Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 14:54   #4582
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРЕЛА ВАСИЛЬЕВСКОЙ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ СО СТОРОНЫ ВФУ

9 марта в первый день перемирия вооруженные формирования Украины открыли огонь по позициям Народной милиции ДНР и по Васильевской насосной станции. Противотанковая ракета попала в бетонный забор насосной станции, что спасло основной машинный зал от повреждений.

Васильевская насосная станция находится в одноименном селе в окрестностях Ясиноватой. Она подключена к Южнодонбасскому водоводу и обеспечивает водой жилые районы по обе стороны линии соприкосновения. Станция регулярно оказывается в зоне обстрелов со стороны украинских силовиков.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 14:55   #4583
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА, КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ — В УНМ ДНР ОРГАНИЗОВАЛИ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

10 марта проект «Наследники победы» ОО «Молодая Республика» при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, Администрации Калининского района г. Донецка, Управления Народной милиции ДНР организовали и провели Масленичные гулянья, посвященные встрече весны.

Конкурсы, спортивные соревнования, песни, пляски, стрельба из лука и сжигание «чучела» Масленицы проходили в центре развития молодежных инициатив Республики.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 10:53   #4584
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Сводка о военной ситуации в ДНР: каратели бьют по Донбассу, рекламируя Западу свои ПТУРы

Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы двух населённых пунктов Республики.

На донецком направлении с позиций 93-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Брыжинского и Мишанчука вёлся огонь из ПТРК, гранатомётов и стрелкового оружия по н. п. Ясиноватая и аэропорту г. Донецка.

Что касается непосредственно «весеннего перемирия», то хотелось бы надеяться, что наши обращения в международные организации возымеют свое действие и Миссия ОБСЕ окажет давление на командование ВСУ по выполнению достигнутых договорённостей по прекращению огня, что в конечном итоге усмирит воинствующий пыл украинских командиров.

Также, по имеющейся у нас информации, в зону «ООС» прибыли представители 12 украинских информационных агентств с целью освещения обстановки и подготовки репортажей об активизации ведения боевых действий со стороны Народных Республик в преддверии президентских выборов.

В этой связи не исключаем усиление напряженности вдоль линии соприкосновения сторон путем увеличения провокационных обстрелов со стороны ВСУ, особенно накануне и во время встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 13 марта.

Вчера в районе населенного пункта Ясиноватая противник дважды применил ПТУР. Вашему вниманию представлены очередные фрагменты ПТУР, выпущенной украинскими боевиками по нашим силовикам (см. фото ниже).

По имеющейся у нас информации, активизация применения ПТУР связана с проходящими испытаниями данного вооружения, в частности противотанковых управляемых комплексов «Корсар» украинского производства.

Однако эти испытания проводятся не на полигонах, а на линии боевого соприкосновения и по реальным целям. Делается это для демонстрации боевых возможностей вооружения с целью дальнейшей его продажи за рубеж, то есть в рекламных целях.

С начала года нами зафиксировано более 50 случаев применения данного вида вооружения со стороны ВСУ.

Действующее военно-политическое руководство Украины в рамках предвыборной кампании продолжает демонстрировать повышение боевых возможностей ВСУ.

По имеющейся у нас информации, 20 марта на аэродроме 7-й бригады тактической авиации в Хмельницкой области Порошенко планирует осуществить передачу шести 122-мм самоходно-артиллерийских установок «Гвоздика» для формируемого самоходного артиллерийского дивизиона 56-й отдельной мотопехотной бригады и партии 82-мм минометов украинского производства «УПИК 82» для укомплектования подразделений Корпуса резерва и территориальной обороны.

Не исключаем, что данное вооружение в ближайшее время окажется на позициях ВСУ на Донбассе, и обращаем внимание Миссии ОБСЕ осуществить контроль за отводом запрещенного Минскими соглашениями вооружения в установленные места хранения.



__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.03.2019 в 10:54.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 11:00   #4585
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Точный выстрел: донецкий снайпер наказал гранатомётчика-фашиста из ВСУ
13 марта 2019


На днях в Сети появилось видео, снятое с помощью тепловизора.
Сообщается, что Защитники Донбасса при помощи прибора ночного видения вычислили позицию украинского гранатомётчика, который несколько дней подряд в тёмное время суток обстреливал окраины столицы ДНР.

По имеющимся данным, боевиками с этой замаскированной гранатомётной точки был подбит внедорожник УАЗ и ранены трое людей.

Для того, чтобы ликвидировать угрозу дальнейших обстрелов, на позиции под Донецком был доставлен современный инфракрасный прибор ночного видения.
В ходе наблюдения бойцы выявили место, откуда высовывается гранатомётчик ВСУ, затем подстерегли его и в дело вступил снайпер. Пуля остановила фашиста и обстрелы из этого района прекратились.
http://новости-донецка.ru-an.info/но...ашиста-из-всу/

http://vk.com/video-53162845_456239262
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:38   #4587
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

ПОЭТЕССА ЕЛЕНА ЗАСЛАВСКАЯ В ПРОЕКТЕ «ЛНР 5 ЛЕТ: С РЕСПУБЛИКОЙ В СЕРДЦЕ»
15 марта 2019



О войне и мире, предательстве коллег и выборе Донбасса в рамках проекта «ЛНР 5 лет: с Республикой в сердце» ЛИЦ рассказывает поэтесса и детский писатель, преподаватель Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского, член Союза писателей ЛНР Елена Заславская.


РОДОМ С ЛУГАНЩИНЫ

Родилась я на Луганщине, в Лисичанске. Закончила физмат Луганского пединститута (ныне Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко) и магистратуру Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского, где сейчас и работаю редактором газеты «Камертон» и преподавателем кафедры рекламы и PR-технологий.

Живу в Луганске, воспитываю двоих детей – сыну Ивану уже восемнадцать, а дочери Даре – десять.

ЛИТЕРАТУРНАЯ ЖИЗНЬ

Важнейшую часть моей жизни составляет творчество. Как поэт я издала шесть поэтических сборников: «Эпоха моей любви», «Мамині сльози», «Инстинкт свободы», «Бдыщь-мен и Ко», «Год войны», «Бумажный самолет». Активно публикуюсь и в периодике, в том числе в антологии-энциклопедии «15 веков русской поэзии» и в антологии современной патриотической и военной песни «Работайте, братья!».

В издательстве ДЕТГИЗ, Санкт-Петербург, вышла книга «Необыкновенные приключения Чемоданте, Чи-Беретты и Пончика», и, также в Питерском издательстве «Нидус» книга «Собаки-забияки».

Разумеется, нынешние драматические события в Донбассе не могли не найти отклика в моей душе. Поэтому я приняла активное участие в сборниках посвященных нынешней войне: «Ожог», «Русская весна», «Строки мужества и боли», «Время Донбасса» и «Выбор Донбасса». В ходе презентации нашего сборника поэзии «Час мужества» я выступала в Государственной Думе Российской Федерации.

ПРИЗНАНИЕ

Все эти публикации отмечены рядом наград. В том числе я стала лауреатом ІІ Корнейчуковского фестиваля детской литературы (гран-при) 2014 года, лауреатом Международной литературной премии имени Есенина «О Русь, взмахни крылами…» 2015 года и лауреатом Международной литературной премии имени Павла Беспощадного «Донбасс никто не ставил на колени» 2016 года.

Представляла Донбасс на чтениях Literaturwerkstatt в Берлине в 2008 году, на Лейпцигской книжной ярмарке в 2012-м, на поэтическом фестивале в Берлине в 2014 и в 2016 годах.

Мои стихи переведены на немецкий, испанский, английский, французский, литовский и болгарский языки.

БЕСОВСКИЕ ВОРОТА МАЙДАНА

Нынешние драматические события лично для меня наступили после крайне тяжелой зимы «майдана».

В словаре Даля слово «майдан» имеет среди прочих и такое значение: «торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники». Для меня же майдан – это бесовские ворота, через которые в Украину вошла братоубийственная война, ненависть, злоба, нацизм и фашизм.

Лично я категорически не поддержала «майдан», хотя мне были близки и понятны благородные порывы простых обманутых людей, желающих изменить что-то в государстве. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. И этот ад наступил на Украине из-за тех, кто вышел на «майдан» и не смог сопротивляться пропаганде и современным технологиям манипулирования общественным мнением.

ИЗМЕНА ОБЩНОСТИ

Именно зимой 2014-го мои коллеги по литературной группировке СТАН, существовавшей в Луганске с 1997 года, окончательно превратились из писателей и поэтов в политических активистов, а где-то и в сознательных провокаторов, приняв сторону Украины. Пять лет назад, 3 марта 2014 года, я вышла из состава СТАНа, соосновательницей которого была.

Мои бывшие коллеги сознательно отказались от общности. Они принимали и принимают участие в проектах, направленных на поддержание антирусского курса Украины, пытаются представить нашу прошлую совместную деятельность как украинизацию Донбасса. Если, честно, мне их жаль. Серьезно! Променять возможность быть на передовой истории, быть в одном строю с настоящими героями и пассионариями на уютненькое креселко комментатора – специалиста по «донбасскому вопросу» или культуртрегить (иронично: продвигать культуру – все примечания ЛИЦ) во львовских-станиславских кавярнях (кофейнях), — я вас умоляю, это скучно и пошло.

РОДНАЯ СРЕДА

Меня радует, что из талантливой литературной среды Луганска сторону Украины приняли далеко не все. И когда во время бомбежек одни бывшие луганчане записывали ролики и обращения на украинском языке к жителям Донбасса, как в проекте «Донбасс почуй своїх», или печатали на футболках принты в проекте «Луганськ це Україна», призывая не сопротивляться украинской армии, другие писатели и поэты такие, как Александр Сигида, Андрей Чернов, Глеб Бобров выезжали на передовую, восстанавливали Луганск после осады, налаживали литературный процесс в нашей непризнанной Республике.

ГОДЫ ВОЙНЫ

Наиболее ярко мои впечатления военного и предвоенного времени выражены в поэтическом сборнике «Год войны», изданном в 2015 году, по горячим следам. Московская рок-группа «Зверобой» на стихи из этой книги создала песни «Эти русские» «Едут, едут БТРы», «В наших диких полях», которые стали хитами на Донбассе. Это стало подтверждением, что такое восприятие событий близко не только мне.

Вообще события тех лет уходят в прошлое, но память о них остается. Это был непростой, переломный год и для моей страны, и для меня лично. Я видела войну. Я знаю, что такое бомбово-штурмовой удар, воздушная тревога, минометный и артиллерийский обстрелы, в мой дом тоже прилетало. Я возила морфин тяжело раненому бойцу и прятала оружие, когда Лисичанск, город в котором я родилась, был под ВСУ. Я знаю ополченцев. Знаю живых и знаю тех, кои уже не здесь.

Моя семья поддержала меня в моем выборе. По-другому и быть не могло. Отцом горжусь. Он пошел в ополчение, имеет несколько наград за эту войну и стал достойным сыном своего отца – защитника Ленинграда Ивана Заславского.

БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ

Говоря о бывшей родине, я уверена, что, к сожалению, Украина лишь одна в ряду других постсоветских республик, где уничтожают русскую культурную идентичность ради призрачных европейских посулов. Эти явления можно было наблюдать еще 10-15 лет назад и в Прибалтике, и в Грузии. На Украине это выражено ярче и болит сильнее, потому что дискриминация русскоязычных затронула нас в самой жесткой форме – в форме войны.

Если рассматривать эти страны как проект будущего Украины, то перспективы отнюдь не радужные. Сейчас в этих бывших осколках СССР складывается ситуация, когда люди, чей родной язык русский, не изучают его, не умеют на нем грамотно писать, не получают на нем образование, не ведут на нем научную, профессиональную и политическую деятельность и подвергаются другим видам дискриминации. Поэтому бороться за свое будущее должны в первую очередь сами украинцы.

Однако военные события показали, что многим на Украине важнее их собственное благополучие, чем права их сограждан. В то же время нельзя не учитывать и сбрасывать со счетов тотальную и агрессивную националистическую пропаганду, проводимую на Украине на государственном уровне. Тем отраднее факты противостояния этой пропаганде, например, участие украинцев в акции «Бессмертный полк». Как тут не вспомнить слова (Иоганна Вольфганга) Гёте: «Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой».

ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ

Все эти пять лет Украина наглядно показывает свое отношение к своим бывшим согражданам.

Нас не только обстреливают, бомбят, проводят теракты и взрывают памятники, но и реализуют полномасштабную экономическую и торговую блокаду. Наши промышленные предприятия волей Украины исключены из прежних экономических цепочек и не могут полноценно развиваться, обеспечивать жителей Республик работой и товарами. Украина делает все, чтобы Донбасс был украинским или безлюдным, как это не раз открыто провозглашалось украинскими политическим истеблишментом и активистами.

Осуществиться этим планам не дает только Россия, которая не только посылает гуманитарную помощь, но и постепенно облегчает интеграцию жителей Донбасса в российское экономическое и культурное пространство. Поэтому, говоря о будущем наших Республик Донбасса, вижу их только в ключе интеграции с Россией. И хотя нам хотелось бы, чтобы эти процессы шли быстрее, приходится действовать в сложившихся обстоятельствах: в ситуации войны, блокады и кризиса, в то же время являющихся окном новых возможностей, а потому роста и перспективы.

НЕПРОСТАЯ ЖИЗНЬ ЛУГАНСКА

Жизнь в Луганске сегодня непроста. Но она дала мне понять по-настоящему, чего я стою, что могу, к чему стремлюсь, кто со мной рядом.

Моя нынешняя работа состоит в том, чтобы рассказать о событиях, связанных с работой академии Матусовского, как можно большему числу людей со страниц нашего издания. Это уникальное место! Стараниями ректора, педагогического коллектива, активных студентов здесь создана такая атмосфера, в которой у каждого есть возможность развиваться, работать над собой, расти и, конечно же, творить!

Например, у меня скоро будет презентация сборника стихотворений для детей «Собаки-забияки», вышедшего в Санкт-Петербурге в серии «Дети рисуют сказку». Книги этой серии созданы по уникальной творческой методике, сочетающей непосредственность детского рисунка и зрелость обработки художником-профессионалом.

Планов море и горы работы! Скоро выйдет в этом же издательстве еще одна моя книга «Сказки Подкроватки» — сборник небольших рассказов, где дружба побеждает вредную сколопендру, эхинопсис влюбляется в ёлочку, а сердитое одеяло становится сердечным.

Готовлю к изданию поэтический сборник гражданской лирики «Эти русские».

Ищу издательство для своей сказочной повести «Первый бой Лапочки» и поэмы «Панд-формирование».

Работаю над поэмой «Новороссия грез. Новороссия гроз»

Поэтому в моих мечтах и планах – мирное небо и новые книги.

И Победа!

ЛуганскИнформЦентр
http://lug-info.com/news/one/pyat-le...vJLghz9lCsNfsA
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:40   #4588
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

В ДНР ВЫПУСТЯТ МАРКИ В ПАМЯТЬ О ПИСАТЕЛЕ ОЛЕСЕ БУЗИНЕ

В столице Донецкой Народной Республики анонсировали выпуск серии почтовых марок, посвященных борцам с украинским национализмом, среди которых будет убитый в Киеве писатель Олесь Бузина.

Об этом заявил генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин в интервью для «ПолитНавигатора»

«Мы запланировали к юбилею Олеся Бузины выпустить почтовый блок и, таким образом, увековечить его память. Напомню, что 13 июля 2019 года Олесю исполнилось бы пятьдесят лет. Честно признаюсь, что считаю этого человека настоящим героем и борцом с украинским национализмом. Кто, кроме Бузины, так смело и открыто выражал своё мнение относительно ситуации в Украине, проживая при этом в Киеве и получая реальные угрозы физической расправы?! «Это гражданская война. Несправедливая. Выиграть её вам не получится», – эти слова Бузины как нельзя лучше описывают его позицию. Мне не нравится слово национализм. В принципе не нравится. Уж очень похоже на слово нацизм. Новые украинские власти использовали для становления государственности идею оголтелого нацизма-национализма и проповедовали её под видом демократизации. Олесь был последовательным борцом с украинским национализмом. Ещё в мае 2009 года Бузина предложил принять пакет законов, запрещающих неонацистские организации и пропаганду нацизма, а также пропаганду идеологического наследия ОУН, как тоталитарной фашистской партии. Тогда же начались и его преследования», — отметил Неудачин.

Вместе с тем он напомнил, что писатель и журналист Олесь Бузина был застрелен неизвестными в Киеве 16 апреля 2015 года, а также отметил, что его подло и показательно убили в назидание всем прочим «зрадникам»

«Хочу сказать, что мы планируем выпустить целую серию марок, посвященных борцам с украинским национализмом. В октябре прошлого года появились марки «Медведев Дмитрий Николаевич» и «Судоплатов Павел Анатольевич». Выпуску марок предшествовали бурные дебаты. Благодаря поддержке «Россия сегодня» и «Украина.Ру» мы провели опрос среди известных современных историков и политологов, специализирующихся на украинской тематике. Медведева и Судоплатова, и, конечно, Бузину назвали практически все», – добавил Неудачин.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:44   #4589
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

В ДОНЕЦКЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ КОММУНАЛЬЩИКОВ, ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 14:35   #4590
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 22:10   #4591
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Друзья, возможно когда то вам это понадобится...

Русско-украинский разговорник для туристов и вежливых людей

"Книга будет полезна русскоязычным лицам, которые собираются посетить Украину и не говорят на украинском языке. Разговорник содержит все необходимые слова и фразы и построен по тематическому принципу."

https://yadi.sk/d/kyxp-pfu9xidB
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 16:39   #4592
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Спецслужбы ДНР получили множество секретных документов от достойного земляка

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 25.03.2019 в 16:41.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 10:21   #4593
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

В Луганской Народной Республике продолжаются работы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов. За годы военных действий по всей территории ЛНР осталось не мало неразорвавшихся боеприпасов, которые несут непосредственную опасность для мирных жителей Республики. Об этом сообщает НМ ЛНР.

Военнослужащие Луганской народной республики обращаются к гражданам Донбасса, предупреждая о потенциальной опасности от мин.

Жители Республики должны знать, что украинские силовики, зачастую, используют против мирных граждан тщательно замаскированные взрывчатые вещества. Опасными могут оказаться любые свертки под ногами, и брать их в руки категорически запрещено. Необходимо быть особо внимательными с посторонними предметами не только в лесу, но и на обочинах дорог вне городов и посёлков.

Особенно осторожными следует быть жителям прифронтовым районом, поскольку украинские военные продолжают минировать предполагаемые маршруты мирных граждан, а также местность вблизи линии электропередач, пользуйтесь только проверенными маршрутами, в случае обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов обращайтесь в военную комендатуру.

Видео предоставлено НМ ЛНР

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 26.03.2019 в 10:23.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 10:25   #4594
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

В ДОНБАССЕ ПРИЗВАЛИ УКРАИНЦЕВ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В КРОВАВОМ ФАРСЕ ПОД НАЗВАНИЕМ «ВЫБОРЫ»

23 марта, в Донецке прошло заседание общественной организации «Форум спасения Мариуполя». В мероприятии приняли участие представители городов: Красного Лимана, Артемовска, Краматорска, Славянска, Константиновки, Николаева, Днепропетровска, Одессы, Харькова, Херсона, Запорожья.
В ходе мероприятия были подписаны договоры о сотрудничестве с аналогичными организациями Днепропетровска и Запорожья.

«Поводом для сегодняшнего собрания стали выборы президента, которые пройдут на Украине. Очень много людей, проживающих на той территории, будут вынуждены пойти и проголосовать за того или иного кандидата. В условиях террора, в условиях отсутствия свободы слова выборы невозможны как таковые, поэтому сегодня мы хотим призвать людей, которые находятся за пределами ДНР и ЛНР, не участвовать в этом фарсе под названием «выборы». Целью украинских политиков является лишь сохранение своих должностей и дальнейшее обогащение своих карманов на гражданской войне. Эти люди, которые совершили кровавый государственный переворот, хотят путем выборов избежать ответственности за все содеянное, горе и страдание нашего народа», — рассказала о цели заседания руководитель ОО «Форум спасения Мариуполя», депутат НС ДНР Ирина Попова.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 26.03.2019 в 10:28.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2019, 13:29   #4595
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

ВСУ ОБСТРЕЛЯЛИ ФРУНЗЕ: ПОСТРАДАЛИ ПЕНСИОНЕРКА И РЕБЕНОК, ПОВРЕЖДЕНЫ ДОМА

В результате обстрелов территории Луганской Народной Республики в Славяносербском районе в поселке Фрунзе получила осколочное ранение в область левого плеча женщина 1938 года рождения, повреждены остекление и кровля в двухквартирном жилом доме.

«Я вышел из подвала позвать родных во время обстрела, а потом вижу возле нашего дома и соседского дома дым черный, очень страшно», — пострадавший в результате обстрела школьник Костя Марков.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2019, 13:40   #4596
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

ЗАДАЧЕЙ СБИТОГО УКРАИНСКОГО БПЛА БЫЛА ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ СОТРУДНИКОВ ОБСЕ — УНМ ДНР

Военнослужащие Управления Народной милиции ДНР накануне уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы УНМ Республики Даниил Безсонов.

«Украинское военное командование не оставляет попыток совершения преступления в отношении сотрудников Миссии ОБСЕ, для провоцирования международного резонанса. Украинский беспилотник сбит вчера нашими военнослужащими. К беспилотнику были закреплены две 82-мм мины, которые при падении получили деформацию», — отметил Безсонов.

По его словам, после проверки отснятого беспилотником видео, выяснилось, что ВСУ фиксировали маршрут проезда патрулей ОБСЕ. Учитывая, что к БПЛА были прикреплены мины, «то можно с уверенностью заявить, что целью также ставилось не просто ведение разведки, но и физическое устранение сотрудников ОБСЕ».

Согласно пункту 7 Минского меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Несмотря на это войска Киева регулярно используют беспилотники как для разведки местности и корректировки огня, так и непосредственно для нанесения ударов по территории ДНР.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2019, 17:30   #4597
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

«Донбасс кровью оплачивает возвращение домой, в Россию» — Басурин

Выставка свидетельств агрессии вооруженных формирований Украины против мирных жителей Донбасса открылась сегодня в Донецком республиканском краеведческом музее. На ней представлено более 100 экспонатов.
Торжественное открытие посетили около 100 жителей Республики, в том числе министр культуры Михаил Желтяков и заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.
В зале музея представлены 55 фоторабот различных авторов. На них отображены последствия боевых действий – раненые и погибшие жители, плачущие дети, разрушенные дома и объекты инфраструктуры. Кроме того, на выставке собраны фрагменты украинских боеприпасов, разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов ВСУ, трофейная техника.
«Спасибо, что пришли. В особенности очень приятно видеть ветеранов Великой Отечественной войны. Спасибо за то, что вы смогли победить эту нечисть, и мы долго жили в мире. Очень страшно, что сейчас на наших глазах мир превратился в войну», — подчеркнул в свою очередь Басурин.
Заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин рассказал об экспонатах выставки
«Я знаю, что очень многие из присутствующих здесь потеряли знакомых, друзей в этом беспощадном убийстве, которое совершает украинская власть. Музей – это история и память. Когда мы сюда приходим, то вспоминаем, что происходило. Этой экспозицией мы пытались отобразить весь период боевых действий, начиная с 2014 года. Самые страшные цифры на данный момент, которые считаются официальными – 4 762 погибших гражданских лица, из них 81 ребенок. Это только на территории Донецкой Народной Республики. Но думаю, что все-таки число погибших больше. Эти фотографии — напоминание украинской власти о том, что здесь происходило. Не зря мы открываем уголовные дела на военных преступников – это для того, чтобы потом привлечь их к отвественности, чтобы они не говорили, что не знали, куда стреляли».
Отмечается, что выставка будет работать один день. В дальнейшем часть экспозиции будет представлена в Луганской Народной Республике. Организаторами мероприятия выступило министерство культуры ДНР при поддержке Управления Народной милиции Республики.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 31.03.2019 в 17:32.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2019, 17:35   #4598
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2019, 17:38   #4599
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

В Луганске представили доказательства военной агрессии ВСУ


Выставка доказательств военной агрессии ВСУ в Донбассе, собранных силовыми структурами ЛНР, открылась в Луганске в сквере Героев Великой Отечественной войны.
Перед открытием выставки состоялся митинг-реквием, в котором приняли участие жители и руководство Республики. Участники митинга минутой молчания почтили память погибших в ходе карательной операции киевских силовиков и возложили цветы к памятному знаку «Жертвам авиаудара 2 июня 2014 года». Выставку и митинг-реквием также посетила известная российская рок-исполнительница Юлия Чичерина.
В экспозиции представлены сотни фрагментов боеприпасов, в том числе фрагменты ракет «Точка-У» и боеприпасов, выпущенных из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган», оружие, из которого киевские силовики стреляли по мирному населению Республики, а также сбитые над территорией Республики беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ВСУ.
МГБ ЛНР представило на выставке 150 томов уголовных дел, возбужденных в отношении украинских военных преступников. Также правоохранители представили фрагменты поврежденных объектов инфраструктуры, доставленных с мест совершения украинскими диверсантами террористических актов, в частности, обломки магистрального газопровода, подорванного киевской ДРГ под Ровеньками в 2015 году.
«Мы никогда не забудем, что они (киевские силовики) сделали. Для того чтобы наши дети и внуки знали, какой ценой достались Донбассу свобода и независимость, для того чтобы могли в учебниках истории прочитать о подвигах защитников своей Родины и наоборот — о кровавых преступлениях против своего народа, о суде, который мы учинили над киевской властью и вынесли ей приговор», — отметил на открытии выставки глава ЛНР Леонид Пасечник.
Он подчеркнул, что такая выставка станет очередным шагом к сохранению памяти о великой борьбе жителей Луганщины за свои убеждения.
Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко отметил, что преступления против человечности, совершенные киевскими силовиками, не имеют срока давности.
«В отношении украинских военных преступников возбуждены уголовные дела, все они будут привлечены к ответственности. Мы их знаем пофамильно и в лицо. Преступники ВСУ, запятнавшие свой мундир и совесть кровью мирных граждан Донбасса, понесут заслуженное наказание», — заверил Марочко.
Он напомнил, что киевские политики, пришедшие к власти на крови, устроили геноцид населения Донбасса и сегодня продолжают обстреливать территорию Республики.
«Хочу заверить всех тех, кто отдает преступные приказы. Нас не смогли сломить в 2014 году, не смогут и сейчас. Донбасс не поставить на колени. Победа будет за нами», — сказал подполковник.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2019, 17:42   #4600
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Орден Иуды для Порошенко: Жители ДНР не могут сдержать эмоций, записывая пожелания в Книге Позора



Загубленные жизни, поломанные судьбы, горе и смерть — так в прифронтовых районах оценивают результаты деятельности в Донбассе президента Украины Петра Порошенко. Сегодня на одном из ключевых контрольно-пропускных пунктов между ДНР и Украиной — КПП «Еленовка» люди высказали свое мнение о Порошенко и его деяниях.
«Порошенко столько людей загубил. Кто-то крыши над головой лишился, матери сыновей оплакивают, а ему все мало. Он и своих солдат на смерть посылает, глазом не моргнув. Бессовестный человек. Кровавый президент», — отметила, в частности, активист общественного движения «Донецкая Республика» Валентина Литвин.
Напомним, что в ДНР с февраля действует Всенародная акция «Орден Иуды», целью которой стало изготовление «награды» для украинского президента — диаметром в два метра и массой около 2,5 тонны. Она выплавлена из осколков украинских снарядов, собранных волонтерами по всей Республике.
«Пусть этой «наградой» на него выльется вся наша боль. Каждый осколок – чья-то поломанная судьба, загубленная жизнь, горе и смерть. Будь ты проклят, Иуда-Порошенко! За все ты ответишь. Высшая справедливость существует, и твой час расплаты настанет», – добавила Литвин.
Добавим, что в последние дни «Орден Иуды» выставлялся на всеобщее обозрение на линии соприкосновения с Украиной — на КПП «Горловка» и «Октябрь». Сегодня «награда» была доставлена на лафете на КПП «Еленовка» к югу от Донецка. Рядом размещена «Книга позора», где желающие могут оставить послание Порошенко.
«Орденом Иуды» называлась награда, изготовленная в 1709 году для гетмана Запорожского войска Ивана Мазепы, который перед самым началом Полтавской битвы — ключевого сражения Северной войны — предал Россию и перешел на сторону ее врага — шведского короля. «Награда» была отлита из 5 кг серебра, на ней был изображен повесившийся на осине Иуда Искариот с лежащими у ног 30 сребрениками. Надпись на ордене гласила: «Треклят сын погибельный Иуда еже ли за сребролюбие давится».


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Январь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 58 03.03.2015 18:16
Обстоятельства и События Selen Свободный разговор 17 31.01.2015 12:49
Донецк:Декабрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 67 19.01.2015 15:38
Донецк:Октябрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 38 04.11.2014 21:41
Мировые события Dar Практика Агни Йоги 32 09.12.2011 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги