Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 01:40   #81
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

Теории Дэвида Айка имеют какое-то отношение к Агни Йоге и Теософии?

Его теории больше похожи на бред сумасшедшего и они прямо противоречат Агни Йоге и Теософии.

Зачем этот спам здесь?

Кстати, в правилах форума написано вполне однозначно:

Цитата:
форум не является инструментом борьбы, местом PR-акций или местом продвижения взглядов и мнения какого-либо одного из современных «гуру» или духовного авторитета.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 15:15   #82
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

Цитата:
Теории Дэвида Айка имеют какое-то отношение к Агни Йоге и Теософии
Да имеют, и называйте пожалуйста бредом сумасшедшего собственные высказывания, а не труды и и старания других.

Ваши примитивные теории " а ля догматичесая наука" на форуме тоже не имеют никакого отношения к Агни Йоге и Теософии. Желание всем навредить, поддеть, заткнуть рот иному мнению, вот и все на что способны такие.

Эти ролики были выложены в теме, потому что я и многие мои единомышленнники считаем их созвучными знаниям изложенным Учителями Живой Этики и отражают скрытые процессы происходившие в мире на протяжении сотен тысяч лет! Ролики единичные и в этом нет никакой пропаганды!

Прекратите нападать на всех кто имеет мнение отличное от себя любимого...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 15:31   #83
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

До сих пор поражает желание некоторых людей с узким мышлением обгадить и уничтожить все недоступное для их понимания!

Люди, прикоснувшиеся к Живой Этике, приходят на это форум расширить свои границы, а не слушать визги эгоистов-умников, любящих только свое самомнение и уперто навязывающих его всем.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 23.01.2020 в 15:33.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 15:32   #84
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

Блаватская,Рерих Шамбала Аудиокнига 01 Карма или Закон причин и последствий

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 23.01.2020 в 15:46.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 15:48   #85
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 15:59   #86
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

Цели и задачи форума:

Форум создает возможности для сотрудничества людей, исследующих наследие семьи Рерихов и Е.П.Блаватской, истоки возникновения культур, религий, духовных учений разных народов; ученых, изучающих роль сознания в природе и роль человека во вселенной

ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ РАБОТЫ ФОРУМА

1. Участники форума создают доброжелательную рабочую атмосферу. Участники форума - это помощники друг другу на Пути.
2. Работа форума организуется таким образом, что бы любой участник, приходящий на форум, имел возможность доброжелательного общения и работы в проектах форума без страха быть осмеяным или подвергнутся агрессии или манипуляциям со стороны других участников форума.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 16:13   #87
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 16:17   #88
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение

Эти ролики были выложены в теме, потому что я и многие мои единомышленнники считаем их созвучными знаниям изложенным Учителями Живой Этики и отражают скрытые процессы происходившие в мире на протяжении сотен тысяч лет! Ролики единичные и в этом нет никакой пропаганды!

Теории Дэвида Айка не стоит пропагандировать прежде всего потому, что Айк - лжец, дезинформатор. Он работает на темных, поэтому так легко ему дается его популярность.
Я приведу Вам конкретное доказательство его лжи.


https://www.proza.ru/2016/11/30/288


Вот цитата из статьи Дэвида Айка



"...
Существуют некоторые частотные поля, в которых им [рептилоидам], оказывается, намного сложнее удерживать человеческую форму. Но, главным образом, причина состоит в том, что они являются существами нижних обертонов четвёртого измерения, а это совсем недалеко от нашего измерения. Я думаю, что сознание людей кратковременно переходит на эту энергию время от времени. И тогда люди видят этих рептилий не в их форме третьего измерения, а в форме четвёртого измерения. То есть, другими словами, можно сказать, что эти люди видят их сквозь их наряд третьего измерения. И это продолжается уже довольно долго. Я имею в виду, что люди постоянно приходят ко мне и рассказывают о том, что видели. Количество этих людей уже исчисляется существенным трёхзначным числом. В Ванкувере ко мне подошла женщина-бизнесмен, у неё очень крупный собственный бизнес. У неё был роман с мужчиной, который прямо во время занятий сексом изменил свой образ с человеческого на рептильный. Можете себе представить её шок? И поток рассказов не прекращается. Затем я вспомнил, что несколько лет назад читал книгу Кэти О’Брайен «Трансформация Америки». И я подумал, по-моему, она что-то там писала о рептилиях. Я снова взял эту книгу и по алфавиту нашёл, где говорилось о рептилиях. Там она пишет, что Джордж Буш рассказывал ей о том, что они являются внеземной цивилизацией, захватившей планету и никто этого не замечает. Также он говорил о том, что они пришли из далёкого космоса. В книге она пишет, что он превратился в рептилию прямо у неё на глазах.
..."


Теперь берем цитату из книги Кэти О'Брайен "Транс-формация Америки", тот эпизод, на который ссылается Айк:


"...
Я была быстро доставлена в кабинет резиденции Буша, который до того был мне незнаком. Хотя здесь были серо-голубые шикарные ковры и прекрасная мебель как в кабинете Белого дома, решетчатая конструкция и помещения меньшего размера создавали совсем другую атмосферу. Я села на жесткий стул с деревянной спинкой, как мне было приказано, в то время как Буш старательно выбирал положение передо мной на маленькой деревянной скамеечке. Это позволяло мне хорошо видеть большую книгу, которую он держал на коленях. Все иллюстрации смотрели на меня, в то время как весь текст, за исключением последней страницы, был обращен к тому, кто держал книгу. Эта книга была уникальным, высокотехнологичным образцом искусства, специально разработанным, чтобы применять любимый метод программирования Буша - «Ты есть то, что ты читаешь». Лицо ребенка, изображенное на обложке этой книги в твердом переплете, давало ей вид сборника детских рассказов. Она называлась «О лицах».

Буш объяснял динамику «изменения лиц» и «становления тем, что я читаю». Хотя мое самоощущение было обусловлено на этой идее тем, что я всю жизнь шла через истории Диснея, сказки «Волшебник Страны Оз», «Алиса в Стране чудес» и т.д., я не была готова к этой толковательной версии программирования Буша под названием «Ты есть то, что ты читаешь». Сами иллюстрации были искусно разработаны, состояли из зеркал и гипнотических рисунков. Казалось, книга оживает в моем сознании по мере того, как он читал страницу после поэтической страницы, написанной гипнотическим, метафорическим языком, все время вызывая у меня мощные видения.

Я Вице-президент, когда обстоятельства требуют,
И я твой Командир, ты будешь следовать моим командам.
Первая команда важная - Это одно тебе нужно,
Когда я посылаю тебе книгу, ты есть то, что ты читаешь.

На протяжении всего моего существования в качестве «Президентской модели», программно-контролируемой рабыни, меня снабжали особыми книгами, связанными с программированием Буша. Эти книги доставлялись через заранее установленные каналы, например, через Кена Райли, Алекса Хьюстона и даже Рональда Рейгана, и были снабжены конкретными указаниям, как они должны истолковываться и использоваться. Некоторые книги использовались, чтобы инструктировать меня по тем или иным операциям; другие для того, чтобы смешать содержание моей памяти с фантазией; были книги, с помощью которых в мой разум загружали некие данные, такие как данные банковских счетов и т.д.

Я получила книгу в мягкой обложке, озаглавленную «Афганистан», из которой я узнавала об истории, текущих политических событиях, а также о борцах за свободу Афганистана. Потом я узнала, что эта книга, которую я прочитала, никогда не была публично издана. Согласно инструкции, книга была немедленно возвращена Бушу после того, как я запомнила ее содержание. Позднее, после депрограммирования и восстановления, я удивлялась, насколько это содержание было далеко от реальности.

Я читала истории о шпионаже, включая «Идентификацию Борна» Роберта Ладлэма, «Хамелеона» Уильяма Дила. В основном мне предоставляли для чтения секс-новеллы для дальнейшего обучения и одновременно запутывания моей памяти. Программирование Келли было обусловлено на сказках, «Инопланетянине» [«ET»] Стивена Спилберга, фильме «Звездные войны» сотрудника АНБ Джорджа Лукаса, и кошмарной «Бесконечной истории» [«Never Ending Story»]. Классика Стейнбека «О мышах и людях» [«Of Mice and Men»] вызвала у Келли постоянное цитирование фразы Ленни, героя с зависимым характером, «Скажи мне, что делать, Джордж». Она делает это до сих пор, когда мне разрешают посетить ее в лечебнице для душевнобольных. Лечащий терапевт наблюдающий за визитом, прекращает его на этом программном сигнале, и мне по решению суда по делам несовершеннолетних запрещено обсуждать прошлое или терапию Келли.

Самый яркий пример программирования Буша «Ты есть то, что ты читаешь» - это то, что произошло во время чтения им страницы с изображением ящероподобных «пришельцев» из «далекого глубокого космического пространства». Утверждая, что он сам пришелец, Буш, судя по всему, активировал голограмму ящероподобного «пришельца», которая создала передо мной иллюзию превращения Буша в подобие хамелеона. Вспоминая сейчас, как это происходило, я понимаю, что Буш очень осторожно выбирал место, где мы сидели для того, чтобы эффект голограммы был наибольшим*.

Оккультизм лейтенант-полковника Акино обеспечивал достаточное травматическое воздействие для поддержания моего программно-контролируемого существования в рамках проекта «Монарх», несмотря на его неспособность повлиять на мое духовное ядро. Поэтому меня обычно не подвергали обработке на теме «пришельцев/инопланетян», которую, как я знала, выбирали для работы со многими рабами (в том числе с Келли). Эффект воздействия голограммы-иллюзии Буша на таких жертв всегда оказывался обязательным и мощным. Даже Акино разрушительному ментальному воздействию темы «пришельцев» Буша при визуальном травмировании завидовал до такой степени, что написал и опубликовал свою книгу комиксов в продолжение «Звездных войн» Лукаса.

В то время как оккультизм легко опровергается и развеивается с помощью разума и фактов, инопланетная тема Буша продолжает укрепляться за счет привлечения к травмирующему программированию НАСА. Кроме того, 24 года представляющий штат Калифорния сенатор Алан Крэнстон из Комитета по разведке разрабатывает эту основу травмирования на протяжении десятилетий, как и другие. Несмотря на то, что я избежала этой распространенной темы травмирования на «пришельцах», голограмма Буша «Ты есть то, что ты читаешь» оказалась достаточной для того, чтобы он получил полный контроль над моим роботизированным разумом, вплоть до момента моего спасения в 1988 году.

К тому моменту, когда Буш дошел до последней страницы своей книги «О лицах», я была настолько травмирована ментально, что сразу же «стала тем, что я читаю», прочитав вслух, как приказано, последний стих:

Я Истинный Патриот, живущий Американской Мечтой,
Я стану своей ролью, когда вы потянете мою ниточку.
Я стану своей частью, как я смогу «быть всем, чем я могу быть»
Просто потому так же, как Вице-президент, я то, что я читала.
..."


Эти цитаты я предлагаю проанализировать всем поклонникам Дэвида Айка, чтобы задуматься над его откровениями. Это явный пример, когда он пойман на лжи.

Последний раз редактировалось sergey_maltsev, 23.01.2020 в 16:22.
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 16:29   #89
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

Уважаемый Сергей, пожалуйста , есть совершенно противоположное мнение..И Вас также кто то может назвать лжецом ( и вашу работу и ваши книги...)
Эта тема открыта не для критики и высказывания самомнений.
Пожалуйста открывайте свою .... и лейте там грязь на кого угодно и сколько угодно
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 16:36   #90
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 17:31   #91
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей, пожалуйста , есть совершенно противоположное мнение..И Вас также кто то может назвать лжецом ( и вашу работу и ваши книги...)
Эта тема открыта не для критики и высказывания самомнений.
Пожалуйста открывайте свою .... и лейте там грязь на кого угодно и сколько угодно
1) У Вас на этом форуме есть привилегия затыкать рот всем несогласным с Вами?
Тогда подтвердите эту привилегию соответствующей ссылкой.

2) Я привел описание Кэти О'Брайен того "программирования", которое над ней проводил Джордж Буш. И привел пример того, как Дэвид Айк переврал то, что писала Кэти О'Брайен.
Это конкретный пример лжи Айка.
Вы можете по этому поводу сказать что-то внятное, вразумительное?
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 18:13   #92
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
У Вас на этом форуме есть привилегия затыкать рот всем несогласным с Вами?
А у Вас есть такая привилегия? Вы флудите в теме, которая не предполагает обсуждения, если администрация форума посчитает эти ролики не подходящими, она их удалит... и все.

Вы тут тоже выкладывали свою книгу, которую кто-то может назвать бредом...и что, будем так поступать?

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
На правах саморекламы, так сказать...

Аудио-версия книги "Невидимая битва. Сокрытая история цивилизации".
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТА КНИГА ИМЕЛА К МОЕЙ ТЕМЕ?!! Я ЕЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НАЗЫВАТЬ БРЕДОМ И ЛОЖЬЮ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ОПИСЫВАЮТСЯ ТАКЖЕ ВСЯКИЕ НЕПОНЯТНЫЕ ДЛЯ ДРУГИХ ФЕНОМЕНЫ, СОБЫТИЯ И ПРОИСШЕСТВИЯ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИЗНАЕТ ОФИЦИАЛЬНАЯ НАУКА?!! ИНТЕРЕСНОЕ ДВУЛИЧИЕ!


Мне мнение какой-то Кети О Брайен совершенно безразлично, как и любая другая ложь или фэйк. Она также могла лгать, как лгут на всех значительных людей завистники и темные личности.

Какая "голограмма Буша", что за чушь, не имеющая отношения ни к чему. Буш - нелюдь, ну и что из этого?...

Есть книги, лекции и выступления того же Сидорова, Ефимова и других исследователей инопланетного влияния, еще со времен той же Атлантиды и Гипербореи. Я уже не говорю о древнеславянских источниках и мировых артефактах.

П.С ПРЕКРАЩАЙТЕ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ!

Последний раз редактировалось Ardens, 23.01.2020 в 18:23.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 18:39   #93
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
У Вас на этом форуме есть привилегия затыкать рот всем несогласным с Вами?
А у Вас есть такая привилегия? Вы флудите в теме, которая не предполагает обсуждения, если администрация форума посчитает эти ролики не подходящими, она их удалит... и все.

Вы тут тоже выкладывали свою книгу, которую кто-то может назвать бредом...и что, будем так поступать?

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
На правах саморекламы, так сказать...

Аудио-версия книги "Невидимая битва. Сокрытая история цивилизации".
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТА КНИГА ИМЕЛА К МОЕЙ ТЕМЕ?!! Я ЕЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НАЗЫВАТЬ БРЕДОМ И ЛОЖЬЮ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ОПИСЫВАЮТСЯ ТАКЖЕ ВСЯКИЕ НЕПОНЯТНЫЕ ДЛЯ ДРУГИХ ФЕНОМЕНЫ, СОБЫТИЯ И ПРОИСШЕСТВИЯ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИЗНАЕТ ОФИЦИАЛЬНАЯ НАУКА?!! ИНТЕРЕСНОЕ ДВУЛИЧИЕ!

Мне мнение какой-то Кети О Брайен совершенно безразлично, как и любая другая ложь или фэйк. Она также могла лгать, как лгут на всех значительных людей завистники и темные личности.
...
Есть книги, лекции и выступления того же Сидорова, Ефимова и других исследователей инопланетного влияния, еще со времен той же Атлантиды и Гипербореи. Я уже не говорю о древнеславянских источниках и мировых артефактах.

П.С ПРЕКРАЩАЙТЕ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ!

1)
Кто-то высказал свое мнение по поводу выложенного Вами ролика с откровениями Дэвида Айка. Вы устроили истерику по этому поводу.

2)
Я показал, как Дэвид Айк искажает текст Кэти О'Брайен. То есть я показал, как Дэвид Айк врет. Вы устроили еще большую истерику.

3)
Как бы ни была ненавистна Вам лично Кэти О'Брайен, это не имеет отношения к теме.
Кэти О'Брайен - это просто один из авторов (в данном случае).
Дэвид Айк берет ее текст и перевирает его. Понимаете? Он берет ее текст и перевирает. Нагло, откровенно лжет.

И чего истерить по этому поводу?
Вы пока не опровергли своими истериками то, что Дэвид Айк исказил, переврал текст Кэти О'Брайен.
То есть Вы не опровергли мое утверждение, что Дэвид Айк врет. То есть Вы не доказали, что Дэвид Айк и его откровения достойны рекламы на этом форуме.

Вы не набрасывайтесь на мою персону, здесь обо мне речь вообще не идет.
Это выглядит очень смешно, глупо, и говорит о том, что Вы не можете привести для подтверждения своей правоты каких-то весомых аргументов.
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 18:51   #94
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,445
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики, Теософии и созвучных с ними

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Теории Дэвида Айка имеют какое-то отношение к Агни Йоге и Теософии?
Да имеют
Какое?

Например, вот это:

Цитата:
Дэвид Айк стал известен широкой публике после того, как выдвинул теорию о якобы существующей в нескольких измерениях расе, управляющей процессами на Земле и ответственной за создание человека путём генетических изменений. В основном эта раса, согласно теории, представлена рептилиями (у Ситчина — «Ануннаки» или «те, кто пришёл с небес»), которая смогла править на Земле путём скрещивания своей ДНК и ДНК человека. По мнению Айка, королевская семья Великобритании, а также некоторые президенты США являются не людьми, а «гибридной расой» Аннунаки. Без скрещивания с людьми рептильная раса не может долгое время находиться на Земле якобы из-за разницы в частотном диапазоне их мира и мира людей. Связь британской королевской семьи с рептильной расой Айк доказывает фактами, полученными от подруги принцессы Дианы Кристин Фицжеральд (Christine Fitzgerald)[15], а также Аризоны Уайлдер (Arizona Wilder)[16].

Основополагающей идеей Айка является идея о том, что люди якобы живут в иллюзорном, «нетвёрдом» мире, напоминающем чем-то компьютерную симуляцию или голограмму, и люди лишь сознание, испытывающее опыт в этой реальности (по Айку, всё является сознанием в той или иной форме). Согласно этой идее, мозг человека является своеобразным декодером волновой реальности, позволяющим нам ощущать этот мир как «реальный». В книге «Perception Deception» (Обман восприятия)[17] Айк, пытаясь найти источник этой волновой информационной симуляции, приходит к выводам о якобы существующей глубокой связи данного источника с Сатурном и Луной. По мнению Айка, Сатурн является невероятной мощности межгалактическим транслятором «Матрицы» в виде звуковых волн, а Луна при этом работает как своеобразный усилитель сигнала. Айк также неоднократно в своих выступлениях показывает искусственный характер Луны как космического объекта, ссылаясь, в частности, на работы русских математиков Михаила Васина и Александра Щербакова из Академии наук СССР, расчётами показавших, что данный объект пустотелый.

Говоря о Сатурне и его влиянии на мир людей, Айк ссылается на исследования Дэвида Тэлботта[18], Нормана Берграна[19] и Эмануила Великовского. Также Айк показывает, как звук и звуковые волны определённой частоты якобы позволяют настраивать человеческую ДНК (аналог антенны радиоприемника в человеческом организме) на определённую «волну», которая и несёт «матричную» информацию о мире (fake reality) в обход исходной (natural order). Айк назвал это «взлом» (Hack). Этот взлом работает как информационный шум, который забивает источник настоящей информации.
Разве это не противоречит прямо тому, что изложено в Тайной Доктрине и Агни Йоге?

Например:

Цитата:
Надземное, 25. Урусвати многим поясняла, почему Нас называют Мировым Правительством. Действительно, каждый человек, в разной степени, чует, что где-то находится Средоточие Знания. Там, где Знание, там и Мощь. Не без причины одни мечтают о Нас, но другие ненавидят и хотели бы уничтожить Нашу Обитель.

При мировых событиях наблюдатели могут усмотреть нечто поверх человеческой логики. Много раз даже преданные обвиняли Нас в промедлении и индифферентности, но такие поспешные обвинители сами видели лишь один сектор событий. Не могли они знать причины и следствия. Не могли они сопоставить привходящие обстоятельства. Они не могли предвидеть, когда именно решительный удар должен проявиться. Кто же может знать План и ведущие к нему ступени?

По своему частичному разумению люди настаивают на своих мероприятиях, но ученики Наши никогда не пресекают насильственно решения Учителя. Они понимают, как сгармонизировать свою свободную волю с Нашим решением. Нужно иметь большое равновесие, чтобы признать разумность Нашего Водительства и не искалечить свою свободную волю. Мы весьма заботимся о таком решении. Явленные лучшие вожди народов имели такое равновесие, и тем легче было преподать им Наше решение.

«Зеленеющий Лавр», о котором вы часто беседовали, умел соединять водительство с чуткостью к Советам Братства. Наставление Сен-Жермена он принял с полным доверием, в этом заключалась удача его. Может быть, Сен-Жермен и приезжал, чтобы приготовить будущего вождя.

По всему миру можно установить вехи Нашего Руководства. Некоторые возвышенные лица принимали его, но жалкие пародии на монархов отвергали Советы и тем повергали свои страны в бедствия. Но и такие положения Мы обращаем к добру. Мысли о Тактике Адверза вам знакомы.

Можно напомнить, как перед великой войной один заносчивый монарх получил Наше предостережение, но он предпочел лишиться трона и пренебрег Нашим Указом. Также и другой глава государства не выслушал Нашего Посла и предпочел ввергнуть страну в смуту.

Нельзя сказать, что в давние времена давались Указы чаще, и теперь их много, но по-прежнему глухо ухо человеческое.

Мы на страже Мира.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Эти ролики были выложены в теме, потому что я и многие мои единомышленнники считаем их созвучными знаниям изложенным Учителями Живой Этики и отражают скрытые процессы происходившие в мире на протяжении сотен тысяч лет! Ролики единичные и в этом нет никакой пропаганды!

Прекратите нападать на всех кто имеет мнение отличное от себя любимого...
В чем Вы видите созвучность Учения Живой Этики и теорий Дэвида Айка? Ведь его теории прямо противоречат и Учению Живой Этики и Теософии.

В сжатом виде информация из Теософии и Агни Йоги изложена в книге Стульгинскис С.В. "Космические легенды Востока", эту книгу можно как купить в бумажном виде, так и скачать в интернете в электронном виде.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
До сих пор поражает желание некоторых людей с узким мышлением обгадить и уничтожить все недоступное для их понимания!

Люди, прикоснувшиеся к Живой Этике, приходят на это форум расширить свои границы, а не слушать визги эгоистов-умников, любящих только свое самомнение и уперто навязывающих его всем.
Смешивание воедино двух противоположных учений может привести не к "расширению своих границ", а к сумасшествию и одержанию.

Поэтому - считаю целесообразным предупредить читателей и участников данного форума о том, что теории Дэвида Айка не имеют никакого отношения к Учению Живой Этики и Теософии.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 19:53   #95
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

Да Вы уже задолбали ВОЛКИ ПОД ЛИЧИНОЙ УЧЕНИЯ!

У меня нет никакого желания с вами спорить!!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 19:57   #96
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 20:18   #97
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 15:46   #98
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 15:49   #99
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,756
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги из серии Живой Этики Кайвасату Библиотека ссылок 41 18.06.2023 09:37
Аудиолекции по Теософии и Живой Этике Сергей Георгиевич Джура Орифламма 126 23.10.2018 19:44
АИСТ аудиокниги по Учению Живой Этики Руслан Рожнов АИСТ 48 23.07.2016 22:19
Заказ книг по Живой Этике, теософии и буддизму A.C. Книги, статьи, публикации 18 20.03.2009 19:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги