Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 21:45   #81
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Хмм.. а мне почему-то представляется, что классический чистильщик - это Баба-Яга из русских сказок......
У меня с этим персонажем много забавного было.
Когда сын пришел домой после первого рабочего дня, и я с порога сразу же :"Ну,как? как прошел твой первый трудовой день?"
Он мне :"Мам, будь как Баба -Яга."
Я: такой же страшной?
Он мне : Нет, вспомни как она встречала: накормила, напоила, в баньке искупала, спать уложила и только утром разговоры завела.
Вот и пришлось учиться быть "бабой Ягой", а потом узнала какая у Бабы Яги степень проявящения
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 21:48   #82
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Интуитивные "скачки" дискретны...
А логические построения плавные.
Сильно. Мне понравилось...
Это Ваша мысль?
Я с этим знанием от рождения. И со знанием, что пророчество Святого Иоанна из Библии, мы люди, можем переиначить.
Иначе бы главари сект не охотились за мной, как за зверушкой.
ты защщем это нам сказала?!...
Подставляешь?
теперь мы все знаем...
Теперь на каждого из нас нужен по главарю!
Придется им еще много сект понасоздавать!
(что бы главарей стало больше...)

Но ничего..
"Мы вместе!" (песн.)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 22:40   #83
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
теперь мы все знаем...
Теперь на каждого из нас нужен по главарю!
Придется им еще много сект понасоздавать!
(что бы главарей стало больше...)
)
Зачем создавать новые секты?
Каждый из нас и так любым видом главаря стать может. Если сочтет это целесообразным.
А любая секта это ограничение сознания.
При общении с ними всегда ощущение , что они надевают людям шоры чтобы существенно сузить угол зрения .
Короче полюбляют они из людей растения делать
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 01:55   #84
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

ИМХО.
Раскажу вам один епизод с одной документальной программы "Человеческие Инстинкты".

Там програмо-ведущего пригласили в лабороторыне условия, и поставили перед ним напиток, и кинули туда в стакан совершено чистого таракана выращенного в лабороторных условиях, и дали ему испить с того стакана, и чтоже мужик моришился...
потом поставили перед ним вкусную тарелку супа, и как только он решил отведать суп, женщина учёный достали из закрамов совершено новую туалетную щетку, которой чистят унитазы и обмокнули её пару раз в супе, мужику что-то перехотелось супу отведать...
Как по вышеописаному примеру можно сделать вывод, что ощущение чистоты зависимо от нашего восприятия.
Человеческие Инстинкты -> Отвращение.
См. также тему: Ощущения и восприятие

Последний раз редактировалось Истин, 25.05.2007 в 02:01.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 08:52   #85
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И я увидел, что счастье будут испытывать все. Третий лишний будет испытывать такое же счастье за этих двоих, что и они сами, но к его радости будет ещё примешана радость ОЖИДАНИЯ!.
Красивую идею тебе навязали. И через тебя передали всем, кто следует за тобой.
Попереживай счастье в треугольнике и поймешь, что с точки зрения гармонии все будет иначе.
Если и есть те, кто следует за мной, и если они переживут все так, как пережил я в итоге, это будет просто замечательно. К сожалению, я не сразу вспомнил эту подсказку. но когда вспомнил, то офигел от счастья. Радости были полные штаны. И что самое прикольное и года не прошло, как все сбылось. Ну, там были и ещё многие переживания и мысли после, навеянные прочтением книги Р.Баха "Мост через вечность". Оч. рекомендую всем, кто ищет своих половинок или кто погряз в треугольнике.
Если КРАСОТА и Истина, так и пусть навязывают, как вы говорите. А вам скажу. Переживал и очень долго и обрел такие минуты счастья, которые живут не забываемыми по сей день. И с точки зрения гармонии было именно так, как мне "навязали". Почти все мои сказки были написаны в этот период.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 09:32   #86
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Да. Я пожалуй ещё один метод восприятия картин Будущего назову. Это ощущение Гармонии и Красоты. Можно идти и так. Взять любую, даже самую пропащую жизнь и применяя эти два инструмента найти в обычности картину будущего. Она сама придет, если поставить четкий и правильный вопрос о сокрытой Красоте.
Вот пример.
http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/books.cgi?i=6

Эта сказка совершенно реальное переживание. Записанное гораздо позже.
Со мной происходят часто странные вещи. Я иногда вижу картины будущего конкретных людей. Но есть ограничения. Я этих людей не должен был видеть и знать ранее. Это мгновенное восприятие случайного человека. И это далеко не со всеми происходит. И не знаю почему.
Вдруг я вижу лицо и передо мной выплывает некая картина. Достаточно часто очень тяжелая. И я часто не знаю - будущее это или прошлое. Но вот в одном случае сомнений нет.
Крайне редко, но вижу над человеком нечто вроде знака Счастья. Обычно это касается только женщин. Вдруг совершенно отчетливо вижу, что эта девочка или девушка будет всю свою жизнь счастлива, иметь много детей или одного но горячо любимого. Крепкую семью и много интересной работы. Это даже не видение, а переживание.
Остается за них порадоваться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 23:56   #87
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Здравствуйте, ninniku.

Прочитал только что Вашу сказку. И то ли вечерняя пробежка помогла снять умственную усталость последних дней, то ли сказка Ваша так сильно свибрировала во всем моем существе, но прочитанное полчаса назад меня просто прошибло, и просветление какое-то произошло. Особенно один момент в сказке, когда женщина смотрит на фото, и что происходит потом. Да и начало тоже... Я однажды шел со стадиона, и увидел пьяницу, валявшегося около дома, пьяного в дупель. Мне пришлось поднять его, довести до ближайшей скамейки, а потом и к его подъезду. Оказалось, что он живет в доме, около которого только что валялся. И что он вообще-то мало пьет, но какое-то горе у него кажется случилось... Он был удивлен такой заботе от чужого ему человека, малость протрезвел даже от этого, и в глазах появилось чувство стыда. Больше я его не видел.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 13:10   #88
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Потому, Моя Урусвати, твои великие мысли претворятся в жизнь.
Я что-то не знакома со своими великими мыслями - может быть, Владыка
укажет, какие именно?
Скажу с радостью. Все мысли о творческой красоте звука и цвета, все
мысли о насыщении духа устремлением к Красоте, все мысли об утончении
форм. Можно создать истинный образ Нового Мира. Но чтоб иметь право
говорить о красоте, нужно самому иметь облик красоты.
Являй желание,
потому тебе дано право говорить.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 13:41   #89
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Надземное. 404. Урусвати знает, насколько высоко Мы ставим понятие искусства. Кроме поднятия вкуса, искусство способствует познанию мыслеобразов. К каждому восприятию нужно приучиться. Можно много читать о разных явлениях, но не легко переключить эти книжные познания на реальные восприятия.
Много написано о мыслеобразах, но человек, переходя в Тонкий Мир, бывает потрясен множеством образов, переполняющих пространство. Только опытный наблюдатель и понимающий искусство найдет причину появления такой фантасмагории. Потому люди должны научиться пользоваться лучшими образами при своем мышлении. Конечно, лучшим источником будет природа, но и на нее нужно уметь взглянуть; тому помогут произведения лучших мастеров. Они подобны магнитам, которые привлекают взоры и чувства, через них люди постигают, как приближаться к природе.
Пространство может быть наполнено прекрасными образами, и они будут готовить путь к гармонии. Люди, наполняя пространство безобразием, совершают преступление. Но не скоро, через многие страдания человечество поймет, сколь преступно творить безобразия. Поймите это во всех смыслах. Явление прекрасного будет целительным и проведет через все болезни.
Мыслитель постоянно говорил: «Когда же мы воскреснем?!»
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 11:06   #90
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ninniku.

Прочитал только что Вашу сказку. И то ли вечерняя пробежка помогла снять умственную усталость последних дней, то ли сказка Ваша так сильно свибрировала во всем моем существе, но прочитанное полчаса назад меня просто прошибло, и просветление какое-то произошло. Особенно один момент в сказке, когда женщина смотрит на фото, и что происходит потом. Да и начало тоже... Я однажды шел со стадиона, и увидел пьяницу, валявшегося около дома, пьяного в дупель. Мне пришлось поднять его, довести до ближайшей скамейки, а потом и к его подъезду. Оказалось, что он живет в доме, около которого только что валялся. И что он вообще-то мало пьет, но какое-то горе у него кажется случилось... Он был удивлен такой заботе от чужого ему человека, малость протрезвел даже от этого, и в глазах появилось чувство стыда. Больше я его не видел.
Меня одно время эти пьяные на дорогах просто преследовали. Я их всегда поднимал. Просто боялся, что человеку может быть плохо. Это позже я стал лишь убеждаться, что он пьян и жив. Но зимой много раз приходилось их спасать.
Однажды на дежурстве я обходил здание Управления, было темно и градусов 35 мороза. Уже часов около 23. В этот момент вышла группа следаков припозднившихся и села в машину. Когда они врубили фары я увидел на склоне что-то темное. Подошел. Это был пьяный мужик. Причем не бомж. Нормально одетый. Я и вспомнил, что видел его рядом на остановке ещё когда было светло. При нем была сумка с мороженной лососиной. Но шапку кто-то упер. Я не знаю сколько он там времени пролежал. Но был жив. Мы с помощником с трудом затащили его в здание управления. Вызвали милицию. Через полчаса пришли замороженные патрульные. 4 человека. Злые как собаки. Я им говорю: Давайте помогу его в машину закинуть. Они отвечают: Какая ... бла-бла-бла машина? Пешком мы. Сломалась ещё утром.
Честно говоря, я перепугался, что они его отведут подальше и бросят. Пешком тащить на морозе полностью бездвижного пьяного... Ну, кто пробовал, тот меня поймет. Говорю: Ребята, вы его не бросайте. Замерзнет ведь!
- Ты че? Один такой милосердный? Мы что на зверей похожи?

Но был вообще потрясающий случай. Точнее два. И все в одном месте. На очень людной остановке я увидел такую картину. На асфальте лежала пьяная женщина со спущенными штанами и голым задом. Толпа вокруг с неё угорала. Что-то в тот день у меня было такое, что я двигался... как тут говорят, с открытым сердцем.
Мне дико больно стало за это человеческое существо, за женщин вообще. Лет ей было под сорок, одета плохо, но прилично в целом. Я поднял её, прислонил к забору, натянул штаны. И окружающим стало стыдно. Я это остро почувствовал.
Одна из женщин подошла ко мне и сказала: Вон те дамы забрали у неё сумку.
Я посмотрел на этих приличных с виду трех теток. Молча подошел и протянул руку. Они отдали сумку, кстати тоже вполне приличную, в глаза не смотрели.
Я вернулся и отдал сумку этой женщине. И увидел в её глазах разум и страдание. Она медленно взяла мою правую руку, подняла, наклонилась и поцеловала. Без слов. Мне казалось, что вокруг висела тишина в этот момент, хотя остановка узловая и народу и машин тьма. Потом она развернулась и пошла сама, достаточно твердым шагом. А я побрел пешком домой и все не мог прийти в себя долго после этой сцены. Сердце пело каким-то особым чувством и, я бы сказал, знанием, что все теперь у этой женщины изменится. Все будет хорошо.

А через год в том же месте я натолкнулся уже на мужика. Я его поднял и у видел пустые, хотя и сображающие глаза. Прислонил его к забору и взгляд упал на объявление на нем. Это была продажа битой машины. Но глаза застряли на родной фразе: Авария серьезная. Восстановлению не подлежит.
Я понял, что так и с этим мужчиной. Как личность он уже не подлежит восстановлению. Распад зашел слишком далеко. Грустно стало. И с тех пор я редко поднимаю пьяных. Только если холодно...
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 29.05.2007 в 11:09.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 04:07   #91
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Вчера меня технично спровоцировали на очередную сцену из будущего.
Одна женщина попросила меня рассказать ей о её будущем. Ну, не долго думая я начал загибать! Мол, будет у тебя огромный дом, куча собак и котов, конюшня с лошадьми отборных пород, оранжерея... А дальше что-то меня понесло! Опять открылась внутри странная дверка и полилось...
Ты будешь художницей. Очень знаменитой. Но совершенно необычной. Таких сейчас нет. Да и вообще не правильно тебя назвать художницей. Ты будешь основателем нового вида искусства - музыкальной живописи! Это условное наименование, но просто ты откроешь для человечества вновь законы гармоничного сочетания цвета, образа и звука. Твои картины будут одновременно представлять собой музыкальные этюды, а выставки - симфонии и концерты. Цвет и форма на твоих картинах будут передавать также и звуковые гаммы. Ну, то есть люди при виде твоих картин внутри будут слышать музыку особого качества. Многие будут слышать реально и осознавать, а многие неосознанно, но все равно воспринимать.

Твоя работа не будет случайной. Она будет построена на строгих закономерностях сочетаний тонов, полутонов и образных форм. Это будет наука и ты будешь её основателем. Твои картины будут раскупаться со страшной силой и у тебя не будет конкурентов, зато масса завистников. Ты будешь поэтому богата и деньги вложишь с создание художественных школ по всему миру. Ты будешь лично заниматься отбором талантливых детей, а их будет с каждым годом все больше и больше.
Ты мало будешь выходить из своего замка, но тебе со всего мира будут привозить детские рисунки и если ты на них будешь ставить свой знак, картины этого юного художника будут разметаться со страшной силой. Многих ты выведешь в люди и скоро возникнет целое направление в искусстве. Ты единственная найдешь правильный путь утверждения его. Ты не будешь ничего доказывать, ни с кем не будешь спорить, а просто будешь рекомендовать к выставкам картины детей, исполненные в манере музыкальной живописи.
Многие зрелые музыканты со всего мира рванут к тебе учиться. И из них тоже выйдет много музыкальных живописцев.
Сила воздействия таких выставок на людей будет просто потрясающей. И ты откроешь ещё одно направление - выставочные симфонии. Поначалу ты будешь одна уметь подбирать картины так, чтобы из них складывалась музыкальная симфония цвета и образов. Но позже у тебя появятся и талантливые подражатели и ученики. Сначала такие выставки будут редкостью, но позже более частыми, а когда многие твои дети из школ станут выставляться, эти выставки станут постоянными, как сейчас симфонические концерты.
Но это не весь твой след. Ты ещё станешь основателем двух направлений в науке. Это будет зоо и флоролингвистика. Однажды ты придешь в конюшню, чтобы нарисовать свою любимую лошадь в твоей особой манере. Но для тебя станет открытием, когда ты увидишь, что смогла прочитать и изобразить все чувства и мысли этого благородного животного. Картина получится говорящей. Ты начнешь пробовать ещё и вдруг поймешь, что твой метод музыкальной живописи стал ключом к языку животного и растительного мира природы. Через твои картины животные и растения станут общаться с людьми, передавать им свои чувства и мысли. А позже ты научишься передавать и им свои мысли и чувства посредством живописи. Этим увлекутся многие твои ученики и со временем они создадут систему знаков этих языков. Это станет очень модным. Люди наконец получат возможность понимать своих питомцев более точно.
Но главное, что твое открытие станет прологом к языку мышления чувств. Сначала только ты сможешь говорить с людьми языком чувства посредством своих картин. Позже - твои ученики. А ещё позже люди начнут осознавать, что на таких выставках они лучше понимают и чувствуют друг друга. Найдется психолог, который начнет ставить эксперименты на твоих выставках. Он откроет закономерности, которые должны сопутствовать передаче мысли в чувстве через образ и цвет. Позже он откроет способ индивидуального настроя на понимание языка чувств на основе этих закономерностей. Он откроет школы и будет учить этому всех желающих. И его ученики начнут постепенно общаться друг с другом на языке и мышлении чувств. Они легко будут настраиваться сами и настраивать других на такое общение. Из них выйдут не только выдающиеся психологи, но и педагоги, врачи, писатели, поэты, да и просто число тонко чувствующих людей будет умножаться.
И особенно легко это все станут осваивать дети. Так начнет развиваться язык будущей расы. Или уже этой расы (6-й).
Я ведь не знаю, когда все это будет и когда ты воплотишься вновь.
Да, забыл сказать. Мужа у тебя никогда не будет. Твой Любимый в этот период не воплотится. В молодости ты будешь искать, у тебя будет много встреч, но ты их сама отвергнешь как НЕ ТО.

Вот так выпалил все, озадачил человека. А потом сам весь вечер успокаивался. Я сказал больше. Но кое что из того, что написал - не сказал. Это только сейчас всплыло.
Она надо мной посмеялась. Сказала: Фантазер! А я ответил: Нет. СКАЗОЧНИК!
Сказочник ведь тоже Художник Мечты.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 09:49   #92
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Через твои картины животные и растения станут общаться с людьми, передавать им свои чувства и мысли.
А как насчет того, чтобы создавать сады и парки, которые будут разговаривать с людьми? А в парках уж наверняка поселяться птицы, белки и.... ежики
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 10:08   #93
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Через твои картины животные и растения станут общаться с людьми, передавать им свои чувства и мысли.
А как насчет того, чтобы создавать сады и парки, которые будут разговаривать с людьми? А в парках уж наверняка поселяться птицы, белки и.... ежики
Я думаю, когда появится язык знаков, растения сами расскажут людям, как их правильно сочетать и в каких условиях выращивать. Вот и появятся такие говорящие парки, наполненные также скульптурами и картинами музыкальной живописи. Если потребуется, будут даже купола. Но точно будут зимние сады и парки. Только весной такие растения будут перемещать на природу.
Вообще эта тема перекликается с темой Чистильщиков. Думаю, они будут предшественниками. Но истинный язык мира растений и животных откроет Художница.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 10:47   #94
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Но точно будут зимние сады и парки. Только весной такие растения будут перемещать на природу.
Не надо ничего перемещать, уже сейчас технологии позволяют строить над такими садами большие прозрачные покрытия типа мыльных пузырей, можно еще добавить слой, аккумулирующий солнечные лучи, А весной просто убирать их.... и впускать проснувшихся ежиков
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 11:14   #95
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
музыкальной живописи!
вспомнилось..
было у меня когда-то маленькое озарение (или урока?)
на тему будущего...
осталось в памяти какое-то странное название..
что-то типа пианино времени...
этого пианино не существут... это скорее просто метод...
пианино клавиши которого это события прошлого...
"играя" на нем можно менять настоящее...

например...
например я вижу забор синего цвета вдоль железной дороги...
мне этот цвет не нравится... хочу зеленый..

а прошлом когда-то этот забор строился..
был какой-то проект.. кто-то красил..
кто-то решал каким цветом покрасить...
это все события-клавиши...
"сыграв" на них можно изменить именно то
мгновенье перед тем как когда кто-то сказал "покрасьте синим"
в итоге он скажет "покрасьте зеленым"...
в итоге в настоящем я увижу перед собой забор зеленого цвета...


нюанс здесь в том что мне покажется что этот
забор всегда был зеленого цвета...
и все окружающие будут уверены что так оно и было с самого
начала.. забор всегда был зеленого цвета..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 11:19   #96
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

[quote=Ирина2;144755]
Цитата:
..А в парках уж наверняка поселяться птицы, белки и.... ежики
Такие парки уже есть во многих городах США и Канады.
Представляете, сидишь на скамеечке в парке и из руки кормишь белок. Они здесь людей почти не боятся.
Некоторые из них, которые посмелее, запрыгнут на эту скамейку и лапкой начинают тихонько бить по руке, в которой зажаты орешки.
Прикольно.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 11:31   #97
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Некоторые из них, которые посмелее, запрыгнут на эту скамейку и лапкой начинают тихонько бить по руке, в которой зажаты орешки.
Прикольно
Трудно им с нами... Очень уж мы непонятливые .....И дрессировке с трудом поддаемся...
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 06:48   #98
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение

.... и впускать проснувшихся ежиков
Грустному-грустному Мальчику подарили двух ежиков. Он грустно с ним поиграл. Они подумали и улетели в открытую форточку... Мальчик тоже подумал и грустно так сказал: Это не ёжики. Это хрень какая-то.
Старый анекдот.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 06:56   #99
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Мне прислали по почте отклик на мой пост о музыкальной живописи будущего.
Думаю, автор не обидится за разглашение личной переписки? Ну уж очень интересная информация. А я то её не знал, когда картину будущего создавал спонтанно...

-Свойство звуков вызывать цветовые образы было замечено давно. Много писалось о цветовом слухе А.Скрябина, к-й музыкальные звуки видел в цвете.
-Есть свидетельство о том, что звуки речи, особенно гласные, тоже могут восприниматься в цвете.
А.Рембо написал даже сонет"Гласные", в котором тоже раскрасил звуки+
-А вот русский поэт А.Белый утверждал, что ему А представляется белым, Е- жёлто-зелёным, И - синим+

Результат (обработки на компьютере) показал, что" при сравнении строчек стихотворения с цветами доминирующих гласных, сразу обнаруживается явное соответствие словесных и звуковых картин.
"Отговорила роща золотая"(С.Есенин) - доминирующий цвет жёлтый, слегка зеленоватый. "Выткался на озере алый цвет зари" - звуки создают густо-красную и тёмно-синюю гамму. "Воздух прозрачный и синий" - звукоцвет синий, чуть розоватый."Зелёная причёска, девическая грудь" - зелёная и тёмно-зелёная с синевой гамма звукоцветовых соответствий. Как говорится, комментарии излишни. Да, поэты могли бы о себе сказать словами А.Вознесенского:"Мы видим звук". Они его действительно видят внутренним взором таланта, чувствуют его радужный ореол и зажигают эту радугу в своих стихах.
Ну а компьютер проявляет скрытые в тексте цветные картины, показывая тем самым, что способен уловить и эту удивительную особенность поэтической речи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 08:26   #100
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Ниннику, а вот интересно - так же ли мы воспринимаем поэзию на чужом, незнакомом языке7 Ну скажем , если прочесть "Буря мглою небо кроет..." датчанам и племени маори - они одинаковый цвет назовут?
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия, культура, будущее Дельфиньчик Дельфис 0 04.12.2010 00:03
Будущее РД adonis Рериховское движение 530 22.12.2009 05:15
Христианство: Будущее Есть! Kim K. Агни Йога и Христианство 77 01.05.2009 19:15
будущее Земли! Wetlan Свободный разговор 4 02.04.2009 23:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги