Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 10:21   #2141
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Записи явно были оставлены для их публикации в будущем. Другой вопрос, что сейчас их опубликовали преждевременно и возможно не в том виде, в каком можно было бы. Сейчас это сложно определить. Например, космогонические записи это явно продолжение Тайной Доктрины. Такой небольшой третий том, который должна была дать Блаватская, но не успела. ЕИР, в одном из своих писем говорит, что ЕПБ не успела дать третий том, о противостоянии Братства и Люцифера.
Ну да, такой небольшой третий том, где Люцифер ставится на место Великого и Прекрасного, но и коварного и жестокого Иерарха Строителя Космоса, всегда боровшегося за свою Любовь, но погибшего из-за того, что Она ушла к другому Иерарху и вдвоем Они уничтожили Люцифера. Как правильно заметили здесь на форуме - "Люцифер в новых записях не просто реабилитирован и ему вернули утраченное прежде имя Люцифер (вместо Сатаны и Конрада в предыдущих записях)".

Цитата:
Люцифер обладал правом космическим Перворожденного Сына и Мужа. Люцифер оявился Мужем и Сыном в Космическом Созидании. Ярое уявление Люцифера оявилось наобходимостью для нашего Космического Бытия. Явление Люцифера было страстной необходимостью в нашей Космическом Бытии.
Ярый Люцифер уявлен был как лучший возбудитель всех противоположых энергий в нас самих и в Природе.
Люцифер оявился на яром оявлении сил отрицательных против положительных на яром Луче Мрака против Света. Люцифер оявился тут и на Космическом Праве, оявленном Нам на лучшей Планете. Тетрадь 5 с. 87
Т.е. Люцифер представлен как космическая необходимость, скорее как план Создателя. Получается, что новые записи утверждают, что для развития нашего Космоса страстно необходим был любовный треугольник между тремя Высочайшими Иерархами - Создателями нашей Вселенной с взаимной злобой и страстями, закончившийся конечным уничтожением третьего лишнего, желающего страстного разврата всего Космоса. Люцифер вообще явлен как Высший Иерарх-Зверь на целую Манвантару.
Цитата:
С крушением нашей лучшей Планеты началась Новая Манвантара и царство Зверя..
После крушения Планеты лучшей Мы оявились на Солнце Сатурна и Урана. Тетрадь 5 с. 87
И, даже будучи Князем Мира Земли, Люцифер выступает как Владыка, способный угрожать не только Иерархии Братства на Земле, но и всей Солнечной Системе!
Цитата:
Моя Жена не могла оявляться на яром раскрытии его деятельности из-за страстной космической близости к нему и ярой опасности быть уничтоженной его смертоносным Лучом. Ярый Луч Его угрожал Нашей Твердыне и Планете и всей Солнечной Системе. Тетрадь 5 с. 88
После разрушения Автором, который называет себя Владыкой М., Лучшей Планеты со всем ее человечеством, Люцифер и Урусвати, с которой ранее они вместе занимались Черной Магией и "оргиями страстно развратными и отвратительными", что послужило причиной уничтожения Лучшей планеты, вместе создали и населили такие планеты как Марс и Меркурий потомством, которое теперь согласно записям страстно ненавидит и Урусвати и Владыку М.! Затем Люцифер захватил и Венеру. А в конце и Новую Лучшую Планету на окраине Солнечной системы, названную именем Урусвати, которую и разрушил при последнем бое с Автором записей, называющим себя Владыкой М.

Цитата:
Ярый явился Нашим Самым неумолимым Врагом. Ярый оявился на созидании новых миров Марса и лукавого Меркурия, и ярый населил их с тобою. Но ярый захватил и Венеру, Мою лучшую Планету. Тетрадь 4 с. 98
Цитата:
Мы не могли отвратить занятие им чудесной Планеты из-за ярой близости её вибраций к Земле. Враг перенёс на неё свой стан, когда планета уявилась на переходе в Нашу Солнечную Систему. Мой Космический Луч проследил завладение Им лучшей Планетой, направлявшейся на спасение нашей Земли. Ярый Враг завладел ею несколько лет тому назад, с момента начала Армагеддона... Тетрадь 3 с. 170-171
Цитата:
Яро Я с тобою никогда не разлучался на Высшем Плане, иначе Космос не мог бы оявится на яром развитии и спасении его от страстной тут власти Люцифера. Яро тут страстно ярой и почти такой же мошной, как и Моя власть. Но ярая Моя любовь к тебе спасла не только нашу Планету, но и весь Космос от страстного разврата и сокрушения его. Тетрадь 8 Страница 29.
Черная Магия Люцифера в записях объявляется силой, которой на Земле не в состоянии противостоять Иерархия Братства!

Цитата:
Я не мог одолеть Его на Земле, благодаря его знанию Черной Магии. Тетрадь 5 с. 95
Удивительно, но в новых тетрадях утверждается, что большинство видимых планет Солнечной системы: погибшую Лучшую Планету, Меркурий, Землю, Марс, Сатурн (ведь Уран и Нептун согласно Агни-Йоге не относятся к Солнечной системе) создал и даже был Иерархом, населяющим первые четыре из перечисленных планет никто иной как Люцифер!

Еще более удивительно, то, что Люцифер, при этих своих достижениях, и высочайшем развитии сил и интеллекта, оказывается не терпел трудов ни умственных, ни телесных!
Цитата:
Ярый Люцифер не любил ни трудиться, ни страдать. Ярые уявились рабами Моего Брата, который не терпел тут трудов ни умственных, ни телесных, но яро стремился лишь к удовлетворению своих страстей. Тетрадь 4 с.98
Но и это еще не все. Новые тетради утверждают, что Люцифер уничтожен, но есть его ПАПА! Папа Люцифера жив! И ОН, судя по новым тетрадям, самый старший из всех Иерархов Вселенной!
Цитата:
Люцифер создал изоляцию Нашей Системы из-за ярого нежелания сотрудничать с другими мирами и системами. Он оградился своими Лучами мощными тогда из-за сотрудничества с Нашим Отцом. Ярый сотрудничал со Мною и яро уявился Наставником Мне.
Но ярый Мой Отец настолько был тогда занят своей Миссией. Мой Отец много моложе Сатурна - отца Люцифера, но моложе и самого Люцифера. Ярый тут самый старший Нам Сотрудник космический после своего Отца. Моя Мать явно из новой Системы Миров, оявленных вокруг Сириуса. Но отец Люцифера - Мой страстный Враг, родная.
Записи бесед с Учителем. (О «Надземном», «Братстве», «Жизни великого Будды» и др.),1949 - 1952
Цитата:
«Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что Ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется … уйти из Нашей Системы миров … Ярый Мой Уход без тебя - конец тут развития Космоса нашего с тобою. Тетрадь 7 с. 88 1953г.
Цитата:
Яро ояви Мне счастье быть любимым тобою без страстного подозрения в яром тут обмане... Яро перестану интересоваться нашей Эволюцией и яро уявлюсь на яром исследовании неведомых Пространств, в которых могу найти Тишину Молчания. Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953, с. 170
Т.е. мало того, что мы узнаем, что из трех высочайших Иерархов нашей Вселенной один вообще был Зверем, жаждущим "оявится Единственным Владыкою Космоса", и с ним ничего не могли сделать, мало того, что Матерь Вселенной была самой падшей и постоянно изменяла своему избранному Иерарху с Люцифером, а также участвовала в "страстно развратных оргиях с Люцифером", способствуя разврату жителей Лучшей планеты, мало того, что Верховный Иерарх Иерархии Света в ярой злобе уничтожил Лучшую планету со всеми невиновными жителями просто по причине пароксизма ревности. Но теперь нам говорится, якобы от имени этого самого победившего Иерарха, что он вообще готов бросить весь Космос, со всеми звездами, планетами и их человечествами, если степень сомнений его возлюбленной в ее ограниченном земном сознании возрастет!!! Эта какая-то прямо феерическая космическая несоизмеримость и предательство всего Космоса!

Неудивительно, что возлюбленная Автора яро страстно подозревает его "не только в лживости, но и в подлости".

Бедная Вселенная, в которой Матерь Вселенной яро подозревает Создателя Вселенной во вселенской подлости!!! Это же просто апофеоз безумия - приписывать эти слова Владыке М.

До создания такого трэшевого беспросветного ада в размерах Вселенной человеческое сознание, похоже, еще не поднималось. Но новые тетради, похоже, возводят своих последователей на новый уровень.

Как говорится, остается только продолжить словами известной песенки - "А в остальном, прекрасная маркиза, - все хорошо, все хорошо..!!!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 10:32   #2142
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Рассматривая загадку появления новых тетрадей, вспомним, что не было ни одного Провозвестия, которое бы не исказили темные руки. Не было ни одного явления Учителя, которое бы не испытало на себе реакцию тьмы...Так почему нужно думать, что с последователями Агни-Йоги должно быть иначе?...

Целый фейерверк этой борьбы духа, явлен в бесконечных сомнениях Е.И. в каждом слове новых записей, в подозрениях насчет их Автора, в недоверии к нему, в смущениях записанным, в недовольстве качеством записи, в желании изменить смысл сказаннного, в унынии, в боли сердца, в тревоге за смысл записанного, в чувстве оскорбления записанным, в утрате интереса к сообщениям Автора, в обвинениях его в лживости и подлости, в принятии его за Люцифера,.....Она несла эту тяжкую ношу сомнений в одиночку...Можно еще раз повторить, в рамках этой гипотезы, что в этом случае нельзя отрицать, что Е.И. верила по крайней мере в то, что основные сообщения, этих записей, многократно повторенные, все же исходят от Владыки М. Поэтому она могла полагаться на бесконечные уверения, что записи эти не будут опубликованы без ее воли и не попадут в руки толпы.

И нужно вспомнить, что только на этом основании она участвовала в этом эксперименте - записывая все подряд, пытаясь отработать так называемый "ментальный способ получения Сообщений Владыки", чтобы затем выделить из полученного зерна Истины....
antares, если для Махатм была важность и ценность этого эксперимента и этих Записей, почему Они не развеяли эти сомнения раз и навсегда?
Если говорить в рамках этой версии, то очевидно, что по причине того, что сомнения были как раз голосом истины, голосом сердца. Нужно понять, что для последователей важен не только опыт достижений впереди идущего, но и опыт его ошибок...

Мы пока не можем сказать - нужен ли был Махатмам этот опыт мысленной передачи вообще или он действительно был начат как опыт с Владыкой, но постепенно или резко перешел на общение с Его персонификатором. Нужно внимательно изучать цикл изменений записей этого опыта, начиная с 1940 года и четко проанализировать изменения, произошедшие в 1949 году.

Последний раз редактировалось antares, 22.01.2019 в 10:38.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 10:42   #2143
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А здесь надо изучать биографию отдельных личностей и их контакты. И ты увидишь, что ФСБ и даже РПЦ тут не при чем. Увидишь след католических орденских организаций. Лопоухих много, но рулят ими сознательные деятели. Так думаю.
А кто стоит за католическими организациями, которые заказали создать такую подделку Дневников Е.Рерих? Ну правильно же - Иерархия темных сил! Значит она после обозначенной победы над Люцифером решила взять реванш. Да еще с такой силой, что все светлое движение рериховцев зашаталось!
И кто же это такой талантливый руководитель Иерархии темных сил? Что это за заместитель такой?
Никто не зашатался, кроме неразборчивых. Светлое движение рериховцев не читает ни Дневники, ни московские записи, потому что они украдены и оглашены с нарушением воли ЕИР.
А кто руководитель иерархии темных и один ли он, вы не узнаете. Но если погрузитесь в тему, чего я не рекомендую лично для вас, то узнали бы много удивительных вещей. Но если нет специальной задачи, лучше не касаться...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 10:43   #2144
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Рассматривая загадку появления новых тетрадей, вспомним, что не было ни одного Провозвестия, которое бы не исказили темные руки. Не было ни одного явления Учителя, которое бы не испытало на себе реакцию тьмы.

...

Так почему нужно думать, что с последователями Агни-Йоги должно быть иначе?

Появление новых записей нужно принять как реакцию тьмы на появление Учения Света.

Бритву Оккама вспомните. "Темные руки" - очень удобно. Но совершенно недоказуемо. "Не умножайте сущности...", в общем.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 10:55   #2145
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А здесь надо изучать биографию отдельных личностей и их контакты. И ты увидишь, что ФСБ и даже РПЦ тут не при чем. Увидишь след католических орденских организаций. Лопоухих много, но рулят ими сознательные деятели. Так думаю.
А кто стоит за католическими организациями, которые заказали создать такую подделку Дневников Е.Рерих? Ну правильно же - Иерархия темных сил! Значит она после обозначенной победы над Люцифером решила взять реванш. Да еще с такой силой, что все светлое движение рериховцев зашаталось!
И кто же это такой талантливый руководитель Иерархии темных сил? Что это за заместитель такой?
Никто не зашатался, кроме неразборчивых. Светлое движение рериховцев не читает ни Дневники, ни московские записи, потому что они украдены и оглашены с нарушением воли ЕИР.
А кто руководитель иерархии темных и один ли он, вы не узнаете. Но если погрузитесь в тему, чего я не рекомендую лично для вас, то узнали бы много удивительных вещей. Но если нет специальной задачи, лучше не касаться...
Ниннику, простите, я не из РД, но уважаю ЖЭ и ее авторов. И все эти разборки как-то идут совершенно мимо, но иногда заглядываю. Все гораздо проще на мой взгляд. Темные-иерархи-люциперы... в глубине каждой души. Очень просто "зашататься" и "засомневаться", если делать ставку не на поиски истины, а на "близость к Первому лицу". Последнее весьма характерно для РД. И вдруг это "Первое" - уже не первое? Эль шкандаль! Караул! Нас обманули! Ой...
Украдены, подложили... или еще что-то. Ну не лезли бы кривыми руками, куда не надо... Влезли. Теперь плач и стон...

"Судите по плодам". Есть картины НКР, есть книги ЖЭ - неужели мало? "Сказку о рыбаке и рыбке" читать надо было в детстве последователям. И сейчас тоже не помешает.

Последний раз редактировалось Djay, 22.01.2019 в 10:58.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:02   #2146
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Рассматривая загадку появления новых тетрадей, вспомним, что не было ни одного Провозвестия, которое бы не исказили темные руки. Не было ни одного явления Учителя, которое бы не испытало на себе реакцию тьмы...Так почему нужно думать, что с последователями Агни-Йоги должно быть иначе?...

Целый фейерверк этой борьбы духа, явлен в бесконечных сомнениях Е.И. в каждом слове новых записей, в подозрениях насчет их Автора, в недоверии к нему, в смущениях записанным, в недовольстве качеством записи, в желании изменить смысл сказаннного, в унынии, в боли сердца, в тревоге за смысл записанного, в чувстве оскорбления записанным, в утрате интереса к сообщениям Автора, в обвинениях его в лживости и подлости, в принятии его за Люцифера,.....Она несла эту тяжкую ношу сомнений в одиночку...Можно еще раз повторить, в рамках этой гипотезы, что в этом случае нельзя отрицать, что Е.И. верила по крайней мере в то, что основные сообщения, этих записей, многократно повторенные, все же исходят от Владыки М. Поэтому она могла полагаться на бесконечные уверения, что записи эти не будут опубликованы без ее воли и не попадут в руки толпы.

И нужно вспомнить, что только на этом основании она участвовала в этом эксперименте - записывая все подряд, пытаясь отработать так называемый "ментальный способ получения Сообщений Владыки", чтобы затем выделить из полученного зерна Истины....
antares, если для Махатм была важность и ценность этого эксперимента и этих Записей, почему Они не развеяли эти сомнения раз и навсегда?
Если говорить в рамках этой версии, то очевидно, что по причине того, что сомнения были как раз голосом истины, голосом сердца. Нужно понять, что для последователей важен не только опыт достижений впереди идущего, но и опыт его ошибок...

Мы пока не можем сказать - нужен ли был Махатмам этот опыт мысленной передачи вообще или он действительно был начат как опыт с Владыкой, но постепенно или резко перешел на общение с Его персонификатором. Нужно внимательно изучать цикл изменений записей этого опыта, начиная с 1940 года и четко проанализировать изменения, произошедшие в 1949 году.
Думаю, эти выводы далеко вас заведут. И также тех, кто вам уже поверил. Это большая ответственность. Зря вы ее на себя взяли.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:05   #2147
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А здесь надо изучать биографию отдельных личностей и их контакты. И ты увидишь, что ФСБ и даже РПЦ тут не при чем. Увидишь след католических орденских организаций. Лопоухих много, но рулят ими сознательные деятели. Так думаю.
А кто стоит за католическими организациями, которые заказали создать такую подделку Дневников Е.Рерих? Ну правильно же - Иерархия темных сил! Значит она после обозначенной победы над Люцифером решила взять реванш. Да еще с такой силой, что все светлое движение рериховцев зашаталось!
И кто же это такой талантливый руководитель Иерархии темных сил? Что это за заместитель такой?
Никто не зашатался, кроме неразборчивых. Светлое движение рериховцев не читает ни Дневники, ни московские записи, потому что они украдены и оглашены с нарушением воли ЕИР.
А кто руководитель иерархии темных и один ли он, вы не узнаете. Но если погрузитесь в тему, чего я не рекомендую лично для вас, то узнали бы много удивительных вещей. Но если нет специальной задачи, лучше не касаться...
Ниннику, простите, я не из РД, но уважаю ЖЭ и ее авторов. И все эти разборки как-то идут совершенно мимо, но иногда заглядываю. Все гораздо проще на мой взгляд. Темные-иерархи-люциперы... в глубине каждой души. Очень просто "зашататься" и "засомневаться", если делать ставку не на поиски истины, а на "близость к Первому лицу". Последнее весьма характерно для РД. И вдруг это "Первое" - уже не первое? Эль шкандаль! Караул! Нас обманули! Ой...
Украдены, подложили... или еще что-то. Ну не лезли бы кривыми руками, куда не надо... Влезли. Теперь плач и стон...

"Судите по плодам". Есть картины НКР, есть книги ЖЭ - неужели мало? "Сказку о рыбаке и рыбке" читать надо было в детстве последователям. И сейчас тоже не помешает.
Обычное дело. Но если бы темные рыцари были только в глубине каждой души...Эти свойства многих всегда персонифицируются и кто-то их воплощает и посвящает свою жизнь борьбе со Светом! Сознательной борьбе. Так ведь было всегда, а сейчас особенно! Ибо время такое, когда не хватает глубины и силы духа. И она заменяется силой организаций, силой коллективной воли Системы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:06   #2148
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но и это еще не все. Новые тетради утверждают, что Люцифер уничтожен, но есть его ПАПА! Папа Люцифера жив! И ОН, судя по новым тетрадям, самый старший из всех Иерархов Вселенной!
Не истерите так, пожалуйста. Дневников я не читаю, но вот ТД... По поводу Люцифера могу цитату привести.
Цитата:
Даже в сбивающей с толку и досаждающей науке книге «Бытия»[1], Свет создан из Тьмы – и «Тьма была на Лике Бездны», а не обратно. «В Нем (во тьме) была жизнь; и жизнь была свет человеков[2]». Придет день, когда глаза людей раскроются и тогда они лучше поймут, нежели теперь, стих в Евангелии от Иоанна, гласящий: «И Свет во тьме светит; и тьма не объяла его». Они увидят тогда, что слово «Тьма» не применяется к духовному зрению человека, но, во истину, к Тьме, Абсолюту, которая не знает (не может представить) преходящего Света, хотя он и трансцендентален для человеческого глаза. «Demon est Deus inversus», Дьявол ныне именуется церковью «Тьмою», тогда как в Библии и в Книге Иова он назван «Сыном Бога», яркой звездой раннего Утра, Люцифером. Существует целая философия догматического искусства для объяснения причины, почему первый Архангел, рожденный из бездны Хаоса, был назван Lux (Люцифер), блистающим «Сыном Утра» или Зари Манвантары. Он был преображен церковью в Люцифера или Сатану, потому что он выше и старше Иеговы, и должен был быть принесен в жертву Новой Догме.
Полагаю, что подобный "ПАПА" не может не быть "жив". Чисто космогонически.
Это не к разборкам в дневниках - просто к слову пришлось.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:09   #2149
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А здесь надо изучать биографию отдельных личностей и их контакты. И ты увидишь, что ФСБ и даже РПЦ тут не при чем. Увидишь след католических орденских организаций. Лопоухих много, но рулят ими сознательные деятели. Так думаю.
А кто стоит за католическими организациями, которые заказали создать такую подделку Дневников Е.Рерих? Ну правильно же - Иерархия темных сил! Значит она после обозначенной победы над Люцифером решила взять реванш. Да еще с такой силой, что все светлое движение рериховцев зашаталось!
И кто же это такой талантливый руководитель Иерархии темных сил? Что это за заместитель такой?
Никто не зашатался, кроме неразборчивых. Светлое движение рериховцев не читает ни Дневники, ни московские записи, потому что они украдены и оглашены с нарушением воли ЕИР.
А кто руководитель иерархии темных и один ли он, вы не узнаете. Но если погрузитесь в тему, чего я не рекомендую лично для вас, то узнали бы много удивительных вещей. Но если нет специальной задачи, лучше не касаться...
Ниннику, простите, я не из РД, но уважаю ЖЭ и ее авторов. И все эти разборки как-то идут совершенно мимо, но иногда заглядываю. Все гораздо проще на мой взгляд. Темные-иерархи-люциперы... в глубине каждой души. Очень просто "зашататься" и "засомневаться", если делать ставку не на поиски истины, а на "близость к Первому лицу". Последнее весьма характерно для РД. И вдруг это "Первое" - уже не первое? Эль шкандаль! Караул! Нас обманули! Ой...
Украдены, подложили... или еще что-то. Ну не лезли бы кривыми руками, куда не надо... Влезли. Теперь плач и стон...

"Судите по плодам". Есть картины НКР, есть книги ЖЭ - неужели мало? "Сказку о рыбаке и рыбке" читать надо было в детстве последователям. И сейчас тоже не помешает.
Обычное дело. Но если бы темные рыцари были только в глубине каждой души...Эти свойства многих всегда персонифицируются и кто-то их воплощает и посвящает свою жизнь борьбе со Светом! Сознательной борьбе. Так ведь было всегда, а сейчас особенно! Ибо время такое, когда не хватает глубины и силы духа. И она заменяется силой организаций, силой коллективной воли Системы.
Ну, тут все говорили о "Великом Отборе"... Не находите, что он наступил?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:13   #2150
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но и это еще не все. Новые тетради утверждают, что Люцифер уничтожен, но есть его ПАПА! Папа Люцифера жив! И ОН, судя по новым тетрадям, самый старший из всех Иерархов Вселенной!
Не истерите так, пожалуйста. Дневников я не читаю, но вот ТД... По поводу Люцифера могу цитату привести.
Цитата:
Даже в сбивающей с толку и досаждающей науке книге «Бытия»[1], Свет создан из Тьмы – и «Тьма была на Лике Бездны», а не обратно. «В Нем (во тьме) была жизнь; и жизнь была свет человеков[2]». Придет день, когда глаза людей раскроются и тогда они лучше поймут, нежели теперь, стих в Евангелии от Иоанна, гласящий: «И Свет во тьме светит; и тьма не объяла его». Они увидят тогда, что слово «Тьма» не применяется к духовному зрению человека, но, во истину, к Тьме, Абсолюту, которая не знает (не может представить) преходящего Света, хотя он и трансцендентален для человеческого глаза. «Demon est Deus inversus», Дьявол ныне именуется церковью «Тьмою», тогда как в Библии и в Книге Иова он назван «Сыном Бога», яркой звездой раннего Утра, Люцифером. Существует целая философия догматического искусства для объяснения причины, почему первый Архангел, рожденный из бездны Хаоса, был назван Lux (Люцифер), блистающим «Сыном Утра» или Зари Манвантары. Он был преображен церковью в Люцифера или Сатану, потому что он выше и старше Иеговы, и должен был быть принесен в жертву Новой Догме.
Полагаю, что подобный "ПАПА" не может не быть "жив". Чисто космогонически.
Это не к разборкам в дневниках - просто к слову пришлось.
А представляете как Папа Люцифера должен быть зол, что его сын был уничтожен до состояния минерала? Теперь все становится на свои места. Понятно кто Заказчик "московских тетрадей".
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:14   #2151
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Рассматривая загадку появления новых тетрадей, вспомним, что не было ни одного Провозвестия, которое бы не исказили темные руки. Не было ни одного явления Учителя, которое бы не испытало на себе реакцию тьмы.

...

Так почему нужно думать, что с последователями Агни-Йоги должно быть иначе?

Появление новых записей нужно принять как реакцию тьмы на появление Учения Света.

Бритву Оккама вспомните. "Темные руки" - очень удобно. Но совершенно недоказуемо. "Не умножайте сущности...", в общем.
Недоказуемо лишь для тех, кто не помнит, что
Цитата:
Каждая Светлая волна ведёт к напряжению тёмных сил. Беспредельность, часть 2, 861
и:
Цитата:
Все служители тьмы напрягают свои силы, когда служитель Света насыщает пространство Велением Владык. Иерархия, 242
Поэтому мое утверждение не является неоправданным усложнением.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:28   #2152
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Дневников я не читаю, но вот ТД... По поводу Люцифера могу цитату привести.
Цитата:
Даже в сбивающей с толку и досаждающей науке книге «Бытия»[1], Свет создан из Тьмы – и «Тьма была на Лике Бездны», а не обратно. «В Нем (во тьме) была жизнь; и жизнь была свет человеков[2]». Придет день, когда глаза людей раскроются и тогда они лучше поймут, нежели теперь, стих в Евангелии от Иоанна, гласящий: «И Свет во тьме светит; и тьма не объяла его». Они увидят тогда, что слово «Тьма» не применяется к духовному зрению человека, но, во истину, к Тьме, Абсолюту, которая не знает (не может представить) преходящего Света, хотя он и трансцендентален для человеческого глаза. «Demon est Deus inversus», Дьявол ныне именуется церковью «Тьмою», тогда как в Библии и в Книге Иова он назван «Сыном Бога», яркой звездой раннего Утра, Люцифером. Существует целая философия догматического искусства для объяснения причины, почему первый Архангел, рожденный из бездны Хаоса, был назван Lux (Люцифер), блистающим «Сыном Утра» или Зари Манвантары. Он был преображен церковью в Люцифера или Сатану, потому что он выше и старше Иеговы, и должен был быть принесен в жертву Новой Догме.
Полагаю, что подобный "ПАПА" не может не быть "жив". Чисто космогонически.
Это не к разборкам в дневниках - просто к слову пришлось.
Разумеется, Люцифер Тайной Доктрины не имеет ничего общего с Князем Земли, рассматриваемым в Живой Этике, разве только в новых записях утверждается это подобие. Впрочем, также как и понятие Сатаны в Космогенезисе Тайной Доктрины смешно отождествлять с Князем Земли, именуемым Люцифером.

Последний раз редактировалось antares, 22.01.2019 в 11:32.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:30   #2153
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Народ, вот сейчас вспомнила некоторые описания "последнего посвящения", когда личность испытуемого ставилась против... его собственных страстей. И он должен был сам(!), внутри себя(!) выйти победителем. В противном случае - смерть. Наверное не физическая, а смерть души, которая не вышла победителем. Может быть в лице ЕИ был показан, образно, кусочек "подготовки", даже не "последней битвы". Не знаю. Это мои предположения. Человек на испытании с самим собой. А вы тут, блин, танцы с бубнами устроили.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:32   #2154
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Дневников я не читаю, но вот ТД... По поводу Люцифера могу цитату привести.
Цитата:
Даже в сбивающей с толку и досаждающей науке книге «Бытия»[1], Свет создан из Тьмы – и «Тьма была на Лике Бездны», а не обратно. «В Нем (во тьме) была жизнь; и жизнь была свет человеков[2]». Придет день, когда глаза людей раскроются и тогда они лучше поймут, нежели теперь, стих в Евангелии от Иоанна, гласящий: «И Свет во тьме светит; и тьма не объяла его». Они увидят тогда, что слово «Тьма» не применяется к духовному зрению человека, но, во истину, к Тьме, Абсолюту, которая не знает (не может представить) преходящего Света, хотя он и трансцендентален для человеческого глаза. «Demon est Deus inversus», Дьявол ныне именуется церковью «Тьмою», тогда как в Библии и в Книге Иова он назван «Сыном Бога», яркой звездой раннего Утра, Люцифером. Существует целая философия догматического искусства для объяснения причины, почему первый Архангел, рожденный из бездны Хаоса, был назван Lux (Люцифер), блистающим «Сыном Утра» или Зари Манвантары. Он был преображен церковью в Люцифера или Сатану, потому что он выше и старше Иеговы, и должен был быть принесен в жертву Новой Догме.
Полагаю, что подобный "ПАПА" не может не быть "жив". Чисто космогонически.
Это не к разборкам в дневниках - просто к слову пришлось.
Разумеется, Люцифер Тайной Доктрины не имеет ничего общего с Князем Земли, рассматриваемым в Живой Этике, разве только в новых записях утверждается это подобие. Впрочем, также как и понятие Сатаны в Космогенезисе Тайной Доктрины не имеет ничего общего с Князем Земли, именуемым Люцифером.
Еще раз (для особо непонятливых) - дневники ЕИ были для ее личной работы. Из обычных, нравственных соображений их читать непорядочно. То, что пошло дальше - вообще полное безобразие. На мой взгляд.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:44   #2155
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
А представляете как Папа Люцифера должен быть зол, что его сын был уничтожен до состояния минерала? Теперь все становится на свои места. Понятно кто Заказчик "московских тетрадей".
Ну все, загадку разгадали.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:48   #2156
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Рассматривая загадку появления новых тетрадей, вспомним, что не было ни одного Провозвестия, которое бы не исказили темные руки. Не было ни одного явления Учителя, которое бы не испытало на себе реакцию тьмы.

...

Так почему нужно думать, что с последователями Агни-Йоги должно быть иначе?

Появление новых записей нужно принять как реакцию тьмы на появление Учения Света.

Бритву Оккама вспомните. "Темные руки" - очень удобно. Но совершенно недоказуемо. "Не умножайте сущности...", в общем.
Недоказуемо лишь для тех, кто не помнит, что
Цитата:
Каждая Светлая волна ведёт к напряжению тёмных сил. Беспредельность, часть 2, 861
и:
Цитата:
Все служители тьмы напрягают свои силы, когда служитель Света насыщает пространство Велением Владык. Иерархия, 242
Поэтому мое утверждение не является неоправданным усложнением.
Это называется диалектикой, Антарес.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:50   #2157
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
А представляете как Папа Люцифера должен быть зол, что его сын был уничтожен до состояния минерала? Теперь все становится на свои места. Понятно кто Заказчик "московских тетрадей".
Ну все, загадку разгадали.
Ага, всем разгадчикам - по пирожку.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:55   #2158
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Хочется обратиться ко всем спорщикам этой тему - что "справа", что "слева". Сторонникам, типа, и противникам. Подойдите по человечески к ЕИ и НКР. Дайте им человеческое "право на ошибку". Все станет на свои места, но только для тех, кто сможет это вместить.

Для остальных будет примерно так:

Без обид, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Djay, 22.01.2019 в 11:57.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:57   #2159
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Еще раз (для особо непонятливых) - дневники ЕИ были для ее личной работы. Из обычных, нравственных соображений их читать непорядочно. То, что пошло дальше - вообще полное безобразие. На мой взгляд.
Могу согласиться с Вами, что любопытство к чужим личным дневникам - непорядочно. Но для особо непонятливых можно еще раз ответить, что когда эти личные дневники, будучи опубликованными, становятся фактором, влияющим на судьбы человечества - соображения о том, что их нельзя читать, следует отбросить.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2019, 11:58   #2160
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Еще раз (для особо непонятливых) - дневники ЕИ были для ее личной работы. Из обычных, нравственных соображений их читать непорядочно. То, что пошло дальше - вообще полное безобразие. На мой взгляд.
Могу согласиться с Вами, что любопытство к чужим личным дневникам - непорядочно. Но для особо непонятливых можно еще раз ответить, что когда эти личные дневники, будучи опубликованными, становятся фактором, влияющим на судьбы человечества - соображения о том, что их нельзя читать, следует отбросить.
"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки... " (с)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги