Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 19:10   #61
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Резултаты работы Путина и его приоритеты развития страны мы видим? Мы видим что из этого получается? Видим!
Что по мне, так вы смотрите невнимательно и предубежденно, что изначально не дает возможности сформировать правильную позицию. Да и вопрос сложнее и многогораннее, чем просто взять и обвинить во всем Путина. И главная причина, как мне кажется, это неясное понимание передовой части страны как вывести ее из культурного кризиса, отсутствие единения в ее рядах Но я почему-то уверен, что понимание и единение это скоро придут.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 19:12.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 19:13   #62
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Разве нам кто-то запретил смотреть на происходящее с точки зрения развития Культуры и Цивилизации?
Увы, запрещает смотреть нам только наше невежество в вопросах Культуры. Или вы в этих вопросах все поняли?
Вы знает, а я встречал труды наших современников, которые все-таки дали заслуживающую внимания оценку Великой Французской революции, да и других событий нашей истрии. Ну, к примеру истории ХХ векам в России...
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 19:17   #63
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да и вопрос сложнее и многогораннее, чем просто взять и обвинить во всем Путина. И главная причина, как мне кажется, это неясное понимание передовой части страны как вывести ее из культурного кризиса, отсутствие единения в ее рядах Но я почему-то уверен, что понимание и единение это скоро придут.
А кто вам сказал, что я объвиняю Путина? Я говорю о его приоритетах, которые он использует в строительстве рыночной России. Говорю об его успехах в обороте капитила. Говорю о удивительном умении прокачивать нефть и газ, получая от этого хорошую прибыль. К тому же у Путина большие успехи в развитии обороны нашей страны.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 20.12.2011 в 19:19.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 20:04   #64
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вы знает, а я встречал труды наших современников, которые все-таки дали заслуживающую внимания оценку Великой Французской революции, да и других событий нашей истрии. Ну, к примеру истории ХХ векам в России...
Заслуживающую ВАШЕГО внимания, соответствующую ВАШИМ представлениям о правильном и неправильном.
Бог вам в помощь.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 20:26   #65
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да и вопрос сложнее и многогораннее, чем просто взять и обвинить во всем Путина. И главная причина, как мне кажется, это неясное понимание передовой части страны как вывести ее из культурного кризиса, отсутствие единения в ее рядах Но я почему-то уверен, что понимание и единение это скоро придут.
А кто вам сказал, что я объвиняю Путина? Я говорю о его приоритетах, которые он использует в строительстве рыночной России. Говорю об его успехах в обороте капитила. Говорю о удивительном умении прокачивать нефть и газ, получая от этого хорошую прибыль. К тому же у Путина большие успехи в развитии обороны нашей страны.
Добавлю. И даёт вам возможность заняться вопросами в области Культуры. Не директивами развивать псевдо культуру и госпланами( подумайте, почему об этом так сказала), а оставить поле для широкой общественности и энтузиастам. Кстати истинные мастера Культуры, они защищены . У нас есть Спиваков, Башмет…

Подумайте. Прежде, чем цитировать философские труды и использовать их согласно своим политическим пристрастиям. Постарайтесь взвесить всё. «Политика – искусство возможного». Вдумайтесь. Я так понимаю, вы в курсе всего этого возможного? Тогда почему вы здесь, а не с интересными творческими программами в правительстве?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 20:46   #66
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

И даёт вам возможность заняться вопросами в области Культуры. Не директивами развивать псевдо культуру и госпланами ( подумайте, почему об этом так сказала), а оставить поле для широкой общественности и энтузиастам. Кстати истинные мастера Культуры, они защищены . У нас есть Спиваков, Башмет…
Не только мне дает возможность. Путин и его система государственных приоритетов даёт обильную возможность заняться вопросами в области Культуры и Центральному совету Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Они собственно и способствуют появлени подобной работы для ВООПИиК . Работы заавались! Работайте ребята, пожалуйста и не волнуйтесь, без работы не останетесь... Так что, я в курсе этого возможного. И ВООПИиК в этом не одиноки. Я думаю, что наше государство не оставит в ближайшее время без работы подобные организации.


Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Тогда почему вы здесь, а не с интересными творческими программами в правительстве?
В правительстве интересуются больше возможностями по увеличению оборотов капитала, а не творческими программами. Сколько разных неправительственных организаций писало на имя Президента? И что в итоге. "А в ответ тишина..."
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 20.12.2011 в 20:50.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 20:50   #67
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Может быть просто хватит писать письма и попробывать другие варианты? Такой пережиток страны советов, написали письмо, отвели душу и забыли.
Десятки деятелей Культуры сотрудничают с правительством, может быть потому что писем не писали?
Мне вообще кажется, что эти письма даже до адресата то и не доходят, так, теряются где-то по пути, в кабинетах замов и их замов.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 20:51.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:43   #68
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
У той же Алсу есть кстати пара неплохих песенок про любовь. На вкус и цвет конечно, но по мне так получше Шевчука.
Да уж... Вы его (Шевчука) слушали когда-нибудь, слышали, о чем поёт? И он не достоин Вашего внимания только потому, что он против Путина? Я никогда не был его поклонником, но тексты его мне нравятся, и уж я лучше его буду слушать, чем пустышку Алсу.

http://oko-planet.su/first/94422-ale...-v-kremle.html
"Придя к власти, он сделал резкий рывок, который стал отличительной чертой эпохи Путина от эпохи Горбачева и Ельцина. Курс он изменил решительно, остро и ровно на 90 градусов. Наполовину он сохранил то, что было, а наполовину все поменял. Оставил капитализм, либерализм, ориентацию на Запад (а также все прелести 90-х: олигархат, коррупцию, цинизм компрадорской элиты, уничтожающие нравственность и народный дух, чудовищные СМИ и пр.). Но при этом: твердой рукой остановил распад России, внутриолигархические войны с использованием партий и национальных телеканалов, фронду провинций и губернаторов, чеченскую войну (которую выиграл), суверенистские амбиции национальных республик. После такого начала, казалось, что вот-вот должен последовать поворот на оставшиеся 90 градусов и что Путин столь же быстро войдет в полный резонанс с тем, чего от него ожидали патриоты и консерваторы: начнет строить империю, интегрировать постсоветское пространство, возьмет на вооружение евразийскую идеологию, восстановит позиции религии и традиции, примется за возрождение культуры, образования, духа, ценностей и нравов…"

Довольно объективный взгляд, по моему мнению.

Последний раз редактировалось Landre, 20.12.2011 в 21:49.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:43   #69
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну объясните мне невежде тогда, почему же наш российский телеканал Культура смотрят так мало людей, если сравнивать, сколько в это же самое время людей смотрит ток-шоу или мыльную оперу на Первом?
Удивляет почему духовных людей меньше?
А было когда-нибудь что-бы духовно продвинутых людей было большинство?
Хорошо, и что вы предлагаете?
Добиваться того что-бы канал "Культура" смотрело больше людей.
Самый простой вариант наверно просто отключить другие каналы.
Ладно, знаю, что вы так не думаете.
Расскажите, как вы это видите.
Ну так об этом вся АЙ.

Как минимум http://forum.roerich.info/showpost.php?p=331869
Нет, ну так все же нечестно вести диалог, Дар. Почитаю конечно, когда будет время, но там ведь надолго. Помните упражнение Будды, в трех словах объяснить, если потребуется? Можете? Только конкретнее пожалуйста.
конкретнее по ссылке которую я вам дал.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:52   #70
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
У той же Алсу есть кстати пара неплохих песенок про любовь. На вкус и цвет конечно, но по мне так получше Шевчука.
Да уж... Я Вы его (Шевчука) слушали когда-нибудь, слышали, о чем поёт? И он не достоин Вашего внимания только потому, что он против Путина? Я никогда не был его поклонником, но тексты его мне нравятся, и уж я лучше его буду слушать, чем пустышку Алсу.
Эээ, Ландре. Я лишь сказал, что на вкус и цвет товарищей нет. Вам нравится ДДТ, ну и отлично. Вам же не должна нравиться песня Алсу, которую я привел.
Что касаемо творчества Шевчука. Конечно же я с ним знаком. И дождь, и ах, Александр Сергеевич, милый....
Просто передача была построена таким образом, что вроде те, кто был в студии осуждали тех, кого там не было, в том числе и Алсу, не сам Шевчук конечно, но авторы программы так подготовили материал. Собственно я просто за нее вступился, не более. Творчество Шевчука у меня нет даже права обсуждать.
Что касаемо его разговора с Путиным. Да, я считаю, что Шевчук был неправ и излишне эмоционален, и несправедлив, в том числе и к милиции. Обобщал, причем со знаком минус, а это всегда необъективно. Надеюсь, я понят вами.
***
ЗЫ. Обратите внимание. В моих постах нет прямого оскорбления Шевчука. В вашем есть оскорбление Алсу, даже если вы и действительно так думаете. Кстати, я написал, что лишь несколько песен мог бы отметить в ее репертуаре, далеко не весь. Опять же ИМХО. Есть люди, которым нравится как она поет и совсем не потому, что у нее папа олигарх.
Опять же на вкус и цвет.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 22:00.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:54   #71
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тут должна быть роль государства. Иначе легкие деньги всегда будут выигрывать, а талантливые ребята - вкалывать на сериалы и пошлые шоу.
Талантливые ребята будут вкалывать там, где лежит их желание и ценности. Если это деньги, то они всё равно разменяют свой талант.Это врождённое. Олегу Янковскому концерн "Вольво" в своё время предложил быть "лицом фирмы" в России. То есть, он должен был быть на всех рекламных плакатах и должен быть ездить только на последних моделях "Вольво" которые ему предоставлялись бы бесплатно по мере выпуска новых. Он отказался. Никогда культурные каналы не смогут платить по 6-7 тысяч долларов за один съёмочный день, как получал Абдулов последние годы. Вкалывать на пошлые сериалы начинают как раз тогда, когда уже пришла популярность и денег у людей уже в принципе хватает. Вот тут и начинается сказка про "старуху и золотую рыбку" . Роль государства не заключается в том что бы составить конкуренцию частному бизнесу в зарплате. Богатый не тот у кого много, а тот кому хватает. В открытой, не тоталитарной системе, спрос рождает предложение. Будет спрос на культуру, все начнут вкладывать деньги туда. Мне совершенно не понятно, почему "реп" считается у людей музыкой, но ведь продаётся. Можно сколь угодно ругать "Кривое зеркало", но пока люди его включают по вечерам - оно никуда не исчезнет. Недавно в Риге был уникальный органный концерт. Лучшая органистка Латвии плюс один из лучших альтов России. Стоимость билета в несколько раз ниже стоимости поп концертов. Половина зала была пустая. Допускаю, у них практически не было уличной рекламы, но всё же.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:06   #72
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ригзен, мое желания и желание других участников форума определить, нащупать это связь Путина с Братством. Именно этого вы не понимаете. Представьте себе, что для нас эта связь очевидна, хотя для кого-то и нет. Теперь понимаете, почему с нашей стороны идет защита? Как бы это нормально и закономерно. Просто надо это учитывать и не удивляться. Вы же сами знаете не понаслышке, что это такое, когда защищали Шапошникову.
Нет у Птина и близко связи с Братством. У Ярослава Мудрого она была и он, не смотря на всю сложность политической ситуации того времени, доказал это делом. У Путина ее нет и он тоже доказывает это своим делом и словом.
А как должно быть?
Какие слова и дела должны показать связь с Братством? И откуда вы черпаете информацию?
Из каких СМИ? По каким критериям у вас строится доверие к источникам?

Цитата:
Ярослав Мудрый созидал Культуру Киевской Русси, Путин строит Цивилизацию в России. И достаточно успешно строит! Это очевидно. Но Строительство в Новой России пойдет новыми путями.Оно уже идет помимо этих всех политиков
Строительство цивилизации не отвечает целям и задачам Братства? Новая Россия не должна быть цивилизованной?
Соглашусь с другими, Ригзен, у вас очень большая путаница в понятиях.
Вы слишком оторваны от реальности. Если уж мы для вас всего лишь буквы на экране, то Путин для вас видимо всего лишь изображение на экране телевизора.
Вы перечитайте АЙ по поводу культуры, новой страны, строительства будущего, качества Вождя, Агни-йога и т.д. и тогда заметите большую разницу с вашими утверждениями.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

А кто сказал, что отношение Путина к Культуре отрицательное?
Беспонятия кто и что сказал.. У Путина и без высказываний о Культуре хватает других дел.
Откуда вы знаете что его дела не связаны с культурой?
Вот к примеру Гергиев выступал, благодарил его за помощь в строительстве концертного зала лучшего в Европе (не помню дословно).
Вы знали об этом?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да и вопрос сложнее и многогораннее, чем просто взять и обвинить во всем Путина. И главная причина, как мне кажется, это неясное понимание передовой части страны как вывести ее из культурного кризиса, отсутствие единения в ее рядах Но я почему-то уверен, что понимание и единение это скоро придут.
А кто вам сказал, что я объвиняю Путина?.
Вы наверное шутите?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.12.2011 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:18   #73
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

PS. Также хотел бы отметить, что в позднем творчестве Шевчука, в отличие от раннего стало уж слишком много политических тем. Мне не кажется это правильным. Впрочем, это его право.
С другой стороны. Вы слышали когда-нибудь зековские песни Высоцкого или приколы Цоя? Не назвал бы их высоко культурными. И тем не менее, оба внесли очень значительный вклад в нашу Культуру.
Нет, право, о творчестве кого-либо я судить не буду. Неблагодарное это занятие.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 22:23.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:52   #74
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Какие слова и дела должны показать связь с Братством?
Говорил, десять раз повторю еще раз, но последний. Вся деятельность человека имеющего связь с Братством должна соответствовать тенденциям духовно-культурной эволюции, соответствовать характеру русского народа, его национальной Культуре. Такие люди в наше время есть, но они далеки от политической деятельности.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 23:02   #75
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Какие слова и дела должны показать связь с Братством?
Говорил, десять раз повторю еще раз, но последний. Вся деятельность человека имеющего связь с Братством должна соответствовать тенденциям духовно-культурной эволюции, соответствовать характеру русского народа, его национальной Культуре. Такие люди в наше время есть, но они далеки от политической деятельности.
аа.. понял. Ваш критерий это политика. Занятие политикой по умолчанию означает отсутствие культуры, продвижения культуры, и т.д.
Я правильно понял?
Раз Путин политик, значит он никак не может заниматься культурой. Он может заниматься обороной, вооружением, заводами, фабириками, увеличением своей власти и т.д. Но только не культурой. Этого не может быть, потому что не может быть. Так?

А Вождя "оторвать" от культуры как-то неудобно. Поэтому лучше утверждать что Путин не Вождь. Правильно я понял?..
А если приводить факты деятельности Путина по продвижению культуры, то... как?.. не замечать?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.12.2011 в 23:09.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 23:04   #76
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете что его дела не связаны с культурой?:
Его дела связаны с культурой настолько, насколько это необходимо для привлечения своего электората.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 23:04   #77
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
аа.. понял. Ваш критерий это политика. Занятие политикой по умолчанию означает отсутствие культуры, продвижения культуры, и т.д.
я правильно понял?
нет, не правильно
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 23:16   #78
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Раз Путин политик, значит он никак не может заниматься культурой. Он может заниматься обороной, вооружением, заводами, фабириками, увеличением своей власти и т.д. Но только не культурой. Этого не может быть, потому что не может быть. Так?
Нет, не так. Путин может должным образом заниматься культурой, но он ней не занимается. Полноценное развитие государства обусловлено двумя параллельно идущими процессами: внешним - политико-социально-экономическим и внутренним - воспитательно-культурным. Второй процесс выпал из поля зрения высших эшелонов власти, так как судя по всему мешает или отвлекает от стабильного оборота капитала.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 23:17   #79
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете что его дела не связаны с культурой?:
Его дела связаны с культурой настолько, насколько это необходимо для привлечения своего электората.
т.е. вы убеждены что у него просто корыстные цели?
Не верите в то что он искренне заботится о стране.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 23:18   #80
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

А Вождя "оторвать" от культуры как-то неудобно. Поэтому лучше утверждать что Путин не Вождь. Правильно я понял?..
Все эти утверждения Вождь не Вождь я оставлю для вас. Будет чем играться.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство как произведение искусства Владимир Чернявский Публикации 2 22.01.2011 16:35
«Культура и время» № 4 Владимир Чернявский МЦР 0 28.12.2008 15:15
Россия антихристианское государство? Времяон Свободный разговор 4 19.04.2007 10:10
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги