Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 21:54   #101
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Т Белан>>> как знать, что привычная любовь сегодняшних людей, есть более всеобъемлящее чувство?

- «Были написаны тысячи томов, рассматривающих любовь, ее действие и функции, но очень немногие из них подходили к ней с точки зрения Божественной силы, или субстанции, которая может быть передана от одного к другому и которую можно пробудить к жизни действием иной силы, наподобие того как сила электричества возникает в результате контакта надлежащих субстанций. Вы можете видеть этот процесс, наблюдая действие простой световой дуги, когда положительный и отрицательный ток достаточно сближены друг с другом посредством такого проводника, как углерод. Пламя перекидывается от одного полюса к другому за неуловимо малый промежуток времени. Когда негативная энергия человеческой души приведена в соприкосновение с позитивной энергией духовной любви посредством проводника веры, тогда происходят подобные же явления.

Мы не рассматриваем сейчас явления общеизвестной любви на физическом плане, хотя и за нею стоит тот же закон. Такая любовь может быть адекватно описана лишь как половое влечение, ибо она есть негативный полюс позитивной, или духовной, любви, которая одна только совершенно бескорыстна. Любовь матери к своему ребенку вызывает у нее нежность и ко всем другим детям, следовательно, такая любовь более соответствует духовному чувству». (УХ)
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 21:57   #102
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Talking Ответ: Пахтание Общины

Сактапрат>>> О!
!!!


- Да, ребят, давайте посерьезнее…
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 21:58   #103
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
- Канон Господом твоим как раз основывается на вмещении чего-то очень высокого, пребывающего выше личностей.
что-то вас тянет на ограничения...
этот канон относится к каждому в том числе...
а не только к высшему..

2.ч.2.VIII.2. Скажу очень важное.
Канон: "Господом твоим" – основание Нового Мира.

Прежде читали: "И возрадовался дух мой о Боге Спасе моем",
теперь же скажите: "И возрадовался дух мой о Боге Спасе твоем".
Торжественно Говорю: в этом спасение. "Господь твой, живи!" – так
скажите каждому и, обменявшись Господом, пойдите к Единому.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 22:07   #104
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
- Вы считаете, что малые смогут сами создать общину?
а зачем вы их ограничиваете в этом праве?..
пусть это будет не лучшая община... некачественная, незрелая,
неправильная и т.д. пусть однодневка...
это их право... их свобода.. желание.. попытка..

или вы хотите постепенно подвести к мысли что община это
только для избраных?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 22:21   #105
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
если ты оброс обросла женой мужем детьми домом хозяйством… то забудь об истинной общине и не трать зря энергию и время в выяснениях с какого бока к ней подступиться – ТЕБЕ УЖЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ СИЕ НЕ ДАНО!
Мда... Взять например Н.К и Е.И Рерихов....
Чем считать Кулу?
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 22:25   #106
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Дар>>> что-то вас тянет на ограничения...

- Как раз наоборот, я о путях преодоления ограничений

Дар>>> этот канон относится к каждому в том числе...
а не только к высшему..


- Только высокое сознание способно правильно вместить этот канон во всей его сути. В межличностных же отношениях всегда найдется место какой-то несоизмеримости и ограниченности. Даже в самых лучших казалось бы проявлениях… Например, мы жалеем кого-то, но так, как мы хотели бы, чтобы жалели нас… Так, всегда будем мерить по себе, если не оторвем взгляда от меня и тебя и не устремимся к высшему…

>>> или вы хотите постепенно подвести к мысли что община это
только для избранных?


- Я хочу сказать, что община – это община. Если мы хотим строить общину, мы должны опираться на принципы, составляющие суть общинного взаимодействия.

Идея о том, что прокисшее вино – это тоже вино, здесь не годится.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 22:31   #107
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Селен>>> если ты оброс обросла женой мужем детьми домом хозяйством… то забудь об истинной общине и не трать зря энергию и время в выяснениях с какого бока к ней подступиться – ТЕБЕ УЖЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ СИЕ НЕ ДАНО!

- Как писала ЕИР, семья может стать как храмом любви и творчества, так и очагом разврата. Если семья создается из духовно близких людей ради совместного служения Общему Благу, она явится крепким фундаментом общины. Если же все ограничивается обычными житейскими отношениями, перспективы ее весьма сомнительны.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 22:57   #108
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Давайте для начала попробуем определить основные цели общины… Что есть община, каковы ее отличительные признаки в отличие от любого другого объединения сотрудников?
Община – это когда есть что либо общее, вещи, дело, идеи, мировоззрение.
Но вас, как я понимаю, устраивает только Идеальная Община, которая соответствует Вашему личному понятию. Если бы существовал один универсальный рецепт для всех, не сомневайтесь, он был бы дан и все ходили бы строем. Чем больше у человека Свободной Воли, тем обширнее, красочнее будут варианты. Какой общины цели Вы хотите определить? Моей? Своей? АЙ? Так поищите в архиве форума, цели Общины АЙ уже обсуждались неоднократно, вот только работать некому. Так же обсуждались и лидеры и нуклеусы, если не ошибаюсь с КуАлем. Поговорите с реальными строителями в Уймонской Долине: пять человек – пять целей. Это люди которые что то пытаются сделать руками, а уж сколько на форуме советчиков.... ставить цели.... впрочем пробуйте, пробуйте, пахтайте, этот этап нужно пройти каждому.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 00:28   #109
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
О!!!!
по моему в этой теме это самый емкий пост..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 01:52   #110
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Алекс1,

Цитата:
Канон Господом твоим как раз основывается на вмещении чего-то очень высокого, пребывающего выше личностей.
Или вышее в личности, имею в виду самое, самое высшее, если тут крошка любви, то там уж накртый стол

мужество - Мужество.

зерно - Цветок.

Ведь и цветок порождает зерна.

Пусть всё растёт как Господом заповедано. И пусть будет всё красиво.

Цитата:
Нет тебя или меня, есть лишь общее дело, ради которого мы полностью отдаем себя.
общее дело - Общее Благо.

Цитата:
Как объединить разные уровни сознания? К примеру, на что должно опираться меньшее, чтобы понять большее? И наоборот?
Не пойму, а почему вы видете это как разделеное?

Ведь в каждой капле росы отражается солнечного луча свет.

Цитата:
Думаю, что мало полюбить себя, чтобы полюбить других, и наоборот… (если под собой Вы подразумеваете личности).
Под собой и другими подразумеваю конон Господом Твоим.

Можно сказать так - полюби Господа ближнего твоего.

Разве плохо любить Мужество, Добросердечие, Отвагу, Терпение в самом высоком его проявлении?

Чтобы возлюбить Большое нужно возлюбить и малое.

Ведь нету грани между нами и вами, и нету грани между там и тут, и между того и этого.

Где грань между мной и вами?

Между Москвой и Киевом?

Между нашей планетой и Звёздами?

Между нашей галактикой и другой галактикой?

Грани у нас в уме. Тогда, что такое Беспредельность?

Последний раз редактировалось Истин, 20.06.2007 в 02:07.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 08:54   #111
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Идея о том, что прокисшее вино – это тоже вино, здесь не годится.
Согласен с тем, что группа людей не может называться Общиной только потому, что у них есть общность - этого мало.
Главное - качество.
А оно достигается расширением сознания, по-этому община может состоять только из людей, обладающих общинным сознанием - т.е. сознанием, вместившим основы Общины, как они описаны в АЙ.

Таких людей крайне мало, но только они и могут создать Общину.
Все остальные попытки заранее будут неуспешны и провальны, потому что "не может перечное растение дать жизнь прекрасной розе".
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 11:06   #112
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Главное - качество.
А оно достигается расширением сознания, по-этому община может состоять только из людей, обладающих общинным сознанием - т.е. сознанием, вместившим основы Общины, как они описаны в АЙ.

Таких людей крайне мало, но только они и могут создать Общину.
Все остальные попытки заранее будут неуспешны и провальны, потому что "не может перечное растение дать жизнь прекрасной розе".
Вот потому не создано ни одной рериховской общины, все только предлагают другим создать идеал. Да, будут провальны, и что? Кто то развалится через год, кто то через десять, для это мы и пришли на эту Землю что бы научиться. Получить СВОЙ опыт. Научиться на своём опыте. А двигать сознание можно всегда и везде. Как самый низкий пример: допустим есть преступная банда, то переведя её существование на общинный принцип мы подвинем эволюционное сознание людей. Только не будем путать с современным «общаком», который есть преступная налоговая система, а не община. Даже в бандитской общине люди будут отрабатывать многие божественные качества, которые никогда не отработаешь медитацией. Будут изживаться крысятничество и предательство, да и грабить нищих не будет смысла, всё равно на общину прибыль не повлияет, так зачем суетиться? Не зря Христос забрал бандита прямо с креста, а не первосвященника – теоретика.
Только вот никто не хочет работать с низким. Все хотят ходить в малиновых штанах с нимбом на затылке и провозглашать Высокие Цели для других.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 12:01   #113
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
..... это конечно же высший пилотаж для устремленных, а таковых… днем с огнем не сыскать.
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Таких людей крайне мало, но только они и могут создать Общину.
Ну, да, ну, да! Как создавать общины знает только узкий круг избранных и если будем себя хорошо вести, то возможно они и нам раскроют секрет. Только вот «избранность» это высшая форма гордыни, на этом поле людей всегда воспитывают секты. Допустим разлад в семье, «я такой пушистый, умный, а он (она)...» тут же появятся секта и подпоёт самолюбию. Не признали на работе – та же история. А уж среди «духовного пути» чуть ли не поголовно все считают себя не заслуженно лишенными внимания Высших Сил. Главное всё время поддерживать среди друг друга миф о своей исключительности.
Так, вот, как создавать Общину знает Иван Стотысячный. Только ему нужно совсем немного помочь вспомнить и тогда лавина общин разного типа, различных структур и форм заполонит планету. Вот из этих общин и будет состоять ОБЩИНА.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 14:19   #114
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

[quote=Татьяна Белан;147155]

Эгоизм это как Нельзя.
А забота это как Можно.

Приведу цитату:

Община, 139 Нужно изгнать все слова отрицания. Отрицающий беден, утверждающий богат. Отрицающий недвижим, утверждающий устремлен. Отрицающий не прав постоянно, утверждающий прав всегда. Утверждающий может быть относителен в месте и во времени, отрицающий безусловен в мертвенности. Невежество — мать отрицания. Изгоняя отрицание, Учение никого не порабощает. Отрицатель уже рабовладелец, ибо не хочет выпустить собеседника из своего круга. Учение общины должно действовать на открывание всех путей.

Община, 259 Спросят — как назвать метод Учения? — Метод открытия путей. Считайте открытие центров следующим. Чутье должно подсказать, как заботливо нужно оградить индивидуальность. Менее всего пригодна система обычных лекций.
Могут быть призывы ко множеству, но строительство происходит индивидуальными беседами. Один из Наших Учителей обычно лишь начинал предложения, предоставляя ученику докончить мысль. Так настраивал Он свободное сомышление.
Принцип свободы подхода, свободы служения и труда должен быть охранен. Явление тягости начала служит лишь признаком несовершенства. Утверждение явления мудрости будет в твердых вехах, окружающих намеченную фигуру знания.
Открывая правильную дверь, дадим правильное направление.

Цитата:
Истин, а как знать, что привычная любовь сегодняшних людей, есть более всеобъемлящее чувство? Вот только соприкоснувшись с чем-то намного большим(будь в какой жизни) можно и в себе развить большее. Опять скажу, надо Знать.
Что ты подразумеваешь под надо Знать?

(а как знать? )

Насчёт Любви.

Что касается лично меня, то я задавался вопросом, когда встречал что-то, что очень трудно было полюбить - "Как я могу полюбить это?"

И еще, когда я понял, что не имею любви и любить не умею, я стал молить Бога, даровать мне любовь и научить меня любить.

Получилось двойное действие, я думал об этом, желал этого, и просил об этом, стремился к этому, стремился к любви.

Прошло время и всё стало по другому.

Остальное всё тайна

Читай стих "Лилия".

Последний раз редактировалось Истин, 20.06.2007 в 14:21.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 16:47   #115
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Я думаю, что то, что надо делать могут ЗНАТЬ только те общинники, кто вполне овладел понятием "Черта необходимости".

Цитата:
Черта необходимости
Отчего началось различие между Буддою и Девадаттою?
Девадатта спросил: «С чего начинать каждое действие?»
Благословенный отвечал: «С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет свою необходимость и это называется справедливостью действия».
Девадатта настаивал: «Как возникает очевидность необходимости?»
Благословенный отвечал: «Нить необходимости проходит через все миры. Но не понявший её останется в опасном ущелье и не защищённым от камней».
Так не мог Девадатта отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему.
Я думаю, что настоящая жизнеспособная Община должна иметь костяк, состоящий из таких вот общинников.
Иначе это будут детские забавы с печальным концом - в принципе, так оно обычно и бывает.
Но вот как научиться находить её, эту Черту необходимости?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 16:53   #116
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но вот как научиться находить её, эту Черту необходимости?
полагаю что фраза "Нить необходимости проходит через все миры"..
означает эволюцию...
я для ее нахождения нужно знать равновесие..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 17:03   #117
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Истин,

спасибо, +твой пост, адресованный Алексу достаточно прояснил часть из того целого, что мне пока было трудно доступно в понимании--прямо картинка сложилась. Стих я твой помню.
Цитата:
Что ты подразумеваешь под надо Знать?
Знать то ли внутренне(в виде интуиции), то ли прочесть авторитарный источник, то ли услышать авторитарное мнение о эволюции как человека, так и Человечества.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 18:04   #118
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Он спрашивал у всех как найти Черту необходимости, но никто не отвечал ему. Тогда ему осталось последнее средство спросить об этом саму Черту.
Он подошел к ней и спросил и она ему ответила:
- Ты ищеш меня, а я здесь и там, где отдаеш ты последние силы, но так и не можеш обойти, поэтому меня и зовут Чертой необходимости ...

Последний раз редактировалось More, 20.06.2007 в 18:06.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 22:49   #119
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Адонис>>> Община – это когда есть что либо общее, вещи, дело, идеи, мировоззрение.

- Насчет идей и мировоззрения можно согласиться, но причем тут вещи? Это уже следствие, я же призываю выявить самое главное в общине, без чего община не могла бы считаться общиной. Что Вы думаете по поводу общинного сознания?

>>> Но вас, как я понимаю, устраивает только Идеальная Община, которая соответствует Вашему личному понятию.


- В данной теме мне и многим другим собеседникам было бы интересно обсудить общину, такую, как она утверждается Учением.

>>> Если бы существовал один универсальный рецепт для всех, не сомневайтесь, он был бы дан и все ходили бы строем. Чем больше у человека Свободной Воли, тем обширнее, красочнее будут варианты.

- Не путайте сознание Единства с ограниченностью однообразия и унификации. А свободную волю – с потаканием личностным желаниям.

>>> Какой общины цели Вы хотите определить? Моей? Своей? АЙ?

- Я уже ответил – цели общины по АЙ.

>>> Так поищите в архиве форума, цели Общины АЙ уже обсуждались неоднократно, вот только работать некому. Так же обсуждались и лидеры и нуклеусы, если не ошибаюсь с КуАлем.

- Возможно, я действительно что-то упустил и не читал все обсуждения форума, но думаю, если какие-то моменты действительно уже были разработаны и обсуждены, будет не трудно их суть изложить здесь, в качестве резюме. Просто мне лично пока что чаще приходилось сталкиваться с достаточно странными идеями, мало соответствующими Учению.

Это люди которые что то пытаются сделать руками, а уж сколько на форуме советчиков.... ставить цели....

- Дело не в советчиках, а в качестве советов. А насчет практических попыток что-то построить я полностью солидарен с МЛ. Большинство из подобного рода проектов весьма плохо обдуманы и разработаны, при несоблюдении некоторых важнейших принципов Учения. Отсюда и результат плачевный.

>>> Только вот никто не хочет работать с низким. Все хотят ходить в малиновых штанах с нимбом на затылке и провозглашать Высокие Цели для других.

- Не для других, а для всех, и нас с Вами в первую очередь. Дело не в том, что не надо работать с низшим, а в том, что прежде чем с ними работать, надо самому серьезно подрасти. Иначе чему Вы их научите?

>>> Ну, да, ну, да! Как создавать общины знает только узкий круг избранных и если будем себя хорошо вести, то возможно они и нам раскроют секрет. Только вот «избранность» это высшая форма гордыни, на этом поле людей всегда воспитывают секты.

- Типичное подтверждение моей идеи о том, что смотреть надо не друг на друга, а в одном направлении. Может все-таки об общине поговорим?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 22:52   #120
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lightbulb Ответ: Пахтание Общины

Алекс>>> Как объединить разные уровни сознания? К примеру, на что должно опираться меньшее, чтобы понять большее? И наоборот?

Истин>>> Не пойму, а почему вы видите это как разделенное? Ведь в каждой капле росы отражается солнечного луча свет.

- Но разве капля чувствует себя единой с солнечным светом? Невежда чувствует себя единым с Богом? Дело не в том, как я вижу или Вы видите, важно, как это происходит в группе. Если Вы понимаете остальных, это не значит, что они понимают Вас…

>>> Чтобы возлюбить Большое нужно возлюбить и малое.

- Малое является частью Большего. Но чтобы научиться любить КАЖДОЕ малое проявление, необходимо познать то, что их объединяет.

>>> Под собой и другими подразумеваю конон Господом Твоим.

Можно сказать так - полюби Господа ближнего твоего.


- 2.ч.2.IX.10. «Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый – почитание Иерархии. Второй – сознание единения. Третий – сознание соизмеримости. Четвертый – применение канона "Господом твоим".
Для утверждения первого – призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи Солнца и первую песнь птиц за окном.
Для второго – облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды.

Для третьего – выберите в вашей рабочей комнате самую высшую и отвесную линию и назовите ее размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана и, сравнивая, не найдете даже малейшего места для призрачных настроений.
Для четвертого – представьте себе всю бесконечность звездного мира. Поистине, у Отца много домов. Который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придет к вам все, в чем нуждаетесь.

Начертайте на первом камне – голубя. На втором – воина. На третьем – колонну. На четвертом – Солнце».
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Действующие общины O-K Община 773 04.01.2011 15:58
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Доктрина Общины Сердце Геннадий, сын Иосифа Община 22 20.01.2004 22:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги