Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 13:54   #1
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Имеющий уши услышит...

Замолкают жизни звуки, угасая, и все руки, прекратив суетный бег, воздеваются. Наверх устремляются глаза, и раскаянья слеза три перста слагает вместе, крест творя. Одно известье пусть заполнит все миры: Сын Творца идёт с горы величайшей. Эту весть разнесите все окрест.
Он пройдёт, роняя россыпь жемчугов над бездной. Осыпь началась, и берега растворяются. Река Жизни всё вокруг заполнит лавой Огненною. Стонет твердь земная, но она – Даром Божьим спасена.
Вихрь последний пронесётся, всё стерев во прах, и солнце осветит те купола, что остались. Царство зла рухнет в светлом одночасье, и разбросанные части соберет Осирис в миг, когда мир услышит крик Богоравного Младенца. С Ним войдём в Эпоху Сердца.
Знайте, люди, тайну тайн, что бросается к ногам всех миров, в себе являя светлую ступень. Шагая вверх по Лестнице Огня, всё познаете, храня в сердце веру во спасенье и Святое Воскресенье Духа Высшего. Идите тайну тайн всем возвестите.
Плат Изиды приподняв, загляните в тот анклав, что глаза её являют: плотно сферы наседают, окружив со всех сторон. Ей бы вылить в мир Огонь, тьмы кольцо вокруг сжигая и границы раздвигая беспредельно, чтоб поток впредь впадал в Святой Исток.
Сделав Круг, Огонь стремится в Новый выплеснутся. Мчится время, выше вытесняя пламена. И, объясняя сей мистерии закон, Мы Ведём вас сквозь эон, к трону Света подвигая, всех Богами зреть Желая.
Обращайте сердца взор на Восток, где светлый хор полыхающих лучей гимн Огню рождает. Ей огнедышащей Заре поклонитесь, и поре этой дань отдайте сердцем. Место встречи с иноверцем в Храме Господа пребудет все века, и не осудит жалкий червь земной Творца, в Сыне явленного. Царь Иудейский на престол Свой поднимается, всю соль горчи Земной вобрав, мир с Любовью обвенчав.
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 16:07   #2
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Имеющий уши услышит...

2 Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
3 Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими.

25 Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.

Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова

Книга пророка Исаии гл 41-42
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги