Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2003, 02:57   #21
Арум Звер
 
Рег-ция: 01.04.2003
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин
то в контексте данного форума это будет рассматриваться его участниками как сознательное вредительство и попытки отвлечь от главного, и отношение будет соответствующее ...
Ну... наверное все-таки только вами... или вы уполномочены говорить за всех? Да и потом, как я могу отвлечь? Человек сам выбирает, зайти или не зайти ему на этот форум в эту тему... читать ли её... и отвечать ли на неё...

И вообще, дожились... через интернет на "вы" обращаются...
В сети все равны, я считаю, ибо нет ограничивающего фактора, так что я в дальнейшем буду опускать эту формальность, тем более никогда она мне и не нравилась.

Так... дальше... не вижу ничего плохого в общении как самоцели, собственно по форумам и хожу для этого, преследуя параллельно и другие цели, например, еще целью посещения этого форума была надежда на то, что может быть найдется человек умнее меня, который мне разложит по полочкам, почему я должен изучать АЙ.
Допустим, меня тянет к ней, но нужны рациональные основания... пока их нет и само учение воспринимается как религия, правда усовершенствованная по сравнению с предшествующими... да и первоначальный язык - русский, могу читать ее основное произведение - Агни Йогу - в оригинале, без переводов.

Также вопрос о "общем благе", интересна филосовская сторона этого вопроса, почему именно общее благо?

З/Ы: Извените, лень отвечать на все... не принципиально, да и от темы отклоняемся.
Арум Звер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2003, 03:02   #22
Арум Звер
 
Рег-ция: 01.04.2003
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: О вере и рационализме

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Арум Звер
И я не материалист, скорее наоборот. Мир - это то, что я вижу, восприятия мира может изменяться (галюцинации там...), при том разные люди воспринимают мир по разному, а если идти далбше.... то есть ли эти люди вообще?..
Не могли бы Вы об этом по-подробнее? Я имею в виду, что не могли бы Вы кратко и четко изложиь свою методу.
Вся информация, поступающая в моё сознание (даже не мозг, ибо я не могу быть на 100% в этом быть уверен) - это и есть мир.
Непосредственное познание мира - первично, поэтому оно приоритетно по сравнению с опосредованным знаково-символьной системой, которая может лишь дополнять, структурировать, давать названия. Если написанная информация не согласуется с воспринятой непосредственно или не подтверждается ей, то воспринимается как фантастика или как один из многих, имеющих такое же право на существование, вариантов.
Большую правомерность одного какого-либо варианта, считаю, можно доказать с помощью каких-то логческих/филосовский построений.
Арум Звер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2003, 09:02   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арум Звер
З/Ы: Извените, лень отвечать на все... не принципиально, да и от темы отклоняемся.
Как, возможно, будущему психологу мой Вам дружеский совет - обратите пристальное внимание на теорию и практику диалога, и в этом контексте, на уважение собеседника как предпосылке к успешной диалогической практике Вполне возможно, Вы не получаете ответов, потому как не умеете спросить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2003, 18:11   #24
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: О вере и рационализме

Цитата:
Сообщение от Арум Звер
И я не материалист, скорее наоборот. Мир - это то, что я вижу, восприятия мира может изменяться (галюцинации там...), при том разные люди воспринимают мир по разному, а если идти далбше.... то есть ли эти люди вообще?..
Вся информация, поступающая в моё сознание (даже не мозг, ибо я не могу быть на 100% в этом быть уверен) - это и есть мир.
Это - лишь отражение мира в Вашем сознании, а не сам мир, более того, и сам объективный план познаваемый пятью чувствами тоже есть иллюзия, майя, ибо и он есть лишь искаженное отражение той высшей истинной реальности, к достижению которой стремятся все ищущие сокровищ духа.

Цитата:
Сообщение от Арум Звер
Непосредственное познание мира - первично, поэтому оно приоритетно по сравнению с опосредованным знаково-символьной системой, которая может лишь дополнять, структурировать, давать названия. Если написанная информация не согласуется с воспринятой непосредственно или не подтверждается ей, то воспринимается как фантастика или как один из многих, имеющих такое же право на существование, вариантов.
Большую правомерность одного какого-либо варианта, считаю, можно доказать с помощью каких-то логических/филосовский построений.
Абсолютное большинство знаний, которые каждый приобретает всю свою жизнь, приобретено не непосредственно, а благодаря той самой знаково-символьной системе. Кто-то когда их получил и сохранил их в виде системы символов, а теперь мы можем пользоваться этими богатствами, мы читаем книги, и верим свидетельствам. Так вот, АЙ, Евангелия, Веды, это такие же свидетельства очевидцев, как учебники математики или той же психологии. И эти свидетельсвтв так же проверяемы личным опытом (впрочем, об этом уже писали другие участники форума, не говоря уже о том, что об этом напрамую говорится в той же АЙ)
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2003, 19:13   #25
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: О вере и рационализме

Цитата:
Сообщение от Арум Звер
...Вся информация, поступающая в моё сознание (даже не мозг, ибо я не могу быть на 100% в этом быть уверен) - это и есть мир.
Откуда эта информация поступает? Т.е. есть ли какой-либо внешний по отношению к субъекту источник этой информации?

Цитата:
Сообщение от Арум Звер
Непосредственное познание мира - первично, поэтому оно приоритетно по сравнению с опосредованным знаково-символьной системой, которая может лишь дополнять, структурировать, давать названия.
"Непосредственное познание мира" - это с помощью чувств? "Чувств" - в смысле "сенсоров", "датчиков" - т.е. если я говорю, что "я вижу зеленый цвет", то это уже НЕ чувства (по Дхармакирти - это ужЕ рассуждение). Я Вас правильно понял?

Цитата:
Сообщение от Арум Звер
Если написанная информация не согласуется с воспринятой непосредственно или не подтверждается ей, то воспринимается как фантастика или как один из многих, имеющих такое же право на существование, вариантов.
Как Вы узнаете, что "написанная информация не согласуется с воспринятой непосредственно"? Каков критерий?

Как я понял, целью в Вашем случае будет стремление "очистить" "непосредственное восприятие" от "написанной информации" (от "схем мышления", искажающих изначальный поток инфы). Я не совсем понял, каким способом Вы этого собираетесь достигать (разумеется, если мое понимание верно) ?

Цитата:
Сообщение от Арум Звер
Большую правомерность одного какого-либо варианта, считаю, можно доказать с помощью каких-то логческих/филосовский построений.
Может быть у Вы можете указать на какую-нить существующую школу/философию, наиболее близко отражающую Ваши взгляды?

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2003, 19:48   #26
Андрей С.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: От человека, поступившего в университет...

// В "Зов" (я только его и читал) идут некоторые "нравоучения", они мне нравятся, допустим, что я их принимаю, делаю из них своеобразный инструмент по преобразованию своего в поведения в такое, какое мне больше по нраву, но в этом изложении встречается упоминания некого человека (или сверхсущества, как об этом говорят сопутствующие Рериховскому движению книги), "Учителя", от имени которого идёт изложение, и, соответственно, книга из простой поэзии или практики превращается в нечто религиозное. Вот. //


Арум, здравствуй!

Для меня тоже важно понять ЖИЗНЕННОСТЬ Учения, что всё, что там говорится не отвлечённо, но, именно НЕОБХОДИМО для жизни.
Ниже я привожу некоторые свои размышления по тем вопросам, которые ты поставил. Но это вовсе не ответы тебе. Это именно мои собственные размышления, которые я записывал в разное время. Вообще складывается такое впечатление, что невозможно окончательно ответить или разрешить тот или иной вопрос. Всегда что-то остается и через какое-то время возвращаешься вновь к тем же вопросам и что-то открываешь для себя новое. Так что если интересно вот мои мысли.

«Зачем нужен Учитель? Зачем нужна Иерархия? А точнее как эти понятия могут естественно и НЕОБХОДИМО войти в жизнь человека? Ведь, казалось бы, Учение постоянно говорит о совершенствовании: «Исходя из самоулучшаемости, дойдете до Беспредельности». Говорится о необходимости развития сознания, о силах духа, о накоплении психической энергии, тем самым вселяя в человека уверенность в СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ. Дерзание в том же ряду. Улучшение жизни. Все эти понятия казалось бы достаточны для того, чтобы развитие, эволюция человека происходила.
Но наряду с этим в книгах вводится понятие Владыки, Учителя, Иерархии, которым надо полностью предаться, без остатка и бесповоротно. «… и единая концентрация, допускаемая ими (йогами), есть концентрация на избранном Идеале в неуклонном и непрестанном стремлении подняться до Него. И такая концентрация продолжается безостановочно; что бы ни делал такой йог или ученик, мысль его неотступно держится около Идеала, он постоянно чувствует в сердце своём любовь и присутствие этого Образа…»

По сути дела получается, что все устремления, все дерзания ученика должны свестись к одному стремлению, которое лишь и имеет значение, - это войти в Мир Учителя, уподобиться ему. … И вот в этом «уподоблении» наверное и лежит разрешение противоречия между «самодействием» и выполнением указов Учителя. Потому что, в чем же будет подобие? «Лишь в СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДУХА человек может уподобиться Высшей Силе». Понятие «Живая Этика», как раз подразумевает самосовершенствование, т.е. действенное подражание избранному Идеалу. «Потому так важно принять высшее назначение жизни как устремление к истинной Живой Этике». «Не нужны все уверения в преданности, не нужны понимания Учителя, не нужны почитания Владыки там, где нет понимания Живой Этики.» Таким образом, совершенствуясь, стремясь к прекрасному, дерзая, т.е. следуя ЖЭ, мы устремляемся к Идеалу, мы уподобляемся Высшей Силе. И Учитель, Владыка здесь как Мост между Мирами, ибо задача Учителя привести ученика не к Себе, но к Господу.»


«К духовному совершенствованию можно подойти очень практично, даже прагматично (буддизм).
Все наши возможности от накопленной псих. энергии. И главная логика жизни есть развитие этой энергии. Начинаем с малого и доходим до мощи полного равновесия, до горения огней. И здесь каждый сам для себя может определить рычаги нагнетения псих. энергии. Конечно, самый разумный задействует самый мощный, самый действенный и практичный путь – Иерархию. Но если кто-то не видит этой реальности, то он может развиваться другими доступными и ПОНЯТНЫМИ ЕМУ методами.
Главное – это развитие, эволюция, накопление силы. То есть надо почувствовать эту силу, осознать её, ввести её в своё сознание, понять как реальность, а потом постепенно начать накапливать её, окружать себя ею, наблюдая за динамикой её развития. При таком сознательном подходе псих. энергия всё более будет ощущаться как истинная реальность. И в конце концов наше сознание свой центр («точку отсчета») будет перемещать туда, в мир энергий. Главное начать работать со своей псих. энергией, призвав всё полезное, что может способствовать этой работе и отходя от всего, что растачивает псих. энергию. Признание Учителя переводит эту работу на совсем другой уровень. «Учитель, давая ученику синтез своего накопления, тем самым даёт ему возможность сохранить драгоценное время для скорейшего и дальнейшего продвижения и творчества. Без преемственности накоплений, где была бы эволюция?»(21.01.31)»

«Итак, вначале мы САМИ решаем действовать, развиваться, СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. Т.е. от ЗЕМЛИ первично САМОДЕЙСТВИЕ (внутренне побуждение, мотив) и только по мере нашего роста, расширения своего мира ПОВЕРХ ЗЕМЛИ (овладение своей псих. энергией), мы видим, что наше первичное самодействие лишь ЧАСТЬ БОЛЕЕ МАСШТАБНОЙ СИЛЫ, выраженной в законе Иерархии. (Ведь развитие Мира ЗАКОНОМЕРНО.) И мы понимаем, что наше самодействие только тогда будет иметь смысл и будет успешным, когда мы действуем в русле, в потоке этой могущественной силы. А пока не понимаем этого, то следуем бессознательно, толкаемые Кармой или авторитетом, может быть ещё интуиция, но это уже ЗАРАБОТАННОЕ РАНЕЕ понимание, но сейчас непроявленное явно в земном сознании, рассудке.»

Кстати, из понимания всеобщей взаимосвязанности и взаимозависимости и вытекает идея Общего Блага.
Вот.

Арум, повторюсь, что я не пытаюсь что-то объяснить тебе, я просто делюсь собственными мыслями. Возможно какие-то из них натолкнут тебя на собственные размышления по этим вопросам. Ведь по сути это всё вопросы относящиеся к определению своего индивидуального духовного развития, а здесь как ты понимаешь нет единого рецепта.

Так, что удачи тебе!
Андрей.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2003, 00:58   #27
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Влом отвечать...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2003, 11:21   #28
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Влом отвечать...
Главное, что честно.

Хуже, когда отвечают, чтобы только ответить.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2003, 00:01   #29
Арум Звер
 
Рег-ция: 01.04.2003
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Главное, что честно.

Хуже, когда отвечают, чтобы только ответить.
По правде говоря, не ожидал такого ответа... Уже привык, что начинают сразу наезжать.
Арум Звер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2003, 00:08   #30
ник_
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию собственный опыт как основа эффективного общения:)

Привет всем, и вам, Арум

С таким подходом, возможно, вам будет интересно услышать как решаются проблемы такого плана другими людьми (это я о себе.

На протяжении чуть ли не десятка лет мне уже несколько раз(возникала такая необходимость время от времени) приходилось объяснять себе почему АЙ и проч. около того. И, будьте уверены, я проделал эту работу добросовестно.

Сами соображения бесполезно приводить. Но, в конце концов оказывается, что в истоке стремления к АЙ находится все та же вера - такой себе небольшой, но очень существенный атом веры: "Считаю, что мир справедлив, целесообразен (абсолютно независимо от того, что я могу о нем думать."

Эта аксиома далее с помощью достаточно большого количества
по-своему элементарных, доказанных с приемлемой вероятностью утверждений, приводит к А.Й., и Блаватской, и т.п. Далее берется и читается учение, проверяется на предмет соответствия первоначальной "аксиоме" - оказывается, что всякие там вероятности не увели нас с верного пути (с большой долей вероятности.

Так что моя практика показывает, что от _веры_ никуда не денешься
в данном случае. Я тоже хотел когда-то найти полностью рациональное объяснение всему - но облом.
Нет веры - нечего мутить воду.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2003, 18:33   #31
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: собственный опыт как основа эффективного общения:)

Цитата:
Сообщение от ник_
...Так что моя практика показывает, что от _веры_ никуда не денешься в данном случае. Я тоже хотел когда-то найти полностью рациональное объяснение всему - но облом. Нет веры - нечего мутить воду.
"Веры" - в каком смысле?
"Веры", к-я ДОЛЖНА быть объяснена и проверена практикой и логикой?
Или "веры", к-я полностью заменяет познание на безотчетно-туманные неопределенности (читай "вытесненные желания") ?
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2003, 07:39   #32
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как исследовать истинность какого-либо учения

Эта тема уже была освещена в учении:

Мир Огненный, ч.I, 433:
Цитата:
Как исследовать истинность Учения?

Множества хороших слов могут прикрывать нечто скудное, но мы знаем, что Истина не боится никаких исследований. Наоборот, при наблюдениях Истина приближается и сияет.

Так каждому исследователю Учения можно советовать: «Приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами, исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением, являй неутомимость и воспламенись каждым нахождением Истины!»

Учение не может быть ошибочным.

Оно не может уклоняться от путей добра и пользы.

Нельзя верить лишь уверениям.

Вера есть осознание Истины, испытанной огнём сердца.

Учение беспредельно, иначе само понятие Беспредельности не существует.

Нужно устремиться к Истине. Она не отрицает, но указывает.

Не могут быть в Учении извращения понятий.

Считайте, что путь Учения есть утверждение несомненного.

Не следует подходить к Истине по тропе блуждания.

Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет.

Если Учение истинно, то каждый шаг к нему будет просветлением и расширением.

Умаление, отрицание, унижение — плохие путеводители!

Не раз услышите горделивое замечание, что лишь одно, известное сказавшему, Учение правильно.
Но напомните гордецу о величии Беспредельности, о миллионах лет земного бытия, о миллиардах миров — пусть подумает, как велика Истина и как правильно достойное познавание.

Можно бы согласиться с путём скептицизма, если бы из него хоть что-нибудь выходило. Обычно он выедает творящее начало.

Нужен неутомимый дух, чтобы двигаться в постоянном расширении. Только такое расширение и вмещение дадут настоящее смирение ко всему ненужному, которое познаётся относительностью.

Так скажите сомневающемуся об Учении: «Испытывай, пылай сердцем и расширяйся духом!»
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2003, 23:50   #33
_ник
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию для rodnoy

Насчет "ВЕРЫ какой - проверенной знаниями или слепой?":

В данном случае такой, которая, по крайней мере, не противоречит фактам, которым веры больше, чем предмету веры. Т.е. скорей ближе к проверенной знаниями

Можно сказать, что этот вариант будет проэкцией "проверенной знаниями, логикой" на мое представление о наших знаниях вообще как о диалектической структуре с полярными компонентами вера и знание.
(накручено вроде много, но само по себе представление компактно и красиво)
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2003, 00:01   #34
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: для rodnoy

Цитата:
Сообщение от _ник
...Можно сказать, что этот вариант будет проэкцией "проверенной знаниями, логикой" на мое представление о наших знаниях вообще как о диалектической структуре с полярными компонентами вера и знание.
(накручено вроде много, но само по себе представление компактно и красиво)
Ничего не "накручено" - напротив, - теперь мне стало все предельно ясно, и я полностью согласен с такой трактовкой.
Спасибо

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2003, 08:58   #35
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Вера и знания

Цитата:
Сообщение от _ник
...мое представление о наших знаниях вообще как о диалектической структуре с полярными компонентами вера и знание.
(накручено вроде много, но само по себе представление компактно и красиво)
Здравствуйте _ник!

Если я Вас правильно понял, то Вы говорите, что вера и знания полярны?
А по-моему, вера и знания могут быть вместе, как две лошадки, дополняя друг друга.
Например, для меня АЙ стала руководством, когда я увидел, как красиво и разумно в ней объяснены многие вещи т.е. вера родилась из знания.
А с тем, что
Цитата:
Сообщение от _ник
Нет веры - нечего мутить воду
я полностью согласен.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 07:46   #36
Арум Звер
 
Рег-ция: 01.04.2003
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас я уже практически забросил АЙ (причины см. выше), но раньше ее правдивось я воспринимал, как допущение, необходимое для овладения как бы этой своеобразной техникой, т.е. необходимой предпосылкой самой практики АЙ, направленной на незнаю что... на духовный рост, который непонять к чему ведёт.
Арум Звер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 12:02   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арум Звер
направленной на незнаю что... на духовный рост, который непонять к чему ведёт.
Конечно нужно уточнять "мне не понятно", а еще лучше "мне пока не понятно".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2003, 04:31   #38
Арум Звер
 
Рег-ция: 01.04.2003
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
а еще лучше "мне пока не понятно".
Ну я же не знаю, понятно ли вам и возможно ли это понимание, поэтому ничего исправлять не буду.
Кстати, Владимир, какие чувства ты испытывал отвечая на моё сообщение таким вот образом? Не ужели этому учит Агни Йога?
Арум Звер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2003, 09:59   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арум Звер
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
а еще лучше "мне пока не понятно".
Ну я же не знаю, понятно ли вам и возможно ли это понимание, поэтому ничего исправлять не буду.
Кстати, Владимир, какие чувства ты испытывал отвечая на моё сообщение таким вот образом? Не ужели этому учит Агни Йога?
В том-то и дело, что лично мне понятно на что направлена практика А.Й. и к чему ведет духовный рост, но, к примеру, в других областях, если лично мне что-либо не непонятно, то я не обобщаю и стараюсь не говорить категорично, а лишь утверждать, что лично мне пока и на данный момент не понятно. Этому и учит А.Й.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2003, 17:38   #40
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию к чему ведет

Цитата:
Сообщение от Арум Звер
на духовный рост, который непонять к чему ведёт.
Он (духовный рост) ведет к бессмертию (сознания) через слияние с Высшим Сознанием, Сатчитананда.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности человека Miona Свободный разговор 3 26.08.2018 07:28
Местожительствo человека Истин Свободный разговор 54 29.04.2007 21:13
Университет Агни Йоги. Школа Жизни. Георгий Радуга Практика Агни Йоги 39 15.04.2007 17:51
Содержание человека Юрий Ш. Свободный разговор 121 19.09.2006 08:58
Школа Агни Йоги - ИНСТИТУТ- УНИВЕРСИТЕТ Георгий Радуга Свободный разговор 1 20.04.2004 10:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги