Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 22:06   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Видео "как живет Америка"

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 02:43   #2
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Ветлан, ну Вы же умная женщина. Откуда такая наивность?
Нельзя же верить всему тому, что написано в газете, показано по ТВ, или выложено на YouTube.

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.12.2012 в 02:45.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 13:14   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ветлан, ну Вы же умная женщина. Откуда такая наивность?
Нельзя же верить всему тому, что написано в газете, показано по ТВ, или выложено на YouTube.
Музикум, мне так же не верят когда рассказываю про Германию.
А в Германии, за годы проживания, как раз очень хорошо наблюдаю тенденцию развития общества к тому, о чем говорится в фильме.
Так что, не в вере дело, а в том, что фильм подтверждает многие мои заключения.
Да Германия еще не докатилась до той степени, о которой рассказывается в фильме, но очень многое буквально за чуть больше 20 лет изменилось и как раз в описываемую сторону.
Так что, я не знаю в каких кругах вы там живете и что вам показывает жизнь. Может быть разница в том, что немцы на много больше обсуждают и анализируют. Хотя, и здесь со временем становится все больше людей с усыпленным мышлением.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 15:21   #4
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Вчера посмотрела фильм и мне он в общем понравился. Косность мышления потрясающая и в наших краях.

Запомнился разговор о мед. обслуживании. У нас тоже только таблетками кормят. Пока я принимала - состояние всё ухудшалось. Потом стала постепенно отказываться. Сначала от того, что точно мне не помогало - спреи от астмы - которые врач выписывал всем подряд, один и тот же (пока ждала, внимательно наблюдала, дверь открыта была). Но долго не могла оставить антибиотики, так привык организм, перестал бороться. Теперь обхожусь и без них.

Накупила всяких травяных препаратов, когда была в России. Здесь они безумно дороги, но страховка их НИКОГДА не оплачивает. Купила аппликатор и тем спасаюсь.

Но дело в том, что ты нигде не имеешь право сказать, что не употребляешь лекарства, которые тебя разрушают. Это означает, что ты самовольничаешь и не выполняешь священных указаний того бога, что вплывает в кабинет и считает, что ему дана власть над твоей жизнью (а за ним фармацевтические тресты).

Есть у меня одна знакомая-врач, что жила долгое время в Германии. Она из семьи коммунистов, которые, как убедилась, имеют наиболее незашоренные мозги. Вот она мне говорила, чтоб я действовала, как считаю нужным, но по бумагам пусть проходит, что я кушаю лекарства пачками.

Про образование не хочется и говорить. В школе что ни день, то не было занятий. Осваивала с дочкой всю программу сама.

В политике то же самое: 2 партии, сменяющие друг друга у власти, и куча мелких, которые так же не могут предложить ничего, т.к. для изменения жизни надо менять сознание. А тут это очень запущено.

То же нарастание тревоги в обществе. Участились случаи депрессий, что не характерно для юга, и самоубийств.

Как бы ни ругали Советскую власть даже некоторые здесь на форуме, но она всё же дала нам больше для развития сознания, чем какая-то иная в другой стране. Именно тем, что нас воспитывало Искусство, а не церковь и развлечения.

Недавно моя знакомая из Голландии, которая вышла замуж здесь уже ок. 30 лет назад, ездила в Петербург. Она в восторге. Я вспоминаю, как с ней трудно было говорить раньше. Им внедрили такие стереотипы о нас! Теперь всё рушится. Она же старается поехать в страну, где американцы затевают войну, и потом рассказывает о своих встречах с людьми, из которых понимает, что всё в средствах массовой информации - лапша на уши.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 16.12.2012 в 15:24.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 15:26   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ветлан, ну Вы же умная женщина. Откуда такая наивность?
Нельзя же верить всему тому, что написано в газете, показано по ТВ, или выложено на YouTube.
Музикум, мне так же не верят когда рассказываю про Германию.
А в Германии, за годы проживания, как раз очень хорошо наблюдаю тенденцию развития общества к тому, о чем говорится в фильме.
Так что, не в вере дело, а в том, что фильм подтверждает многие мои заключения.
Да Германия еще не докатилась до той степени, о которой рассказывается в фильме, но очень многое буквально за чуть больше 20 лет изменилось и как раз в описываемую сторону.
Так что, я не знаю в каких кругах вы там живете и что вам показывает жизнь. Может быть разница в том, что немцы на много больше обсуждают и анализируют. Хотя, и здесь со временем становится все больше людей с усыпленным мышлением.
Да что там Германия, если многое из сказанного - уже есть даже в России...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 22:10   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

не о том же самом ли?

Цитата:

Названа причина кровавой бойни в американской школе


Полиция назвала причину кровавой бойни в пятницу в школе американского штата Коннектикут, а отец устроившего перестрелку выступил со специальным заявлением. В доме преступника обнаружен целый арсенал. Тем временем в другом американском штате Алабама полиция ликвидировала еще двух стрелков, не связанных друг с другом

Питер Ланза, отец устроившего кровавую бойню в школе американского штата Коннектикут 20-летнего Адама Ланзы, выступил в воскресенье со специальным заявлением для СМИ, передает телекомпания Fox.
«Наша семья скорбит со всеми, кого затронула страшная трагедия. Нет слов, чтобы описать, как мы страдаем от горя. Мы тоже задаемся вопросом: почему? Мы сотрудничаем со следствием, скорбим, как многие из вас, но не можем объяснить произошедшего», – говорится в заявлении Питера Ланзы, передает РИА «Новости».
Отец Адама получил развод в 2008 году и покинул семью. По данным телеканала ABC, он занимает должность вице-президента в одной из крупнейших компаний не только США, но и мира – General Electric.
У Адама Ланзы также есть брат – Райан, чье имя ошибочно распространили американские СМИ как имя предполагаемого убийцы, когда поступали первые сообщения о массовом расстреле детей в школе. Ряд агентств также ошибочно упоминал, что отец Ланзы был убит дома перед бойней в школе.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, трагедия в Ньютауне произошла в пятницу около 09.40 по местному времени (18.40 мск). Преступник был вооружен двумя пистолетами и винтовкой, на нем был надет бронежилет.
Согласно последним данным, Ланза застрелил дома свою мать, затем сел в ее машину и направился в школу, где она работала учителем. «Он ворвался в учебное заведение и открыл стрельбу. В результате погибли 20 детей, шесть взрослых (женщины), в том числе директор школы и психолог. Затем преступник застрелился», – сообщил лейтенант полиции Коннектикута Пол Вэнс.
Большинство погибших – дети в возрасте шести и семи лет: 12 девочек и восемь мальчиков. На телах жертв было обнаружено от трех до 11 огнестрельных ранений. Медики также подтвердили, что смертельную рану себе Ланза нанес самостоятельно.
Накануне вечером представители следствия заявили, что причиной стрельбы в школе могла стать ссора преступника с персоналом начальной школы города Ньютаун (штат Коннектикут), сообщил телеканал NBC.
По их данным, 20-летний Адам Ланза поссорился с четырьмя сотрудниками учебного заведения за день до трагедии. Троих из них он убил, еще один человек не пришел в пятницу в школу и остался жив. Сейчас с ним работают следователи. Издание Daily News утверждает, что Адам Ланза был неуравновешенным, страдал синдромом Аспергера (одна из форм аутизма).
Также стало известно, что за пару дней до трагедии Ланза пытался купить ружье в одном из оружейных магазинов города, но ему этого сделать не удалось, так как «прошло недостаточно много времени с момента покупки им оружия в прошлый раз», передает ИТАР-ТАСС.
Между тем у преступника был неограниченный доступ к оружию в его собственном доме. Полиция обнаружила целый арсенал оружия в доме Адама Ланзы: ружье 45-го калибра Henry Repeating Rifle, ружье 22-го калибра Marlin Rifle и ружье Enfield Rifle 30-го калибра. Весь этот арсенал был приобретен вполне легально – его мать увлекалась стрельбой по мишеням, и она неоднократно, по словам знакомых, возила сына в тир, где он учился стрельбе, передает в воскресенье телеканал CNN.
По данным следствия, основным оружием убийцы была полуавтоматическая винтовка Bushmaster. Именно из нее Ланза открыл огонь по ученикам школы. Помимо этого, у злоумышленника было еще три пистолета, один он оставил в машине, перед тем как устроить кровавую бойню. Известно, что один из пистолетов был австрийской оружейной фирмы Glock, другой – швейцарско-немецкого производителя Sig Sauer.
Тем временем в другом американском штате Алабама сотрудникам полиции удалось ликвидировать еще двух потенциальных стрелков, не связанных с Адамом Ланзой. Предполагается, что они совершили два не связанных друг с другом нападения с применением огнестрельного оружия, сообщает в воскресенье агентство АП.

Первый мужчина был вооружен автоматом Калашникова. Он совершил нападение на фургон в городе Хефлин, убив троих человек. В результате стрельбы несколько человек получили ранения, в том числе маленький ребенок. Сотрудники правопорядка преследовали преступника от города Хефлин, он пытался скрыться от погони на автомобиле. Однако к востоку от Бирмингема преступник врезался в другую машину. Выходя из автомобиля, он пытался схватить автомат и был застрелен на месте. Нападавший опознан. Это был 33-летний Ромиро Роберто Мойя.
Другой убитый преступник – 38-летний Джейсон Леттс – в субботу открыл огонь в больнице в Бирмингеме. Офицер полиции и двое сотрудников медучреждения получили ранения, сам преступник был убит ответным огнем.

Ранее в воскресенье в другом американском штате – Калифорния – полиция арестовала еще одного американца, открывшего стрельбу на парковке одного из крупных торговых центров города Ньюпорт-Бич. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Associated Press, неожиданно для всех злоумышленник достал пистолет и начал стрелять во все стороны. По словам очевидцев, на открытой торговой площадке центра и на парковке возникла паника, люди прятались и пытались спастись бегством. К тому моменту как на место происшествия прибыли сотрудники правопорядка, мужчина успел совершить более 50 выстрелов. По счастливой случайности никто не пострадал. Как только началась стрельба, охрана торгового центра и владельцы магазинов закрыли все двери и примерно полчаса не выпускали посетителей в целях безопасности.
«Просто чудо, что никто не пострадал, пули пролетали очень близко над нами», – сказал один из очевидцев Стивен Марик, который праздновал день рождения в ресторане торгового центра. Преступником оказался 42-летний местный житель Маркос Гуррола.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, подобный инцидент в торговом центре произошел в США в штате Орегон буквально 12 декабря. Вооруженный мужчина тогда убил двух человек, еще один получил ранения. По словам очевидцев, преступник произвел от 20 до 60 выстрелов. Сам стрелявший после содеянного покончил с собой.
Примечательно, что в день кровавой бойни в Коннектикуте один из школьников города Бартлсвилль (штат Оклахома) также готовил массовый расстрел одноклассников, сообщали представители полиции штата. "18-летний старшеклассник одной из местных школ Сэмми Иглбир Чавес был арестован в пятницу. Он обвиняется в том, что планировал расстрелять учащихся школы и снять происходящее на видео", – сказали в местных правоохранительных органах. Сообщается, что Чавес агитировал и других старшеклассников присоединиться к нему. По его плану, нужно было каким-то способом заманить школьников в отдельное помещение, запереть его, а потом начать их расстреливать. Кроме того, Чавес угрожал потенциальным сообщникам расправой, если они откажутся стрелять в одноклассников.
В случае прибытия полицейских он намеревался взорвать несколько бомб у дверей аудитории, передает РИА «Новости». Откуда школьник собирался получить взрывчатку и оружие, необходимые для совершения задуманного, не сообщается. В настоящее время злоумышленник находится в тюрьме.
Ставшие столь частыми трагедии с использованием огнестрельного оружия вновь подняли в США вопрос о свободной торговле оружием среди граждан. Мэр Нью-Йорка и представители Демократической партии США уже призвали к жестким ограничениям на продажу огнестрельного оружия.
«Панацеи для решения проблем с насилием в нашей стране не существует. Однако мы должны начать серьезную дискуссию. И политика тут ни при чем. Из 12 самых кровавых преступлений, которые произошли в нашей истории, половина случились в прошедшие пять лет. И никто в Америке не сможет поручиться, что они не повторятся вновь», – заявил накануне лидер демократов в палате представителей Конгресса США Джон Ларсон.
Он предлагает ужесточить процедуру проверки покупателей наряду с запретом ряда автоматического и чрезмерно мощного огнестрельного оружия. Демократы также призвали ужесточить законы в отношении обращения огнестрельного оружия, но выразили скептицизм по поводу того, что президенту США Бараку Обаме удастся провести реформу в сфере продажи огнестрельного оружия.
Право на владение оружием закреплено второй поправкой к конституции США. Значительным влиянием в Соединенных Штатах пользуется Национальная стрелковая ассоциация. Во время президентских выборов 2012 года она поддержала кандидата от республиканцев Митта Ромни. Республиканцы традиционно выступают сторонниками права на продажу и приобретение оружия.
http://news.mail.ru/incident/11325170/?frommail=1
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 23:02   #7
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

(удалил)

Последний раз редактировалось Musiqum, 16.12.2012 в 23:04.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 23:13   #8
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ветлан, ну Вы же умная женщина. Откуда такая наивность?
Нельзя же верить всему тому, что написано в газете, показано по ТВ, или выложено на YouTube.
Музикум, мне так же не верят когда рассказываю про Германию.
А в Германии, за годы проживания, как раз очень хорошо наблюдаю тенденцию развития общества к тому, о чем говорится в фильме.
Так что, не в вере дело, а в том, что фильм подтверждает многие мои заключения.
Да Германия еще не докатилась до той степени, о которой рассказывается в фильме, но очень многое буквально за чуть больше 20 лет изменилось и как раз в описываемую сторону.
Так что, я не знаю в каких кругах вы там живете и что вам показывает жизнь. Может быть разница в том, что немцы на много больше обсуждают и анализируют. Хотя, и здесь со временем становится все больше людей с усыпленным мышлением.
Я ничего не знаю о Ваших подтвердившихся умозаключениях, но мне хватило посмотреть этот ролик всего 5-10 минут (весь я его не смотрел), чтобы понять его лживую направленность в духе совковой пропаганды в годы холодной войны. Женщина спокойно и уверенно говорит на камеру враньё. Мол, почти все американцы нищие, даже беднее россиян. Ездят на стареньких автомобилях, никто не может себе позволить купить новую машину. Она никого таких не знает. На этом я нажал кнопку "стоп", так как слушать подобные "откровения", похожих на бред, уже не хотелось.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 23:36   #9
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ветлан, ну Вы же умная женщина. Откуда такая наивность?
Нельзя же верить всему тому, что написано в газете, показано по ТВ, или выложено на YouTube.
Музикум, мне так же не верят когда рассказываю про Германию.
А в Германии, за годы проживания, как раз очень хорошо наблюдаю тенденцию развития общества к тому, о чем говорится в фильме.
Так что, не в вере дело, а в том, что фильм подтверждает многие мои заключения.
Да Германия еще не докатилась до той степени, о которой рассказывается в фильме, но очень многое буквально за чуть больше 20 лет изменилось и как раз в описываемую сторону.
Так что, я не знаю в каких кругах вы там живете и что вам показывает жизнь. Может быть разница в том, что немцы на много больше обсуждают и анализируют. Хотя, и здесь со временем становится все больше людей с усыпленным мышлением.
Я ничего не знаю о Ваших подтвердившихся умозаключениях, но мне хватило посмотреть этот ролик всего 5-10 минут (весь я его не смотрел), чтобы понять его лживую направленность в духе совковой пропаганды в годы холодной войны. Женщина спокойно и уверенно говорит на камеру враньё. Мол, почти все американцы нищие, даже беднее россиян. Ездят на стареньких автомобилях, никто не может себе позволить купить новую машину. Она никого таких не знает. На этом я нажал кнопку "стоп", так как слушать подобные "откровения", похожих на бред, уже не хотелось.
Я тоже минут 12 посмотрела этот сюжет и там она говорит, что всего 3 что ли месяца в году живет в Америке. Поэтому тетенька просто не владеет информацией.
Музикум, напишите пожалуйста - какая она - Америка и американцы?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 00:07   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Музикум, напишите пожалуйста - какая она - Америка и американцы?
Ну и работёнку же Вы мне задали...
Я здесь нахожусь более 15-ти лет и чтобы описывать все мои впечатления и наблюдения об Америке у меня просто на это нет времени. Конечно, можно написать всё в общих чертах, но не думаю, что это что-то сможет прояснить. А вот если бы повести наш разговор в русле конкретных вопросов, то я бы на них отвечал в меру своих возможностей. И мне было бы так легче, и информативности от такого общения было бы больше, имхо,
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 00:53   #11
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Если можно в нескольких словах охарактеризовать Америку, то это будет звучать так :
Это трудовая колония общего режима с усиленным питанием. Работают много и много себе позволяют.

Последний раз редактировалось Musiqum, 17.12.2012 в 00:54.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 12:54   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Вообще-то, я не ставили себе целью кого-то в чем-то переубеждать.
Тем более, вас, Музикум. Точно тк же уже перестала переубеждать тех своих знакомых, которые и здесь закрывают глаза на многое. Особенно бывшим союзным. Для многих лоск и финансовое благополучие превыше всего и даже личных как физического так и психического состояний.
Человеку так удобней жить. Ну что поделешь, пусть живет как умеет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 17.12.2012 в 12:56.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 13:04   #13
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Это трудовая колония общего режима с усиленным питанием. Работают много и много себе позволяют.
А со стороны, так это просто страна, в которой недееспособные граждане пользуются одинаковыми правами с дееспособными.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 15:02   #14
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Наверное, Америка разная. Как и Россия.

Почитаешь, что пишут о России наши некоторые - тоже подумаешь, что они живут в какой-то другой стране, не в той же, что и мы. Но ведь парадокс - они искренни (многие), они действительно видят вокруг только грязь, нищету и мерзость.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 17:57   #15
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если можно в нескольких словах охарактеризовать Америку, то это будет звучать так :
Это трудовая колония общего режима с усиленным питанием. Работают много и много себе позволяют.
думаю, это очень похоже и на Россию, кроме последнего пункта - работают тоже много, но позволить многого не могут – зарплаты у многих часто несовместимые с тем чтобы что-то себе позволить, если конечно это не столицы. А в Америке провинции также отстают от столиц?
В Англии сейчас, говорят, самое популярное имя – Мухамед ( словосочетание-то какое!). Идет ли к тому, чтобы в Америке самое популярное имя стало русским? Это, конечно, шутка, может быть. Америка всё через себя ассимилирует и я думаю, много хорошего есть как в Америке так и России. Америка и Россия – братья на век!

Последний раз редактировалось R10100, 17.12.2012 в 18:00.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 18:06   #16
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Для многих лоск и финансовое благополучие превыше всего и даже личных как физического так и психического состояний.
Человеку так удобней жить. Ну что поделешь, пусть живет как умеет.
вообще, по-хорошему финансовое благополучие общества и развитие духовности и культуры должны идти вместе. Если человек не знал в своей сути никогда раньше настоящей культуры, то безусловно он будет развиваться в сторону лоска. Но если ему близко понятие Культуры, то он всегда поймет о чем речь и в какую сторону ему развиваться. А если человек борется еще только за свое физическое выживание в материальном мире, то вправе ли мы требовать от него духовного совершенствования?, если его задача стоит только выжить в этих экстремальных условиях? Это в любой стране – хоть в Америке, хоть в Германии, хоть в России или Китае. И только очень готовый дух способен и жить в экстремальных условиях и развиваться духовно.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 06:11   #17
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вообще-то, я не ставили себе целью кого-то в чем-то переубеждать.Тем более, вас, Музикум.
Это хорошо. А иначе это было бы глупо. Вы же никак не можете знать про Америку больше чем я (проживающему здесь многие годы) на основании своих подтверждённых умозаключений, которые сформировались с чужих слов, с чьих-то субъективных наблюдений, газетных репортажей и т.п. Скажу больше - даже если Вы сюда сами приедете в отпуск всё самой посмотреть, то и у Вас сложится лишь только своё мнение, но не истиная картина. 10 туристов, посетивших Америку, могут рассказать 10 противоречащих друг другу историй. Надо здесь пожить минимум 7 лет, чтобы начать понимать некоторые вещи. И даже в этом случае сработают индивидуальные наклонности восприятия окружающего мира. Любое явление многомерно и самоуверенно судить о нём по какому-то фрагменту тени, отброшенной на водную рябь только от одной из его граней, мягко говоря смешно.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Точно тк же уже перестала переубеждать тех своих знакомых, которые и здесь закрывают глаза на многое. Особенно бывшим союзным. Для многих лоск и финансовое благополучие превыше всего.
Здесь согласен. Действительно, почти все наши "бывшие союзные" стремятся именно к этому. Но справедливости ради надо сказать, что всё человечество больно этим, и во всех странах мира глаза закрыты на многие вещи именно из-за таких жизненных ценностей. Но не только в Америке или у Вас в Германии.
А вот Ваш "открытый глаз" какой-то уж очень избирательный.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 06:16   #18
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Это трудовая колония общего режима с усиленным питанием. Работают много и много себе позволяют.
А со стороны, так это просто страна, в которой недееспособные граждане пользуются одинаковыми правами с дееспособными.
Перед законом здесь все равны. Не на бумаге, а по факту.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 06:48   #19
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
А в Америке провинции также отстают от столиц?
В больших городах работы конечно больше, но и цены на жильё там соответственно дороже. А вот на счёт различных инфраструктур, то они одинаково хорошо налажены и в селе, и в городе. В провинциях те же хорошие дороги, телекоммуникации, связь, почта (в любой конец мира), магазины (кроме роскошных бутиков ) и т.д.

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
В Англии сейчас, говорят, самое популярное имя – Мухамед ( словосочетание-то какое!). Идет ли к тому, чтобы в Америке самое популярное имя стало русским?
Это вряд ли. Хотя нынешнего мэра Лондона звать Борис Джонсон и он коренной англичанин. Может быть и в Нью-Йорке со временем появится что-нибудь подобное.
Что же касается имени Мухамед, то сейчас его можно встретить повсюду. И в Америке, и в Европе. Сейчас на наших глазах происходят глобальные миграционные процессы. Многие вдруг срываются со своих насиженных мест и перемешиваются по всей земле, образуя какие-то необычные колоритные узоры многонационального совместного проживания. Это напоминает колоду карт, которая хорошо перетасовавшись, стремиться выпасть каким-то новым раскладом, какой-то новой комбинацией, дающей более выигрышную позицию для всех участников будущей "игры". Подобные процессы происходили на земле уже не раз. И если историки в таких миграционных всплесках находили только какие-то экономические, политические или религиозные причины, то Николай Константинович Рерих, изучая перемещения кочевых народов "по лицу земли", считал, что поверх всех этих земных объяснений такого явления лежат именно космические причины. Подобные массовые миграционные процессы всегда возникали в переломные моменты истории, на стыке эпох. Многовековая размеренная жизнь обывателя вдруг получала какой-то внутренний неосознанный импульс к движению, заставляющий его срываться со своих обжитых и насиженных мест и устремляться к поиску "новых земель", поверх всех его былых страхов, неуверенности и лени. Н.К.Р. видел в подобных процессах проявление космического магнита.
Поэтому в "понаехавших тут" Мухамедах нужно усматривать необратимое действие космических законов. Ведь человечество всё равно не может быть постоянно таким, каким оно было вчера. А завтра, таким, как сегодня.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 08:19   #20
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Разная страна
Самое то. Россия настолько разная что путешествуя по ней не сразу принимаешь простую мысль - это одна страна.
Очень многое зависит от двух вещей:
1. Местное руководство.
2. Развитость региона, положение геогр. и прочее - в контесте наследства доставшегося от СССР.

Есть города где просто (с моей точки зрения) сказка (при всех недоработках которые сегодня имеют место быть)
Есть не просто города а регионы - где я только могу сочувствовать людям.

Наверное тоже можно сказать и о Америке.


Странно не быть в восторге от Питера.А на экскурсию в городишки Забайкалья ? Эти люди вернулись бы в свою Германию или Америку и поцеловали бы землю с благодарностью что они живут где надо.


__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 18.12.2012 в 08:30.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, кто думает, что в России всё нормально Vladislav Свободный разговор 146 12.12.2010 03:09
Курган: Американцам показали картины Рериха Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 16.04.2009 22:15
Чем больше Мессий , тем лучше ! Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 88 12.02.2007 19:08
как лучше защищаться от неосторожных посылов Пилот Свободный разговор 17 12.12.2006 18:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги