Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 19:05   #161
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Знаете как хочется иметь соизмеримые цены на энергоносители, как хочется, чтобы было в доме зимой тепло, чтобы у людей эти дома были? Насчет бесплатного нигде не сказано, сказано - что-то дороже, что-то дешевле. Ведь ту же мини электростанцию еще построить нужно, тот же мини заводик по изготовлению стройматериала тоже построить нужно, а это и не быстро и не совсем дешево. Просто получив информацию о том, что кто-то уже разработал такие вещи, можно продумывать организацию изготовления сначала маленьких партий, затем, если результаты окажутся экономически выгодными, то и расширить производство можно.
Вас втянули в политику против действующего президента, а вы не заметили.
Всё Бабушка, теперь уже Вам не выбраться.
Хотя нет, у Вас есть шанс! Удалите "спасибку" и может быть прощены будете!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 19:27   #162
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь он продвигает идею демонтажа России, чтобы создать Киевскую Русь со столицей в Киеве и чтобы нефть принадлежала всем - мы этого не достойны.
И чтобы Москва 20% налогов платила Киеву(!!!) Эго статья.
http://forum-msk.org/material/society/545172.html
Для тех кто не будет углубляться, а поверит Адонису на слово:
Адонис наверно не умышленно так расставил акценты, он просто наверно не знает разницу между "продвигать" и "обсуждать". А в статье по ссылке Калашников как раз и обсуждает выдвинутое другими:
Цитата:
Итак, Петр Хомяков, идеолог «Северного Братства» (национал-либералы) вместе с украинскими националистами выдвинули идею создания конфедеративной русской державы - Киевской Руси-2. Эта инициатива засуживает самого пристального внимания и заинтересованного обсуждения. Все, что может восстановить русское единство (а русские - это великороссы, малороссы-украинцы и белорусы), крайне важно.
Пока замысел, надо признать, сыроват. Попробуем начать нормальную, взаимообогащающую, дискуссию.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почитайте заголовки статей на его сайте, в стиле - "Европа готовится к войне с Россией"
Опять та же история. На сайте Калашникова нет статьи с таким названием. Она есть на сайте где Калашников один из авторов, и автор той статьи не он. Хотя и в статье ничего невероятного нет. Начинается она так:
Цитата:
Министр обороны Эстонии Март Лаар объявил, что в стране все готово для отражения танковой атаки со стороны России. Пока не подоспеет помощь НАТО, эстонские партизаны будут взрывать мосты и сдержат натиск 50 российских танков.
вот она полностью: http://forum-msk.org/material/news/6708894.html

Нет, не подумайте,я не сторонник Калашникова. Давно прочитал пару его книг, да как то заглянул на сайт (по ссылке). Но уж точно согласен с адонисом в в этом:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Лгать нельзя. Поклёп, напраслину возводить нельзя.
Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Подвал в тереме глупость несусветная. Терема рубили топором, а подвал требует цементирования и гидроизоляции - совершенно другие технологии.
Понятно что рассказчик под "теремом" имеет в виду каменное здание. А под каменными зданиями подвалы бывали, сам видел.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 09.07.2011 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 00:50   #163
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Больной человек в политике - дело обычное.
Почитайте заголовки статей на его сайте, в стиле - "Европа готовится к войне с Россией" И на этого шизофреника ведутся россияне? Ну, конечно, он им бесплатные дома из фарфора пообещал.
Скажем так, не столько пообещал фарфоровых домов, сколько стало интересно организовать изготовление фарфоровых строительных материалов. И тех технологических новинок(для меня новинок) которые приведены в статье. Технологические новинки для построения домов действительно интересны. Но я такие читаю не только у Попова. Интересно же , что уже наизобретали. У нас сейчас строящиеся дома обкладывают пенопластом, а затем сверху тонкий слой того, что называют "короед" выглядит симпатично.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Видишь ли, дешёвой энергии много. В Космосе. Но получим мы её тогда, когда будем достойны этого получения.
Я это понимаю. И так же понимаю, что при той агрессии, которая сейчас есть на планете, мы в ближайшие пару лет ее иметь не будем. Но, хочется.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И "самородки" у Калашникова большей части аферисты, смотрел я его прежде на ютубе. Лохотрон. Вас втянули в политику против действующего президента, а вы не заметили.
Меня постоянно пытаются втянуть в какую либо политику , пользуясь тем, что я действительно стараюсь быть от всей политики подальше. Но против действующих президентов разных стран я выступать не буду. Я не чувствую у себя желания присоединяться к тем, кто используя НЛП технологии, хотя, видимо, лишь их и используя они хоть что-то могут добиваться.
Читая статью , я действительно не обратила внимания на слова про правительство, потому что таких реплик в очень разных статьях сейчас превеликое множество. Даже на Украине и то снова хотят что-то наустраивать. Поэтому и не обратила внимания, не придала значения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Всё Бабушка, теперь уже Вам не выбраться.
Хотя нет, у Вас есть шанс! Удалите "спасибку" и может быть прощены будете!
Я не буду удалять "спасибку", технологические новинки мне понравились. А промах с политикой, так я их делаю , наверное, бесперерывно, из-за равнодушия к политическим системам. Они для меня все одинаковы - все используют психотехнологии с подавлением воли и контроля над мыслью.
Хорошо, хоть на волевые импульсы поставить "спасибку" постам ауроры уже удается не прикасаться к мышке рукой.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тоже урок, урок учится различению, нужно следить за источником информации, а не работать на политика в меру непонимания.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Лохотрон. Вас втянули в политику против действующего президента, а вы не заметили.
А знаете, я хочу сказать Вам спасибо. Спасибо за то, что указали, что в обычной статье про технологические новинки есть политическая подложка. Просто теперь я уже во всех статьях, при чтении, буду обращать внимание на наличие политической подложки .
Спасибо за своевременное предупреждение.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 10.07.2011 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 04:27   #164
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,253
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Не могу понять, причём здесь "халява". Человек ещё со времён
Вы говорите о человеке - а я о тенденции которые он пестует. Может быть не осознанно. Но вектор - весьма печальный.

Точно так же можно и про Гитлера сказать - мол человек ещё с начала тридцатых - порядок в своей стране наводил. И таки ведь наводил - верно? Одно дело стараться видеть хорошее - в увеличительное... и другое вообще - стараться видеть ТОЛЬКО хорошее( есть ли разница?) и в таком случае - обобщённого, аналитического взгляда не получится.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 04:44   #165
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,253
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Так вот о технологиях.

Ну конечно нужно устремлять мысль, мечтать, трясти комиссии, изобретать и т.д.

Но мне кажется, что именно здесь могут найтись люди которые поймут, что делать ставку на технологии - пусть даже и реальные - весьма опасный и тупиковый путь. А именно эта ставка психологически и делается - вот мол придумаем, разработаем и заживём - лучче фсех. Не будет такого. Хватает уж пузыри пускать и ждать 500 эскимо - никто не прилетит. Уже были и технологии и весьма конкурентно способное государство и жильё - которому никакие печки не нужны были - не удержали... Сотни и тысячи расчудеснейших патентов уплыли и сейчас - уплывают на запад. Например смолы застывающие в лучах... или порошок который превращается в гель... - всё это - разработка русских учёных... Но мы таки сейчас миллионами покупаем Ковбоя Хаггиса и ставим себе пломбы - и тем самым Ковбоев хаггисов своими средствами обогащаем - нам же остаются пустые карманы, и дырки в зубах и песни про голубой вертолёт и ЧУДНОЕ решение.
И эта опасность перехвата технологий - всего лишь УЗКИЙ аспект общей ПРОБЛЕМЫ. Если интересно - можно многое рассмотреть. Было б желание понять.

Где и в чём залог того,хотя бы того) что все расчудесные технологии, все залежи и богатства - не будут разбазариваться и работать на нашу страну, на работающего и думающего человека - и на Общее Благо?

Последний раз редактировалось Восток, 10.07.2011 в 04:47.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 08:09   #166
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Никита С. Посмотреть сообщение
...Представляете себе, во что это обходится? Когда известняк приходится ломать в Новороссийске, а потом волочь его в Москву на завод, а потом везти цемент обратно...
Просто уточнение: в Новороссийске есть мощные цементные заводы, есть даже Цементная долина. А вот о том, что цементные заводы есть в Москве, - слышу впервые.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 11:07   #167
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так вот о технологиях.

Ну конечно нужно устремлять мысль, мечтать, трясти комиссии, изобретать и т.д.

Но мне кажется, что именно здесь могут найтись люди которые поймут, что делать ставку на технологии - пусть даже и реальные - весьма опасный и тупиковый путь. А именно эта ставка психологически и делается - вот мол придумаем, разработаем и заживём - лучче фсех. Не будет такого. Хватает уж пузыри пускать и ждать 500 эскимо - никто не прилетит. Уже были и технологии и весьма конкурентно способное государство и жильё - которому никакие печки не нужны были - не удержали... Сотни и тысячи расчудеснейших патентов уплыли и сейчас - уплывают на запад. Например смолы застывающие в лучах... или порошок который превращается в гель... - всё это - разработка русских учёных... Но мы таки сейчас миллионами покупаем Ковбоя Хаггиса и ставим себе пломбы - и тем самым Ковбоев хаггисов своими средствами обогащаем - нам же остаются пустые карманы, и дырки в зубах и песни про голубой вертолёт и ЧУДНОЕ решение.
И эта опасность перехвата технологий - всего лишь УЗКИЙ аспект общей ПРОБЛЕМЫ. Если интересно - можно многое рассмотреть. Было б желание понять.

Где и в чём залог того,хотя бы того) что все расчудесные технологии, все залежи и богатства - не будут разбазариваться и работать на нашу страну, на работающего и думающего человека - и на Общее Благо?
Естественно что главное в сознательности людей. Когда люди будут думать не о себе, а о общем благе, тогда и будет всё хорошо. А всё остальное детали.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 11:18   #168
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Просто уточнение: в Новороссийске есть мощные цементные заводы, есть даже Цементная долина. А вот о том, что цементные заводы есть в Москве, - слышу впервые.
А я про Цементную долину слышу впервые.
В Новороссийске есть Цемесская бухта, а не цементная долина. И вдоль этой бухты и расположены цементные заводы.
(Тоже, просто уточнение).
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 11:20   #169
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Не могу понять, причём здесь "халява". Человек ещё со времён
Вы говорите о человеке - а я о тенденции которые он пестует. Может быть не осознанно. Но вектор - весьма печальный.

Точно так же можно и про Гитлера сказать - мол человек ещё с начала тридцатых - порядок в своей стране наводил. И таки ведь наводил - верно? Одно дело стараться видеть хорошее - в увеличительное... и другое вообще - стараться видеть ТОЛЬКО хорошее( есть ли разница?) и в таком случае - обобщённого, аналитического взгляда не получится.
Когда Калашников писал о прогрессивных технологиях - мне его книги были интересны. Как только он стал вплетать свои политические амбиции, сразу перестал быть интересен и как писатель. Жаль что сегодня нет таких журналистов, которые бы обращали внимание общественности и руководителей государства на новое и интересное. Думаю это принесло бы большую пользу.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 11:56   #170
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Глиняные технологии Владимира Попова
http://vkontakte.ru/video5706498_160036268
Вот ролик с интервью, которое приводит Калашников.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 12:02   #171
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Просто уточнение: в Новороссийске есть мощные цементные заводы, есть даже Цементная долина. А вот о том, что цементные заводы есть в Москве, - слышу впервые.
А я про Цементную долину слышу впервые.
В Новороссийске есть Цемесская бухта, а не цементная долина. И вдоль этой бухты и расположены цементные заводы.
(Тоже, просто уточнение).
Есть Цемдолина:
Цитата:
Цемдолина (Цемесская долина) — посёлок в Краснодарском крае, относится к муниципальному образованию город-герой Новороссийск.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%...EE%EB%E8%ED%E0
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 12:20   #172
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Просто уточнение: в Новороссийске есть мощные цементные заводы, есть даже Цементная долина. А вот о том, что цементные заводы есть в Москве, - слышу впервые.
А я про Цементную долину слышу впервые.
В Новороссийске есть Цемесская бухта, а не цементная долина. И вдоль этой бухты и расположены цементные заводы.
(Тоже, просто уточнение).
Есть Цемдолина:
Цитата:
Цемдолина (Цемесская долина) — посёлок в Краснодарском крае, относится к муниципальному образованию город-герой Новороссийск.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%...EE%EB%E8%ED%E0
Про такой посёлок не знал. Когда я был в Новороссийске (ещё в советские времена), то мы обычно ездили по более живописным посёлкам. Правда запомнился только Абрау-дюрсо.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 15:01   #173
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Правда запомнился только Абрау-дюрсо.
Наверное скорее запомнилось только то что было до..

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Жаль что сегодня нет таких журналистов, которые бы обращали внимание общественности и руководителей государства на новое и интересное. Думаю это принесло бы большую пользу.
А Сколково? Не попытка?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 19:11   #174
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Жаль что сегодня нет таких журналистов, которые бы обращали внимание общественности и руководителей государства на новое и интересное. Думаю это принесло бы большую пользу.
А Сколково? Не попытка?
Попытка. Это как раз, примерно то, к чему призывал Калашников (нужно отдать ему должное), если не ошибаюсь,даже открытое письмо руководству гос-ва писал.
Вот о том и говорю, что хорошо бы что бы побольше таких инициатив выдвигалось, а те кто в состоянии реализовать - реализовывали бы. Ведь хорошая же схема: журналисты находят талантливых Кулибиных, привлекают к ним и их разработкам внимание общественности и тех кто может их поддержать?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 20:23   #175
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,253
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
хорошо бы что бы побольше таких инициатив выдвигалось, а те кто в состоянии реализовать - реализовывали бы. Ведь хорошая же схема: журналисты находят талантливых Кулибиных, привлекают к ним и их разработкам внимание общественности и тех кто может их поддержать?
Проблема не в инициативах и Кулибиных. Их всегда хватало на Руси. Проблема в ином. И вот вытаскивать это как проблему и выдвижение как решение - всё равно что толкать телегу перед лошадью. Имхо даже лучше было бы - чтобы все эти технологии на некоторое время были заморожены. Именно до тех пор пока не начнётся решаться корневая проблема.

Последний раз редактировалось Восток, 10.07.2011 в 20:42.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 21:08   #176
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Имхо даже лучше было бы - чтобы все эти технологии на некоторое время были заморожены. Именно до тех пор пока не начнётся решаться корневая проблема.
А может лучше если всё будет идти параллельными путями? И нужные плоды, тогда поспеют ко времени.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 23:19   #177
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Имхо даже лучше было бы - чтобы все эти технологии на некоторое время были заморожены. Именно до тех пор пока не начнётся решаться корневая проблема.
А может лучше если всё будет идти параллельными путями? И нужные плоды, тогда поспеют ко времени.
с учетом "подвижности плана"

2.ч.2.VI.17. ...Сколько раз Мы, направляясь в Египет, оказывались в Монголии. Сколько раз, находя рукопись, Мы запирали ее обратно. Сколько раз, начав складывать стены, Мы обращали их в кучи. ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 13:15   #178
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
У нас сейчас строящиеся дома обкладывают пенопластом, а затем сверху тонкий слой того, что называют "короед" выглядит симпатично.
Пенополистиролы ядовиты. Впрочем в Европе распространены и всякие каменные ваты для утепления домов - тоже смертельно опасно для человека. Это во-1.

Во-2. Делала магистрскую работу по тепплоизоляционным материалам. Проверяла насколько они держат тепло. Пенополистиролы за 1 лето может разрушиться под действием ультрафиолетовых лучей. Каменная вата запросто напитывается водой - тогда растворяется ядовитое связующее вещество - фенолоформальдегидная смола - и вата просто рассыпается.

В-3. Мне профессор в университете рассказал интересную историю про пенополистиролы. Будучи молодым полвека назад ему дали почитать секретный отчёт про пенополистиролы. В СССР было проведено обширное исследование пенополистиролов от температур +40 и до -40. Оказалось, что они хороши только при +20. А в остальных температурах быстро портяться и не держат тепло. Мало того, в одном городе вдруг перестали рождаться дети. Спецкомиссии искали причину бесплодия долго и упорно. Оказалось, что пенополистиролы выделяют ядовитые вещества, которые приводят к бесплодию у женщин. Этот отчёт профессору дали почитать при закрытых дверях, да ещё под расписку, что не будет разглашать. Все сведения были засекречены, потому что нужен был дешёвый материал - а темпы строительства не позволяли его чем-то другим заменить.
А почему пенополистиролы в наше время так распространены до сих пор? Потому что мало кому известно, насколько они опасны. Сами фирмы это скрывают или просто не знают. И его можно производить чуть ли не в сарае. Вот все его и производят.


На данный момент лучше пеностекла ничего нет. Но он ооочень дорог в производстве. Завод стоит под 100-250 миллионов долларов. Проблема в варке стеклобоя - не могут придумать способ удешевить печи для равномерного вспенивания стекла...

Как-то наткнулась несколько лет назад на инфу, что в России якобы придумали производство пескоблоков - и как несущий материал и теплоизолятор. На том всё и закончилось - тишина... То ли денег не хватило, то ли... А ведь стекло-то и варят из песка... Вместо цепочки - песок - стекло - утилизация стекла - пеностекло, можно было бы сразу: песок - пескоблоки...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 08:55   #179
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А я про Цементную долину слышу впервые.
В Новороссийске есть Цемесская бухта, а не цементная долина. И вдоль этой бухты и расположены цементные заводы.
Потому-то цемент в Новороссийск из Москвы не возят.
В Новороссийске бывал с десяток раз, оттуда начинали свои "горные" туристские маршруты.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 16:48   #180
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Если кто хочет понять, как решить материальные проблемы общин, как сплотить большое количество абсолютно разных людей и т.д., то на данный момент ничего лучше израильских кибуцев создано не было (это моё мнение...). Кибуцы это что-то вроде советских колхозов, но без принудительной колективизации, разворовывания имущества и т.д.

Кибуцы просуществовали десятки лет, некоторые больше ста. Сейчас большинство из них перекупили огромные фирмы. Есть кибуцы и в наше время. Если в колхозы загоняли, грозя наказанием ссылки, то в кибуцы люди шли добровольно - и даже попасть в них было очень трудно - долго приглядывались к новичкам...

Вот одна ссылка про кибуцы: http://www.situation.ru/app/j_art_611.htm

П.С. Мне кибуцы интересны своим опытом сплочения разных людей. Если рериховцы пытаются найти чуть ли не своих близнецов по мышлению - а то всё рушиться, если мнение хоть немного не совпадет в чём-то... То в кибуцы вливались абсолютно с разным жизненным опытом люди...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
Есть предложение Zero Работа форума 9 04.12.2006 07:05
ОНИ БЫЛИ И ЕСТЬ Miona Свободный разговор 0 06.06.2006 22:36
А что там есть? Lutis Качества 12 10.04.2006 04:43
есть вопрос Rabid Сокровенная история 45 16.02.2006 08:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги