Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 09:10   #1301
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
=Алекс=
Цитата:
Слова паразиты, это "современно"
Что значит "современно"??? Значит, нужно подстраиваться под современный "сленг"???
Цитата:
но есть, например пояснения ЕИ по поводу слова "Яро"
Тут имеется ввиду не значение слова, а слова-паразиты в том смысле, что их слишком много и там, где не надо.
Цитата:
Правила построения предложений, это тоже современная форма представления речи
Опять подмена понятий. Всплыла ассоциация с фильмом "Школа" Гай Германики - там тоже всё очень современно.
Наверное, мы друг друга не поняли. Я как раз (предполагаю), что слова паразиты - это понятие появилось недавно. По поводу слова (к примеру) "Яро" ЕИ и сама говорила, что часто употребляет его, и поясняла причины. Я не за сленг - ЕИ выражала мысль характерно для своего времени и образования и это отличается от того, как мы в наше время (современно) воспринимаем. Но еще раз повторюсь, я убежден, что качество выражения мысли зависит от приемника. А его качество в свою очередь зависит и от состояния (можно сказать и физиологического - возраст, усталость, качество работы мысли и др.), Уход Друга, пространственных условий. Пространственные условия могут измениться кардинально, и что является (в моем представлении) немаловажным условием. Это и от информации, и от стоящих задач. К этому можно (опять таки ИМХО) отнести и маятник и автоматическое письмо.

Последний раз редактировалось Алекс, 26.07.2018 в 09:13.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 09:15   #1302
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Antares, ответы по существу задаваемых вами вопросов давно дал Саид, используя выдержки из ТД и Учения Храма. Дело в точке отсчета: пытаетесь ли вы смотреть на вопросы половых взаимоотношений с точки зрения древних знаний и традиций, или с точки зрения читателя статей о педофилии.
Вы явно делаете подтасовку фактов. Во-первых Саид ничего вразумительного не сказал в защиту своей позиции. А во-вторых, не только с точки зрения психологии изучающей проблемы педофилов и сексологии, но и тем более с позиций древних йогических знаний публикуемые откровения о сексуальных фантазиях Источника выглядят недостойными для духовного подвижника.

Последний раз редактировалось Из сибири, 26.07.2018 в 09:16.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 09:23   #1303
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Владимир, вы так и будете прятаться? Неужели не видите, что происходит? Неужели не будет стыдно впоследствии за то, что допустили подобное?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 09:28   #1304
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Не будем говорить о здравом смысле - ТД вообще далека от "здравого смысла", не говоря об АЙ.
Вы явно наводите напраслину.
Тайная Доктрина достаточно логично и с здравым умом изложена.
Вновь получается, что сторонники Антареса в плюсе. Поскольку защищают Учение Махатм. В то время как защитники обнародуемых Дневников готовы унизить данное Махатмами ранее. Унизить то, на чем воспиталось наше сознание и вырос наш ум и ради чего?.
Припишите себе +1. Но обратите внимание - "здравый смысл" в кавычках. А о том, кто пытается унизить данное Махатмами ранее - тоже очень большой вопрос. Если вы его так ставите - Кто унижает? Я за то, что так названная вами сторона Антареса, так и его (выходит) оппоненты как раз и пытаются защитить данное Махатмами, но каждый в меру своего представления, видения, чувствования.
Расскажу историю, попробую кратко. Есть у меня друг. В пору его молодости он любил играть в шахматы, но не было почти что с кем. Я время от времени играл с ним, особо не увлекаясь - мне просто было интересно ставить перед ним проблемы, без интереса в конечный результат. Но однажды он сказал - Ты слабак. Я - в смысле. Он счет 84-15. Я спросил - Ты это серьезно, ты это все время считал? Он - ну да. Я играл с тобой, потому что тебе это было интересно, а играть было не с кем. Но если бы ставился принцип победы, ты бы у меня ни одной партии не выиграл. Почему? Да потому что я бы тогда играл, когда чувствовал бы себя в хорошей форме, больше бы думал, и конечно же соблюдение правил игры... В принципе в последующем я ему это подтвердил, хотя закончилось можно сказать экзотерическим анекдотом, но это уже другая история.

Последний раз редактировалось Алекс, 26.07.2018 в 09:29.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 12:01   #1305
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Неужели не будет стыдно впоследствии за то, что допустили подобное?
Уважаемая, Лена К.! Вы приводите цитаты из новых тетрадей и Вам никто не мешает. Мы тоже приводим цитаты из новых тетрадей и не дописываем от себя ничего лишнего, а только ставим вопросы и пишем свои личные выводы. За что же Вам стыдно? Вам стыдно за содержание цитат из новых тетрадей?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 12:01   #1306
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Пример из другой оперы, но мне кажется годный. Я много лет фанател от Кастанеды, перечитывал все его книги в разные периоды свой жизни (каждый раз со свежестью чувств и удивлением от того как мог раньше упустить то или иное из этих текстов). И верил что там описана чистая правда, до каждой запятой. Но обстоятельства последних лет жизни Кастанеды, когда он стал публичным, они действительно странные. Активность его магических соратниц похожа на дурной спектакль, пародию на самих себя. И кончина их тоже. Это породило во мне конфликт. Учение или принимаешь целиком, или целиком не принимаешь. Какая-нибудь одна негативная вещь обесценивает всё учение.

Я не мог отворачиваться от фактов, но всё же не мог считать каким-либо образом неадекватными книги Кастанеды и его подруг, ибо эти книги сильны, они значительно повлияли на мой характер. Сейчас я не знаю как решить этот конфликт и даже отказался от попыток сделать это. Ибо думаю что это и есть правильная основа восприятия любого учения, включая Агни-Йогу - барахтаться как космонавт в невесомости, не имея твердой почвы под ногами. В таком состоянии у вас нет двух отдельных состояний полного приятия или полного неприятия и вы признаете свою неспособность понять предмет целиком, со всей подводной частью айсберга. Поэтому вы берете от учения то что можете взять в надежде развиться в дальнейшем и понять что-нибудь больше. Если я развиваюсь, мое осознание растет и тогда я видимо встречу махатму Мория и смогу лично развеять все сомнения А если я не способен развиться до такого уровня, то о каких глобальных проблемах учения тогда речь?..

Последний раз редактировалось vladim, 26.07.2018 в 12:12.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 12:15   #1307
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Antares, насколько я понимаю, в ваших цитатах описания прошлых жизней. А по их поводу вроде бы никто и не заявлял что все махатмы во всех своих жизнях были идеальными вознесенными мастерами. Они отчасти были продуктом своего времени и тех норм. Например в "Посвящении" Элизабет Хейч сказала, что ее отец-фараон женился на дочери, это считалось нормой тогда.


Было бы кстати любопытно сравнить характер неотредактированных записей времен "правильной Агни-Йоги" и вот этих последних записей Елены Рерих. Если б вы это сделали, это была бы какая-то хоть пища для размышления.

Последний раз редактировалось vladim, 26.07.2018 в 12:21.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 12:28   #1308
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Касательно фейковости новых записей, тут соображение такое. Святослав Рерих ведь наверное читал их? Было бы странно если нет. А если читал и не пометил фейковыми и передал в Россию, значит видимо считал их подлинными.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 13:14   #1309
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Определенного рода знание, которое не готов вместить, наверное действительно может навредить. Помню читал последний том "Двух жизней" Антаровой и пошло с трудом. Хотя первые книги шли на ура (не только кстати со мной такая история). Там в последнем томе конечно нет каких-то откровений о сексе, это совсем другого рода вещи.

Вообще в текстах Агни Йоги насколько я знаю никогда не затрагивается тема секса (хотя затрагивается тема отношений полов). Видимо установка такая, что практикующие последователи сами способны разобраться. Помню Елена Рерих где-то писала, что раньше иметь одну жену и верность ей считалось одним из видов святости.

Последний раз редактировалось vladim, 26.07.2018 в 13:22.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 13:56   #1310
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Граждане, а не кажется ли вам, что надо всем сделать паузу?
Лето за окном, птички поют.
antares написал много вопросов для размышлений.

Опять же надо набраться сил за лето, так как, если публикацию продолжат и там будут такие же мощные откровения насчёт РПЦ, то они нам устроят солнце в клеточку.
Пока насчёт Рамакришны, Льва Толстого и т.д. идут откровения они помалкивают.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 15:20   #1311
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

В МЦР опубликован очередной протест http://www.icr.su/rus/news/icr/detai...LEMENT_ID=5914
А это лучшие цензоры в определении подлинности опубликованных записей.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 15:29   #1312
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
В МЦР опубликован очередной протест http://www.icr.su/rus/news/icr/detai...LEMENT_ID=5914
А это лучшие цензоры в определении подлинности опубликованных записей.
Согласен. МЦР сейчас возмущается "незаконной публикацией дневниковых записей", что само по себе подтверждает их подлинность.

А могли бы сделать хитрее. Сказать: "мы не знаем что вы там публикуете, т.к. все Записи хранятся у нас до нужного срока".
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 17:07   #1313
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Antares, насколько я понимаю, в ваших цитатах описания прошлых жизней. А по их поводу вроде бы никто и не заявлял что все махатмы во всех своих жизнях были идеальными вознесенными мастерами. Они отчасти были продуктом своего времени и тех норм. Например в "Посвящении" Элизабет Хейч сказала, что ее отец-фараон женился на дочери, это считалось нормой тогда.
Уважаемый, vladim! Видимо, Вы невнимательно читали книгу Элизабет Хейч "Посвящение", т.к. там говорится, что такие браки (именно в то время, я подчеркиваю) были чисто номинальными, НИКАК НЕ СВЯЗАННЫМИ С половыми отношениями и рождением потомства. Из того, что впоследствии фараоны действительно женились на своих дочерях в процессе вырождения культуры Египта, - вовсе не следует, что так было в начале в то время Египта, когда им правили Высшие Посвященные.

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Было бы кстати любопытно сравнить характер неотредактированных записей времен "правильной Агни-Йоги" и вот этих последних записей Елены Рерих. Если б вы это сделали, это была бы какая-то хоть пища для размышления.
Каждый может это сделать сам - все Дневники доступны. И Дневники Е.И. лишь раскрывают Красоту положений самой Агни-Йоги. И нет там на каждой странице таких дичайших противоположностей Основам самой Агни-Йоги. Там нет такого вообще.

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Помню Елена Рерих где-то писала, что раньше иметь одну жену и верность ей считалось одним из видов святости.
Более того Е.И. утверждала, что именно дисциплина верности является кратчайшим путем к нахождению своей Космической половинки, даже если избранная им или ею и не является таковой на самом деле.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 17:37   #1314
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, такое могло быть что я чего-то упустил при чтении Посвящения, но мне кажется что не упустил - там ничего не говорится о формальности этого брака. Или давайте цитату в студию, подтверждающую ваши слова.


В любом случае, меня совсем не смущает, если бы этот брак не был формальным. Знаете как плавали эти нормы в разных веках и народах? И что сейчас считать правильной нормой - текущее состояние в России? А почему?


В сторону говоря, в Агни Йоге меня смущает совсем другое. Например постоянно упоминается Мыслитель (Платон, как я понимаю), и этот мыслитель имеет совершенно заоблачный уровень. Тогда как Платон в исторических описаниях не был настолько заоблачным - призывал не бить рабов слишком сильно и любил мальчиков. (Это я с чужых слов имею такое о нем представление, каюсь, сам первоисточники не исследовал).
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 18:36   #1315
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
...В сторону говоря, в Агни Йоге меня смущает совсем другое. Например постоянно упоминается Мыслитель (Платон, как я понимаю), и этот мыслитель имеет совершенно заоблачный уровень...
Цитата:
08.06.1948 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику Теперь другое. Мыслитель, столь часто упоминаемый в «Надземном», есть понятие собирательное, мысли эти были выражены и повторены многократно Великим Владыкою во многих Его воплощениях, и потому для меня Мыслитель и Великий Владыка – одна и та же индивидуальность. В редких случаях можно узнать слова, сказанные и другими Учителями, но кто знает – не были ли эти мысли услышаны Ими от основного Мыслителя?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 18:50   #1316
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Александр, спасиб.

Хм.. Может тогда и Урусвати собирательный образ?.. А то ж там в каждом абзаце она, наряду с Мыслителем.. Это тоже смущало. Но по такой же логике тоже получается в основном это Елена Рерих.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 19:46   #1317
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Александр, спасиб.

Хм.. Может тогда и Урусвати собирательный образ?.. А то ж там в каждом абзаце она, наряду с Мыслителем.. Это тоже смущало. Но по такой же логике тоже получается в основном это Елена Рерих.
Логично.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 20:02   #1318
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
antares, такое могло быть что я чего-то упустил при чтении Посвящения, но мне кажется что не упустил - там ничего не говорится о формальности этого брака. Или давайте цитату в студию, подтверждающую ваши слова.
Даже не подумаю напрягаться по этому поводу. Если Вы не заметили этого факта в "Посвящении", то Вы упустили из виду то, что Сыновья Богов просто не желали быть непонятыми окружающими народами, поэтому в их глазах Фараон должен был иметь жену. Поскольку жениться он больше не собирался, роль жены номинально исполняла дочь.

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
В любом случае, меня совсем не смущает, если бы этот брак не был формальным. Знаете как плавали эти нормы в разных веках и народах? И что сейчас считать правильной нормой - текущее состояние в России? А почему?
Потому что, для того, чтобы познать энергии своей Индивидуальности целиком и научиться ими управлять, нужно встретить и полюбить ближайшую к ним Индивидуальность противоположного пола, а для этого пройти дисциплину верности.

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Тогда как Платон в исторических описаниях не был настолько заоблачным - призывал не бить рабов слишком сильно и любил мальчиков. (Это я с чужых слов имею такое о нем представление, каюсь, сам первоисточники не исследовал).
Я понимаю, что Вы имеете не очень близкое отношение к Агни-Йоге. Платон же настолько повлиял на развитие мысли всей цивилизации Западного мира (можно сказать, что его авторитет был вторым после Христа), что желающих унизить и исказить этот Облик Учителя Света было более чем достаточно. Поэтому читайте хоть первоисточники, тогда не будете следовать ложным представлениям.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 21:21   #1319
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

При всей продуманной гениальности трудов Великого Платона в них встречаются некоторые несуразности. Как например, любовь к мальчикам, обобществление жен и прочее. Но все это относят к козням переписчиков. Иначе, это просто и, вообразить невозможно.
Надо тут учитывать и то, что академическая история вообще не соответствует действительности. Учитывая это, такая сохранность трудов В. Платона не должна вызывать удивление.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 22:20   #1320
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, ну раз не подумаете напрягаться, то буду считать это лично вашей интерпретацией, а значит для спора не принимается )


Для вас ваши интерпретации важны, потому что на их основе вы принимаете или не принимаете что-либо в учениях. Для меня в Агни Йоге например важна мысль о том, что миром правит мысль, и стало быть надо думать о развитии своей ментальности во всех проявлениях. Это то твердое основание, из которого я исхожу, и его уже никак не изменить, даже если гипотетически вообразить, что вся Агни-Йога - выдумка Елены Рерих, а сама она имела какие-нибудь ужасные пороки. Не только важность мышления, братство тоже и различные другие вещи.



По той же причине я могу читать Элизабет Профет, я взял оттуда идею об ангелах и возможности их призыва в делах повседневной жизни. Этого не может изменить болезнь Альцгеймера, которой в последние годы болела Элизабет, а также мнение по-видимому Шапошниковой относительно того что это "не те" учителя.


И я могу читать Алису Бейли, против которой высказывалась Елена Рерих, потому что Елена Рерих не привела убедительных для меня доводов, кроме своего авторитета, а сам я не способен ощутить порочность трудов Бейли.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги