Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2002, 19:08   #1
Андре Сяэск
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Тарту, Эстония
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью MSN Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью Yahoo
По умолчанию Использование почтовой программы для участия в работе форума

Здравствуйте, друзья!

Прежде всего, хочется поблагодарить создателя этого форума за большую и очень нужную работу, которую он проделал!

Для меня пока главным препятствием для участия в работе форума в его сегодняшнем виде являтеся то, что для пользования им нужно всегда заходить на сайт. Мне же больше нравится писать и читать письма в своей почтовой программе, и по этой причине я редко пользуюсь чисто браузерными форумами. Насколько я понял, этот форум предусматривает посылку писем только на темы, начатые пользователем и на темы, на которые пользователь отдельно подписался, а мне бы хотелось автоматически получать письма, посылаемые на все темы интересующих меня рубрик, а браузером пользоваться только в случае крайней необходимости, когда я в отъезде, или когда домашний компьютер в ремонте.

Я "живу" в почтовой программе и люблю, чтобы всё стекалось туда. Я не буду каждый день заглядывать на сайт, чтобы посмотреть, что там нового. И отвечать я предпочёл бы тоже из почтовой программы, где можно собирать письма, на которые хочешь ответить, каждый день видеть этот список и думать над ответами. Писать можно долго, при необходимости хоть несколько дней, и копия отправленного письма всегда остаётся в архиве. Ничего этого нет в чисто браузерном форуме, который подразумевает скорее обмен короткими репликами, чем действительно письмами. Даже размер окна, в котором пишется сообщение на форум, не располагает к написанию письма длиннее одного абзаца.

Если бы этот форум обрёл способность допускать полноценное участие в нём и из почтовой программы, то, на мой взгляд, форумы по Учению, располагающиеся на изобилующих рекламой коммерческих серверах типа yahoogroups.com или network54.com могут смело переселяться под эту новую и уютную крышу.

С наилучшими пожеланиями,

Андре Сяэск
Андре Сяэск вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 19:59   #2
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Прежде всего, хочется поблагодарить создателя этого форума за большую и очень нужную работу, которую он проделал!
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/5725
Спасибо за высокую оценку!

Хочу отметить, что механизм форумов реализован командой phpBB и первоначально был запущен на сайте www.madra.dp.ua. В связи со многими моментами, было принято решение перенети его на другой хостинг. Благодаря Джуре Сергею Георгиевичу удалось переехать на forum.roerich.com.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Для меня пока главным препятствием для участия в работе форума в его сегодняшнем виде являтеся то, что для пользования им нужно всегда заходить на сайт. Мне же больше нравится писать и читать письма в своей почтовой программе, и по этой причине я редко пользуюсь чисто браузерными форумами.
Попробую объяснить мотивацию подобного решения, как я ее понимаю. Сейчас на форуме пока не так много посетителей и новых сообщений в день. Но механизм форумов создавался с учетом большого количества новых сообщений. Получать по 20-100 писем в день с текстами сообщений, по мнению phpBB Group , не очень удобно. Приходит только уведомление о новом сообщении. Причем, после его прихода, в случае появления еще сообщений в теме, новые уведомления приходить не будут до тех пор, пока пользователь не просмотрит тему.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Насколько я понял, этот форум предусматривает посылку писем только на темы, начатые пользователем и на темы, на которые пользователь отдельно подписался, а мне бы хотелось автоматически получать письма, посылаемые на все темы интересующих меня рубрик, а браузером пользоваться только в случае крайней необходимости, когда я в отъезде, или когда домашний компьютер в ремонте.
Подписаться можно на все инетересующие темы. Внизу страницы темы есть ссылка "Следить за ответами в теме".

Но сейчас пока нет возможности подписаться на новые темы в форуме.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Я "живу" в почтовой программе и люблю, чтобы всё стекалось туда. Я не буду каждый день заглядывать на сайт, чтобы посмотреть, что там нового.
Да, к сожалению, или к радости, форум требует "жизни" именно в сети. Off-line с форумом особо не поработаешь.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
И отвечать я предпочёл бы тоже из почтовой программы, где можно собирать письма, на которые хочешь ответить, каждый день видеть этот список и думать над ответами. Писать можно долго, при необходимости хоть несколько дней, и копия отправленного письма всегда остаётся в архиве. Ничего этого нет в чисто браузерном форуме, который подразумевает скорее обмен короткими репликами, чем действительно письмами. Даже размер окна, в котором пишется сообщение на форум, не располагает к написанию письма длиннее одного абзаца.
Над письмами в форуме работать долго тоже можно. В любом текстовом редакторе пишется письмо в течение длительного периода времени. По окончании написания, с помощью буфера обмена, отсылается в форум. В этом случае размер окна броузера не играет никакой роли.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Если бы этот форум обрёл способность допускать полноценное участие в нём и из почтовой программы, то, на мой взгляд, форумы по Учению, располагающиеся на изобилующих рекламой коммерческих серверах типа yahoogroups.com или network54.com могут смело переселяться под эту новую и уютную крышу.
Наличие рекламы в форумах, особенно popup-окон и ярких баннеров, меня всегда смущало.

Над полноценным участием в форуме с помощью почтового клиента, а, посути, off-line, надо работать. Думаю, что это реализуемо, но для этого потребуется время и точное понимание постановки задачи.

Причем наиболее простым, и что реально можно сделать на сегодняшний день, это реализовать возможность приема всех новых сообщений на e-mail.

Отсылка сообщений на форум с помощью почтового клиента не так тривиальна. Но я, честно говоря, не вижу в этом особой необходимости. Кроме того, можно сделать, чтобы сообщение отосланное Вами на форум, приходило к Вам и на почту. В этом случае "копия отправленного письма всегда остаётся в архиве".
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 21:36   #3
Андре Сяэск
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Тарту, Эстония
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью MSN Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Получать по 20-100 писем в день с текстами сообщений ... не очень удобно.
Ну, для этого надо сначала раскрутить форум до такой активности! И затем, если это дельные письма, то пущай себе приходят, тем более будет удобнее читать их в почтовой программе, а не бегая взад-вперёд по страницам форума.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Подписаться можно на все инетересующие темы. Внизу страницы темы есть ссылка "Следить за ответами в теме".
Кстати, твой ответ на моё сообщение я не получил по почте, хотя я и указал, что желаю получать ответы. В чём дело?

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Да, к сожалению, или к радости, форум требует "жизни" именно в сети. Off-line с форумом особо не поработаешь.
Тут я позволю себе не согласиться с уважаемым администратором. Вот уже два года я участвую (и временами даже довольно активно) в работе форума по Учению на http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/ и лишь несколько из более чем 400 посланных мною на форум сообщений я послал из браузера. Так что "жизнь on-line" не синоним "жизни в браузере". Браузер удобен для листания веб-страниц, письма же гораздо удобнее писать в почтовой программе. Особенно это касается пользователей модемов, к числу которых я, правда, к счастью не принадлежу.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
В любом текстовом редакторе пишется письмо в течение длительного периода времени. По окончании написания, с помощью буфера обмена, отсылается в форум.
Конечно, можно. Но было бы удобнее, если бы этого не нужно было бы делать.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Наличие рекламы в форумах, особенно popup-окон и ярких баннеров, меня всегда смущало.
"Смущало" -- это очень вежливый эпитет в данном случае.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Причем наиболее простым, и что реально можно сделать на сегодняшний день, это реализовать возможность приема всех новых сообщений на e-mail.
Уже дело.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Отсылка сообщений на форум с помощью почтового клиента не так тривиальна.
Жаль.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Но я, честно говоря, не вижу в этом особой необходимости.
А вот это зря.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Кроме того, можно сделать, чтобы сообщение отосланное Вами на форум, приходило к Вам и на почту. В этом случае "копия отправленного письма всегда остаётся в архиве".
Тоже хорошо. Начнём с мАлого.

Успехов!

Андре
Андре Сяэск вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 22:10   #4
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Причем наиболее простым, и что реально можно сделать на сегодняшний день, это реализовать возможность приема всех новых сообщений на e-mail.
Это было бы прекрасно Я, например, привык работать с Word`ом. Это помогает контролировать грамотность. Кроме того, когда работаешь off-line, то пишется лучше, т.к. никто и никуда не торопит. Не забудем, что большинство читателей платят деньги за минуты пребывания в Интернете.

Андрей
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 15:03   #5
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Получать по 20-100 писем в день с текстами сообщений ... не очень удобно.
Ну, для этого надо сначала раскрутить форум до такой активности! И затем, если это дельные письма, то пущай себе приходят, тем более будет удобнее читать их в почтовой программе, а не бегая взад-вперёд по страницам форума.
По поводу удобства чтения сообщений форума в почтовой программе следует сказать особо.

Отсылаться на почту будет скорее всего исходный код сообщений, поэтому интерпретировать HTML, BBCode и Смайлики придется самому. Это во многом усложнит восприятие информации. Хотя, в принципе, можно подумать над отправкой сообщений и в HTML-виде...
Чтобы удобно было ознакамливаться в почтовой программе с форумом, придется самому сортировать приходящую почту по темам форума. Правда, можно настроить для этого правила, но это потребует знания определенных тонкостей настройки почтового клиента.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Кстати, твой ответ на моё сообщение я не получил по почте, хотя я и указал, что желаю получать ответы. В чём дело?
Я еще не разобрался до конца со всеми ньюансами работы phpBB, но могу предположить, что в тот момент, когда я размещал свой ответ, ты был еще на форуме, поэтому механизм посчитал, что не имеет смысла отсылать уведомление.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Да, к сожалению, или к радости, форум требует "жизни" именно в сети. Off-line с форумом особо не поработаешь.
Тут я позволю себе не согласиться с уважаемым администратором. ...
Я имел в виду конкретно forum.roerich.com.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Отсылка сообщений на форум с помощью почтового клиента не так тривиальна.
Жаль.
Попробую перечислить возникающие проблемы:
  1. Серьезная проблема идентификации пользователя. Кто угодно может отослать письмо, указав в качестве адреса отправителя e-mail другого человеке. Поэтому придется в каждое отсылаемое письмо тем или иным способом включать аутентификацию.
  2. Определение форума и темы куда отсылается письмо.
  3. Непростая задача правильного использования BBCode'ов, не имея возможности предварительного просмотра результата.
  4. Ну и самая сложная задача, - реализация на сервере разбора полученных писем. Над этим надо серьезно подумать...
Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Кроме того, можно сделать, чтобы сообщение отосланное Вами на форум, приходило к Вам и на почту. В этом случае "копия отправленного письма всегда остаётся в архиве".
Тоже хорошо. Начнём с мАлого.
ok

Хочу еще отметить возможность написания сообщения в течение длительного времени с помощью сервиса личных сообщений. Можно сохранить на сервере недописанный текст, а потом закончить его и отправить на форум. При этом работает предв. просмотр, вставка цитат, смайликов и прочие навороты.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 22:31   #6
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Отсылаться на почту будет скорее всего исходный код сообщений, поэтому интерпретировать HTML, BBCode и Смайлики придется самому. Это во многом усложнит восприятие информации.
Не то слово...

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Хотя, в принципе, можно подумать над отправкой сообщений и в HTML-виде...
А вот это совсем другое дело... А ещё лучше вообще простым текстом.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Чтобы удобно было ознакамливаться в почтовой программе с форумом, придется самому сортировать приходящую почту по темам форума. Правда, можно настроить для этого правила, но это потребует знания определенных тонкостей настройки почтового клиента.
Уж за это ты не переживай! Разберёмся.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Серьезная проблема идентификации пользователя. Кто угодно может отослать письмо, указав в качестве адреса отправителя e-mail другого человеке.
Я не знаю, как эта проблема решается на yahoogroups.com, но там тысячи форумов работают именно на этой основе, причём так было с самого начала, ещё до покупки eGroups. Следовательно, решение существует. Вообще, думаю, что тебе могло бы быть интересно посмотреть на работу этого форума изнутри, став хотя бы на время его участником и ознакомившись со всеми предлагаемыми услугами.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
[*]Определение форума и темы куда отсылается письмо.
Форум определяется по адресу, на который отсылается письмо, а тем, как это сделано у тебя, на yahoogroups.com нет вообще.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
[*]Непростая задача правильного использования BBCode'ов, не имея возможности предварительного просмотра результата.
Можно прекрасно вообще без них обходиться. С тех пор, как я перешёл из Outlook Express в The Bat!, я разлюбил письма в HTML-формате и предпочитаю plain-text.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
[*]Ну и самая сложная задача, - реализация на сервере разбора полученных писем. Над этим надо серьезно подумать...
Думаю, что если решены все предыдущие проблемы, то думать останется совсем чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Хочу еще отметить возможность написания сообщения в течение длительного времени с помощью сервиса личных сообщений.
Спасибо, буду иметь ввиду.

Андре
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 17:00   #7
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Серьезная проблема идентификации пользователя. Кто угодно может отослать письмо, указав в качестве адреса отправителя e-mail другого человеке.
Я не знаю, как эта проблема решается на yahoogroups.com, но там тысячи форумов работают именно на этой основе, причём так было с самого начала, ещё до покупки eGroups. Следовательно, решение существует. Вообще, думаю, что тебе могло бы быть интересно посмотреть на работу этого форума изнутри, став хотя бы на время его участником и ознакомившись со всеми предлагаемыми услугами.
Зарегистрировался. Пробелема аутентификации там остается проблемой.
Смотри сообщения http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/5735 и http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/5736.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
... а тем, как это сделано у тебя, на yahoogroups.com нет вообще.
Но ведь это же так неудобно!

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Непростая задача правильного использования BBCode'ов, не имея возможности предварительного просмотра результата.
Можно прекрасно вообще без них обходиться. С тех пор, как я перешёл из Outlook Express в The Bat!, я разлюбил письма в HTML-формате и предпочитаю plain-text.
Использование BBCode'ов позволяет намного упростить восприятие информации и сделать ее более наглядной. С помощью plain-text'а этого не добьёшься.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Ну и самая сложная задача, - реализация на сервере разбора полученных писем. Над этим надо серьезно подумать...
Думаю, что если решены все предыдущие проблемы, то думать останется совсем чуть-чуть.
Эта задача качественно отличается от других.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Хочу еще отметить возможность написания сообщения в течение длительного времени с помощью сервиса личных сообщений.
Спасибо, буду иметь ввиду.
Правда эта возможность не так проста, как мне показалось это вначале. Для этого надо недописанное сообщение отправить самому себе. Дописать его можно воспользовавшись цитированием и буфером обмена.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2002, 22:13   #8
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Хорошая новость

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Над полноценным участием в форуме с помощью почтового клиента, а, посути, off-line, надо работать.
Оказывается, пока я тут думаю над ньансами реализации, работа в этом направлении уже кипит.

Андре, тебе было бы наверное интересно ознакомиться с темой"[Dev] Mail To Forum feauture" форума phpBB.

Цитата:
Сообщение от Pda0
Overview:
Mail 2 Forum (or M2F) is an add-on software to the phpBB forum system. M2F combines the functionality of a mailing list system and a forum. M2F integrates the mailing list and forum capabilities in order to add bi-directional 'email to forum' or 'forum to email' communication. When M2F is added to a phpBB forum system, M2F can work with, replace, or act as new mailing list server system.
В скором времени должно уже появиться что-то реально работающее.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2002, 00:24   #9
Андре Сяэск
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Тарту, Эстония
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью MSN Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
... а тем, как это сделано у тебя, на yahoogroups.com нет вообще.
Но ведь это же так неудобно!
Темы приносят какую-то пользу, когда пользуешься форумом в браузере. Когда читаешь форум из почтовой программы, то темы теряют свой смысл.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Использование BBCode'ов позволяет намного упростить восприятие информации и сделать ее более наглядной. С помощью plain-text'а этого не добьёшься.
Я бы сказал, что если захотеть, то можно добиться наглядности и в plain-text'е, а если не хотеть, то её не будет и при использовании самых умных средств.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Оказывается, пока я тут думаю над ньансами реализации, работа в этом направлении уже кипит.
Что тут добавишь? В правильном направлении мыслят ребята! Знаешь, с каждым письмом, посылаемым на форум через браузер, мне мой yahoogroups.com всё милее и милее становится. В принципе, если пользоваться им только через почтовую программу, как я это и делаю, причём получая письма в plain-text, где в последнее время почуму-то нет рекламы, то даже эта основная проблема этого форума не так остро беспокоит.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Андре, тебе было бы наверное интересно ознакомиться с темой"[Dev] Mail To Forum feauture" ...
Спасибо, очень интересно было почитать. Очень даже знакомые дискуссии. Кстати, они там упоминают, что проблема идентификация по почтовому адресу неразрешима в принципе.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
В скором времени должно уже появиться что-то реально работающее.
Ждём-не дождёмся.

Андре
Андре Сяэск вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2003, 11:11   #10
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Темы приносят какую-то пользу, когда пользуешься форумом в браузере. Когда читаешь форум из почтовой программы, то темы теряют свой смысл.
Почему

Ведь так или иначе обсуждаются различные темы. Надо их как-то различать, не смешивать же все в кучу.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Использование BBCode'ов позволяет намного упростить восприятие информации и сделать ее более наглядной. С помощью plain-text'а этого не добьёшься.
Я бы сказал, что если захотеть, то можно добиться наглядности и в plain-text'е, а если не хотеть, то её не будет и при использовании самых умных средств.
Да, это точно, но краски все же лучше простых карандашей.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Знаешь, с каждым письмом, посылаемым на форум через браузер, мне мой yahoogroups.com всё милее и милее становится.
Который год ты им пользуешься?

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
В принципе, если пользоваться им только через почтовую программу, как я это и делаю, причём получая письма в plain-text, где в последнее время почуму-то нет рекламы, то даже эта основная проблема этого форума не так остро беспокоит.
Рекламу по всей видимости убрали в связи с анализом тенденции использования yahoogroups.com.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Кстати, они там упоминают, что проблема идентификация по почтовому адресу неразрешима в принципе.
Она разрешима. В Фидо она решается, например, встраиванием пароля в заголовок сообщения.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
В скором времени должно уже появиться что-то реально работающее.
Ждём-не дождёмся.
К сожалению, я ошибался. Задал вопрос о сроках первого релиза, ответили, что проект пока на начальной стадии.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2003, 12:32   #11
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию рассылка уведомлений

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Причем наиболее простым, и что реально можно сделать на сегодняшний день, это реализовать возможность приема всех новых сообщений на e-mail.
Сделал.

Включается в профиле. Называется "Всегда уведомлять меня о новых сообщениях в форумах". После ее включения можно отключить "Всегда сообщать мне об ответах".

Сейчас тестирую пока.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2003, 18:40   #12
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: рассылка уведомлений

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Причем наиболее простым, и что реально можно сделать на сегодняшний день, это реализовать возможность приема всех новых сообщений на e-mail.
Сделал.
Смотри тему "новые сообщения на e-mail".
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2003, 15:45   #13
Андре Сяэск
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Тарту, Эстония
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью MSN Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Темы приносят какую-то пользу, когда пользуешься форумом в браузере. Когда читаешь форум из почтовой программы, то темы теряют свой смысл.
Почему
Потому что поток писем, входящих в почтовый ящик, имеет линейную структуру. Если же на форуме одновременно происходит несколько дискуссий, то в этом потоке легко ориентироваться по заголовкам сообщений.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Да, это точно, но краски все же лучше простых карандашей.
Это смотря для какой цели. Для написания писем карандаши как раз подходят куда лучше.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Который год ты им пользуешься?
Форум groups.yahoo.com/group/agniyoga был создан Олегом Петровым в мае 1999 года. Я присоединился к форуму в конце того же года, т.е. выходит два полных года.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Кстати, они там упоминают, что проблема идентификация по почтовому адресу неразрешима в принципе.
Она разрешима. В Фидо она решается, например, встраиванием пароля в заголовок сообщения.
Это внушает некоторый оптимизм.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
К сожалению, я ошибался. Задал вопрос о сроках первого релиза, ответили, что проект пока на начальной стадии.
Плохо. Но ты и так уже много постарался -- очень удобно, что все письма приходят теперь в почтовый ящик. Вылавливать все новые письма из всех тем на сайте -- это не самое увлекательное занятие. Я знаю, что на форуме есть возможность автоматически создавать список таких сообщений, но даже с его помощью всё равно бОльшую часть времени приходится тратить на ожидание загрузки стрниц, когда ходишь взад-вперёд по по ссылкам.
Андре Сяэск вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2003, 17:57   #14
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Если же на форуме одновременно происходит несколько дискуссий, то в этом потоке легко ориентироваться по заголовкам сообщений.
Даже когда дискуссий более десятка и подымаются темы месячной давности?

А как быть с ситуацией, когда при ответе на письмо меняется заголовок, а тема, по сути, остается прежней?

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Это смотря для какой цели. Для написания писем карандаши как раз подходят куда лучше.
А маркер, передача эмоций?

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Форум groups.yahoo.com/group/agniyoga был создан Олегом Петровым в мае 1999 года. Я присоединился к форуму в конце того же года, т.е. выходит два полных года.
Все ли в работе groups.yahoo.com/group/agniyoga тебя устраивает?

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Но ты и так уже много постарался -- очень удобно, что все письма приходят теперь в почтовый ящик. Вылавливать все новые письма из всех тем на сайте -- это не самое увлекательное занятие.
Да, ты прав - получение всех писем на e-mail - это очень удобно Спасибо за идею.

Но все же, как я и предполагал, есть и побочные моменты. Надо работать.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2003, 18:49   #15
Андре Сяэск
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Тарту, Эстония
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью MSN Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Даже когда дискуссий более десятка и подымаются темы месячной давности?
Ну, темы месячной давности редко поднимаются. И даже если они продолжаются, то это, чаще всего, уже по существу другие темы -- время прошло, ситуация изменилась и т.д. А если сообщений так много, что я не успеваю все прочитать даже задним числом, то я их просто переношу в архив, ориентируясь на заголок сообщения.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
А как быть с ситуацией, когда при ответе на письмо меняется заголовок, а тема, по сути, остается прежней?
Это как раз не страшно. Хуже, когда тема другая, а заголовок поленились изменить.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
А маркер, передача эмоций?
Тому, как передавать эмоции карандашом, надо поучиться у Битструпа. Мне же до сих пор вполне хватало знаков препинания, нескольких тектовых смайликов и выделения важных слов большими буквами.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Все ли в работе groups.yahoo.com/group/agniyoga тебя устраивает?
Нет, конечно. Во-первых, конечно, раздражает реклама, как на сайте, так и в сообщениях в почтовый ящик (которой в последнее время, правда, уже нет). Во-вторых, очень большой проблемой является кодировка -- каждый участник посылает сообщения в той кодировке, которая ему нравится, в результате чего, читая сообщения, приходится постоянно переключаться с одной кодировки на другую. Причём, бывает, что кодировка разная даже в пределах одного и того же письма! В третьих, мне очень не нравится сайт форума. И некрасивый, и неудобный. Кроме всего прочего, даже поиск по сообщениям не работает! Вероятно, этот поиск просто не понимает русских букв.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Да, ты прав - получение всех писем на e-mail - это очень удобно
Вот бы ещё и ответы так же отправлять можно было!

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Но все же, как я и предполагал, есть и побочные моменты. Надо работать.
Думаю, что вполне достаточным разделением была бы подписка на форумы: "Учение", "Искусство" и т.д. Подписка непосредственно на темы не представляется мне оправданной, поскольку усложняет программу для администратора и требует слишком частого посещения сайта от пользователей. Вообще же, опыт участия в форуме на Yahoo!, где тем нет, и в почтовый ящик приходят все сообщения, даёт мне повод думать, что вполне можно и без этого прожить. Это сейчас, в период рождения форум такой активный, потом он успокоится, и каждое сообщение будет радостно вречаться его получателями.
Андре Сяэск вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 14:40   #16
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Даже когда дискуссий более десятка и подымаются темы месячной давности?
Ну, темы месячной давности редко поднимаются.
Старые темы редко подымаются, вероятно, из-за самой структуры форума. По сути, одновременно вести в нем более 3-х тем крайне затруднительно. Он, если можно так выразиться, в большей степени, "линейный". Что само по себе не так уж и плохо в случае обсуждения только актуальных тем небольшим числом участников.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
И даже если они продолжаются, то это, чаще всего, уже по существу другие темы -- время прошло, ситуация изменилась и т.д.
Как раз в этом-то случае и не помешало бы вернуться и вспомнить накопленный материал.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
А как быть с ситуацией, когда при ответе на письмо меняется заголовок, а тема, по сути, остается прежней?
Это как раз не страшно. Хуже, когда тема другая, а заголовок поленились изменить.
Да, это старая проблема. В phpBB она решается отделением сообщений в отдельную тему. Это одна из основных задач модераторов.

Кстати, в этом случае возникает несоответствие между полученными по почте сообщениями и сообщениями, находящимися на форуме. Та же ситуация, когда сообщение правилось или было вообще удалено.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
А маркер, передача эмоций?
Тому, как передавать эмоции карандашом, надо поучиться у Битструпа. Мне же до сих пор вполне хватало знаков препинания, нескольких тектовых смайликов и выделения важных слов большими буквами.
Да, и простым карандашом можно создавать гениальные произведения.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Все ли в работе groups.yahoo.com/group/agniyoga тебя устраивает?
Нет, конечно. Во-первых, конечно, раздражает реклама, как на сайте, так и в сообщениях в почтовый ящик (которой в последнее время, правда, уже нет).
Заметил, что реклама начала возвращаться.

Кстати, Яндекс, сделал возможность отключения рекламы при работе с почтовым ящиком.
http://company.yandex.ru/news/2003/0123/

Цитата:
«Люди ходят на Почту по делу — читать и писать письма, и «художественное оформление» им скорее мешает, чем помогает. Поэтому реклама на веб-почте традиционно имеет низкую кликабельность».— говорит директор по продажам Алексей Третьяков.
Вот бы и остальным такую логику.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Во-вторых, очень большой проблемой является кодировка -- каждый участник посылает сообщения в той кодировке, которая ему нравится, в результате чего, читая сообщения, приходится постоянно переключаться с одной кодировки на другую. Причём, бывает, что кодировка разная даже в пределах одного и того же письма!
Да, я тоже над этим задумался, когда решал, как лучше организовать отправку сообщений на forum.roerich.com из обычных почтовых программ. Автоматичекая конвертация кодировки - далеко не тривиальная задача.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
В третьих, мне очень не нравится сайт форума. И некрасивый, и неудобный.
Благо, тебе, как я понял, не часто приходится на него заходить.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Кроме всего прочего, даже поиск по сообщениям не работает! Вероятно, этот поиск просто не понимает русских букв.
Очень даже вполне вероятно. Распространенная проблема для англоязычных сайтов.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Да, ты прав - получение всех писем на e-mail - это очень удобно
Вот бы ещё и ответы так же отправлять можно было!
Будем стараться.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Это сейчас, в период рождения форум такой активный, потом он успокоится, и каждое сообщение будет радостно вречаться его получателями.
Поживем, увидем.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги