Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 18:24   #61
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Попробуйте

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
"Как мы читаем мысли..."
Вот именно как и с каким результатом. Вот я и прдлагал в теме "Давайте проверим". Вот фигурка нэцкэ у меня на книжной полке. Я даже не прошу вам самим "увидеть" что она из себя представляет. Я прошу "прочитать" о ней в моих мыслях. Вот я повторяю про себя ее название. Вот еще раз повторяю, почти вслух произношу.
Ну как, читается?
А как насчет того, что вы сами прочитаете наши мысли?
У меня есть фильм на ДВД. О чем он? Как называется? Понравился ли он мне? Ну и др. моменты. Попробуйте.
Передача мыслей на расстояние без помощи известных изобразительных, звуковых или жестикулярных способов не подтверждена. Поэтому Ваш перевод на меня не верен. Вы утверждаете, что читать мысли возможно. Так и докажите это. Я утверждаю, что доказательств нет, как же я могу сделать то, чего нет? Глупость.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 19:31   #62
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,837
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Re: Попробуйте

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
"Как мы читаем мысли..."
Вот именно как и с каким результатом. Вот я и прдлагал в теме "Давайте проверим". Вот фигурка нэцкэ у меня на книжной полке. Я даже не прошу вам самим "увидеть" что она из себя представляет. Я прошу "прочитать" о ней в моих мыслях. Вот я повторяю про себя ее название. Вот еще раз повторяю, почти вслух произношу.
Ну как, читается?
А как насчет того, что вы сами прочитаете наши мысли?
У меня есть фильм на ДВД. О чем он? Как называется? Понравился ли он мне? Ну и др. моменты. Попробуйте.
Передача мыслей на расстояние без помощи известных изобразительных, звуковых или жестикулярных способов не подтверждена. Поэтому Ваш перевод на меня не верен. Вы утверждаете, что читать мысли возможно. Так и докажите это. Я утверждаю, что доказательств нет, как же я могу сделать то, чего нет? Глупость.
Сами ищите док-ва. И вам откроется.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 19:44   #63
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

В науке принято доказывать существование, а не несуществование. Вы считаете, что передача мыслей существует. Докажите это. Не можете? Значит, полагаем, что такого явления нет. Когда будут приведены доказательства, тогда и согласимся в его существовании.
Вы знаете, что пишут в пояснительных записках проектной документации (на собственном примере спрошу - по основной моей работе)? Пишут то, что есть, а не то, чего нет. На таком-то объекте есть то-то и то-то, запроектировано то-то и то-то. Если же мы начнем перечислять чего там нет, чего там не запроектировано, то можно много тысяч томов написать. И это будет как раз "умножением сущностей". Описываем то, что есть, доказываем то, что есть.
Я предложил простой опыт. "Посмотреть" (кто-то тут пишет про выходы из тела и астральные путешествия... ), какая фигурка у меня на полке. Или какой минерал. Опыт элементарный. Я даже не прошу назвать правильные цифры в лотерее (кстати, до сих пор нет ни одного случая волевого угадывания - оно подразумевает многократность, единожды не считается, потому как оно верятно - число билетов выпускается с учетом обязательного выигрыша).
И что? Ничего. Дальше простого угадывания перебором, ерничания и цитирования из АЙ с "обоснованием", что это не приветствуется, дело не идет.
Следовательно, я вижу лишь отмазки и более ничего.
Заключаю следующее. Передача мыслей на растоянии есть воображаемое действие, не существующие в действительноти, но которое априори принимается субъектами без доказательств. Т.е. мне хочется, а есть ли оно на самом деле, не важно.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 20:00   #64
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,837
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Закрытое сознание

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
В науке принято доказывать существование, а не несуществование. Вы считаете, что передача мыслей существует. Докажите это. Не можете? Значит, полагаем, что такого явления нет. Когда будут приведены доказательства, тогда и согласимся в его существовании.
Вы знаете, что пишут в пояснительных записках проектной документации (на собственном примере спрошу - по основной моей работе)? Пишут то, что есть, а не то, чего нет. На таком-то объекте есть то-то и то-то, запроектировано то-то и то-то. Если же мы начнем перечислять чего там нет, чего там не запроектировано, то можно много тысяч томов написать. И это будет как раз "умножением сущностей". Описываем то, что есть, доказываем то, что есть.
Я предложил простой опыт. "Посмотреть" (кто-то тут пишет про выходы из тела и астральные путешествия... ), какая фигурка у меня на полке. Или какой минерал. Опыт элементарный. Я даже не прошу назвать правильные цифры в лотерее (кстати, до сих пор нет ни одного случая волевого угадывания - оно подразумевает многократность, единожды не считается, потому как оно верятно - число билетов выпускается с учетом обязательного выигрыша).
И что? Ничего. Дальше простого угадывания перебором, ерничания и цитирования из АЙ с "обоснованием", что это не приветствуется, дело не идет.
Следовательно, я вижу лишь отмазки и более ничего.
Заключаю следующее. Передача мыслей на растоянии есть воображаемое действие, не существующие в действительноти, но которое априори принимается субъектами без доказательств. Т.е. мне хочется, а есть ли оно на самом деле, не важно.
Просто вы закрыты и вам нечего док-ть.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 20:36   #65
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Что за глупость?Чего я закрыт? Чего мне доказывать? Не я, но вы утверждаете, что передача мыслей есть. Вот и покажите это наглядно. Я же утверждаю, что нет никаких надежных и проверенных фактических доказательств на сей момент о существовании этого феномена.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 21:39   #66
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
В науке принято доказывать существование, а не несуществование. Вы считаете, что передача мыслей существует. Докажите это.
Каким образом?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 21:45   #67
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

С добрым утром, ДИВ! Вы видать только проснулись. Рад за Вас.
Я кому писал все вышенаписанное? Такое ощущение, что все, что пишется на форуме - коту под хвост.
Каким образом? Я предложил простой опыт. Какой? Читайте выше и тему "Давайте проверим".
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 22:26   #68
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,837
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ГЛУПОСТЬ, к-рая бесконечна

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Что за глупость?Чего я закрыт? Чего мне доказывать? Не я, но вы утверждаете, что передача мыслей есть. Вот и покажите это наглядно. Я же утверждаю, что нет никаких надежных и проверенных фактических доказательств на сей момент о существовании этого феномена.
Если вы за всю свою жизнь не увидели ЭТОГО наглядно, то вы и закрыты. Вот это и есть ГЛУПОСТЬ, к-рая бесконечна.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 22:30   #69
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
С добрым утром, ДИВ! Вы видать только проснулись. Рад за Вас.
Я кому писал все вышенаписанное? Такое ощущение, что все, что пишется на форуме - коту под хвост.
Каким образом? Я предложил простой опыт. Какой? Читайте выше и тему "Давайте проверим".
Каким образом доказать передачу мысли тому, кто в это не верит и самое главное - зачем?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 23:00   #70
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,837
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
С добрым утром, ДИВ! Вы видать только проснулись. Рад за Вас.
Я кому писал все вышенаписанное? Такое ощущение, что все, что пишется на форуме - коту под хвост.
Каким образом? Я предложил простой опыт. Какой? Читайте выше и тему "Давайте проверим".
Каким образом доказать передачу мысли тому, кто в это не верит и самое главное - зачем?
Вот и я о том же!
С Новым Годом, пошел на фиг.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 04:30   #71
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Передача мыслей на растоянии доказывается простым опытом:
Два человека один рисует три простые геометрические фигуры (мы всегда брали круг, триугольник, квадрат) растояние между людьми не более трех метров. Он же загадывает по порядку и старается думать о том что загадал второй угадывает. Если обои люди нормальные (в смысле серьезно и беспристрастно отнесутся к опыту) и обстановка спокойная, безлюдная результаты опыта сами за себя все раскажут.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 09:16   #72
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Что за глупость?Чего я закрыт? Чего мне доказывать? Не я, но вы утверждаете, что передача мыслей есть. Вот и покажите это наглядно. Я же утверждаю, что нет никаких надежных и проверенных фактических доказательств на сей момент о существовании этого феномена.
Дульнев Г.Н. Регистрация явлений телепатии [12 KB]
http://www.agni-yoga.net/BASE/nauka/telepat.zip
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 18:54   #73
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
С добрым утром, ДИВ! Вы видать только проснулись. Рад за Вас.
Я кому писал все вышенаписанное? Такое ощущение, что все, что пишется на форуме - коту под хвост.
Каким образом? Я предложил простой опыт. Какой? Читайте выше и тему "Давайте проверим".
Каким образом доказать передачу мысли тому, кто в это не верит и самое главное - зачем?
В науке нет понятия "верит не верит". Эксперимент поставлен, результат получен. Или не получен. Не зависимо, верит экспериментатор в интерпретацию или не верит. Если бы в опытах учитывалась вера экспериментатора, то многое не было бы открыто. Ведь результаты многих опытов например противоречили религиозным доктринам, которых придерживались экспериментаторы или наблюдатели.
А про карты Зенера я знаю. Сам баловался. Результат в пределах случайной погрешности. И не только у меня. В школе, в нашем классе помнится многие в себе отыскивали "уникальные" свойства и в качестве доказательства и подтверждения делали опыт с картами Зенера, причем были уверены в своих способностях, верили в них, как вы говорите. И что? А пришло неожиданное разочарование. 1 из 5, т.е. случайное угадывание. И более ничего. А народу много тогда экспериментировало (заразили и параллельный класс этим - к нам тогда в Иваново А. Чариков и еще какой-то заезжий маг приезжал, все насмотрелись, всем захотелось попробовать, а уж на 60 человек ни одного "сенсора" - вроде некоторые утверждают, что каждый пятый имеет явные способности...).
В общем, лажа.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 20:55   #74
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
В науке нет понятия "верит не верит". Эксперимент поставлен, результат получен. Или не получен. Не зависимо, верит экспериментатор в интерпретацию или не верит.
То есть, Вы хотите экспериментировать с чужими мыслями? Или Вы не верите своим?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 12:06   #75
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Сергей!

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
В науке нет понятия "верит не верит". Эксперимент поставлен, результат получен. Или не получен. Не зависимо, верит экспериментатор в интерпретацию или не верит. Если бы в опытах учитывалась вера экспериментатора, то многое не было бы открыто. Ведь результаты многих опытов например противоречили религиозным доктринам, которых придерживались экспериментаторы или наблюдатели..
Мы вернулись на начало. Опять наука. Была такая тема, где все сообща доказывали Еквиноксу, что нука еще не в состоянии доказывать что-либо. У науки нет ни инструментов ни методик. Нука трехмерная может совершенно не понять 5-ти мерное пространство (например) или 144-мерное. Для того, чтобы наука начала мочь доказать что-либо, нужно, чтобы она работала в данной области. А наша наука, к сожалению, открещивается от Тонкого мира так-же, как несколько десятков лет назад открещивалась от Генетики (помните: Генетика - прости---ка империализма) и Кибернетики. Результат вам известен: западные ученые клонируют Долли а русские ученые штудируют труды западных ученых, то же и в кибернетике. Для проведения экспериментов и для получения повторяемости, стабильности результатов должны быть методики и приборы. Может это все и есть. И если вы ищущий, ученый, любознательный, то вам флаги в руки. Используйте интеллект по назначению - для исследований а не для споров с форумчанами. Любой из форумчан будет сотрудничать с вами если будет видеть конструктивность. Пусть у нас нет парапсихологических способностей больших, но в латентном виде они есть у каждого, и ин можно развивать. Например опыты по сонастрою с людьми, по телепатии и пр. А ваша позиция - проверка, докажите мне - не вызовет энтузиазма ни у кого.

Я думаю, что все подобные исследования проводятся, но засекречены. Я думаю, что Государство и ВПК уже пользуется плодами подобных исследований.

Вы не по адресу обратились за научными доказательствами.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
В общем, лажа.
Верите ли вы в метод Кирлиан по электро-био-люминисцентной фотографии?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 12:52   #76
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
В общем, лажа.
Сразу чувствуется настояший научный подход. С научной терминологией ...
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 13:10   #77
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
В науке нет понятия "верит не верит". Эксперимент поставлен, результат получен. Или не получен.
Понятие "верит не верит" в науке сработает еще задолго до постановки эксперимента. Который просто не будет поставлен (вапще), если руководящий "научный авторитет" не поверит. И фсе.
Или, как вариант, если эксперимент не профинансируют.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 15:27   #78
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Повторю, другими словами. Для того, чтобы опыт получился его нужно подготовить. Ведь даже соединяя два провода, вы зачищаете контакты, и соединяете провода какого то сорта металла и определенной толщины. Не сильна в физике, но мысль должны понять.
Есть условия, и о них уже писала, или не читаете, или не желаете вникать в смысл, тогда такое общение бесполезно.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 15:36   #79
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
несколько десятков лет назад открещивалась от Генетики.
"несколько десятков лет назад", Элентирмо просто растрелял
бы нас всех... и никаких споров...

так что "всем радоваться"...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 15:47   #80
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,837
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
несколько десятков лет назад открещивалась от Генетики.
"несколько десятков лет назад", Элентирмо просто растрелял
бы нас всех... и никаких споров...

так что "всем радоваться"...
Еще ранее на кострах жгли, а сейча грантов не дают и никак не финансируют и денег не дают, редиски.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги