Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 19:09   #7381
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Так вот откуда взялась информация, что при помощи Знамени Мира рериховцы подают сигналы пришельцам из Космоса (смотреть с 51 сек.)
Вывод, который сделает любой человек с улицы, почитав высказывания отдельных писателей про "последний отбор", "отправку темных на Сатурн, себя на Венеру или Юпитер", т.е. про то, чем любят публично спекулировать известные представители рериховского движения.
Так такие спекулирования "известных представителей рериховского движения" как раз можно прочитать на вашем форуме. На официальном сайте МЦР такого нет.
Значит, Избачков пользуется сплетнями вашей площадки и тиражирует эту сплетню как заявление на прессу, почему-то указывая пальцем на МЦР, но не ваш форум? Как так?
Официальный сайт МЦР имеет пропагандистское назначение. Там вообще ничего не подчерпнуть, даже если захочется. В МЦР боятся живого общения и противоположных мнений. Поэтому его идейно выверенная политика скучна до тошнотворности как телепрограмма времен СССР с его однопартийным мнением на все. лучше уж про пришельцев слушать чем "лебединое озеро" по десятому кругу
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 19:38   #7382
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А я не помню, чтобы нотариус был фэйком. И кто прав? Печать стоит. За фальшивку садят во всех странах.
Во всех случаях указывается адрес нотариальной конторы или нотариуса, у которого должен хранится второй экземпляр. А адресов у этой писульки нет. Это уже нарушение которое ставит всё под сомнение. Кого садить, если такого ни нотариуса, ни контору найти невозможно? И кто будет искать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 19:41   #7383
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Так вот откуда взялась информация, что при помощи Знамени Мира рериховцы подают сигналы пришельцам из Космоса (смотреть с 51 сек.)
Вывод, который сделает любой человек с улицы, почитав высказывания отдельных писателей про "последний отбор", "отправку темных на Сатурн, себя на Венеру или Юпитер", т.е. про то, чем любят публично спекулировать известные представители рериховского движения.
Так такие спекулирования "известных представителей рериховского движения" как раз можно прочитать на вашем форуме. На официальном сайте МЦР такого нет.
Значит, Избачков пользуется сплетнями вашей площадки и тиражирует эту сплетню как заявление на прессу, почему-то указывая пальцем на МЦР, но не ваш форум? Как так?
Не думаю, что Избачков читает этот форум. Скорее всего речь идет о письмах, которые приходят от защитников МЦР в адрес Минкульта.
Минкульт пересылает письма Избачкову?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 19:43   #7384
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Так вот откуда взялась информация, что при помощи Знамени Мира рериховцы подают сигналы пришельцам из Космоса (смотреть с 51 сек.)
Вывод, который сделает любой человек с улицы, почитав высказывания отдельных писателей про "последний отбор", "отправку темных на Сатурн, себя на Венеру или Юпитер", т.е. про то, чем любят публично спекулировать известные представители рериховского движения.
Так такие спекулирования "известных представителей рериховского движения" как раз можно прочитать на вашем форуме. На официальном сайте МЦР такого нет.
Значит, Избачков пользуется сплетнями вашей площадки и тиражирует эту сплетню как заявление на прессу, почему-то указывая пальцем на МЦР, но не ваш форум? Как так?
Официальный сайт МЦР имеет пропагандистское назначение. Там вообще ничего не подчерпнуть, даже если захочется. В МЦР боятся живого общения и противоположных мнений. Поэтому его идейно выверенная политика скучна до тошнотворности как телепрограмма времен СССР с его однопартийным мнением на все. лучше уж про пришельцев слушать чем "лебединое озеро" по десятому кругу
Про пришельцев - это никак ни к МЦР . Это к Избачкову.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 19:44   #7385
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Нужно понимать что ЛВШ-человек и ЛВШ-иерарх это совершенно разное.

ЛВШ-человек очень даже на уровне и смотрится достойно на фоне большинства простых людей. А вот ЛВШ-иерарх, на фоне других Учителей смотрится убого и недостойна многих славословий от своего низкопоклонствующего льстивого окружения. Всегда смотрела на ЛВШ как на хорошего управленца, это помогало улыбаться, глядя на все позерства и превозношения учености

Последний раз редактировалось Фокина, 26.05.2017 в 19:45.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 19:55   #7386
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нет. Юридическую сторону вопроса я не обсуждаю. Потому что в данном случае мне важна Воля СНР и как она им проводилась в жизнь. Юридические тонкости он мог нарушить или не знать о них. В те годы был просто бардак в юридических вопросах. Старые законы умерли, а новые были не созданы.
Юридическую сторону обсуждает государство, результат на лицо. Для государства вопрос "верю ЛВШ" аргументом не является. Законы новые ничем не отличаются от старых. При смене вывески всё руководство и имущество переходят под другую вывеску и прежнее предприятие ликвидируется. При этом даётся объявление в официальном источнике, что бы все возможные кредиторы, или должники, или другие лица связанные с СФР могли заявить права или претензии. Фишка в том, что ЛВШ очень хотелось избавится от прежнего руководства одним махом и она просто создала другую организацию. И эта её глупость, спешка стать диктатором, стала тем благословением, которое сегодня позволяет убрать из РД эту разделяющую муть в виде псевдо-иерархии.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Чтобы не запутаться в сомнениях надо всегда держать в сознании Причину (волю СНР) и следствие - появление картин и архивов в России, создание Музея и Международного центра.
__________________
С картинами, архивами и волей Святослава всё в полном порядке. А дурь "земной иерархии" будет убрана, слава Господу! И никаких сомнений нет и не было, закон Причин и Следствий не ошибается..
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:01   #7387
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А дурь "земной иерархии" будет убрана, слава Господу! И никаких сомнений нет и не было, закон Причин и Следствий не ошибается..
Слава Господу закон Причин и Следствий не такой примитивный как его тут представляют.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:12   #7388
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вывод, который сделает любой человек с улицы,
Да-да! И про радикальное течение в рериховском движении, готовом с оружием в руках и т.д.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
почитав высказывания отдельных писателей про "последний отбор"
А отбор уже отменили?
Цитата:
Великие Учителя, конечно, знали о создавшейся тяжкой карме человечества и планеты, знали о грозящей гибели большинства, и потому Они имели в виду, именно, лишь приближающееся смещение расы, всегда сопровождающееся гигантскими космическими катаклизмами, перед которыми заблаговременно совершается великий отбор до окончательного Суда.16.07.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2

Новый Мир не может строиться духом самости. Отбор должен быть произведен. Любимые, услышьте мой призыв ПОСЛЕДНЕГО ЧАСА!10.10.1934 Е.И.Рерих американским сотрудникам

Идет великий отбор! 02.04.1935 Е.И.Рерих Г.Г.Шкляверу

Именно сейчас происходит великий отбор.06.07.1935 Е.И.Рерих А.М.Асееву
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
про то, чем любят публично спекулировать известные представители рериховского движения.
Уже даже стесняюсь спросить, кто именно и цитатку.

Кстати, по-прежнему жду доказательств того, что я называла предателями тех, кто читает Дневники ЕИР.

Последний раз редактировалось Iris, 26.05.2017 в 20:16.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:16   #7389
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Так вот откуда взялась информация, что при помощи Знамени Мира рериховцы подают сигналы пришельцам из Космоса (смотреть с 51 сек.)
Вывод, который сделает любой человек с улицы, почитав высказывания отдельных писателей про "последний отбор", "отправку темных на Сатурн, себя на Венеру или Юпитер", т.е. про то, чем любят публично спекулировать известные представители рериховского движения.
Так такие спекулирования "известных представителей рериховского движения" как раз можно прочитать на вашем форуме. На официальном сайте МЦР такого нет.
Значит, Избачков пользуется сплетнями вашей площадки и тиражирует эту сплетню как заявление на прессу, почему-то указывая пальцем на МЦР, но не ваш форум? Как так?
Не думаю, что Избачков читает этот форум. Скорее всего речь идет о письмах, которые приходят от защитников МЦР в адрес Минкульта.
Минкульт пересылает письма Избачкову?
Почему нет? Музей Востока - это федеральный музей, находится в ведении Минкульта. Тем более, что в письмах речь идет о ГМВ. Впрочем, подобные письма летят и в адрес Музея Востока. Подобных писем ходит множество. И не только в Минкульт. Вот, к примеру:

--------------------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Ivashinenko_1.jpg Просмотров: 684 Размер:	317.3 Кб ID:	3567 Нажмите на изображение для увеличения Название: Ivashinenko_2.jpg Просмотров: 665 Размер:	404.8 Кб ID:	3568 Нажмите на изображение для увеличения Название: Ivashinenko_3.jpg Просмотров: 684 Размер:	154.2 Кб ID:	3569
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:17   #7390
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Л.В.Шапошникова "Рериховцы" против Рерихов". 2006г.
Вот откуда пошло разделение на правоверных из МЦР и на всех других рериховцев в кавычках. Это ЛВШ ввела терминологию, что рериховцами являются только те, кто принимает её как земного наместника Владык и кто против неё, тот против Рерихов. Скромненько так себя уравняла. Остальные "так называемые".
Карма делает полный оборот и уже через пол года (после открытия музея) ситуация поменяется с точностью наоборот. Будет существовать как и прежде РД, будут рериховцы, различные рериховские группы и будут отщепенцы шапошниковцы, которые будут продолжать считать рериховцами только себя, тем самым всё более и более оформляясь в реальную секту. При этом некоторая разумная часть шапошниковцев вернётся в РД, для кого дело превыше, другая часть будет воинственно умирать проклиная всех и грозя всем рериховцам и правительству адом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:28   #7391
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Ув. и здравомыслящие защитники МЦР!

Я призываю посмотреть на ситуацию так, как она выглядит для правовой системы, ибо вернуть картины и архив в МЦР можно только законным путём.

1. На данный момент существует решение суда, который отказал МЦР в наследовании прав и имущества СФР. Вот это юр. факт! В данный момент мы являемся свидетелями его исполнения (Минкульт в лице ГМВ). Пока не будет пересмотра решения "по вновь открывшимся обстоятельствам" (правда, им неоткуда взяться!), то МЦР не вернёт себе "полученное" от С.Н.Р. Наследие. 100% и без сомнений. Если бы (,а вдруг!?) сам В.В.П. озаботился "несправедливостью" в отношении прекрасного коллектива учредителей МЦР, то и он ничего сделать не смог (бы!), т.к Президент "суду не указ". (ну, так по крайней мере задекларировано). МЦР НЕ смог доказать, что имущество переданное в СФР от С.Н.Р. попало к ним на законных основаниях. Вот просто примите, что так есть и надо с этим "жить".

2. Если Б.И. Булочник не выведен из состава учредителей МЦР (информация на сайте меня не интересует), то от его "подарков" МЦР точно не отстанут. Его симпатии к Учению следователей не волнуют! Их волнует то, что (по сути!) он делал подарки "самому себе". Если будет доказано, что они приобретались на деньги вкладчиков (для этого совсем не нужно, чтобы был указан "Мастер - банк"), то этого имущества учредителям МЦР также придётся лишиться. Только доказав невиновность Б.И.Булочника можно надеяться вернуть картины.

3. Усадьба передана в оперативное управление ГМВ. Таким образом, рук-во ГМВ и Минкульт в целом, несут прямую ответственность (вплоть до уголовной) за её сохранность в процессе эксплуатации. ГМВ расторгает договор аренды, т.к. считает, что арендатор нарушил условия аренды, ибо перепланировка, установка памятников, а тем более создание объектов религиозного культа (ступа) без получения соответствующего разрешения на памятнике Федерального значения, это нарушения, которые позволяют им требовать расторжения договора аренды.
Суды согласились и "июньский" согласится!
В любом случае, если бы суд принял сторону МЦР, то он не мог бы запретить ГМВ требовать устранения выявленных нарушений, тк. оперативное управление обязывает требовать сохранности строений и удовлетворительного состояния помещений. То, что видно на фотографиях говорит от том, что одной "косметикой" там не обойтись, а многомиллионные траты МЦР явно "не по карману.". Тогда ГМВ (по истечении срока установленного на устранение нарушений) вновь обратиться в суд и уже на "100%" выиграет.

4. Это без эмоций, без передёргиваний и личных симпатий. Если хочется, чтобы "всё вернули", то только "в суд... в суд... в суд...". Верить или не верить в его беспристрастность и справедливость - не имеет значения. Всё можно сделать только "его путями".
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:34   #7392
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Так вот откуда взялась информация, что при помощи Знамени Мира рериховцы подают сигналы пришельцам из Космоса (смотреть с 51 сек.)
Вывод, который сделает любой человек с улицы, почитав высказывания отдельных писателей про "последний отбор", "отправку темных на Сатурн, себя на Венеру или Юпитер", т.е. про то, чем любят публично спекулировать известные представители рериховского движения.
Из этого поста логичнейшим образом следует, что ревизия Учения Живой Этики уже началась. И критерием отбора и цензурирования будет уровень сознания юриста Избачкова.

Почему-то не удивлена...
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:35   #7393
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Из писем Николая Титоренко о С.Н.Рерихе и состоянии его здоровья за полгода до «подписывания» доп.завещания о правопреемстве МЦР

Жизнь распорядилась так, что я в 1987 году приехал по делам в Индию, в город Бангалор. Находясь в этом городе, я не мог найти себе места. И я понял почему! Потому что, мне нужно было встретиться со Святославом Николаевичем Рерихом, который жил и работал здесь. Меня познакомили с этим удивительным человеком. Который в дальнейшем перевернул мою жизнь! … В Индию я стал приезжать все чаще и чаще, был там около 20 раз, однажды около года. Я часто встречался со Святославом Николаевичем и его женой Девикой Рани, племянницей Рабиндраната Тагора. По рекомендациям Святослава Николаевича и от его имени я посетил некоторые святые и духовные места по всей Индии. … Святослав Николаевич, видя мое смятение от первых впечатлений по Индии, так мне сказал: "Это всегда было и есть, это жизнь со всеми ее сторонами, от этого не спрятаться и поэтому себя надо нести в эту суету и правильно делать выводы!" Мое общение со Святославом Николаевичем не прошло бесследно. Я могу сказать, что я прикоснулся к чему-то очень большому - к Истине. Этот человек изменил мою жизнь. … Высылаю Вам фото со Святославом Николаевичем Рерихом, сделанное 4.2.89 в его доме в Бангалоре. На фото я со своей сестрой Ольгой в гостях у Рериха. Фото подписано: "На светлую память. Святослав Рерих".
Из письма от 14.05.1992 г :
“… Теперь я расскажу о впечатлении со встречи со Святославом Николаевичем и его окружающими людьми. Озабоченность людей в обществах рериховцев в России о том, что Рерих живёт в плохих условиях и за ним плохо ухаживают – не имеет под собой основания. Он живёт в номере гостиницы “Ашок” – высшего класса, за ним и его женой Дэвикой Рани ухаживают 24 часа в сутки, к ним приставлена прислуга, секретарь, медперсонал. Рерих встаёт рано – между 6-7 часами, в районе 8 часов завтракает, его кормят кашей и яйцом всмятку. Делают массаж тела и всячески ухаживают, т.к. он сам не в состоянии. С 10 до 12 он снова отдыхает, затем обед. Послеобеденный сон и после в 20 часом ужин. Св. Ник. Выглядит похудевшим, он сам не в состоянии передвигаться. Периодически находится в полузабытьи. Разговаривать с ним конкретно, на данную тему невозможно, т.к. он не может понять тему разговора, видимо, это старческие последствия работы мозга. Я ему описал обстановку в России, а также в рериховском движении. Он сказал, что пусть всё течёт своим ходом, ничего нельзя торопить. Также он сказал, что “Агни йога” скоро скажет своё слово и вы это увидите. Периодически у Св.Ник. бывают проблески сознания, но в большой степени он находится в забытьи. Мне не представилось возможным с Рерихом говорить о Шапошниковой, т.к. он не мог ничего понять. Я не знаю, доживём ли мы до его возраста и если да, то как мы будем воспринимать мир? Насчёт Шапошниковой я разговаривал с Адити, она рассказала, что Ш-ва приезжала около месяца назад с двумя кинооператорами, на протяжении нескольких дней они понемногу снимали Рериха и по мере возможности беседовали с ним. Адити отказалась что-либо говорить перед камерой, хотя Ш-ва её очень просила. Адити раньше имела разговор с Рерихом о наследии, но Рерих постоянно не хотел поддерживать эту тему. По его словам тёмные силы всегда есть и в данном случае также. … Есть хорошая новость, в Бангалоре создаётся 15 июня Международный центр им.Рериха. Я видел приглашения для иностранных гостей. На севере – на базе поместья в Кулу,будет создан другой центр, тоже международный. Сейчас точно не известно, чем будет заниматься этот центр, но видимо пропагандировать учение Рерихов. Здесь есть некоторые картины Н.К. и С.Н., а также рукописи Е.И. … Рерих и сейчас выглядит красивым и обаятельным, в нём какаято чувствуется силища. Глаза необыкновенно проникновенные, ясные. Я всегда с ним трогательно прощаюсь и не могу уйти, порой снова сажусь и мы смотрим друг на друга. Благо меня никто не торопит и не гонит, т.к. я прекрасно знаю всех в окружении Рерихов. Я сделал более 10 снимков Св.Николаевича, и тебе обязательно вышлю из Владивостока, когда приеду…”

Когда сильно чего-то хочется, то невозможного нет (я о доп.завещании от 22.10.1992г подписанном чей-то рукой и фломастером, спустя полгода после визита Николая Титоренко и его свидетельств)
Состояния здоровья С.Н.Рериха нужно было "улучшить" из-за крайне полезного для МЦР документа, а состояние Девики ухудшить до невменяемости, потому что ее документы были совершенно некстати.

Оба документа (доп.завещание С.Н и телеграмма Девики Ельцину) не имеют под собой нравственной силы, для любого человека, кто сталкивался с поддатливостью стариков чужому влиянию. Бессовестные дельцы, которые вытягивают из стариков все нужное им, будут всегда. Но очень жаль что к этим пронырам относится и ЛВШ. Больного почти непреходящего в себя старика, днями караулили операторы, чтобы подловить момент прояснения старческого сознания и состряпать якобы полноценное "волеизъявление" Махатмы Л. Это низкий аморальный поступок для любой человека, не говоря уже о ЛВШ, которая претендовала на высокую репутацию чуть ли не иерарха .

Последний раз редактировалось Фокина, 26.05.2017 в 20:50.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:39   #7394
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
будут продолжать считать рериховцами только себя, тем самым
Считай-не считай, нормы-то - они внутри самого естества каждого, и не зависят от того, что "считает" рассудок, поскольку созданы раньше него. Не соответствие этой мере и рождает карму. "Наших узнаем по-человечности", таков критерий.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:47   #7395
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
будут продолжать считать рериховцами только себя, тем самым
Считай-не считай, нормы-то - они внутри самого естества каждого, и не зависят от того, что "считает" рассудок, поскольку созданы раньше него. Не соответствие этой мере и рождает карму. "Наших узнаем по-человечности", таков критерий.
Человечная ЛВШ ! Теперь все стало на места, а то не понимала по каким критериям подбираются иерархи. Спасибо за подсказку !
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:49   #7396
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Из писем Николая Титоренко о С.Н.Рерихе и состоянии его здоровья за полгода до «подписывания» доп.завещания о правопреемстве МЦР

По рекомендациям Святослава Николаевича и от его имени я посетил некоторые святые и духовные места по всей Индии. … Святослав Николаевич, видя мое смятение от первых впечатлений по Индии, так мне сказал: "Это всегда было и есть, это жизнь со всеми ее сторонами, от этого не спрятаться и поэтому себя надо нести в эту суету и правильно делать выводы!" Мое общение со Святославом Николаевичем не прошло бесследно. Я могу сказать, что я прикоснулся к чему-то очень большому - к Истине.

“… Теперь я расскажу о впечатлении со встречи со Святославом Николаевичем и его окружающими людьми. .... Выглядит похудевшим, он сам не в состоянии передвигаться. Периодически находится в полузабытьи. Разговаривать с ним конкретно, на данную тему невозможно, т.к. он не может понять тему разговора, видимо, это старческие последствия работы мозга. .
Полузабытье не обязательно старческое слабоумие. Почему не отсутствие сознания на земном плане вследствие работы в Надземном. Ведь "прикоснулся к чему-то очень большому", должен бы понимать.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:54   #7397
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Из писем Николая Титоренко о С.Н.Рерихе и состоянии его здоровья за полгода до «подписывания» доп.завещания о правопреемстве МЦР

По рекомендациям Святослава Николаевича и от его имени я посетил некоторые святые и духовные места по всей Индии. … Святослав Николаевич, видя мое смятение от первых впечатлений по Индии, так мне сказал: "Это всегда было и есть, это жизнь со всеми ее сторонами, от этого не спрятаться и поэтому себя надо нести в эту суету и правильно делать выводы!" Мое общение со Святославом Николаевичем не прошло бесследно. Я могу сказать, что я прикоснулся к чему-то очень большому - к Истине.

“… Теперь я расскажу о впечатлении со встречи со Святославом Николаевичем и его окружающими людьми. .... Выглядит похудевшим, он сам не в состоянии передвигаться. Периодически находится в полузабытьи. Разговаривать с ним конкретно, на данную тему невозможно, т.к. он не может понять тему разговора, видимо, это старческие последствия работы мозга. .
Полузабытье не обязательно старческое слабоумие. Почему не отсутствие сознания на земном плане вследствие работы в Надземном. Ведь "прикоснулся к чему-то очень большому", должен бы понимать.
Опять выгораживаете свою ЛВШ.
Это хорошо что у вас есть "распознавание" иерархов, я даже немного завидую. Осталось только научится внимательно читать:

Периодически у Св.Ник. бывают проблески сознания, но в большой степени он находится в забытьи. Мне не представилось возможным с Рерихом говорить о Шапошниковой, т.к. он не мог ничего понять.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:56   #7398
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Или вам надо от имени Рерихов?
Так они и сами, по слухам, тоже не приветствовали предисловия.
Какие слухи или не слухи, когда есть четкиий Указ Е.И.Рерих от 23 апреля 1938 г: «Все введения, предисловия и заключения всегда из того же Источника, что и все содержание книг, потому ничего к ним и не добавляется»
ЛВШ грубо нарушила Указ вместе со всем редакторским отделом, когда стала публиковать свои "нетленные" космоумствования впереди текстов Учителя.
Это в каком улете нужно пребывать, чтобы вопреки Указу и вопреки всякой рериховской морали предварять Высшее Откровение своей мутной писаниной
А давайте прочитаем это письмо чуть полнее, чем нам предложили.
"Указ" это был или пожелание? Так ли уж страшно сопровождать тексты Учения дополнительным материалом.
Цитата:
23.04.1938 Е.И.Рерих А.И.Янушкевичу

Дорогой Антон Иосифович, получила второй том Вашего перевода «Беспредельности». Видимость очень симпатичная, спасибо сердечное за это приношение на общее дело. Немного пожалела о добавленных строках в конце книги. Принято ничего не добавлять к этим книгам. Все введения, предисловия и заключения всегда из того же Источника, что и все содержание книг, потому ничего к ним и не добавляется. Также, несомненно, сравнение с Евангелием тоже вызовет нападения. Но, конечно, все это не так страшно, ибо для того, кто хочет отвергать, нападать и кощунствовать, не требуется и особых поводов к тому, он всюду их усмотрит. Всякий фанатизм – верный признак невежества, вероятно, потому столько фанатиков сейчас.
Окончание письма касается тех, кто всегда найдет повод "отвергать, нападать и кощунствовать".
Причем замечу, что их нападения очень избирательны.
Вот у меня на полке стоит еще одно издание "Агни Йоги. Том 1. Листы сада Мории, Листы сада М., Община, Агни Йога, Беспредельность, I и II, Иерархия". Предисловие Ю.М.Ключникова, примечание С.Ю.Ключникова 1992 года Сибирского отделения.
"Детская литература" предприятие "Искорка".
В качестве предисловия представлена статья "Благая весть новой эпохи" Юрия Ключникова. И что-то за эти годы ни у кого не было претензий к наличию такого предисловия. Разве это не проявление предвзятости по отношению к Л.Шапошниковой?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 20:59   #7399
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
будут продолжать считать рериховцами только себя, тем самым
Считай-не считай, нормы-то - они внутри самого естества каждого, и не зависят от того, что "считает" рассудок, поскольку созданы раньше него. Не соответствие этой мере и рождает карму. "Наших узнаем по-человечности", таков критерий.
Человечная ЛВШ ! Теперь все стало на места, а то не понимала по каким критериям подбираются иерархи. Спасибо за подсказку !
Те, кто у порога Нового Мира.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 21:04   #7400
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Или вам надо от имени Рерихов?
Так они и сами, по слухам, тоже не приветствовали предисловия.
Какие слухи или не слухи, когда есть четкиий Указ Е.И.Рерих от 23 апреля 1938 г: «Все введения, предисловия и заключения всегда из того же Источника, что и все содержание книг, потому ничего к ним и не добавляется»
ЛВШ грубо нарушила Указ вместе со всем редакторским отделом, когда стала публиковать свои "нетленные" космоумствования впереди текстов Учителя.
Это в каком улете нужно пребывать, чтобы вопреки Указу и вопреки всякой рериховской морали предварять Высшее Откровение своей мутной писаниной
А давайте прочитаем это письмо чуть полнее, чем нам предложили.
"Указ" это был или пожелание? Так ли уж страшно сопровождать тексты Учения дополнительным материалом.
Цитата:
23.04.1938 Е.И.Рерих А.И.Янушкевичу

Дорогой Антон Иосифович, получила второй том Вашего перевода «Беспредельности». Видимость очень симпатичная, спасибо сердечное за это приношение на общее дело. Немного пожалела о добавленных строках в конце книги. Принято ничего не добавлять к этим книгам. Все введения, предисловия и заключения всегда из того же Источника, что и все содержание книг, потому ничего к ним и не добавляется. Также, несомненно, сравнение с Евангелием тоже вызовет нападения. Но, конечно, все это не так страшно, ибо для того, кто хочет отвергать, нападать и кощунствовать, не требуется и особых поводов к тому, он всюду их усмотрит. Всякий фанатизм – верный признак невежества, вероятно, потому столько фанатиков сейчас.
Окончание письма касается тех, кто всегда найдет повод "отвергать, нападать и кощунствовать".
Причем замечу, что их нападения очень избирательны.
Вот у меня на полке стоит еще одно издание "Агни Йоги. Том 1. Листы сада Мории, Листы сада М., Община, Агни Йога, Беспредельность, I и II, Иерархия". Предисловие Ю.М.Ключникова, примечание С.Ю.Ключникова 1992 года Сибирского отделения.
"Детская литература" предприятие "Искорка".
В качестве предисловия представлена статья "Благая весть новой эпохи" Юрия Ключникова. И что-то за эти годы ни у кого не было претензий к наличию такого предисловия. Разве это не проявление предвзятости по отношению к Л.Шапошниковой?
Ключников не метил себя в иерархи, с него и спроса нет, обычный человек что взять?
Для вас мягкость и обходительность Е.И. Рерих к уже выпущенной книге высказанные в виде сожаления является дозволением? Тогда есть и другие письма в Латвию, там Ее тон по поводу предисловий гораздо жестче
"Не страшно" касается смысла добавленного сравнения с Евангелием, а не сами приписки к книгам Учения, которые кощунственны

Последний раз редактировалось Фокина, 26.05.2017 в 21:10.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги