоздал эфир.
Как и существ, нам миров всех не счесть,
Но и творец их единственный есть.
Если ты шаткую мысль усмиришь,
Тотчас в единстве его лик узришь.
Помни, один во Вселенной закон:
Ты – это ты, се – не я, а я – он.
Что отрывает тебя от себя,
То сокрушает в незнаньи, губя.
Только в бесстрастьи, всё возлюбя,
Ты обретаешь всеподлинность Я.
Вот почему, ненавидя меня, –
Ты презираешь себя, а любя
Всё, что не любишь, – ты любишь себя.
Бхакти – единство есть, вот почему
Мир сотворенный желанен ему;
Весь он во всём и един, посему
Полон и пуст, нет иного ему.
Обозначать нам его ни к чему,
Ибо названия нету ему.
Только неведенье знание тому.
В тёмной пустыне ты долго плутал,
Свет наконец в темноте увидал,
Ошеломлённый, на землю упал,
В воду взглянув, ты себя опознал.
В путь ты пустился, виджняна взалкал.
Только поняв то, чего ты искал,
Тут же отыщешь себя, если встал.

Сурья Дхьяна
Я долгое время созерцал наше Солнце, вбирая в себя солнечную прану. Раньше человек жил в согласии с природой, но с приходом цивилизации, люди всё больше отступают от неё. Дети мои, чаще созерцайте природу, Луну, Солнце, размышляйте над сим стихом и вы познаете
единство Вселенной, избавитесь от тяжких недугов.

Сверкают блики на волне,
Седеющего пеной моря,
И как валы бегут ко мне
За радостью – лихое горе.
Смотрю на вянущий цветок,
На это воплощенье солнца.
Он жил, но он познать не мог
Единство всех земных дорог
И света, бьющего в оконце.
Тянул он к небу стебелёк,
Достать мечтая до созвездий,
Не осознав, что "Я" – росток
Был луч, сверкающий над бездной.
Спустился я сюда с небес,
Теперь хочу назад подняться.
Но там и здесь единство есть,
Одно вмещает всех пространство.
Я зрел и видел, – это Бог
Сияет золотом на небе.
И жизнь, и ум, и каждый вдох
Принёс он мне в лучистом хлебе.
И некогда с иных времён
До моего возникновенья,
Как существа я жив был в нём,
И от него обрёл рожденье.
Мерцают блики на волне,
Седеющего пеной моря,
И знанье истины во мне
Равняет радости и горе.

Храм Радуги
Знайте, что сей стих пришёл в Шамбалу из центра нашей Галактики и посему является священным назиданием для землян на каждый день. И уже многие последователи, коим я вручил святой текст, обрели здоровье, радость и счастье в жизни, пережили сатори-проблески Божественного экстаза. ОМ! Ныне же, ученики мои, передаю сей священный текст в руки ваши, дабы все вы обрели благодать Божию, идущую от Господа и Шамбалы.
ОМ НАМО НАРАЙАНА!

1. Внемлите гласу моему,
Примите это наставленье.
И оно сердцу твоему
Дарует свет и пробужденье.

2. Умерьте свой мятежный ум,
Что тщетно духу прекословит.
Брожение мятежных дум
Хода вещей не остановит.

3. Как часто мы в пучине бед
Мешаем страх со смыслом здравым.
Или приносим зла обет,
Во гнев толкаемы лукавым.

4. Как трудно различить порой
Нам интуицию с обманом,
Соблазны чувства с прямотой
И сатори с угаром пьяным.

5. Всё от того, что вкус вещей
Дурманит разум постоянно,
И соблазнительных речей
Отрава жжёт необуянно.

6. Доколе ты не погрузишь
Все семь чакрамов в расслабленье
И девять врат не затворишь,
Не прекратится в майе бденье.

7. Теперь же выслушай наказ
Сего благого очищенья:
Строжайше исполняй приказ,
Иссякнут все твои мученья.

8. На уровне крови ослабь
Тщетное плоти напряженье.
Как на недвижных водах рябь,
Ты созерцай свои движенья.

9. Влеченья тела укроти,
Бессмысленные трепыханья,
Алчащих чувства прекрати
Назойливое домоганье.

10. Держи желудок в чистоте,
Водицей чаще промывая,
Живот пусть будет в пустоте,
Энергию не отнимая.

11. Сии деянья осенят
Твоё затмлённое сознанье.
Все шлаки, яды удалят,
Притушат скверны полыханье.

12. Настроивши дыханье в ритм
Со всей безмерною Вселенной,
Пусть шелест листьев говорит
И плеск воды прилива пенный.

13. Так и твоё дыханье пусть
Вздымает грудь, как ветер воды.
Вдохни любовь, изринув грусть,
Озон и аромат природы

14. Да освежают мысль твою.
Язык прижав покрепче к нёбу,
Молчание пространства пью
И внемлю голубому небу.

15. Сомкнувши очи, слух уняв,
Свой дух поставив на дозоре,
Асану верную приняв,
Сосредоточься в высшем взоре.

16. И глубоко опустошив
Свой ум, раскрывшийся в пространство,
Себя надёжно отрешив,
Уйди в тончайшее убранство

17. Надземных сказочных миров,
Вступи в чертоги их величья,
Достигни благости даров,
Столпов единства и различья.

18. Пройдя чистилище, во храм,
Теперь зайди к Господней славе,
Молитвенно твердя ОМ РАМ,
Владыкой стань своей державы.

19. И всяко действие твоё
Священным будет, верным станет.
И на иллюзию, враньё
Уж отвлекаться перестанет.

20. Во всём увидишь ты себя,
Миры любовью возвеличишь.
Достигнувши единства "Я",
Неистинное обезличишь.

21. В веках себя обрящешь ты,
В блаженстве растворив печали,
В сияньи вечной красоты
Постигнешь сущность в безначальи.


Чёрная звезда
Славные ученики мои, сей стих я написал, когда постигал антимиры Вселенной. И посему медитируя над сим стихом, вы познаете тайну небытия, сокровенную суть жизни, коя не выражается словами.

Ты не сияешь мне в ночи,
Скользя по кольцам бытия.
Но затаённая молчишь,
Незримая звезда моя,
Ты поглотишь пространство всё,
Затормозишь полёт мгновенья
И сингулируешь, своё
Всё повышая притяженье.
Ты, угасая в уединеньи,
Себя не будешь расточать,
Став всемогущей в единеньи,
Хранишь oт врат миров печать.
Все сферы этажей Вселенной,
Лишь искривленна пустота.
И мир сей изначально тленный
Есть эта чёрная звезда.


Серединное отшельничество
О, множество жизней я шёл путём совершенствования, прежде чем обрёл просветление. И я видел множество стремящихся к Истине, но лишь немногие достигали её. Ибо много званых, да мало избранных. Доколе не отвратишь свой взор, дитя моё, от мирских услад и не обратишь его к Богу, страдания не отступят. И через этот стих я передаю вам эзотерическое знание древних, кое поможет в пути. ОМ РАМ!

Вход запрещён. Неподвижны все девять врат. Так и сердце закрыто для мирских отрад. Лучше всего воспитывать сердце здесь. Незачем жить вдали, когда созерцание есть. Среди людей, а не только в горах. Лекарство от печали найду в созерцании Чайн. Не побегу от людей, пью с ними чай. Воспитываю сердце в миру. Обратно Аскезе – это больше, чем смотря в дыру видеть пустоту, где ничего нет. Великий живёт при дворе в городах, а малый скрывает ничтожность в горах, далеко на просторе. Так ли нам нужно доискиваться широты? Если сердце с ДХЬЯНОЮ дружно, то простор обретётся в самом.

Сутра сущего
(Кто я есмь?)

Всё относительно. Стало быть ложно.
И разобраться ни в чём невозможно.
Самосознание – суть бытия.
Правильна точка воззренья твоя.

Всё порождается нами самими,
А порожденному новое имя
Мы и даём, созерцая творенья.
Суть отношений – твоё отношенье.

Ты – центр мира. Встань прямо и твердо.
В Брахмане все. Иллюзорно и мёртво
Мыслить о сущности вне основанья.
Ты есть основа страданья, желанья.

Тех, кто твоё повеленье исполнит,
Тех, кто накажет и тех, кто ускорит
Гибель твою. Ты есть всё, неизменный,
В мире, пылающем пламенем тленным.

То, что отдашь, возвратят тебе вскоре.
Что утаишь, принесёт много горя.
Жертвуй собой и себя ты получишь.
Ты есть всё, что ты видишь и учишь.

Эти законы тобой созданы.
Им и последуй, постигнешь Нирвану.
Всё, что ни делал, во всём ошибался,
Хоть и ошибок не делать старался.

Тщетно, но помни: природы движенье –
Есть лишь в мышленьи твоём напряженье.
Ты есть не ты, хотя ты вездесущий.
Нет тебя, вечно в мире живущий.

Кто в пустоте постигает причины,
В юдоле сей не обрящет кончины.
Всё пустота, что тебя окружает.
Только неведенья узы сближают

С мёртвым тебя, о взирающий гордо.
Зеркало мира криво и нетвёрдо.
Всё иллюзорно, всё ты порождаешь.
В Брахмане всё. Знаю, это ты знаешь.

Ибо ты знающий. Всё безгранично.
Что же ещё познавать надо лично.
Ты и есть всё. В себя углубившись,
С сутью своей в осознании слившись,

Истину истин постигнешь, великий.
Мир искривленный и тысячеликий
В сути одной увидать попытайся.
Суть та в тебе, только очень старайся

Тайну узрить в парадоксах Вселенной –
Созданной вечной, незыблемой, тленной.
Как бы понять это ты не старался,
Как бы усвоить её не пытался –

Знай: осознать это всё невозможно.
Ибо речённая истина ложна.
Сущее слито в Брахмане предвечно,
В мире является всем бесконечно.

Он есть и в тебе и во мне, и я – он.
В пустом, в пустоте пустотою рождён.
Он есть – его нет, невозможно сказать.
И тайну сего не могу передать.

В Причину, что мир иллюзорен и пуст –
Пуста и причина лобзающих уст.
Хотя в пустоте порождает он всех,
Искать в пустоте его тщетно и грех.

Taк есть пустота? Но она есть не он.
Но мир в пустоте пустотою рождён.
Пустое, как атом, а он без границ.
А мир существует в мгновении лиц,

Чередой проходящих одно за другим.
Хоть лиц его много, но Брахман один.
Он каждую кшану является нам
В обличиях разных, но целостен сам.

Узри его всяко мгновенье, он – ты,
Но "я" – искривленье, обман пустоты,
Как зеркало в дюйм. Разглядеть нелегко
В нём облик великий его и чело.

Он смотрит глазами твоими в него,
Я – он и он – я, но одна в том беда:
Не зная себя, ты и думаешь: "Я" –
То, что отражает пустотность моя,

Уродливый, вечно изменчивый лик.
Отвергни его, сутры сей ученик.
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 16:38   #7
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Священная Книга Шамбалы

Сия сутра, есть мои наставления и должна стать для всех последователей Учения Шамбалы каждодневной медитацией. Идя путём совершенства, на каждом своём этапе, вы будете постигать сие всё глубже и глубже, ибо в ней попытка выразить в словах невыразимое, безмолвное знание. АУМ!
"Всё относительно. Стало быть ложно". Дети мои, сей мир вы познаете только в сравнении с чем-то. Например огонь, добро или зло? Ежели он согревает в холод – добро, когда обжигает – зло. Смотря на красивое лицо, вы говорите: "Красиво", но в своём уме вы сравниваете с другими лицами. Так во всём.
"И разобраться ни в чём невозможно". Из-за узости своего восприятия и постоянных оценок сего мира, человек не может понять многих вещей (например, как можно находиться во всём, или зачем человек живёт и т. д.).
"Самосознание – суть бытия". Сын мой, если ты смотришь на мир без оценок, непосредственно так как он есть, то единственное, что будет существовать – это сознание, свидетель, кой беспристрастно наблюдает за всем.
"Всё порождается нами самими". Дочь моя, если ты начинаешь думать, воображать, то сразу же появляются тысячи вещей вокруг тебя. Например, ты смотришь на зелёное дерево и говоришь: "Вот это зелёное дерево". Множество людей "договорились" между собой, что это нечто есть зелёное дерево и соответственно оно будет существовать, но если в тебе нет мыслей, то ты не можешь ответить, есть оно или его нет, зелёное оно или красное.
"А порожденному новое имя, мы и даём, созерцая творенья". Уж давно люди мечтали о полётах и вот эти мысли воплотились на физический план. Появилась вещь, кою назвали самолет и т. д.
"Суть отношений – твоё отношенье". Как вы относитесь к сему миру, так и он ответит вам тем же. Если везде вы будете видеть только негативное, то зло, ненависть, окружит вас, если же везде вы будете видеть всё самое светлое, доброе, то любовь пребудет с Вами. Подобное притягивается подобным.
"Ты – центр мира. Встань прямо и твёрдо". Как вы уже увидели, дорогие мои, лишь сознание является реальным – центром, вокруг коего вращается колесо САНСАРЫ, всё многообразие мира майи – иллюзии. Доколе ваше сознание захвачено тремя гунами (тело, чувства и ум), то вы ощущаете себя на периферии.
"В Брахмане всё". Брахман – единый творец Вселенной и он сам есть вся эта Вселенная. "Иллюзорно и мёртво мыслить о сущности вне основания". Не старайся, ученик мой, понять сию сутру своим умом, доколе не находишься в центре, основании своего существа.
"Ты есть основа, страданья, желанья". Пока же, ученик мой, ты не центрирован, то похож на белку в колесе, у кой есть желание добежать, но сколько бы ты не старался, ты только получаешь страдания от своего желания, ибо конца ему нет.
"...Ты есть всё, неизменный". Помните, что бы не происходило с Вами, или вокруг вас, ваш свидетель не может быть познан, уничтожен, разрушен или изменен. Он просто за всем этим наблюдает.
"В мире пылающем пламенем тленным". О! Сей мир пылает в страстях, желаниях, чувствах, посему так назван. Но как только вы осознаете себя душой, пребывающей вне этого, то увидите, что пламени вовсе и нет – тленно.
"То, что отдашь, возвратят тебе вскоре". Сие есть закон кармы, что посеешь, то и пожнёшь.
"Что утаишь, принесёт много горя". Ежели река в своём движении остановится, то превратится в болото. Так же и человек, таящий в себе нечто, не даёт сему реализоваться и сие начинает "цвести" и разрушаться, принося трудности и несчастья.
"Жертвуй собой и себя ты получишь". Садхаки, чем больше вы отдаетесь Божественному, тем быстрее прийдёте к свому внутреннему существу. Почти никто не готов пожертвовать собой на пути к Богу, но лишь те, кто совершил сей прыжок в бесконечность, обрели себя.
"Ты есть всё, что ты видишь и учишь". В каком потоке вы находитесь, такими вы и являетесь, таким вы увидите и окружающий мир. Каково ваше состояние, таков мир вокруг вас.
Поймите это!
"Эти законы тобой созданы". Потому, как человек полностью отождествлен с телом, чувствами и умом, то он думает, что сии законы созданы кем-то, но всё это лишь иллюзия, в кою вы сильно верите и поддерживаете своими мыслями.
"Им и последуй, постигнешь Нирвану". Приведу вам пример, дети мои, с телеэкраном. Когда вы смотрите интересный фильм (эти вещи создал человек), то настолько отождествляетесь с героями, что начинаете переживать сей фильм как реальность, но стоит вам осознать, что сии законы – создание ваше, то придёт понимание, что это всего лишь точка, бегающая по экрану и создающая иллюзию реальности. И к вам придёт великое освобождение от пут невежества. ОМ!
"Всё, что ни делал, во всём ошибался". Знайте! Всё, что человек совершает неосознанно – всё это ошибки. Это похоже, как слепой, подходя к разным предметам, будет называть их цвета.
"Хоть и ошибок не делать старался". А ведь все люди считают свои действия праведными, но совершают их в неосознанном состоянии.
"Тщетно, но помни: природы движенье". Научитесь наблюдать природу. В природе всё происходит свободно и естественно. Река, встретив в своём движении камень, огибает его. Пришла зима, отступила осень.
"Есть лишь в мышленьи твоём напряженье". Только человек в природе обладает умом. И неумело пользуясь, пытается все время что-то изменить в окружающем, привнося хаос.
"Ты есть не ты, хотя ты вездесущий". Вспомните, когда вы произносите "Я", то с чем вы его отождествляете (профессия, имя и многое др.), но се не Вы, это не истинная ваша природа.
Ибо вы есть вездесущий Дух, сознание.
"Нет тебя вечно, в мире живущий". Помните, что понятие "я", "время" существуют лишь в уме человека, но за пределами ума существует вечная пустота.
"Кто в пустоте постигает причины". Если вы выйдете за пределы ума (в пустоту), то узрите его работу (причину).
"В юдоли сей не обрящет кончины". Ибо пребывая в сем состоянии, где нет ума, не существует разрушения и смерти.
"Всё пустота, что тебя окружает". Если вы углубитеся в материю, то узрите, что расстояние между мельчайшими частицами (нуклонами, кварками и т. п.) настолько большое, что просто приводит в ужас нынешних учёных, ведь сие огромное пространство – пустота? Се похоже на расстояние меж звездами в умопомрачительное число больше, чем сами звезды!
"Только неведенья узы сближают". Доселе, дети мои, человек пребывает в безсознательном состоянии (невежестве), он и думает (видит), что сей мир есть реальность (что-то).
"С мёртвым тебя, о взирающий гордо". Не забывайте, что все механичное мертво и пока у человека нет сознания, то все он совершает по привычкам, мнениям, т. е. механично. Как-то раз один царь пригласил мастера Дзен посмотреть его осенний сад. Царь приказал слугам очистить сад от всех опавших листьев, дабы было чисто и красиво. Когда же пришёл мастер, он отозвался: "Очень плохо!". Царь удивился, ведь многие знатные люди хвалили его сад. Мастер взял горсть опавших листьев и разбросал по саду. Ветер закружил листья в осенний танец. "Теперь всё в порядке" – сказал мастер. Также и все люди гордятся мёртвым хламом, не понимая сути жизни.
"Зеркало мира кривой нетвёрдо". Узрите, что всё внешнее, есть лишь отражение нашего внутреннего мира. И весь сей мир может рухнуть, когда вы, дорогие ученики, обретете сознание и поймете, что все есть пустота.
"В Брахмане все, знаю, это ты знаешь". Умом, ты мой ученик, можешь соглашаться, что весь этот мир Брахман, но бытие от этого совершенно не меняется. Когда же ты это постигнешь, то ты станешь просветленным существом.
"Ибо ты знающий. Всё безгранично". Знайте! Истинное "я" обладает всезнанием.
"Что же ещё познавать надо лично". Если "я есть всё" и "всё есть я", то кто и что будет познавать?
"Ты и есть всё. В себя углубившись". Отыщите же, где внутри вас это истинное "я".
"С сутью своей в осознании слившись". Ибо найдя сие "я", ты моментально становишься им. Се подобно тому, как капля, падая в океан, сливается с ним.
"Истину истин постигнешь, великий". Сие непостижимое состояние находится за пределами всего, что вы знаете и не знаете. И даже не пытайтесь постичь это умом.
"Мир искривлённый и тысячеликий". Искривленный вашим восприятием его. Возлюбленные, ученики мои, каждый миг Вселенная меняется, что-то появляется, что-то исчезает, и не возможно сказать какой у нас постоянный лик.
"В сути одной увидать попытайся". Стремитесь постичь то, что стоит за всеми тысячами образов мира, то, что объединяет их в единое.
"Суть та в тебе, только очень старайся". Ищите сие до самой глубины и ни на миг не останавливайтесь. Прилагайте максимум усилий для сего поиска.
"Тайну узрить в парадоксах Вселенной". Например, фотон – частица света, существует только в движении и как только рождается, сразу же приобретает световую скорость. Сие познать можно лишь, имея непосредственный взгляд на вещи.
"Знай: осознать это все не возможно. Ибо речённая истина ложна". Читая сие, осознаете ли вы, что эти слова есть сочетания букв, а буквы суть чернила, кои есть химический раствор и т. д. Несчастен, кто ищет в сих буквах истину, ибо она вне всего.
"Сущее слито в Брахмане предвечно". Единство, непроявленное, находится в нирваническом плане, в Брахмане. И в сем плане нет времени и посему он единый Творец.
"В мире является всем бесконечно". Ибо Господь бесконечен в своих проявлениях и все, что вы видите, всё что окружает вас – это Бог.
"Он есть и в тебе, и во мне, и я он". Садхаки! Достигая нирванического плана, любое существо познает свое единство со всем миром. Что есть везде и во всем? Пустота!
"В пустом, в пустоте пустотою рождён". Единственное, что существовало изначально - это пустота. И все ее проявления содержат в сути ее начало.
"Он есть, его нет - невозможно сказать". Дорогие мои, человек привык все разделять и познавать в сравнении, но как можно выразить бесконечное в конечном, то, что лежит за пределами двойственности.
"И тайность сего не могу передать". О, мой последователь, ты должен сам постичь сие, ибо можно долго рассказывать спящему, что есть реаль, но доселе не пробудится, не поймет.
"В причину, что мир иллюзорен и пуст". Истина, это не вещь и ее не передать. Вы смотрите на экран телевизора и видите иллюзорную реальность (точка, двигаясь по экрану создает картину, мираж), В один момент (нажав кнопку) экран гаснет.
"Пуста и причина лобзающих уст". Как-то раз, к мастеру Дзен пришёл ученик и спросил: "Что есть истина?" Мастер ударил ученика палкой по голове. На что ученик ответил: "Спасибо,
мастер, я понял." За такой ответ мастер вновь ударил ученика и тот обрел просветление. О, горе тому, кто хочет понять сие своим ограниченным умом.
"Хотя в пустоте порождает он всех". Один из моих учеников, медитируя над сей строкой, обрел способность материализации вещей. Одно из качеств Абсолюта САТ – воля, дающая толчок к порождению вещей из шуньяты – пустоты.
"Искать в пустоте его тщетно и грех". Сын мой, тебе не сыскать то, что никогда не рождалось, в мирской пучине – пустом. Из-за сих поисков ты причиняешь себе страдания. Осознай это!
"Так есть пустота? Но она есть не он". Ибо даже не можете вообразить, что есть абсолютная пустота. И цель сего канона направить вас за пределы ума, где вы сами осознаете это, где исчезнут вопросы, ибо некому их будет задавать.
"Но мир в пустоте пустотою рождён". Стоп! Замрите! Осознайте, кто зрит сии строки? "Я". Но что же такое я? Ибо только самые смелые Духом, ученики Шамбалы, дойдут до конца, до глубин своего "я".
А мир существует в мгновении лиц, чередой проходящих одно за другим". Узрите, как бесконечное число элементарных частиц каждый миг изменяются и создается иллюзия движения во Вселенной. Например, когда вы смотрите фильм, то из-за того, что человеческий глаз воспринимает движение, ежели 24 кадра меняются в секунду, и так создается "реальность фильма". Помните же это!
"Хотя лиц его много, но Брахман один". Взгляни, о мой возлюбленный ученик, на древо. У него множество ветвей, но все они выросли из единого ствола. Все ныне религии спорят: "Чей бог истинен?" Не понимая, что Кришна, Будда, Христос, Магомет, все они суть проявления Единой Божественной Силы. "В обличиях разных, но целостен сам".
"Он каждую кшану является нам". Лишь в момент осознания узришь лик Его, ученик!
"Узри его всяко мгновенье, он – ты". Всегда будьте бдительны, осознанны и помните, что вы, есть он.
"Но "я" – искривленье, обман пустоты". Дорогие мои, вы есть весь океан, бесконечная безбрежность. Но если капля океана глаголит: "я", то сим действом она отделяет себя от него. Однако все равно капля того же состава, что и океан.
"Как зеркало в дюйм. Разглядеть нелегко". Ибо узревший сие, сразу же обрящет просветление. Завеса невежества плотно скрывает истинное я.
"Он смотрит глазами твоими в него". Ибо твоё око, сын мой, есть Брахман. Всё, что окружает тебя и ты – это Он.
"Я – Он и Он – я. Но одна в том беда. Не зная себя, ты и думаешь: "Я". То, что вы называете собой (тело, чувства, мысли) не есть истинное ваше существо.
"То, что отражает пустотность моя" – Пустота же отражает только пустоту!
"Уродливый, вечно изменчивый лик". Се есть глупое "я", кое всё искажает и привносит хаос внутри вас.
"Отвергни его, сутры сей ученик". Сия сутра может даровать вам, ученики мои, мокшу – освобождение. Вселенная – пустая скорлупа, где разум твой резвится беспредельно. Радость постижения бесконечного в конечном! АУМ!


Новые сутры Шамбалы
Шакти
Созидание, совершаемое раскрепощенным сознанием, избавлено от инерции, оно не должно иметь привязанности созидателя к творению, производителя – к результату. Да не возникнет в нём чувств противных любви, кроме вдохновения и не нарушит его ничто.
Страшись думать – я творец, я свершитель воли своя, ибо нету Я и нету воли, отличной от воли мирового разума. Свершая волеизлияние своего бога, я непричастный созерцаю это. Я, не препятствующий ей, руковожусь. То, что я ошибочно называю собой, не существует в отдельности, ибо нет того, что можно было бы назвать "Я" и обозначить не "я".
Каждый миг твори всё заново, не помни созданного. Не думай о свершеньях предстоящих. Пусть всё будет произвольно и естественно, без напряжения и закрепощения.
Стань творцом себе в своей Вселенной. Все в тебе и все от тебя. Не страшись, не возрадуйся. Все – это ты же. Спокойствие и любовь – вот основа, вдохновение – вот следствие, восхищение – вот причина. Восхищайся всем, во всём вдохновляйся. Твори всё для всего, творя себя по сути.
Что ни делается и что ни мыслится – единый акт самотворчества, ибо ничто не изменяется, кроме того, что мы называем собой. И отсюда иллюзия изменения внешнего. Узри внешнее внутри себя, пойми причину всех следствий, узри в себе иссказитель таковости, устранивши, пребудь в естестве.
Эгоцентризм, суть искажения, причина сего в невежестве. Когда устраняется самость и сглаживается различие с внешним. Когда воцаряется в тебе пустота, тогда туда вольется весь мир и блаженство возникнет само собой. Устрани мысли, устрани чувства, изгладив отношения, убрав привязанности, избавившись от искажений, тогда возникает пустота. Концентрируйся на ней. Научись созерцать её, как единую точку. Пусть возникнет любовь и тогда тебя заполнит бесконечность. Когда появляется пустота, "Я" исчезает. Отсутствие помех, отсутствие самости.
Концентрация подавит хаос, созерцание пустоты прекратит возникновение, порождение и движение. Любовь проявит то, что есть в действительности. В этом блаженство и свобода и это
есть истина.
Пустотности заполняют мир. Сознание составляет суть пустотности. Конечное существует умозрительно. Лишь то, что бесконечно, может быть реальным. Поскольку мир, пребывающий в единстве, не может иметь границ. Существующее единство мы расчленяем на бесчисленное разнообразие форм. Поэтому мир не определим, невообразим и всенасыщен. Когда есть ограничение, появляется определенность. Она же рождает фантазию, как дизайн и к иному расчленению конечностей. Но истинная таковость не может выражаться в образах, не может выражаться в определениях в силу бесконечности. Всё иное же есть пустота умозрения.


Сутра (основы всесущего)
Если ты говоришь – всё изменяется, то что изменяется? Если я говорю – мир неизменен, откуда движение? Если мы говорим – говорит истина, ибо не вращается колесо без неподвижной оси.
То, что не имеет гармонии, не имеет покоя. То, что имеет гармонию, не обнаруживается, ибо она основа. И то, что движется, имеет в нем опору, как часть всеобъемлющего.
Кто участвует во вращении – не властен над собой, покуда не найдёт опору, а она едина для всех. Стань сам себе опорой и будешь основанием миру.
Поскольку мир един, он гармоничен в своей целостности и дисгармоничен в частности, кои и порождают движение по причине взаимной противоположности. Но в силу мирового баланса в целом ничего не меняется. Это так вследствие неизменности законов. Поэтому сущность остается неизменной, меняются преходящие формы (аспекты сущности), раскрывающие содержание в своем круговращении. Ничего не берется ниоткуда, ничто не уходит в никуда. Значит, следствие целиком заложено в причине и раскрывается из нее частями (как кинокадры), последовательно. Здесь единство дает неисчерпаемое разнообразие (как несколько цветных стекол в диаскопе), причина не меняется от манифестации следствий, не истощается и не пребывает.
Как мыльный пузырь, раздуваясь становится прозрачней, так и регрессивная развертка мировых форм обнажает сущность, выявляемую в тонком одушевленном и изощренном. В причину её природы (сущности), создавая иллюзию совершенного, того, что не совершенно (то есть формы).
Как удаляются точки на расширяющемся шаре, теряя связь, так развивается система мироздания. Отсутствие связи уменьшает инерцию. Система, теряя единство, нуждается во внутренней опоре, кои находятся в очагах обнаженной сущности, что и есть живая природа, общество, человек. Сколь же велика роль каждого, обладающего сознанием, каждого просветленного создания, ибо оное становится центром Вселенной.
Он – АТМАН – рождён приходящими ограничениями Сансары, связав себя с ними, как волны рождены разделением, но природа их, как и всего, неизменный Брахман.
И бессмертна душа в силу вечности, как и природа и все, ибо разлетевшись от Брахмана, подобно искрам огня, подобно брызгам моря, но не потеряв сути, возвратится в лоно свое, и обретает реальность лишь по причине ограниченного себя понимания. Так и вода, не перестав быть водой, испарившись из океана, в него возвратится. Из капли поток потом бурной н полноводной рекой сливается, растворяясь в своей обители. Подобно и существо является из Брахмана, точно капля, и неминуемо возвращается к нему по истокам разным, так широта души достигает беспредельного (Брахмана), но не сливается с другими вне него, – запомни же, возлюбленный, ты есть Брахман.
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 13:04   #8
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Священная Книга Шамбалы

С П А С И Б О ! ! !
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 04:54   #9
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Post Ответ: Священная Книга Шамбалы

Поднимаю ВВерх вновь этот Цикл Стихов, так как считаю Их важными,
лежит, лежит затоптанный Алмаз...
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:33   #10
Елена Михайловна
 
Рег-ция: 06.10.2010
Адрес: г. Самара
Сообщения: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Священная Книга Шамбалы

День Добрый!
Два вопроса конкретно к ГЕОРГИЮ РАДУГЕ: 1. Как Вы считаете, если человек написал песню про Шамбалу (Олег Атаманов, альбом "Соборная Душа"), свидетельствует ли это о том, что он сторонник учения Агни Йоги, или он просто использует это как художественный образ? (Тем более, я считаю, что тему Шамбалы он полностью не раскрыл). 2. В Хабаровске скоро будет концерт Олега Атаманова - 14 октября 2010 г., в ДКЖД. Знаю, что примерно году в 2002 представители рериховского движения его творчеством интересовались, а как сейчас? Не разошлись ли их жизненные пути?
Елена Михайловна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 19:22   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Священная Книга Шамбалы

Цитата:
Сообщение от Елена Михайловна Посмотреть сообщение
как сейчас?
Олег Атаманов
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 10:33   #12
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Священная Книга Шамбалы

Да, творчеством и за ростом баяна Олега Атаманова стараюсь наблюдать,

... о Шамбале и др. - и в др. песнях - я думаю выражено Хорошо...

о концертах Олега, к сожалению организаторы концерта из Владивостока даже не удосужились меня предупредить о концерте и я его пропустил... и на концерт так пришло мало людей как мне сказали,
а так если вспомнить прошлое, то на 1-ом концерте Нами было продано много билетов...

Вывод ...нету Единения и нету Связей и нет Мостиков... Увы!!!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 10:04   #13
aln2010
 
Рег-ция: 27.02.2011
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Священная Книга Шамбалы

Эта книга у меня уже довольно давно с 1998 года. Я с большим интересом познакомилась с ней, она натолкнула на многие размышления и выводы. Но мое доверие к ней было подорвано буквально на днях, когда я узнала об очень неблаговидных делах этой, как оказалось, секты, которая и распространяла ее. Теперь стало ясно, что они внесли многие изменения в эти тексты, а быть может и вообще исказили местами книгу. И как теперь определить, что искажено, совершенно не ясно.

Вот например Георгий Радуга приводит здесь стих Ахарата в другом виде. Он заменил одно имя на другое, видимо на то, что больше вызывает доверие. Но как я понимаю, мы так уже и не узнаем, какое имя было в первоисточнике, это потеряно. Имеется в виду строка: Ом Ачарья Бодхидхарма... - в моей книге Варавера (видимо редакция секты). А ведь эти искажения очень серьезны - они нарушают ритм и смысл мантры.

Как горько мне было узнать, что эти люди от Черных сил, их посланники, постарались опорочить саму идею Шамбалы, веру в нее людей! Какая подлость, какая низость! Проводить в жизнь свои низменные желания и страсти, прикрываясь не просто отвлеченной идеей, а Шамбалой. Но хочется надеяться, что люди, искренне верящие в Шамбалу и ее Учителей, не поддадутся на эту провокацию. Вот только жаль, что такая ценная книга, эти тексты, видимо, утрачены навсегда. Очень жаль!
aln2010 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 04:18   #14
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Священная Книга Шамбалы

Да, я пропыбывал очистить и придать этой книге боле высокий слог и др. значение...

Варавера - было одно из имён ученика Богомудра Алтай Кагана, поэтому я изменил на Другое и др. изменения внёс, например вы можете увидеть как Они использовали стих поэта Державина про осла...
и др. компиляциии...
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Священная семерка Георгий Радуга Метафизика 3 30.10.2009 16:56
Короли Шамбалы Истин Осознание красоты спасет Мир 4 28.10.2005 06:02
Российская экспедиция установила точное расположение Шамбалы EE Свободный разговор 4 14.03.2005 10:18
Строительство храма Шамбалы в Белоруссии Taidgas Свободный разговор 13 24.02.2005 04:05
книга "Орфическое искусство Шамбалы" Георгий Радуга Свободный разговор 15 15.01.2004 04:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги