Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2006, 21:06   #21
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Для нв. Я много сделал, только Вы далеки от этого. А отрицать буду, иначе можно зайти слишком далеко, заблудиться в грезах, уйти в мир фантазий, отравться от реальности, которая шарахает и шарахнет в самый неподходящий момент для Вас...
Я не понимаю, почему для Вас это так лично. Ну, хорошо. Вы в это не верите. Ну и не верьте себе на здоровье... какую цель Вы преследуете в этой теме?
Вы написали довольно красивый пост про то, как всех замечтавшихся свурово вернет к реальности реальность. Надо так понимать, что Вы стремитесь не допустить этого, не допустить чужиз страданий и пожтому хотите помочь людям не улететь в мир грез...

Сарказмом? Черным юмором? Издевками?..

Вы уверены, что хотите помочь людям увидеть то, чего они не видят?.. может, Вы хотите как можно явственнее посмеяться над тем, во что они верят, а Вы -- нет?

Подумайте, достойно ли такое поведение.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2006, 21:36   #22
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я ни над кем смеяться не намерен, а уж издеваться тем более. Просто иногда печально бывает, когда один лапшу на уши вешает, а другой рад уши подставлять. Посерьезнее надо быть.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2006, 21:43   #23
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А на счет личного... Вы отчасти правы. Именно уйдя в иллюзорный мир, мир фантазий и самообмана многие мои друзья покинули общество, самозамкнулись, со всеми поругались, заявив, что мы ничего не видим и не понимаем, а вот они "видят" ("все дураки, один я умный!").
Поэтому мне и не хотелось бы чтобы игры в воображение зашли слишком далеко и игры разума обрела бы в глазах людей объективность.
А в реинкарнацию я не верю. Она не доказана. Как не доказано и существование души. Я материалист и атеист (точнее - агностик), как бы не модно сейчас это звучало.
Поэтому "воспоминания из прошлых жизней" для меня пустой звук.
Я живу сейчас, в этом мире и этим миром.
Вот так...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2006, 22:10   #24
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Я живу сейчас, в этом мире и этим миром.
А зачем?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2006, 22:32   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сергей Беляков:
Поэтому "воспоминания из прошлых жизней" для меня пустой звук.
Сергей!!!
С-е-р-г-е-й-й-й-й-й-й.....ну п очему у меня не получается извлечь пустой звук ...вот уже час как кручу и не получается ..... ...признавайтесь как это делается
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 00:17   #26
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А в реинкарнацию я не верю. Она не доказана. Как не доказано и существование души. Я материалист и атеист (точнее - агностик), как бы не модно сейчас это звучало.
Поэтому "воспоминания из прошлых жизней" для меня пустой звук.
Я живу сейчас, в этом мире и этим миром.
Вот так...
Сергей !

Не строите из себя поручика Ржевского, который приходит и все опошляет. Если не верите ни во что, то хотя бы посмотрите на красоту. Ведь крсота же.. ! Да можно подходить по разному: песимист кричит, что коньяк пахнет клопами, а оптимист - что клоп пахнет коньяком....
Эта черта особенно проявляется в материалистах. Спрячьте бочку с дегтем и ложку подальше. Я думаю, что иногда даже полезно вот так помечтать. Ну сам не хотите мечтать, хоть другим не мешайте.......

Фотографии просто отличные. Не важно, пылинки это или снежинки, или табачный дым с брызгалкой-пульвезатором. Важно, что при этом чувствуешь, переживаешь, фантазируешь... Кто-то порадуется, что автору фото удалось заснять что-то (пусть даже пылинку или кристалик), а некоторые надувают щеки и кричат: этого нет, потому, что этого не может быть... Не доказано...!! Я вообще удивляюсь и рад видеть вас среди нас...... У нас тут столько недоказанного в ЖЭ.... А вы все еще с нами.......

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 00:27   #27
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А Вы что в школе не учились, оптику не изучали?
Насчет оптики... Когда солнце находится вне кдра (возьмите учебник за 6 класс, раздел Оптика) то зайчики смещаютсяо т центра, в противоположную сторону, и всегда на одной оси с источником света (т.е. солнцем). Я вот физику изучал..... На той фотографии зайцы немного не в ось стоят, и слишком близко к центру линзы. Таких зайце может дать только солнце в кадре... А его-то и нет...

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 06:32   #28
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Я живу сейчас, в этом мире и этим миром.
А зачем?
Чтобы на эту измученную потную землю принести каплю сострадания.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 07:06   #29
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Чтобы на эту измученную потную землю принести каплю сострадания.
Пришла отобрать у людей последнюю рубашку - страдание? Но что дашь им взамен?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 10:56   #30
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А на счет личного... Вы отчасти правы. Именно уйдя в иллюзорный мир, мир фантазий и самообмана многие мои друзья покинули общество, самозамкнулись, со всеми поругались, заявив, что мы ничего не видим и не понимаем, а вот они "видят" ("все дураки, один я умный!").
Если Вы хотите именно помочь людям, Вам стоит серьезно задуматься о методах.
То, во что Вы верите -- в общем-то это абсолютно не важно. Важно то, как Вы относитесь к окружающим вас людям.
Вы можете не верить ни в бога ни в черта, ни в ТМ ни в реинкарнацию... но если Вы не верите в добро, которое живет между людьми, мне Вас искренне жаль.
А если Вы все же верите в добро, то незачем нести его на остриях насмешек.
Я еще раз повторю свой совет -- подумать над методами... но это всего лишь совет, и если внутри Вас ничего не отозвалось -- можете смело посылать меня нафиг.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 11:00   #31
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,854
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию «Неужели мы можем говорить о том же представлении, как и наш

481…Мироздание представляет монолит, спаянный всеначальной энергией. Философ древний утверждал, что твердь небесная более насыщена, нежели твердь земная. Можно не вполне согласиться с таким определением, но все же оно близко к истине. Люди даже в обычной беседе не могут вполне разграничить миры. Когда они говорят о Мире Тонком, они берут примеры земного мира. Когда же пытаются возвысить мир плотный, они приводят сопоставление с Миром Тонким. Поистине, невозможно провести границу между тремя мирами. Нужно упрочить эту основу в людском воображении. Никто не может ограничить себя миром плотным, даже каждый отрицатель не сумеет изгнать из себя ощущения чего-то нездешнего. Многие выражения придуманы людьми неправильно. Они говорят о мире потустороннем и тем рассекают монолит Единства. Но можно ли вообразить нечто потустороннее? Таким путем мы вернемся к Харону, перевозящему на другой берег Стикса. Люди в примитивном мышлении придумывали символы перехода в иной мир, но символы бывают вредны, ибо своею красочностью они врезаются в сознание и не легко извлекаются, чтобы замениться чем-то более правдоподобным. Мы, как вы уже заметили, избегаем символов, но существуют целые школы, основанные на символах. Можно убедиться, насколько такие символы не в силах ответить развитию миропонимания. Все живет, все движется, и сама всеначальная энергия являет ранее неусмотренные качества. Люди должны не связывать свое сознание ветхими представлениями. Мыслитель говорил: «Неужели мы можем говорить о том же представлении, как и наши деды?»
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 20:21   #32
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,854
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

490. Вы знаете ошибки современных философов, которые отрывают человека от Мироздания. Их человек является существом мыслящим, но без прошлого и будущего, притом он не имеет связи с Вселенной. Такое мышление не может слагать прогноз будущего, потому современная философия так оторвана от жизни. Нельзя представить себе человека как бы в пустыне, где он не знает пути. Человек понимает, что существуют подобные ему твари, неизвестно откуда явившиеся и неизвестно куда проваливающиеся. Но разве можно приучить мышление к ограниченному существованию? Такое представление будет прежде всего скучным.
Нужно пересмотреть такое учение, которое оказывается вреднее ограниченного материализма, из него может образовываться продвижение, но отвлеченный человек не может войти в путь эволюции. Неудивительно, что многие современные философы остаются вне жизни, но мыслители должны прежде всего устремиться к проблемам Бытия, в которых человек занимает соответственное место. Не полезно отсекать части здорового организма. Нужно радоваться каждому мышлению, направленному к единству Вселенной. Можно жалеть, что ученые прикладных наук не могут найти связи с мыслителями. Опять мы видим мертвые разграничения и ошибки ненависти. Скажут – невозможно быть энциклопедистом при современном развитии наук. Никто и не говорит о всезнании, но возможно уважение к знанию, так люди могут освободиться от отрицаний. В каждом предмете есть нечто заслуживающее внимания. Истинный мыслитель может распознать эту искру истины. Также мыслитель отнесется справедливо и ко всем этапам прогресса…
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 21:31   #33
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я не спорю, фотографии замечательные. Редко такое можно поймать. И зайчик это в линзах, как бы кто ни хотел сказать иное.
Но...
Не надо выдавать оптические эффекты и визуальные иллюзии за проявления тонкого мира (как это заявленов теме). Учитесь фотографировать. Такие эффекты хороши в художественной и специальной съемке. А вот в обычной - их считают ошибками. Не даром в тсарых книгах по фотографии несколько первых глав уделялось элементарной оптике, дабы избежать распространенных ошибок начинающих фотографов. Красные глаза хороши в фильмах про вампиров или на карикатурах, но на портрете они - явная ошибка, неумелость фотграфа, с расстановкой света и объекта съемки. Отсюда - эффект красной шерсти у собаки (см. фото выше).
Поэтому дабы не вызывать возмущений (моих в т.ч.) предлагаю тему переименовать в как-нибудь "Необычное в обычном" или еще как-то. Но не "Проявление ТМ". Это не соответствует действительности.
А что зайцы к центру линзы слишком близко... Так ведь фотографию и обрезать можно. Даю гарантию, что она обрезана, вот поэтому заяц в центре почти.
И про ось. Чтобы ось проверить, надо 3 зайца как минимум. На фото их 2. Поэтому странно замечание о нецентровке. Блик же внизу большого зайца - деффект линзы, не более того.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 21:34   #34
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Извиняйте, " Запечатление ТМ". А то ведь опять начнут придираться и цитатами кидаться в дело и не в дело.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 22:16   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сергей Белякоф:

Отсюда - эффект красной шерсти у собаки (см. фото выше).
Да это была шутка с красной шерстью
Это я сидела рядом в красных штанах и они освещали шерсть.
И не только на фотографии (если не запамятовала).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 22:16   #36
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Сергей!

Все вы говорите правильно и трезво, слишком трезво. Вообще-то каждый из видевших эти фотографии дал им свою оценку и рациональную и нерациональную. Если вы заметили Вэтлян и сама представила эту фотографию немного полушутя. Дело не в этом. Дело во взгляде на жизнь. Вы гордитесь и бравируете своими аттеистическими взглядами, но максимум, чего можно добиться в наше время такими утверждениями - сожаление и сострадание. В период перехода от пятой к шестой расе (пусть он займет 2 тысячи лет) происходит взаимное проникновение миров. Мы все прекрасно понимаем, что аппараты и машины созданные материально для фиксации определенных величин не смогут зарегистрировать величины, которые находятся вне диапазона, которым ограничен аппарат, но случаются ситуации, когда, в силу ряда обстоятельств (внешний фактор, личная энергетика и пр.), происходит изменение параметров и обычный аппарат зафиксирует такое, что начинаются те самые игры разума. У меня тоже были такие фотографии, и я сомневался в заснятом ровно до момента, когда я сфотографировал падающий снег. Весь процесс имеется в опыте форумчан описанном в постах ранее. После этого я понял, что то, предыдущее скорее всего пыль. Из космоса падает ежегодно сотни тысяч тонн пыли. Сам факт, что это появляется только при использовании вспышки говорит за себя. Но не будем делать анализ с позиций физики. Дело не в этом. Дело в отношении, в настрое, в чувствах, в подходе. Необходимо менять личный подход. Требовать доказательств - это самый нерациональный подход (прям каламбур рациональный подход, но не рационален). Замечено, что даже если предоставить человеку доказательства в пользу какого-нибудь феномена, он тут же находит им свое рациональное объяснения и начинает требовать новых доказательств. А все дело в том, что он не готов принять идею этого феномена. Энергетика идеи этого феномена выше его энергетики и он ее не освоит, соответственно не примет идею или тот феномен.

Фотографии класные. Спасибо авторам. Некоторые вызывают восхищение, некоторые заставляют призадуматься, некоторые включают воображение.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 22:26   #37
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Иисус говорил своим ученикам, что нужно стать ребенком, чтобы войти в царство божье, нужно поверить в сказки и ожидать чуда. Сама жизнь вокруг нас большое чудо состоящееся из множества малых чудес. И не объяснить ее только законами Ома, Кирхгофа и Бойля-Мариотта. Наука еще не дошла до понимания чудесного. А Тонкий мир - это Чудо для нас. Пока. Очень скоро ожидание сказки и чуда сменится трезвыми знаниями Законов мироздания а не только Тонкого мира. Тогда будет грустно. Но ведь появится другой, недостигнутый еще мир чудес. И так до Беспредельности.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2006, 22:30   #38
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Извиняюсь поправка... царство Божье.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 13:09   #39
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сергей Беляков, я наверное, Вас задолбал, но у меня к Вам вопрос -- Вы в Астрологию верите*?
_______________
*Имеется ввиду -- считаете ли Вы научным подход к изучению влияния на человека (и пр. жизнь) сочетаний Светил в тех или иных Знаках Зодиака?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.03.2006, 15:56   #40
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

- Я атеист!
- В самом деле? Что, даже в гравитацию не верите?
- Верю.
- Но вы же её не видели. Как атеист может верить в то что не видимо?
- Я её ощущаю.
- Вы ощущаете тяжесть а не гравитацию. Укол морфия избавит вас от этого ощущения, но избавит ли он мир от гравитации?
- Я провёл эксперимент, который убедительно показал её существование.
- А до эксперимента она существовала?
- Вне всякого сомнения.
- А Бог существует?
- Ни в коем случае!
- Вы провели эксперимент, убедительно показывающий отсутствие Бога во вселенной?
- Нет ещё.
- Значит вы не атеист, т.к. фанатично верите в то, чего не можете проверить экспериментально.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги