Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 17:18   #1
zwesda
 
Аватар для zwesda
 
Рег-ция: 15.09.2009
Адрес: Самара
Сообщения: 72
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Валентин СИДОРОВ

Когда-то в старые добрые времена публиковали в журнале Огонек за 1981-82 год,что-ли стихи -медитации В.Сидорова и как-то мне давали целый сборник его стихов читать.Люди,помогите найти именно те стихи,которые были там опубликованы.Где их можно закачать себе.
Очень признательна за ответ.
__________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!
zwesda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 17:22   #2
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Валентин СИДОРОВ

Цитата:
Сообщение от zwesda Посмотреть сообщение
Когда-то в старые добрые времена публиковали в журнале Огонек за 1981-82 год,что-ли стихи -медитации В.Сидорова и как-то мне давали целый сборник его стихов читать.Люди,помогите найти именно те стихи,которые были там опубликованы.Где их можно закачать себе.
Очень признательна за ответ.
Вот ут лежит поэма Валентина Сидорова "Лотос Брамы":
http://zhurnal.lib.ru/t/tews_w_w/lotos.shtml А вот тут - его повесть "Знаки Христа"
http://zhurnal.lib.ru/t/tews_w_w/znaki.shtml
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 23:00   #3
zwesda
 
Аватар для zwesda
 
Рег-ция: 15.09.2009
Адрес: Самара
Сообщения: 72
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Валентин СИДОРОВ

Спасибо.С второй книгой знакома,некоторые не согласны с трактованием,а мне тяжеловато поддавалась она для чтения,Лотос Брамы ранее тоже встречала и сейчас пролистала,показалось,что не все там,что печаталось в Огоньке.
Если там есть такие выражения,скажите мне пожалуйста попамяти,значит это все,что мне надо.Вот они:теперь молчи,расслабься до конца,чтоб различить струящиеся волны.-Рожденный Светом в Свет вернуться должен.-Ушел в себя,-какой не точный термин,скорей сказать бы:вышел на простор!
Спасибо за труд.
__________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!
zwesda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 00:24   #4
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Валентин СИДОРОВ

По поводу Огонька могу сказать, что там я только «Семь дней...» читала. Знакомого автора затем уже купила на книжном развале...примерно сто лет назад. Это были «Знаки Христа». И после этого прочла её не менее десяти раз в разное время, особенно некоторые её части. Про чьё-то несогласие с книгой мне по счастью было неведомо. Одинаково сверкали перед глазами по листам голубые искры, как во время чтения Агни Йоги, так и при чтении книг Сидорова. Для меня оказалось очень важным фактором то, что его книг, особенно «Знаки..» невозможно было одно время найти ни в интернете, ни в печатном виде. И тогда я сама сканировала книгу и выложила её в самиздате, а «Лотос Брамы» я выложила как ссылку писателя, указанную же в «Знаках Христа». Слова, которые вы ищите не знаю где найти, вроде в «Лотосе..» их нет.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 13:42   #5
zwesda
 
Аватар для zwesda
 
Рег-ция: 15.09.2009
Адрес: Самара
Сообщения: 72
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Валентин СИДОРОВ

Мне папа рассказывал,что в журнале ОГОНЕК,издававшемся в советское время печатались стихи-медитации В.Сидорова и даже примерно год он помнит 1978-1980 в каких-то номерах были эти стихи-медитации.Просто сюда видать постарше люди не заходят и никто,естественно подтвердить этого не может,а 7 дней в Гималаях публиковали в журнале Москва.
__________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!
zwesda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валентин Уваров. "Мещанство" Владимир Чернявский Публикации 0 19.09.2009 08:17
Евгений Сидоров: Я не смог доказать, что культура выгодна Eugenia Публикации 4 15.02.2008 12:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги