Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 21:49   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Неизвестный Путин

http://www.pravda.ru/video/politics/338.html - 1 серия

"Неизвестный Путин" 2 серия

"Неизвестный Путин" 3 серия

"Неизвестный Путин" 4 серия
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.08.2011 в 12:18.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 16:59   #21
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Практически все - умные, образованные, деятельные и влиятельные в своей отрасли люди.
http://www.mamif.org/raznoe/LENINsmall.jpg
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 17:02   #22
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Путин умнее.
Кто бы сомневался. Но умнее - это не синоним духовней , мудрее. Коварней , хитрее. Вот потому он там.
Не спорю. Действительно. И что нас грешных ожидет от нашего руководителя бог его знает.........

Нет пиетета у меня к нему. Но черт возьми, мужик то дает фору любому кто пытается ему противостоять. Чего скрывать, когда он стоит рядом с америк. или любым другим руководителем чужого гос. мне приятно. Он не прогинается.

Мне как гражданину импонирует. Ни куда не денешься от этого приятного ощущения.

Но одно дело политику ТУДЫ, и другое полимика ЗДЕСЬ. А ЗДЕСЬ возникают вопросы.

Но ПОКА можно выдавать кредиты будущего доверия, что люди и делают. Причем с чистым сердцем.Я это наблюдаю.


Но. ОЧЕНЬ большое но. Предьявляемое ко мне Знанием которое я получаю. Я вижу определенные тенденции. И что? Я понимаю что для меня плохо. А России будет гут. В будущем. И как тут мне быть? Сжала зубы и иду дальше.
Ну что... процитирую услышанную вчера по телевизору фразу- девушки любят плохих парней...
ну я вас тоже люблю... причем усей душой)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 17:11   #23
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
МЫ идем к полицейскому государству.
Может быть... хотя у меня и у многих моих знакомых другие выводы. Мнение единодушное: идет потеря управляемости везде и во всем. Путинистская вертикаль с ее принципом чиновничьего контроля и управления всем, чем только возможно, не справляется со своей миссией. По самой своей структуре громоздкая централизованная власть не может управиться там, где требуется гибкое реагирование на быстро меняющиеся обстоятельства. Но будет еще одна попытка закрутить срывающиеся гайки, и это будет уже не полицейское, а фашистское государство. ВВ - наш Гинденбург. Тот, кому он будет вынужден, скрипя зубами, отдать власть, не проявился еще, но проявится непременно...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 30.12.2010 в 17:14.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 17:14   #24
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И не потомучта душат демократию. Наш народ ленив и не любопытен. Это еще Пушкин сказал.
Цитата:
IX

Мне жаль, что мы, руке наемной
Дозволя грабить свой доход,
С трудом ярем заботы темной
Влачим в столице круглый год,
Что не живем семьею дружной
В довольстве, в тишине досужной,
Старея близ могил родных
В своих поместьях родовых,
Где в нашем тереме забытом
Растет пустынная трава;
Что геральдического льва
Демократическим копытом
У нас лягает и осел:
Дух века вот куда зашел!
А. С. Пушкин. Поэма "Езерский". 1832
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 17:37   #25
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Путин умнее.
Кто бы сомневался. Но умнее - это не синоним духовней , мудрее. Коварней , хитрее. Вот потому он там.
Не спорю. Действительно. И что нас грешных ожидет от нашего руководителя бог его знает.........

Нет пиетета у меня к нему. Но черт возьми, мужик то дает фору любому кто пытается ему противостоять. Чего скрывать, когда он стоит рядом с америк. или любым другим руководителем чужого гос. мне приятно. Он не прогинается.

Мне как гражданину импонирует. Ни куда не денешься от этого приятного ощущения.

Но одно дело политику ТУДЫ, и другое полимика ЗДЕСЬ. А ЗДЕСЬ возникают вопросы.

Но ПОКА можно выдавать кредиты будущего доверия, что люди и делают. Причем с чистым сердцем.Я это наблюдаю.


Но. ОЧЕНЬ большое но. Предьявляемое ко мне Знанием которое я получаю. Я вижу определенные тенденции. И что? Я понимаю что для меня плохо. А России будет гут. В будущем. И как тут мне быть? Сжала зубы и иду дальше.
Ну что... процитирую услышанную вчера по телевизору фразу- девушки любят плохих парней...
ну я вас тоже люблю... причем усей душой)))
Это мюнхенский синдром
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 17:46   #26
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
МЫ идем к полицейскому государству.
Может быть... хотя у меня и у многих моих знакомых другие выводы. Мнение единодушное: идет потеря управляемости везде и во всем. Путинистская вертикаль с ее принципом чиновничьего контроля и управления всем, чем только возможно, не справляется со своей миссией. По самой своей структуре громоздкая централизованная власть не может управиться там, где требуется гибкое реагирование на быстро меняющиеся обстоятельства. Но будет еще одна попытка закрутить срывающиеся гайки, и это будет уже не полицейское, а фашистское государство. Путин - наш Гинденбург. Тот, кому он отдаст власть, не проявился еще, но проявится непременно...
Справедливо. Ньюансы в данном случае может и важны, но только для нас с вами, но не для истории.

Путин - он молодец во многом, но как то спросила мужа, "а тебе не кажется что он вполне смахивает на антихриста?, масса положительных достоинств, но в итоге мы народ получит очередную "чёрную мессу"....?

С другой стороны..., а с другой стороны то если честно пока ничего и не видать... Что значит? Да ничего... Есть мысли конечно... Но они настолько негативные что даже говорить нехочу. Не хочеться попадать в кагорту "борцов за демократию" или еще чего около того. Не люблю эту публику. Просто реальность - она другая. А не то что эта экзальтированная публика себе выдумывает в качестве очередного дежурного лозунга.

Хочу привести в качестве иллюстрации одну жизненную историю. :
" Подвипивший мужчина, интеллегентного вида, пытаться поговорить.
Дело происходит в междугороднем автобусе.
Усиленно делаю вид что меня вообще тут нет. И я это не я.
Не люблю0, знаете ли, пьяные разговоры.
Но, он абсолютно не обращая на мою мину внимания начинает разговор...
Короче, суть его разговора и моей реакции на него вкратце, хотя это достойно рассказа.
Я, когда он пытался разговаривать, сама , тоже пыталась угадать его профессию. Внешний вид, манеры, да не смахивает он на обычного пьяницу... Чувствуеться "вышка"! Но кто? А дело происходило в приморском городе, и угадать собственно можно было, надо только захотеть. Моряк? Нет. Слишком раскован.. Язык богат. Очень красивый русский язык. Я такого больше нигде не слышала. Моряки со своими условностями - в итоге заложники своих уставных отношений... И не только язык. Манеры. Не зажат. На гражданского вообще не похож, слишком "неформатирован" .Короче не пойму.

В итоге сам признаётся - морской дохтор. Плавал на судах врачём.

Слава богу - определились.



"Ну вот посмотрите (а это происходит в процессе разговора), как китайцы пашут!, как мураши!.
дальше без перехода...
"Ну вот Сталина ругают! Но мы были великой страной!"
дальше без предисловий
"Хочешь быть великим, надо страдать!"


Я на него посмотрела в этот момент! У его слезы стояли на глазах.

Нормальный, здравый, непьющий мужик. И я его поняла.


Я согласна страдать. Но ради чего?! Чтобы Абрамович купил себе еще одну яхту?! Бред


Очень цикавая ситуация. Сталин тиран. По всем статьям неправ. И туда ему и дорога. А людям то нужна цель!

Я про тоже - нету Идеи? Нету! и пшик. Хорошо ли, плохо ли, но это факт. И энтот факт могут использовать против нас самих же.)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.12.2010 в 17:54.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 18:01   #27
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Это мюнхенский синдром
Когда женщина говорит о любви а мужчина говорит о синдроме, не важно мюнхенском или еще каком то возникает вопрос. кто более ненормален? Мужчина который бредит мюнхенским синдромом когда женщина произносит слова о любви или женщина которая любит мужчин не определившись предварительно что те любят более их то бишь женщин или мюнхенские синдромы ( или как говорят сейчас синдромы в ассортименте и со скидками)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.12.2010 в 18:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 18:19   #28
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ньюансы в данном случае может и важны, но только для нас с вами, но не для истории.
Угу, это точно. Имхо, для истории сейчас главное, чтобы вытащить из личности, государства или народа как можно больше имеющегося у них внутри отрицательного и порочного, и чтобы носители всего этого нехорошего поскорее это проявили, получили бы в ответ по мозгам, извлекли бы уроки и изжили эти отрицательные моменты.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 06:04   #29
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
МЫ идем к полицейскому государству.
Может быть... хотя у меня и у многих моих знакомых другие выводы. Мнение единодушное: идет потеря управляемости везде и во всем. Путинистская вертикаль с ее принципом чиновничьего контроля и управления всем, чем только возможно, не справляется со своей миссией. По самой своей структуре громоздкая централизованная власть не может управиться там, где требуется гибкое реагирование на быстро меняющиеся обстоятельства. Но будет еще одна попытка закрутить срывающиеся гайки, и это будет уже не полицейское, а фашистское государство. ВВ - наш Гинденбург. Тот, кому он будет вынужден, скрипя зубами, отдать власть, не проявился еще, но проявится непременно...
Ну дело в том что еще во времена царской России кто-то уже сказал - неизвестно как эта страна вообще управляется, наверное именно Бог нею и управляет.

Я считаю что дальше должно быть хуже - по очень простой причине. Во первых все должны определиться кто они (это на тему того что очень часто нам приходит в голову что несправедливо будет решать судьбы людей вот так просто - Апокалипсис и все), или они сторонники Культуры и Света, или их душу можно продать за определеную цену.

На мой взгляд наступают темные времена. Очень хочу быть неправой.

Но с другой стороны так нас Судят. Так рассудили Небесные Законы и нам нужно пройти все до конца.
Цитата:

Угу, это точно. Имхо, для истории сейчас главное, чтобы вытащить из личности, государства или народа как можно больше имеющегося у них внутри отрицательного и порочного, и чтобы носители всего этого нехорошего поскорее это проявили, получили бы в ответ по мозгам, извлекли бы уроки и изжили эти отрицательные моменты.
Вы продолжаете мою мысль

Вообще удивительно откуда это все у нас? Ну кто-то же эту всю лабуду "творит". Я о телевидинии.

Кстати о "зомбировании". Вашей любимой теме.

Я думаю что ни одного нормального человека не оставляет равнодушным
обилие рекламы и то как она настырно прерывает передачу или фильм.

Но мало кто догадываеться что это не спроста. Это делают специально. Потому что так людей отучают думать.

Ведь возьмите любой худ. фильм. Автор хочет донести мысль. Но за его мыслью нужно идти тщательно и постепенно. Как по спирали. Вниз или вверх тут авторы конечно разые. И это не будет иметь того эффекта если вам постоянно напоминают о памперсах. И качество просмотра обязательно оставит вас с вопросами....Но вездесущая реклама этому мешает.

Поэтому я не смотрю ничего не тех каналах где есть реклама. Т.е. практически выбор мой не богат.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 31.12.2010 в 06:16.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 12:33   #30
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я думаю что ни одного нормального человека не оставляет равнодушным
обилие рекламы и то как она настырно прерывает передачу или фильм.
всё скачиваю из Интернета и смотрю на компьютере, если же изредка что-то смотрю по телевизору, реклама - отличный момент, чтобы сходить в туалет или заварить чаю.

Как-то был траурный день, не было рекламы вообще, а фильм по телевизору очень интересный, вот и сидел с полным мочевым пузырем, терпел, ждал момента "по-скучнее". Это не нормально. Как сказали бы сторонники теории заговоров: художественные фильмы по телевизору без рекламы - это сознательная акция по разрушению организма.Нормально, когда на паузу можно нажать.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 12:54   #31
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
всё скачиваю из Интернета и смотрю на компьютере, если же изредка что-то смотрю по телевизору, реклама - отличный момент, чтобы сходить в туалет или заварить чаю.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Поэтому я не смотрю ничего не тех каналах где есть реклама. Т.е. практически выбор мой не богат.
Аналогично. 6 лет назад завел комп и отказался вообще от ТВ. В квартире ящик исполняет роль подставки. Никаких ток-шоу, политической промывки мозгов и прочей лабуды. И фильмов, которые предлагают каналы. Это тоже своего рода насилие - выбора особого нет, несколько каналов предлагают свою муру, а ты смотри, что тебе показывают. Нет уж: торрент-трекеры, сам выбираю из тысяч наименований, что хочу посмотреть, скачиваю и смотрю. В любое время причем, а не в предложенное.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Как сказали бы сторонники теории заговоров: художественные фильмы по телевизору без рекламы - это сознательная акция по разрушению организма.Нормально, когда на паузу можно нажать.
Именно. Вот лишнее доказательство того, что смотреть нужно не трансляцию, а видеофайл. Никакой рекламы, плюс на паузу всегда можно нажать. Вернуться к интересному месту. Прокрутить по кадрам, если нужно. Снять скриншот. И т.д.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 15:55   #32
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
МЫ идем к полицейскому государству.
Может быть... хотя у меня и у многих моих знакомых другие выводы. Мнение единодушное: идет потеря управляемости везде и во всем. Путинистская вертикаль с ее принципом чиновничьего контроля и управления всем, чем только возможно, не справляется со своей миссией. По самой своей структуре громоздкая централизованная власть не может управиться там, где требуется гибкое реагирование на быстро меняющиеся обстоятельства. Но будет еще одна попытка закрутить срывающиеся гайки, и это будет уже не полицейское, а фашистское государство. ВВ - наш Гинденбург. Тот, кому он будет вынужден, скрипя зубами, отдать власть, не проявился еще, но проявится непременно...
Я тоже в последнее время всё больше задумываюсь куда мы катимся (в смысле государство, власть). И мне кажется, главное заключается в катастрофическом расслоении общества. Общество разделяется по всевозможным признакам: богатые и бедные, начальники и подчиненные, образованные и малообразованные, автомобилисты и пешеходы. И в конечном итоге - власть и народ. Невозможно представить себе ситуацию, чтобы президент в новогоднюю ночь вышел на Красную площадь и обратился напрямую к народу с самыми главными словами. Это невозможно не по соображениям безопасности, и не потому что ему нечего сказать людям. А потому что он не может ничего сказать народу, он просто не знает этих слов, потому что он не знает жизни простого человека. И даже если он начнет что-то говорить похожее на правду, люди просто не поверят, что это искренне, от сердца.
Или посмотреть на потухшие глаза других чиновников - им главное, чтобы всё оставалось как есть, главное остаться при кормушке.
Вот это отчуждение людей друг от друга растет в нашей стране, растет нетерпимость. Чем это всё разрешиться одному Богу известно...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 16:03   #33
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я тоже в последнее время всё больше задумываюсь куда мы катимся (в смысле государство, власть). И мне кажется, главное заключается в катастрофическом расслоении общества. Общество разделяется по всевозможным признакам: богатые и бедные, начальники и подчиненные, образованные и малообразованные, автомобилисты и пешеходы. И в конечном итоге - власть и народ. Невозможно представить себе ситуацию, чтобы президент в новогоднюю ночь вышел на Красную площадь и обратился напрямую к народу с самыми главными словами. Это невозможно не по соображениям безопасности, и не потому что ему нечего сказать людям. А потому что он не может ничего сказать народу, он просто не знает этих слов, потому что он не знает жизни простого человека. И даже если он начнет что-то говорить похожее на правду, люди просто не поверят, что это искренне, от сердца. Или посмотреть на потухшие глаза других чиновников - им главное, чтобы всё оставалось как есть, главное остаться при кормушке. Вот это отчуждение людей друг от друга растет в нашей стране, растет нетерпимость. Чем это всё разрешиться одному Богу известно...
Пусть всё плохое уйдёт в Новом году.... а чемоданы с добром пусть всётаки оставит
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 16:08   #34
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я тоже в последнее время всё больше задумываюсь куда мы катимся (в смысле государство, власть). И мне кажется, главное заключается в катастрофическом расслоении общества. Общество разделяется по всевозможным признакам: богатые и бедные, начальники и подчиненные, образованные и малообразованные, автомобилисты и пешеходы. И в конечном итоге - власть и народ. Невозможно представить себе ситуацию, чтобы президент в новогоднюю ночь вышел на Красную площадь и обратился напрямую к народу с самыми главными словами. Это невозможно не по соображениям безопасности, и не потому что ему нечего сказать людям. А потому что он не может ничего сказать народу, он просто не знает этих слов, потому что он не знает жизни простого человека. И даже если он начнет что-то говорить похожее на правду, люди просто не поверят, что это искренне, от сердца. Или посмотреть на потухшие глаза других чиновников - им главное, чтобы всё оставалось как есть, главное остаться при кормушке. Вот это отчуждение людей друг от друга растет в нашей стране, растет нетерпимость. Чем это всё разрешиться одному Богу известно...
Пусть всё плохое уйдёт в Новом году.... а чемоданы с добром пусть всётаки оставит
Написал свое сообщение и вспомнились слова "безумного" Доменико из фильма Тарковского "Ностальгия":
Цитата:
"<...> Истинное зло нашего времени состоит в том, что не осталось больше великих учителей. Мы должны вслушиваться в голоса, которые лишь кажутся бесполезными. Нужно, чтобы наш мозг, загаженный канализацией, школьной рутиной, страховкой, снова отозвался на гудение насекомых. Надо, чтобы наши глаза, уши, все мы напитались тем, что лежит у истоков великой мечты. Кто-то должен воскликнуть, что мы построим пирамиды. И неважно, если потом мы их не построим. Нужно пробудить желание. Мы должны во все стороны растягивать нашу душу, словно это полотно, растягиваемое до бесконечности.

Если вы хотите, чтобы жизнь не пресеклась, мы должны взяться за руки, мы должны смешаться между собой, все так называемые больные и все так называемые здоровые. Эй вы, здоровые, что значит ваше здоровье?.. Кому нужна свобода, если вам не хватает мужества взглянуть в наши глаза. Только так называемые здоровые люди довели мир до грани катастрофы. Глаза всего человечества устремлены на водоворот, в который нас вот-вот затянет...

Человек, выслушай меня! В тебе вода, огонь и еще - пепел. И кости в пепле. Кости и пепел. Где я? Если я не в реальности и не в своем воображении?..

Я заключаю новый договор с миром. Да воссияет солнце ночью и падет снег в августе. Великое недолговечно, только малое имеет продолжение. Люди должны вернуться к единству, а не оставаться разъединенными. Достаточно присмотреться к природе, чтобы понять, что жизнь проста и нужно лишь вернуться туда, где вы вступили на ложный путь. Нужно вернуться к истокам жизни и стараться не замутить воду. Что же это за мир, если сумасшедший кричит вам, что вы должны стыдиться самих себя!..

...О Мать, о Мать, воздух так легок, что кружится вокруг Твоей головы и становится все прозрачней, когда Ты улыбаешься..."

Последний раз редактировалось Андрей С., 31.12.2010 в 16:10.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 16:10   #35
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А потому что он не может ничего сказать народу, он просто не знает этих слов, потому что он не знает жизни простого человека.
А кто это такой "простой человек"? Может это таксист привокзальный, без последней капли совести? Может продавец , космически поднявший цену на воду в Шереметьево во время задержки рейсов? Домоуправ? Милиционер проверяющий регистрацию за сто рублей в свой карман? Я тоже не знаю что им сказать. У меня нет даже слов для половины этого форума.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 16:21   #36
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А потому что он не может ничего сказать народу, он просто не знает этих слов, потому что он не знает жизни простого человека.
А кто это такой "простой человек"? Может это таксист привокзальный, без последней капли совести? <...>Я тоже не знаю что им сказать. У меня нет даже слов для половины этого форума.
adonis, я читал некоторые ваши сообщения в последнее время. И у меня сложилось впечатение, что вы через чур категоричны в своих суждениях о людях. Из такой категоричности легко вырастает нетерпимость. Но выход из круговорота событий, в котором мы все оказались, как раз в обратном. В каждом надо видет лучшее, надо прощать...
Цитата:
Если вы хотите, чтобы жизнь не пресеклась, мы должны взяться за руки, мы должны смешаться между собой, все так называемые больные и все так называемые здоровые. Эй вы, здоровые, что значит ваше здоровье?.. Кому нужна свобода, если вам не хватает мужества взглянуть в наши глаза. Только так называемые здоровые люди довели мир до грани катастрофы. Глаза всего человечества устремлены на водоворот, в который нас вот-вот затянет...

Последний раз редактировалось Андрей С., 31.12.2010 в 16:25.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 16:38   #37
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Еще из дневников А.Тарковского (хотя это совсем не в тему...):
Цитата:
На пути истории цивилизации духовная половина человека все дальше и дальше отделялась от животной, материальной, и сейчас в темноте бесконечного пространства мы еле видим огни уходящего поезда - это навсегда и безнадежно уносится наша вторая половина существа. Дух и плоть, чувство и разум никогда уже не смогут соединиться вновь. Слишком поздно.

Пока еще мы калеки в результате страшной болезни, имя которой бездуховность, но болезнь эта смертельна. Человечество сделало все, чтобы себя уничтожить. Сначала нравственно, и физическая смерть лишь результат этого. Как ничтожны, жалки и беззащитны люди, когда они думают о "хлебе" и только о "хлебе", не понимая, что этот образ мышления приведет их к смерти.
<...>
Спастись всем можно, только спасаясь в одиночку. Настало время личной доблести. Пир во время чумы. Спасти всех можно, только спасая себя. В духовном смысле, конечно. Общие усилия бесплодны.

Мы люди и лишены инстинкта сохранения рода, как муравьи и пчелы. Но зато нам дана бессмертная душа, в которую человечество плюнуло со злобной радостью. Инстинкт нас не спасет. Его отсутствие нас губит. А на духовные, нравственные устои мы плюнули. Что же во спасение? Не в вождей же верить, в самом деле!

Сейчас человечество может спасти только гений - не пророк, нет! - а гений, который сформулирует нравственный идеал. Но где он, этот Мессия?
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2010, 16:53   #38
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
adonis, я читал некоторые ваши сообщения в последнее время. И у меня сложилось впечатение, что вы через чур категоричны в своих суждениях о людях. Из такой категоричности легко вырастает нетерпимость. Но выход из круговорота событий, в котором мы все оказались, как раз в обратном. В каждом надо видет лучшее, надо прощать..
Начните с президента, потом с меня. Ваше суждение не менее категоричное чем моё. Тем более что я в данной теме ничего не утверждал, а только задал вопрос, решил уточнить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2011, 10:12   #39
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Фашизм - крайняя форма национализма. России не грозит в принципе. Не привьется, хотя фашисты есть, были и будут.
Полицейское государство? Друзья, кто постарше, кто изучал работы Маркса, Энгельса... Вспомните, про классовое государство Власть имущие, денежные мешки очень нуждаются в сохранении неравенства и своего преимущественного положения. Потому роль полиции будет возрастать. И платить нам будут с каждым годом все больше.
Но суть в том, чтобы государство стремилось сделать жизнь тех, кто может трудиться, нормальной, чтобы человек мог получать услуги от государства без унижений и очередей, чтобы мог иметь перспективы вырастить детей, дать им образование... вот и все... А вопросы духа - это ведь совсем не задача государства. Это уже сам человек... благо книг и источников истинных знаний хватает
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.01.2011, 11:56   #40
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Как-то был траурный день, не было рекламы вообще, а фильм по телевизору очень интересный, вот и сидел с полным мочевым пузырем, терпел, ждал момента "по-скучнее". Это не нормально. Как сказали бы сторонники теории заговоров: художественные фильмы по телевизору без рекламы - это сознательная акция по разрушению организма.Нормально, когда на паузу можно нажать.
Ловлю себя на ощущении иногда - хочу начажать на кнопочку пауза. Причем не важно где или при просмотре телевизора или в кинотеатре...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин Wetlan Свободный разговор 2127 07.03.2012 10:58
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17
Неизвестный цветок Виктор А. Свободный разговор 0 03.05.2008 05:07
Неизвестный поэтический Ярославль Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.06.2007 19:41
Неизвестный лик Capitan Рериховское движение 0 28.04.2007 19:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги