Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 23:12   #1
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Помогите , пожалуйста, Татьяне.

Дорогие друзья, давно я написала этот рассказ.Это произошло 12 лет назад, а телефонный звонок был вчера.Если я пошлю Агни Йогу отсюда пройдёт месяц, два, а ей нужны книги сейчас.Пожалуйста, кто живёт на Алтае.Перешлите, пожалуйста, книгу ,хотя бы "Зов", а если она примет, найдёт сама продолжение.Адрес Татьяны в конце статьи.Низко кланяюсь всем за помощь.

Алтай - место встречи миров.часть 1.

Каждое утро, выходя из дома в школу, на морозный воздух, я осматривала ожерелье звёзд над нашим посёлком.Тут на Алтае, казалось, они падали просто в сугробы, светясь, переливаясь на фоне удивительной, неповторимой синевы сказочно- прекрасного неба.Хотелось просто подняться на вершину соседней горы и прикоснуться к серебряному сиянию звёзд. Красиво, нельзя не повторить -"Красота! Красота! Красота!"
Однажды мне в глаза попалась одна необычная звёзда, была ли она вообще звездой? Каждое утро я видела её, как бы висячей над нашей центральной улицей, а после мне казалось, когда я подходила к школе, она просто начинала медленно удаляться.Мне не хотелось только одного, я боялась, что эту звездочку увидит мой сын. Любознательный с детства, отличавшийся от друзей особыми знаниями, он постоянно смотрел на небо, а ночи напролёт читал фантастику.
Мне странно было видеть это холодное, любопытное свечение. Чудесами Алтай нагружен до верха, в церкви в Усть -Коксе свечи сами загораются, гуляют легенды о встречах со снежным человеком, но это было что-то неприятное.
Однажды, произошло совсем невероятное и до сегодня необъяснимое.
Моя подруга, учитель химии, Татьяна живёт в другом посёлке и в школу ей приходится идти утром, под освящением звёздного неба и огромной луны.В тот день они шли вдвоем с преподавателем английского Галиной, когда они ворвались в утреннюю учительскую, всем стало не по себе.На Татьяну напали слёзы, все стали выслушивать.Так что же вообще произошло?
Всё случилось с ними в течении минуты и потому описание входит в два предложения.
Как всегда они шли по дороге и говорили о школе.Вдруг что-то красное, яркое ослепило их и стало очень, очень жарко.Что-то сильное наплывало сверху.Они завизжали и упали лицом на снег.Это длилось несколько секунд,всё прекратилось так же мгновенно.
Мы выслушали их испуг и разошлись по классам, оцепеневшие, в огромном испуге. Учитель математики, увлекающийся спиртным, неуместно пошутил:" Девочки, а не хватили Вы вчера чего?" На его шутку не последовало никакой реакции. Они вообще не выносили спиртного.
Я начала с опроса домашнего задания, когда в кабинет постучала Татьяна и сказала:" Я не могу вести урок, меня всю трясёт, поговори со мной".
Вернувшись в класс, предложила детям сделать самостоятельную работу, принялась утешать Татьяну.
Она сбивчиво повторяла всё снова и снова.Никто сейчас не мог ответить что и кто это был.
-Я не верила твоим увлечениям.Прости, я верю во всё сейчас, - сказала она, вытирая слёзы раскаяния и страха.
-Таня, да что -ты, мы же так воспитаны.Всё в мире необъяснимо, - повторяла я ей, зная, что она сейчас мало что понимает.
Прошёл год с того посещения.
В моей жизни произошло несчастье, мой сын попал в аварию.
-Мама, они не виноваты,-сказал он, когда очнулся в больнице.
-Кто они?
-Ребята за рулём, хоть они и были сильно пьяные.
-А кто виноват?
-Я был как в гипнозе.Я был во сне и после что-то огромное красное и всё...только свет и их слова:
-" Мы его сбили".
-Как так...
-Мама, прости их, пожалуйста.
-Хорошо.
Мы идём с Татьяной после уроков там, где на дороге случилось с ними год назад, я решила проводить её, а после просто незаметно спросить.
-Таня, а в каком месте тогда произошло то... с вами?
Я не хотела её тревожить, она всеми силами боролась с воспоминаниями, но мне было это очень важно.
Татьяна вся собралась , напряглась , как струнка и быстро , почти скороговоркой ответила.
- В том месте, где сбили твоего сына.
Прошел год.Мой сын поступил в университет.Однажды он позвонил мне и сказал сдержанно и непринужденно.
-Мама, тебе нужно приехать в онкологическую клинику, меня обследовали и врач хотел с тобой поговорить.
Тут уже было ясно, что в результате он получил высокий заряд радиации.
Нужно ли объяснять как я пришла к Агни Йоге? Нет, одним дыханием и одним велением сердца.
Это вечный Щит ! Как странно мне его подали.
Как долго я искала этот Щит!

Простая книга, вроде бы на вид,
Лишь редкий путник её с целью открывает.
Открыл и на века уже проник,
Во все миры, которые познает

Он голос со страниц услышать мог,
Иль просто вздох усталый из ущелья,
Кому-то может быть в мгновение помог,
Узнать сокрытые в пространстве откровения.

Живая мудрость проливается рекой,
Журчит, гремит и силы пробуждает.
Пригоршнями хлебаем мы порой,
В словах огонь, который прожигает.


ПОСЛЕСЛОВИЕ.

Прошло несколько лет, однажды мне позвонила моя подруга Татьяна, с которой познакомила я читателя.
-Знаешь, мне нужна Агни Йога..., - она заплакала,- потому что у меня рак.
-Забудь о болезни, -сказала я строгим голосом, - это была твоя ступень подъема... тебя ждут.

Адрес :
Алтайский край,659450
Целинный район,
п.Марушка.
Павленко Татьяне Анатольевне.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 10:35   #2
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите , пожалуйста, Татьяне.

Wetta, у меня есть лишний экземпляр Агни Йоги (четырехтомное издание издательства "Сфера"). Я пошлю его вашей знакомой. Но вы не написали в адресе ни название улицы, ни номера дома.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 17:13   #3
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите , пожалуйста, Татьяне.

До меня дошло, что речь идет о маленьком поселке, в котором все должны друг друга знать, поэтому отправила книги по указанному адресу. Кстати, почтовая база данных показала, что индекс поселка Марушка теперь не 659450, а 659441.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 18:17   #4
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите , пожалуйста, Татьяне.

Ох, Лена, милая, так Вам благодарна.Да, это пригород Бийска,там не стоит писать улицы и индекс я позабыла.И как Вас найти в Бийске?
Мы уж тут все ищем лекарства, все её ученики в тревоге.
Спасибо!
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста советом nival Свободный разговор 2 05.05.2007 06:01
Помогите пожалуйста denis Практика Агни Йоги 31 23.10.2006 10:56
Помогие пожалуйста с хостингом Vladimir Рериховское движение 6 27.03.2006 16:24
Пожалуйста, Помогите найти источник! Дмитрий Баженов Свободный разговор 6 17.08.2005 18:21
Пожалуйста, помогите разобраться! Семь Гор Свободный разговор 11 27.05.2005 19:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги