Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2004, 06:25   #61
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
...
Учение не призывает к изменению сознания снаружи. Никто и никогда не может это сделать без обратного удара. Учение призывает к расширению сознания изнутри - только сам.
Может это оффтоп, но надо сказать, что в жизни постоянно происходят влияния на сознание "снаружи", сознание с более сильной волей на сознание с менее сильной волей, эффект "толпы" и т.д. Мы все взаимосвязаны как бы в виде "сообщающихся сосудов", хотим мы этого или нет. А вот Учение АЙ как раз и говорит, что нужно осознанно относиться к этим процессам, учит владеть своим сознанием, я так полагаю.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2004, 09:24   #62
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Манас, не в порядке выяснения отношений и чтобы на этом остановиться. Ваше высказывание напомнило мне сектанство
Это слово пожалуй тут слишком часто и безосновательно звучит. Оставим ликбез по русскому языку и займемся смыслом. Вы специалист по сектам? Вы знаетет критерии отнесения учений к сектам? Вы знаетет кем они установлены и поддерживаются? Вы способны проанализировать эти критерии? Вы способны отличить Истинное Учение от ложного, оба из которых признаны сектами? В жизни много схожих понятий, и не всё, что смахивает на секту ею является.
Если Вы хотите обсудить тему сект и вопрос отнесения к ним АЙ, то можете открыть отдельную тему. Я этим вопросом интересовался и присоединюсь к обсуждению.
Оставим шаблоны ветхим сознаниям.
Цитата:
а мне не хотелось бы, чтобы оно распространялось в понимании приходящих на весь форум. Кстати, в книгах Огненного Мира есть упоминание слов "Огненная Эпоха".
Не могли бы Вы привести цитату, а так же указать, где там сказано про то, что она началась с приходом Рерих?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2004, 09:25   #63
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Может это оффтоп, но надо сказать, что в жизни постоянно происходят влияния на сознание "снаружи", сознание с более сильной волей на сознание с менее сильной волей, эффект "толпы" и т.д. Мы все взаимосвязаны как бы в виде "сообщающихся сосудов", хотим мы этого или нет. А вот Учение АЙ как раз и говорит, что нужно осознанно относиться к этим процессам, учит владеть своим сознанием, я так полагаю.
Разделяю мнение Вячеслава. Внешнее воздейтсвие (такое как общественное мнение и др) лишь создаёт ту давлеющую атмосферу, в которой человек самомтоятельно меняет своё сознание.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2004, 09:30   #64
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Эхо
Манас, не в порядке выяснения отношений и чтобы на этом остановиться. Ваше высказывание напомнило мне сектанство
Это слово пожалуй тут слишком часто и безосновательно звучит. Оставим ликбез по русскому языку и займемся смыслом. Вы специалист по сектам? Вы знаетет критерии отнесения учений к сектам? Вы знаетет кем они установлены и поддерживаются? Вы способны проанализировать эти критерии? Вы способны отличить Истинное Учение от ложного, оба из которых признаны сектами? В жизни много схожих понятий, и не всё, что смахивает на секту ею является.
Если Вы хотите обсудить тему сект и вопрос отнесения к ним АЙ, то можете открыть отдельную тему. Я этим вопросом интересовался и присоединюсь к обсуждению.
Оставим шаблоны ветхим сознаниям.
Я сказала то, что сказала и имею право на собственное мнение. И оставим этот ликбез.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2004, 09:49   #65
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Я сказала то, что сказала и имею право на собственное мнение.
Безусловно. Но когда высказываешь своё мнение в публичном месте, а тем более пытаешься применить своё понимание у другим (в своем предыдущем сообщении Вы высказали озабоченось об участниках форума, исходя из своего мнения), то надо быть готовым его аргументированно обосновать. Но опять же тут это будет оффтопиком.
Цитата:
И оставим этот ликбез.
Позвольте, я же его уже оставил

PS А вот упомянутую цитату из ЖЭ об "огненной эпохе", которая была бы тут явно в тему, можно было бы и привести.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2004, 11:08   #66
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Эхо
Я сказала то, что сказала и имею право на собственное мнение.
Безусловно. Но когда высказываешь своё мнение в публичном месте, а тем более пытаешься применить своё понимание у другим (в своем предыдущем сообщении Вы высказали озабоченось об участниках форума, исходя из своего мнения), то надо быть готовым его аргументированно обосновать. Но опять же тут это будет оффтопиком.
Цитата:
И оставим этот ликбез.
Позвольте, я же его уже оставил

PS А вот упомянутую цитату из ЖЭ об "огненной эпохе", которая была бы тут явно в тему, можно было бы и привести.
Видите ли, я высказываю свое мнение от себя, Вы же , от всего форума. Есть разница?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2004, 11:29   #67
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Эхо
Я сказала то, что сказала и имею право на собственное мнение.
Безусловно. Но когда высказываешь своё мнение в публичном месте, а тем более пытаешься применить своё понимание у другим (в своем предыдущем сообщении Вы высказали озабоченось об участниках форума, исходя из своего мнения), то надо быть готовым его аргументированно обосновать. Но опять же тут это будет оффтопиком.
Цитата:
И оставим этот ликбез.
Позвольте, я же его уже оставил

PS А вот упомянутую цитату из ЖЭ об "огненной эпохе", которая была бы тут явно в тему, можно было бы и привести.
Видите ли, я высказываю свое мнение от себя, Вы же , от всего форума. Есть разница?
Есть ошибка. Я не высказываюсь от имени всего форума, а выражаю своё мнение. Однако своё мнение я готов обоснованно отстаивать. Вот в чём разница. Относительно высказывания Вами своего мнения, мне нечего добавить к моему предыдущему письму.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2004, 21:05   #68
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Если еще кто то интересуется понятием Огненной Эпохи. Множество огня то есть психической энергии посылается на землю из космоса. Время когда огромные потоки ее зальют землю и называется Огненной Эпохой. Что знаменует приход этой эпохи? Знамя знаменует приход войска, но оно еще не войско, так же многие провозвестники могут знаменовать приход эпохи, или любой ее части. Но это как символы, сама эпоха наступит и заметить ее приближение можно широким сознанием наблюдая мириады событий вокруг нас. Можно считать Р и Б знаменами новой эпохи, но вообще эта новая грандиозная эпоха так велика что знамен у нее несчетно. Уже сейчас количество огня в пространстве вокруг нас больше чем в былые времена! Это значит уже сегодня мы имеем лучшие возможности для использования психической энергии, уже сейчас можем овладевать всеми ее сторонами! Значит она уже наступает! В Учении так же сказано что Армагеддон знаменует новую эпоху, и приход М. знаменует новую эпоху, и многие другие знаменательности указаны. Я тоже свидетельствую что чувствую много огня, прозреваю в тонкий мир, улавливаю и посылаю мысли - и знаю точно что и вам это дано, значит Огненная Эпоха не сказка а реальность наших дней.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги