Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 04:10   #1
Angeliccare
 
Рег-ция: 06.09.2008
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Практика предочищения победой Иисуса Христа

Собственно сама практика очищения через победу Христа. Действенность практики основана на трёх моментах:
  1. Христос победил мир и смерть, Христос — победитель, дух победы над миром сим.
  2. Пс.50:19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
    С той оговоркой, что бывает сокрушение жизнью, славой мужской (что больно, но рождает мужескую честь) и бывает сокрушение любовью чёрствости сердец.
  3. Явление любви — в явлении подобия образа победы и принятии образа победы того, кому ты подобен.
Сочетанием этих трёх (победитель, сокрушение, приятие победы Христа) образуется следствие — жертвой угодной Богу будет... Явление Иисусом Христом победы над вами, побеждение вас Иисусом Христом, смиренное благоприятие победы Христа над вами. Все, наверное, догадываются, что между каждым человеком и Богом стоят страсти, грехи. Как сделать так, чтобы они не были преградой Богу? Сделать чтобы Иисус Христос Бог победил вас вопреки вашим страстям и грехам. Это скорейший и прямейший путь по любви к Богу. Как? Ответ перед вами.
Ниже приводятся слова утверждения правды Христа. Говорить слова следует, в отличие от обычных молитв, - с неким напором, даже убеждением, со знанием. Вы утверждаете знание и правду Христа, за неё надлежит стоять достойно, даже и с напряжением:
Да не победит Иисуса Христа, нетленные силы Его — никакая воля, никакая сила, никакая власть, включая и мою волю и волю сил приданных мне и данную мне власть. В этом моя воля и желание победить.
Да победит Иисус Христос и силы его нетленной веры меня, неотерно и небранно, он один. И никто более. (даже и тыкать себя на слове «меня», тыкать как можно чувствительней и глубже - ничто не суд Христу, победе Его)
Да победит Иисус Христос меня, данную мне силу и данную мне власть, неотерно и небранно, он один. И никто более.

Как желаешь неотерно и необранно победить, так желаешь, чтобы Иисусом Христом , неотерно и необранно была побеждена смерть, желаешь Иисусу Христу победы над смертью, неотерно и необранно, в полноте и совершенстве. Если надо, да победит Иисус Христос и меня для этого и все грехи мои. (Неотерно - ничего не отеряв, необранно - не будучи обобранным по дороге и в малой мере)

У вас необоротые страсти? Они решаются просто одним предложением:
Как желаешь неотерно и необранно победить, так желаешь Иисусу Христу неотерно и необранно победить о тебе (страсти, человеке, чём угодно желающем правды) и мне, тебя самого и меня самого, в полноте и совершенстве. Победить не мне, но Иисусу Христу, да будет воля Бога вышняго. За всё безгрешное - слава Троице Всевышней, ныне и присно и во веки веков.
Но остерегись! После этой фразы обличения совести становятся законом.
Говори эти слова всем ближним и встречным - это спасотворит, творит спасение им.Как желаешь не проиграть, так желаешь не проиграть Иисусу Христу в полноте и совершенстве.

Основной эффект - святорешение на основе постулата того факта, что Иисус Христос имеет высшее имя. На понятном языке это может быть выражено так: Имеющий высшее имя - судом обретает всегда право победить. Это можно понять из ситуации: если есть 2 больницы, в одной партия лекарств поставит на ноги одного человека, в другой - 10 спасёт от смерти, то отправляют лекарства той, в которой выше имя спасения. Точно так же в душе осуществляется решение Духом Божиим внутри души ко спасению на основе выбора имени Иисуса Христа: грех не имеет перед судом Божиим, вся победа присуждается Христу. Душа спасается. Передайте победу Христу, дайте основание Христу вас победить, в этом помогут сказанные выше слова.

И несколько формул духовной безопасности, щит духовной победы
:

Важно - говорить с любовью. Например, геене можно сказать: Да не возжелает никто опасностей тебе, и добавить от любви: мрак твой да сменится светом нетленным. Эффект Крошки Енота в действии. Победа Христа - любовью.

Как желаешь не потерять себе — так желаешь не потерять другому, в полноте и совершенстве.
Как желаешь неотерно победить о мерах духовных, так желаешь неотерно победить Иисусу Христу о мерах духовных в полноте и совершенстве. (это во избежание подмен понятий, так, у геены - оставление долгов - это всучить долги другому, а у Неба - оставить позади)

Как не желаешь тленного действия пламенем о своих благах и святынях, так не желаешь тленного действия пламенем о благах и святынях другого, в полноте и совершенстве. (Все знают о том, что существует геенский пламень. Но как его угасить? Эти слова. Тление — единственно только то, что протно, противно Иисусу Христу.)

Как не желаешь святопорств, святотатств, святохулений о себе самом, так не желаешь святотатств, святопорств, святохулений о другом, в полноте и совершенстве. (Слова предотвращают духовное хуление грехом Духа Божия: любая сила Божия, Иисуса Христа в вашей душе — в меру свята; святотатство - это воровство святости, святости, окрадывание святых сил, святой славы, окрадываемая мысль, - такое отврати; святопорства - вспарывание святынь. После - помня, что это было сказано тобой - просто спроси пытливо - святотатство? и промолчи, разумно. Грехи на святое - Духом Божиим прямо и полно опрещаемы, т.к. обличающими словами грехи на святое становятся явными - геена становится так прещной)

Следует разуметь: Высшее имя, высшая святость — у Бога Троицы: Отца, Сына и Святого Духа и у него одного. Святость — всегда от закона единого Бога, Троицы, даже если святость - в других верах и религиях. Все святые святы Троицей и нет другого. Святость Его одного. Т.е. если грех будет называть, подразумевать что-то из своего святым - знай - это хула.

Как не желаешь искажения другому и о другом, так не желаешь искажения и себе и о себе, в полноте и совершенстве. Не помысли искажений и лукавств и о геене, охрани и геену от искажений всех родов. Даже до слов: Да не возжелает никто тебе искажений!

Как не желаешь гибели самому себе, так не желаешь гибели другому, в полноте и совершенстве. И иначе не бывает. (Тут придётся предочистить геену от дурости их — по формуле - желают гибели себе все бесы отражают мир в ... смерть себе. Потому всем бесам скажи - «живите, глупые, никто не желает гибели вам. Живите, вам и вашим страстям не желают гибели»).
Примечание:
Как так — врагом себя называет бес роду человеческому и не погибели желать его страстям? Только так. Так учит Бог.
Причина простая: геена отражает всякое воздействие. Желаешь погубить её страсть? Она погубит святую силу Божию. Потому строжайше запрещено и желать гибели.
По секрету: Богу бесы не враги, но противники, противящиеся не по уму.
Скажи страстям:
- Да не возжелает никто погибели тебе (Даже и о бесах, всей геене не желают погибели. Геене не желают погибели - геена -преходит. Проходит время её, настаёт свет. Скажи так и ограждай от погибели.)
Всякая гибель и смерть — хульны, и святохульны — когда о святом, они есть хула на жизнь Как желаешь неотерно и необранно победить, так желаешь неотерно и необранно Иисусу Христу победить смерть, в полноте и совершенстве.
(Так никто не погибнет, победы в меру мирными да будут. Слово «гибель» - бывает, звучит неприятно в подсознании, так вот чтобы снять это звучание после прочтения формулы, снять неприятный осадок — эти формулы. Снимается и много чего ещё...)
Как не желаешь опасностей о себе самом, так не желаешь опасностей о другом, в полноте и совершенстве.

Как желаешь победить о мерах (мышления) — так желаешь победить Иисусу Христу о мерах духовных, как имеющему высшее имя, высшие меры духовные, в полноте и совершенстве.

Как желаешь неотерно и необранно победить, так да победит меня Иисус Христос, неотерно и необранно, в полноте и совершенстве.
И целуй крест твой — им дарована победа детям Божиим.

Сокрушение Божие, когда благое — сокрушение в мир и нетленное живое благо, идите путём Блага и не бойтесь его. Ищите победы Христа о себе и помните - чем мягче, естественней ваши победы о людях - тем мягче и естественней победит вас и о вас Христос.
Важно перечитывать фразы выше до возникновения понимания. Даже если и понимаете, что не теряли разумения «пост-фактум» т.е. читаете не сознавая себя, но доводить следует до состояния цельного разумения каждой из формул. До того, когда внутренне вы не теряете понимание смысла фразы на протяжении произнесения всей фразы.

Если ваша воля крепка - едва найдёте короче путь к Богу
Примечание:
Если вам будет надо, чтобы геена немного помолчала — просто скажите: как не желаешь погибели о себе самом, так не желаешь погибели о себе самом.

Если вам надо избавиться от противления геены — скажите два:
  • По уму ли имя противления твоего?
  • По уму ли имя противящегося мне?
  • Были ли за тобой (в этом деле) нарушения принципов вселенной? По уму ли они?
Эту практику пишу по одной основной причине: большинство людей молитвами своими не приближаются к Богу. Им не достаёт действенности, полноискренности, ... Уходят в некое выдуманное православие внешних норм приличия и образия. Православие - в победе Христа. Ради этого, воздвижения победы Христа над собой, людьми и пустой суетой - пишу эти слова. Эти слова имеют одну цель: предельная действенность, жизнь, спасение, победа Христа.

[Удалена реклама. ВЧ]


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.04.2009 в 07:10.
Angeliccare вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 08:41   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практика предочищения победой Иисуса Христа

Цитата:
Сообщение от Angeliccare Посмотреть сообщение
Например, геене можно сказать: Да не возжелает никто опасностей тебе, и добавить от любви: мрак твой да сменится светом нетленным. Эффект Крошки Енота в действии.
Так геена или енот? Вы уж определитесь как-нибудь..
или везде пишите енот или везде геена.
Или это енот сказал геене?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 13:22   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практика предочищения победой Иисуса Христа

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Angeliccare Посмотреть сообщение
Например, геене можно сказать:Да не возжелает никто опасностей тебе[, и добавить от любви: мрак твой да сменится светом нетленным[. Эффект Крошки Енота в действии.
Так геена или енот? Вы уж определитесь как-нибудь..
или везде пишите енот или везде геена.
Или это енот сказал геене?
Это зависит от того кого кормишь, с тем и пребудешь.

Последний раз редактировалось adonis, 10.04.2009 в 13:23.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 19:03   #4
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Практика предочищения победой Иисуса Христа

Дааааа....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 13:03   #5
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практика предочищения победой Иисуса Христа

эта информация явно не на тот (адрес) форум попала. Хотя... а может эти ребята стараются наставить на путь Истины инаковерующих (инакомыслящих)? После "Эзотерического христианства" Блаватской как-то сложно воспринимается подобное...

Последний раз редактировалось Amarilis, 12.04.2009 в 13:06.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Образ Иисуса Христа" Владимир Чернявский СЦДК 0 13.01.2008 17:53
Евангелие Мира Иисуса Христа (Евангелие Мира от Ессеев) Lery На всех Путях ко Мне встречу тебя 54 05.10.2007 12:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги