Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2005, 12:06   #41
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще-то все наши мечты, которые есть здесь в ветке, блёкнут по сравнению с тем, что хотели Рерихи → они же работали над идеями разработки полезных ископаемых Алтая, искали засухостойкие растения и т.д. - преображение всего региона → то есть, непонятно, что мы здесь хотим сейчас → идею Рерихов я не вижу пока возможности поднять (извиняюсь → но похоже, что моя профессия - ежедневные денежные подсчёты - заставляет меня досконально продумывать и подсчитывать реальные затраты и возможности), а переезжать и жить на самокупаемости и ещё пытаться маленько сверху оставлять - так мне кажется, что это выглядит на данный момент принижением идей Рерихов.

По-моему, для начала надо решить, для чего нужен Алтай, что там делать и что это даст остальной части человечества или хотя бы остальным россиян (они поближе к Алтаю, чем весь остальной мир) → пример общинной жизни? "Монастырь" рериховцев (собрать много рериховцев в одном месте)? → пока ясно, что этого хотели Рерихи и что это место давно заповедано → но должны ли мы полностью слепо копировать Рерихов или вносить сегодняшние изменения? Скопировать их невозможно сейчас, так как никто не потянет такую работу хотя бы материально. Значит берётся какая-то маленькая часть грандиозной идеи → какя, почему и что из этого получаем?

Я считаю, что главная цель Алтая это не столько поднятие региона, сколько то, что это даст всему человечеству → значит надо сразу думать, что делать на Алтае так, чтобы это сразу давало хоть маленький результат, но для всех, а не "бросить" рериховцев в "тепличные" условия просто их огородив самих в себе.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 12:14   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

На счёт туристического бизнеса, мне недавно интересное письмо прислали на эту тему:

Цитата:
Здравствуйте уважаемый коллега!

Ваш почтовый адрес узнал из http://www.photographer.ru/nonstop и решил написать вам
письмо.
Фотография очаровала меня где-то в возрасте 17 лет и с тех пор я её верный подданый.
Имею большую базу работ.
Другое моё увлечение - горы и путешествия.
Сначала путешествовал в одиночку, со временем стал водить группы по
маршрутам Алтая и Прибайкалья. Имею комплект турснаряжения для группы.

Возможно Вас заинтересует моё приглашение принять участие в очередном
походе или поездке по маршрутам, специально разработанным мною для
фототуристов с учётом их пристрастия к красивым пейзажам (Алтай,
Байкал).

Сейчас удачное время для съёмки осенних пейзажей и мы уже имеем контакт с
одним коллегой из Москвы по заказу поездки на Алтай на неделю в первой декаде
Октября.
Но возможна организация поездки в любое время года.
Всё время мы будем перемещаться по маршруту на нашем туристическом
микроавтобусе, останавливаясь в наиболее живописных местах для съёмок,
с ночёвками в гостиницах(турбазах). Для себя, при желании, возможно будет добавить:
баню с бассейном, конные прогулки, полёты на дельтаплане, рафтинг,
дегустацию блюд узбекской и уйгурской кухни, продукции барнаульского
пивзавода имени тов. Ворсина, другие удовольствия.

Фото и информацию по походам и поездкам смотрите: www.sfera.omsk.info
(раздел "сфера туризма", "фотосфера")
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 13:18   #43
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я считаю, что главная цель Алтая это не столько поднятие региона, сколько то, что это даст всему человечеству → значит надо сразу думать, что делать на Алтае так, чтобы это сразу давало хоть маленький результат, но для всех, а не "бросить" рериховцев в "тепличные" условия просто их огородив самих в себе.
Я тоже считаю, что это важный аспект, от которого надо плясать. Я как раз вс воём давнишнем проэкте и пытался решить эту проблемму:


Цитата:
Пришла в голову идея одного реально осуществимого проэкта, я бы его назвал "Лаборатория космического искусства":

Организовать творческую лабораторию по вышеназванной теме. Думаю, что располагаться она должна где-то в горах, проще и лучше всего на Алтае.

Направление работы то, что я уже давно развиваю и имею большие наработки - космические сюжеты, освоение новых энергий с помощью искусства, предача энергий Алтая в другие места при посредстве искусства, исследование энергетики произведений искусства, использование искусства как средства борьбы с болезнями, освоение эстетики гор, применение компьютерных технологий и интернета в искусстве, синтез искусств...

....

Такая лаборатория могла бы быть самофинансируемой (хоя бы частично), так как будет выпускать вполне конкретную художественную продукцию высокого качества.

Попутно сразу можно было бы организовать постоянно действующую и сменяющуюся выставку (или даже несколько) в том же Алтае и за его пределами, тем самым протягивая энергетические нити от Алтая по всему миру. Для этого, как я понимаю, средств особых не нужно, так как выставки можно устраивать в каком нибудь государственном учреждении, типа библиотеки или учебного заведения. В таких учреждениях всегда есть помещения с голыми стенами, которые они не прочь бесплатно украсить.

Так же можно заняться учебной деятельностью в сфере искусства.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 14:29   #44
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Знание и опыт

Цитата:
manichara, давай я тебя на слове поймаю...
Да это понятно, что эти мысли уже давно витают в простр-ве и каждому желающему отрыты и кто хочет может войти в их среду и наполниться большим смыслом. НО чтобы эти мысли осуществить в этой плотной среде, их надо ввести в эту плотную среду. Каким образом? Ну нет ничего лучше простого, детального, продуманного оформления мысли на бумаге. Она должна быть полностью ясна и понятна. А главное она должна быть актуальна и привлекательна для всех. Я думаю, бизнес туризм это очень хороший проект. Это привлекает необходимые инвестиции и людей, это актуально для края (кстати, как там сервис для туристов? Есть ли все условия или как всегда?). Сейчас такое время: всем все известно, как делать, но нет сил и времени и денег это делать. Я не спорю, каждый на своем месте пригождается, но тогда эту идею надо предложить тем людям, которым она будет жизненно необходима, для которых она будет актуальна, близка и которая заставит их приложить все усилия, чтобы ее осуществить.
Цитата:
Так что, пожалуйста, "карты в руки", действуй. Тебя познакомить?
Подумай сама в чем здесь дело. Мы все живем и работаем каждый на своем месте, мы выполняем свое конкретное предназначение в данный момент времени, мы связаны на этот период определнными связями и условиями, которые невозможно в одно мгновение порвать и бросить. Будет это очень нецелесообразно. Другое дело будущее. Оно пластично, его можно создавать по своему желанию как угодно. Нам даны вехи, к чему мы должны стремиться и мы каждый по-своему идем и наверняка дойдем. На Алтае ты уже познакомилась с нужным людьми. Они уже осуществляют свои конкретные задумки. Надо плясать от этого. Если они там живут и работают, то для всех нас нет никаких проблем предложить им ту общую идею или лучше сказать ТОТ БИЗНЕС-ПРОЕКТ, которые будут нужны и актуальны именно на Алтае. Но мы здесь и сейчас можем создавать, вернее оформлять в плотных слоях ЭТУ КОНКРЕТНУЮ ИДЕЮ-МЕЧТУ.

Одному человек почти невозможно что-то сдвинуть с места, это пока малая сила, но нас может быть и за сотню, если людей зажечь, если показать реальные перспективы и, главное, реальные примеры того, что эти проекты уже осуществлены какими-то другими людьми, но в других местах. Мы должны связаться с этими людьми, проконсультироваться у них, поучиться у них, набраться опыта, предложить им нашу идею, предолжить участие в проетке и т.д. и т.п. Очень важно найти уже реальное Осуществление этой идеи-мечты где бы то ни было и взять за пример для подражания. Об этом весь разговор.
Цитата:
Мой опыт показывает, что при реализации таких идей самая главная проблема это ведущие кадры
Ну конечно кадры решают всё. Не спорю и во многом с этим согласен. Но Ава, вы нарисовали здесь очень хороший портрет тех людей, которые взаимодействуя друг с другом могут придти к общему знаменателю. Ведь важно одновременно все условия: и видеть конкретную измеримую достижимую совместимую временную цель (КИДСВ-цель) и вместе с тем видеть КИДСВ-пути ее достижения. Это все прописывается на бумаге, это все продумывается до мелочей и это все осуществляется. Если мало опыта, то можно найти людей, которые уже это сделали и поучиться уму-разуму у них.
Цитата:
Вы думаете, что 1,5 миллиона $ могут что-то реальное сделать?
Я об этом не думаю, я это знаю. Вы должны понять, что эти деньги нужны не для того, чтобы их тратить, а для того чтобы их приумножить и запустить механизм преумножения и только после этого все проекты и идеи получит материальную основу для своего конкретного воплощения. Для нашего проекта может хватить и в десять раз меньше, чтобы запустить этот механизм. Можно начать с очень малой суммы, но при этом знать, как и что конкретно будет работать. Я говорю нужны материальные ресурсы, которые будут постоянны. Это можно сделать. Вообще, это очень интересный вопрос и его можно отдельно обсудить.
Цитата:
Чтобы куда-то переезжать, надо сначала досконально продумать план или несколько вариантов плана, что я сразу буду делать на новом месте.
Я тут немножко о другом. Поймите, это такой бизнес, никуда переезжать не надо, надо просто правильно вкладывать "лишние, кровные, малые, большие, всякие" деньги и всё. Мы вкладываем свои деньги, свое и будущее своих детей в Алтайский край. Можно подумать хорошее ли это вложение. Есть информация, что мы не пожаелеем и что проект этот обречен на успех и удачу. Так что нужно думать в этом направлении.
Люди есть везде, со всеми можно договориться, на Алтае есть заинтересованные лица в том, чтобы их край процветал и приносил прибыль. Достаточно предложить им конкретный бизнес-план, прописанный от и до, привлечь этой идеей спонсоров, если ресурсов будет не хватать, получить юридическое разрешение и начать делать задуманное. Вот и весь алгоритм действия для начала.
Цитата:
Ещё меня жизнь научила тому, что очень-очень много людей готовы к таким идеям... но они будут работать с этими мечтами только в том случае, если увидят Лидера, который их за собой поведёт. А Лидер и должен совмещать в себе и мечту и знать материальную сторону Мечты, ну и естественно обладать качеством магнита. Я в жизни не встречала такого человека...
Ава, эта мысль о Лидере уже набила оскомина. Что ж люди все живут по Достоевскому, что они твари дрожащие, что они все ожидают второго Пришествия? Что мешает объединяться вокруг одного дела? Что мешает сделать коллектив разных, но равных? Что мешает принимать решения не единолично, а коллегиально, учитывая все точки зрения и находя компромисс-консенсус? Эта все обычное сотрудничество, со своими подводными рифами и течениями.
Каждый может сать лидером в своей области, именно там, где он находится. Не обязательно ведь хотет стать велики и могучим, известным на весь мир, достаточно делать хорошо и качественно свою малую работу и быть лидером именно в ней. Вот и все решение.
Цитата:
Сейчас получается так, что каждый высказывает свои мысли и они не сгруппированы между собой и потому получается просто набор идей → как бы маленький хаос. В результате ветка разрастётся на страницы и даже те, кто читает всё, под конец уже потеряют нить, так как просто трудно будет разложить "по полочкам" идеи. Чтобы этого избежать, то предлагаю взять кому-то на себя как бы руководство веткой, а остальные добровольно принимают это руководство → например, руководитель задаёт одну тему - часть мечты - сельское хозяйство, постройка жилья, досуг и т.д., и разговор какое-то время ведётся только по этой одной теме, а не о всём → тогда в теме появиться хоть какая-то структура идей, да и получиться что-то вроде "штурма идей", когда все думают об одном. Руководитель нужен только, чтобы задавать одну тему для всех, а настоящий "паровозик" данной темы сам выявиться своими знаниями и устремлениями.
Поддерживаю Нужно при этом учитывать заинтересованность и компетентность лица-ведущего темы. Решение этого вопроса для него должно быть важным и актуальным. Ведущие должны помнить, что все это они делают не для кого-то там, а для себя лично. Должна чувствоваться необходимоость, действительность и привлекательность этой мечты-идеи-темы и т.д.

Очень хорошо было бы, если у человека будет какой-то реальный опыт ведения бизнеса (если речь пойдет о нем) или опыт постройки дома и конкретные шаги для достижения этих задумок. В общем, ведущим может быть только человек заинтересованный, компетентный и искушенный во многих вопросах, им обсуждаемых, только тогда можно о чем-то более конкретно говорить и вывести разговор из мечты и действительность
Цитата:
Прекрасно!
Вижу две кандидатуры Вы и manichra. Кто решится?
Я кончено понимаю, что ты чисто из альтруистических соображений уступаешь нам эту тему НО если бы ты спросила, есть ли у нас с Авой необходимые опыт и связи, если бы ты узнала компетентны ли мы вообще в обсуждаемых проблемах, то думаю, после наших ответов ты бы так не спешила растаться со своей ведущей ролью. Тему ж ты назвала "Помечтаем...", а не "Поработаем..." Вот мы тут и занимаемся производством мечт. А предложение конкретных идей, оформление их в плотных слоях, осуществление их, = это уже совсем другая тема. Так что ты можешь, конечно, отдать эту тему кому угодно, но она будет развиваться тогда именно таким образом как это удобнее и привычнее этому кому угодно
Vetlan, расчитываю все-таки на то, что ты уловила о чем я... Ну а если нет, то не обессудь
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 15:11   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, именно в подобном аспекте , как тут все высказываются, и обсуждали мы с одним человеком эту идею и возможности её реализации. Обсуждали длинными осенними ночами в Долине, сидя у раскрытой печки, мечтали при луне на берегу каменистой Катуни.
И виделось нам наше общее всетлое будущее и большущий, просто здоровенный комплекс туристическо-оздоровительных, культурных и пр. предприятий., видели большое количество дружно и творчески работающих сотрудников. И знали мы, что это всё не просто грёзы, а наше будущее, реальное будущее.

Очень многое хотелось бы сказать и многим ответить, но на это не хватит времени, постараюсь это сделать в дальнейшем процессе общения.

Наши мысли очень хорошо уловил и выразил manihara.
А вот за подобную мыслеформу, особенно выделенную, его надо просто расцеловать ...девочки успокойтесь, только в щёчки


Цитата:
manichara:
Я тут немножко о другом. Поймите, это такой бизнес, никуда переезжать не надо, надо просто правильно вкладывать "лишние, кровные, малые, большие, всякие" деньги и всё. Мы вкладываем свои деньги, свое и будущее своих детей в Алтайский край. Можно подумать хорошее ли это вложение. Есть информация, что мы не пожаелеем и что проект этот обречен на успех и удачу. Так что нужно думать в этом направлении.
Люди есть везде, со всеми можно договориться, на Алтае есть заинтересованные лица в том, чтобы их край процветал и приносил прибыль. Достаточно предложить им конкретный бизнес-план, прописанный от и до, привлечь этой идеей спонсоров, если ресурсов будет не хватать, получить юридическое разрешение и начать делать задуманное. Вот и весь алгоритм действия для начала.
Помоему правы все и всё необходимо. Может быть надо первоначально продумать весь возможный комплекс предприятий (продумать форму их взаимосвязи и отношений), превратить его в настоящий проект (это мы потянем!) и тогда начать искать возможности его реализации.
Решить что из этого проекта должно или могло бы быть построено первым (по возможностям).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 15:16   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Vetlan

Калошину нужен опытный пчеловод. Есть место под пасеку. 30% с дохода ему, остальное на развитие библиотеки.
Есть желающие? Жильё и питание тоже в обеспечении.
Можно за 30% работать на Калошина, а можно просто работать по своему обычному месту жительства и перечислять 70% своей зарплаты на развитие библиотеки. Почему нет желающих? Какая разница между этими предложениями? Только та, что в первом случае предоставляется жильё. Можно найти жильё в Долине и по дешевле. На общину тоже не похоже, больше напоминает барщину.
Это пока было лишь его предложение. Ведь можно обговорить так чтобы было выгодно обоим сторонам.
Можно и просто перечислять деньги, но сама идея создания пчеловодства в долине не получит развития.
Ещё надо исходить из того, что этот вид предприятия может быть освоен (по крупному)кем-нибуть другим и возможность уплывёт как рыбка из рук. Вот в чём дело.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 15:45   #47
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вы думаете, что 1,5 миллиона $ могут что-то реальное сделать?
Если можно, с этого места поподробнее...

1. Моя специальность -- автотранспортные перевозки, в частности. пассажирские. В ближайшие месяцы я перееду к Алтаю. Неумолимо приближается время массовых миграций граждан России (и др. стран) в разные предназначенные им местности (пусть поначалу и как туристов). Алтай в этом списке не на последнем месте. Нужен удобный и современный транспортный сервис.

Один маршрутный микроавтобус стоит минимум 300-400 тыс. рублей. Можно начинать с одного, но лучше сразу два (для надёжности маршрута). (Автобусы побольше стоят чуть больше 1 000 000 рублей).
Окупаемость одного микроавтобуса -- максимум год.
Вопрос -- кто поможет с первым кредитом? (Желательно на льготных условиях ввиду освоения новых маршрутов в первый год, а также с учётом общественной значимости предлагаемого дела).

2. Мой друг -- специалист по современным средствам связи. (Сейчас он начальник... скажем так, телефонного дела, в одном из городов России).
Отъехав немного от Барнаула (в недавнем турпоходе на Белуху) он практически почти нигде не имел мобильной связи со мной до самого возвращения).

Задача -- обеспечить непрерывную мобильную связь на всём маршруте, а также в предгорье и на самой Белухе.
Вопрос -- тот же (см. выше). Только цифры побольше, и окупаемость лично мне сейчас неизвестна, но, как рядовой пользователь, могу небезосновательно предположить + в этом деле и немалый.

Жду конкретных предложений (особенно по своей специализации). Спасибо.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 16:54   #48
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Слушайте, товарищи, надо как-то такие обьявления о возможностях и с предложениями начать собирать в корзину. Иначе они точно затеряются.
Как это сделать технически модераторы???

А нельзя ли сделать доску обьявлений которая не будет с остальными темами "конкурировать" за первое место? Всмысле, чтобы всегда была "на глазах" и легко находима......битте!!!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 17:53   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вспомнила, подруга с Украины говорила на медни, что знакомый поехал в Манжерок от какой-то московской фирмы. Они там что-то строят у Катуни. Как бы не гостиницу или турбазу или что-то типа того.

Видите, народ не дремлет и потихоньку действует!


Как раз получила сегодня от Галины письмо, что она (вроде сегодня) отправляется туда на пару дней. Может быть расскажет по пвозвращении что видела.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 18:30   #50
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Vetlan

Калошину нужен опытный пчеловод. Есть место под пасеку. 30% с дохода ему, остальное на развитие библиотеки.
Есть желающие? Жильё и питание тоже в обеспечении.
Можно за 30% работать на Калошина, а можно просто работать по своему обычному месту жительства и перечислять 70% своей зарплаты на развитие библиотеки. Почему нет желающих? Какая разница между этими предложениями? Только та, что в первом случае предоставляется жильё. Можно найти жильё в Долине и по дешевле. На общину тоже не похоже, больше напоминает барщину.
Мне кажется, надо подходить немного с других позиций. Тут дело то в чём? Вот, допустим, женщины в библиотеке работают бесплатно. Марина (новый сотрудник)в данный момент там проживает на общинных условиях, её кормят и ей предоставили жильё. Пока это временно пустующий соседний домик. Параллельно она занимается пошивом одежды. Так сказать подрабатывает на личные расходы.
По её словам, ей больше ничего не надо, она просто человек Долины, ей главное жить там куда позвало сердце.

В предложении с пасекой то же самое. Если есть кто-то желающий жить в долине на условиях общины, то он по сравнению с М. будет ещё и получать личный доход. А это уже что-то. А как иначе? Библиотеке нужны свои доходы. Там у Калошина такие грандиозные планы.....аж дух захватывает. И он будет шаг за шагом продвигаться вперёд. Его устремление непоколебимо, за что его многие и ценят и уважают. Именно за то, что он делает Дело, упорно делает.

Вот так вот всё это мне видится. Естественно, у всех свои цели, так оно и должно быть. Но, когда-нибудь, и это уже не за горами, все усилия обьединятся в одно, сольются как ручьи сливаются в одну большую реку. Это будет, уверена!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 18:50   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Мы тут как-то прикидывали сколько стоит один срубной дом (10х10) по ценам долины. А цены там, естественно, завышенние.

Вобщем, только сруб обойдётся около 1 000 000 руб.
Кирпичь ещё более труднодоступен из-за расстояния. Разве что изготавливать его на месте.

Вот не покидает мысль именно саманных построек. Глина в долине есть, солома тоже. Материал прошедший вековое испытание и хорошо вписывающийся в ландшафт долины.
Себестоимость наверное тоже побьёт любой рекорд - цена в рабочих руках, мешалке для глиновой массы и формы для отлива.
Кстати, формами можно делать настоящие чудеса. На них можно вычеканивать любые рисунки, символы и пр.
Технологипостроек легкодоступны.

У нас пол Германии в таких домах. Украина, да и почти вся южная Европа с ними знакома, их просто любят. Наши немцы охотно отдыхают именно в таких отдельных домиках или гостиницах такого типа.

Вот, посмотрите какая это прелесть http://www.fachwerkhaus.de/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 20:31   #52
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Слушайте что осенило!

Ава права. Почему это все зациклились на словах Рерихов. Возможно именно это сковывает у многих их личную фантазию. Рерихи заповедали, но стороить то нам по своим личным мечтам, вернее, по средней производной всех вместе взятых

Почему бы, просто не создать для начала проект идеальной структуры горного города ил города долины. Продумать все тонкости, проанализировать все возможности местности и широкое применение этих возможностей.
Долину рассматривать не как заповеданное, а как место определённой сложности, как эксперимантальное место.
Можно даже как город для чрезвычайных ситуаций который был бы в состоянии принимать на лечение (новыми методами по Учению например)больных самыми распостранёнными болезнями (тут и институт пси. энергии пригодится). Или например по принятию и спасению людей во время катастроф . Ведь будущее нам всем известно, о том, что глобальная катастрофа уже бушует над планетой говорят сами учёные. И о том, что положение будет не улучшаться, а наоборот. Или даже просто как город ДЕТЕЙ. Детский город. Представляете!

Если такой проект профессионально подготовить, то можно было бы его хотябы как минимум попробовать продать предпринимателям. Но это самая последняя крайность.

А если с таким проектом обратиться ко всем существующим Р.О.....кто чем может. Тем более, не просить с протянутой рукой, а предлагать быть вчастичной доле на прибыли, а большую часть прибыли вкладывать в дальнейшее строительство. Или даже вместо прибыли, как говорил manihara, отдавать услугами, льготами.

Думаю, что Р.О. на такое откликнутся, ведь это и было бы общим делом, общей целью.

С этим же можно обратиться и к правительству. Кто там говорил, что Путин тоже АЙ занимался? Значит он это поддержит или как минимум, посодействует. Когда на столе лежит чётко разработанный концепт, он является самым большущим аргументом и говорит сам за себя.

Подумайте, ведь среди нас и врачи, и конструктора, и инженера и кого только нету. Мы ведь при желании можем создать прекранейший проект в Мире, ибо нас ведёт наш Величайший Учитель и Творец.

Можно привлечь и обычных предпринимателей, но только не давать им 51% в руки. А руководить таким проектом должен не один человек, а СОВЕТ состоящий из избранных лёдей.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 02:17   #53
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию предложение

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Вообще-то все наши мечты, которые есть здесь в ветке, блёкнут по сравнению с тем, что хотели Рерихи → они же работали над идеями разработки полезных ископаемых Алтая, искали засухостойкие растения и т.д. - преображение всего региона → то есть, непонятно, что мы здесь хотим сейчас → идею Рерихов я не вижу пока возможности поднять (извиняюсь → но похоже, что моя профессия - ежедневные денежные подсчёты - заставляет меня досконально продумывать и подсчитывать реальные затраты и возможности), а переезжать и жить на самокупаемости и ещё пытаться маленько сверху оставлять - так мне кажется, что это выглядит на данный момент принижением идей Рерихов.

По-моему, для начала надо решить, для чего нужен Алтай, что там делать и что это даст остальной части человечества или хотя бы остальным россиян (они поближе к Алтаю, чем весь остальной мир) → пример общинной жизни? "Монастырь" рериховцев (собрать много рериховцев в одном месте)? → пока ясно, что этого хотели Рерихи и что это место давно заповедано → но должны ли мы полностью слепо копировать Рерихов или вносить сегодняшние изменения? Скопировать их невозможно сейчас, так как никто не потянет такую работу хотя бы материально. Значит берётся какая-то маленькая часть грандиозной идеи → какя, почему и что из этого получаем?

Я считаю, что главная цель Алтая это не столько поднятие региона, сколько то, что это даст всему человечеству → значит надо сразу думать, что делать на Алтае так, чтобы это сразу давало хоть маленький результат, но для всех, а не "бросить" рериховцев в "тепличные" условия просто их огородив самих в себе.
У меня есть знакомые которые практикуют медитацию. Они иногда делают груповую медитации. Приходят только знакомые где-то 5-8 человек, сначала включают музыку спокойную и сидят медитируют, молча посидят минут 15-20. А потом назначеный который до этого приготовил тему какуе-то начинает вести, начинать тему например тема про "Баланc в жизни" или еще что-то. Ведущий начинает, а остальные потом по очереди не перебивая причём это выходит как-то натурально высказывают своё мнение, после этого все вместе начинаю дискусиv и причем каждый находит чем поделится и что сказать.
Почему бы на форуме не зделать тоже самое?
Можно по очереди попробывать себя в роли ведущего можно даже в роли учителя и каждому выйдет возможность и каждый себя испытает и изпробует.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 06:00   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Камчатский вариант я уже рассматривал Я вообще после Вашего обещания мне квартиры через 2 года начал очень активно географию изучать Да, там дают квартиры школьным учителям, я выяснял. Но жену (да и меня тоже) пугает сильная удалённость от центра, туда на одних билетах полностью разоришься. Хотя, тем не менее, спасибо, что напомнили, надо эту тему подумать ещё раз
Я не сомневаюсь, что возможность у вас была, только вы оценили её как неприемлемую. У меня те же квартирные проблемы. Но уже в первый месяц моего бездомья мне предложили трехкомнатную квартиру и должность в другом городе. 5 часов езды от Владивостока. Я отказался от варианта как от не приемлемого. Теперь даже шансов нет. Но я не тоскую. Дело в том, что в малых городах цены на жилье такие, что я легко могу туда поехать. Скажем в Курске мои продали однушку за 5 тыс долларов. Эта сумма мне доступна.
На Камчатке жилье дорогое, но раза в полтора дешевле, чем во Владивостоке. И там есть довольно большой пригород между Елизовым и Петропавловском. Езды полчаса, автобусы идут каждые 10 минут. Так вот там сдали два дома, а квартиры продать не могут. И берут-то по 10 штук за однокомнатную. Это легко покрыть кредитом при тамошних зарплатах. А там коэффициент 80% к ставке оклада. Средняя зарплата 500 баксов. В целом строительство там слабое. Рынок жилья в основном вторичный. Но он есть и не малый, поскольку оттуда больше выезжают, чем приезжают.
Вам хоть и под 50, как я понял, но кредит лет на 5 вам вполне могут дать. Саша, тут нужна прозрачность понимания. С марта т.г. нам с вами нет смысла расчитывать на то, что кто-то нам даст квартиру и она потом останется нашей. Лафа закончилась. В новом Жилищном кодексе предусмотрены только три типа жилья: служебное, социальное и коммерческое. Первые два типа больше не принадлежат приватизации. Т.е. если вам и дадут квартиру, то после окончания контракта вас выселят. Причем без предоставления жилья. Если социальное, то вы должны подпадать под эту категорию (надо смотреть постановление правительства по этому вопросу, но там как помню, инвалиды, матери-одиночки, имеющие на иждивении детей инвалидов и что-то подобное). Если вы не подпадате, то вам и не дадут. Остается покупать.
Поэтому все взвесьте, подкопите на первый взнос и встревайте в ипотеку, если хотите иметь собственное жилье.
Кстати, говорят в Новосибирске очень развито ипотечное кредитования и субсидии от местной власти очень приличные. У нас - 14% годовых, но администрация субсидирует до 7%.
В малых городах России и строительство меньше и цены на жилье вторичное низкие. Можно купить хату где-нибудь в пределах центральной России типа Тарусы, Торжка и прочего. Но если тянет к горам - Алтай и Камчатка. Ещё Иркутск и поселки прибайкалья. Там Саяны видны.
Что касается удаленности Камчатки, то это факт. Но, кстати, билеты оттуда в центр дешевле, чем от нас. И там существует возможность кредитования под отпуск на 5 лет. Т.е. вы берете отпускные, кредит, летите и потом тихонько расплачиваетесь. Но первое время вас может и потянет, а потом привыкните. Я редко выезжаю с ДВ. Тут своего отдыха хватает.
На Камчатке холодновато, море холодное. Они в Приморье едут летом и в Китай. Путевки в Далянь - 500 баксов на 10 дней и море Желтое очень теплое, проще съездить туда, чем на Запад России.
А я вот летом еду на Камчатку. От приморской духоты и жары спасаюсь.
Конечно, вам бы туда слетать предварительно, а потом решать. Зимой может покажется и страшновато, а летом прекрасно. Хотя холодно, но холод мне нравится. Правда этим летомбыло 30 в тени. Зато зима теплая и снежная. Все недостатки компенсируются вулканами и горячими источниками. А летом море грибов, жимолости и медведей. И дикость такая, что дух захватывает.
Возможно жене и будет трудно, женщины нежные существа им комфорт и уют подавай. Но вам там понравится. Культурная удаленность сказывается. Но есть видео, ТВ там кабельное есть. Два кинотеатра долби, театр. Впрочем наша жизнь - работа - дом, ТВ, книги. Поэтому какая разница где жить?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 06:05   #55
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

У меня знакомые есть они открыли бизнес свой чтобы зароботать деньги примерное на токое же мероприятие про которое тут говрится в этой теме. Потихонечку у них получаеться это дело.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 10:04   #56
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

ninniku писал:
Цитата:
Поэтому все взвесьте, подкопите на первый взнос и встревайте в ипотеку, если хотите иметь собственное жилье.
Кредиты штука такая... Мы некоторое время назад думали об этом, но не надумали, а могли бы на думать. А меня недавно хлобысть, и с работы выгнали. Сейчас зарплата гораздо меньше стала, и я бы уже не мог бы выплачивать кредит... Ужасно не хочу залазить в долги, просто ненавижу долги и кредиты лютой ненавистью. Предпочитаю жить на то, что имею уже, хотя, возможно, что это очень неправильная и тупиковая позиция...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 10:24   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
ninniku писал:
Цитата:
Поэтому все взвесьте, подкопите на первый взнос и встревайте в ипотеку, если хотите иметь собственное жилье.
Кредиты штука такая... Мы некоторое время назад думали об этом, но не надумали, а могли бы на думать. А меня недавно хлобысть, и с работы выгнали. Сейчас зарплата гораздо меньше стала, и я бы уже не мог бы выплачивать кредит... Ужасно не хочу залазить в долги, просто ненавижу долги и кредиты лютой ненавистью. Предпочитаю жить на то, что имею уже, хотя, возможно, что это очень неправильная и тупиковая позиция...
Тут стоит подождать. В ближайший год-два ипотечные кредиты станут более доступными.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 13:59   #58
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Да, да - помечтаем :P .
На днях смотрел по ТВ сюжет о том, что в Лондоне продаются всякие элитные безделушки из Алтайского кедра, расчёски и т.п. На Алтае, в производстве и заготовке сырья англичане установили свои порядки, в том числе по т.безопастности и минимазации вреда для экосреды на лесоразработках. Вот я и думаю, если дело закрутиться то, не плохо бы в вопросах ведения дел, использования зап. опыта а возможно и участия зап. фирм ("Заграница нам поможет" ). Ведь наше отечественное воровство и тяп-ляпство - разрушительная штука как в отношении экономики так и в отношении нравственности, настоящщая <пятая колонна> .
К слову сказать, ведь Учение предпологает синтез западного рационализма и восточного идеализма.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 14:13   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Да, да - помечтаем :P .
На днях смотрел по ТВ сюжет о том, что в Лондоне продаются всякие элитные безделушки из Алтайского кедра, расчёски и т.п. На Алтае, в производстве и заготовке сырья англичане установили свои порядки, в том числе по т.безопастности и минимазации вреда для экосреды на лесоразработках. Вот я и думаю, если дело закрутиться то, не плохо бы в вопросах ведения дел, использования зап. опыта а возможно и участия зап. фирм ("Заграница нам поможет" ). Ведь наше отечественное воровство и тяп-ляпство - разрушительная штука как в отношении экономики так и в отношении нравственности, настоящщая <пятая колонна> .
К слову сказать, ведь Учение предпологает синтез западного рационализма и восточного идеализма.
Тоже об этом думала. Значимость Алтая не безразлична всей пданете, но иностраннцев надо контролироавть, вернее не давать им 51% в руки.

Не поняла на счёт заготовки сырья англичанами. Они что, открыти там свои фирмы по заготовкам или просто поставили условия к поставщикам?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 15:32   #60
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Кредиты штука такая... Мы некоторое время назад думали об этом, но не надумали, а могли бы на думать. А меня недавно хлобысть, и с работы выгнали. Сейчас зарплата гораздо меньше стала, и я бы уже не мог бы выплачивать кредит... Ужасно не хочу залазить в долги, просто ненавижу долги и кредиты лютой ненавистью. Предпочитаю жить на то, что имею уже, хотя, возможно, что это очень неправильная и тупиковая позиция...
При чтении условий кредита нужно быть очень внимательным, на "переднем плане" крупными буквами вы возможно увидите выгодные для вас условия а где-нибудь в уголке, малюсенькими буквами - "незначительные уточнения", которые обесценят все эти выгодные ......
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Тоже об этом думала. Значимость Алтая не безразлична всей планете, но иностраннцев надо контролироавть, вернее не давать им 51% в руки
Это условие, думаю, должно распространятся на любого инвестора, не только иностранного.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Не поняла на счёт заготовки сырья англичанами. Они что, открыти там свои фирмы по заготовкам или просто поставили условия к поставщикам?
Точно не знаю, но скорее первое а второе, думаю было-бы слишком альтруистично, хотя кто их знает .......
На счёт саманных построек. Возможно они и пойдут как частичный и временный вариант но, насколько я знаю, этот материал уязвим для влаги и при землятресениях. А если иметь в виду грядущий катаклизм то эти факторы думаю, надо учитывать.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги