Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 21:36   #28501
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
меня удивляет в каком напряженном ритме живет Путин, летает по всему миру, бесконечные встречи да ещё в каком напряжении, ведь противостояние огромное, сейчас в нём сконцентрирована судьба России, да и мира тоже, сколько нужно знаний чтобы всё охватить, я моложе его намного, но так бы не смог, я не сомневаюсь, что в нём большой дух с громадным опытом, он мне напоминает Ленина, может быть это и есть его воплощение
Ленин так не "брехал".
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 21:38   #28502
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы хотите потеоретизировать или у Вас есть конкретные факты?
Он наверное хотел сказать, что вся эта пандемия была задумана как внедрение этого "заочного обучения" .
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 21:42   #28503
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

самая главная ошибка России, это В.В. Пу... ., как приемник Ельцина.

1 , 25,26. часа

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 22:35   #28504
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что касается VMware, то в России нет продуктов, которые могли бы конкурировать с этим решением. VMware пользуются большинство госструктур.
Ну так...Об этом и речь, в том числе. Он же ясно сказал, да и так понятно - санкции - разрыв лицензии - облако пролилось дождём слёз. Вот и все передовые технологии. Да, забыл, там ещё и Сколково участвовало. Так что Чубайс...Греф...Товар к лицу)
В подобной ситуации находится все наше государство, все госорганы и т.д. Сбер в чем провинился? В том, что предлагает решения, которые могут помочь тысячам российским предприятиям без необходимости обращаться за границу?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 22:37   #28505
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Жаль, что правительство Мишустина поддерживает начинания Грефа: на федеральном портале проектов и нормативно-правовых актов был опубликован проект постановления правительства РФ о проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды в 14 регионах страны. Этот проект осуществляется в рамках национального проекта «Образование», согласно которому к 2024 году во всех образовательных учреждениях страны должна быть внедрена цифровая образовательная платформа. Но у правительства ещё есть время отказаться от реализации этого проекта постановления", - отмечает ТГ-канал "Русский Демиург".
"Русский Демиург" - это сильно. Московская электронная школа уже лет пять существует. И что же в ней "сатанинского"?
Как вы думаете, одна и та же школа (электронная, удаленная) в разных обществах – капиталистическом и коммунистическом будет иметь различия и какие?
Вы хотите потеоретизировать или у Вас есть конкретные факты?
Да, почитайте - Шаг в пропасть: учителя и родители о проекте «Московская электронная школа»
Вы сами-то эту статью читали? "wifi-роутер будет фонить". Смешно же
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 22:40   #28506
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Жаль, что правительство Мишустина поддерживает начинания Грефа: на федеральном портале проектов и нормативно-правовых актов был опубликован проект постановления правительства РФ о проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды в 14 регионах страны. Этот проект осуществляется в рамках национального проекта «Образование», согласно которому к 2024 году во всех образовательных учреждениях страны должна быть внедрена цифровая образовательная платформа. Но у правительства ещё есть время отказаться от реализации этого проекта постановления", - отмечает ТГ-канал "Русский Демиург".
"Русский Демиург" - это сильно. Московская электронная школа уже лет пять существует. И что же в ней "сатанинского"?

Насколько я слышала Московская электронная школы предлагает загружать учителям свои интересные ноу-хау за 65 тысяч.
И много ли желающих свои многолетние наработки отдавать?
Это все, что смогли "накопать" на эту площадку? То что платформа предлагает мало денег за распространение передового педагогического опыта?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 00:31   #28507
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Жаль, что правительство Мишустина поддерживает начинания Грефа: на федеральном портале проектов и нормативно-правовых актов был опубликован проект постановления правительства РФ о проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды в 14 регионах страны. Этот проект осуществляется в рамках национального проекта «Образование», согласно которому к 2024 году во всех образовательных учреждениях страны должна быть внедрена цифровая образовательная платформа. Но у правительства ещё есть время отказаться от реализации этого проекта постановления", - отмечает ТГ-канал "Русский Демиург".
"Русский Демиург" - это сильно. Московская электронная школа уже лет пять существует. И что же в ней "сатанинского"?
Как вы думаете, одна и та же школа (электронная, удаленная) в разных обществах – капиталистическом и коммунистическом будет иметь различия и какие?
Вы хотите потеоретизировать или у Вас есть конкретные факты?
Да, почитайте - Шаг в пропасть: учителя и родители о проекте «Московская электронная школа»
Вы сами-то эту статью читали? "wifi-роутер будет фонить". Смешно же
Смешно что? Что вы из всей статьи только это и вынесли. Как в анекдоте «я дальше размера бюста и не читал».
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 06:19   #28508
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 06:56   #28509
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Жаль, что правительство Мишустина поддерживает начинания Грефа: на федеральном портале проектов и нормативно-правовых актов был опубликован проект постановления правительства РФ о проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды в 14 регионах страны. Этот проект осуществляется в рамках национального проекта «Образование», согласно которому к 2024 году во всех образовательных учреждениях страны должна быть внедрена цифровая образовательная платформа. Но у правительства ещё есть время отказаться от реализации этого проекта постановления", - отмечает ТГ-канал "Русский Демиург".
"Русский Демиург" - это сильно. Московская электронная школа уже лет пять существует. И что же в ней "сатанинского"?
Как вы думаете, одна и та же школа (электронная, удаленная) в разных обществах – капиталистическом и коммунистическом будет иметь различия и какие?
Вы хотите потеоретизировать или у Вас есть конкретные факты?
Да, почитайте - Шаг в пропасть: учителя и родители о проекте «Московская электронная школа»
Вы сами-то эту статью читали? "wifi-роутер будет фонить". Смешно же
Смешно что? Что вы из всей статьи только это и вынесли. Как в анекдоте «я дальше размера бюста и не читал».
Именно это статья и есть анекдот, когда заказали чернуху, время поджимает и надо что-то придумать. И главное - заголовок пострашней. И это оправдывает себя - как неоднократно наблюдалось, многие мыслят исключительно заголовками из желтой прессы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 13:25   #28510
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Зет, Михалков и Малофеев сошлись на построении Православного Царства.
Только у каждого из них оно, видимо, по своему строится.
Читали про "православного олигарха" Малофеева статью?
Ну, значит кто-то кого-то заразил чипоголовием Читал о нем в другом источнике, также Forbes, но бегло. Просто проследил связи. Я вижу, что говорят они – не то что делают. На громкие заявления и фальшь не купишься, если более мненее в курсе сам, а не пользуешься только чужим мнением. Поэтому персоны, если оценивать, то по делу, а не по крику или популярности. Так что дальше дела проявят.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Зет, а Вы говорите, что, возможно, на чипировании сошлись. Да они все антисоветчики до мозга костей.
Да про чипирование больше пошутил, конечно у них давние идеологические и, что более вероятно, финансовые связи. Вот будет уже второй диссонанс для фанатов и кумирни, после ложного патриотизма. Кричат за СССР, а на деле антисоветчики. Все последние фильмы того же Михалкова сплошная грязь на историю и подвиг в ВОВ. А учитывая, что полезли фашисты и идеологи фашизма, можно ожидать новых "откровений". Сами вылезут, как грибы, главное не покупаться на лозунги и алармистские заявления.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 14:41   #28511
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я прекрасно понял вашу позицию. Не любите вы Хазина, Дугина, Малафеева и Михалкова... И находите одну, другую, третью зацепку, чтобы высказать свой "фэ" этим "дядям".
Я же пытался довести в своих рассуждениях, что нам всем пора остановиться и подумать. Просто отойти в сторону и подумать над тем, что творится. А что творится-то? Неужели не видно, что падает вся система, вся нынешняя модель рушится. И дело даже не в американцах, не в Западе, а в закате всей нынешней модели развития. Вы на цифры-то посмотрите, послушайте не меня, а других экономистов, более глубоких, они же понимают, что во всём мире рецессия по всем параметрам.... Или вы где-то видите рост? Пальцем ткните.
И я понимаю, что вы в системе и кризис системы - кризис и для вас. И поэтому закрываем глаза и "шашки наголо и на танки!". В России уже с 2014 года рецессия!!! Семь лет рецессия, Карл! И Путину, чтобы выжить, приходится отказываться от модели Кудрина-Силуанова-Набиуллиной. Хочешь-нехочешь, а приходится вытаскивать Глазьева и... разрешать ему действовать.
Вы вообще меня не понимаете. Расписывать не буду. Виной тому ваша поверхностность и поспешность, как тогда, когда Вы набросились на меня по антиконституционному банеру запущенному в оборот "гнездом" вашего же Хазина, так и когда постояно пытаетесь меня уличить непотребном поведении. Это все ваши додумки. Я общаюсь по конкретике. Согласен, думать и не торопиться, как Вы замечаете, надо всем, в том числе и Вам.

Просите ткнуть, ну давайте ткну, снова
Вот специально выбрал каждой твари по паре, за последние 20 лет. Данные World Bank Open Data, можете поработать сами. Это удельный (на жителя) Gross domestic product


Вот еще данные банка России


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы решили поёрничать и пройтись по мне, как по мне как по школяру? Не стоит. Я с вами пикировать не буду и пускаться в долгие и теоретические споры не намерен. Мы с вами спорили по поводу поправок, попутно задевали те или иные темы, но это не значит, что я буду обсуждать любые темы, предложенные вами. Во-первых, я очень занят своими задачами, чтобы просто так ветер гонять. А во-вторых, не вижу в вас единомышленника, чтобы перетирать основы некоторых теорий.
Я же говорю, что не только меня не понимаете, но и вообще с кем-то путаете, я с Вами поправки не обсуждал. И не ерничал. И с чего Вы снова придумали, что я горю желанием обсуждать с Вами теории, тем более после того как у Вас так много голословных заявлений, а на деле еще иногда все получается с точностью до наоборот. Темы не я, а Вы подымаете, если я вижу заблуждения, то привожу аргументы. Вы пока только говорите и говорите, т.е., как Вы выразились "гоняете воздух" или как также говорят "порожняк". Давайте цифры с источниками, как сами заявляйте, и только не надо видероликов ваших идеологов, я и сам могу интерпретировать данные.

Извините, но я не могу быть Вашим единомышленником. Если бы такое было бы в моем мышлении
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А теперь про меня самого. ... Мы, по большей части - это те люди, которые знают о этом мире чуть больше, ибо знакомы с теорией развития общества, которая давалась раньше лишь для посвященных. ...
Я бы осёк, поскольку это самомнение и гордыня. Ставить себя выше окружающих и говорить за других. В вашей интерпретации и это тоже странное, так что какое тут может быть ерничание. Было бы интересно, если бы Н.К. Рерих, ваш коллега по ремеслу, нечто подобное вашему написал.

Чем дальше тем веселее,так скоро все пункты правил форума преберем
Цитата:
О "МОНОПОЛИИ НА ИСТИНУ"
1. Работа на форуме подразумевает равенство участников в выражении своего мнения по тому или иному вопросу, если это мнение и способ его выражения соответствуют этическим нормам работы форума и его регламентам.
2. На форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции".
КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ
7. Участники форума не имеют права выступать от имени форума или его участников с публичными заявлениями, обращениями и т.п.

Последний раз редактировалось Зет, 04.07.2020 в 14:49.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 17:46   #28512
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Именно это статья и есть анекдот, когда заказали чернуху, время поджимает и надо что-то придумать. И главное - заголовок пострашней. И это оправдывает себя - как неоднократно наблюдалось, многие мыслят исключительно заголовками из желтой прессы.
Я понимаю, вам приятнее читать рекламные статьи которые выходят под контролем например Собянина. Тогда зачем спрашивать о негативной стороне если она вам неинтересна.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 18:42   #28513
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Именно это статья и есть анекдот, когда заказали чернуху, время поджимает и надо что-то придумать. И главное - заголовок пострашней. И это оправдывает себя - как неоднократно наблюдалось, многие мыслят исключительно заголовками из желтой прессы.
Я понимаю, вам приятнее читать рекламные статьи которые выходят под контролем например Собянина. Тогда зачем спрашивать о негативной стороне если она вам неинтересна.
Хорошо. Можно привести хотя бы один значимый аргумент из рекламируемой Вами статьи?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 18:56   #28514
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Просите ткнуть, ну давайте ткну, снова
Вот специально выбрал каждой твари по паре, за последние 20 лет. Данные World Bank Open Data, можете поработать сами. Это удельный (на жителя) Gross domestic product
Ваш ответ не кажется корректным. Начнём с этого
Цитата:
Известный американский экономист, лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц прямо заявил, что громадное социальное расслоение в США делает бессмысленным прежний подход к оценке национального богатства и надо разработать более «честный индикатор» расчета экономического роста, который бы отражал новые реалии.
Существуют несколько альтернативных методов оценки экономического роста и национального богатства, в частности так называемый «зеленый ВВП», когда из традиционного валового продукта вычитается стоимость экологических издержек. А они в некоторых странах могут достигать очень высоких значений и серьезно корректировать благостную картину экономического роста. Но как компенсировать последствия экологических катастроф или природных бедствий? Ведь на устранение этих самых последствий так или иначе надо будет затратить труд и определенные ресурсы. А их предварительно надо произвести. А если они были уже произведены, а потом использованы, то это уже повторный счет. В результате концы с концами никак не сходятся.
Далее, почему именно за 20 лет, а не с 8 го года, когда состоялся кризис? И, как я уже сказал, ВВП весьма кривое отображение, ВНП, или что-то в этом духе, ещё бы сошло. Давайте поглядим на реальность. Американцы с последнего кризиса 8 года напечатали, если мне память не изменяет, больше 10 триллионов баксов, ничем не обеспеченных причём. Нет, благие намерения у них конечно были и они до 10 года делали какие-то телодвижения, отрабатывая эти финты, но потом просто плюнули и перестали. И ведь что интересно, эти свеженапечатанные дензнаки тоже имеют отношение к ВВП? Далее, финансовые пузыри, там вообще всё страшно, но тоже плюсуются? А то, что долги у штатов в процентном соотношении сравнимо с ВВП, это ничего? Есть много других инструментов, которые будут в большей степени отображать реальность, но мы ведь не лауреаты нобелевской премии по экономике? Тогда скромненько давайте посмотрим на графики прироста ВВП по миру, а там будет уже совсем другая картина, и тона более мрачные. Да, упадок многие предрекали, и давно, но ведь потопить ботик или Титаник разные вещи? Если один булькнет за пару минут, то другому надо будет полдня? Так что загибание мировой экономики идёт ударными темпами, но было бы наивным полагать, что большинство средств "подсчёта и расчёта" вывалило бы всем на обозрение реальные графики, по которым бы было видно действительное положение вещей. Паника ведь никому не нужна? Ну а цифры "роста" экономики за последние 4 месяца ни для кого не секрет, в т.ч. и для Вас. И что удивительно, большинство экономистов напрямую связывают это с коронякой, в то время как лишь малая часть говорит о том, что короняка лишь дымовая завеса, цифры начали резко меняться ещё с осени.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 19:27   #28515
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Жизнь после поправок: что изменится? Владимир Лепехин
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 19:59   #28516
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я прекрасно понял вашу позицию. Не любите вы Хазина, Дугина, Малафеева и Михалкова... И находите одну, другую, третью зацепку, чтобы высказать свой "фэ" этим "дядям".
Я же пытался довести в своих рассуждениях, что нам всем пора остановиться и подумать. Просто отойти в сторону и подумать над тем, что творится. А что творится-то? Неужели не видно, что падает вся система, вся нынешняя модель рушится. И дело даже не в американцах, не в Западе, а в закате всей нынешней модели развития. Вы на цифры-то посмотрите, послушайте не меня, а других экономистов, более глубоких, они же понимают, что во всём мире рецессия по всем параметрам.... Или вы где-то видите рост? Пальцем ткните.
И я понимаю, что вы в системе и кризис системы - кризис и для вас. И поэтому закрываем глаза и "шашки наголо и на танки!". В России уже с 2014 года рецессия!!! Семь лет рецессия, Карл! И Путину, чтобы выжить, приходится отказываться от модели Кудрина-Силуанова-Набиуллиной. Хочешь-нехочешь, а приходится вытаскивать Глазьева и... разрешать ему действовать.
Вы вообще меня не понимаете. Расписывать не буду. Виной тому ваша поверхностность и поспешность, как тогда, когда Вы набросились на меня по антиконституционному банеру запущенному в оборот "гнездом" вашего же Хазина, так и когда постояно пытаетесь меня уличить непотребном поведении. Это все ваши додумки. Я общаюсь по конкретике. Согласен, думать и не торопиться, как Вы замечаете, надо всем, в том числе и Вам.

Просите ткнуть, ну давайте ткну, снова
Вот специально выбрал каждой твари по паре, за последние 20 лет. Данные World Bank Open Data, можете поработать сами. Это удельный (на жителя) Gross domestic product


Вот еще данные банка России


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы решили поёрничать и пройтись по мне, как по мне как по школяру? Не стоит. Я с вами пикировать не буду и пускаться в долгие и теоретические споры не намерен. Мы с вами спорили по поводу поправок, попутно задевали те или иные темы, но это не значит, что я буду обсуждать любые темы, предложенные вами. Во-первых, я очень занят своими задачами, чтобы просто так ветер гонять. А во-вторых, не вижу в вас единомышленника, чтобы перетирать основы некоторых теорий.
Я же говорю, что не только меня не понимаете, но и вообще с кем-то путаете, я с Вами поправки не обсуждал. И не ерничал. И с чего Вы снова придумали, что я горю желанием обсуждать с Вами теории, тем более после того как у Вас так много голословных заявлений, а на деле еще иногда все получается с точностью до наоборот. Темы не я, а Вы подымаете, если я вижу заблуждения, то привожу аргументы. Вы пока только говорите и говорите, т.е., как Вы выразились "гоняете воздух" или как также говорят "порожняк". Давайте цифры с источниками, как сами заявляйте, и только не надо видероликов ваших идеологов, я и сам могу интерпретировать данные.

Извините, но я не могу быть Вашим единомышленником. Если бы такое было бы в моем мышлении
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А теперь про меня самого. ... Мы, по большей части - это те люди, которые знают о этом мире чуть больше, ибо знакомы с теорией развития общества, которая давалась раньше лишь для посвященных. ...
Я бы осёк, поскольку это самомнение и гордыня. Ставить себя выше окружающих и говорить за других. В вашей интерпретации и это тоже странное, так что какое тут может быть ерничание. Было бы интересно, если бы Н.К. Рерих, ваш коллега по ремеслу, нечто подобное вашему написал.

Чем дальше тем веселее,так скоро все пункты правил форума преберем
Цитата:
О "МОНОПОЛИИ НА ИСТИНУ"
1. Работа на форуме подразумевает равенство участников в выражении своего мнения по тому или иному вопросу, если это мнение и способ его выражения соответствуют этическим нормам работы форума и его регламентам.
2. На форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции".
КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ
7. Участники форума не имеют права выступать от имени форума или его участников с публичными заявлениями, обращениями и т.п.
Нда, маразм крепчал.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 20:04   #28517
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Просите ткнуть, ну давайте ткну, снова
Вот специально выбрал каждой твари по паре, за последние 20 лет. Данные World Bank Open Data, можете поработать сами. Это удельный (на жителя) Gross domestic product
Ваш ответ не кажется корректным. Начнём с этого
Цитата:
Известный американский экономист, лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц прямо заявил, что громадное социальное расслоение в США делает бессмысленным прежний подход к оценке национального богатства и надо разработать более «честный индикатор» расчета экономического роста, который бы отражал новые реалии.
Существуют несколько альтернативных методов оценки экономического роста и национального богатства, в частности так называемый «зеленый ВВП», когда из традиционного валового продукта вычитается стоимость экологических издержек. А они в некоторых странах могут достигать очень высоких значений и серьезно корректировать благостную картину экономического роста. Но как компенсировать последствия экологических катастроф или природных бедствий? Ведь на устранение этих самых последствий так или иначе надо будет затратить труд и определенные ресурсы. А их предварительно надо произвести. А если они были уже произведены, а потом использованы, то это уже повторный счет. В результате концы с концами никак не сходятся.
Далее, почему именно за 20 лет, а не с 8 го года, когда состоялся кризис? И, как я уже сказал, ВВП весьма кривое отображение, ВНП, или что-то в этом духе, ещё бы сошло. Давайте поглядим на реальность. Американцы с последнего кризиса 8 года напечатали, если мне память не изменяет, больше 10 триллионов баксов, ничем не обеспеченных причём. Нет, благие намерения у них конечно были и они до 10 года делали какие-то телодвижения, отрабатывая эти финты, но потом просто плюнули и перестали. И ведь что интересно, эти свеженапечатанные дензнаки тоже имеют отношение к ВВП? Далее, финансовые пузыри, там вообще всё страшно, но тоже плюсуются? А то, что долги у штатов в процентном соотношении сравнимо с ВВП, это ничего? Есть много других инструментов, которые будут в большей степени отображать реальность, но мы ведь не лауреаты нобелевской премии по экономике? Тогда скромненько давайте посмотрим на графики прироста ВВП по миру, а там будет уже совсем другая картина, и тона более мрачные. Да, упадок многие предрекали, и давно, но ведь потопить ботик или Титаник разные вещи? Если один булькнет за пару минут, то другому надо будет полдня? Так что загибание мировой экономики идёт ударными темпами, но было бы наивным полагать, что большинство средств "подсчёта и расчёта" вывалило бы всем на обозрение реальные графики, по которым бы было видно действительное положение вещей. Паника ведь никому не нужна? Ну а цифры "роста" экономики за последние 4 месяца ни для кого не секрет, в т.ч. и для Вас. И что удивительно, большинство экономистов напрямую связывают это с коронякой, в то время как лишь малая часть говорит о том, что короняка лишь дымовая завеса, цифры начали резко меняться ещё с осени.
  • А Вы отвечаете за Migrant?
  • Зеленый ВВП теория. Хорошо бы, но пока не тратится, то как предлагаете считать. И другие не согласятся, т.к. это оценка "воздуха". Прочие реальные убытки по экологии учитываются.
  • Я вообще не комментировал график. По моему на них неплохо выглядит Китай и чуть менее Россия. Остальное тоже нужно для сравнения, плюс оценка как растет США, поскольку все в $, но это "сurrent", т.е. все переоценено в 2020г. По последним договоренностям.
  • ВНП? Вы хотит прибавить и вычесть нерезидентов? на графике вроде нет экономических "колоний". Для всех этих стран полагаю практически нет разницы. Все в своем регионе достаточно независимы, я уж не говорю про Китайский экспорт. И вконце, концов, приведите, то что говорите. Хватит голословия.
  • Почему не с 8 года Вы про что? Речь вообще шла про последние 10 лет и 2014г. Я взял намного дальше. Или решили, что я Вам тут нанялся? Может сами что-то проанализируете для разнообразия?
И зачем Вы сюда пандемию притягиваете. Все похоже на "ни о чем", и завтра "конец света". Что-то, его так кличут, а он никак не придет. Какой смысл продолжать дискуссию без фактов. А про то, что сейчас под эгидой эпидемии могут начать спускать мировой пузырь было понятно еще в апреле. Этот пузырь только слепой не видит, секрет Полишинеля. Сдуют, кинут средний класс, и опять начнут. Капитализм.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 04.07.2020 в 22:12.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 20:08   #28518
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Нда, маразм крепчал.
Понятно. После ложных обвинений, оскорбления. Чего ожидать от очередного "духовно" развитого человека. Здесь это, к сожалению, норма. Не первый раз. Я не удивлен.
Цитата:
4. На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации. Критика должна быть обоснованной

Последний раз редактировалось Зет, 04.07.2020 в 20:12.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 20:51   #28519
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Именно это статья и есть анекдот, когда заказали чернуху, время поджимает и надо что-то придумать. И главное - заголовок пострашней. И это оправдывает себя - как неоднократно наблюдалось, многие мыслят исключительно заголовками из желтой прессы.
Я понимаю, вам приятнее читать рекламные статьи которые выходят под контролем например Собянина. Тогда зачем спрашивать о негативной стороне если она вам неинтересна.
Хорошо. Можно привести хотя бы один значимый аргумент из рекламируемой Вами статьи?
Если вы прочитали статью, то можете сами выбрать значимый аргумент, а я воздержусь во избежание ложных обвинений в рекламе.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 20:58   #28520
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Если бы не сегодняшние разборки внутри США, они бы обязательно вложились бы деньгами и устроили малую "бандеровскую войнушку" с нападением на Крым или Донбасс, только бы не дать нам провести голосование... Но это очередная наша Победа...Конституция теперь НАША, а будет потом еще лучше...
Вот так надо отвечать "пиндосам" на их провокации... Они флаг ЛГБТ,а мы визуальную акцию)


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги