Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2005, 18:25   #21
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Лечат или колечат?

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
О кеналоге и лазере, из личного оыта.
Лет 8-10 назад, уже и не помню, что-то заболело около локтевого сустава. Не мог поднять даже чайник с водой. Физиотерапия не помогла, а после одной инъекции кеналога всё прошло и до сих пор всё нормально.
Года через два примерно то же началось около сустава другой руки. Диагнозы не помню ни в первом, ни во втором случае, но они, если не ошибаюсь, разные. Тоже прошёл чуть ли не все приборы, расположенные в физиокабинете; результат - ноль. Назначили облучение лазером (уже тогда пугали, что это очень опасно). Несколько сеансов - и всё стало нормально. До сих пор.
Здравствуйте Владимир.
Вы выздоровили, почему бы и нет. Оговорюсь, у меня нет медицинского образования.
Тем не менее позволю себе предположить, - ведь вы сами сказали - "после одной инъекции ..." и "Несколько сеансов" . Наверное ваше заболевание носило острый(не хронический) характер и в следствии не продолжительного приёма препарата, не вызвало осложнений. Но вот прочитайте диагноз, бывший у той девочки:
- Ювенальный ревматоидный артрит, суставно-весцеральная форма, серопозитивный с поражением суставов, почек, печени, сердца. Активность 3 степени. Быстро прогрессируещее течение. Гармональная зависимость 2 степени. Вторичный медикаментозный кушенгоидный синдром . Плюс ко всему диффузный зоб 2 степени.
Насколько я понял, два предпоследних пункта касаются именно побочных действий медикаментов. Ведь наверное каждый хоть краем уха да слышал о небезобидности гормональных препаратов. Лет восемь назад, работая в аптеке по доставке на дом, на досуге между заказами, читал инструкции к медикаментам. И вот однажды попала нструкция к гарм. преп.( золотосодержащему ) кажется тоже от полиартрита. Там был список побочных д. Список вам скажу, длинный и устрашающий, особое впечатление произвёл пункт, что-то там не то отслоение не то перерождение клетчатки глаз.
А вообще я открывал эту тему не ради того чтобы раскритиковать вышеупомянутые медикамент и метод лечения. В АЙ неоднократно затрагивается вопрос о том, к чему дОлжно обращать внимание врачевателю, на следствия или придчины заболевания. Вот об этом бы и хотелось поговорить.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2005, 09:10   #22
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

ЛЕКАРСТВАМИ МЫ... "РАЗМНОЖАЕМ" ВИРУСЫ

Из газеты "Сегодня" (украинской, на русском), 13.12.05
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2005, 10:14   #23
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Лечат или колечат?

Цитата:
Сообщение от Djuley
И вот однажды попала нструкция к гарм. преп.( золотосодержащему ) кажется тоже от полиартрита. Там был список побочных д. Список вам скажу, длинный и устрашающий, особое впечатление произвёл пункт, что-то там не то отслоение не то перерождение клетчатки глаз.
Вообще, почти у каждого лекарства есть побочное действие, но оно проявляется не всегда. Думаю, производителей вынуждают описывать все известные варианты побочного действия, чтоб потом их не засудили.

Многое, конечно, зависит от врачей, насколько слышал, на Западе (в частности в Австралии) любят выписывать антибиотики при легких простудах и т.д. Хотя известно, что на вирусы они не действуют.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 16:21   #24
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Недостаток Праны в воздухе явится из-за уничтожения слоев атмосферы, окружающей Землю как Аура Земли.

*****************************
Эпидемии оявятся из-за недостатка Праны в атмосфере. Искусственное нагнетение кислорода может помочь, но явно немного. Опасность именно в уничтожении слоев атмосферы, окутывающей Землю. Опасность оявится как особые эпидемии, не поддающиеся никакому анализу.
У порога Нового Мира / Косм-ие записи.
К стати, по поводу массовых и не поддающихся диагностированию, заболиваний чеченских детей. По последним данным, пищевое и отр. веществами отравление, врачами отвергается. Последняя версия - психотропное растройство.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 16:26   #25
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
К стати, по поводу массовых и не поддающихся диагностированию, заболиваний чеченских детей. По последним данным, пищевое и отр. веществами отравление, врачами отвергается. Последняя версия - психотропное растройство.
Самое непонятное, почему страдают в основном девочки. Вроде бы вариант с отравленной косметикой проверили.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 18:55   #26
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Самое непонятное, почему страдают в основном девочки. Вроде бы вариант с отравленной косметикой проверили.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...1219_bod.shtml
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...5527_bod.shtml
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2005, 21:52   #27
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.
Прошу прощения, если не втему.
Разрешите мне на страницах форума поблагодарить врачей, в чьи руки я попал две недели назад, по скорой, со спонтанным пневмотораксом. Благодоря их профессионализму, и оперативным действиям, я уже через неделю был дома.
Вынужден признать, что до этого относился к официальной медицине предвзято не очень доверительно. Случай заставил меня изменить свое отношение к прфессиональным медикам.
Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2005, 22:00   #28
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Присоединюсь и я. Несколько лет назад довелось мне поработать санитаром четыре месяца в военном госпитале, что в Краснознаменске (под Москвой), в хирургическом отделении. Таких чудес я больше нигде не видел. Большинство операций делается через маленькие разрезы и потом при просмотре через вводимую оптику. Буквально на следующий день после операции аппендицита больные уже бегают. Несколько человек с панкреатитом через месяц скакали как жеребцы. Военная хирургия у нас - на высочайшем уровне.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2005, 13:55   #29
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Разрешите мне на страницах форума поблагодарить врачей

Цитата:
Сообщение от АЮР
Здравствуйте.
Прошу прощения, если не втему.
Разрешите мне на страницах форума поблагодарить врачей, в чьи руки я попал две недели назад, по скорой, со спонтанным пневмотораксом. Благодоря их профессионализму, и оперативным действиям, я уже через неделю был дома.
Вынужден признать, что до этого относился к официальной медицине предвзято не очень доверительно. Случай заставил меня изменить свое отношение к прфессиональным медикам.
Спасибо.
На здоровье! Всегда пожалуйста.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2005, 14:11   #30
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Присоединюсь и я. Несколько лет назад довелось мне поработать санитаром четыре месяца в военном госпитале, что в Краснознаменске (под Москвой), в хирургическом отделении. Таких чудес я больше нигде не видел. Большинство операций делается через маленькие разрезы и потом при просмотре через вводимую оптику. Буквально на следующий день после операции аппендицита больные уже бегают. Несколько человек с панкреатитом через месяц скакали как жеребцы. Военная хирургия у нас - на высочайшем уровне.
И я - присоединяюсь, хирургия - возможно, единственная в медицине отрасль, которая еще не зашла в тупик и РЕАЛЬНО помогает людям(при условии правильного диагноза, конечно... ).
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2005, 18:28   #31
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я тоже наслышан о высоком профессионализме наших, военных врачей. Элемент российской, неспокойной истории думаю, не последний фактор, который способствовал утверждению традиций, опыта.
А трёп о том что официальная медицина ни чего не может, исходит от эзотеричнообразной попсы, бульварной прессы. Конечно если целитель и занимается не традиционными методами, медицинское образование всё равно необходимо. Но и образовние ещё не гарантия мастерства. В то же время с определением официальная в той или иной степени соседствует явление унифицированности, поголовности, что думаю не допустимо при определении диагноза и назначении лечебных процедур, у каждой болезни, в той или иной степени свой, индивидуальный характер. Наверное девочка упомянутая в моём первом посте и стала жертвой унифицированного подхода, это когда врачь наскоро определяет диагноз, достаёт список медикаментов( что от чего ) и рецепт готов. Возможно я утрирую но подобный подход в поликлинниках по месту жительства, обычное явление. Иногда небрежное отношение носит демонстративный характер, ждут стимулирующих подношений.
В том же посте приведён пример благотворного сотрудничества специалиста травника и специалиста по суставам.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги