Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2007, 23:41   #81
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Так, на конец третьего квартала этого года, как сообщил на прошлой неделе первый заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев, чистый ввоз капитала в Россию составил $26 млрд. "В итоге сальдо притока и оттока все равно остается положительным",- резюмирует Надоршин. Кроме того, отмечает он, графа "чистые ошибки и пропуски" включает в себя не только ненаблюдаемые потоки, но и статистические ошибки. "Нельзя поручиться за то, что это только отмывание капитала",- считает экономист.

http://dcenter.ru/news/241006_dc_028_.htm

Надо понимать, что отток капитала очень часто - это банальное отмывание капитала.
В России с капиталом многое поставлено с ног на голову, поэтому тут надо понимать некоторые процессы тоньше...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 20:20   #82
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Привожу с большими сокращениями статью, которая принципиально по-иному анализирует ситуацию с выступлением нашего Президента:

Мюнхенская речь Путина может вызвать смену бизнес-элиты

http://business.km.ru/magazin/view.asp?id={66A18AFE-DB24-43C4-8FF4-BDF5C3F3290C}

Мюнхенская речь Путина не оставила равнодушной практически никого.

Не анализируя эти, прямо скажем, совершенно противоположные позиции, попытаемся построить собственный анализ. И для того, чтобы он был более объективным, обратим внимание на два очень важных обстоятельства.

Первое. Ролевая позиция Путина, которую он играл все эти годы по отношению к российской элите, была роль посредника. Он ничего не «вменял» российской элите, лишь очень качественно маневрировал между различными ее группировками, создавал и разрушал временные коалиции «за» и «против», усиливая или ослабляя те или иные тенденции, которые и без него существовали в элите.
...
Второе обстоятельство связано со стратегической логикой развития российских элит, которые, по большому счету, стремились к одному – стать полноправной частью «западной» элиты. Но те из них, кто хоть немножко соображает, помнили, что из «первой» волны русской эмиграции, среди которых были (и на первом этапе оставались) очень богатые люди, к середине века не осталось ни одного. И вывод сделали правильный – без своей страны, «чужим» быть богатым на «западе» не дадут. А значит, нужна либо сильная Россия, либо некий гарантированный в выполнении (в отличии, скажем, от договора по ограничению вооружений) договор
...

И значит, необходимо отказываться от концепции «вхождения» в западную элиту и начать строить нечто собственное. Хорошо бы, правда, при этом, еще и понять, что именно. Но в любом случае, такой переход требует значительной (применим здесь этот политкорректный термин) ротации элит, поскольку те, кто слишком сильно «поставил» на «западный выбор» должен быть устранен, причем продолжаться этот процесс должен до тех пор, пока соответствующая группа в нашей элите не сможет сколько-нибудь серьезно влиять на стратегические процессы в обществе. И заменен на тех, кто собирается что-то строить без зависимости от запада. Процесс это будет тяжелый (и до его начала навевающий разные нехорошие воспоминания), но, судя по всему, избежать его будет невозможно. Как и обвинить в нем лично Путина – поскольку он сделал все от него лично зависящее, чтобы его избежать.
М.Л.Хазин, экономист
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 16:31   #83
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

А вот что сказал В.Соловьёв по поводу выступления В.Путина в Мюнхене. Сокращённо:
Цитата:
....Впервые Россия заявляет о себе как о лидере, но не антиамериканского движения, но о лидере международного движения. То есть Россия высказывает те мысли, которые в том или ином ключе высказывают практически все страны, находящиеся в прямой сфере влияния США. Не случайно после этого президент поехал в арабский мир, первый из советских, российских президентов. Не случайно его там встречали на ура. Путин заявил о себе не только как лидер России, но и как лидер целого направления. Если угодно, если с одной стороны стоит индустриальная мощь Штатов, то с другой стороны Россия становится бесспорным лидером сырьевого мира.
То, что говорит Путин, звучит абсолютно справедливо. В международной политике никакой демократии нет. И это самое важное.
А европейские издания истерили... Почему?
Во-первых, потому что Путин их переиграл на их собственной поляне. Ведь Путин посмел впервые в мировой практике напомнить европейцам, что есть такое понятие, как дать слово и его сдержать. Он посмел им напомнить, что они обещали, что они говорили. И намекнул им на невыполнение их обязательств. ...........
.... Мало того, я думаю, что это было выступление, которое однозначно дало ответ на вопрос «Кто будет преемником?». Не случайным же было присутствие Сергея Борисовича Иванова, и его комментарии, последовавшие за выступлением президента. Думаю, это однозначно показывает на то, кто будет преемником, если преемник будет. .....
...... После речи Путина к России в мире не станут относиться положительно. Россию и так ненавидят – и в Европе, и в Америке. Диалог пытались наладить очень долго, но не получилось. Зато Россия наконец-то увидит своих естественных союзников, которыми являются арабский мир, Индия и Китай. А также Южная Америка.......
......Люди считают, что лучше Россия хотя бы на чуть-чуть приблизилась к США по уровню медицины, образования, обеспеченности жильем и транспортом, а потом уже заявляла громко о своих амбициях. Это тоже было бы очень важно. Для этой цели Путину необходимо такое же внимание, как он уделяет международной политике, уделить внутренней политике. В частности, резко спросить с бездарных политических партий, особенно вновь образованных, особенно берущих себе громкие названия, при этом в своей деятельности опровергающих громкость своих названий. Ему надо разобраться с бандитами из разных кругов, проходящих на губернаторские и мэрские должности. Ему надо разобраться с колоссальным уровнем коррупции, с министрами-взяточниками, с министрами-бездарями. Ему надо разобраться с группами нецивилизованных лоббистов. Ему надо понять, что происходит внутри страны. Пока этого не происходит. Пока на международном уровне мы выглядим гораздо убедительней, чем во внутренней политике. И очевидно, что гигантский разрыв между богатыми и бедными – это основной недостаток всей внутренней политики Путина.
........... Вот смотрите: в 2006 году совокупное состояние миллиардеров в первой десятке рейтинга составило около 95 млрд долларов. В этом году состояние 10 самых богатых людей России выросло на 53%. Скажите мне, пожалуйста, а как вырос средний доход россиян? Вырос он на 53%? Как выросли доходы бюджетников за год? Они выросли на 53% или нет? Интересно, фондовый индекс как вырос за год? На 53% или нет? Это я к чему? К тому, что, получается, де-факто политика современного правительства направлена на резкое обогащение людей, вплотную приближенных к Кремлю и правительству. Этой десятки миллиардеров.
И конечно, тот факт, что Абрамович занимает вторую строчку, обозначает только одно – колоссальное неумение этого гражданина заниматься бизнесом в условиях относительного отстранения от Кремля. Вот только пробежала тень – и за год Абрамович умудрился не вырасти так же, как остальные. Это что обозначает? Что деловые и предпринимательские способности этих людей резко зависят от того, светит им Кремль или не светит. Как только они оказываются хотя бы чуть-чуть отдалены от всемогущей руки Кремля, их непосредственно предпринимательский талант оказывается в высшей степени неубедителен. И в условиях, например, Запада конкурентная способность Абрамовичей равна нулю. Потому что те проекты, которые человек попытался сделать в футболе, – ну конечно анекдотичны. То есть человек теряет деньги в условиях свободной рыночной экономики и может заработать их только в условиях кремлевских кабинетов: «Дайте отобрать это, дайте отобрать то!» Поэтому неудивительно появление «робокопа Абрамовича» по фамилии Давидович.
Мне непонятна позиция Путина по отношению к Зурабову. Если бы Путин разобрался с рядом министров у себя в правительстве, в Кремле, ввел бы некоторую прозрачную, понятную систему принятия решений и назначений, то, конечно, он был бы не только великим дипломатом, но и великим президентом. То, что сделал Путин в плане разрушения олигархической модели, вызывает у меня лично глубочайшее уважение, но слишком много вопросов, потому что олигархическая модель сменилась чиновничьей и новые чиновники, которые пришли, оказались хуже олигархов.
Я не вижу принципиальной разницы между определенной политикой и определенными решениями, которые очень странными методами проталкивает господин Сечин, и тем, что делал господин Ходорковский. Вот принципиальной разницы в методах разрешения я не вижу.
Я считаю, что внутри страны все очень плохо. Внутри страны есть позитивные изменения, но вместе с тем продолжается разрыв между богатыми и бедными. Я считаю, что по-прежнему феноменальна коррупция. Посмотрите, что происходит. Ведь все всё видят. Я считаю, что если б такое же усердие, как Путин проявляет в международных делах, он проявлял во внутренних делах, то все было бы совсем по-другому. Мы жили бы совсем в другой стране.
Каждый раз, когда мы говорим о «внутри страны», появляется миллион слов справедливой критики. Но при этом надо помнить, с какого редко сложного положения мы с вами поднимаемся. Надо помнить, что было вчера, а мы забываем.
Причем, что интересно, у нас есть такая вот вся «Справедливая Россия», а справедливости в России нет. Да? И в «Справедливой России» для меня справедливости нет. Я сужу по себе, по тому, что происходит с моим самарским делом. И по тому, как звонят мне разные деятели из «Справедливой России», предлагают это дело порешать за то, чтобы я предоставил им время в эфире НТВ, как будто я этим временем торгую... Шантаж для меня невозможен. О какой справедливости можно говорить, когда есть госпожа сенатор и ее дочь, катающаяся на машине со спецномерами? Это что – проявление справедливости? Нет!
Конечно, безобразно то, что происходит внутри России, но это гораздо меньшее безобразие, чем было семь лет назад. Стряхнуть с себя оковы всего присосавшегося ельцинского дерьма крайне тяжело. Вернуть страну в нормальное русло после этой олигархической олигофрении крайне сложно. Получится или нет – не знаю. Но происходит все медленнее, чем хотелось. Гораздо медленнее. http://www.vz.ru/columns/2007/2/15/68624.html
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 17:06   #84
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Интересно что будет если Путин с Ивановым поменяются местами
Это был бы мастерский ход...
Иванов продолжил бы внешнюю политику...
А Путин взялся бы за коррупцию...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 11:48   #85
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Лавров посоветовал США не искать повод к новой "холодной войне"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров написал статью для газеты The Washington Post, посвященную речи Владимира Путина на недавней конференции по безопасности в Мюнхене.

Напомним, что в ходе своего выступления 10 февраля в Мюнхене российский президент подверг острой критике внешнюю политику США. Кроме того, Путин пообещал, что Россия "асимметрично ответит" на развертывание американской системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии.
Многие американские политики сочли заявление российского лидера конфронтационным, а присутствовавший на мюнхенской конференции глава Пентагона Роберт Гейтс, комментируя выступление Путина, заявил буквально, что "одной "холодной войны" было вполне достаточно".
"Министр обороны США прав в своем заявлении. Конечно, одной "холодной войны" достаточно. Так давайте не будем объявлять новую и не будем искать к ней повода, - пишет в своей статье Сергей Лавров. - В то время, как Россия готова и стремится играть позитивную роль в международных отношениях и интегрироваться в мировую экономику, гораздо больше вреда рассматривать Россию как враждебное государство всякий раз, когда Москва и Вашингтон оказываются в чем-то не согласны".
Глава российского внешнеполитического ведомства подтвердил, что ничего принципиально нового в мюнхенском заявлении Путина не прозвучало. Сам президент ранее отмечал, что уже неоднократно излагал эти идеи в прямых беседах с американскими коллегами. В завершении статьи Сергей Лавров обозначил видение современного мира Путиным. "Это, конечно, не новая "холодная война". Демократический мир, в котором сильная Россия сосуществует с сильными Соединенными Штатами, а также сильными Европой, Китаем, Индией, Бразилией и другими - вот видение Путина", - указал глава МИД РФ.
http://www.lenta.ru/news/2007/02/25/lavrov/

Для желающих просмотреть речь Путина в Мюнхене: http://www.kremlin.ru/sdocs/appears....=3&Submit.y=10
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 12:47   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Запад уже дал деньги на «цветную» революцию в России - http://www.kp.ru/daily/23861/63907/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 10:20   #87
Алекс Б.
 
Рег-ция: 17.03.2007
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Angry Ответ: Держись Россия ...

Абстрактный Запад или конкретные группировки, имеющие активы на Западе?
Алекс Б. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 14:16   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Алекс Б. Посмотреть сообщение
Абстрактный Запад или конкретные группировки, имеющие активы на Западе?

Поправка принята. Нельзя все обобщать. Вредно это.
Так поняла, что вы или сами проживаете в США, или часто там бываете, или у вас там много друзей. При случае и под настроение, поделились бы информацией. Думаю, это было бы полезно. Хотябы уже для того, чтобы облегчать смысли тех кто недостаточно проинформирован.


Можно даже открыть специальную тему и в ней делиться информацией о жизни за границей и о самих людяйх. Именно тем о чем не пишет пресса (обходит т.с.), о таком самомо обычном, простом и будничном, но одновременно о таком самом важном строителе будущего.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 23.07.2007 в 14:18.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 14:48   #89
Алекс Б.
 
Рег-ция: 17.03.2007
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Post Ответ: Держись Россия ...

Я живу в США (студент).

Я поддерживаю ваше предложение по созданию специальной темы по данному вопросу. Не подскажете ли вы (а может даже пошлёте в неё нулевое сообщение) в каком разделе данного форума это лучше сделать?
Алекс Б. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 09:23   #90
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Для такой темы тут на форуме нужен непредвзятый интерес и определённое дружелюбие по отношению к США и Западу. Но, к сожалению, здесь на форуме я этого не увидел.
К тому же, кто более всего недружелюбен, те давно уже сами всё "знают" про нашу жизнь. И мне им лично нечего добавить.
Если такая тема откроется, то мне кажется она быстро перейдёт в охаивание и критику неправильной жизни в США и самих же тупых американцев. Мне, например, даже в личку присылали исследовательский отчёт "что есть США" и о моём неправильном понимании жизни здесь. (!!!).
Так что, извините, я пас.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 09:56   #91
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Так ведь не в американцах дело. Живите как хотите. Нас только не доставайте. А то ведь один ваш земляк из политиков недавно намекнул, что пока нас Ирак связывает. А потом мы продолжим расчленение России. Оно нам надо? такую любовь?
Ребята, у вас там русофобы верховодят, а у нас, сами небось помните, поначалу развала к США чуть не любовь была... Вовремя кончилась.
А америкосы нормальные люди, как мы. И жизнь там видать получше, чем у нас в материальном плане. Про духовный не знаю. Рассказали бы...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 10:09   #92
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..Про духовный не знаю. Рассказали бы...
Про духовный можно. Но в другой раз. У нас тут уже 2 часа ночи
и надо готовиться на боковую.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 10:11   #93
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..А то ведь один ваш земляк из политиков недавно намекнул, что пока нас Ирак связывает. А потом мы продолжим расчленение России...
Да он просто недалёкий человек. Надорвётся бедолага.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 12:02   #94
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Думаю перекладывание вины полностью на правительство страны это не правильно. Народ всегда достоин своих героев. Их же не с Марса засылают коварные зелёные человечки, они происходят из народа, формируются менталитетом народа и действуют потом соответственно. Исключения случаются, но их мало, это скорее как подарки судьбы. Каждый в ответе за своё мышление. А изменившееся мышление эммигрантов из России означает только то, что они не были носителями идеи, потому их сознание определяется скорее географическим положением.

Недавно приезжала сестра из США и её мировоззрение вполне укладывалось в эти анекдоты:
Цитата:
Вы ещё не знаете что такое демократия? Вы ещё добываете свою нефть сами? Тогда мы летим к вам!

Иракцы подло напали на нас пока мы мирно бомбили их города!
Даже возражать ей на это не стал. Бесполезно! Сила в носителях идей, а не в перекрашивании электората в свои цвета по 10 раз на день.

Но, справедливости ради, стоит отметить появление диссонанса между политикой правительства США и стремлениями народа. Может быть в будущем это и приведёт к желательным изменениям, но как бы не оказалось слишком поздно.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 21:25   #95
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
..А изменившееся мышление эммигрантов ... означает только то, что они не были носителями идеи, потому их сознание определяется скорее географическим положением.
Сам дурак.

Цитата:
Даже возражать ... не стал. Бесполезно!
Аналогично!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 21:31   #96
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Сам дурак.
Ну наконец-то нашли общий язык, а то уже было подумал - испортили парня супостаты... Но не тут то было! Жив ещё Русский Дух!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 06:09   #97
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Господа! Нельзя так смешить. У меня радикулит разболелся
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 05:51   #98
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

ЗАЧЕМ РОССИИ АВИАНОСЦЫ?

Приняли решение построить второй авианосец. Поднялся в демпрессе шум- зачем тратить такие деньги?
На одном сайте в комментах нашел такой пост читателя под ником ДРОН. Но, судя по возрасту, к Дрону.ру он отношения не имеет. Но читать было очень интересно. Рекомендую.

Дрон

оценка +1+1−1
Так самыми первыми пиратами и являются американцы.Помню,ещё в советское время,мы пару раз попали в "перепляс".Идем в Африку и вдруг откуда нивозьмись два корвета без опознавательных и командуют:"Остановиться и корабль к досмотру".Кэп нашим радио,нам в ответ приказ:"Следуйте своим курсом!" А эти сначала паралельными с нами шли,а потом один паралельным с нами,а второй обогнал и нам наперерез. Тут ещё пара самолетов прилетела и над нами стали летать.И так низко с ревом пролетают,что вот-вот мачт коснуться.Вообщем пол-команды в штаны наклали.Я хоть и молод ещё был и все интересно и мало понятно,но тоже струхнул порядком.ну думаем все - кабздец.Океан -судно пропало,кто и где будет искать. И вдруг на горизонте показалась точка и стала стремительно приблежаться и рости. То был не корабль - наш КРЕЙСЕР летел,что птица над волнами. Американцы - тупорылые хищники,а наш - просто грозная сказка. Не поверите - у всех на глазах стояли слезы. Эти гаврики мигом выкинули американские флаги и приветственные вымпелы и ретировались. А мы ещё некоторое время шли под нашим крылом. Спрашивается - на кой черт им понадобился этот маскарад.Мы же в нейтральных водах.И какое им дело куда и с каким грузом мы идем?
Второй раз, шли на Кубу и наш курс был так проложен,что мы видимо на их радарах появились за два дня пути до Кубы. И тут опять вынырнули,только уже два фрегата и два корвета. и опять командуют:"Лечь в дрейф.Корабль к досмотру." Но в этот раз со всеми флагами. Кэп опять радио в Союз. Нам опять приказ:"Идти своим курсом", а эти обложили со всех сторон,семофорят. Мы идем. Над нами летает лодка. И тут они начали палить предупредительными. Я вам скажу, это ещё та картинка, когда в упор бьют (тут мат был) из корабельной артилерии. А мы так далеко от своих и никого на радаре поблизости, кто бы мог придти на помошь. Ну думаем - кранты. Страх уже по спинам идет. И вдруг, над нами что-то с невероятным ревом проносится раз. Ещё раз. Мы на палубу. А это на невероятной скорости над нами две пары наших Мигов 25-х прошло. И скорость такая. что мы и рассмотреть то не смогли.Это уж потом кто-то сказал, что это миги. И эти две пары делают пару заходов на американцев. И ВСЁ! На этом все и закончилось."Эти" сразу рыскунули в сторону и ушли в океан. А наши полетали, затем сменились и сопровождали нас почти до КУБЫ. Оказалось,что где-то в океане, шел наш авианосец. С него-то и пришла помощь - наши соколы.Вот так бывает, мудрецы. Вот за этим и нужен нам морякам Военный Российский Флот в океанах и морях. Чтобы ни у кого даже мысли не мелькнуло покуситься на то,что принадлежит РОССИИ!. А если надо,то и по рукам надовать и по харям.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 11:13   #99
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Правильно, поддержую!!!

Больше авианосцев!!!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 13:17   #100
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Smile Ответ: Держись Россия ...

Духовное состояние за границей сложное, можно просто привести примеры, чтоб вы поняли.
Агни Йога с трудом пробивается на западе.В ход идёт только самое эффективное, развивающиее способности и феномены.
Моя знакомая из США, пыталась в своём городе Бостон найти Агни Йогу, это ей не удалось .Как она удивилась, о ней там никто не говорит.Хотя в русском отделе библиотеки есть "Письма Елены Ивановны Рерих в Америку".
К счастью, мне удалось позавчера побывать на трёх часовой лекции Далай Ламы.
Тот поток энергии, что он привёз на запад, с ним было десятки монахов тибетских монастырей, это что-то удивительное.

Не знаю, как остальные, я была на седьмом небе от той силы, вибрации, которые он распространял в теннис стадионе для 5 тысяч человек.
Он много говорил о искажениях в Буддизме, различных направлениях.
Вопросы, видимо ,к нему идут только о медитации и феноменах, потому он шутил на этот счёт.Истинный Буддизм на страницах Агни Йоги.Потому я его отлично понимала.
Моей подруге, внучке ламы из Монголии повезло более, она беседовала с ним персонально в университете Гамбурга, о чём, пока я не могу сказать на страницах форума.
И ещё он отметил, что город Гамбург заряжен позитивной энергией, замечательно было услышать.Город в самом деле выглядит по карте , как цветок лотоса.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества о России! Adiptus Слово о России 110 18.02.2024 19:28
Песнь о России! ninniku Слово о России 28 09.12.2015 18:02
Чем помочь России? Xrundel Свободный разговор 37 24.01.2009 16:51
ЦВЕТОМЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПСИХИЧЕСКОЙ ГАРМОНИИ Miona Наука, Медицина, Здоровье 0 12.11.2006 15:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги