Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2023, 05:55   #1
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
Exclamation Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Основной задачей данного интернет-ресурса является помощь ищущим в изучении Живой Этики!
Но, как на самом деле помочь друг другу понять глубину этой науки?
Ведь основная изюминка Учения ЖЭ в ее беспредельном применении!
Существует разная шкала по глубине понимания, разные подходы, взгляды, убеждения.
Кто то доволен просто общением, кто то нуждается в конкретном изучении, кто то тролит, кто то рулит - этакий винегрет; и порядок общения на форуме призвана контролировать система взаимного уважения (ЖЭ), оговоренная Уставом форума.

Этот диалог из другой темы:
Именно это общение проявило очень глубокую проблему в выдаче информации, основанной на Учении ЖЭ и ее принятия...

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так понимаю, наша интерпретация-это наша мысль о факте.
Восток и спрашивает на какой основе эта мысль родилась. У разума человеческого ведь двойственная природа. Пока человек мыслит двойственными категориями-его интерпретация факта не будет совсем верной. Разглядит ли он намеренное лукавство? От мелких бесов до утонченных инквизиторов. Но в Учении изложена классика.
А на нашем глобусе ситуация усугублена тем, что сам ментал отравлен. Такой фактор не учитывается. .Двойственному сознанию вообще не выбраться из своих же интерпретаций, ведь они рождаются менталом глобуса, а для природы ментала все, всякая им произведенная мысль интерпретации - правда. Полагаю, этим и вызвано Учение о психической энергии.
Мне показалось что я сказал не самую запутанную мысль. Интерпретация фактов человеком очень субъективна.

Вы к короткому утверждению добавляете понятия "двойственности" (почему не тройственности?)
Лукавства бесов,
инквизиторы
Ситуация на глобусе,
Отравление ментала

Ребят.. я так не умею. Сложно за избытком понятий уловить,что хотели сказать.

И это сообщение ещё скромно. Если пройтись по ветке, там помимо большого числа понятий ещё и цитат откуда только нет.

Что вообще хотели сказать, к чему нужно было прийти... от меня ускользает
И далее:
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Сложно за избытком понятий уловить, что хотели сказать.
Не переживайте, romvos...не вам одному сложно и непонятно. Я давно пытаюсь уловить смысл слов элис.
Проблема возникла в том, что элис, в очень сжатой форме выдала ответ, основанный на терминах Закона Двойственности (Дуальности), Устройство тонких тел ч-ка, (Высшее Эго, низшее эго), Планетарных глобусов, Принципов, системы Зомбирования (имхо... и тд), И в противовес всей "конструкции" - обозначила св-ва ПЭ!!!
И выдала всё верно (имхо), за что её большой респект!!!

Сами термины (аксиомы) позволяют сократить выдачу информации, иначе этот пост на уровне "1-го" класса занял бы не один десяток листов - предположим, пришлось бы раскрыть Закон Двойственности и убедительно доказать какое влияние он оказывает на наше мышление... - в зависимости от подготовки это может занять минимум месяц!

И выходит, элис выдала всё оч кратко, четко!!! Но, увы...непонятно!
Вы бы позадавали ей вопросы конкретно на все что непонятно!
Ведь в постижении этой науки (ЖЭ) желателен проводник - наставник.
Самостоятельно из-за отсутствии системы (базы) обучения из набранных знаний у ищущих получается калейдоскоп!
Возникает "потолок" и ищущий упершись в него зависает в развитии.
И надо учесть, что на сейчас, уже появились искаженные издания книг с домыслами и рассуждениями.
Во всем этом объеме литературы и без базовых систем обучения, вычленить нужные жемчужины у увязать все в систему (кристалл) самостоятельно, ну, оооочень трудно. Увы.
Давайте думать, как нам работать дальше. Как решить эту не маленькую проблему?!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2023, 10:41   #2
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

А что тут думать? Легче обсуждать участника "элис". И,желательно, сотоварищи. И ведутся на это ,не осознавая того, что это действо само по себе и есть "темное в деталях", которому они "противостоят". А дальше, слово за слово....и Живая Этика "утонула" в непотребстве. И это происходит в самом строгом разделе Основ Учения АЙ и теософии.
Я убеждена, что в разделах, посвященных Основам Учения необходимо мыслить максимального глубоко, не отступая от Духа Учения..
А для отдельных фактов и всяких непоняток-есть раздел "Свободный разговор", где все это уместно.
Потому создавать темы необходимо, помня об ответственности. Без этого качества и полета мысли не будет. И это не просто слова, а строгие законы самого процесса мышления. Разве истина раскроется безответственному и агрессивному эгоистическому применению. Нужно отдавать себе в этом отчет. То есть осознавать свои собственные рефлексы. От этого факта и соблюдение правил последует. Никакими административными мерами не выработаешь следование Духу учения.

Последний раз редактировалось элис, 01.01.2023 в 10:48.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2023, 11:47   #3
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А что тут думать? Легче обсуждать участника "элис". И,желательно, сотоварищи. И ведутся на это ,не осознавая того, что это действо само по себе и есть "темное в деталях", которому они "противостоят". А дальше, слово за слово....и Живая Этика "утонула" в непотребстве.
Что за непотребство то вообще? Это какие именно слова, вы посчитали непотребством?

Да и в самом деле, что ж тут думать то.
Я, как уже обозначили = выполняю то самое "тёмное в деталях" действо.
Забыл только, где я упоминал, что я ему "противостою".

Упс. сознался...
Ну всё тогда. Мои "мохнатые шарики" (понятие из ЖЭ, которое вы само собой знаете и наблюдаете прямо сейчас) вам не страшны.

Внимательный читатель, мог бы обратить внимание, что "обсуждали" не Участника Элис, со всем уважением к её Пройдённому Пути, Излагаемым Мыслям, которые Она, само собой, изложила кратко насколько это было возможно, и потому Хирургически Точно.
А "топили в непотребстве" способ ведения дискуссии, который заключается в упоминание всего, что как либо соприкосается с предметом дискуссии.
---

Но это ж всё лирика. Молодцы, вычислили. Теперь вопрос веселее "А что дальше?"
Неужели забаните?! Это будет весьма действенно. Да и самый строгий раздел останется в строжайшей чистоте.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2023, 12:14   #4
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,043
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А что тут думать? Легче обсуждать участника "элис". И,желательно, сотоварищи. И ведутся на это ,не осознавая того, что это действо само по себе и есть "темное в деталях", которому они "противостоят". А дальше, слово за слово....и Живая Этика "утонула" в непотребстве.
Что за непотребство то вообще? Это какие именно слова, вы посчитали непотребством?

Да и в самом деле, что ж тут думать то.
Я, как уже обозначили = выполняю то самое "тёмное в деталях" действо.
Забыл только, где я упоминал, что я ему "противостою".

Упс. сознался...
Ну всё тогда. Мои "мохнатые шарики" (понятие из ЖЭ, которое вы само собой знаете и наблюдаете прямо сейчас) вам не страшны.

Внимательный читатель, мог бы обратить внимание, что "обсуждали" не Участника Элис, со всем уважением к её Пройдённому Пути, Излагаемым Мыслям, которые Она, само собой, изложила кратко насколько это было возможно, и потому Хирургически Точно.
А "топили в непотребстве" способ ведения дискуссии, который заключается в упоминание всего, что как либо соприкосается с предметом дискуссии.
---

Но это ж всё лирика. Молодцы, вычислили. Теперь вопрос веселее "А что дальше?"
Неужели забаните?! Это будет весьма действенно. Да и самый строгий раздел останется в строжайшей чистоте.
Всё проще (имхо). Любой опыт общения...лишь вносит свои коррективы.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2023, 07:12   #5
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!
Это письмо вызвано необходимостью укрепить уверенность в некоторых из ранее выбранных вами направлений и предупредить от развития качеств определенно препятствующих. Ваше сообщество существует уже длительное время, но, несмотря на разнородный состав, в нем существуют схожие процессы, существовавшие во многих группах, известных Нам. Потому хотим обратить ваше внимание на некоторые моменты.
Стремление к прекрасному всегда благотворно, потому радостно видеть все ваши начинания в области живописи и музыки. Так же радостны Нам все творческие начинания, искрящие потенциалом таких юных творцов. Внимание вашего сообщества не обошло и развитие сострадания к тем, кто более вас нуждается, - это признак взросления. Чуть менее сил и внимания уделяется таким нужным направлениям как роль женского Начала, практическое исследование и применение психической энергии, единство религий. В целом на форуме много интересных идей и теорий. Наиболее всего в них мы ценим самостоятельность исследователя, его устремленность к познанию истины. Пусть не во всем и не всегда такие исследователи правы, но их устремленность и труд в познании истины ради общего Блага есть твердый залог их будущего успеха.
К сожалению очень много разговоров о форме, но не о сути. Познайте суть, и все вопросы формы отпадут сами собой. Зачем эмоциональная оценка работы тех или иных организаций? Уж лучше не знать о них вообще, чем ложно судить. Сердце подскажет как относиться. Если не слышите голос сердца, то можете судить по плодам, критерии уже давно были даны вам.
Много знающих, но мало умеющих. Знание, не примененное на практике, не равно ли незнанию? Много согласившихся, но мало делающих. Пустые слова лишь захламляют пространство. Прежде всякого действия должен ставиться вопрос о его полезности и целесообразности.
Теперь о главном упущении. Позабыли про глаз добрый. Многие знают, но немногие применяют. Вместо уменьшения явлений несовершенства стремятся отыскать их у товарища и выставить на общее обозрение, доброе же стараются и вовсе не замечать. Такое глазное заболевание давно известно Нам, вызывается оно самостью. Позабыли завет Христа и Будды о человеколюбии.
Так много проблем от не к месту сказанного слова. Не боятся не просто обидеть, но даже насмехаются над высшими представлениями человека, пусть и несовершенными. Такое поведение недопустимо!
О Братстве, об Иерархии много рассуждений. Но немного скажем о волнующем многих. Зачем ждать новых наставлений, когда и половины уже сказанного не было применено к жизни? Ваши мысли и стремления известны Нам, сознания ваши у Нас как на ладони, - неужели думаете, что не поможем, когда будет необходимо? Поможем, но тому, в чьем сердце твердо живет понятие Иерархии, тому, кто самоотверженно трудится в направлениях, указанных Братством, тому, кто такую помощь не отринет. Но не раньше, повторю, чем это будет необходимо. И не ждите светопреставлений, но будьте внимательны к явлениям окружающей жизни. Имеющие связь с Нами приходили к вам, но никогда не кричали об этом громогласно. Мало кто смог отследить, как сеяли они нужные импульсы и исправляли отдельные устремления.
Хотим быть не Учителями, но сотрудниками.
Радости и любви вам, дорогие мои!

Брат К.

16.08.2007
Очень доброе и нужное послание! Как то быстро всё ставит на свои места в жизни любого сообщества!
Давайте думать!

Последний раз редактировалось С.М., 02.01.2023 в 07:14.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2023, 10:29   #6
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Начинаем за здравие заканчиваем за что придётся.

Цитаты, цитаты везде
Думаем, продолжаем.
Думаем максимально!
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2023, 04:43   #7
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А что тут думать? Легче обсуждать участника "элис". И,желательно, сотоварищи. И ведутся на это ,не осознавая того, что это действо само по себе и есть "темное в деталях", которому они "противостоят". А дальше, слово за слово....и Живая Этика "утонула" в непотребстве.
Что за непотребство то вообще? Это какие именно слова, вы посчитали непотребством?

Да и в самом деле, что ж тут думать то.
Я, как уже обозначили = выполняю то самое "тёмное в деталях" действо.
Забыл только, где я упоминал, что я ему "противостою".

Упс. сознался...
Ну всё тогда. Мои "мохнатые шарики" (понятие из ЖЭ, которое вы само собой знаете и наблюдаете прямо сейчас) вам не страшны.

Внимательный читатель, мог бы обратить внимание, что "обсуждали" не Участника Элис, со всем уважением к её Пройдённому Пути, Излагаемым Мыслям, которые Она, само собой, изложила кратко насколько это было возможно, и потому Хирургически Точно.
А "топили в непотребстве" способ ведения дискуссии, который заключается в упоминание всего, что как либо соприкосается с предметом дискуссии.
---

Но это ж всё лирика. Молодцы, вычислили. Теперь вопрос веселее "А что дальше?"
Неужели забаните?! Это будет весьма действенно. Да и самый строгий раздел останется в строжайшей чистоте.

Теперь представьте себе, что более половины людей вообще одержимы, а большая часть второй половины легко подчиняется внушениям темных, и тогда поймете, что, для того чтобы навредить вам, темные пользуются каждым сознанием, способным воспринимать их внушения. Какова же должна быть ваша зоркость и стойкость!


На возражение «а как же обычные люди живут» ответьте: более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которое бывает различной длительности и силы. Даже Архат не избавлен от темных попыток и часто является объектом особых ухищрений со стороны служителей зла. Но Архата спасает постоянная напряженная зоркость и готовность противостоять тьме, в какой бы форме ни уявлялась ее активность. Потому Указуется: «Бодрствуйте духом», ибо много глаз злобных следит за каждым движением вашим, выискивая слабые места, чтобы через них уязвить.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2023, 18:43   #8
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Теперь представьте себе, что более половины людей вообще одержимы, а большая часть второй половины легко подчиняется внушениям темных, и тогда поймете, что, для того чтобы навредить вам, темные пользуются каждым сознанием, способным воспринимать их внушения. Какова же должна быть ваша зоркость и стойкость!
статистика неутешительна. 75%. Осталось понять в какой из четвертей я, в первых трех.. или в последней. Благо, в этом мне уже помогли. Так что со мной ясно.
А остальные на этом форуме, разумеется в 25%, в чем у меня лично, ни малейшего сомнения.

Даже не пытаюсь опровергать ваши цифры. Пролейте свет, откуда именно такая статистика? Сколько ни искал, ни спрашивал... так точно никто не отвечал.


Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
На возражение «а как же обычные люди живут» ответьте:
и далее по тексту...

я не понимаю вообще к чему вы об этом.
Архаты молодцы. за них можно не переживать. Конечно, об Архатах, это в том смысле, брать с них пример, как индивидуумы которых всё еще испытуют, и они гораздо "ближе" к людскому, нежели следующая, после Архата ступень.
Вот и выходит, что на земле пример брать с них.

Это прекрасно зайдет вообще в любой ветке форума. Не знаешь чего делать/думать - бери пример с Архата. "Неошибешься". Как видим - не ошибаются.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2023, 21:33   #9
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Теперь представьте себе, что более половины людей вообще одержимы, а большая часть второй половины легко подчиняется внушениям темных, и тогда поймете, что, для того чтобы навредить вам, темные пользуются каждым сознанием, способным воспринимать их внушения. Какова же должна быть ваша зоркость и стойкость!
статистика неутешительна. 75%. Осталось понять в какой из четвертей я, в первых трех.. или в последней. Благо, в этом мне уже помогли. Так что со мной ясно.
А остальные на этом форуме, разумеется в 25%, в чем у меня лично, ни малейшего сомнения.

Даже не пытаюсь опровергать ваши цифры. Пролейте свет, откуда именно такая статистика? Сколько ни искал, ни спрашивал... так точно никто не отвечал.

Это цитата из Граней Агни Йоги. Вот тут можно посмотреть все, что есть в Учении на эту тему в контексте параграфов:



https://agniyoga.io/search?q=более+половины+одержимы



эти информация не афишируется, чтобы не пугать, но реальная ситуация примерно такая.


одержимых не нужно бояться, и уж тем более не нужно бояться тех, кто время от времени может находиться под темным влияним.

Цитата:
Но тьма и ее пособники – одержатели разных видов, не довольствуются завладением только низконравственными и малоразвитыми сознаниями. Их цели распространяются много дальше, а потому не стоит удивляться, что тьма старается усилить свою стражу около разных духовных сообществ и любых, возникающих проявлений света. А учитывая, что именно одержимые являются основными ее помощниками, мы должны быть на страже против тех, кто прельщается тьмою, чтобы не принять случайно такого в свой коллектив, для чего необходимо понять, кто находится рядом с нами. Иногда не обращая внимания на то, что и человек-то вроде бы хороший, но именно под этой “хорошестью”, как говорит Учение труднее разглядеть одержание.


https://lomonosov.org/article/oderzh..._raspoznat.htm

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
На возражение «а как же обычные люди живут» ответьте:
и далее по тексту...

я не понимаю вообще к чему вы об этом.
Архаты молодцы. за них можно не переживать. Конечно, об Архатах, это в том смысле, брать с них пример, как индивидуумы которых всё еще испытуют, и они гораздо "ближе" к людскому, нежели следующая, после Архата ступень.
Вот и выходит, что на земле пример брать с них.

Это прекрасно зайдет вообще в любой ветке форума. Не знаешь чего делать/думать - бери пример с Архата. "Неошибешься". Как видим - не ошибаются.

я не об этом.


в действительности - я написал подробное сообщение, подробно все разжевал и даже привел конкретные примеры из своих прошлых сообщений на форуме. А потом подумал, что все это лишнее, и оставил только цитаты из Учения в качестве намека. Интереснее будет, если вы сами найдете ответы на свои вопросы. А если я буду все детально разжевывать и подробно объяснять - так не интересно.


Для того чтобы куда-то двигаться - надо понимать цель.


"Цель каждого позванного стать принятым учеником. Цель ученика — стать Архатом".


И вот еще интересная цитата:


"Урусвати знает что Мы называем жизнью. Мы говорим — жизнь есть служение эволюции. Может быть, кто-то найдет, что проще сказать — жизнь есть эволюция. Но Мы намеренно утверждаем слово «служение». Конечно, все находится в процессе эволюции, но это еще не будет полнотою жизни. Она получится лишь от осознания служения во всей его добровольности. Утверждаю добровольность служения как непременный признак правильности пути."

Учение очень практично. Главное понимать цель и тогда можно будет понять, какие действия будут целесообразными, а какие не будут целесообразными.


Дальше останется только понять с чего начинать каждое действие и начать действовать.






Потому что Агни Йога - это йога действия, а не йога размышлений и созерцаний.



то что происходит на форуме - как правило очень далеко от Агни Йоги.


Потому что если начать действовать - тогда просто не будет лишнего времени на то, чтобы флудить в темах форума бессмысленными и малосодержатлеьными сообщениями, просиживая часами, сутками, месяцами, годами и десятилетиями перед монитором компьюьтера, а найдется более интересное занятие и форум перестанет быть самым интересным времяпровождением.


Зов, 1923 Март 24


Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут ослеплённые тёмной завесой судьбы, и четвёртые — враги Света.

Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
И четвёртые встретят стрелою вашу стрелу.


Цитата:
1968 г. 473. (Гуру). Самообольщение — одно из очень прискорбных явлений в сфере духовных исканий. Самообольщение, подобно глухарю, ведет свою песню, не воспринимая окружающего и не различая действительности. Иногда самообольщению подвергаются целые группы, чтобы восседать на бумажных Олимпах, даже и в Тонком Мире. Берегитесь самоутвержденных учителей, требующих почитания и признания своего авторитета. Иерархические взаимоотношения устанавливаются естественно на основе приоритета духа и опыта. Остерегайтесь самозваных учителей. Их расплодилось так много, и так далеки они от Иерархии Света.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2023, 21:41   #10
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Чайка Джонатан Ливингстон

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Благо, в этом мне уже помогли. Так что со мной ясно.
А остальные на этом форуме, разумеется в 25%, в чем у меня лично, ни малейшего сомнения.

romvos, вы читали полный вариант книги "Чайка Джонатан Ливингстон" ?


В четырех частях.


Скачать эту книгу можно или на сайте https://www.litres.ru/richard-bah/ch...an-livingston/ или на сайте, адрес которого указан в моем профиле.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2023, 22:53   #11
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
я не об этом.


в действительности - я написал подробное сообщение, подробно все разжевал и даже привел конкретные примеры из своих прошлых сообщений на форуме. А потом подумал, что все это лишнее, и оставил только цитаты из Учения в качестве намека. Интереснее будет, если вы сами найдете ответы на свои вопросы. А если я буду все детально разжевывать и подробно объяснять - так не интересно.

Лично вам я задал только вопрос откуда статистика и цифры. Ответ вы дали - Грани Агни Йоги, ссылка на страницу.

Остальное это куда, к чему.. не представляю.

В том то и дело... вопрос был один - про цифры.
Дальше - ваша личная самодеятельность.

Разжевывать какие либо цитаты из АЙ я на этом форуме никого никогда не просил. Не важно насколько худо-бедно, но до сих пор справлялся сам.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2023, 12:43   #12
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,805
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

В этом и проблема, что происходит демонизация или расчеловечивание определенных людей. Навешивается ярлык тёмный. У христиан язычник или некрещенный, нехристь. У кришнаитов - карми, то есть подлежащий действию кармы, обычный человек, а они дескать служением занимаются. В общем, все эти навешивания ярлыков темных и одержимых приводит только к ещё большему невежеству.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2023, 18:55   #13
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Лично вам я задал только вопрос откуда статистика и цифры. Ответ вы дали - Грани Агни Йоги, ссылка на страницу.

Остальное это куда, к чему.. не представляю.

В том то и дело... вопрос был один - про цифры.
Дальше - ваша личная самодеятельность.

Разжевывать какие либо цитаты из АЙ я на этом форуме никого никогда не просил. Не важно насколько худо-бедно, но до сих пор справлялся сам.

Что мне делать и чего мне не делать на этом форуме - я буду решать самостоятельно, без посторонней помощи.


Вы не являетесь центром вселенной и все на этом форуме не крутится только вокруг ваших личных желаний и интересов.



Попытайтесь посмотреть на ситуацию не с точки зрения своей самости, а и с других точек зрения.



Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Остальное это куда, к чему.. не представляю.

Разжевывать какие либо цитаты из АЙ я на этом форуме никого никогда не просил. Не важно насколько худо-бедно, но до сих пор справлялся сам.
Обьясняю. Это форум. Это не личная переписка.



В личной переписке указывается адрес отправителя и адрес получателя.



Если бы я свое предыдущее сообщение написал бы вам в личной переписке - ваш наезд в мой адрес был бы обоснованным и справедливым.


Но мое предыдущее сообщение не было адресовано лично вам. В моем предыдущем сообщении отсутствует адрес получателя.


Если в сообщении на публичном форуме есть только адрес отправителя и нет адреса получателя - если немного подумать, то можно придти к выводу, что такое сообщение адресовано всем участникам форума. Как тем, кто публикует свои сообщения на форуме, так и тем, кто ничего не пишет, и присутствует здесь только лишь в виде читателя.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2023, 19:07   #14
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что происходит демонизация или расчеловечивание определенных людей. Навешивается ярлык тёмный. У христиан язычник или некрещенный, нехристь. У кришнаитов - карми, то есть подлежащий действию кармы, обычный человек, а они дескать служением занимаются. В общем, все эти навешивания ярлыков темных и одержимых приводит только к ещё большему невежеству.

навешивание ярлыков "темный" на тех, кто темным не является - это одна крайность. это плохо. это может быть и не темная сущность, а обычный серенький воплощенный, который находился в определенный момент времени под сильным темным влиянием.


делать вид, что никаких темных в природе не существует и все люди хорошие и надо всех любить одинаково и относиться ко всем одинаково - это другая крайность. это тохе плохо.


"Что страдает больше всего? Конечно, соизмеримость!" Озарение, 3 IV 10


Учение говорит о том, что темные действительно существуют, это не выдумка.


Учение очень практично и приложимо к жизни. Кто не хочет прилагать Учение к жизни и предпочитает вместо этого рефлексировать, комплексовать и заниматься ментальной мастурбацией - это его проблемы. Никто никого силой в рай не тянет, поскольку закон свободной воли никто не отменял.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2023, 20:00   #15
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,043
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
чение говорит о том, что темные действительно существуют, это не выдумка.
А критерий Учение даёт по которому можно определить этого темного?
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Учение очень практично и приложимо к жизни. Кто не хочет прилагать Учение к жизни и предпочитает вместо этого рефлексировать,
А разве по поводу самого Учения рефлексировать не нужно? С уважением к вам.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2023, 12:04   #16
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А что тут думать? Легче обсуждать участника "элис". И,желательно, сотоварищи. И ведутся на это ,не осознавая того, что это действо само по себе и есть "темное в деталях", которому они "противостоят". А дальше, слово за слово....и Живая Этика "утонула" в непотребстве.
Что за непотребство то вообще? Это какие именно слова, вы посчитали непотребством?

.
Эта тема поднимает вопрос о работе форума в целом, а,значит, не относится только к одной теме, а характерно для многих тем и разделов.
Непотребство-то, что не соответствует этике. Грубость, агрессия , переходы а личности-они ведь сигнализирует о низком качестве вибраций психической энергии. Приглаженностью выражений-цитатами, как показывают результаты дискуссий,это не заменишь и не спрячешь. А Живая Этика направляет к утончению психической энергии, к утончению мышления. Поскольку мышление-это огненный процесс,необходимо давать себе отчет к проявляющимся качествам психической энергии. Не чужой-своей, внутренней. То есть осознавать себя в каждом действии.Тонкое доступно только тонкому,высшее-высшему. А это Основы Живой Этики и есть.

Последний раз редактировалось элис, 05.01.2023 в 12:06.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2023, 08:46   #17
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,805
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением ЖЭ на форуме. Давайте думать?!

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что происходит демонизация или расчеловечивание определенных людей. Навешивается ярлык тёмный. У христиан язычник или некрещенный, нехристь. У кришнаитов - карми, то есть подлежащий действию кармы, обычный человек, а они дескать служением занимаются. В общем, все эти навешивания ярлыков темных и одержимых приводит только к ещё большему невежеству.

навешивание ярлыков "темный" на тех, кто темным не является - это одна крайность. это плохо. это может быть и не темная сущность, а обычный серенький воплощенный, который находился в определенный момент времени под сильным темным влиянием.


1. делать вид, что никаких темных в природе не существует и все люди хорошие и надо всех любить одинаково и относиться ко всем одинаково - это другая крайность. это тохе плохо.


"Что страдает больше всего? Конечно, соизмеримость!" Озарение, 3 IV 10


Учение говорит о том, что темные действительно существуют, это не выдумка.


Учение очень практично и приложимо к жизни. Кто не хочет прилагать Учение к жизни и предпочитает вместо этого рефлексировать, комплексовать и заниматься ментальной мастурбацией - это его проблемы. Никто никого силой в рай не тянет, поскольку закон свободной воли никто не отменял.
1. Вы не поняли слов паритратара. Было сказано о критериях различения тьмы и тёмных. Это одно. Например, для паритратара по его критериям, тьма и темный это такой человек и его действия как наблюдается у вас. А для кого-то в легион тьмы и темных запишут самого паритратара или Нирха, например, за то, что дескать его темы и мысли не соответствуют чьим-то критериям и они им непонятны. Так что все относительно в критериях личных. Но все очень точно и конкретно в критериях научных и объективных. Их только нужно найти и всем вместе принять. Потому что в нашемю время истинная наука и обьективность такие же библиографические редкости как люди бессребреники, которые могут трудится не из-за денег, а просто так, за идею.

Второе состоит в том, что информация о тьме и темных в УЖЭ - это данность, объективная сторона двойственного мира. Только воспринимают и соответственно действуют в связи с этим двояко.

Имхо. Паритратар воспринимает такую информацию как необходимое отягощение для каждого для роста и развития. По-другому не научишься. Особенности кали юги железного века. То есть говорится о том, что для накачки мышц, например, нужно ходить в зал с отягощениями. Это необходимость тренировки. Не пугаться и шугаться этого надо, а брать на вооружение.

А происходит как раз страх и ступор или бешеная активность и поиск ведьм. Информация об одержимости полпланеты, о легионах тьмы и тёмных ввергает в ступор и депрессию многих людей. Так не надо, это тупость и малодушие. Не хочешь мышц накачать и шал и не ходи и вообще нскрыаайся крышкой гроба и ползи на кладбище. Нужно как данность как раз принять объективность тьмы, одержимости полпланеты, темных для того, чтобы расти и стать сильнее. УЖЭ И ГРАНИ говорят о том, что вы пропустили. А именно о том, что необходимо использовать противную сторону. Темные это ножки для престола света. Вспоминаем русские сказки, как русский Иван использовал бабу Ягу. Она готовила ему еду, он жил с ней в одной избе, хотя эта темная сущность+(условно говоря) хотела его съесть. Или вспомним сказку Пушкина о попе и работнике его Балде. Как использовалась сила чертей в мирных целях.

В общем, конечно же, это высший пилотаж, айкидо высокого дана, чтобы иметь способности и возможности использовать противную силу, чтобы она лила воду на мельницу для полезной работы. Но именно это и есть тактика адверза. И именно поэтому Свет всегда побеждает тьму. И менно так сегодня происходит перестройка мира руками одержимых демонов и джиннов. Это как по Гёте та сила, которая вечно хочет зла, но совершает благо. Хотя это уже в тему Борису.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 14.01.2023 в 08:50.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2023, 04:12   #18
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Воры в законе

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что происходит демонизация или расчеловечивание определенных людей. Навешивается ярлык тёмный. У христиан язычник или некрещенный, нехристь. У кришнаитов - карми, то есть подлежащий действию кармы, обычный человек, а они дескать служением занимаются. В общем, все эти навешивания ярлыков темных и одержимых приводит только к ещё большему невежеству.

навешивание ярлыков "темный" на тех, кто темным не является - это одна крайность. это плохо. это может быть и не темная сущность, а обычный серенький воплощенный, который находился в определенный момент времени под сильным темным влиянием.


1. делать вид, что никаких темных в природе не существует и все люди хорошие и надо всех любить одинаково и относиться ко всем одинаково - это другая крайность. это тохе плохо.


"Что страдает больше всего? Конечно, соизмеримость!" Озарение, 3 IV 10


Учение говорит о том, что темные действительно существуют, это не выдумка.


Учение очень практично и приложимо к жизни. Кто не хочет прилагать Учение к жизни и предпочитает вместо этого рефлексировать, комплексовать и заниматься ментальной мастурбацией - это его проблемы. Никто никого силой в рай не тянет, поскольку закон свободной воли никто не отменял.
1. Вы не поняли слов паритратара. Было сказано о критериях различения тьмы и тёмных. Это одно.

Давайте еще раз внимательно прочитаем Ваше исходное сообщение:

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что происходит демонизация или расчеловечивание определенных людей. Навешивается ярлык тёмный. У христиан язычник или некрещенный, нехристь. У кришнаитов - карми, то есть подлежащий действию кармы, обычный человек, а они дескать служением занимаются. В общем, все эти навешивания ярлыков темных и одержимых приводит только к ещё большему невежеству.


Покажите пожалуйста пальцем, где именно здесь говорится о критериях различения тьмы и темных?


Я в вашем исходном сообщении не нашел ни одного критерия для различения тьмы и темных. Причина в чем - это я тупой или же в вашем исходном сообщении этих критериев различения тьмы и темных действительно нет?


Возможно вот эти слова: "В общем, все эти навешивания ярлыков темных и одержимых приводит только к ещё большему невежеству." вы считате критерием различения тьмы и темных?


То есть, другими словами, вы хотите сказать, что тот кто никого и никогда не называет темным - тот в дейстивительности является светлым человеком, а тот кто хоть раз кого-то посмел назвать темным - тот сам является темным?


Вы это серьезно говорите и серьезно тиким формальным способом отличаете свет от тьмы?



И все, других никаких критериев нет? Как же вам легко и просто жить с таким мышлением. Но я вам совсем не завидую, скорее очень сильно сочувствую.





Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Например, для паритратара по его критериям, тьма и темный это такой человек и его действия как наблюдается у вас.

И с какой целью вы мне это все говорите, какой реакции на эти свои слова вы от меня ожидаете? Я вас не понимаю.



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Так что все относительно в критериях личных. Но все очень точно и конкретно в критериях научных и объективных. Их только нужно найти и всем вместе принять.

Конкордия Антарова общаясь с одним из Великих Учителей записала три критерия, которые помогают распознать темных. И я эти три критерия даже публиковал на этом форуме в теме "Как можете вы распознать, что перед вами темный?".

Полностью книгу можно скачать на литрес,

https://www.litres.ru/konkordiya-antarova/razgovor-pro-zhizn-besedy-uchitelya/


Вы говорите "Но все очень точно и конкретно в критериях научных и объективных. Их только нужно найти и всем вместе принять" - и что вы предлагаете нам всем вместе делать для того, чтобы найти эти очень точные и очень конкретные научные и объективные критерии, которые позволят распознать темных?


Четкостью и конкретностью своих советов вы мне сейчас очень сильно напоминаете сову из известного анекдота:


==========================


Жили-были мыши, и все их обижали. Пошли они к мудрой сове и сказали:
— Сова, помоги советом. Все нас обижают, коты, лисы, люди с мышеловками. Что нам делать?

Сова подумала и говорит:
— А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает, и людям они нравятся.

Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
— Как же мы станем ёжиками? - и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрой сове.

И ответила сова:
— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.



==========================



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Второе состоит в том, что информация о тьме и темных в УЖЭ - это данность, объективная сторона двойственного мира. Только воспринимают и соответственно действуют в связи с этим двояко.

Имхо. Паритратар воспринимает такую информацию как необходимое отягощение для каждого для роста и развития. По-другому не научишься. Особенности кали юги железного века. То есть говорится о том, что для накачки мышц, например, нужно ходить в зал с отягощениями. Это необходимость тренировки. Не пугаться и шугаться этого надо, а брать на вооружение.

А происходит как раз страх и ступор или бешеная активность и поиск ведьм. Информация об одержимости полпланеты, о легионах тьмы и тёмных ввергает в ступор и депрессию многих людей. Так не надо, это тупость и малодушие.

Информация о том, что "более половины людей вообще одержимы, а большая часть второй половины легко подчиняется внушениям темных" - это объективная реальность того мира в котором мы сейчас живем.


Можно прятать голову в песок, как страус, но это ничем не поможет.


Информация о том, что "более половины людей вообще одержимы, а большая часть второй половины легко подчиняется внушениям темных" не афишируется в Учении, и об этом есть упоминания только в Гранях.


но без этой информации очень трудно будет понять, что же действительно происходит в этом мире вообще и на этом форуме в частности.


Сердце, 213


Одержание нужно определять очень точно. Не нужно изумляться, если около очагов духовности замечается немало одержимых. Причина та, что темные стремятся усилить стражу свою. Кто же, разве не одержимые, могут лучше помочь силам темным? При этом разновидности одержания неисчислимы. Нужно прежде всего распознавать, где Благо и где вред в сущности своей? Так, сердце пламенное сразу распознает, где сокрыто одержание.




Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Не хочешь мышц накачать и шал и не ходи и вообще нскрыаайся крышкой гроба и ползи на кладбище. Нужно как данность как раз принять объективность тьмы, одержимости полпланеты, темных для того, чтобы расти и стать сильнее.

Нет.



"расти и стать сильнее" - это просто общие слова. Это как совет мудрой совы "А вы станьте ёжиками". Что спросили мыши? "Как же мы станем ёжиками?" Что ответила мудрая сова? "Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь."



Когда я вам задам прямой и конкретным вопрос: Как расти и стать сильнее, что вы на это ответите? Так же как и мудрая сова ответила?


Мой вариант ответа - для того чтобы расти и стать сильнее, надо прежде всего научиться различать и распоздавать, где свет а где тьма.


Потому что темные очень любят прикидываться светлыми и обманывать других людей. И пока человек не научится различать где действительно темные а где действительно светлые - он не будет отличать свет от тьмы и добро от зла.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
УЖЭ И ГРАНИ говорят о том, что вы пропустили. А именно о том, что необходимо использовать противную сторону. Темные это ножки для престола света. Вспоминаем русские сказки, как русский Иван использовал бабу Ягу. Она готовила ему еду, он жил с ней в одной избе, хотя эта темная сущность+(условно говоря) хотела его съесть. Или вспомним сказку Пушкина о попе и работнике его Балде. Как использовалась сила чертей в мирных целях.

Вы не сможете использовать темных для своего роста до тех пор, пока вы не научитесь различать темных и светлых.


Сначала - навыки распознавания и только потом использовать противную сторону.


Не может быть никакого использования противной стороны, пока нет навыков распознавания тьмы и света.



Все должно быть последовательно, нельзя строить дом, начиная возводить крышу, пока еще нет фундамента.



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В общем, конечно же, это высший пилотаж, айкидо высокого дана, чтобы иметь способности и возможности использовать противную силу, чтобы она лила воду на мельницу для полезной работы. Но именно это и есть тактика адверза. И именно поэтому Свет всегда побеждает тьму. И менно так сегодня происходит перестройка мира руками одержимых демонов и джиннов. Это как по Гёте та сила, которая вечно хочет зла, но совершает благо. Хотя это уже в тему Борису.

Слишком упрощенная картина мира.


Темная иерархия строится насилии и подчинение основано на страхе.


Например, в земной жизни есть темная иерархия в виде воров в законе, которые держат в страхе и подчинении всех остальных преступников, как на свободе, так и в местах лишения свободы.



"Вор в законе" - это авторитет в криминальном мире, которому подчиняются потому, что боятся наказания, которое может последовать за неподчинение.


"Воровской закон" - это добро или зло?


Воры в законе - это добро или зло?



"«Воры в законе» не являются единой группой (среди них идёт постоянная борьба за власть, выделяются отдельные противостоящие друг другу группировки: «законники», «чёрные» и «красные», «славяне» и «кавказцы», «бубновые» и «пиковые»), однако именно они выполняют в России координирующую функцию, обеспечивают стабильность системы организованной преступности".


"Особую опасность представляют те «воры в законе», которые контролируют экономическую преступность и оказывают влияние на политические процессы (по данным на 2005 год, в России таких насчитывалось 10—15 человек)".



"Воры в законе стремятся к установлению контроля над осуждёнными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях, как обращениями, так и подкупом или угрозами".


Например, есть "тюремные касты": самая многочисленная каста заключенных, "Мужики" - боится высшей касты в тюремной иерархии, которая называется "«Блатные»", потому что за неподчинение блатным - мужиков могут перевести в самую низшую и самую бесправную касту - "опущенные".



Покажите пожалуйста, на конкретном примере, каким образом можно эту темную силу (на воле или в местах лишения свободы) использовать для того, чтобы она лила воду на мельницу для полезной работы?



__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 15.01.2023 в 04:15.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2023, 07:38   #19
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,805
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воры в законе

Некоторым было бы лучше не открывать УЖЭ, Грани, ТД. На каждой запятой запинка и в каждом слове ошибка.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2023, 08:17   #20
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,805
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воры в законе

Некоторым было бы лучше не открывать УЖЭ, Грани, ТД. На каждой запятой запинка и в каждом слове ошибка.
И цветут буйным цветом паразитизм и спекуляция на авторитетах и учениях.

Но различить где извращение и паразитизм на учении не так просто. А разбирать каждую тупость не всегда целесообразно.

Паритратар попробует на примере выше разобрать пару моментов.

Итак про критерии тьмы и тёмных. Паритратар напоминает вам что достаточно для этого. К сожалению, вы не увидали этого. И судя по вашей риторике не сможете ещё долго. Потому что вы за деревьями не видите леса. Задаёте глупые вопросы и получите глупые же ответы.

Вы не поняли мысль паритратара основную о том, что ещё не существует объективных и научных критериев различения тьмы и тёмных. Таковым является аурический паспорт. Но время этому изобретению супругов Кирлиан ещё не наступило. Как написано в Дневниках ЕИР, если ввести этот способ в применение сейчас, то одни впадут в уныние от своей темноты, а другие просто не смогут работать из-за низкой квалификации. Поэтому и говорим мы в этой теме о субъективных критериях различения тьмы и темных на основе интуиции и тд. Даже дела, как сказано в Гранях, не всегда могут проявить тьму и тёмных. Да и в принципе на данном этапе развития достаточно и этой вкусовщины и субъективизма в различении. Но последнее ведёт именно к инквизиции и поиску ведьм.

Вы свели картину мира до примитива, навесив на воров в законе и всяческих бандитов ярлык тюрьмы и тёмных. Конечно, они представители гнусных попжроков и язв человечества, но тьмой и темными также могут являться объективно добропорядочные граждане, обыватели, на которых никогда бы никто не подумал, что они могут быть проводниками такой мерзости. И некоторые воры в законе честнее и справедливее тех же судей и прокуроров, которые их ловят и садят. И потенциал психической силы, конечно с отрицательным знаком, у таких людей может быть огромным и большим, чем у каких-нибудь пиарщиков электронных книг, например, которые очень любят препарировать УЖЭ, доводя до абсурда и нелепости простые Истины. Но это на совести этих бедолаг по воле или неволе ставших спекулянтами и паразитами на учении и авторитетах.

Разбойник был взят Христом в царствие небесное. И каждый бандит имеет в этом примере надежду на спасение. Да, многие бандиты верят во Христа. И хотя, конечно, вера их специфическая, по сути очередное извращение и мерзость перед Господом. Но мы имеем то, что имеем. И примеры преображения и покаяния бандитов и преступников. И примеры падения с большой духовной высоты таких фигур как Денница, Люцифер. Кто бы мог подумать как демонические силы и намерения могут овладевать такими высокими духами!

Итак, о критериях уяснили?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как не думать о белом медведе Suny Практика Агни Йоги 18 05.06.2018 19:21
Работа с Учением не сбор цитат и материалов Swark Методология Агни Йоги 149 18.01.2017 21:25
Агни Йога, 365. Главное не устрашайте Учением Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 6 10.03.2016 17:54
Корректная работа с Учением на форуме. Айсабина Методология Агни Йоги 7 10.11.2015 11:30
Аудио-видео файлы связаные с семьей Рерихов и Учением Живой Этики Истин Библиотека ссылок 6 12.05.2014 09:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги