Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2020, 15:40   #3201
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот лишь один из примеров того, как фальсифицировали выборы на одном участке и бесполезности поисков правды правовыми средствами:
https://news.tut.by/society/703442.html
Цитата:
согласно которому Светлана Тихановская набрала 84 голоса, а Александр Лукашенко — 1426.
А должно быть 300 голосов за Тихановскую и 1100 за Лукашеко? Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы?
Нет, в данном случае это доказывает только факт фальсификации как минимум 143 голосов на этом конкретном участке.
На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом.
Если эти голоса не были сфальсифицированы иным способом, то на этом участке - да. Но тут могу лишь повторить то, что уже сказал.
Я привел этот пример не для обоснования ложности итоговых результатов выборов, а для того, чтобы показать как сам факт фальсификации, так и то, какова реакция властей на выявленные нарушения. Ни признание ошибок, не отмена результатов по участку - всё нормально, живем дальше. Это лишь один из сотен примеров...
Ну, да. Хотели показать одно, а по факту показали более занимательную вещь. Пропаганда бывает делает кульбит.
Похоже Вам собеседники не нужны, Вы прекрасно разговариваете сами с собой. Сами придумываете, сами соглашаетесь и поддакиваете.
Я бы все же предложил, в случае, если сказать нечего, не нагружать темы форума выпадами в адрес собеседников.
Почему выпадами? Я лишь констатирую. А сказать судя по всему нечего именно Вам. Иначе какую смысловую нагрузку несло Ваше последнее сообщение? Вы высказали необоснованное утверждение, я Вас поправил, но в итоге Вы решили согласиться сами с собой. Цирк да и только...
Ну, хорошо. Почему Вы считаете, что мое утверждение необоснованное?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 15:57   #3202
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Из рубрики и смех и грех.
Иначе как с горьким смехом белорусы не могут воспринимать эти новые свежие перлы от Лукашенко:

Лукашенко заявил, что помог вывезти Тихановскую в Литву: «Мы понимали, что может быть беда. И я отдал распоряжение: мы под охраной, по ее желанию, с людьми, о которых она попросила, чтобы ее сопровождали, вывезли в Литву к детям. И когда она сказала, что у нее нет денег, чтобы там прожить, я распорядился, и с госпредприятия взяли 15 тысяч долларов и отдали ей. "Большое спасибо вам", - плакала на шее»

Лукашенко на совещании с представительствами разных ведомств:
«У нас правовое государство, нельзя допустить разгула преступности, чтобы кто-то подумал, что в этих условиях закон не работает. Белорусы голосовали за мир и порядок в стране, и мы обязаны выполнить этот наказ народа»

«Переобулись те, кого я вырастил на своих руках»

Нужно здесь жить, чтобы понимать, что это конкретная насмешка над людьми.
Цитата:
Нужно здесь жить, чтобы понимать, что это конкретная насмешка над людьми.
Нужно быть уже ярым ненавистником чтобы видеть в тех словах насмешку над людьми.
Дорогой диванный эксперт, для тех, кто в танке, повторяю: нужно здесь жить, чтобы понимать, что это конкретная насмешка над людьми.
Ну или как минимум нужно знать правду, чтобы было с чем сопоставлять заявления президента. Но это не про Вас, Вас правда не интересует. Вам важнее поспорить и поклеветать на других.

Цитата:
Вы, Кайвасату, можете стать уже явно потерянным для РБ человеком. Судя по всему уже никакой успех, никакой праздник в РБ не будет Вам в радость. Напротив, Вы будете выискивать любые огрехи и радостно их смаковать – злорадство!
Я гляжу Вы всё не уймёте свою бурную и только же необоснованную фантазию...
В силу своих действий эта власть потеряна для меня. Для меня и для многих граждан страны. И мы будем радоваться умножению ошибок этой власти, т.к. оно может указывать на её скорый конец. Но не путайте страну и президента. Страна радует возрождением Духа, уровнем культуры и еще даст нам множество поводов для радости.
Вашу же извращённую идею о том, что белорусы должны радоваться злу и почитать творящего им зло - оставьте при себе...

Цитата:
И в этом Вы будете неугомонны, ибо эта Ваша неугомонность, которая в сути весьма полезна, ныне с Вами сыграет злую шутку.
Вы снова путаете. Неугомонность - это у Вас. А во мне неугасимый Огонь борьбы со злом.

Цитата:
Лет 20 Вы хоть и не прославляли РБ и АГЛ, но были ярым ЗАЩИТНИКОМ. Быть Защитником всегда достойно, ибо это неизбежно предполагает проявление к активности качества ПРЕДАННОСТИ. Именно линия жизни Защитника дает возможность развивать качество преданности, и развивать до степени непреложности, той степени которая единственно и угодна Иерархии Света. О преданности в Учении сказано много, так много, что невозможно не проникнуться важностью этого качества и актуальностью его выращивания.

Конечно, Вы скажете что сейчас Вы преданы устремлениям оппозиции и конечно этому
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Вы размышляете категориями преданности Путину, а я говорю о преданности приоритетам и идеалам, заложенным Учением!
Но, тем не менее, факт остается фактом - сейчас Вы из ярого Защитника РБ и АГЛ, превратились в ярую его противоположность. А это значит, что и преданность Ваша превратилась в свою противоположность. Ибо «невозможно служить двум господам одновременно» равно как «невозможно служить двум господам последовательно», особенно если эти «господа» враги друг другу.
Снова Вы всё напутали. Я бы сказал, что по невнимательности, т.к. но, судя по всему, по злонамеренности.
Вы верно говорите, что нельзя служить двум господам одновременно. Так и не служите! Зачем Вы предаёте идеалы Учения и поддерживаете насилие, жестокость и ложь Лукашенко?
В отличие от Вашего предательства я всегда отстаивал и отстаиваю идеалы Учения. И если кто-то соответствует им, то я поддержу его, а если нет, то не поддержу. Вот Вам и ответ на возникшее у вас непонимание.
А то, что Вы называете фактом - не более, чем ложь и Ваша невнимательность. См. http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3141
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 16:07   #3203
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот лишь один из примеров того, как фальсифицировали выборы на одном участке и бесполезности поисков правды правовыми средствами:
https://news.tut.by/society/703442.html
Цитата:
согласно которому Светлана Тихановская набрала 84 голоса, а Александр Лукашенко — 1426.
А должно быть 300 голосов за Тихановскую и 1100 за Лукашеко? Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы?
Нет, в данном случае это доказывает только факт фальсификации как минимум 143 голосов на этом конкретном участке.
На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом.
Если эти голоса не были сфальсифицированы иным способом, то на этом участке - да. Но тут могу лишь повторить то, что уже сказал.
Я привел этот пример не для обоснования ложности итоговых результатов выборов, а для того, чтобы показать как сам факт фальсификации, так и то, какова реакция властей на выявленные нарушения. Ни признание ошибок, не отмена результатов по участку - всё нормально, живем дальше. Это лишь один из сотен примеров...
Ну, да. Хотели показать одно, а по факту показали более занимательную вещь. Пропаганда бывает делает кульбит.
Похоже Вам собеседники не нужны, Вы прекрасно разговариваете сами с собой. Сами придумываете, сами соглашаетесь и поддакиваете.
Я бы все же предложил, в случае, если сказать нечего, не нагружать темы форума выпадами в адрес собеседников.
Почему выпадами? Я лишь констатирую. А сказать судя по всему нечего именно Вам. Иначе какую смысловую нагрузку несло Ваше последнее сообщение? Вы высказали необоснованное утверждение, я Вас поправил, но в итоге Вы решили согласиться сами с собой. Цирк да и только...
Ну, хорошо. Почему Вы считаете, что мое утверждение необоснованное?
Вот Ваши необоснованные утверждения "Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы" и "На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом".
В отношении последнего - необходимо сначала установить факт подлинности голосов, отданных за Лукашенко на данном участке.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 16:26   #3204
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кайвасату, Вы конечно же правы когда говорите вот это
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Вы живёте в мире своих представлений. Они обусловлены вашим уровнем сознания, вашим опытом, вашими качествами...
Но то же самое можно повернуть и к Вам
Цитата:
Вы, Кайвасату, живёте в мире своих представлений. Они обусловлены вашим уровнем сознания, вашим опытом, вашими качествами...
Правда, в моей системе координат это звучит иначе
Цитата:
У каждого своя Тюрьма, свой Крест, своя Голгофа
Поэтому я не питаю особых иллюзий касательно изменения моими словами Вашего сознания в угодную\приятную мне сторону. Нет. Хотя, признаюсь, кое-какие намерения имеются.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Там, где Вы видите недовольство, я вижу борьбу со злом
Шутить изволите? Вы зайдите в тему «Как бороться со злом?» http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18603
Которую уже столько лет пахтает Ваш товарищ по имени яБорис, напахтал уже 140 страниц, но так и не пришел к однозначному выводу – Как бороться со злом?
А у вас надо же, как просто всё – достаточно выйти на улицу, потусить, побузить…
Нет, товарищ Кайвасату, это не борьба со злом. Это называется иначе – попустительство своему недовольству которое не хочет сидеть в хате.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Там, где Вы видите шатающиеся толпы, я вижу сплотившихся смелых людей, открыто называющих зло злом и не боящихся поплатиться за это.
Я понимаю, что Вам страсть как хочется видеть себя и этих людей сопричастными всем мировым великим борцам за независимость, но, тем не менее, это не так.
Так называемая смелость всех этих ваших сплотившихся людей это то же самое что «смелость» обезумевшей и потерявшей контроль, несущейся с горы биомашины, у которой отказали тормоза (читай – отсутствует контроль воли), либо заклинило педаль акселератора(читай – темные влияния разжигают созвучные желания), либо и то и другое в совокупности.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
В отличие от них #ябатьки не готовы выходить за своего лидера и в жару и в дождь, делать это каждую неделю,
Ау товарищ! Зачем им, ДОВОЛЬНЫМ, довольным властью и АГЛ, делать то же самое что делаете вы НЕДОВОЛЬНЫЕ? Довольные жизнью люди предпочитают время жизни тратить с пользой для здоровья.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Невдомёк Вам, что белорусы использовали абсолютно все законные средства и методы. Ни один из них не дал результата, т,к. диктатору и его приспешникам закон не писан. Именно поэтому всё, что осталось простым мирным людям, так это публично обращать всеобщее внимание на творящийся беспредел.
То что вы делаете называется иначе – провокация! Вы всячески норовите провоцировать стражей порядка чтобы те «устроили беспредел» в отношение вас, и вот ради обращения всеобщего внимания на это, вы там и ходите.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Скажу Вам, что то чувство солидарности, внутренней свободы от оков страха, взаимопомощь, которые смогли ощутить многие белорусы - дорогого стоят. И этого уже не отнять. Орла, познавшего свободу, еще можно запихнуть в клетку, но уже никогда не станет покорной курицей и будет ждать лишь возможности вернуть то, что принадлежит ему по праву. Главное изменение уже произошло - большинство прозрело. Даже его пассивная ранее часть. Следствия неминуемы! Даже если для этого придётся подождать пять лет.
Пафосно, конечно, но тем не менее…
Орел это Орел, а курица это курица. Знаете в чем принципиальная разница? Орел живет и летает в ОДИНОЧКУ, а вот курицы живут и ходют толпами, прям как вы. Да и, как известно, курицы без петуха никуда. Вы своего «петуха» хотя бы знаете?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
И о короновирусе вспоминать - не пособникам Лукашенко. Ведь именно он утверждал, что у нас в стране никто от короновируса не умер не умрёт, предлагал лечиться стопкой и трактором, не отменял массовые мероприятия, на которые загонял солдат, скрывал реальную статистику, но очень быстро вспоминавший об опасности короновируса, когда нужно запретить собрание, не дать адвокату посетить подзащитного, не дать прессе попасть на смехотворный судебный процесс и т.д.
Даже если Вы и правы, и в какой-то мере всё это имело место быть, тем не менее, это не дает вам права и никоим образом не оправдывает ваших сборищ на фоне сложной эпидемиологической ситуации.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Раз уж Вы внезапно решили вспомнили о существовании Учения (после того, как продемонстрировали полное попрание его заветов), то скажу и об Учении. Последователи Учения - не те, кто с убийцами борется посредством убийств, а с лжецами ложью. В борьбе со злом последователь применяет методы борьбы и оружие Света. Лжи противопоставляется правда, насилию - милосердие, пороку - добродетель. Пусть кому-то это кажется слабым и не эффективным, но в качестве альтернативы существует либо невмешательство и бездействие, либо достижение неотличимости в средствам и методах от носителей тьмы.. Обе категории по сути являются пособниками тьмы, осознанно или нет...
Силы Света, в делах эволюции, делают ставку на Героев, коих в буквальном смысле единицы. А вот силы тьмы делают ставку на множества, на толпы, ибо этими толпами легко управлять и легко манипулировать, ибо только невежественные в духе люди тяготеют к толпообразованиям, тем более, что сам феномен толпы способствует понижению сознания её участников. Вот Вам немного для просвещения из Учения
Цитата:
14.710…
Вы замечали, что мышление толпы весьма первобытно не потому, что она состоит из глупцов, но потому, что внешние, случайные взаимопресекающие токи и разновидные ритмы убивают наиболее высокие выражения.
Не будет толпа выражаться о Надземном. Лучшие чувства будут погребены под нагромождением слов. Редко, очень редко массовое мышление будет действенно. В истории человечества почти нет указаний на массовые нахождения. Толпа вопит – «да» или «нет», но она не выражает высших понятий…
Не прощаюсь.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 16:57   #3205
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Вы размышляете категориями преданности Путину, а я говорю о преданности приоритетам и идеалам, заложенным Учением!
Ау, товарищ! Это ведь Ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Т.е. Россия теряет поддержку тех, кто действительно её поддерживал.
Вы здесь судачите о чем? об изменении своего отношения к России!
Сначала вы её поддерживали, сейчас уже не поддерживаете. Это и называется изменить своё отношение.
Почему изменилось отношение? Потому что изменилось ваше сознание.
Почему изменилось ваше сознание? Потому что душа ваша омрачилась из-за недовольства тем что Путин, видите ли, не бросил в угоду вам на произвол судьбы товарища Лукашенко. Хотя, именно в этом, кстати, и величие Путина что он НЕ бросает даже тогда когда это может быть даже совсем и не выгодно ему, но Он тем не менее не бросает!.
Всё познается в сравнение! В сравнение с реальным величием Путина, вы сами уже знаете где обретается ваше величие.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 17:08   #3206
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кстати, где-то здесь была у Вас Кайвасату здравая мысль о том что НЕ СУДЬБА Вам иметь президента, который будет Вам приятен, люб и дорог. И это верно. НЕ СУДЬБА!
Но в чем же тогда могла быть Ваша судьба в сфере политики? Да вот в том в чем Вы так много потрудились – оправдывая и поддерживая Лукашенко в его реальной борьбе за выживание РБ из-за вечных тёрок с братским соседом.
И вот в этом году, когда отношения между РБ и РФ стали наихудшими за всю историю их отношений, Вы увидели шанс спрыгнуть с ответственности предназначенной Вам судьбой – Вы всё поставили на другую лошадь…и… проиграли! Вы на что надеялись когда увидели метания АГЛ накануне выборов из-за этих худших отношений между РБ и РФ? что Путин наконец таки бросит Лукашенко на произвол судьбы? И РБ предоставленная вариться в собственном соку таки его исторгнет?
Кстати, а вот меня волновала другая тема – чтобы РФ не вмешалась в события РБ по крымскому сценарию. Уж больно сильно выли псы российские от жажды поглощения РБ. А вот вмешаться по сценарию донбасскому это всегда пожалуйста.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 18:44   #3207
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот лишь один из примеров того, как фальсифицировали выборы на одном участке и бесполезности поисков правды правовыми средствами:
https://news.tut.by/society/703442.html
Цитата:
согласно которому Светлана Тихановская набрала 84 голоса, а Александр Лукашенко — 1426.
А должно быть 300 голосов за Тихановскую и 1100 за Лукашеко? Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы?
Нет, в данном случае это доказывает только факт фальсификации как минимум 143 голосов на этом конкретном участке.
На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом.
Если эти голоса не были сфальсифицированы иным способом, то на этом участке - да. Но тут могу лишь повторить то, что уже сказал.
Я привел этот пример не для обоснования ложности итоговых результатов выборов, а для того, чтобы показать как сам факт фальсификации, так и то, какова реакция властей на выявленные нарушения. Ни признание ошибок, не отмена результатов по участку - всё нормально, живем дальше. Это лишь один из сотен примеров...
Ну, да. Хотели показать одно, а по факту показали более занимательную вещь. Пропаганда бывает делает кульбит.
Похоже Вам собеседники не нужны, Вы прекрасно разговариваете сами с собой. Сами придумываете, сами соглашаетесь и поддакиваете.
Я бы все же предложил, в случае, если сказать нечего, не нагружать темы форума выпадами в адрес собеседников.
Почему выпадами? Я лишь констатирую. А сказать судя по всему нечего именно Вам. Иначе какую смысловую нагрузку несло Ваше последнее сообщение? Вы высказали необоснованное утверждение, я Вас поправил, но в итоге Вы решили согласиться сами с собой. Цирк да и только...
Ну, хорошо. Почему Вы считаете, что мое утверждение необоснованное?
Вот Ваши необоснованные утверждения "Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы" и "На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом".
В отношении последнего - необходимо сначала установить факт подлинности голосов, отданных за Лукашенко на данном участке.
Т.е. Вы считаете, что явка на данном участке сфальсифицирована? Даже заявители и "Голос" не оспаривают явку. Это не город, а поселок, где все на виду.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 19:09   #3208
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Вы замечали, что мышление толпы весьма первобытно
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 19:21   #3209
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
В программе «Марков. Ничего личного» - разговор там, где обычно ведутся допросы. Полная хронология одной ошибки от бывшего координатора оппозиционного штаба Юрия Воскресенского. Почему успешный бизнесмен и политолог стал заключённым? Жалеет ли он об участии в мятеже после выборов? Кто стоит за попыткой «невероятной» революции, построенной на психологическом и эмоциональном воздействии?

https://news.tut.by/society/703603.html

С одной стороны, трогательное письмо жены,
а с другой стороны - письмо самоуверенной жены, которая всегда знает всё лучше мужа
Ситуация сейчас изменилась для этой супружеской четы))
(кто не в курсе - муж отпущен под домашний арест, выполнять поручение президента)
Президент по сути признал существование политзаключённых. Иначе визит в СИЗО не объяснить. Ведь если это уголовники, то что толку с ними советоваться, а если это сидящие по политическим мотивам, то тогда конечно. Вообще довольно странный шаг со стороны Лукашенко. До сих пор нам еще не была представлена его полная версия произошедшего: причины и следствия этого разговора. Вероятно выжидается реакция общественности, чтобы подогнать объяснение под неё (что не раз уже демонстрировал президент в этом году). Но если бы всё было однозначно, то мы бы уже давно услышали заявления. А раз молчат, то значит диалог не совсем получился. Да он и не мог получиться, т.к. требования к власти для Лукашенко невыполнимы (оставление поста, новые выборы). Поэтому в крайнем случае останется только заявить, что мол он пошел на конструктив, а "они" не хотят никакого контруктива... Но сам тот факт, что Лукашенко пошел разговаривать в СИЗО КГБ к Бабарико и прочим - это явный показатель того, что он буквально был вынужден это сделать. Значит мирные митинги дают свой результат. Или Путин дал ЦУ...

А Воскресенский - прогнулся под давлением гос машины, не смог больше сопротивляться. Не могу сказать предатель, т.к. не знаю, какому давлению он подвергался.
1) "...довольно странный шаг со стороны Лукашенко".... это да, "умом белоруса не понять, аршином общим не измерить..."
2) "... сам тот факт, что Лукашенко пошел разговаривать в СИЗО КГБ к Бабарико и прочим - это явный показатель того, что он буквально был вынужден это сделать. Значит мирные митинги дают свой результат. Или Путин дал ЦУ..."
насчет мирных митингов - - хватит уже врать, кайвасату!
Какие это мирные митинги, если:
"Вчера, 11 октября, в стране зафиксировано 25 протестных акций. По сравнению с предыдущими воскресными шествиями количество митингующих уменьшилось, но повысилась агрессивность толпы, в которой были представители различных радикализированных группировок (анархисты, ультрас и др.). МВД приняты необходимые меры по поддержанию порядка и обеспечению общественной безопасности их проведения.
......
- Зафиксированы многочисленные факты столкновений с правоохранительными органами, при этом даже в случаях, не связанных с задержаниями. Протестующие использовали заранее приготовленные биты, камни, а также приспособления ослепляющего воздействия. В районе стелы «Минск – город герой» активное противостояние оказала отдельная группа женщин.
- Во избежание чрезвычайных происшествий правоохранителями принимались меры по ограничению движения как личного, так и общественного транспорта. Также временно закрывались отдельные станции метро. Для сдерживания напора митингующих и предотвращения нападения на милиционеров применялись спецсредства и спецтехника, задерживались наиболее активные участники беспорядков.
#МВД_ОФИЦИАЛЬНО "
3) Звонок Сергея Тихановск. своей жене - впервые за 4 месяца - и фраза:
– Во фрагменте разговора Сергея со Светланой есть одна фраза, когда Сергей говорит: "Нужно быть жестче". И Светлана соглашается: "Значит, будем жестче".
Что это значит?
см. https://www.currenttime.tv/a/belarus.../30887535.html

4) и результат? может быть, этот?
цитирую:
Вот после этого всего, кто-то сомневался, что протесты попытаются скатиться в экстремизм?

"Но не вышло. Днём – не собрались. Вечером – разбежались. А ночной плайя хирон на Каменке, Держинке и у Риги стал для группок радикалов… Ну, собственно, заливом свиней он им и стал. И дальше только один вопрос: кому оно было надо?
Кому нужны горящие покрышки, перекрытые дороги, чёрномасочные анархи на улицах столицы?
Действительно мирным участникам протестов, которые пока не готовы к диалогу – нет. Их погулянки рядом с чёрными ходоками автоматически записывают их же самих в число неконтактных на любом диалоговом уровне.
Тому большинству, которое, с подачи властей, после субботней встречи наконец всерьёз задумалось о политической повестке, партийном строительстве, конституционной реформе и тех самых переменах – точно нет! Люди, которые сели за стол переговоров НЕ ХОТЯТ, чтобы их переговоры сорвали. Они хотят добиться своего, а не чужого.
Нужны ли погромы загранице? На деле истинным организаторам белорусских протестов уже точно, как было и всегда, плевать. Они попробовали блицкригом въехать в Беларусь на красном петухе. Сейчас им уже надо пробовать в Украине, в Грузии, в Молдове, в России – на кого командование укажет. Они там, за компьютером, наймиты. В час ночи бросили свои сотни разрозненных погромщиков – и спать легли. А сегодня это ночное поражение (а ведь орали ВСЕ НА УЛИЦЫ!) даже не вспоминают.
Анархистам нужны погромы – да! Но настоящих буйных мало. К общему счастью. Они вчера себя показали и затаились вновь в свои норы. Оттуда будут гадить, и не дать им сделать это – дело всех служб и всех сил и средств.

Тогда кто пойдёт на баррикады впредь? Возможно, кто-то в следующий раз позовёт уголовный элемент? Или добросит валюту, чтобы приехали гастролёры? Или сделает ставку на детей до 14-ти, как в Африке?

Но это точно будут не «мирные белорусы, которые хотят перемен к лучшему»! Перемены к лучшему не начинаются ночью с камня в окно и коктейля, брошенного в машину соседа!"
5) кстати, насчет детей
МВД официально сообщил, что на данный момент 240 случаев детей с родителями на митингах.

но для Кайвасату - это всё "божья роса", это всё "мирные митинги"...
насчет мирных митингов - - хватит уже врать, кайвасату! - но ..."Кайвасату не врёт, он художник, он так видит"...

PS но - ничего личного, Кайвасату, это просто попытка показать ваш мир вам же с другой стороны
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 09:04   #3210
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот лишь один из примеров того, как фальсифицировали выборы на одном участке и бесполезности поисков правды правовыми средствами:
https://news.tut.by/society/703442.html
Цитата:
согласно которому Светлана Тихановская набрала 84 голоса, а Александр Лукашенко — 1426.
А должно быть 300 голосов за Тихановскую и 1100 за Лукашеко? Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы?
Нет, в данном случае это доказывает только факт фальсификации как минимум 143 голосов на этом конкретном участке.
На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом.
Если эти голоса не были сфальсифицированы иным способом, то на этом участке - да. Но тут могу лишь повторить то, что уже сказал.
Я привел этот пример не для обоснования ложности итоговых результатов выборов, а для того, чтобы показать как сам факт фальсификации, так и то, какова реакция властей на выявленные нарушения. Ни признание ошибок, не отмена результатов по участку - всё нормально, живем дальше. Это лишь один из сотен примеров...
Ну, да. Хотели показать одно, а по факту показали более занимательную вещь. Пропаганда бывает делает кульбит.
Похоже Вам собеседники не нужны, Вы прекрасно разговариваете сами с собой. Сами придумываете, сами соглашаетесь и поддакиваете.
Я бы все же предложил, в случае, если сказать нечего, не нагружать темы форума выпадами в адрес собеседников.
Почему выпадами? Я лишь констатирую. А сказать судя по всему нечего именно Вам. Иначе какую смысловую нагрузку несло Ваше последнее сообщение? Вы высказали необоснованное утверждение, я Вас поправил, но в итоге Вы решили согласиться сами с собой. Цирк да и только...
Ну, хорошо. Почему Вы считаете, что мое утверждение необоснованное?
Вот Ваши необоснованные утверждения "Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы" и "На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом".
В отношении последнего - необходимо сначала установить факт подлинности голосов, отданных за Лукашенко на данном участке.
Т.е. Вы считаете, что явка на данном участке сфальсифицирована? Даже заявители и "Голос" не оспаривают явку. Это не город, а поселок, где все на виду.
При чём тут явка? Я допускаю, что результаты могли быть сфальсифицированы.
Когда бюллетни против Лукашенко складывать в стопку за Лукашенко, то при чем тут явка?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 09:16   #3211
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Вы размышляете категориями преданности Путину, а я говорю о преданности приоритетам и идеалам, заложенным Учением!
Ау, товарищ! Это ведь Ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Т.е. Россия теряет поддержку тех, кто действительно её поддерживал.
Вы здесь судачите о чем? об изменении своего отношения к России!
Сначала вы её поддерживали, сейчас уже не поддерживаете. Это и называется изменить своё отношение.
То, что у Вас с вниманием и логикой большие проблемы - в этом все могли убедиться уже давно. Так что Вы кончайте эти бредни и возвращайтесь в лес своих заблуждений, откуда аукаете...
Мне, честно говоря, уже надоело тыкать Вас носом в Ваши ошибочные утверждения о моей позиции. Вы утверждаете одно, а на страницах форума открыто изложено прямо противоположное. Не стыдно ли? Не надоело позориться? Хотя, если совести нет...
Так и сейчас. Вы берете моё высказывание об идеалах Учения и о России. Зачем вникать в контекст, правда ведь? А если бы вникли, если бы читали мои сообщения, то давно бы поняли, что Россия и Путин - это вещи не идентичные. И в данном случае речь шла о политике Путина в отношении Лукашенко. И именно в этом смысле именно путинская Россия действительно стала терять поддержку белорусов. Моё отношение к России, как стране, к русскому народу, в том числе как стране в изложении Учения, никогда не менялось.

Цитата:
Почему изменилось отношение? Потому что изменилось ваше сознание.
Почему изменилось ваше сознание? Потому что душа ваша омрачилась из-за недовольства тем что Путин, видите ли, не бросил в угоду вам на произвол судьбы товарища Лукашенко. Хотя, именно в этом, кстати, и величие Путина что он НЕ бросает даже тогда когда это может быть даже совсем и не выгодно ему, но Он тем не менее не бросает!.
Всё познается в сравнение! В сравнение с реальным величием Путина, вы сами уже знаете где обретается ваше величие.
Идите молиться Путину, психоанализ - ясно не ваше...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 09:44   #3212
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Воин-защитник, Вы что защищаете-то?
Ложь, издевательство и насилие? Собственные (собственные ли или невеянные госСМИ) иллюзии?

Насчет немирных митингов. Вы их видели? Зачем болтать о том, что не видели?
Врёт Вам болорусский МВД и госТВ, а Вы им верите и меня во лжи обвиняете.
Просто больше знайте, больше информации получайте, тогда и рассуждения и выводы объективней станут.
Я не исключаю, что отдельные лица могут являть радикальные вспышки, причем не исключаю что это могут быть инсценировки и провокации переодетых сотрудников органов вместо протестующих (и такие случаи были, есть доказательства), но если оценивать долю таких случаев на общее количество митингующих, то это меньше, чем капля в море.
Вот и вчера. До этого ходили мирно, а тут милиция резко завопила о радикализации и уже стала в СМИ угрожать применением боевого оружия. Видимо поступил заказ. По ТВ сразу прошел сюжет... Показали около 10 молодых (вот уж точно показатель!) людей в масках, которые вели себя агрессивно, но максимум что сделали, так это бросили пластиковый цветочный горшок и выстроили "баррикаду" из гаишных пластиковых дорожных блоков. А потом нам стали показывать некие металлические крюки и приспособления, которые якобы готовились для применения в отношении милиции. Причем показывались они исключительно в чьих-то руках, явно не принадлежащих митингующим. Этот цирк мы уже проходили. На прошлых выборах уже обнаруживался украинский микроавтобус полный оружия и предметов для вооруженного сопротивления властям, но потом, после того, как прогремел в СМИ, этот автобус резко куда-то исчез, причем не только и СМИ... И наркомановские шприцы вместе с металлическими ломами в 2010, про которые целый фильм по ТВ был снят вдруг куда-то растворились и даже в уголовных и административных делах по их якобы носителям не пошли.. Так что эти якобы найденные предметы - уже никакого доверия не вызывают...как, впрочем и вся текущая правовая система. Любой юрист в РБ не из гос аппарата скажет Вам о том, что в стране сейчас правовой беспредел.
Поймите наконец, что люди боятся на улицах не протестующих (единственное неудобство от которых это проблема добраться до места в выходные дни), а милиции, от которой можно ожидать что угодно, даже если ты просто оказался рядом.
А при чем тут дети? С детьми идут как раз потому, что протесты мирные. Никакой угрозы им нет. Люди идут радостно, солидарно, как на первомай. Традиционно и детей на праздники брали. Так и тут. А если от кого угроза и может им быть, так это от сотрудников милиции. И не только угроза, но и уже факты есть травмирования, причем в митинге не участвовавших. Просто бронетранспортеров в машину с ребенком вьехали и всё... потом говорят "несчастный случай"... Но Вы не волнуйтесь, государственный аппарат сделал всё, чтобы это прекратить: теперь учителя в школах должны докладывать, если им стало известно о том, что чьи-то родители участвовали в митингах. И таких родителей ждет не просто штраф. К ним прийдут оганы соцзащиты и будут возбуждать дело о нахождении детей в социально опасном положении. Итогом такой процедуры может явиться отбирание детей у родителей. Но Вы, наверное, считаете, что так и должно быть...

Знаете, по мне так лучше такое "насилие"

чем такое:
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 09:48   #3213
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кстати, где-то здесь была у Вас Кайвасату здравая мысль о том что НЕ СУДЬБА Вам иметь президента, который будет Вам приятен, люб и дорог. И это верно. НЕ СУДЬБА!
Но в чем же тогда могла быть Ваша судьба в сфере политики? Да вот в том в чем Вы так много потрудились – оправдывая и поддерживая Лукашенко в его реальной борьбе за выживание РБ из-за вечных тёрок с братским соседом.
И вот в этом году, когда отношения между РБ и РФ стали наихудшими за всю историю их отношений, Вы увидели шанс спрыгнуть с ответственности предназначенной Вам судьбой – Вы всё поставили на другую лошадь…и… проиграли! Вы на что надеялись когда увидели метания АГЛ накануне выборов из-за этих худших отношений между РБ и РФ? что Путин наконец таки бросит Лукашенко на произвол судьбы? И РБ предоставленная вариться в собственном соку таки его исторгнет?
Вам не надоело бредить? Перечитайте мои сообщения, тогда может быть перестанете нести этот бред и приписывать мне то чего я не делал.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 10:06   #3214
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Поэтому я не питаю особых иллюзий касательно изменения моими словами Вашего сознания в угодную\приятную мне сторону. Нет. Хотя, признаюсь, кое-какие намерения имеются.
Это всё от гордыни...
Хотя для неё объективно-то и поводов достойных нет

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Там, где Вы видите недовольство, я вижу борьбу со злом
Шутить изволите? Вы зайдите в тему «Как бороться со злом?» http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18603
Которую уже столько лет пахтает Ваш товарищ по имени яБорис, напахтал уже 140 страниц, но так и не пришел к однозначному выводу – Как бороться со злом?
А у вас надо же, как просто всё – достаточно выйти на улицу, потусить, побузить…
Нет, товарищ Кайвасату, это не борьба со злом. Это называется иначе – попустительство своему недовольству которое не хочет сидеть в хате.
Снова бредите? Сначала зачем-то приплели Бориса (по поводу него - вопросы к нему), затем приписали мне собственные тезисы, которых я никогда не выдвигал и стали с ними спорить. Лечиться надо...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Там, где Вы видите шатающиеся толпы, я вижу сплотившихся смелых людей, открыто называющих зло злом и не боящихся поплатиться за это.
Я понимаю, что Вам страсть как хочется видеть себя и этих людей сопричастными всем мировым великим борцам за независимость, но, тем не менее, это не так.
Это не так для Вас.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
В отличие от них #ябатьки не готовы выходить за своего лидера и в жару и в дождь, делать это каждую неделю,
Ау товарищ! Зачем им, ДОВОЛЬНЫМ, довольным властью и АГЛ, делать то же самое что делаете вы НЕДОВОЛЬНЫЕ? Довольные жизнью люди предпочитают время жизни тратить с пользой для здоровья.
Опять продолжаете бредить и приписывать другим надуманные мотивы. Ну ни ваше это, не ваше, не дано вам понимать чужие мотивы, угомонитесь уже - не дано...
Да и с фактологией полный провал у Вас. Иначе бы знали, что Лукашенко именно и работал вторым номером, в точности повторяя то, что делали протестующие. То митинг собрал со всей страны свозил, то, после "женского марша".тоже собрал "женский форум" и т.д. Но только так и не смог сделать лучше, собрал меньше, поэтому так и остался лишь повторялой. А Вы от этом не в курсе и говорите "зачем посторять". У него и спросите зачем.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Невдомёк Вам, что белорусы использовали абсолютно все законные средства и методы. Ни один из них не дал результата, т,к. диктатору и его приспешникам закон не писан. Именно поэтому всё, что осталось простым мирным людям, так это публично обращать всеобщее внимание на творящийся беспредел.
То что вы делаете называется иначе – провокация! Вы всячески норовите провоцировать стражей порядка чтобы те «устроили беспредел» в отношение вас, и вот ради обращения всеобщего внимания на это, вы там и ходите.
Вы бредите! Скоро и дышать нельзя будет - всё правокацией назовут...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Скажу Вам, что то чувство солидарности, внутренней свободы от оков страха, взаимопомощь, которые смогли ощутить многие белорусы - дорогого стоят. И этого уже не отнять. Орла, познавшего свободу, еще можно запихнуть в клетку, но уже никогда не станет покорной курицей и будет ждать лишь возможности вернуть то, что принадлежит ему по праву. Главное изменение уже произошло - большинство прозрело. Даже его пассивная ранее часть. Следствия неминуемы! Даже если для этого придётся подождать пять лет.
Пафосно, конечно, но тем не менее…
Орел это Орел, а курица это курица. Знаете в чем принципиальная разница? Орел живет и летает в ОДИНОЧКУ, а вот курицы живут и ходют толпами, прям как вы. Да и, как известно, курицы без петуха никуда. Вы своего «петуха» хотя бы знаете?
Ваш уровень культуры и так давно известен. Незачем его лишний раз подтверждать...
Но в одном Вы правы, курицы, они же овцы есть те, кто бездумно повинуются. Это и есть "ябатьки" ...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Раз уж Вы внезапно решили вспомнили о существовании Учения (после того, как продемонстрировали полное попрание его заветов), то скажу и об Учении. Последователи Учения - не те, кто с убийцами борется посредством убийств, а с лжецами ложью. В борьбе со злом последователь применяет методы борьбы и оружие Света. Лжи противопоставляется правда, насилию - милосердие, пороку - добродетель. Пусть кому-то это кажется слабым и не эффективным, но в качестве альтернативы существует либо невмешательство и бездействие, либо достижение неотличимости в средствам и методах от носителей тьмы.. Обе категории по сути являются пособниками тьмы, осознанно или нет...
Силы Света, в делах эволюции, делают ставку на Героев, коих в буквальном смысле единицы. А вот силы тьмы делают ставку на множества, на толпы, ибо этими толпами легко управлять и легко манипулировать, ибо только невежественные в духе люди тяготеют к толпообразованиям, тем более, что сам феномен толпы способствует понижению сознания её участников.
Смешить изволите. Об Иване Стотысячном слышали что-нибудь? Почитайте на досуге, просветитесь. А Ваш герой-петух - Лукашенко? Тот, кто плодит ложь, насилие, хамство. Ну, в принципе всё сходится. Вы с ним похожи...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 10:52   #3215
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кстати, а вот меня волновала другая тема – чтобы РФ не вмешалась в события РБ по крымскому сценарию. Уж больно сильно выли псы российские от жажды поглощения РБ. А вот вмешаться по сценарию донбасскому это всегда пожалуйста.

Это же надо такое написать.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 11:08   #3216
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Россияне, мы вот удивляемся что пишут белорусы в темах, посвящённых Белоруссии. Вопросы задаём, пытаемся понять что они хотят, удивляемся каким-то вещам.
Многие, правда, перестали уже задавать вопросы и писать в этих темах.
Есть такой канал БЕЛАРУСИНФО. Там молодые ребята из Белоруссии хотели, чтобы расследовали противозаконное подписание в Беловежской Пуще.
И вот эти ребята ездили в Хабаровск и там ходили и спрашивали людей, что они хотят своими протестами. И всё там высвечивалось очень хорошо: кто ходит, кто приехал туда, понимают ли люди, что хотят.
А под роликами им писали: "Ребята, вы же белорусы, поезжайте в Беларусь и там поговорите с людьми. Мы хотим понять, что хотят белорусы".


И вот один из роликов. Разговор с женщинами с цветами.
Слушайте, россияне, вникайте и делайте выводы


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 11:11   #3217
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кстати, где-то здесь была у Вас Кайвасату здравая мысль о том что НЕ СУДЬБА Вам иметь президента, который будет Вам приятен, люб и дорог. И это верно. НЕ СУДЬБА!
Но в чем же тогда могла быть Ваша судьба в сфере политики? Да вот в том в чем Вы так много потрудились – оправдывая и поддерживая Лукашенко в его реальной борьбе за выживание РБ из-за вечных тёрок с братским соседом.
И вот в этом году, когда отношения между РБ и РФ стали наихудшими за всю историю их отношений, Вы увидели шанс спрыгнуть с ответственности предназначенной Вам судьбой – Вы всё поставили на другую лошадь…и… проиграли! Вы на что надеялись когда увидели метания АГЛ накануне выборов из-за этих худших отношений между РБ и РФ? что Путин наконец таки бросит Лукашенко на произвол судьбы? И РБ предоставленная вариться в собственном соку таки его исторгнет?
Вам не надоело бредить? Перечитайте мои сообщения, тогда может быть перестанете нести этот бред и приписывать мне то чего я не делал.
Я не понимаю: зачем ты отвечаешь? Ты знаешь, что я с тобой не согласен по ситуации в вашей республике. У меня другой взгляд. Но я уважаю тебя, твоё мнение, твою оценку происходящего. И дураку понятно, что ты нравственно не согласен с жёстким подавлением протестов. И здесь можно говорить об этом, обсуждать такую тему, но зачем ты опускаешься на оппонирование бранным, я бы сказал отвязным высказываниям в твой адрес? Пусть этот Орлов говорит что хочет - его уровень такой, а тебе-то зачем?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 12:08   #3218
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Да и с фактологией полный провал у Вас. Иначе бы знали, что Лукашенко именно и работал вторым номером, в точности повторяя то, что делали протестующие. То митинг собрал со всей страны свозил, то, после "женского марша".тоже собрал "женский форум" и т.д. Но только так и не смог сделать лучше, собрал меньше, поэтому так и остался лишь повторялой. А Вы от этом не в курсе и говорите "зачем посторять". У него и спросите зачем.
Мне не особо интересно то что делает Лукашенко, хотя, я и в курсе того что он делает. Он хотел власти, и он её получил. Пусть отрабатывает свою карму. А то как он отрабатывает это, опять же, это его карма. Хотя, согласен, что это в какой-то мере и наша карма, всех кто его поддержал.

А вот то что творит ваше племя мне уже более интересно. Хотя, и здесь понимаешь, что ничего нового вы там родить не сможете. Но, тем не менее, пока вас не загнали под плинтус, интерес мой будет иметь место. Поэтому

Не прощаюсь.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 13:24   #3219
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, паритратар полжизни прожил в Беларуси. Объяснять кто такой Лукашенко паритратару не нужно. Это было ясно ещё в 1996 году. И его культура, и его методы управления и его хоккей с сельским хозяйством. Поэтому и так коробила ваша его защита ещё так недавно, которую вспомнил оный участник орлов. Объясните почему вы его защищали.
Моё восприятие этого человека менялось со временем. Как, впрочем, и сам он менялся. Хотя, наверное, не в основах своего характера, а в степени уверенности в своей исключительности и безнаказанности. То, что раньше случалось не часто, что попадалось то, во что не хотелось верить, то в 2020-ом обрело яркие ощутимые формы, усиленные по степени и количеству проявлений... Пожалуй можно было увидеть и распознать зачатки гораздо раньше, но, видимо, хотелось верить в лучшее и отметать то, что не доказано доподлинно...
То, что я поддерживал его раньше, а теперь не поддерживаю - это не совсем так. Тут нужно углубляться в контекст, чтобы понять. Я поддерживал не человека (и уже давно), а его курс. В общем-то именно курс на союз с Россией, а также поддерживал его курс на сохранение суверенитета страны в том числе и перед Россией. Этих приоритетов я придерживаюсь и сейчас. О том, что человека нужно менять, я говорю сейчас и говорил об этом десятилетия назад. Сейчас это просто стало куда более очевидно и для гораздо большего количества населения страны. Многие из тех, кто его раньше поддерживал отвернулись, многие из тех, кто вообще до этого не интересовался политикой решили, что не могут пройти мимо...
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Моё восприятие этого человека менялось со временем. Как, впрочем, и сам он менялся. Хотя, наверное, не в основах своего характера, а в степени уверенности в своей исключительности и безнаказанности. То, что раньше случалось не часто, что попадалось то, во что не хотелось верить, то в 2020-ом обрело яркие ощутимые формы, усиленные по степени и количеству проявлений... Пожалуй можно было увидеть и распознать зачатки гораздо раньше, но, видимо, хотелось верить в лучшее и отметать то, что не доказано доподлинно...
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Моё восприятие этого человека менялось со временем. Как, впрочем, и сам он менялся.
Конечно, человек может меняться и меняться в худшую сторону. Но чем отличается двуногий флюгер от человека духовного? Двуногий флюгер будет реагировать адекватно изменениям в человеке. В этом и проблема планеты и человечества – все реагируют лишь адекватно.
Христос пытался изменить подобный мodus operandi, Дав новый
Цитата:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
но, увы, судя по всему не очень успешно, ибо это все-таки архитрудно
кстати, Кайвасату на фоне Вашего текущего отношения к АГЛ, довольно «забавно» выглядит Ваша подпись
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Так чем же отличается человек духовный от двуногого флюгера?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
То, что я поддерживал его раньше, а теперь не поддерживаю - это не совсем так. Тут нужно углубляться в контекст, чтобы понять. Я поддерживал не человека (и уже давно), а его курс. В общем-то именно курс на союз с Россией, а также поддерживал его курс на сохранение суверенитета страны в том числе и перед Россией. Этих приоритетов я придерживаюсь и сейчас.
Так ведь именно в плане курса ничего не изменилось. Именно из-за верности этому курсу Лукашенко имеет все проблемы в отношениях с РФ, и, кстати, человека, более преданного этому курсу нежели АГЛ быть уже не может. Поэтому, в перспективе, с уходом АГЛ, РБ неизбежно начнет уже дрейфовать в сторону потери своего суверенитета перед РФ… но это уже будет другая история.
А пока мы имеем то что имеем – есть курс на союз с Россией вкупе с курсом на сохранение суверенитета страны, в том числе и перед Россией. И есть Президент Лукашенко, который блюдет этот курс всеми фибрами души, а так же и своими «руками, ногами».
Поэтому, если человек сохраняет верность курсу, то он не должен лишаться поддержки со стороны тех, кто также считает себя приверженцем подобного курса. Здесь всё просто, ибо в мире духа всё просто.
Личные симпатии и антипатии в этих вопросах имеют ценность нулевую.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 14:32   #3220
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кстати, где-то здесь была у Вас Кайвасату здравая мысль о том что НЕ СУДЬБА Вам иметь президента, который будет Вам приятен, люб и дорог. И это верно. НЕ СУДЬБА!
Но в чем же тогда могла быть Ваша судьба в сфере политики? Да вот в том в чем Вы так много потрудились – оправдывая и поддерживая Лукашенко в его реальной борьбе за выживание РБ из-за вечных тёрок с братским соседом.
И вот в этом году, когда отношения между РБ и РФ стали наихудшими за всю историю их отношений, Вы увидели шанс спрыгнуть с ответственности предназначенной Вам судьбой – Вы всё поставили на другую лошадь…и… проиграли! Вы на что надеялись когда увидели метания АГЛ накануне выборов из-за этих худших отношений между РБ и РФ? что Путин наконец таки бросит Лукашенко на произвол судьбы? И РБ предоставленная вариться в собственном соку таки его исторгнет?
Вам не надоело бредить? Перечитайте мои сообщения, тогда может быть перестанете нести этот бред и приписывать мне то чего я не делал.
Я не понимаю: зачем ты отвечаешь? Ты знаешь, что я с тобой не согласен по ситуации в вашей республике. У меня другой взгляд. Но я уважаю тебя, твоё мнение, твою оценку происходящего. И дураку понятно, что ты нравственно не согласен с жёстким подавлением протестов. И здесь можно говорить об этом, обсуждать такую тему, но зачем ты опускаешься на оппонирование бранным, я бы сказал отвязным высказываниям в твой адрес? Пусть этот Орлов говорит что хочет - его уровень такой, а тебе-то зачем?
Спасибо, дорогой мой человек. Согласен, сам себя за то корю. Мне было важно знать, что не я один это понимаю...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги